Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-9


Артишок-9

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

http://s5.uploads.ru/CL1Mr.jpg

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<style>
p {   white-space: pre-line;
           }
</style>
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_3> <brown_cl> литературный конкурс </brown_cl> </chb_3>

<br>
<br>
<cnt_4> <red_cl> АРТ-и-ШОК</red_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>
[/html]

Дамы и господа!
У нас праздничный выпуск АРТ-и-ШОКА!
Нашему форуму 22 октября ДВА года! Ура! Конкурс приурочивается к Дню рождения Шляпы.
И поэтому пишем рассказы или стихи с участием ников, статусов, особенностей и не только пользователей форума.
Поздравление в рифму приветствуются. Оды тоже.


Куратор игры - Ольга
Ход игры:Работ принимаю неограниченное количество. Работы будут выставляться по мере поступления.
Сроки: с 21 октября по 25 октября приём работ. С 26 по 29 голосование.
Система оценок:Работы оцениваются по трёх бальной шкале. То есть - присваем каждой работе от 1 до 3 баллов.
В каждой категории (стихи и проза) отдельное голосование и будет два победителя.

Конкурс анонимный.

Ребята,  наш Дом, наша отдушина. То место куда вам хочется прийти, тут те, кого вам хочется увидеть и пообщаться.

Отпразднуем же днюху по полной!
Поехали!

Отредактировано Ольга (2019-10-21 00:11:07)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

2

Работа №1

К юбилею.
Да простит меня PlushBear,
что пишу ему так редко!
В тишине своих квартир
мы закрыты, словно в клетке.

Но в глуби своих сердец
мы его не забываем,
и на реплики его
постоянно отвечаем.

Благодарны мы ему
за созданье "Старой шляпы",
в предоставленный "талмуд"
размещаем наши ляпы.

Этот сайт сдружил всех нас
в коллектив единоверцев.
Чтоб взобраться на Парнас,
нам открыты сайта дверцы.

Так являйте свой талант
в прозе, в рифме, в чём вы доки,
и читатель будет рад
здесь увидеть наши строки.

Поздравляю этот сайт
с днём рождения и Плюша.
Мириады мегабайт
всем откроют наши души.

Я желаю счастья всем
в жизни, в творчестве - удачи,
в сочиненьях - новых тем
для решения задачи.

А виновнику торжеств -
толерантности, терпенья,
проявляя добрый жест
к нашим сменам настроений.

Мы признательны тебе,
тёплый плюшевый наш Мишка,
и чувствительной судьбе,
что свела здесь, а не в книжках!

Отредактировано Ольга (2019-10-22 15:13:07)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

3

Проза
Работа №1

Толстая зеленая муха медленно ползала по окну. В гостиной стояла напряженная тишина, разрываемая скрипучим голосом:
" ...и тогда уголовники схватили дембеля и ка-а-к дали ему в лицо! А дембель только выплюнул зубы и та-а-ак страшно засмеялся. Ну, потому что он с самого начала был не очень развитой и всегда смеялся в сомнительных ситуациях. Веселый был. А уголовники ему опять - хрясь кулаком по мордасам! А дембель..."
Пинокио торжественно зачитывал нетленку собственного сочинения. Слушатели пребывали в анабиозе. Из дальнего кресла раздавался бодрый храп. Это спала Марыся. Чуть ближе, впав в состояние грогги сидела Серверная Прынцесса и вязала уже сто сорок четвертый ряд бесконечного шарфа. Рядом с ней на спине лежал Динозавр. Сложив лапы на животе и зажав в пальцах кусок швабры, он удачно притворялся мертвым.
Где-то за окном в розовой дали катался колобок Рин21 и человек без статуса Паша Михайлов. Они не слышали чтения Пинокио, от того их настроение сохранялось хорошим.
"... Тогда дембель взял и ка-а-к - трах одному уголовнику в нос! Кровища, сопли во все стороны. Полный нокаут! А остальные уголовники - засмеялись. Заразились от дембеля веселием...", - с монотонностью, капающей из крана воды, бубнил Пинокио.
Ведьма, бормоча толи заклинания, толи проклятия, поднимала забытые темы, создавала игры и развешивала все это добро по стенам. Гостиная медленно приобретала вид паноптикума, но Носатый чтец продолжал с завидным упрямством.
" А потом они выпили водки и ка-ак дадут друг дружке в ухо! А потом из лежачего положения выпили еще водки и ка-ак дадут..."
Билли не выдержал и выхватил кольт. Все проснулись, динозавр заинтересованно ожил, Ведьма напрягла спину, готовясь увернуться. Пинокио вопросительно замолчал.
Ковбой задумчиво водил дулом, как бы размышляя, что предпринять.
- Ну!? - пискнула Прынцесса.
Билли пожал плечами и спустил курок. Под серебристый звон разбитого окна, толстая зеленая муха повторяла подвиг барона Мюнхгаузена, уносясь верхом на пуле.
- Развелось, - буркнул Билли, убирая кольт в кобуру, - жужжат, слушать только мешают.
Он приветливо кивнул Пинокио, и тот деловито откашлялся:
" А когда они побухали у березок, - продолжил гундеть он, - то пошли к елям и побухали там. После чего водка у них закончилась. Но это было только начало! "
Гостиная медленно восстановила статус-кво.

