Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-9

Артишок-9

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

http://s5.uploads.ru/CL1Mr.jpg

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<style>
p {   white-space: pre-line;
           }
</style>
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_3> <brown_cl> литературный конкурс </brown_cl> </chb_3>

<br>
<br>
<cnt_4> <red_cl> АРТ-и-ШОК</red_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>
[/html]

Дамы и господа!
У нас праздничный выпуск АРТ-и-ШОКА!
Нашему форуму 22 октября ДВА года! Ура! Конкурс приурочивается к Дню рождения Шляпы.
И поэтому пишем рассказы или стихи с участием ников, статусов, особенностей и не только пользователей форума.
Поздравление в рифму приветствуются. Оды тоже.

Куратор игры - Ольга
Ход игры:Работ принимаю неограниченное количество. Работы будут выставляться по мере поступления.
Сроки: с 21 октября по 25 октября приём работ. С 26 по 29 голосование.
Система оценок:Работы оцениваются по трёх бальной шкале. То есть - присваем каждой работе от 1 до 3 баллов.
В каждой категории (стихи и проза) отдельное голосование и будет два победителя.

Конкурс анонимный.

Ребята,  наш Дом, наша отдушина. То место куда вам хочется прийти, тут те, кого вам хочется увидеть и пообщаться.

Отпразднуем же днюху по полной!
Поехали!

Отредактировано Ольга (2019-10-21 00:11:07)

+2

2

Работа №1

К юбилею.
Да простит меня PlushBear,
что пишу ему так редко!
В тишине своих квартир
мы закрыты, словно в клетке.

Но в глуби своих сердец
мы его не забываем,
и на реплики его
постоянно отвечаем.

Благодарны мы ему
за созданье "Старой шляпы",
в предоставленный "талмуд"
размещаем наши ляпы.

Этот сайт сдружил всех нас
в коллектив единоверцев.
Чтоб взобраться на Парнас,
нам открыты сайта дверцы.

Так являйте свой талант
в прозе, в рифме, в чём вы доки,
и читатель будет рад
здесь увидеть наши строки.

Поздравляю этот сайт
с днём рождения и Плюша.
Мириады мегабайт
всем откроют наши души.

Я желаю счастья всем
в жизни, в творчестве - удачи,
в сочиненьях - новых тем
для решения задачи.

А виновнику торжеств -
толерантности, терпенья,
проявляя добрый жест
к нашим сменам настроений.

Мы признательны тебе,
тёплый плюшевый наш Мишка,
и чувствительной судьбе,
что свела здесь, а не в книжках!

Отредактировано Ольга (2019-10-22 15:13:07)

+2

3

Проза
Работа №1

Толстая зеленая муха медленно ползала по окну. В гостиной стояла напряженная тишина, разрываемая скрипучим голосом:
" ...и тогда уголовники схватили дембеля и ка-а-к дали ему в лицо! А дембель только выплюнул зубы и та-а-ак страшно засмеялся. Ну, потому что он с самого начала был не очень развитой и всегда смеялся в сомнительных ситуациях. Веселый был. А уголовники ему опять - хрясь кулаком по мордасам! А дембель..."
Пинокио торжественно зачитывал нетленку собственного сочинения. Слушатели пребывали в анабиозе. Из дальнего кресла раздавался бодрый храп. Это спала Марыся. Чуть ближе, впав в состояние грогги сидела Серверная Прынцесса и вязала уже сто сорок четвертый ряд бесконечного шарфа. Рядом с ней на спине лежал Динозавр. Сложив лапы на животе и зажав в пальцах кусок швабры, он удачно притворялся мертвым.
Где-то за окном в розовой дали катался колобок Рин21 и человек без статуса Паша Михайлов. Они не слышали чтения Пинокио, от того их настроение сохранялось хорошим.
"... Тогда дембель взял и ка-а-к - трах одному уголовнику в нос! Кровища, сопли во все стороны. Полный нокаут! А остальные уголовники - засмеялись. Заразились от дембеля веселием...", - с монотонностью, капающей из крана воды, бубнил Пинокио.
Ведьма, бормоча толи заклинания, толи проклятия, поднимала забытые темы, создавала игры и развешивала все это добро по стенам. Гостиная медленно приобретала вид паноптикума, но Носатый чтец продолжал с завидным упрямством.
" А потом они выпили водки и ка-ак дадут друг дружке в ухо! А потом из лежачего положения выпили еще водки и ка-ак дадут..."
Билли не выдержал и выхватил кольт. Все проснулись, динозавр заинтересованно ожил, Ведьма напрягла спину, готовясь увернуться. Пинокио вопросительно замолчал.
Ковбой задумчиво водил дулом, как бы размышляя, что предпринять.
- Ну!? - пискнула Прынцесса.
Билли пожал плечами и спустил курок. Под серебристый звон разбитого окна, толстая зеленая муха повторяла подвиг барона Мюнхгаузена, уносясь верхом на пуле.
- Развелось, - буркнул Билли, убирая кольт в кобуру, - жужжат, слушать только мешают.
Он приветливо кивнул Пинокио, и тот деловито откашлялся:
" А когда они побухали у березок, - продолжил гундеть он, - то пошли к елям и побухали там. После чего водка у них закончилась. Но это было только начало! "
Гостиная медленно восстановила статус-кво.

