Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах. Трактир "Адмирал"


Альманах. Трактир "Адмирал"

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

Вот что ты болтаешь? Какие деньги? Он на время торгует. А бесовки могут время остановить, могут ускорить, могут повернуть вспять если им  надо. А надо им что? Опыты над людьми, души их,  подстрекать надо и гробить потихоньку себе на удовольствие. Страдают подопечные им уха-ха. Том столько сил вложил, сначала ноги сбивал, потом рубахи шил, и тут щелчок, все зря. Да. Можно его вернуть сделать один вдох полной грудью и перекрыть кислород.
Только тут он изменился в трактире, кардинально! А пожить времени у него и не хватило :(
*пошла рыдать*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

212

#p112197,Ольга написал(а):

Вот что ты болтаешь? Какие деньги?

Как какие? А как он в Адмирал попал? Он деньги выбрал, отказавшись от свободы и, емнип, жизни.

#p112197,Ольга написал(а):

А бесовки могут время остановить, могут ускорить, могут повернуть вспять если им  надо.

Могут. Но в конкретно земном мире. Если они такое в Адмирале устроят или у себя в Аду, им по рогам быстро настучат и в угол поставят.

#p112197,Ольга написал(а):

*пошла рыдать*

Ну не рыдай. Можно и не убивать в общем-то. :)  Давай позитивную сказку оставим.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

213

#p112185,Ольга написал(а):

и шо? Будешь резину тянуть? Неси давай

Ой, ну он и впрямь очень жесток.
(* тянет резину*)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

214

#p112202,PlushBear написал(а):

Как какие? А как он в Адмирал попал? Он деньги выбрал, отказавшись от свободы и, емнип, жизни.

да? А у кого выбрал? Я уже подзабыла 

#p112202,PlushBear написал(а):

Могут. Но в конкретно земном мире. Если они такое в Адмирале устроят или у себя в Аду, им по рогам быстро настучат и в угол поставят.

в аду нет времени же, там бесконечность.
Тогда из этого пограничного мира  им выгодно все на земной мир тянуть...

#p112202,PlushBear написал(а):

Ну не рыдай. Можно и не убивать в общем-то.   Давай позитивную сказку оставим.

давай! Только я ничего не знаю... Хотя... Фуфель чтоли вмешается? Вот Беське интересно будет прохлопать  или спасать  грешничка!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

215

#p112207,Ольга написал(а):

да? А у кого выбрал? Я уже подзабыла

У Эль. :) Она его наняла для ограбления дилижанса. Он один выжил из всех стрелков. Ну и Эль с ним что-то разговорилась (обычно она сразу расплачивается, свинцом) Ну и спросила, чтобы Том хотел получить.
А тот и брякнул, что деньги ВСЕХ убитых коллег. Ну и получил. И лишился всего остального.

#p112207,Ольга написал(а):

в аду нет времени же, там бесконечность.
Тогда из этого пограничного мира  им выгодно все на земной мир тянуть...

Бесконечность времени не отменяет. Время там определяет последовательность событий.

#p112207,Ольга написал(а):

Тогда из этого пограничного мира  им выгодно все на земной мир тянуть...

Выгодно, но есть какие-то ограничения. А то никакого порядка бы не было.

#p112207,Ольга написал(а):

Фуфель чтоли вмешается? Вот Беське интересно будет прохлопать  или спасать  грешничка!!

Беське вообще все это предприятие выгодно. Души не задерживаются, не раскаиваются, не переосмысливают ничего - сразу по этапу и к папочке на копии. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

216

#p112211,PlushBear написал(а):

А тот и брякнул, что деньги ВСЕХ убитых коллег. Ну и получил. И лишился всего остального.

а! помню, да
Дурень!
Хотя, о смерти он не думал, вот

#p112211,PlushBear написал(а):

Бесконечность времени не отменяет. Время там определяет последовательность событий.

Отварили, пора пожарить!

#p112211,PlushBear написал(а):

Выгодно, но есть какие-то ограничения. А то никакого порядка бы не было.

Законы придуманы чтобы их нарушать!

#p112211,PlushBear написал(а):

Беське вообще все это предприятие выгодно. Души не задерживаются, не раскаиваются, не переосмысливают ничего - сразу по этапу и к папочке на копии.

А поздно раскаиваться! Отрабатывать надоть, да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

217

#p112214,Ольга написал(а):

а! помню, да
Дурень!
Хотя, о смерти он не думал, вот

Честным был слишком.

#p112214,Ольга написал(а):

Отварили, пора пожарить!

Да, а то без времени и мучения были бы скомканы.

#p112214,Ольга написал(а):

Законы придуманы чтобы их нарушать!

Этим бесовки пользуются!

#p112214,Ольга написал(а):

А поздно раскаиваться! Отрабатывать надоть, да

Не, раскаяться никогда не поздно. Вон убийца на кресте раскаялся и сразу в ЦН отчалил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

218

#p112219,PlushBear написал(а):

Честным был слишком.

Чо? Жадным он был!