Работа №2
Очнувшись, ковбой обнаружил, что лежит на полу в огромной комнате. Ещё не понимая , что с ним, он увидел, что комната освещена. Только когда сознание окончательно вернулось к нему, он понял, что свет излучала метла и ступа. В стороне на длинных лавках за столом сидело три странных человека. Кто они такие? И где он?
Постепенно ковбой стал ощущать боль во всем теле и особенно в скрученных сзади руках. Он попытался пошевелить ими, но тщетно. Ноги же оказались свободными. Кое-как приподнявшись, ковбой сел, и стал рассматривать присутствующих. Все три фигуры были тощими на вид, ковбой даже поразился, как эти бандиты смогли его скрутить? К нему обернулся ближайший длинноносый разбойник, беззубо улыбнулся:
- Хо! Наша соня проснулась!
- Привет, - хриплым голосом ответил ковбой, тут же прокашлялся и добавил, - надеюсь, я не храпел?
- Он ещё шутит! – ухмыльнулся второй разбойник в шапке ушанке.
Длинноносый смачно рыгнув отрыжкой, ответил напарнику:
- Да пусть борзеет, Паша, вот придет Ведьма, будет ему кирдык!
- А не плохо мы его, да? – хохотнул человек с ружьем, -  он даже не понял что было.
- Да, очень любопытно, что же было? – заёрзал ковбой. - И главное – зачем я вам понадобился?
- Ведьма из тебя шашлык будет делать, - захохотал длинноносый.
- Да погоди ты пугать, - Паша встал из-за стола и подошел к ковбою, - нам сказали поймать, мы и поймали..
Ковбой сосредоточился, пытаясь вспомнить, как все-таки он попал сюда. Ехал в салун на лошади,  Насвистывал песенку и… всё. Больше он ничего не помнил. Болела голова – возможно шандарахнули чем по голове.
- А как поймали? – осведомился он.
- Любопытный, какой! – отозвался длинноносый. – Даже мордобоя не случилось – жаль!
Паша присел перед пленником на корточки:
- А я тебе расскажу. Я с Пином сидели в засаде, ты ехал по просеке, Штуцер стрельнул и перебил сук .
- Каждый выстрел в цель! – самодовольно заявил человек с ружьем.
- Ага, - кивнул ему Паша, - так вот, сук приземлился тебе прямехонько по темечку. Ты брык и был готов! А мы тут, как тут. Связали и приволокли сюда. Доволен?
- Не очень, - вздохнул ковбой, - а кормить будут?
- Чево?! Мы не благотворительность! – возмутился длинноносый. - Тем более в твоих карманах кроме ста баксов нифига!
Послышались шаги, и в комнату вошла Ведьма.  Она грациозно села на стул, закинула ногу на ногу.
- Спасибо, ребята, - поблагодарила она  своих.
