Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах. Трактир "Адмирал"


Альманах. Трактир "Адмирал"

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

#p109982,Ольга написал(а):

пусть лучше она  и здравый смысл!!!

Она слишком скучная и слишком расчетливая. У нее, обычно, результат 100%. Но и желаний почти нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

182

жить без желаний? И без суеты... да скучная!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

183

- Безделья?! - хором возмутились мужчины.
- Именно так, -  подтвердила казачка и скорбно поджала губы.
Мозес и Головастик переглянулись:
- Она таки не в себе, - грустно констатировал профессор.
- Я весь день скакал, как беговая лошадь! - зарычал Том. - И после этого мне заявляют, что я - бездельник?!
Аксинья все же снизошла и, покинув алтарь, прошла в кухню. Через некоторое время она появилась с тазом и кувшином:
- Держи ноги в тазу, пока мочи терпеть не станет, - сказала она Головастику, - потом оботрешь сухим и забинтуешь. Завтра повторишь.
Том с презрительной ухмылкой сунул ноги в таз. Казачка начала лить из кувшина коричневый отвар. Мозес с интересом наблюдал за операцией. Сперва Том сидел спокойно, потом напрягся и стал морщиться, потом начал ругаться, но ног из отвара не вынимал.
- Уважаемый, я понимаю ваше желание показать этой фифе настоящую мужскую крепость, - вкрадчиво заметил Мозес, - но я вам как ученый рекомендую вынуть ноги, а то останетесь без них совсем!
Пока Головастик бинтовал стопы, Мозес обратился к Аксинье:
- Мадам! Мы оба сегодня славно трудились, он - ногами, а мне досталась самая сложная работа - головой! Мы почти нашли путь, по которому можно покинуть это мрачное место. Мне кажется, нас стоит покормить. Как вы считаете?
- Безделицей маетесь, бездельники, - проворчала казачка. - Разве это дело - тачку по дороге катать? Дров бы накололи, воды натаскали, может и сготовили чего или поварами распорядились! Велика работа - путь они нашли! А вы попробуйте, уйдите этим путем!
Том и Мозес снова переглянулись, и Головастик печально поник головой.
- Не надо отчаиваться, друг мой! - воскликнул Мозес. - Эта вздорная женщина испортит вам все нервы! В конце концов мы построим ракету, на которой улететь от стража будет проще чем форшмак!
- Ракету? - Том поднял голову. - Это что-то типа пушеного ядра?
- Именно! - поддержал его Мозес. - Только еще быстрее.
- Знаешь, Мойша, давай лучше построим локомотив, - вздохнул Том и лег на лавку лицом вверх, - "Утренняя Звезда". Был такой экспресс... Я бы тебя в кочегары взял...
Он закинул руки за голову и утомленно прикрыл глаза. Мозес поднялся:
- В знак протеста, - обратился он к Аксинье, - я ухожу спать! Голодным!
Казачка молчаливо проводила его взглядом до двери комнаты на втором этаже. Мозес страдальчески вздохнул и скрылся за ней.
- Дармоеды... - произнесла Аксинья.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

184

дальше-то что?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

185

#p111926,Ольга написал(а):

дальше-то что?