Работа №2
Очнувшись, ковбой обнаружил, что лежит на полу в огромной комнате. Ещё не понимая , что с ним, он увидел, что комната освещена. Только когда сознание окончательно вернулось к нему, он понял, что свет излучала метла и ступа. В стороне на длинных лавках за столом сидело три странных человека. Кто они такие? И где он?
Постепенно ковбой стал ощущать боль во всем теле и особенно в скрученных сзади руках. Он попытался пошевелить ими, но тщетно. Ноги же оказались свободными. Кое-как приподнявшись, ковбой сел, и стал рассматривать присутствующих. Все три фигуры были тощими на вид, ковбой даже поразился, как эти бандиты смогли его скрутить? К нему обернулся ближайший длинноносый разбойник, беззубо улыбнулся:
- Хо! Наша соня проснулась!
- Привет, - хриплым голосом ответил ковбой, тут же прокашлялся и добавил, - надеюсь, я не храпел?
- Он ещё шутит! – ухмыльнулся второй разбойник в шапке ушанке.
Длинноносый смачно рыгнув отрыжкой, ответил напарнику:
- Да пусть борзеет, Паша, вот придет Ведьма, будет ему кирдык!
- А не плохо мы его, да? – хохотнул человек с ружьем, -  он даже не понял что было.
- Да, очень любопытно, что же было? – заёрзал ковбой. - И главное – зачем я вам понадобился?
- Ведьма из тебя шашлык будет делать, - захохотал длинноносый.
- Да погоди ты пугать, - Паша встал из-за стола и подошел к ковбою, - нам сказали поймать, мы и поймали..
Ковбой сосредоточился, пытаясь вспомнить, как все-таки он попал сюда. Ехал в салун на лошади,  Насвистывал песенку и… всё. Больше он ничего не помнил. Болела голова – возможно шандарахнули чем по голове.
- А как поймали? – осведомился он.
- Любопытный, какой! – отозвался длинноносый. – Даже мордобоя не случилось – жаль!
Паша присел перед пленником на корточки:
- А я тебе расскажу. Я с Пином сидели в засаде, ты ехал по просеке, Штуцер стрельнул и перебил сук .
- Каждый выстрел в цель! – самодовольно заявил человек с ружьем.
- Ага, - кивнул ему Паша, - так вот, сук приземлился тебе прямехонько по темечку. Ты брык и был готов! А мы тут, как тут. Связали и приволокли сюда. Доволен?
- Не очень, - вздохнул ковбой, - а кормить будут?
- Чево?! Мы не благотворительность! – возмутился длинноносый. - Тем более в твоих карманах кроме ста баксов нифига!
Послышались шаги, и в комнату вошла Ведьма.  Она грациозно села на стул, закинула ногу на ногу.
- Спасибо, ребята, - поблагодарила она  своих.
