Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 20


Аллюр - 20

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

- Нет! Нет! Нет! Прошу вас хватит! – среднего роста парень в джинсах и черном джемпере, упал на колени посреди автобуса перед стройной молодой женщиной.
Та медленно повернулась вполоборота, шурша подолом длинного черного платья, искоса глянула на  молодого человека. Темные локоны её волос наполовину прикрывали лицо незнакомки, но было заметно, что женщина ехидно улыбается.

***
Алексей подошел к зеркалу и подрал пятернёй щетинистую щеку, вчера только брился, а так зарос за день? Но завтра выходной, можно расслабиться. Алексей улыбнулся сам себе, вынул из пакета банку пива. Потянул за кольцо, та с шипением и характерным щелчком открылась, и с наслаждением утоляя жажду прохладным напитком. Прошлепав в комнату, расположился у монитора компьютера и усмехнулся, вспомнив ситуацию в автобусе.
Как он влетел,  оттолкнул пожилую даму с пакетами, плюхнулся на свободное место. Ворчливая дама выразила свое негодование. А рядом появилась женщина в черном длинном платье.
- Вы куда-то спешите молодой человек? - тихим мелодичным голосом спросила она.
- Да! В выходные!
- Выходные только завтра. Проявите уважение к старости. – Молодая женщина кивнула на пожилую даму.
- У меня уже сегодня! Пятница! Кто успел, тот и сел! – демонстративно закинув ногу на ногу, проговорил Алексей и отвернулся к окну.
-  Сегодня, - утвердительным голосом повторила женщина в черном, - хорошо, будет тебе сегодня.
Автобус остановился, черное платье прошуршало к выходу, а Алексей довольно хмыкнув, облегченно вздохнул, хоть не будут ему читать нотации, он тоже имеет право отдохнуть после тяжелого рабочего дня!

***
Утром зазвенел будильник. Алексей с трудом нащупал телефон, отключил раздражитель. Поднялся с постели, голова была тяжелой. Стал собираться на работу, какое-то второе чувство подсказывало ему, что-то не так. На кухне включил чайник, сжарил на завтрак пару яиц. Заметил, что на одном носке дырка, перевернул её вниз на стопу, чтобы мизинец не вылазил. Потом бегом бежал к остановке, увидав свой номер автобуса. На работе снова разгрузка труб.  Опять начальство недовольно, снова напарник Женька вывел его из себя. Нервы на пределе, время казалось, остановилось, и рабочий день мучительно долго тянулся...

***
Плюхнувшись на свободное место в автобусе, Алексей, слушая тираду нравоучений от пожилой дамы, с удивлением смотрел на молодую женщину в черном.  Она, молча, сошла на своей остановке, а ведь в его голове внятно прокручивались её слова.
Что происходит? Неуютно поерзав на сидении, Алексей решил, что он переутомился на работе. Полез в телефон, пятница тринадцатое,  впереди выходные. Надо купить пивка и расслабиться сегодня! А этим страхам чего дама не сидится? Когда честной уставший народ с работы домой едет?  Ещё и пенсией своей прикрываются.

***
Очередное утро. Алексей давился  надоевшей до чертиков яичницей. Дырка на носке. Снова бежал за автобусом, снова разгрузка труб, начальник отблагодарил матерным словом, Женька лоботряс и пофигист. Салон автобуса, мерзкая баба со своими сумками и визгливым голосом.
Дома, у зеркала потрепав себя по щетине, снова прихлебнул пивка… теперь он осознавал, что снова пятница тринадцатое. Так, где же выходные? 
Алексей отставил пиво, и пристально смотря в сое отражение, усиленно напрягал мысли. Он что каждый день проживает один и тот же день? Пятницу тринадцатого? И вспоминает об этом только в автобусе и вот сейчас у зеркала?

***
- Прошу вас хватит! Я так больше не могу! – Алексей снова плюхнулся на колени перед женщиной в черном. Сегодня за весь период она появилась третий раз в автобусе.
- Простите! Я все понял, я уступил место! – Алексей оглянулся на пожилую даму, сидевшую на том самом свободном месте и обнимающую на коленях свои пакеты.
- Пятница тринадцатое, - тихо проговорила молодая женщина, -  прошло всего семь дней, свои выходные ты должен теперь заработать.
Тринадцать, тринадцать, тринадцать – эхом звучало в голове Алексея, он стоял на коленях посреди автобуса и дрожащими руками схватился за голову.
- За чтооо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p127538,Бруно Феррари написал(а):

"Рекламное место свободно!"
Признаться, я был ошарашен и даже позавидовал предприимчивости моего приятеля.

