Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-декабрь 2019


Дартс-декабрь 2019

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Привет всем!
С сегодняшнего дня начинается последний в этом уходящем году Дартс. Еще один год прожит. Символично, что мне выпало его вести в декабре. Вот о нем и поговорим, напишем и почитаем.)

Тема:
История одного декабря

http://s8.uploads.ru/ru0BN.jpg

Задание:
Написать историю в прозе с помощью десяти предложений в любом из жанров.

От одного автора одна работа.
Прием работ осуществляется со 2 по 6 декабря включительно, голосование с 7 по 9 декабря включительно.
10 декабря после 22:00будет определен победитель конкурса, которому достанутся полномочия ведущего, поцелуи, уважуха и... чтож еще-то? А! Хрустальная сова! Вот!))))

Работы присылать мне лично в личку. Внеки с пометкой "внек" тоже.
Голоса совать в посты темы. Непроголосившим будет навешан почетный бздян со знаком отличия им. Великого Лентяя.)))

Условия голосования: Каждый имеет 3 (три) балла и распределяет из по своему усмотрению - можно все бросить на одну работу, можно каждому из трех лучших по баллу. Или 2 и 1. Авторы голосуют обязательно!

Внимание! Сроки приема работ продленны до воскресенья включительно-8.12.2019, сроки голосования так же сдвигаются с 9.12.2019 по 12.12.2019!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-12-05 15:40:10)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

2

Начнем, пожалуй.

РАБОТА №1

-Але-уле- але,- голосил автомобиль , стоящий за сплошной.
-Аву а вуа ауа- вторил Тузик, прижавшийся к стене здания напротив , с уважением, издали.
-Давай-давай, собачка, работай,-с удовольствием потирал ладони пэпс( сержант ППС )Клешнопалов
Они у него не то, чтобы чесались, а  помогали хозяину предвкушать приятные моменты бытия.
Декабрь студено вступал в свои права, кегли( =пешеходы, сленг) сновали по пешеходному переходу, с опаской косясь на татьянку(=дубинку) Клешнопалова
-И где же этот водила лохотронщик, совсем глухой, кананаду такую не слышать..
Ну вот, наконец-то,  ежась, ползет с рынка на полусогнутых, с авоськами и пакетами, под  Новый год прибарахлился, сердешный.
-Гражданин водитель,нарушаем-сс. Штраф, эвакуатор? Санька????
- Однокашника не узнал, бродяга, штраф ему подавай, ишь, важняком ходит.
-Гестапо( =сотрудник СБ),- похолодел Клешнопалов, знал ведь, кем служит, да под капюшоном не угадал другана  детства и покосился на колотящего хвостом Тузика:- а все ты, не разбираешься совсем, на кого лаять!

РАБОТА №2

- «Новогодние игрушки…» …ещё б свечи и хлопушки, и весёлые зверушки, ага… тебя кто так учил протокол составлять, стажёр…?!
- Так там же полный мешок барахла, если попредметно  указывать и поштучно описывать – до утра не управимся, а личные вещи отдельно зафиксированы, шапочка, рукавички, курительная трубка, наполненная неустановленным веществом количеством более шести грамм, сапоги…кстати - натовского образца!
-Да уж, вот прям так и нацелился натовским сапогом – и на нашу землю матушку…что там дальше у нас: «… при незаконном  пересечении воздушного пространства государственной границы…транспортное средство неустановленного образца…оказал сопротивление путём причинения физических и моральных страданий сотрудникам…», и  что он там, успокоился уже, после причинения страданий?
- Никак нет, товарищ майор, лопочет что-то, консула вроде требует, то ли шведского, то ли финского, говорила мне мама – учи, сынок, английский язык…а Лапландия – это страна НАТО?
-Если бы ты, сынок, учил английский язык, - был бы уже старшим лейтенантом, по командировкам бы ездил, шпилями разными любовался, и в Лапландии, и в Голландии, и в Куршавеле … пиши ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация), борода у дедули зачётная, чалмы только не хватает, ну ничего, чистосердечно признается – будет ему и консул, и обмудсмен, и папа римский с пророком Магомедом!
- Оленя оформлять будем?
-А географию с зоологией тебе мама учить не говорила?  Пиши – «верблюд», экспертное заключение потом присобачим к этому единорогу, и понятых давай уже вписывай, пусть будет…Мороз, нет, лучше – Морозов!
-Павлик?!
-Сам ты – Павлик, Павлика уже проводили, пиши – Ипполит, ну, скажем,…не Матвеевич же, в самом деле, пиши – Полуэктович, Третья улица строителей, дом 25, квартира 12, и Снегурочкина…эээ…Марфа Васильевна, проживающая по тому же адресу, да давай поживее, лейтенант, закругляйся – пять минут, пять минут, бой часов раздастся вскоре!