Ковбой с интересом рассматривал рыжеволосую  даму в джинсах и кожаных сапогах, черный джемпер облегал её торс, а на поясе висели две кобуры с кольтами. «Ну, попал, – подумал ковбой, - от такой фиг сбежишь!»
- Развяжите его, - сказала Ведьма.
- А по морде дать? - изумился длинноносый.
- Морда ему ещё пригодится, - ухмыльнулась Ведьма, - ему и так от вас досталось.
- А если сбежит? – насупился Паша.
- Не сбежит! – снял ружье Штуцер.
- Ну? – нетерпеливо буркнул ковбой, и развернулся боком, демонстрируя связанные руки. Которые  уже изрядно затекли.
Ковбоя развязали, он поднялся на ноги и, потирая запястья, приблизился к Ведьме.
- Не плохое гостеприимство, спасибо, мэм.
- Вежливый оказался, - почесал нос Пин,
- Да хитрый он! – щелкнул предохранителем Штуцер.
Не обращая внимания на болтунов, ковбой уселся на стул рядом с Ведьмой, и так же закинул ногу на ногу.
- Ну и? Для чего меня так небережно сюда доставили?
Ведьма скосила взгляд на ковбоя:
- А тебя приглашали, сам не шел.
- Как так? – изумился ковбой!
- Оборзел что ли? Я тебе сам  письмо карябал! – возмутился длинноносый.
-А! Письмо получал, но позвольте! Там было написано, что меня ждет Ведьма, а адреса не было!
- Гений писал, -  задрал нос Пин.
Ведьма улыбнулась. Встала и прошла к своей ступе с метлой.
- Я звала тебя, прослышав, что ты большой умелец, ковбой. У меня тут проблема – светятся понимаешли, ночью далеко не улетишь!
- А… Я первый раз вижу такое ведро, - ковбой аж присвистнул.
Внутри ступы был набор кнопок управления, кожаное кресло, под ногами ковровое покрытие, сбоку бардачек с коньяком и шампанским, метла оснащена навигатором и датчиком высоты.
- Что-то замкнуло, - вздохнув, пожаловалась Ведьма.
- Починю, отпустишь? – хитро глянул ковбой.
- Да, конечно! Твой конь во дворе.
- А он потом копов сюда приведет! – огрызнулся длинноносый.
- А мы его опять по кумполу и вывезем! – ответствовал Паша.
- У меня кумпол не железный! – возмутился ковбой.  – Не сдам я вас разбойнички. А тазик твой, мэм, я починю. – в глазах ковбоя заиграли искорки.
Он нагнулся в ступу, и указал пальцем в кнопочку, которая сиротливо виднелась под панелью управления.
- Вот эту пипку видать случайно нажала, коленкой, мэм. Если на неё тыркнуть ещё разок, освещение, - он демонстративно надавил на кнопку, и свет погас.
Комната тут же погрузилась в темноту, и где-то далеко на выходе прозвучал голос ковбоя;
- Погаснет. Желаю удачи! – и был таков.