а=ха-ха!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p127540,Ольга написал(а):

остановился на остановке

Масло масляное

#p127540,Ольга написал(а):

молодая женщина вышла

#p127540,Ольга написал(а):

подолом длинного черного платья

Лучше характеризовать её одеждой, чем гендером и возрастом.
Ну типа: Синий чулок вышла. Или Черное шуршащее пятно перетекло на остановку и т.п.

#p127540,Ольга написал(а):

сжарил на завтрак пару яиц

варить проще.

#p127540,Ольга написал(а):

что на одном носке дырка, перевернул её вниз на стопу,

Щаз! Как это = перевернул? На носках пятка! Её нельзя перевернуть.

Хороший миник!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p127542,PlushBear написал(а):

Масло масляное

ну да... надо бы подумать, остановку можно убрать

#p127542,PlushBear написал(а):

варить проще.

кому как)

#p127542,PlushBear написал(а):

Щаз! Как это = перевернул? На носках пятка! Её нельзя перевернуть.

можно! натянуть, перекрутить чуток, а пятка на месте

#p127542,PlushBear написал(а):

Хороший миник!

спасибо)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p127543,Ольга написал(а):

можно! натянуть, перекрутить чуток, а пятка на месте

Это как? Перекрутить и пятка на месте? ОО Так не бывает.

#p127543,Ольга написал(а):

спасибо)

позязя.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p127544,PlushBear написал(а):

Это как? Перекрутить и пятка на месте? ОО Так не бывает.

бывает! Когда у тебя мизинец в дырку торчит, неприятенно! Вот дырку под палец и тяни! Носок это ткань, не бетон :)
Ты шо в дырявых носках никогда не ходил?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

#p127546,Ольга написал(а):

Ты шо в дырявых носках никогда не ходил?

я дырявые выкидываю...  чего там, 25 рублей пара, еще возится с ними. хы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

#p127548,PlushBear написал(а):

я дырявые выкидываю...  чего там, 25 рублей пара, еще возится с ними. хы!

я тоже выкидываю, но не у всех так бывает))))
Но дырки в носках - это классика!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p127540,Ольга написал(а):

- Нет! Нет! Нет! Прошу вас хватит! – среднего роста парень в джинсах и черном джемпере, упал на колени посреди автобуса перед стройной молодой женщиной.

Ну что вот это за биографо-биологическая справка, блин! Банально это) банальнее только рифма кровь-любовь. В обход пишите, господа, в обход: парень смотрел на девушку снизу вверх. Или: макушка парня оказалась на уровне пупка девушки. Интереснее же!

#p127540,Ольга написал(а):

шурша подолом длинного черного платья

Такое красивое, видимо, чёрное платье. И шурша.

#p127540,Ольга написал(а):

о завтра выходной, можно расслабиться. Алексей улыбнулся сам себе, вынул из пакета банку пива, потянул за кольцо, та с шипением и характерным щелчком открылась, и с наслаждением утоляя жажду прохладным напитком, прошлепав в комнату, расположился у монитора компьютера и усмехнулся, вспомнив ситуацию в автобусе.

Десятка, сымай маску!) я тебя узнал!

Неуютно поерзав на сидении, Алексей решил, что он переутомился на работе.

Не поёрзав не решил бы? Стимуляция заднего мозга?)

#p127540,Ольга написал(а):

- За чтооо!

Надо было передним думать)

0

40

#p127549,Ольга написал(а):

Но дырки в носках - это классика!!

Носки должны быть особенными: полосатыми, в особую, широкую зелено-красную полоску.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p127551,PlushBear написал(а):

в особую, широкую зелено-красную полоску.

Это называется в серо-буро-малиновую)))

0

42

#p127550,Странник написал(а):

Ну что вот это за биографо-биологическая справка, блин!

надо же как-то познакомить читателя? Чтобы образ нарисовался, но смотрел снизу вверх тоже не плохо

#p127550,Странник написал(а):

Такое красивое, видимо, чёрное платье. И шурша.

а как? ткань шуршит! но не шелестит же

#p127550,Странник написал(а):

Десятка, сымай маску!) я тебя узнал!

разбить на предложения? уокей)))

#p127550,Странник написал(а):

Не поёрзав не решил бы? Стимуляция заднего мозга?)