#p112219,PlushBear написал(а):

Не, раскаяться никогда не поздно. Вон убийца на кресте раскаялся и сразу в ЦН отчалил.

Есть грехи смертные. Если верить пора и они не снимаются

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

219

#p112236,Ольга написал(а):

Чо? Жадным он был!

Жадность не порок!
Жадным и честным! И не шибко хитрым.

#p112236,Ольга написал(а):

Есть грехи смертные. Если верить пора и они не снимаются

Иисус все грехи на себя взял и смертные тоже!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

220

#p112240,PlushBear написал(а):

Жадность не порок!
Жадным и честным!

Совсем честно!! Деньги товарищей присвоить, ага!! Жадность порок!! Жмотам бой!! Даешь щедрость! И жадные часто врут всякое, только бы не раскошелится!! И вообще!

#p112240,PlushBear написал(а):

Иисус все грехи на себя взял и смертные тоже!

Ой, тогда за что расплачиваемся мы? А?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

221

#p112269,Ольга написал(а):

Ой, тогда за что расплачиваемся мы? А?

За попов.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

222

#p112277,PlushBear написал(а):

За попов.

ну, ты загнул... Они же слуги Господни!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

223

#p112288,Ольга написал(а):

ну, ты загнул... Они же слуги Господни!!

Чет мне кажется, Господь их себе в клевреты не назначал. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

224

#p112294,PlushBear написал(а):

Чет мне кажется, Господь их себе в клевреты не назначал.

давай не будем? Кому церковь не дом,Ю, тому Бог не отец. Я считаю эти обсуждения лишними.
И мне вообще теперь можно ноги на стол и созерцать... созерцать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

225

#p112302,Ольга написал(а):

И мне вообще теперь можно ноги на стол и созерцать... созерцать

Чего это? А писать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

226

#p112305,PlushBear написал(а):

Чего это? А писать?

на пенсию пора мне, да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

227

#p112313,Ольга написал(а):

на пенсию пора мне, да

Как? И ты туда же?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

228

Я тоже на пенсию!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

229

#p112344,PlushBear написал(а):

Я тоже на пенсию!

ты молодой, работай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

230

#p112347,Ольга написал(а):

ты молодой, работай!

Йа?!
А я очень вредный, мне за вредность пора на пэнсию!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

231

#p112353,PlushBear написал(а):

А я очень вредный, мне за вредность пора на пэнсию!

Вредным удлиняют пенсионный возраст, ага.
А на пенсии там я место заняла, фиг сдвинусь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

232

Тогда... тогда я в бесконечный отпуск! Высокооплачиваемый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

233

#p112357,PlushBear написал(а):

Тогда... тогда я в бесконечный отпуск! Высокооплачиваемый!

Карандаш дать?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

234

#p112359,Ольга написал(а):

Карандаш дать?

давай... здесь у меня нету

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

235

#p112364,PlushBear написал(а):

давай... здесь у меня нету

оно и видно  :D
*дает*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

236

Предприниматель. Послесловие.