Работа №3

Есть всё.
Ехали по городу в лимузине Билли Кинг и  Принцесса Диана. Скучно им, уже не знают, куда им податься, где поразвлекаться. Смотрят, ресторан с названием «Есть всё».
- Смотри, Вашевство, забавное местечко. Давай зайдем? Посмотрим, что у них там есть.
Но, все есть у меня! У них навряд.
Принцесса Диана скептически смерила Билли Кинга с ног до головы, потом посмотрела оценивающе на ресторан.
- Я принцесса, у меня есть всё! Ну, пошли, хотя, много им чести будет!
Лимузин развернулся, и припарковался у в хода в ресторан.  Билли Кинг важно выпятив пузо, прям вылитый Чичиков, шагал впереди, следом цокая каблучками и отмахиваясь зонтиком от вечерней мошки, семенила принцесса.
В зале было немноголюдно. Черные лакированные столики были сервированы обычными тарелками, рядом с ними стояли граненые стаканы, а в центре столиков в пиалах  красовались соль и горчица. Вокруг столиков стояли замысловатые кресла, словно кузнец с периферии оттачивал на них своё мастерство. Они были со странными завитками, планками и прочей атрибутикой. Билли Кинг пощупал кресло, оно было железным. Рядом возник официант, с белым полотенцем на руке, куском бумажки в руке и карандашом за ухом.
- Добро пожаловать, - отчеканил он, - присаживайтесь.
- Фу-у, как тут все примитивно! – скривилась принцесса Диана. – Что за интерьер, что за убожество?
- Садись, - подмигнул ей Билли Кинг, - все равно скоро уйдем, -  наклонившись к Диане – шепнул, - поиздеваемся и уйдем.
В зале заиграла музыка, Доктор Лебединский хрипел из динамиков свою песню.
- О нет! Какой ужас! – всплеснула руками принцесса, и, пощупав для надежности стул  - села.
Билли Кинг расположился напротив  спутницы, он был в приподнятом настроении,  его забавляло все происходящее.
- Гарсон, пожалуйста, меню, - скомандовал он.
Официант отмер, и шагнул к столику:
- У нас нет меню, господин. Но мы приготовим вам все, что вы пожелаете.
- Даже лобстеров и устриц? – улыбнулся ехтдно Кинг.
- Да, да.
- Этого не может быть! – возразила Принцесса Диана, -  хотя... вот артишоков у них точно нет! Я заказываю  - артишок,  под соусом гуакомоле, фуагра, и бокал французского шампанского.
Официант выхватил из-за уха карандаш, послюнявив его, проворно чиркал заказ в бумажке.  Потом он вопросительно уставился на Кинга.
- Ну… а мне устриц, стейк из нильского крокодила, суньхуадань, и я пожалуй тоже запью все это изысканным французским брютом.
Официант  слегка кивнул и исчез.
Принцесса Диана искренне смелась:
- Вот ты заказал, Билли!
- Ну, а шо?! Пусть попробуют не принести. А они не принесут, потому что тут такого нет.
- У них даже посуды нормально нет, - брезгливо посмотрела на стакан  принцесса.
- Скоро уйдем! По издеваемся и уйдем.
Хлопнула дверь за барной стойкой, из служебного помещения вышел официант с подносом. Он деловито прошагал к столику. И стал выкладывать на стол миски с едой. Тухлые яйца, кусок  темно-коричневого мяса с душком, гора улиток, которые расползались с блюда, крупные отварные потемневшие картофелины, заляпанные какой-то зеленой жижей, куски сала в шоколаде, и завершил все это дело графином водки.
- Это что! – отшатнулась принцесса.
- Это ваш заказ, - самодовольно ответил официант, - приятного аппетита!
- Ну, знаете! Это издевательство! Я это есть не буду!
- А придется, - злобно улыбнулся официант.
И словно по волшебству, железные стулья обхватили обручами принцессу и Кинга.
- Можете возмущаться, орать и вопить, но выйдете вы отсюда, господа, только когда  съедите всё! – официант с наслаждением  посмотрел на дерганья, в попытках освободится принцессы. И на перекошенное от гнева лицо Кинга.
- Черта с два! – Билли смахнул рукой все яства на пол.
- А за уборку двойная оплата, - так же самодовольно ответил официант.
Рыжеволосая девчонка выскочила  с совком и веником, быстро посгребала  еду в миски и водрузила все обратно на стол, дьявольский огонёк промелькнул в её зеленых глазах.