Дальше - твоя очередь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

186

:tomato:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

187

Предприниматель

Жизнь в "Адмирале" с уходом Бати не остановилась, не замерла, хотя и изменилась. Изменился сам трактир, став более строгим, мрачным и высоким. У него появились остроконечные шпили и флюгера, окна сузились, и в них вместо обычных стекол замерцали разноцветные витражи.  Душам теперь предлагалась духовная пища в виде молитвенников, а так же приглашение поучаствовать в одной из бесконечных проповедей. Конечно, еду тоже предлагали, но не в первую и даже не во вторую очередь. Аксинья вела дела трактира строго и сухо, без праздников и кутежа.
Зато всякая нечистая сила в трактир и носа не казала. Не появлялись и дармоедки, на встречу с которыми рассчитывал Головастик. Мозес проектировал то ракету, то паровоз, то пушку, но все время забрасывал начатое и ходил весь всклокоченный, выпрашивая у Аксиньи покушать. Том же примирился с тем, что за обед и ужин надо работать и без роптания выполнял нехитрые поручения казачки. Чем иногда очень злил Мозеса.
И вот однажды, во время полудня дверь "Адмирала" распахнулась, и на пороге появилась Эль.
- Ой-ля, - вырвалось у "анхель-гранде", когда она осмотрела внутренности изменившегося трактира. - Бонджорно, добрен-ные хомбрас...
Души на лавках у алтаря, слушающие бубнение католического священника, а так же те, что читали за столами молитвословы не отреагировали на появление новой посетительницы. Зато Аксинья встрепенулась за стойкой и даже вышла встречать дорогую гостью:
- Добро пожаловать, - проговорила она с поклоном, - не угодно к столу с дороги?
Много ли надо мятежной душе, которая мотается между мирами в бесконечных попытках обрести счастье? Конечно Эль было угодно к столу!  Но казачка не стала накрывать ей в общем зале, а пригласила в огороженный закуток, который Мозес и Том назвали "кабинетом".
Кабинет освещался люстрой из двадцати свечей. В их ярком свете очень соблазнительно смотрелась пара диванов с бархатной обшивкой и стол между ними, накрытый белоснежной скатертью.
- Самовар и сладости будут сию минуту, госпожа, - скороговоркой мурлыкала Аксинья, - что желаете покушать? Есть зеленый борщ, курочка жареная, крольчатина тушеная, голубцы с барашком... Вина какого? Может, самогоночки?
- Че... червезу пор фавор, - млея от обхождения попросила Эль.
Аксинья молча поклонилась:
- Сию минуту будет, - проговорила она, приглашая гостью устраиваться.
Прикрыв дверь кабинета, она обернулась к Мозесу, жующим за общим столом горбушку хлеба:
- Эй, Мойша! - окликнула его казачка. - Поди-ка сюда. Да не боись, работка тебе есть. А раз так - не обижу, еды получишь.
Мозес хотел гордо проигнорировать её приглашение, но тут в животе у него призывно заурчало и профессор тут же сник и поплелся на зов.
- Вот что, - суровым шепотом заговорила Аксинья, - ревизоров на мою голову надуло. Что-то лопочут оне, а чего - не вполне ясно. Но ты-то, ученый. Что это ихняя "черевеза"? Может, черемша какая особая, а?
О таком подарке Мозес и мечтать не смел! Он снял пенсне и осторожно начал протирать стекла:
- Значит, во-пергвых,  - веско заговорил он, - мне четырехгразовое питание... на постоянной основе! Ну и во-втогрых,  "червеза" - это по-нашему пиво. Договогрились?
Аксинья сурово сжала правую руку в кулак и поднесла его к профессорскому носу:
- Смотри, Мойша, опростоволосишься... Ух!

продолжение следует.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

188

#p111986,PlushBear написал(а):

продолжение следует.