да! Ему уже доходило, что что-то не так :)

#p127550,Странник написал(а):

Надо было передним думать)

пасиб)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

#p127550,Странник написал(а):

В обход пишите, господа, в обход: парень смотрел на девушку снизу вверх. Или: макушка парня оказалась на уровне пупка девушки. Интереснее же!

Ну не. Тут все для публики. А если начать раскрашивать, вона не зрозуміє. Тупенькая, пушто.

#p127550,Странник написал(а):

Такое красивое, видимо, чёрное платье. И шурша.

Шелест поблагороднее шуршания. Но опять же, усё для публики (см.выше)

#p127550,Странник написал(а):

Десятка, сымай маску!) я тебя узнал!

Гы!

#p127550,Странник написал(а):

Не поёрзав не решил бы? Стимуляция заднего мозга?)

Очень важно стимулировать и симулировать. :)

#p127550,Странник написал(а):

Надо было передним думать)

Ой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p127551,PlushBear написал(а):

Носки должны быть особенными: полосатыми, в особую, широкую зелено-красную полоску.

8-)
Причем на одной ноге, на другой в красную!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p127555,Ольга написал(а):

Причем на одной ноге, на другой в красную!

О! Пришло понимание. Носки должна была связать любимая бабушка или бывшая теща.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p127556,PlushBear написал(а):

Носки должна была связать любимая бабушка или бывшая теща.

Носки.... а почему теща бывшая?
А бабушкины носки, они волшебные!! Даже если один синий, а другой  желтый!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p127557,Ольга написал(а):

Носки.... а почему теща бывшая?

Пушто чувак влюбился в обладательницу шуршащего платья :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p127558,PlushBear написал(а):

Пушто чувак влюбился в обладательницу шуршащего платья

да?  8-)
Когда успел то?!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p127560,Ольга написал(а):

Когда успел то?!

Записывай, диктую:
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь.
И сто-то там еще провечер, что удивительно хорош

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p127561,PlushBear написал(а):

Любовь нечаянно нагрянет,

не спеши! Ещё раз пажалста, я не успеваю!

#p127561,PlushBear написал(а):

когда её совсем не ждешь.

это точняГ

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p127548,PlushBear написал(а):

дырявые выкидываю

у меня супруга такая - даже не берется зашивать

#p127548,PlushBear написал(а):

25 рублей пара

просто можно оказаться в таких местах, где до магазина далеко. ОЧЕНЬ далеко.

#p127542,PlushBear написал(а):

На носках пятка!

ну и что?

#p127546,Ольга написал(а):

Носок ...... не бетон

пятка и сверху не помешает ходить. а в сапоге и не видно. бывает, носок протаптывается со всех четырех сторон. пятка к этому времени тоже побывает на четырех сторонах стопы.

#p127556,PlushBear написал(а):

Носки должна была связать любимая

это, конечно, идеальный вариант

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

52

#p127565,ДумДум написал(а):

даже не берется зашивать

фииии еще носки зашивать!

#p127565,ДумДум написал(а):

пятка и сверху не помешает ходить. а в сапоге и не видно. бывает, носок протаптывается со всех четырех сторон. пятка к этому времени тоже побывает на четырех сторонах стопы.

да)))
Для сапог колысь булы портянки!

#p127565,ДумДум написал(а):

это, конечно, идеальный вариант

любимая их в основном стирает... и собирает порой стоящие по углам :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p127565,ДумДум написал(а):

у меня супруга такая - даже не берется зашивать

А ты сам что с дырявыми носками делаешь? А! Знаю! Ты их супруге отдаешь. :D

#p127565,ДумДум написал(а):

просто можно оказаться в таких местах, где до магазина далеко. ОЧЕНЬ далеко.

Ну,это редкие случаи. Тогда есть с собой смена. Если и смена где-нить в гостинице, а сам в аптеке среди полей-лесов, там и в дырявом походить можно, нет проблем.

#p127565,ДумДум написал(а):

ну и что?

Как что? Замнется и натирать будет.

#p127565,ДумДум написал(а):

пятка и сверху не помешает ходить.

Неприятно может быть.

#p127565,ДумДум написал(а):

это, конечно, идеальный вариант

Хы-хы-хы!
"Все одно сведет на баб"(с)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p127558,PlushBear написал(а):

Пушто чувак влюбился в обладательницу шуршащего платья )

Плюшкин, да какая любофф? Носки разные тёща связала. А жена тогда что? Связь - прямая!

0

55

#p127589,Странник написал(а):

Плюшкин, да какая любофф?