Ковбой с интересом рассматривал рыжеволосую  даму в джинсах и кожаных сапогах, черный джемпер облегал её торс, а на поясе висели две кобуры с кольтами. «Ну, попал, – подумал ковбой, - от такой фиг сбежишь!»
- Развяжите его, - сказала Ведьма.
- А по морде дать? - изумился длинноносый.
- Морда ему ещё пригодится, - ухмыльнулась Ведьма, - ему и так от вас досталось.
- А если сбежит? – насупился Паша.
- Не сбежит! – снял ружье Штуцер.
- Ну? – нетерпеливо буркнул ковбой, и развернулся боком, демонстрируя связанные руки. Которые  уже изрядно затекли.
Ковбоя развязали, он поднялся на ноги и, потирая запястья, приблизился к Ведьме.
- Не плохое гостеприимство, спасибо, мэм.
- Вежливый оказался, - почесал нос Пин,
- Да хитрый он! – щелкнул предохранителем Штуцер.
Не обращая внимания на болтунов, ковбой уселся на стул рядом с Ведьмой, и так же закинул ногу на ногу.
- Ну и? Для чего меня так небережно сюда доставили?
Ведьма скосила взгляд на ковбоя:
- А тебя приглашали, сам не шел.
- Как так? – изумился ковбой!
- Оборзел что ли? Я тебе сам  письмо карябал! – возмутился длинноносый.
-А! Письмо получал, но позвольте! Там было написано, что меня ждет Ведьма, а адреса не было!
- Гений писал, -  задрал нос Пин.
Ведьма улыбнулась. Встала и прошла к своей ступе с метлой.
- Я звала тебя, прослышав, что ты большой умелец, ковбой. У меня тут проблема – светятся понимаешли, ночью далеко не улетишь!
- А… Я первый раз вижу такое ведро, - ковбой аж присвистнул.
Внутри ступы был набор кнопок управления, кожаное кресло, под ногами ковровое покрытие, сбоку бардачек с коньяком и шампанским, метла оснащена навигатором и датчиком высоты.
- Что-то замкнуло, - вздохнув, пожаловалась Ведьма.
- Починю, отпустишь? – хитро глянул ковбой.
- Да, конечно! Твой конь во дворе.
- А он потом копов сюда приведет! – огрызнулся длинноносый.
- А мы его опять по кумполу и вывезем! – ответствовал Паша.
- У меня кумпол не железный! – возмутился ковбой.  – Не сдам я вас разбойнички. А тазик твой, мэм, я починю. – в глазах ковбоя заиграли искорки.
Он нагнулся в ступу, и указал пальцем в кнопочку, которая сиротливо виднелась под панелью управления.
- Вот эту пипку видать случайно нажала, коленкой, мэм. Если на неё тыркнуть ещё разок, освещение, - он демонстративно надавил на кнопку, и свет погас.
Комната тут же погрузилась в темноту, и где-то далеко на выходе прозвучал голос ковбоя;
- Погаснет. Желаю удачи! – и был таков.

