Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2019


Дартс - ноябрь 2019

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Тема: Очень страшная сказка
http://s9.uploads.ru/t/PoHhF.jpg

Куратор: Елена
Задание: Написать рассказ на заданную тему.
Объем: 10 предложений (название за предложение не считается)
Жанр: любой
Сроки проведения: 03.11.2019 – 08.11.2019 09.11 (до 24-00)
Работы присылать в ЛС куратору. От одного автора до 2 работ.
Внеконкурсные произведения приветствуются.
Голосование открытое в теме или в ЛС куратору.
Сроки голосования: 09.11. – 11.11 10.11 - 12.11(того же года)
Условия голосования: Каждый имеет 3 (три) балла и распределяет из по своему усмотрению - можно все бросить на одну работу, можно каждому из трех лучших по баллу. Или 2 и 1. Авторы голосуют обязательно! Победитель имеет право (и священную обязанность) вести следующий Дартс.
Примечание: Каждый автор раскрывает тему в силу своей фантазии.
Удачи!

Отредактировано Елена (2019-11-03 22:58:21)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+4

2

1.Для конкурсных работ: :flag:
               Работа №1
В одной сказочной стране бесконечного солнца и радуг жили бескомпромиссно приятные и добрые существа. Разноцветные замки, принцы и принцесски, много счастливых идиотов и дур. Но где-то в лесу, около болот, в низине находилась темная пещера, такая темная, что сама Темнота боялась в неё заходить. Пещера не была сырой и зловонной, вполне уютной и располагающей к накоплению богатства. Именно там жили существа, которыми мудро и справедливо правило Абсолютное Зло. Но к несчастью, в добренькой половине сказочного королевства находились сопливые герои, которые регулярно шастали в темную пещеру и грабили дружелюбных адептов Абсолютного Зла. Тем самым они пополняли свои харизмы, прокачивали скилы и набивали кошельки. Наконец, это так крепко вошло в привычку, что милое Абсолютное Зло решило нанести ответный визит и поработить весь верхний мир королевства. Доблестные солдаты и могучие рыцари сил Добра стали на защиту своей цитадели... глупцы! Абсолютное Зло абсолютно во всем, конечно оно победило, и весь мир погрузился во мрак.

                 Работа№2
Сашка шел по подземному туннелю, с интересом разглядывая наросты светящейся плесени, скорпиончиков и змеек, шмыгающих по бугристым стенам, аккуратно переступая через извивающиеся щупальца и чьи-то клешневатые шипастые конечности.
Остановившись возле скелета, прикованного ржавыми цепями к осклизлой каменной стене, он сделал сэлфи. Скелет шевельнулся и попытался цапнуть героя за плечо, получил в зубы (часть которых осыпалась и захрустела под ногами) и затих.
Из-за поворота прямо под ноги выкатилась отрубленная голова, фонтанируя из сосудов свежей кровушкой. Санек прицельно ударил носком кроссовка, пасуя оригинальный «мячик» обратно.
Из бокового прохода, спотыкаясь и пошатываясь, вышла бледно-зеленая девушка в белой мокрой сорочке и с распущенными волосами, по которым струилась вода.
Она протянула руки без признака ногтей, раздвинула темно-фиолетовые губы и прохрипела:
- Милый, наконец-то я тебя нашла…
Сашка бросился вперед, приник к груди утопленницы, щелкнул камерой и двинулся дальше, деловито переправляя фотку в Инстаграм.
Экран телефона резко потемнел и совсем погас – по недосмотру закончилась зарядка – ни фоткать, ни постить, ни отвечать на СМС...
Вот тогда стало страшно…

                Работа№3
Девушка, обернувшись через плечо, оценивала расстояние до преследователей, стало ясно, лошади устали.
- Джонни, если  нас догонят, - прокричала Рэйен, сквозь топот копыт,  - тогда мне придется … и тогда … пути назад уже не будет.
- Не придется, с тобой ведь самый меткий стрелок на  диком западе, - ответил парень, натягивая фальшивую улыбку. Джонни понимал, что их нагоняют, и повел коней к гористому плато, где численное преимущество не работает. Поднявшись повыше, он предложил девушке бежать дальше, а сам остался, чтобы задержать преследователей.
– Ну что, ты ведь помнишь, что промахи не для нас? – обратился парень к оружию.Раздался выстрел, один из преследователей был избавлен от погони, в следующие минуты, еще пять выстрелов из шести достигли цели Джонни, меняя позицию, заметил, что его обходят, а еще он увидел, что Рэйен не послушалась его, девушка сидела в десятке метров и плакала. Осознавая происходящее Джонни делал вид, что контролирует ситуацию. Из-за спины парня раздал дикий рев, мимо него мчался в атаку огромный, белый гризли, с глазами полными ярости и слез.