Работа №4

Знай наших
Лодка неслась по течению широкой реки. Сидевшие в ней отдыхали: им приходилось много грести против течения, и они были рады, что теперь лодка плыла сама. Внизу в дельте реки, лодку ждала яхта. Старый Империалист дремал на носу,  Странник и биолог Иван расслабленно беседовали. Вдруг они встрепенулись, и стали вглядываться в южный берег реки. Оттуда к ним донесся хриплый, визгливый голос, и вскоре они увидели какое-то подобие человека, простирающего к ним тощие руки.
- Что за черт! – крикнул Империалист.
- Это не черт, - всматриваясь в фигуру на берегу, проговорил биолог Иван, - по всем внешним признакам гомосапиенс – человек разумный.
- Давайте  спросим, что ему надо? – посочувствовал бедолаге Странник. – Человек же. Может ему помощь нужна?
- А нам надо срочно уносить ноги пока ведьма не обнаружила, что украли её магический амулет, - строго проговорил Имперец.
- Так мы же уже далеко отплыли, и никто ещё нас не догнал, - возразил Иван.
- Она может и догнать! – упирался Имперец. – А если не привезем  Кингу амулет, нам не заплатят.
После короткого спора, все же решились пристать к берегу. Это существо было страшное, худое, носатое,  с жидкими волосами. Хилое, согбенное тело выглядело странно, и было похоже на древесину. Из одежды на существе были только потрепанные штаны. Это живое полено что-то бессвязно бормотало.
- А ты говорил человек разумный, - нахмурился Имперец.
- Первый раз такое вижу, - прошептал Иван.
Существо протянуло к лодке руки и как заорет:
- Всем бздян!
И тут же прыгнуло в шлюпку, Странник стал выталкивать живое полено из лодки. Имперец пару раз огрел его веслом, Иван же вооружился багром. Потасовка продолжалась недолго,  озверевшее полено карябалось и кусалось. Требовало водки и солёных огурцов. То, что ему от души отвешивали тумаков, никак не отражалось на активности носатого существа. Казалось, что ему это доставляет удовольствие. Провозившись с бешеным поленом минут пять, путешественники все-таки смогли вытолкнуть существо за борт и поспешно отплыли.
- Вот, а я предупреждал! – проговорил укоризненно Имперец.
- Вот так и помогай людям! – выдохнул Странник. – Ух, и  странное существо!
- И не говори, - заглянул за борт Иван, - и все-таки его жаль. Тяжко видать,  ему тут жить, водки просил.
- А вон он! – воскликнул Странник.
Лодка, подхваченная течением, опять неслась вниз к дельте, а за ней сложив руки на груди, плыло то существо.
- Давайте подналяжем на весла? – предложил Странник, - чтобы успеть погрузится на яхту и чтоб не догнало ещё.
Имперец потер покарябанную в драке руку, молча, кивнул, и путешественники дружно взялись за весла.
Вот и яхта.  Носатое существо было легче, и как не старались гребцы, сильно оторваться от него не получилось. Поэтому путешественники  второпях погрузились, и ждавшая на яхте капитан Санна, отчалила в открытое море.
- Все получилось? – спросила Санна у друзей.
- Да, - ответил Имперец, - было нелегко, но получилось.
- Ещё и по пути чуть не вляпались, - проговорил Странник.
Иван озабоченно шарил рукой в рюкзаке. Заметив его сосредоточенное выражение лица, все замолчали и, предчувствуя неладное, сгрудились рядом.
- Амулета нет, - трагически выпалил Иван.
Имперец выхватил рюкзак и вытряхнул все на палубу. Амулета не было. А с берега им вслед приветливо махала рукой ведьма, а  странное существо сидело у её ног.


Работа №5

Сбежало как-то от Плюшбира Вдохновение.

«А я говорил, что артишок надо не кубиками, а звездочками нарезать, и фенхель обжаривать таки на петеяровом масле» - подумал Плюшбир, и поехал, но не в Омск, а в Питер. На поезде, потому что на танке в поезд  не пускали, несмотря на то, что танк уже года два как был украшен яркой вывеской «Литературный портал».

Касаемо же велосипеда, то как официальные, так и  достоверные источники утверждали, что  на велосипеде ковбои по Питеру пока не ездят, уж года до 2024 – так это как пить дать.

Вот так, всё бросил, купил четыре билета в первый класс -  и поехал, шляпу надев, а ковбойские сапоги -  не стал.

« А то ещё спутают с Костей Кинчевым,  как в прошлый раз…  И это  - в лучшем случае, если тетя Лена к маменьке в Чебоксары уехала» - подумал Плюшбир,  выходя на Невский проспект в сопровождении бесовок и широко известного в Южной Катании итальянского журналиста.

Фёдор Михайлович Достоевский, царствие ему небесное, в тот же час три раза перевернулся в гробу.