Работа №3

Есть всё.
Ехали по городу в лимузине Билли Кинг и  Принцесса Диана. Скучно им, уже не знают, куда им податься, где поразвлекаться. Смотрят, ресторан с названием «Есть всё».
- Смотри, Вашевство, забавное местечко. Давай зайдем? Посмотрим, что у них там есть.
Но, все есть у меня! У них навряд.
Принцесса Диана скептически смерила Билли Кинга с ног до головы, потом посмотрела оценивающе на ресторан.
- Я принцесса, у меня есть всё! Ну, пошли, хотя, много им чести будет!
Лимузин развернулся, и припарковался у в хода в ресторан.  Билли Кинг важно выпятив пузо, прям вылитый Чичиков, шагал впереди, следом цокая каблучками и отмахиваясь зонтиком от вечерней мошки, семенила принцесса.
В зале было немноголюдно. Черные лакированные столики были сервированы обычными тарелками, рядом с ними стояли граненые стаканы, а в центре столиков в пиалах  красовались соль и горчица. Вокруг столиков стояли замысловатые кресла, словно кузнец с периферии оттачивал на них своё мастерство. Они были со странными завитками, планками и прочей атрибутикой. Билли Кинг пощупал кресло, оно было железным. Рядом возник официант, с белым полотенцем на руке, куском бумажки в руке и карандашом за ухом.
- Добро пожаловать, - отчеканил он, - присаживайтесь.
- Фу-у, как тут все примитивно! – скривилась принцесса Диана. – Что за интерьер, что за убожество?
- Садись, - подмигнул ей Билли Кинг, - все равно скоро уйдем, -  наклонившись к Диане – шепнул, - поиздеваемся и уйдем.
В зале заиграла музыка, Доктор Лебединский хрипел из динамиков свою песню.
- О нет! Какой ужас! – всплеснула руками принцесса, и, пощупав для надежности стул  - села.
Билли Кинг расположился напротив  спутницы, он был в приподнятом настроении,  его забавляло все происходящее.
- Гарсон, пожалуйста, меню, - скомандовал он.
Официант отмер, и шагнул к столику:
- У нас нет меню, господин. Но мы приготовим вам все, что вы пожелаете.
- Даже лобстеров и устриц? – улыбнулся ехтдно Кинг.
- Да, да.
- Этого не может быть! – возразила Принцесса Диана, -  хотя... вот артишоков у них точно нет! Я заказываю  - артишок,  под соусом гуакомоле, фуагра, и бокал французского шампанского.
Официант выхватил из-за уха карандаш, послюнявив его, проворно чиркал заказ в бумажке.  Потом он вопросительно уставился на Кинга.
- Ну… а мне устриц, стейк из нильского крокодила, суньхуадань, и я пожалуй тоже запью все это изысканным французским брютом.
Официант  слегка кивнул и исчез.
Принцесса Диана искренне смелась:
- Вот ты заказал, Билли!
- Ну, а шо?! Пусть попробуют не принести. А они не принесут, потому что тут такого нет.
- У них даже посуды нормально нет, - брезгливо посмотрела на стакан  принцесса.
- Скоро уйдем! По издеваемся и уйдем.
Хлопнула дверь за барной стойкой, из служебного помещения вышел официант с подносом. Он деловито прошагал к столику. И стал выкладывать на стол миски с едой. Тухлые яйца, кусок  темно-коричневого мяса с душком, гора улиток, которые расползались с блюда, крупные отварные потемневшие картофелины, заляпанные какой-то зеленой жижей, куски сала в шоколаде, и завершил все это дело графином водки.
- Это что! – отшатнулась принцесса.
- Это ваш заказ, - самодовольно ответил официант, - приятного аппетита!
- Ну, знаете! Это издевательство! Я это есть не буду!
- А придется, - злобно улыбнулся официант.
И словно по волшебству, железные стулья обхватили обручами принцессу и Кинга.
- Можете возмущаться, орать и вопить, но выйдете вы отсюда, господа, только когда  съедите всё! – официант с наслаждением  посмотрел на дерганья, в попытках освободится принцессы. И на перекошенное от гнева лицо Кинга.
- Черта с два! – Билли смахнул рукой все яства на пол.
- А за уборку двойная оплата, - так же самодовольно ответил официант.
Рыжеволосая девчонка выскочила  с совком и веником, быстро посгребала  еду в миски и водрузила все обратно на стол, дьявольский огонёк промелькнул в её зеленых глазах.