РАБОТА №3

7 декабря1988 Произошло землетрясение в Армении.
8 декабря1980 Девид Чапмэн убил Джона Леннона.
11 декабря 1282 Убивают последнего принца Уэльского.
14 декабря 1825 В Санкт-Петербурге на Сенатской площади произошло восстание декабристов.
17 декабря 1916 В Петрограде убит Григорий Распутин.
18 декабря1940 Гитлер подписал план «Барбаросса».
26 декабря 2004 Произошло самое смертоносное землетрясение в современной истории. Эпицентер находился Индийском океане, недалеко от острова Симеулуе.
В декабре 1941 норма хлеба выдаваемая жителям блокадного ленинграда была снижена до 250 граммов - рабочим и 125 - всем остальным. Это привело к резкому скачку смертности от голода — за декабрь 1941 года умерло около 50 тысяч человек.

РАБОТА №4

Мадра шла по едва различимой тропинке, местами переметенной вчерашним снегом, – не напрасно эти дни перед новолетьем называют снежень. Здесь, на опушке леса, она любила гулять даже зимой, и никогда не слушала разговоры о том, что это может быть опасно.
В последние дни ей было тоскливо и маятно – правда, дни зимнего солнцестояния всегда вызывали у нее смутную тоску и непонятную тревогу, может быть, из-за длинных темных ночей.
Впрочем, нынешняя ночь отнюдь не была темной, почти полная луна заливала окрестности серебристым светом, которому радовались и местные волки – из перелеска послышались протяжные мелодичные звуки, им в унисон зазвучал низкий вой из-за реки. Девушка не испугалась, и не повернула обратно: в селе ее ждал сын мельника, высокий полноватый Ярек, обещавший следующей осенью заслать сватов.
Соседские кумушки многозначительно перешептываются, а мать радостно готовит приданое, пересчитывает подушки да полотенца, даже не спрашивая у дочери согласия. И не смотрит на то, что избалованный сын богатея частенько ходит хмельной, не дурак подраться, и на посиделках порой, прямо на глазах невесты, без зазрения совести обнимается с хохочущими девицами.
Такая тоска берет за душу, как представит Мадра грядущую свадьбу и будущее постылое житье с нелюбимым, что впору утопиться…
Ноги сами свернули с тропинки и понесли через сугробы, прямиком в густые заросли. Луна ярко освещала цепочку узких девичьих следков, которые внезапно сменились округлыми, отчетливо обрамленными отпечатками когтей, а с опушки донесся высокий, чуть вибрирующий волчий вой.

РАБОТА №5

Оптимистичный Доктор сидел в кабинете и с надеждой гипнотизировал часы. Часы не поддавались и упорно продолжали показывать рабочее время, а заодно и фигу Доктору.
В дверь постучали, и в кабинет протиснулся благообразный старикашка, в огромных валенках, с больничными бахилами василькового оттенка.
- Дохтур, это невыносимо,- прям с порога заявил старикан и осторожно постучал себя кулаком по впалой груди, - они все говорят - двенадцатый, а я - десятый!
- Действительно, - буркнул Доктор, бегло оглядывая посетителя, - скажите-ка, дедуля, а вы о деменции не думали?
- Не, не дементный я, - смущено заулыбался дел, - зачем же, я - десятый, по счету.
- Ага, а фамилия у вас как? - профессиональным тоном опытного провокатора поинтересовался ОД, что-то начиная писать на больничном бланке:
- Вот вам направление, - он передал деду листок, - сейчас по коридору, на третий этаж, в триста седьмой, к психиатру.
- Это ж надо придумать, что Декабрь - десятый месяц!  Двенадцатым всегда был и останется! - кричал он вслед семенящему валенками по коридору деду. -  Двенадцатым!