                Работа№4
Вечерняя мгла опустилась на город, колючий ветер завывал в проводах, и за окном хрипло  гавкал пёс. Фея растеряно мерила шагами пустую комнату, изредка бросая взгляд на одинокий топчан у окна, покрытый стареньким пледом. Завибрировал в кармане сотовый, Фея, вздрогнув от неожиданности, выхватила телефон, словно в нём было спасение. Звонила Золушка.
- Дорогая, Фея, помоги! Принц сбежал, карета сломалась, платье порвалось, а туфельки я заложила в ломбард… сижу, пью водку.
- Чем я могу тебе помочь? – трагически вздохнула Фея. – В стране кризис, палочку отобрали, из дворца выселили, банковские счета заморозили. Еду к тебе пить водку!
               
                Работа№5
Страшная-престрашная сказочка
Жила-была страшная-престрашная девочка. Тёмной-претёмной ночечкой пошла она в чёрный-пречёрный лесочек. Наткнулась в нём на дремучую-предремучую избушечку. Вошла в неё – и встретила она там злую-презлую старушечку. Предложила старушечка девочке вонючий-превонючий ужиночек. И ползали по нему противные-препротивные жирные-прежирные червячки. Съела девочка червячков, поблагодарила злую-презлую старушечку и пошла домой. Вот только дороженьки-то – нет! И назад – тоже нет! Но нашла девочка дороженьку, пришла домой, глянула в чёрное-пречёрное зеркальце – а девочка-то уже не страшная!

               Работа№6
Очень страшная сказочка
   Маленькая девочка любила читать книжки,  и была уверена, что и в жизни все случается, начинается и заканчивается как в добрых сказках,    - «…и стали они жить поживать и добра наживать!»
   Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, но из гадкого утенка девчушка превратилась в белую Лебедь, который очень даже неплохо скользила из сезона в сезон по большой сцене.
  Как-то раз прилетел волшебник в голубом мерседесе,  пригласил её в цирк, где она и встретила своего принца на белом коне.
   «…По щучьему велению, по моему хотению…» принц "влюбился" в царевну Лебедь поселившись в её дворце, он вскорости окольцевал птицу.
   Прошло времени много ли – мало ли, кто теперь вспомнит, но стала Лебедушка замечать, что конь белобокий  по утрам в стойле весь в мыле стоит, а принц её никак проснуться не может, спит до полудня.
   К вечеру проснется, поест и опять на войну с Тугарином,  али с бабою Ягой, а то с русалками-страшилками, в общем, со всякой нечистью воевать уезжает.
   Чудо чудное, диво дивное : стала красавица замечать, что принц то переродится в болванчика, щелкающего челюстью,  готового перегрызть её белую шею, как орешек, то оборотится злым Кощеем чахнущим за ею заработанным златом, и все это сопровождается ласковым , да сказками как у кота Баюна.
   Как-то взяла девушка зеркальце волшебное в руки, взглянула в него и отшатнулась, потому что увидела в нем не белую Лебедушку, а страшную глупую лягушку.
   Ударила она зеркало о земь, топнула ножкой в хрустальной туфельке и прогнала этого принца вон, а конь уходить с ним не захотел, так как принц его по ночам загонял.
   Больше такие страшные сказки они не читает, и знает, что в каждой сказке разный конец, а кто не жаба - молодец!

                Работа№7
Гришка дембельнулся и вечером приехал домой. Дома его с радостью встретили родители и младшие братья-близнецы Саня и Петюня.
Они постоянно сидели в комнате у Гриши и просили рассказать какую –нибудь военную байку.
Наконец старший брат согласился, но предупредил, что история будет страшная.
Он уселся на кресло у окна, отодвинул гардину, впуская в комнату мертвенно-бледный свет луны и стал рассказывать историю загробным голосом:
«В темном-темном лесу, стояла темная-темная воинская часть.
В этой темной-темной воинской части была темная-темная казарма.
В этой темной-темной казарме жил чорррный-чооорный десантник.
Однажды старшина заглянул туда ночью, потому что ему показалось, что кто-то ходит меж кроватями и скрипит полом.
Но там была черная-черная темнота, и он не кого не увидел...
Просто десантник был студентом из Африки, не сдавшим сессию.»