Работа №4

Знай наших
Лодка неслась по течению широкой реки. Сидевшие в ней отдыхали: им приходилось много грести против течения, и они были рады, что теперь лодка плыла сама. Внизу в дельте реки, лодку ждала яхта. Старый Империалист дремал на носу,  Странник и биолог Иван расслабленно беседовали. Вдруг они встрепенулись, и стали вглядываться в южный берег реки. Оттуда к ним донесся хриплый, визгливый голос, и вскоре они увидели какое-то подобие человека, простирающего к ним тощие руки.
- Что за черт! – крикнул Империалист.
- Это не черт, - всматриваясь в фигуру на берегу, проговорил биолог Иван, - по всем внешним признакам гомосапиенс – человек разумный.
- Давайте  спросим, что ему надо? – посочувствовал бедолаге Странник. – Человек же. Может ему помощь нужна?
- А нам надо срочно уносить ноги пока ведьма не обнаружила, что украли её магический амулет, - строго проговорил Имперец.
- Так мы же уже далеко отплыли, и никто ещё нас не догнал, - возразил Иван.
- Она может и догнать! – упирался Имперец. – А если не привезем  Кингу амулет, нам не заплатят.
После короткого спора, все же решились пристать к берегу. Это существо было страшное, худое, носатое,  с жидкими волосами. Хилое, согбенное тело выглядело странно, и было похоже на древесину. Из одежды на существе были только потрепанные штаны. Это живое полено что-то бессвязно бормотало.
- А ты говорил человек разумный, - нахмурился Имперец.
- Первый раз такое вижу, - прошептал Иван.
Существо протянуло к лодке руки и как заорет:
- Всем бздян!
И тут же прыгнуло в шлюпку, Странник стал выталкивать живое полено из лодки. Имперец пару раз огрел его веслом, Иван же вооружился багром. Потасовка продолжалась недолго,  озверевшее полено карябалось и кусалось. Требовало водки и солёных огурцов. То, что ему от души отвешивали тумаков, никак не отражалось на активности носатого существа. Казалось, что ему это доставляет удовольствие. Провозившись с бешеным поленом минут пять, путешественники все-таки смогли вытолкнуть существо за борт и поспешно отплыли.
- Вот, а я предупреждал! – проговорил укоризненно Имперец.
- Вот так и помогай людям! – выдохнул Странник. – Ух, и  странное существо!
- И не говори, - заглянул за борт Иван, - и все-таки его жаль. Тяжко видать,  ему тут жить, водки просил.
- А вон он! – воскликнул Странник.
Лодка, подхваченная течением, опять неслась вниз к дельте, а за ней сложив руки на груди, плыло то существо.
- Давайте подналяжем на весла? – предложил Странник, - чтобы успеть погрузится на яхту и чтоб не догнало ещё.
Имперец потер покарябанную в драке руку, молча, кивнул, и путешественники дружно взялись за весла.
Вот и яхта.  Носатое существо было легче, и как не старались гребцы, сильно оторваться от него не получилось. Поэтому путешественники  второпях погрузились, и ждавшая на яхте капитан Санна, отчалила в открытое море.
- Все получилось? – спросила Санна у друзей.
- Да, - ответил Имперец, - было нелегко, но получилось.
- Ещё и по пути чуть не вляпались, - проговорил Странник.
Иван озабоченно шарил рукой в рюкзаке. Заметив его сосредоточенное выражение лица, все замолчали и, предчувствуя неладное, сгрудились рядом.
- Амулета нет, - трагически выпалил Иван.
Имперец выхватил рюкзак и вытряхнул все на палубу. Амулета не было. А с берега им вслед приветливо махала рукой ведьма, а  странное существо сидело у её ног.

Работа №5

Сбежало как-то от Плюшбира Вдохновение.

«А я говорил, что артишок надо не кубиками, а звездочками нарезать, и фенхель обжаривать таки на петеяровом масле» - подумал Плюшбир, и поехал, но не в Омск, а в Питер. На поезде, потому что на танке в поезд  не пускали, несмотря на то, что танк уже года два как был украшен яркой вывеской «Литературный портал».

Касаемо же велосипеда, то как официальные, так и  достоверные источники утверждали, что  на велосипеде ковбои по Питеру пока не ездят, уж года до 2024 – так это как пить дать.

Вот так, всё бросил, купил четыре билета в первый класс -  и поехал, шляпу надев, а ковбойские сапоги -  не стал.

« А то ещё спутают с Костей Кинчевым,  как в прошлый раз…  И это  - в лучшем случае, если тетя Лена к маменьке в Чебоксары уехала» - подумал Плюшбир,  выходя на Невский проспект в сопровождении бесовок и широко известного в Южной Катании итальянского журналиста.

Фёдор Михайлович Достоевский, царствие ему небесное, в тот же час три раза перевернулся в гробу.