Какая? Платоническая?  :flirt:

#p127589,Странник написал(а):

Носки разные тёща связала. А жена тогда что?

А жена - ничего. Она вязать не умеет.

#p127589,Странник написал(а):

Связь - прямая!

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

Не вычитывала, может сообща)))
Устала чот, фантазия бьет ключом!!
***
Свежий ветер умерил зной тропического солнца, которое уже скрылось за буйной растительностью джунглей.  В маленькой деревушке среди глинобитных хижин, крытых пальмовыми листьями, на лобном месте возле корявого черного камня, рядом с которым были воткнуты копья украшенные кусочками шкур и амулетами из зубов разной дичи и перьев – толпился темнокожий народ.  Весть о том, что старый колдун  Кукан, пропал в джунглях, облетела всё поселение ещё неделю назад. Жители стойко выждали определенное время, и теперь при восходе полной луны всем было любопытно, кто займет свободное место колдуна. А так же поселится в его хижине, где каждый из племени знал, что там большое богатство. Много кувшинов с жиром, солонина, овощи и фрукты, даже есть кусок медной проволоки! Невиданное богатство для тех мест. В самые суровые и голодные дни, колдун племени всегда имел кусок мяса и чашку бульона, иначе кто поможет племени пережить все невзгоды?
Люди гудели, волнение нарастало, постоянно оглядывались на хижину вождя. Солнце почти уже село окрасив небо в красно-малиновые цвета, и только темным пятном выделялось небольшое облако.
- В виде крыла орла! Это знак! – воскликнула одна молодая женщина и указала пальцем в небо.
- Знак! Знак! – пронеслось эхом по толпе.
- Дух Кукана!
- Он следит с небес за нами и за своей хижиной!
Внезапно галдеж стих. Из своей хижины вышел вождь Кега, следом за ним следовал  старый Саба, держа в руках кожаную шапку колдуна.
Так вот кто займет  освободившееся место колдуна! Люди опять зашумели перешептываясь. Сможет ли Саба защитить их род? Получится ли у него приманить дичь? А от болезней он сможет заговорить?
Процессия приблизилась к священному камню, зазвучали татами. Вождь поднял руку.
- Мой народ,  пришло время выбора нового колдуна. Все мы скорбим о Кукане, его душа будет спокойна. Духи благосклонны к нам, и я хочу объявить вам нового колдуна – это Саба!
- А что может Саба? – шагнул из толпы вперед хромой Газан.
Когда-то Газан был смелым и бравым воином. Но после неудачной охоты, его сильно покалечил ягуар. Теперь он не мог охотиться, и когда мужчины уходили на промысел, вынужден был оставаться с женщинами и стариками в селении.
- Ты смеешь сомневаться!? – грозно рыкнул Кега.
- Да! – гордо поднял голову Газан, - я предлагаю племени выбрать себе колдуна. Я предлагаю себя. Пусть дадут нам задание, кто справится тот и станет колдуном! Кому помогут духи?
Хоть Газан не особо верил в силу своих волшебных чар и скептически относился к волхвованию других колдунов в его душе все же жила вера в чудо. Ему нужно было стать колдуном и без нужды доживать свои дни. А так как его после травм уже не воспринимали, как равного среди воинов, то Газан во многом нуждался. Теперь же надо было во что бы то ни стало выиграть это пари.
Вождь и Саба пошептались, в их планы не входил такой демарш от соплеменника. Теперь нужно было принять вызов, и не объявить о новом колдуне самим, а по обычаю дать народу выбрать себе защитника. Кеге очень не хотелось, чтобы выбрали Газана, Саба был для него хорошим вариантом, с ним можно было договориться и продолжать безмятежно управлять племенем. Вождь хоть и голова, но без помощи колдуна он никто…
А за верхушками джунглей уже серебрился свет восходящей луны. Время поджимало. Облако в виде крыла словно припечаталось над деревней.  Воины уже развели костер, татами звучали и эхом отражался барабанный бой от хижин и деревьев. Люди замерли в ожидании.
- Я Кега, вождь племени, - чеканя каждое слово, продолжил вождь, - волею духов  и своей властью объявляю поединок колдунов. Покажите свое мастерство Саба и Газан.
Вождь слегка наклонился к Сабе и прошептал:
- Не дай этому хромому победить, делай что хочешь,  призови всех духов, но дай народу понять, что ты сильнее!
Саба слегка кивнул и  торжественно поднял шапку колдуна над головой, что-то беззвучно прошептал и повесил её на ближайший кол.
- Пусть Саба покажет нам образец своего мастерства, чтобы мы знали какое оно, - проговорил Газан. – Потом я покажу своё.
- Нет. – Возмутился вождь, - Вы оба будете колдовать одновременно, и мы увидим, кто из вас наколдует лучше.
Кега был раздражен, ещё одно Кукана в лице Газана он видеть в колунах не желал, ему нужен был сговорчивый колдун, а Газан  был не глупым и дерзким.
Саба закружился, расставив руки, и хрипло запел непонятную песню. Газан  же присел на корточки возле огня, протянул над пламенем руки и закрыл глаза.
- Будет дождь. Будет дождь, - потряс в небо руками Саба.
Все подняли глаза в темное небо, в полосе света от взошедшей луны были видны тучи. Гул одобрения пронесся по толпе. Саба призвал дождь! Он великий колдун!
Газан  искоса глянул на соперника, на небо, выждал момент, когда люди затихли, и издал звериный рык.
Ничего человеческого не было в том звуке, которое исходило из его груди.
- Он идет! – страшным голосом проговорил Газан. – Дух! Он идет! Он вернулся!
Люди племени были в ужасе – и ужас их был настолько велик, что они не могли заставить себя шелохнуться. Сам вождь был шокирован. И лишь тихо спросил:
- Кто?
Газан закружился, наводя своим отрешенным видом больше впечатлений, и на ходу придумывая, что же ответить дальше. Когда справа истошно завопила женщина.  Все глянули туда…
Замолкли татами. Газан тоже уставился в ту сторону, люди медленно расступались. Крича от ужаса, Саба упал на землю. Он был слишком потрясен, чтобы что-то сказать или отползти. Прямо на него из тьмы весь в крови шел Кукан.
Газан подскочил к колдуну и преклонил голову, это ему нужно было для того, чтобы скрыть свою досаду.  Вот и наколдовал, называется, не быть теперь ему колдуном! А впереди великая сушь, голод и прочие лишения.
- Духи отпустили меня, - проговорил Кукан, - чтобы я смог вернуться и сказать вам, где много рыбы и птицы. Злой  горный дух Аах хотел забрать меня, чтобы я не успел вам всего сказать, и чтобы не успел доделать свои дела.
- Это Газан! Это Газан! – загудели люди. - Это он помог тебе, Кукан!
Старый колдун измождено опустился на землю, Газан придержал раненого.
- Ты великий колдун,  - проговорил Кукан, - ты отогнал мрак от Кукана, но я ещё жив! 
Духи мне сказали, чтобы ты помог мне, лечил меня, великая луна встала на свое место. Кукан берёт Газана в свою хижину. Кукан слаб, но он успеет передать тайны новому, - он обвел оторопевшую толпу, и остановился взглядом на потрясенном вожде.
Кукан понял, какое впечатление на всех произвел Газан и его появление. Если бы не раны после падения со скалы, он бы торжествовал. Но старый колдун теперь может с помощью Газана ещё держать власть в своих руках, пусть даже не долго. Насколько хватит у него сил.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