                Работа№9
Жило-было Чудище страшное и вечно-голодное.  И вот однажды забрело оно в одно царство-государство и давай граждан ловить.  А граждане не боятся. Чудище из кожи вон лезет, пугает, живьем ест, а те орут, но не боятся.
Расстроилось Чудище и впало в осеннюю депрессию.  А потом и в зимнюю.  Короче, ближе к весне сдохло от недостатка дофаминов. Обрадовались граждане царства-государства, стали праздник готовить, тем более и Масленица шла.  И вот все радостные, пьяные, гуляют, смеются, как вдруг - хоба, поднялся из могилы живой труп Чудовища. Тут-то все сразу и обкакались.

Отредактировано Елена (2019-11-10 16:52:34)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

3

2.Для внеков: http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

1.Посмотрел дьявол на беззаботно живущих людей на земле. И тут же придумал для них работу каждый день. Бог же дал им выходные. Но дьявол дал людям много вкусной еды и стали они объедаться и жиреть. Бог же придумал деньги, и не все стало доступно человеку и спорт. Посмотрел на все это дьявол и придумал телевизор с пультом, и интернет. Люди стали больше лениться и болеть. И придумал Бог людям врачей. А дьявол придумал – министерство здравоохранения…

2.Ты не спишь, а жаль, тогда я расскажу тебе очень страшную сказочку, про очень непослушную девочку. Одной очень непослушной девочке пришла в голову очень нехорошая мысль, пойти в лес, а за ней увязался и мальчик. Он везде бегал за девочкой, куда бы она не шла.  И вот мальчик и девочка пошли в очень, очень страшный лес. Совсем запамятовала, что же там было дальше, а вспомнила. Ну вот, слушай дальше, встретили дети...
Черного-черного человека, в черном при черном костюме, в черной при черной шляпе. За ним вышагивало огромное черное-черное чудовище и сверкало кровавыми глазами.
- Добрая ночь сегодня дети, не так ли и луна такая бледная, - улыбнулся шляпник им, обнажив ряд черных зубов, и тут дети заметили, как в его пасти
копошились белые трупные черви.
- Я тоже люблю погулять при луне, как и вы, - сказал шляпник жутким томным голосом и из его рта повеяло смрадом, - но я не люблю непослушных деток, и я вас сейчас съем. Морфи тебе мальчик, а мне девочка, я люблю по нежнее, - и хрустели косточки в черной ночной тиши.

Отредактировано Елена (2019-11-11 20:17:51)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

4

классная тема!
http://s8.uploads.ru/t/ULRZg.jpg

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

5

http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/572081036.gif  Ожидамс!!!   http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/81941383.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

6

Тема хороша для Барбариса, но не Десяточки.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p134201,Shteler написал(а):

Тема хороша для Барбариса, но не Десяточки.

Нету у нас Барбариса. Не-ту.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p134209,PlushBear написал(а):

Нету у нас Барбариса. Не-ту.

Что-то подобное всё равно есть - другое название ему придумали, чтобы говорить потом, что нету.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

9

#p134212,Shteler написал(а):

Что-то подобное всё равно есть

Есть Аллюр, Артишок.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Ура!!!Ура!!!Одна работа в копилочку!!! :flag:  http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/915537525.gif 

Да, разбега для подобной темы маловато. Примеряй корону с малого, взбираясь по лестнице не навернись. http://sg.uploads.ru/d/uFoQs.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

11

Ребятки - пишем, пишем! 2- работа в копилочку! [взломанный сайт]

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

12

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

13

http://puti.clan.su/_ph/1/2/900467863.gif Дело пошло!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/48841.gif

Поторапливаемся!!! Поторапливаемся!!!

Отредактировано Елена (2019-11-08 20:21:07)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

14

#p134754,Елена написал(а):

Дело пошло!

Очень пошло?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

15

внек
Посмотрел дьявол на беззаботно живущих людей на земле. И тут же придумал для них работу каждый день. Бог же дал им выходные. Но дьявол дал людям много вкусной еды и стали они объедаться и жиреть. Бог же придумал деньги, и не все стало доступно человеку и спорт. Посмотрел на все это дьявол и придумал телевизор с пультом, и интернет. Люди стали больше лениться и болеть. И придумал Бог людям врачей. А дьявол придумал – министерство здравоохранения…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

16

#p134793,Ольга написал(а):

внек

9 предложений же.

#p133929,Куратор написал(а):

Тема: Очень страшная сказка

Оль, где должно быть страшно?
Две зптые пропустила, одна лишняя.

Отредактировано Shteler (2019-11-08 21:44:36)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

17

#p134796,Shteler написал(а):

9 предложений же.

потому и внек

#p134796,Shteler написал(а):

Оль, где должно быть страшно?

так ты ещё не трясесся?