да!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

189

***
- Как есть ваши дела? Как постоян-ненцы? Не беспокоят?
Удобно развалившись на одном из диванов и плотно отобедав, Эль расспрашивала Аксинью. Та, по началу, стояла у дверей кабинета, но "анхель-гранде" махнула рукой на соседний диван, приглашая к столу.
- Дела идут хорошо, - рапортовала Аксинья, - постояльцев воспитываю, чтобы от рук не отбивались. Работать заставляю, дабы не потеряли облик человеческий.
- Ой-йя, - фыркнула Эль, - можен-но подумать Мойшу привели сюда, комо гориллас. А ведь он ни минуты не работал, там...
Она махнула рукой в пространство и вдруг гаркнула:
- Мозес! Энтра!
Аксинья непроизвольно ойкнула, прижимая руки к груди. Дверь кабинета отворилась и на пороге появился профессор, несомненно, подслушивающий разговор снаружи.
- Эсто вердад* (это правда)? - спросила у него Эль. - Ты ведь есть этот... дармо-йед. Си?
Профессор надулся от обиды, насупил брови и обиженно покосился на Аксинью. Та все еще сидела с прижатыми к груди руками, но поймав взгляд Мозеса, тихонько сжала руки в кулаки. Профессор неинтеллигентно шмыгнул носом:
- Будучи на гродине, я занимался научными изысканиями, - заявил он. - Гразумеется, я не ел хлеб дагром.
- Конечно, ел, - возразила Эль, - но это эн пасадо* (в прошлом). Принеси-ка нам, амиго, местен-ный мескаль... как это... самогонка. Си! - она обернулась к казачке:
- Любезен-ная Аксинья, ты же пить самогонка?
Вопрос застал Аксинью врасплох. Что для тертой жизнью казачки стопка-две самогонки? А с другой стороны о душе думать пора...
- Я... я не... - забормотала Аксинья, но Эль с азартом подскочила на диванных подушках:
- Во-первен-ных, за знакомство! Во-вторен-ных, для теплоты беседы и в третьен-ных - мы же чуть-чуть!
- Принеси, Мойша, - тихо сказала Аксинья, - и сала нарезанного, захвати.
Профессор молча повиновался и столкнулся в дверях с Головастиком. Том был настроен решительно, в одной руке он сжимал завернутые в холстяную тряпку деньги, в другой - револьвер.
- Ой-ла, - пробормотала Эль, разглядев очередного визитера.
- Ты что?! - вскинулась на стрелка Аксинья. - Очумел?!
- Мне поговорить, - буркнул Том и шагнул к столу:
- Вот! - он бросил завернутые деньги. - Я хочу купить билет на выход!
Эль осмотрела сверток с деньгами, потом взглянула на Томаса снизу в верх и поднялась на ноги. Головастик поднял револьвер, направив его в лицо Дьяболике.
- Без шуток, сеньорита, - предупредил он, - сделка честная, деньги только на билет и ничего лишнего...
Он не договорил: Аксинья, стоявшая сбоку, рубанула ребром ладони по вытянутой руке Тома в районе запястья. Грохнул выстрел, пуля прошила стол и застряла в дощатом полу. Тут же казачка врезала Головастику с левой руки в ухо, и потом как кошка вцепилась в руку с револьвером. Том заревел медведем и начал лупить Аксинью свободной  рукой по хребтине на отмашь, пытаясь высвободить захваченную руку. Закончилось все выстрелом в потолок из "миротворца" Эль.
- Баста! - скомандовала она. - Прекрати-ить!
Головастик еще раз от души приложил кулаком Аксинью по спине и выпустил револьвер. Казачка, завладев оружием, отошла к стене.
- Это не то, за что можен-но купить выход, - Эль презрительно ткнула дулом "миротворца" в сверток на столе, - здесь это есть просто бума-же-ки. Эсто компрендо?
Массируя выкрученную руку, Том разглядывал купюры, выбившиеся из-под тряпки:
- Значит... ты с самого начала водила меня за нос, - тихо пробормотал он.
- Си, - пожала плечами бандитка, - почему нь-ет? Ты есть убийца, забираешь жизни, почему я не мочь забрать твой-у?
- Это не честно, - вздохнул Том.
Он подошел к столу и взял сверток. Потом повернулся к Аксинье:
- Мадам? Могу я получить мой револьвер?
- Отдай ему, - распорядилась Эль, - это его вещь.
Казачка револьвер не отдала, а положила на стол:
- Сам бери, - бросила она.
Тут дверь кабинета снова приоткрылась и в образовавшуюся щель появилась голова Мозеса. Профессор скорбно обвел присутствующих очами и произнес:
- Самогонку подавать?

***

Продолжение следует?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

190

Здорово, Эль на высоте)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

191

#p112024,Ольга написал(а):

Здорово, Эль на высоте)

Это-то да.
Но когда был Батя, он ничего крепче кофе ей не подавал. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

