Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - март 2020


Дартс - март 2020

Сообщений 181 страница 210 из 294

181

#p155765,ОбмОрОк написал(а):

я голосила ПИНО!

Сдается мне, нас провели.

#p155765,ОбмОрОк написал(а):

слопаю  автора закосевшего под ПИНО

Я буду участвовать. Партнер?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

182

:crazyfun:
консистенсус
наконец-та!
Шляп проголодалси!
Ты его на дуль поведешь насильно со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

183

#p155768,ОбмОрОк написал(а):

Ты его на дуль поведешь насильно со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я его сам вызову. На дуль. Вместе с собой!  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

184

После окончания голосования будет блиц по угадыванию (узнаванию, вычислению математическим или сложным эмпирическим путем) кто какого произведения автор.
А пока - терпение, только терпение

0

185

#p155770,Himiko написал(а):

После окончания голосования будет блиц по угадыванию

Ой, да шо там угадывать? Всех и так видать.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

186

#p155763,PlushBear написал(а):

увидел дембелей и поставил 3 балла

Пральное решение!

#p154201,Himiko написал(а):

Окончание голосования будет объявлено дополнительно.

а когда это будет?

0

187

#p155773,pinokio написал(а):

Окончание голосования будет объявлено дополнительно.
а когда это будет?

Еще на выходных надеюсь пособирать голоса. Работ много - не все успевают почитать.

0

188

#p154201,Himiko написал(а):

Авторы работ до окончания голосования сохраняют интригу и себя не раскрывают.

#p155770,Himiko написал(а):

После окончания голосования будет блиц по угадыванию

#p155770,Himiko написал(а):

А пока - терпение, только терпение

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
работы анонимные, голосуем за работы, а не за авторов

Отредактировано Himiko (2020-03-12 22:13:21)

0

189

Himiko, я ничего не нарушила,  это только мои предположения, а попала в точку или нет, будет ясно по концу. Ведь говорили же что Пин 16 написал? вот, но сам автор не открылся. Спрячу под спойлер, если волнует или удалю.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

190

Я не волнуюсь, ведь это игра для нас самих.
Откроем спойлер после :)

0

191

#p155684,PlushBear написал(а):

Кстати, к его сведению, макушка не может быть белоБрысой - брысы это брови. Белокурой.

опять четверговый поспорил с понедельничным ))

#p57404,PlushBear написал(а):

Страшилка для Макса-2, или ответный удар!(2015 год)

#p57404,PlushBear написал(а):

Ковбойша шумно и длинно дышала, прикрыв глаза. Сглотнув, она пронзила взглядом белобрысую макушку насмешника и решительно уселась обратно, беря на колени гитару.

под горячую руку чуть не попал Федор Михалыч, царствие ему небесное ))

Зосимов был высокий и жирный человек, с одутловатым и бесцветно-бледным, гладковыбритым лицом, с белобрысыми прямыми волосами, в очках и с большим золотым перстнем на припухшем от жиру пальце.

https://fedordostoevsky.ru/works/charac … e/Zosimov/

БЕЛОБРЫ́СЫЙ, -ая, -ое; -ыс (разг.). С очень светлыми волосами, бровями и ресницами./С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка.

тем не менее, современная наука утверждает, что все эти мыслительные изыскания, хоть и с бровями, да хоть и с макушками - всё на пользу!
казалось бы, где мозг, а где вирусы?

Если хозяин содержимого черепной коробки, о котором шла речь выше, заставляет свой мыслительный аппарат выполнять сложные повседневные задачи, то его внутренние алгоритмы усложняются, становятся более гибкими, результативными и потребляют меньше энергии. К сложным задачам относится огромный спектр сознательной деятельности: чтение книг, решение уравнений, шахматная партия, споры с тещей (причем не важно, на чьей вы стороне), игра на струнных, принятие трудных решений, изобретение чего-то нового, общение с новыми людьми, изменение привычек, освоение специальных навыков и так далее. Главное условие — мозг нельзя превращать в информационную помойку, но очень полезно нагружать системной и качественной информацией, навыками и комплексными знаниями.

И тут начинается самое удивительное! Мозг, который решает сложные задачи и формирует новые алгоритмы в режиме повседневной активности, способен решать проблемы нашего здоровья и самочувствия во сне. Проще говоря, тело тупого человека чаще болеет и хуже восстанавливается.

Мало кто знает, что помимо снов (являющихся побочным продуктом деятельности мозга) наш мозг именно ночью проводит "техобслуживание" и "техосмотр" всех органов нашего организма на очень глубоком уровне. И чем эффективнее и разнообразнее алгоритмы, с помощью которых мозг решает повседневные ребусы, тем качественнее он решает задачи содержания всего тела в исправном состоянии. Даже на клеточном уровне!

https://zn.ua/EDUCATION/kak-prokachat-m … 7305_.html

какая своевременная тема, спасибо куратору!