#p134796,Shteler написал(а):

Две зптые пропустила, одна лишняя.

как всегда :)  это авторская подача!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p134793,Ольга написал(а):

И придумал Бог людям врачей. А дьявол придумал – министерство здравоохранения…

Но самое страшное, что на этом они не остановились!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p134810,PlushBear написал(а):

Но самое страшное, что на этом они не остановились!

ну дааа *вздохнула и содрогнулась*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p134819,Ольга написал(а):

ну дааа *вздохнула и содрогнулась*

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Дартс продливаеться на один день. Я начальник мне можно!!! https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/95488.gif Хулюганю! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif  http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/859447114.gif

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

22

ну что ж... бум ждать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Внек:
Ты не спишь, а жаль, тогда я расскажу тебе очень страшную сказочку, про очень непослушную девочку. Одна очень непослушная девочка, но почему же всегда девочка? Мальчик пошел в очень, очень страшный лес, а может, их было двое. Совсем запамятовала, а да ладно пусть будет двое, чем больше съедят, тем лучше. Ну вот, слушай дальше, встретили дети, ведьму… нет, не угадали.
Черного-черного человека, в черном при черном костюме, в черной при черной шляпе. За ним вышагивало огромное черное-черное чудовище и сверкало кровавыми глазами.
- Добрая ночь сегодня дети, не так ли и луна такая бледная, - улыбнулся шляпник им, обнажив ряд черных зубов, и тут дети заметили, как в его пасти
копошились трупные черви.
- Я тоже люблю погулять при луне, как и вы, - сказал шляпник, и из его пасти повеяло трупным запахом, - но я не люблю непослушных деток, и я вас сейчас съем. Морфи тебе мальчик, а мне девочка, я люблю по нежнее, - и хрустели косточки в черной ночной тиши.

Отредактировано Елена (2019-11-09 06:17:48)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

24

#p134834,Елена написал(а):

Внек

Начало было неплохое, но потом автора понесло.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

25

Вообще, человека очень страшит неизвестность, неизбежность и неосознанность. Никто, например, не может осознать своей смерти, и от этого её побаиваются.  Или, там, полтергейст: предметы летают по дому. Природа явления неизвестна, от того и страшна.
Так же и с чудовищем. Зубы черные, трупные черви - это не то что страшно, скорее противно. Страх здесь в том, что непонятно, как такое живет и зачем? Ну и опять же, страх быть съеденным. Но чтобы читатель прочувствовал этот страх, он должен был за героя сопереживать. А здесь рассказчик и сам толком не помнил: то ли девочка, то ли мальчик, то ли их двое там было.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p134858,PlushBear написал(а):

Вообще, человека очень страшит неизвестность, неизбежность и неосознанность. Никто, например, не может осознать своей смерти, и от этого её побаиваются.  Или, там, полтергейст: предметы летают по дому. Природа явления неизвестна, от того и страшна.
Так же и с чудовищем. Зубы черные, трупные черви - это не то что страшно, скорее противно. Страх здесь в том, что непонятно, как такое живет и зачем? Ну и опять же, страх быть съеденным. Но чтобы читатель прочувствовал этот страх, он должен был за героя сопереживать.

Пора открывать философскую тему с разбором причин интересности прочтения по жанрам: почему интересно читать детективы? И т.п.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

27

#p134861,Shteler написал(а):

почему интересно читать детективы?

Детектив (хороший детектив) штука с закрученным сюжетом. Как правило, это история симпатичного для читателя ГГ, который попадает в передрягу и выпутывается из нее, без использования роялей в кустах. Детектив почти всегда честен с читателем, и он может строить обоснованные версии произошедшего при чтении. Что тоже добавляет интереса к жанру.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

а сроки продлили да? Эхх...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p134866,PlushBear написал(а):

штука с закрученным сюжетом.

#p134866,PlushBear написал(а):

история симпатичного для читателя ГГ, который попадает в передрягу и выпутывается из нее, без использования роялей в кустах.

#p134866,PlushBear написал(а):

почти всегда честен с читателем

Ну не то всё, Билл! Ты ж сам понимаешь. Так можно почти про любой жанр сказать.
И с другой стороны - не в каждом детективе сюжет закручен, не везде ГГ симпатичен, бывают и рояли в кустах...
Детектив - это всегда загадка, недосказанность. История, где начало скрыто от читателя. И интрига не раскрывается до самого конца.

Отредактировано Shteler (2019-11-09 11:04:53)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

30

Я понимаю, что ты пояснил "хороший детектив", но разговор-то о детективах вообще. То есть - их отличия от остальных жанров.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2019