57

#p127777,Ольга написал(а):

Не вычитывала, может сообща)))

Я попозже читну

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p127777,Ольга написал(а):

В маленькой деревушке среди глинобитных хижин, крытых пальмовыми листьями, на лобном месте возле корявого черного камня, рядом с которым были воткнуты копья украшенные кусочками шкур и амулетами из зубов разной дичи и перьев – толпился темнокожий народ.

Граф Лев Николаич Толстый на этом предложении скупо ухмыльнулся бы. Размерчик еще не его, но уже кое-что. :))

#p127777,Ольга написал(а):

облетела всё поселение её неделю назад

ещё

#p127777,Ольга написал(а):

Жители стойко выждали определенное время, и теперь при восходе полной луны всем было любопытно, кто займет свободное место колдуна.

а почему они его не искали?

#p127777,Ольга написал(а):

. Из своей хижины вышел вождь Кега, следом за ним вышел  старый Саба, держа в руках кожаную шапку колдуна.

А откуда она у него? Колдун не носил своей шапки?

#p127777,Ольга написал(а):

вынужден был оставаться с бабами в селении.

С бабами?

Ничего так, интрыга!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p127777,Ольга написал(а):

Весть о том, что старый колдун  Кукан,

Вот думаю: зпт лишняя или нет?)))

0

60

#p127797,Странник написал(а):

Вот думаю: зпт лишняя или нет?)))

я б оставил

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 20