«Хорошо, что хоть Апекс, апостол его задери, сегодня выходной» - подумал Плюшбир, вышагивая по колдырям да колдобинам питерской мостовой, кое-где отбардюренной поребриком.

Пока дошёл от вокзала до канала Грибоедова, у него спросили автограф семь мальчиков, пятнадцать девочек, домашние хозяйки, домашние работницы, а одна дама с вуалью даже попросила подписаться «для зубной феи»!

«Всё-таки, на каждое произведение найдётся свой читатель!» - думал Плюшбир, с достоинством поправляя шляпу, и размашисто вывел «Bruno Ferrarі»  какому-то господину в цилиндре и фиолетово-чёрном плаще, вежливо попросившему автограф неподалёку от  Горного института.

Так и проходил целый день по городу на Неве, заглядывая в дома-колодцы, раскланиваясь направо и налево, и раздавая автографы изумлённой публике, но Вдохновения так и не нашёл.

Зато на обратном пути в Москву ему вспомнились три новые старые байки, сочинились четыре плюшквиля, тридцать три дуделки, пыхтелка, хотя одна, но весьма поучительная, потому что про дембелей, и даже пришла в голову оригинальная идея для нового рассказа о  том, как Зубная Фея в полночь превратилась в Зубного Техника, которого, в свою очередь, спас от алкоголизма Оптимистичный Доктор.

Интернет-издание «Фонтанка» тем же вечером взорвало сеть новостью о том, что Михаил Боярский мало того, что сбрил усы, так ещё и занялся литературным творчеством, написав под псевдонимом целых 117 баек, причём не на театральную, а на медицинскую тематику, и даже ведёт для начинающих писателей целый литературный портал!

Новость быстро распространили не только достоверные, но и официальные источники, и она не вылезала из топов до тех пор, пока депутат Милонов не сравнил пиндоский праздник Хэллоуин с сифилисом.
То бишь, целых полтора дня.

Михаил Боярский потом всем  рассказывал, что он настолько популярен, что его в этом году начали поздравлять с днём рождения аж 22 октября!

Вдохновение же всё это время сидело под кустом чёрной смородины в какой-то пустыне, в компании пьяных дембелей, варивших в котелке с рассолом уху из Премудрого Карася, и тихо улыбалось, глядя на два фиолетово-чёрных солнца в рваных малиновых небесах.

«Малиновый пикап – это круто…  А вот малиновое небо, святой чеснок, - это какой-то бычий помёт!» - подумал Плюшбир, и перевернулся на другой бок.

+2

4

и просто поздравления участникам. Можете мне присылать именные. буду вставлять.

0

5

Шляпа очень высокого качества. Где Билли такую достал?

0

6

#p132413,Shteler написал(а):

Шляпа очень высокого качества. Где Билли такую достал?

Дык, у нас на вывеске - она же. Оттуда и достал 8-)

0

7

На правах внека)

Как на просторах интернета
есть Дом на ранчо Старый Шляп,
Где от рассвета до рассвета
жильцы пьют виски и творят:

Там в сени вяза на диване
скрипит пером поэт Борис.
Имперец сиганул в нирвану
и в  вихрях времени завис.

А лабрадор мешок приветов
упёр и спрятал у крыльца.
Его манят большой котлетой,
но не обжулить наглеца.

Там кот Маняк, забыв про прозу,
от  ласки  тает в шоколад,
а Топотун ломает розы:
растит свой огурцовый сад.

Генеалиссимус Пиноккий
всем бздяны щедро раздаёт.
Там девам Хворост волоокий
"безэшки" сахарные шлёт.

Вкусив азарт, Смайл двадцать первый
строчит нетленки и стихи.
Там гений от науки в нервах
клеймит и клеит ярлыки.

Там "иностранец" беспрестанно
секс-перлы сыплет из окна.
Летит на парусе кэп Санна,
ей с ранчо все кричат "ура-а-а!"

Там иногда увидеть можно
на лестнице следочки кед,
и Пух зубастый осторожно
блеснет и растворится в нет.

Ковбойский дух цепляет разум,
неважно, молод ты иль стар.
Твой куст из мечт разнообразных
корнями прорастёт в реал.

