Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).


Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Восемнадцатого? Я помню еще с девяностых, когда было по радио посвященное ему что-то или по ТВ- говорили, что 16-го. У мну отложилась эта дата. А Вики написано 18.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

62

Так как Майка я люблю и уважаю давно, и все небольшое количество книг про него прочитаны по несколько раз, то поэтому и удивился написанному тобой. Мне вики не нужна)

0

63

Упоминанию вируса предпочитаю упоминание мордобоя.

Голос за №  1.

+1

64

#p162338,Пчелочка написал(а):

Так как Майка я люблю и уважаю давно, и все небольшое количество книг про него прочитаны по несколько раз, то поэтому и удивился написанному тобой. Мне вики не нужна)

Ну, 18 значит 18. Наверное в СМИ пошла какая-то не та информация.
Майка и я лю. Он удивительный человек. И многое, о чем он пел до сих пор актуально, в том числе и в личностном плане.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

65

#p162370,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, 18 значит 18. Наверное в СМИ пошла какая-то не та информация.
Майка и я лю. Он удивительный человек. И многое, о чем он пел до сих пор актуально, в том числе и в личностном плане.

Наверно) просто в книге "Майк: право на рок" составленной из воспоминаний его родных и знакомых, в главе от его мамы она пишет дату рождения сына, а уж она то наверно знает, когда его родила)) ну эт я так, справочно))

0

66

#p162393,Пчелочка написал(а):

Наверно) просто в книге "Майк: право на рок" составленной из воспоминаний его родных и знакомых, в главе от его мамы она пишет дату рождения сына, а уж она то наверно знает, когда его родила)) ну эт я так, справочно))

Я читала книжку А. Рыбина "Кино с самого начала". Вообщем понравилось. Не попадалась такая?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

67

#p162394,Marysia Oczkowska написал(а):

Я читала книжку А. Рыбина "Кино с самого начала". Вообщем понравилось. Не попадалась такая?)

В девяностых попадалась, у друга брал, своей не было

0

68

#p162396,Пчелочка написал(а):

В девяностых попадалась, у друга брал, своей не было

Я тож у подруги брала. Мне про зачетное выступление понра.)))
Кстати, как тебе фильм Лето. Многие плевались, а нужно было просто уйти глубже и посмотреть за витрину. Это филь даже не о времени, а о трагедии Майка. И я его понимаю.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

69

#p162400,Marysia Oczkowska написал(а):

Кстати, как тебе фильм Лето. Многие плевались, а нужно было просто уйти глубже и посмотреть за витрину. Это филь даже не о времени, а о трагедии Майка. И я его понимаю.

Как  грится биографических достоверностей на копейку не наберется. И понятно почему БГ в штыки принял, там его заслуги Майку приписали. Фильм как фильм. Ни восторга, ни отвращения. Лучше посмотреть какуюнить заптсь концерта Зоопарка и то удовольствия больше. То что Майк был благородный, и как ему жилось, я знал и без этого кино.

0

70

Ты-то знал. Другие могли не знать. Осталось щемящее чувство печали. Таких уже нет...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

71

#p162277,PlushBear написал(а):

Чувствуется, что у автора есть свой, нестандартный взгляд на религию, который он пытается донести.
На мой взгляд, зря.

чувствуется.

есть.

действительно - свой.

но вряд ли  -  только на религию)

почему же - зря?

чем меньше взглядов нестандартных - тем проще будет не смотреть? )

#p162277,PlushBear написал(а):

Делать сюжет близким и понятным к людям, ведь людям его читать.

хм...

я бы посоветовал обратное - быть осторожным, ведь можно стать слишком близким к тем самым людям.

и слишком понятным не только для них)

#p162278,Пчелочка написал(а):

Потому по общей гамме чуйств отдаю оценку первой работе.

#p162278,Пчелочка написал(а):

Можно было оставить только ее, и все было бы в ажуре.

насчёт ажура, как и в том, что всё было бы - я не уверен.
особенно - -если без огнетушителя ))

PlushBear,Пчелочка, - джжентльмены, гран мерси за комментарии и голоса!