:flag:

0

192

#p155799,некто написал(а):

С очень светлыми волосами, бровями и ресницами./С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка.

#p155799,некто написал(а):

Зосимов был высокий и жирный человек, ..., с белобрысыми прямыми волосами

Другими словами, Зосимов был человек с прямыми волосами, которые имели свои светлые волосы, а равно брови или ресницы, как это утверждает Ожегов. Так?

#p155799,некто написал(а):

БЕЛОБРЫ́СЫЙ

Т.е. Человек может быть белобрысым, а вот волосы белобрысыми - нет, ибо сие тавтология чистой воды.

#p155799,некто написал(а):

опять четверговый поспорил с понедельничным ))

А я-то тут при чем? Ты сам из Ожегова определение привел.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

193

#p155800,PlushBear написал(а):

Другими словами, Зосимов был человек с прямыми волосами, которые имели свои светлые волосы, а равно брови или ресницы, как это утверждает Ожегов. Так?

прямые волосы Зосимова отрастили свои волосы, которые были гораздо светлее прямых волос Зосимова, при этом вторые, а не первые из волос Зосимова приветливо помахивали ресницами Ожегову, приподняв бровь на каждой волосинке и хитро улыбаясь в белобрысые усы!

:D

#p155800,PlushBear написал(а):

Т.е. Человек может быть белобрысым, а вот волосы белобрысыми - нет, ибо сие тавтология чистой воды.

и человек - может, и макушка - может, белобрысый и белокурый - синонимы.

русый - тоже синоним к слову белобрысый.

менее употребительный, но Федору Михалычу простительно )

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/8037/белобрысый

на старославянском белобрысый=белобровый, но кто ж щас на старославянском гутарит?

#p155800,PlushBear написал(а):

Ты сам из Ожегова определение привел.

несомненно.
и цитату не менее известного автора, который макушку именует белобрысой.
а с волосами - это к Федор Михалычу, ему все равно уже переворачиваться пришлось ))

0

194

#p155801,некто написал(а):

но кто ж щас на старославянском гутарит?

Исключительно Федор Михалыч! Он же древний

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

195

Плюш, ты шо,  за Шахтёр болел?!
тада я тебя категорически поздравляю!

:D

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Белобрысые волосы потемнели и получили золотистый оттенок, плечи и грудь округлились, ..

это уже Тютчев, но не отец, а сын, 1907 год, роман "Злая сила" (никогда даже не слышал о наличии такового, заглянул - сплошь евреи, социалисты и масоны, ужас-ужас, похлеще волос Зосимова ))

Отредактировано некто (2020-03-13 01:53:24)

0

196

#p155805,некто написал(а):

Плюш, ты шо,  за Шахтёр болел?!
тада я тебя категорически поздравляю!

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Белобрысые волосы потемнели и получили золотистый оттенок, плечи и грудь округлились, ..

это уже Тютчев, но не отец, а сын, 1907 год, роман "Злая сила" (никогда даже не слышал о наличии такового, заглянул - сплошь евреи, социалисты и масоны, ужас-ужас, похлеще волос Зосимова ))

Отредактировано некто (Сегодня 22:53:24)

Это что за эротическое пособие для литературоведов? http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif
Почитай "Раз в год в Скиролавках" Збигнева Ненацки, вот там в сто раз круче   описывается не только...эээ...ну...разнополое естество, но и слово из четырех букав в детальностях. Короч, Куприн с его "Суламифь" нервно курит.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

197

#p154225,ОбмОрОк написал(а):

Himiko написал(а):
проза в столбик (рифмованная и нет).

хренушке. Стих ето

Проза в столбик не является стихом уже потому, что столбик не может состоять из одной строчки. "Стихи", "стихотворение" - да, но не стих.

Отредактировано Shteler (2020-03-13 12:22:21)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

198

бебебе

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

199

Голосование продолжается.

некто, Shteler, ждем ваши оценки и комментарии работ :flag:

0

200

Доброго времени суток, дорогие читатели.
Позвольте написать несколько строк для этого прекрасного конкурса и оценить работы.

Работа 1. Стихотворение! Про кота и его силу, а, точнее, бессилие мысли. Ведь не удается сбросить банку. Не погрызть зеленую "муть". Превосходный примитивизм! Никакого второго дна, фактически Акын, чудесная весенняя рифма.

Работа 2. Прелестный фельетон! Мне даже зап..
Запомнились некоторые персонажи из него. Трамп. Да, Трамп, очень колоритно и коротко.