+4

8

Диана Б., талантище!
А почему внек?

0

9

#p132505,PlushBear написал(а):

Диана Б., талантище!

Вы меня смущаете, господин ковбой. (а сама такая http://s5.uploads.ru/t/KDNxc.gif)

#p132505,PlushBear написал(а):

А почему внек?

Пушто прошлогодушный.

0

10

#p132508,Диана Б. написал(а):

Вы меня смущаете, господин ковбой. (а сама такая )

Пушто прошлогодушный.

Хых!

0

11

Тут подарочки есть у мну.
Ави
Феечка, а ты не пробовала освоить танцы на шесте?
http://sd.uploads.ru/t/OC3La.gif
Олег
Котлеты это хорошо, а вот тебе суперкотлетоклав)
http://s8.uploads.ru/t/cHb0q.png
Диана Б.
В будуаре всегда должно быть махонькое чудо
http://sh.uploads.ru/t/0GWfv.gif
Дракоша
тут Малевич пробегал, и не устоял чтобы не сделать тебе портрет!
http://sh.uploads.ru/t/5p9vk.png
hardsign,
Карга она и в Африке карга)))
http://s5.uploads.ru/t/RL0Xn.gif
PlushBear
всегда быть вооруженным
http://sg.uploads.ru/t/TkYn4.gif
Старый империалист
Шо может быть лучше вечерочком курнуть чистого табачку? Потому и не вымерли ещё динозавры)
http://sg.uploads.ru/t/AwtI0.gif
Shteleр
на друг, пользуйся)))
http://s7.uploads.ru/t/v5qN8.png
Marysia Oczkowska
расслабона и удовольствия! Но смотри! С удовольствием дороже быват))
http://s3.uploads.ru/t/dPCyo.gif
Странник
странствия это хорошо, но и надо и расслабон устроить! Держи!
http://s7.uploads.ru/t/xwABW.gif
Irish,
удачи, и нечо там что-то про стрость каркать)
http://s3.uploads.ru/t/ODWRK.jpg
Павел Михалов
Благополучия и гульни в отпуске как след)
http://sh.uploads.ru/t/qcFsS.gif
pinokio,
Генеалисимусу генеалисимусьный шлем! Для генеальных мыслей)
http://s8.uploads.ru/t/1j29O.gif
Елена
а не пора ли нам бухнуть разок? за нашу Шляпу!
http://s3.uploads.ru/t/F268X.gif
ДумДум
вот те вездеход! И девки в след будут кричать вау)) струляй только в сторону канадской границы!
http://s5.uploads.ru/t/fCrX2.png
bib
Хорошему поэту хороший коньяк!
http://sd.uploads.ru/t/ORbQz.gif
Joy
Держи красотка! За нас!
http://s9.uploads.ru/t/2S7Ga.gif
_Ivan
далеко не отходи! Вот тебе винище! гулять так гулять!
http://sd.uploads.ru/t/Ke19C.png
некто
а я подарю вам нечто))
http://s9.uploads.ru/t/6lw0A.png
topotyn
как-то так
http://s7.uploads.ru/t/Dldvy.gif
Серж
балдежа, ни в чем себе не отказывай)
http://sh.uploads.ru/t/Yr960.gif
Санна
йо-хо-хо кэп!
Нас не потопишь!
http://sg.uploads.ru/t/jqQVk.gif
Rin 21
Давай не отлынивай! Я ещё не видела пьяного смайло)))
http://s8.uploads.ru/t/wULlt.gif
и всем-всем!
Вдруг кого пропустила, ну и на закусон  или кому мало йадууу!! забористого, ведьмаческого!
Поздравляю, ребята.
http://s7.uploads.ru/t/tMEQu.jpg

Отредактировано Ольга (2019-10-21 21:06:26)

+2

12

Это нечто особенного))
Пасиб))
Дзынь- буль!

Отредактировано некто (2019-10-21 21:11:53)

0

13

Ольга, Лелька, супер!
Спасибо!

0

14

#p132549,некто написал(а):

Дзынь- буль!