«Хорошо, что хоть Апекс, апостол его задери, сегодня выходной» - подумал Плюшбир, вышагивая по колдырям да колдобинам питерской мостовой, кое-где отбардюренной поребриком.

Пока дошёл от вокзала до канала Грибоедова, у него спросили автограф семь мальчиков, пятнадцать девочек, домашние хозяйки, домашние работницы, а одна дама с вуалью даже попросила подписаться «для зубной феи»!

«Всё-таки, на каждое произведение найдётся свой читатель!» - думал Плюшбир, с достоинством поправляя шляпу, и размашисто вывел «Bruno Ferrarі»  какому-то господину в цилиндре и фиолетово-чёрном плаще, вежливо попросившему автограф неподалёку от  Горного института.

Так и проходил целый день по городу на Неве, заглядывая в дома-колодцы, раскланиваясь направо и налево, и раздавая автографы изумлённой публике, но Вдохновения так и не нашёл.

Зато на обратном пути в Москву ему вспомнились три новые старые байки, сочинились четыре плюшквиля, тридцать три дуделки, пыхтелка, хотя одна, но весьма поучительная, потому что про дембелей, и даже пришла в голову оригинальная идея для нового рассказа о  том, как Зубная Фея в полночь превратилась в Зубного Техника, которого, в свою очередь, спас от алкоголизма Оптимистичный Доктор.

Интернет-издание «Фонтанка» тем же вечером взорвало сеть новостью о том, что Михаил Боярский мало того, что сбрил усы, так ещё и занялся литературным творчеством, написав под псевдонимом целых 117 баек, причём не на театральную, а на медицинскую тематику, и даже ведёт для начинающих писателей целый литературный портал!

Новость быстро распространили не только достоверные, но и официальные источники, и она не вылезала из топов до тех пор, пока депутат Милонов не сравнил пиндоский праздник Хэллоуин с сифилисом.
То бишь, целых полтора дня.

Михаил Боярский потом всем  рассказывал, что он настолько популярен, что его в этом году начали поздравлять с днём рождения аж 22 октября!

Вдохновение же всё это время сидело под кустом чёрной смородины в какой-то пустыне, в компании пьяных дембелей, варивших в котелке с рассолом уху из Премудрого Карася, и тихо улыбалось, глядя на два фиолетово-чёрных солнца в рваных малиновых небесах.

«Малиновый пикап – это круто…  А вот малиновое небо, святой чеснок, - это какой-то бычий помёт!» - подумал Плюшбир, и перевернулся на другой бок.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

4

и просто поздравления участникам. Можете мне присылать именные. буду вставлять.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Шляпа очень высокого качества. Где Билли такую достал?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

#p132413,Shteler написал(а):

Шляпа очень высокого качества. Где Билли такую достал?

Дык, у нас на вывеске - она же. Оттуда и достал 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

На правах внека)

          ***
Как на просторах интернета
есть Дом на ранчо Старый Шляп,
Где от рассвета до рассвета
жильцы пьют виски и творят:

Там в сени вяза на диване
скрипит пером поэт Борис.
Имперец сиганул в нирвану
и в  вихрях времени завис.

А лабрадор мешок приветов
упёр и спрятал у крыльца.
Его манят большой котлетой,
но не обжулить наглеца.

Там кот Маняк, забыв про прозу,
от  ласки  тает в шоколад,
а Топотун ломает розы:
растит свой огурцовый сад.

Генеалиссимус Пиноккий
всем бздяны щедро раздаёт.
Там девам Хворост волоокий
"безэшки" сахарные шлёт.

Вкусив азарт, Смайл двадцать первый
строчит нетленки и стихи.
Там гений от науки в нервах
клеймит и клеит ярлыки.

Там "иностранец" беспрестанно
секс-перлы сыплет из окна.
Летит на парусе кэп Санна,
ей с ранчо все кричат "ура-а-а!"

Там иногда увидеть можно
на лестнице следочки кед,
и Пух зубастый осторожно
блеснет и растворится в нет.