192

***

Следующее утро принесло Мозесу одни разочарования. Первым и самым жестоким оказалось сокращение завтрака до куска хлеба и стакана чая. Правда, с сахаром, которого профессор наложил в чашку с горкой.
Оказалось, что "анхель-гранде" покинула трактир еще вечером, поэтому нужда в услугах Мозеса, как переводчика, отпала. Поэтому-то рачительная Аксинья сразу урезала пайку профессора до прожиточного минимума.
Второе разочарование последовало сразу после завтрака. Мозес убедился, что удар в ухо, который схлопотал Головастик от казачки, оказался роковым. Томас - сбрендил!
Раздобыв где-то рулон белой парусины и вооружившись портняжными ножницами, бывший стрелок засел... за кройку и шитьё! Мозес отказывался поверить в происходящее - здоровенный мужик, не отягощенный моральными принципами, вполне годный для испытания новейшего ядра-ракеты "Мозес-8", вдруг стал белошвейкой.
- Догрогой мой, - профессор наматывал круги вокруг стола, за которым работал Том, - я сегрёзно опасаюсь за ваше здогровье. Вчерашняя потасовка явно несет последствия и...
- Это точно, - согласился Головастик, - меня провели... и как!  Да я сам хорош, знал с кем связываюсь. Надо было следить за языком.
Мозес остановился напротив него и важно снял очки:
- Томас, ты не виноват, - с пафосом заявил он, начиная протирать стекла, - женщины очень ковагрные существа. Ты был женат? Нет? А я был...
Профессор тяжело вздохнул и присел на скамейку:
- Бграк это нечто ужасное, - сообщил он, глядя в пространство. - Хуже кабалы, и длиться каждый день! Ой вэй... Не женись никогда, Том. Жена сделает из тебя паграноика.
- Черта с два, - пробурчал в ответ Том, не отрываясь от своего занятия. - Когда я отсюда выберусь, я...
Он остановился и удивленно поднял глаза на Мозеса:
- Что? - профессор на всякий случай отодвинулся.
- А... я не знаю, что сделаю, - признался Том. - Сперва думал, что напьюсь. Но это я могу сделать и здесь. Тогда... что мне желать?
- Ой, божечки мои, - всплеснул руками Мозес, - не хочешь пить сам, напои своего дгруга!  Это же почти заповедь.
И он опасливо покосился на стойку, за которой маячила высокая фигура Аксиньи в монашеской серой рясе.
- У меня там нет друзей, - пожал плечами Головастик. - Были какие, так их солдаты кокнули... а может и не солдаты. Не тащить же мне в бар Черную Фурию?
- Зачем её? - тут же встрепенулся Мозес. - Не надо эту магргиналку никуда тащить! Есть дгруг, котогрый даже не там, а здесь. Пегред тобой!
- Ты?! - Том прыснул от смеха. - Да ладно!
Мозес состроил оскорбленную мину и даже отвернулся:
- Я для него стградаю, делаю гракету, а он... Вот она - благодагрность.
- Мойша, на твоей ракете отсюда не уехать.
Том покачал головой и возобновил кройку:
- Путь для голодранцев здесь один - дальше, в Ад. И обратного хода нет, можно только сменить картинку. Ну, будешь торчать не в трактире... - Головастик огляделся и плюнул на пол, - хотя, какой это теперь, к черту, трактир?
Но Мозес нетерпеливо отмахнулся:
- Пгродолжайте, пгродолжайте...
- Да, - кивнул Том и продолжил, - не в трактире, а в каком-нибудь городе. Все равно это не будет прежней, настоящей, жизнью.
- Это вам та бандитка гразссказала? - уточнил Мозес.
Том кивнул:
- После первача язык развязывается, - пояснил он. - Настоящую жизнь можно у них купить. Но не за деньги, они здесь совсем не ценятся.
- Позвольте, - профессор перешел на шепот, - а у кого у них, и что эти - "они", пгринимают за платежное сгредство?
Том пожал плечами:
- Они - это Черная Фурия и какая-то Морриган, наверное, её компаньонка, - Том пожал плечами, - ну а средство... Оно здесь одно.
Мозес непонимающе хлопал глазами.
- Что, не допетрил, Мойша? - горько усмехнулся Том. - Эх, ты, прахфессор! Время - вот их золотой запас.

***

ПРодолжение следует?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

193

#p112076,PlushBear написал(а):

- Что, не допетрил, Мойша? - горько усмехнулся Том. - Эх, ты, прахфессор! Время - вот их золотой запас.

а что он шьет тогда? Мойши кругом, кругом одни Мойши ишущие выгоду и нифигасеньки бы им не делать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

194

#p112122,Ольга написал(а):

Мойши кругом, кругом одни Мойши ишущие выгоду и нифигасеньки бы им не делать

Да уж...

#p112122,Ольга написал(а):

а что он шьет тогда?

Хы, рубашки.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

195

#p112126,PlushBear написал(а):

Хы, рубашки.

8-)
докатился! Я уж думала паруса какие на летучий голоандец,, или ещё что... парашют!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

196

#p112137,Ольга написал(а):

докатился! Я уж думала паруса какие на летучий голоандец,, или ещё что... парашют!

Не.
Новелла называется Предприниматель. А паруса и голландцы - это только Мойша могет проектировать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

197

Ну, Том изменился, трактир тоже,   даже Эль бухать начала, дальше что?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

198

#p112140,Ольга написал(а):

Ну, Том изменился, трактир тоже,   даже Эль бухать начала, дальше что?

Все катится по наклонной. А дальшыыы... Появятся бесовки! И наведут свои порядки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

199

#p112142,PlushBear написал(а):

Все катится по наклонной. А дальшыыы... Появятся бесовки! И наведут свои порядки!

Молчи!! И пиши дальшии  ^^

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

200

Ыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

201

#p112140,Ольга написал(а):

даже Эль бухать начала

Взрослеет!