Работа 3. Эге! Здесь все очень мощно. Автор подобрал солидные аллитерации и асонансы.
Выразительно! Прям всей клеткой грудной ощущаешь мощь этой мысленной силы!

Работа 4. Ах, ах, увы. Перегорела. Жаль.

Работа 5. Охохо! Сразу видно, писал человек, разбирающийся в современной арифметике. 140 и 150 у него в сумме дали ни много, ни мало, а... 270! Великолепно!
И "айкьюскулы" это что-то новое в мире спорта.

Работа 6. Прэлестно! Эта тематика бесконечной космической саги - бесконечна. Однако, боюсь, молодому Оби- Вану придется напрячь не только "айкьюскулы", но и мышцы. Само дерево с дороги не уйдет, ему там удобно лежать.

Работа 7. Потрясающе! Здесь сила мысли - наоборот! Сенсация! Гирин не думал о траве, молоке и трусах, нет! Его мысли занимала сделка, фуры, деньги. И тем не менее, подчиняясь силе мысли Автора, он все же попал туда, где ему будет лучше. Феноменально!

Работа 8. Оу! Вестерн! "Кольты","деловые люди", бандиты... Кель романтик! Брутальный романтик. Весьма занимательно! В 10 предложений втиснулась повесть. Читаешь и прям чувствуешь этот ветер прерий, это кожаное седло, эти кактусы...
Прекрасный приключенческий роман!

Ла воила! Я откамментировпл все работы!
Теперь подумаю над оценками.

Подпись автора

Журналистика почти такая же древняя профессия, как и... и... и еще одна древнейшая профессия.
В общем, в мире две древнейших профессии, и одна - журналистика.

+2

201

Бруно Феррари, спасибо за комментарии :flag:

#p155871,Бруно Феррари написал(а):

Я откамментировпл все работы!

не все  :nope: еще во втором сообщении работы №№ 9- 16

Отредактировано Himiko (2020-03-13 18:55:38)

0

202

#p155872,Himiko написал(а):

Бруно Феррари, спасибо за комментарии

Целую ручки, мадемуазель!

Подпись автора

Журналистика почти такая же древняя профессия, как и... и... и еще одна древнейшая профессия.
В общем, в мире две древнейших профессии, и одна - журналистика.

0

203

#p155871,Бруно Феррари написал(а):

Ла воила! Я откамментировпл все работы!

только половину, вы маэстро, лентяй!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

204

#p155875,Веда написал(а):

только половину, вы маэстро, лентяй!

Миль пардон, богиня! Моя невнимательность сыграла нехорошую шутку. Я непременно все исправлю .

Подпись автора

Журналистика почти такая же древняя профессия, как и... и... и еще одна древнейшая профессия.
В общем, в мире две древнейших профессии, и одна - журналистика.

0

205

#p155869,Himiko написал(а):

Shteler, ждем ваши оценки и комментарии работ

Оценок-комментов нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

206

#p155806,Marysia Oczkowska написал(а):

Почитай "Раз в год в Скиролавках" Збигнева Ненацки, вот там в сто раз круче   описывается не только...эээ...ну...разнополое естество, но и слово из четырех букав в детальностях. Короч, Куприн с его "Суламифь" нервно курит.


Было признано, что книга показывает омерзительность греха, но люди, упав, поднимаются и приходят к милости веры. Кардинал Глемп, глава польской католической церкви, сказал в свое время примерно следующее: «Нет другой книги, в которой был бы так хорошо показан ксендз. Но поскольку автор коммунист, мы не будем ни пропагандировать ее, ни критиковать».

хм...
дзенькую бардзо, заинтриговала,надо глянуть )

Марыся, а по поводу воззрений дуэлянтов на Босха не хочешь ничего сказать...?

Дуэль №68 Прынцесса vs Старый Шляп

#p155869,Himiko написал(а):

некто... ждем ваши оценки и комментарии работ

постараюсь, попозже.

Отредактировано некто (2020-03-13 19:26:48)

0

207

#p155879,Shteler написал(а):

Оценок-комментов нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

:) спасибо

0

208

#p155879,Shteler написал(а):

Оценок-комментов нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

неужто Дмитрий Анатольевич уже с нами...?!!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

209

#p155876,Бруно Феррари написал(а):

Я непременно все исправлю

хорошо :)

#p155879,Shteler написал(а):

Оценок-комментов нет, но вы держитесь здесь,

почему нет?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

210

#p155884,некто написал(а):

неужто Дмитрий Анатольевич уже с нами...?!!

Дмитрий Анатольевич, просим голосовать  :flag:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - март 2020