Ковбойский дух цепляет разум,
неважно, молод ты иль стар.
Твой куст из мечт разнообразных
корнями прорастёт в реал.
          ***

+4

8

Диана Б., талантище!
А почему внек?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p132505,PlushBear написал(а):

Диана Б., талантище!

Вы меня смущаете, господин ковбой. (а сама такая http://s5.uploads.ru/t/KDNxc.gif)

#p132505,PlushBear написал(а):

А почему внек?

Пушто прошлогодушный.

0

10

#p132508,Диана Б. написал(а):

Вы меня смущаете, господин ковбой. (а сама такая )

Пушто прошлогодушный.

Хых!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Тут подарочки есть у мну.
Ави
Феечка, а ты не пробовала освоить танцы на шесте?
http://sd.uploads.ru/t/OC3La.gif
Олег
Котлеты это хорошо, а вот тебе суперкотлетоклав)
http://s8.uploads.ru/t/cHb0q.png
Диана Б.
В будуаре всегда должно быть махонькое чудо
http://sh.uploads.ru/t/0GWfv.gif
Дракоша
тут Малевич пробегал, и не устоял чтобы не сделать тебе портрет!
http://sh.uploads.ru/t/5p9vk.png
hardsign,
Карга она и в Африке карга)))
http://s5.uploads.ru/t/RL0Xn.gif
PlushBear
всегда быть вооруженным
http://sg.uploads.ru/t/TkYn4.gif
Старый империалист
Шо может быть лучше вечерочком курнуть чистого табачку? Потому и не вымерли ещё динозавры)
http://sg.uploads.ru/t/AwtI0.gif
Shteleр
на друг, пользуйся)))
http://s7.uploads.ru/t/v5qN8.png
Marysia Oczkowska
расслабона и удовольствия! Но смотри! С удовольствием дороже быват))
http://s3.uploads.ru/t/dPCyo.gif
Странник
странствия это хорошо, но и надо и расслабон устроить! Держи!
http://s7.uploads.ru/t/xwABW.gif
Irish,
удачи, и нечо там что-то про стрость каркать)
http://s3.uploads.ru/t/ODWRK.jpg
Павел Михалов
Благополучия и гульни в отпуске как след)
http://sh.uploads.ru/t/qcFsS.gif
pinokio,
Генеалисимусу генеалисимусьный шлем! Для генеальных мыслей)
http://s8.uploads.ru/t/1j29O.gif
Елена
а не пора ли нам бухнуть разок? за нашу Шляпу!
http://s3.uploads.ru/t/F268X.gif
ДумДум
вот те вездеход! И девки в след будут кричать вау)) струляй только в сторону канадской границы!
http://s5.uploads.ru/t/fCrX2.png
bib
Хорошему поэту хороший коньяк!
http://sd.uploads.ru/t/ORbQz.gif
Joy
Держи красотка! За нас!
http://s9.uploads.ru/t/2S7Ga.gif
_Ivan
далеко не отходи! Вот тебе винище! гулять так гулять!
http://sd.uploads.ru/t/Ke19C.png
некто
а я подарю вам нечто))
http://s9.uploads.ru/t/6lw0A.png
topotyn
как-то так
http://s7.uploads.ru/t/Dldvy.gif
Серж
балдежа, ни в чем себе не отказывай)
http://sh.uploads.ru/t/Yr960.gif
Санна
йо-хо-хо кэп!
Нас не потопишь!
http://sg.uploads.ru/t/jqQVk.gif
Rin 21
Давай не отлынивай! Я ещё не видела пьяного смайло)))
http://s8.uploads.ru/t/wULlt.gif
и всем-всем!
Вдруг кого пропустила, ну и на закусон  или кому мало йадууу!! забористого, ведьмаческого!
Поздравляю, ребята.
http://s7.uploads.ru/t/tMEQu.jpg

Отредактировано Ольга (2019-10-21 21:06:26)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

12

Это нечто особенного))
Пасиб))
Дзынь- буль!

Отредактировано некто (2019-10-21 21:11:53)

0

13

Ольга, Лелька, супер!
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p132549,некто написал(а):

Дзынь- буль!