РАБОТА №6

Все отличники боевой и политической подготовки давно  были дома и готовились к Новому году.  И лишь раздолбаи и залетчики, которых красиво именовали дембеля, шарились по казарме. И им было скучно. И чтобы как-то скоротать время, они решили кому-нибудь набить морду. Только кому? Духам- скучно, шнуркам- не интересно, черпакам-стремно, дедам -западло. И решили дембеля набить морду дембелям,то есть друг другу. Сказано-сделано, потому что дембеля люди слова. И загляделись на мордобой такого класса деды, черпаки, шнурки и духи. И так им понравилось, что не удержались, присоединились и отметелили дембелей.

РАБОТА №7

Однажды в декабре оглушительный хлопок и истошный вопль:
- Какая сволочь мне мину подложила!
Перепугал козу Маньку и бабу Глашу  доившую её, ведерко с молоком, от взбрыкивания козы, полетело далеко в угол, оставляя за собой белый растекающийся след пенного молока.
- Батюшки, что же это! – округлила глаза баба Глаша и поспешила к соседскому забору.
Сосед Макарыч лежал в грязи на спине со спущенными штанами, из уличного туалета валил столб дыма и дверь, скорей всего выбитая полной тушкой соседа покосилась на бок.
После сборища соседей, ахов и охов ситуация прояснилась! Жена Макарыча, чтобы он не таскался вечно на своём Ижаке, подсыпала в бак мотоцикла сахар. Долго мучился Макарыч, не заводился мотоцикл и все. Он его и так и эдак разбирал три дня всё тщетно, и тут ему друзья посоветовали бензин сменить, что он и сделал. А слитый бензин – недолго думая вылил в туалет. Мотоцикл завелся и, позабыв на радостях все на свете,  решил сходить в туалет и поехать к свату на домино, ну и, по привычке прикурив, кинул спичку в отхожую дыру туалета.

РАБОТА 8

Она так долго ждала этого вечера, последнего дня в декабре. Хлопотала на кухне, накрыла стол, зажгла свечи и присела у окна, ожидая его. За окном сумерки, тихо шел пушистый снег, окутывая все вокруг нежностью.
Он напоминал белую вату, спускающуюся к нам с небес, делая наш мир прекрасней, души чище.
Скамья в парке, одинокий пес, выбившись из сил, прилег, забившись под скамью. Шел снег, она долго наблюдала за ним, пес все лежал, свернувшись калачиком и уткнувшись мордой в землю.  Повернув к ней морду, смотрел на нее грустными глазами. Надев пальто, она сбежала с лестницы и мигом очутилась на улице, парк, скамья, взяла собаку на руки и отнесла домой. Вытерла его мокрое дрожащее тельце, укутала в одеяло, присела у камина, держа пса на руках, Найденыш назвала она нового друга. В тот вечер он так и не пришел, а на утро она узнала, что он погиб, торопясь к ней навстречу.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-12-12 22:43:14)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

3

Приношу извинения вам и автору работы 8. К сожалению потеряла из вида эту чудесную вещь, видимо, слишком торопилась. Пипл, все быват в этой жизни. Поймите правильно. Грешна. Каюсь.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-12-09 21:09:56)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

4

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p139191,Marysia Oczkowska написал(а):

Символично, что мне выпало его вести в декабре.

Здесь ударение на "мне" или на декабрь? Почему символично?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

#p139195,PlushBear написал(а):

Ждю.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

7

#p139198,Shteler написал(а):

Здесь ударение на "мне" или на декабрь? Почему символично?