Маленькая мексиканская деревня встретила путника закрытыми дверями. Жители отворачивались, а встречные прохожие переходили на другую сторону улицы. Мужчина еле переставлял ноги , его одежда износилась настолько, что буквально ползла по швам.
- Люди, - бормотал мужчина, - я побывал на том свете, у меня нет ничего. Подайте голодному!
Увы. То, что бедняк поймет бедняка - всего лишь красивая сказка. Никто не торопился накормить бедного Головастика.  Том сделал еще пару шагов и, споткнувшись, упал ничком.
"Ну, вот и все, - подумал он не открывая глаз, - снова не тот выбор... Теперь я сдохну окончательно"
Внезапно вокруг произошло какое-то оживление. Том услыхал перестук копыт и, сделав усилие, поднял голову. Черная тень заслонила небосвод. Всех деревенских как ветром сдуло.
- Хола, добренный хомбре, - раздался до боли знакомый голос.
- Да что б тебя, - одними губами прошелестел Том. - Мы же рассчитались сполна...
- Мочь я предложить кусок лепе-шеки и глоток теплого пульке*? (*брага из которой потом готовят пиво)
Послышался хруст песка  и фырканье лошади. Собеседница соскочила с лошади. Повозившись с седельной сумкой, она осторожно приблизилась к лежащему:
- Сеньор Том?
Головастик почувствовал как что-то мягкое и восхитительно съедобное ткнулось ему в щеку. Он повернул голову. Это была маисовая лепешка. Та самая, о которой он просил, пока шел по деревне.
Застонав, он протянул руку...
Первые десять минут Том ел лежа, жадно заталкивая в открытый рот серые куски и с трудом проглатывая их. Силы вернулись так же внезапно, как и ушли до этого. Головастик сел. Эль Дьяболика, одной рукой держа под уздцы вороную Сол, во второй протягивала ТОму флягу из рыжей тыквы. Он схватил её и, откупорив, жадно припал губами к отверстию.  Мерзкое теплое поило, которое в лучшее времена он пил лишь на спор, показалось сейчас живительным эликсиром! В три глотка он осушил флягу.
- Нам лучше уйти, - мрачно заметила бандитка, напряженно оглядываясь по сторонам. - Эти хомбрас не очен-но есть добрен-ные. Им не понравить, что ты есть и пить.
- Я не уверен, - прошептал Том, - что смогу подняться.
- Ерундень, - отмахнулась от его слов Эль и подвела лошадь ближе, - полезать в седло, я поведу. 
Она достала из чехла, притороченного к седлу "Спенсер".
- Мы уходим! - крикнула она по-испански  деревенским, глазеющим из-за плетней. - Если никто за нами не пойдет, все останутся живы! Это понятно?
Собрав последние силы, Том залез в седло и буквально рухнул на шею лошади, обхватив её руками. Дьяболика, недобро зыркая по сторонам, начала пятиться, уводя за повод Сол. Отойдя шагов на двадцать, Эль запрыгнула на лошадь позади Тома и коротко и резко свистнула. Лошадь навострила уши и слегка зарысила, увозя из деревни бандитку и стрелка.
Дорогу Том помнил плохо. Его мутило, кружилась голова и от пекла он едва не терял сознание. Наконец, скачка прекратилась и Эль стянула его на землю. Куда делась лошадь, Том не видел, его буквально отволокли в темное прохладное место и бросили прямо на каменный пол. Немного очухавшись, он осмотрелся и присвистнул - по всему периметру пещеры стояли сундуки и ящики с украшениями, золотыми слитками и монетами. Встречались и пачки купюр.
Но больше всего Головастика поразило не это. Напротив стены с нишей, служившей, видимо, примитивным очагом, стоял роскошный кожаный диван! На котором, закинув ноги на один из валиков, лежала Черная Фурия. Услыхав, что Том зашевелился, она повернула к нему голову:
- Сеньору лучше? - поинтересовалась она. - Есть, пить, курить? Это смотреть там, - Эль махнула рукой на одну из стен.
Том повернулся и обнаружил несколько бутылей с водой и корзину с хлебом и фруктами. 
- Зачем я тебе? - поинтересовался он, в перерыве между лепешками, - Бросила там, в деревне,  и к вечеру я б снова был в трактире, торговал бы рубашками.
- Сеньор хороший стрелок, - Эль перевернулась на живот и, рассматривала Головастика, подперев щеку рукой, - я хотеть провернуть одно дельце. Хорошая оплата.  М-м-м? Что вы сказать, сеньор Том?
А что он мог сказать? Том покачал головой и развел руками:
- Я где-то потерял свою вещь. И еще... хорошая оплата, сеньорита. С некоторых пор я перестал принимать деньги. Они, знаете ли, мало чего стоят.
Эль в одно движение поднялась с дивана. Том тоже поднялся на ноги. Бандитка выпростала руку из-под пончо, и Головастик узнал свой револьвер. Эль протянула оружие рукоятью вперед:
- Так что же вы хотеть, как награду, сеньор? - негромко спросила она. - Вы выбирали два раза: деньги, потом свободу...
Головастик рывком схватил револьвер из её рук и нажал на спусковой крючок. Но курок беспомощно щелкнул, барабан был пуст.
- Тепь-ерь моя очередь, - чуть улыбнулась Эль и вскинула левую руку.
Пустой взгляд дула её "миротворца" Том помнил еще с прошлой жизни. Страх ледяным комком зародился в груди и стремительно рухнул вниз, предательски подкашивая ноги.
- Жизнь! - выкрикнул Том. - Моя плата - жизнь!
Он упал на колени и зажмурился, ожидая малиновый залп, который снесет полголовы и отправит туда, откуда он с таким трудом вырвался...
Но выстрела не последовало. Том открыл глаза - Дьяболика убрала оружие.
- Хороший выбор, сеньор, - похвалила она. -  Будете делать, что я вам говорить и будеть-е жить.  Я гарантировать. Будете предавать - гарантии конец. Эсто компрендо?
Том хмыкнул, кивнул и остался на коленях. В присутствии хозяев эта поза лучше всего демонстрирует покорность раба.

конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

237

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

238

8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

239

#p112384,PlushBear написал(а):

"Ну, вот и все, - подумал он не открывая глаз, - снова не тот выбор... Теперь я сдохну окончательно"

ну вот... а заработать он не пробовал! У него есть жизнь и возможность! И он даже шить умеет!

#p112384,PlushBear написал(а):

Том хмыкнул, кивнул и остался на коленях. В присутствии хозяев эта поза лучше всего демонстрирует покорность раба.

хы, вот она жизнь без денег и свободы...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

240

#p112540,Ольга написал(а):

ну вот... а заработать он не пробовал! У него есть жизнь и возможность! И он даже шить умеет!

А ты попробуй на голодный желудок поработай, ага.

#p112540,Ольга написал(а):

хы, вот она жизнь без денег и свободы...

Это еще мягкая концовка. Могло закончится все еще более жестко.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Альманах. Трактир "Адмирал"