Да! Дзынь-буль! Чи-чин!
PlushBear:flag:

0

15

https://liubavyshka.ru/_ph/164/2/114425344.gif

Как хорошо сидеть под Шляпой
Хошь на пляжу, хошь тута - в интерьнете.
Чесать за ухом ручкой, лапой,
С Марысей обсудить пирог к диете.

Блеснуть стишком, пусть даже скучным
И вдарить по ночам длиннющей прозой.
Здесь не останешься беззвучным,
Коль наградят, с любовью, колкой розой.

Да, что шипы, когда в стакане
Бурлит шампань и апельсин нарезан.
Чумазые как могикане
Мы пьем! И градус нормы не урезан.

Взлетают шляпы выше крыши
Бурлят в умах сквозные литроляпы.
Мир радугой цветочной вышит -
Сегодня День рождения у Шляпы!

Отредактировано Ави (2019-10-22 10:16:33)

+4

16

#p132558,Ави написал(а):

Сегодня день рождения у Шляпы!

Ур-ра!

0

17

Первый стих!

0

18

#p132545,Ольга написал(а):

Shteleр
на друг, пользуйся)))
http://s7.uploads.ru/t/v5qN8.png

О, ещё один!
Сыпасибо.

Вдруг кого пропустила

Я знаю, кого...
Ольга
Ведьма всё про всех знает - а про себя забыла!
https://a.wattpad.com/cover/51717967-80-k986349.jpg

0

19

#p132632,Shteler написал(а):

Ольга
Ведьма всё про всех знает - а про себя забыла!

даже удивил! Не ожидала, что вспомнят))))
Спасибо!
Я сейчас все забыла, новая жизнь!

+1

20

#p132637,Ольга написал(а):

новая жизнь!

- Новые правила. Новые друзья. Новые препятствия и падения. Новые хобби. Новые привычки. Новое лицо. Всё новое.

0

21

#p132645,Shteler написал(а):

Новые правила. Новые друзья. Новые препятствия и падения. Новые хобби. Новые привычки. Новое лицо. Всё новое.

да. Только друзей бы оставила старых, древних и скрипучих)

+1

22

#p132652,Ольга написал(а):

древних и скрипучих)

Это тебе к Дереву надо!  :D

0

23

#p132656,Shteler написал(а):

Это тебе к Дереву надо!

Почему именно мне? Нужна буду, он сам другом останется :) Я и так от своих мне шагала, хватит

0

24

Встречайте первую прозу!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

25

#p132723,Ольга написал(а):

Встречайте первую прозу!

Уррря!
и сразу шедевр! Хоть и ни о чем,но чувствуется эпичность!

0

26

#p132396,Куратор написал(а):

" ...и тогда уголовники схватили дембеля и ка-а-к дали ему в лицо! А дембель только выплюнул зубы и та-а-ак страшно засмеялся. Ну, потому что он с самого начала был не очень развитой и всегда смеялся в сомнительных ситуациях. Веселый был. А уголовники ему опять - хрясь кулаком по мордасам! А дембель..."
Пинокио торжественно зачитывал нетленку собственного сочинения.

Не, Пинокий интересней пишет.
"Где-то за окном в розовой дали катался колобок Рин21 и человек без статуса Паша Михайлов." - Тоже катался?
"толи" раздельно.
"Под серебристый звон разбитого окна, толстая зеленая муха повторяла подвиг барона Мюнхгаузена, уносясь верхом на пуле." Ну хоть что-то интересное в этой работе.

#p132724,PlushBear написал(а):

Хоть и ни о чем

И не говори. Вообще ни о чём. О мухе Мюнхгаузена. И всё.

0

27

Это ты так говоришь, шо тебя в сказке нет!

0

28

#p132814,Ольга написал(а):

Это ты так говоришь, шо тебя в сказке нет!

Конечно. Искал-искал. Нетути. Даже намёком. Досадно - да ладно. :mybb:

0

29

#p132829,Shteler написал(а):

Даже намёком.

Чаще надо появляться и не пропадать месяцами.

0

30

pinokio,
Генеалисимусу генеалисимусьный шлем! Для генеальных мыслей)

Сыпасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Артишок-9