А я связана с декабрем. Прочно и бесповоротно.)))
Можно сказать, я его дитя.)))
Ударение на "символично".)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-12-02 15:52:59)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

8

#p139191,Marysia Oczkowska написал(а):

в прозе с помощью десяти предложений в любом из жанров.

а в стихе? :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

9

#p139229,ОбмОрОк написал(а):

а в стихе?

а объем стиха предложениями не определяется  :playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

:'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

#p139229,ОбмОрОк написал(а):

а в стихе?

слабо когтёй прозу нашкрябать?))
Внеком стишата сюда

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p139229,ОбмОрОк написал(а):

а в стихе?

Прозой, дооо Жизненной! )

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

13

Отредактировано ОбмОрОк (2019-12-02 21:00:22)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

14

Забявна. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

15

Тааак. Одна работа есть. Че ленимся? Работаем! Работаем! И улыбаемся, предвкушая Новый год. http://www.emeraldday.com/wp-content/uploads/2013/11/Новогодние-смайлики-Колобки-53.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

16

http://s8.uploads.ru/t/xVB8T.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Устала, моя хорошая? Ну, ниче, потерпи чуть-чуть. До конца года всего ничего. Какнидь дошуршим.) http://sh.uploads.ru/lL3RV.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

18

#p139505,Marysia Oczkowska написал(а):

Устала, моя хорошая?

не то слово :(

#p139505,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, ниче, потерпи чуть-чуть. До конца года всего ничего. Какнидь дошуршим.)

угум-с дошуршим, куды ж мы сццуко денимси :) И ещё  наделаем шороху! Много!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Вооот. Давай йаду чтоль тяпнем? [взломанный сайт]

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

20

#p139502,Marysia Oczkowska написал(а):

Тааак. Одна работа есть. Че ленимся? Работаем! Работаем! И улыбаемся, предвкушая Новый год.

Ыыыы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p139526,Marysia Oczkowska написал(а):

Вооот. Давай йаду чтоль тяпнем?

ой, давай тяпнем. Ковбоя с собой возьмем, он веселый, ишь улыбается во все зубья как

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p139583,Ольга написал(а):

во все зубья как

Недавно еще один жуб пломбировал. Теперь все ок! Все 27,5 зубов на месте!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

:D

#p139583,Ольга написал(а):

ой, давай тяпнем. Ковбоя с собой возьмем, он веселый, ишь улыбается во все зубья как

Ты забыла добавить слово "новые". :D. Но йад-это пиать!)

#p139585,PlushBear написал(а):

Недавно еще один жуб пломбировал. Теперь все ок! Все 27,5 зубов на месте!

А половина-это жуб з коронкей?)
Да, присоединяйся.  [взломанный сайт]

Собстно, ващет сегодня днем домой вернулась.)
Так шо будю продолжать проекты и Дартс.
А пишиииите, пишиииите, родные.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

24

#p139586,Marysia Oczkowska написал(а):

А половина-это жуб з коронкей?)

не, половина это реально половина :)

#p139586,Marysia Oczkowska написал(а):

Да, присоединяйся.

мерси!

#p139586,Marysia Oczkowska написал(а):

Собстно, ващет сегодня днем домой вернулась.)

уряяя! Поздравлямс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Пасиб. Бу дальше выкладывать историю про Блума. Ну и еще чтонидь эдакое.)))
Вот пока там была, то сожалела, что харп не взяла с собой, потому что руки чесались музыку придумать на Бриллиантовое кольцо. Типа фолк. Правда соседи по комнате меня бы убили наповал сразу после первого звука, пушто с давлением народ. Ну, я вот еще один "шедевр" там накатала, на который тож начали руки чесаться и зубы точиться. В Шкатулке уже лежит.
Но теперь я приехала. И тут пришла я!(с)
Ну,  все! Ппц соседям!)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

26

Marysia Oczkowska:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p139618,PlushBear написал(а):

Marysia Oczkowska,

Заглядывай почаще. А то любимица Сида Вишеза Бэська уже там панкует вовсю.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

:))

"Я незримо парю между вами"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Обнимашки!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

30

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-декабрь 2019