Кстати... где-то у меня был рассказец, где она в очередной раз укокошила Бенито, но перед этим набралась. Правда не мескалая, а чего-то попроще... Пойду, поищу

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

202

#p112160,PlushBear написал(а):

Взрослеет!

задницу бить некому!

#p112160,PlushBear написал(а):

Кстати... где-то у меня был рассказец, где она в очередной раз укокошила Бенито, но перед этим набралась. Правда не мескалая, а чего-то попроще... Пойду, поищу

и не найдешь, не найдешь!  :playful:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

203

#p112165,Ольга написал(а):

задницу бить некому!

Это не педагогично!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

204

#p112165,Ольга написал(а):

и не найдешь, не найдешь!

Нашел!
Но... во-первых, он страшный, а во-вторых, набухалась она именно мескаля :( А я надеялся, что пульке.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

205

Предприниматель. финал.

Целую неделю Головастик шил из парусины рубахи. А когда их стало больше двух дюжин, вытащил на улицу стол и намалевал вывеску: "В РАЙ. С чистой душой и чистом белье!". Выложил на стол свой товар и уселся ждать покупателей.  Мозес ходил вокруг, словно побитый кот,  и шипел:
- Это все бгред, - фырчал он. - Как можно тогрговать за вгремя? Вгремя! Все эти секунды, тегрции, года - это люди пгридумали. В жизни нет такого! У каждого свое вгремя, индивидуальное.
Но Том отмахивался от профессора, как от назойливого комара. Вскоре появились и первые покупатели.
- Что, прям сразу в рай? - с ходу заинтересовался вывеской какой-то старик в рубище и с бородой по пояс. - И сколько берешь?
- Все, что есть, - с прямотой настоящего бандита ответил Головастик. -Надеваешь рубашку и все свое время, что мог просидеть в трактире, отдаешь мне.
- И... что потом? - старик задумчиво запустил пальцы в бороду.
- Ну, как что, - пожал плечами Том, - двигаешь дальше... куда там? К Вратам, во!
- Ой, вот это была бы радость, - старик заулыбался и даже захихикал, - а то грешен я... ох, грешен... А тут - к самим Вратам! Давай свою рубаху, беру!
Они немного повозились, подбирая размер - фигурой старик был тощ и сутул, а Головастик, когда кроил, примеривал в основном на себя. В итоге, он подпоясал деда куском бечевки, чтобы рубаха не сильно парусила на ветру.
- Ну, папаша, отлично выглядишь! - Том уверенно похлопал старика по плечу. - Таким все Врата откроют враз! Давай...
- Что? - не понял старик. - Ты давай, к Вратам же обещал...
И тут Головастик понял, что не знает самого главного - а как это самое время собирать. Ну, в самом деле, не писать же деду вексель? Да и кто знает, сколько времени ему еще отпущено?  Том в сердцах плюнул и чертыхнулся. В ту же секунду, словно из под земли появился ангел.  Том, старик и Мозес, оказавшийся неподалеку, удивленно уставились на это явление. В Адмирале всякие личности встречались, но все они были существами приземленными, к тому миру, что находится за трактиром, не относящиеся. А это создание к земному миру явно не относилось.
Во-первых, оно не касалось земли, а парило в паре сантиметров от неё. Во вторых, в руках существо держало золоченую лиру, а над косматой рыжей шевелюрой существа сиял настоящий нимб. Два белоснежных крыла, торчавших из джинсовой куртки, ощущения настоящих не вызывали и походили больше на декор одежды. Помимо куртки существо было облачено в джинсы, и белую футболку с надписью "БГ любит вас!"
- Прет, смертнички, - поздоровался ангел звонким девичьим голоском, правда с некоторой хрипотцой.
Первым в себя пришел старик. Он бухнулся на колени и начал истово осенять себя крестным знамением:
- Господи, сохрани, - шелестел он одними губами.
- Ча-во? - ангел вытаращил на него зеленые глазищи. - А! Не то... Ща!
Он откашлялся и хорошо поставленным голосом, в этот раз мужским, на церковный манер пропел:
- Возрадуйтесь, грешники, час спасения близок!
Теперь, следом за стариком бухнулся на колени Мозес, а Том достал револьвер:
- Ты кто такое, чучело? - строго спросил он.
Ангел сердито зыркнул на него и плавно приземлился рядом:
- Кто, кто, - проворчал он, - партнер! Ты же сам позвал. Теперь, давай, делись бизнесом.
Но Головастик только взвел курок и направил револьвер на новоявленного "партнера":
- Отвали, - буркнул он, - считаю до трех. Два...
Ангел с интересом разглядывал револьверное дуло, а когда Головастик начал счет, потянул носом, принюхиваясь и вдруг резко цапнул оружие зубами. Сталь хрустнула, словно шоколадная плитка, а ангел довольно прикрыл глаза, пережевывая откушенное. Теперь проняло и Головастика. Отбросив остатки револьвера, он уже собрался дать деру - в трактир, но ангел жестом остановил его, призывая к вниманию:
- Погодь, смертный, - произнес он, - удрапать еще успеешь. Я ж грю - дело есть. Время собирать с грешничков - клевая мысля. Но без крыши в наши дни - никуда. И вот, я пришла!
- Кто? - пробормотал Том.
- От ты тупак! - фыркнул ангел. - Крыша твоя! Меня Бесс зовут, если чо. 
- Том, - представился Головастик, но Бесс махнула рукой:
- Я в курсе. Вот что, смертный, ты тут рубахи шей, продавай, а время - пополам. Идет? Соглашайся, а то три четверти заберу... или вообще - две трети!
- Две тгрети меньше, чем тгри четвегрти, - пискнул стоящий на коленях Мозес. - Это школьная агрифметика, пгростые дгроби...
- Умолкни, жид! - рыкнула на него Бесс. - Пятый класс я закончила уже! Не напоминай!
- Я - Мозес, - обиделся профессор, -  и то, что отношусь к богоизбгранному нагроду...
Бесс снова поднялась в воздух и переместилась к профессору. Вперившись в него взглядом , она развела руки в стороны и, тут оказалось, что крылья, выглядевшие искусственными, настоящие. Потому что они тоже расправились, оказавшись весьма солидными по площади.
- Ой, - выдавил бедный Мозес и замолк.
- Обосрался, богоизбранный? - с некоторым даже интерсом вдруг поинтересовалась Бесс. - Или тебя еще лирой шандарахнуть?
Для убедительности она погрозила Мозесу инструментом, зажатым в кулаке. На помощь профессору пришел Том:
- Эй, мисс... Как там тебя, - он пощелкал пальцами, привлекая к себе внимание, - окей, сделка на половину. Я согласен. Но есть два условия: первое - как это самое время собирать?
Бестия сложила крылья и, забыв о перепуганном профессоре,  мигом оказалась около Головастика:
- я научу, - пообещала она, - это легкотня. А второе - какое?
- Мой револьвер! - потребовал Том.