Да! Дзынь-буль! Чи-чин!
PlushBear:flag:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

https://liubavyshka.ru/_ph/164/2/114425344.gif

Как хорошо сидеть под Шляпой
Хошь на пляжу, хошь тута - в интерьнете.
Чесать за ухом ручкой, лапой,
С Марысей обсудить пирог к диете.

Блеснуть стишком, пусть даже скучным
И вдарить по ночам длиннющей прозой.
Здесь не останешься беззвучным,
Коль наградят, с любовью, колкой розой.

Да, что шипы, когда в стакане
Бурлит шампань и апельсин нарезан.
Чумазые как могикане
Мы пьем! И градус нормы не урезан.

Взлетают шляпы выше крыши
Бурлят в умах сквозные литроляпы.
Мир радугой цветочной вышит -
Сегодня День рождения у Шляпы!

Отредактировано Ави (2019-10-22 10:16:33)

+4

16

#p132558,Ави написал(а):

Сегодня день рождения у Шляпы!

Ур-ра!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Первый стих!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p132545,Ольга написал(а):

Shteleр
на друг, пользуйся)))
http://s7.uploads.ru/t/v5qN8.png

О, ещё один!
Сыпасибо.

#p132545,Ольга написал(а):

Вдруг кого пропустила

Я знаю, кого...
Ольга
Ведьма всё про всех знает - а про себя забыла!
https://a.wattpad.com/cover/51717967-80-k986349.jpg

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

19

#p132632,Shteler написал(а):

Ольга
Ведьма всё про всех знает - а про себя забыла!

даже удивил! Не ожидала, что вспомнят))))
Спасибо!
Я сейчас все забыла, новая жизнь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

20

#p132637,Ольга написал(а):

новая жизнь!

- Новые правила. Новые друзья. Новые препятствия и падения. Новые хобби. Новые привычки. Новое лицо. Всё новое.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

21

#p132645,Shteler написал(а):

Новые правила. Новые друзья. Новые препятствия и падения. Новые хобби. Новые привычки. Новое лицо. Всё новое.

да. Только друзей бы оставила старых, древних и скрипучих)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

22

#p132652,Ольга написал(а):

древних и скрипучих)

Это тебе к Дереву надо!  :D

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

23

#p132656,Shteler написал(а):

Это тебе к Дереву надо!

Почему именно мне? Нужна буду, он сам другом останется :) Я и так от своих мне шагала, хватит

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Встречайте первую прозу!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p132723,Ольга написал(а):

Встречайте первую прозу!

Уррря!
и сразу шедевр! Хоть и ни о чем,но чувствуется эпичность!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p132396,Куратор написал(а):

" ...и тогда уголовники схватили дембеля и ка-а-к дали ему в лицо! А дембель только выплюнул зубы и та-а-ак страшно засмеялся. Ну, потому что он с самого начала был не очень развитой и всегда смеялся в сомнительных ситуациях. Веселый был. А уголовники ему опять - хрясь кулаком по мордасам! А дембель..."
Пинокио торжественно зачитывал нетленку собственного сочинения.

Не, Пинокий интересней пишет.
"Где-то за окном в розовой дали катался колобок Рин21 и человек без статуса Паша Михайлов." - Тоже катался?
"толи" раздельно.
"Под серебристый звон разбитого окна, толстая зеленая муха повторяла подвиг барона Мюнхгаузена, уносясь верхом на пуле." Ну хоть что-то интересное в этой работе.

#p132724,PlushBear написал(а):

Хоть и ни о чем

И не говори. Вообще ни о чём. О мухе Мюнхгаузена. И всё.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

27

Это ты так говоришь, шо тебя в сказке нет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p132814,Ольга написал(а):

Это ты так говоришь, шо тебя в сказке нет!

Конечно. Искал-искал. Нетути. Даже намёком. Досадно - да ладно. :mybb:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

29

#p132829,Shteler написал(а):

Даже намёком.

Чаще надо появляться и не пропадать месяцами.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p132545,Ольга написал(а):

pinokio,
Генеалисимусу генеалисимусьный шлем! Для генеальных мыслей)

Сыпасибо!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-9