***

Продолжение следует?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

206

#p112169,PlushBear написал(а):

Нашел!
Но... во-первых, он страшный, а во-вторых, набухалась она именно мескаля  А я надеялся, что пульке.

и шо? Будешь резину тянуть? Неси давай   http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

207

#p112173,PlushBear написал(а):

- Ой, вот это была бы радость, - старик заулыбался и даже захихикал, - а то грешен я... ох, грешен... А тут - к самим Вратам! Давай свою рубаху, беру!

так Головастик получит вместе со временем и грехи чужие? Ох не завидую я ему!!

#p112173,PlushBear написал(а):

- Две тгрети меньше, чем тгри четвегрти,

8-)

#p112173,PlushBear написал(а):

- я научу, - пообещала она, - это легкотня. А второе - какое?
- Мой револьвер! - потребовал Том.

ишь ты!! Кранты Тому

#p112173,PlushBear написал(а):

Продолжение следует?

да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

208

#p112186,Ольга написал(а):

так Головастик получит вместе со временем и грехи чужие? Ох не завидую я ему!!

Не. Он просто забирает время в обмен на рубаху. А душа отправляется туда, куда ей положено. Тут Том обманул старика, пообещав рай. Кто-то в рай, а кто-то совсем наоборот.Просто, как истинный бизнесмен, об этой неприятной стороне дела Головастик не говорил.

#p112186,Ольга написал(а):

ишь ты!! Кранты Тому

Шо характерно, да. Но уже когда вернется. Ну так, чтобы справедливости никакой не было. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

209

#p112189,PlushBear написал(а):

Просто, как истинный бизнесмен, об этой неприятной стороне дела Головастик не говорил.

и жида прошел!!

#p112189,PlushBear написал(а):

чтобы справедливости никакой не было.

тогда  сразу надо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

210

#p112191,Ольга написал(а):

тогда  сразу надо

Сразу не интересно. Вот он наторгует время, обменяет его на жизнь. Вернется. Скажет: "Вот, я, дурак, жизнь на деньги разменял" и тут -то его и пристрелят.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах. Трактир "Адмирал"