0

72

#p162360,pinokio написал(а):

Упоминанию вируса предпочитаю упоминание мордобоя.

Голос за №  1.

Пин,спасибо за голос! :flag:

Отредактировано некто (2020-04-16 22:41:25)

0

73

#p162462,некто написал(а):

ведь можно стать слишком близким к тем самым людям.

и слишком понятным не только для них)

Зато появится востребованность. А с непонятной штуковиной что делают? Правильно: задвигают и потом выбрасывают.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

74

#p162338,Пчелочка написал(а):

Так как Майка я люблю и уважаю давно, и все небольшое количество книг про него прочитаны по несколько раз, то поэтому и удивился написанному тобой. Мне вики не нужна)

А такая попадалась?
https://www.livelib.ru/book/1001582698- … on-romanov

Если нет, и начнешь читать- попробуй не бросать,пока не втянешься)
Она очень необычная,но как мне кажется, обычными средствами предать дух того времени невозможно.

0

75

#p162468,PlushBear написал(а):

Зато появится востребованность. А с непонятной штуковиной что делают? Правильно: задвигают и потом выбрасывают.

Востребованность кем?
И для чего?))

0

76

#p162478,некто написал(а):

Востребованность кем?

Читателями.

#p162478,некто написал(а):

И для чего?))

Для ощущений. Это важно знать, что пишешь не в пустоту, что найдутся люди, которые прочтут. Причем не гипотетически, типа где-то в пронстранстве-времени, а конкретно. Например, здесь на форуме.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

#p162495,Logan написал(а):

Я правильно понял логику, автор создавая произведение должен подстраиваться под читателя? Т.е. оперировать теми вещами в тексте, которые будут наверняка понятны и близки практически каждому, кто решится прочитать?)

Почти.

Надо рассчитывать на целевую аудиторию. То есть, не на каждого, а на определенную группу людей. Которая, ессно, может понять то, что заложил в произведении автор.

Например.
Бессмысленно рассчитывать на то, что к примеру Пинокий будет читать романтическое фентези. Он сморщит нос и скажет: фи, нет мордобоя, какая нудятина.
Или, что Некто будет читать драматическую космо сагу, без начала и конца.
Ну и т.п.
Т.е. в самом начале, когда еще ничего не написано, одной из мыслей у писателя должна: а для кого это я пишу? Кто сможет осилить текст в такой подаче?

#p162495,Logan написал(а):

Разве не в этом смысл?

То, что какой-то коммерческий автор стал во главе твоего ТОП-10, это исключительно твоя личная трагедия и не более.
Тому автору абсолютно пофиг читал ты его книгу или нет. Ему важно: купил ты его книгу?  Если да, то он - автор, молодец.
Если нет, то он лох.
Мы говорим об инет-фикшене. Он бесплатный. Здесь другая валюта, не материальная. (она может потом стать материальной, но это надо сильно из кожи лезть)
Чем готовы платить в инете? Вниманием.
Если ты читабелен, получай внимание в виде отзывов. Не читабелен - глухой игнор или замечания по первым строкам текста и привет.

#p162495,Logan написал(а):

Донцова пишет не в пустоту, разве это литература?

Литература.
Определенного класса и качества, для вполне конкретной ЦА.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

78

#p162496,PlushBear написал(а):

Или, что Некто будет читать драматическую космо сагу, без начала и конца.

А он читает.)

#p162486,PlushBear написал(а):

Для ощущений. Это важно знать, что пишешь не в пустоту, что найдутся люди, которые прочтут. Причем не гипотетически, типа где-то в пронстранстве-времени, а конкретно. Например, здесь на форуме.

Другое дело, что я точно знаю, что читают, но народ безмолвствует. На Фабуле например, админы разрешили вообще никак не комментить произведения. Еси че. Тоесть контингент читателей отражается только в статистике, баллах...но это может, иногда лучше, чем какойнидь неадекват, который приходит и изливается на голову автору, хотя у самого, при посещении его странички, обнаруживается единичный хиленький стишок из оазряда любовь-морковь- дам в бровь, ну, или рагу из трех предложений, которые он считает шедевром. Так что этот вопрос многогранен. Весьма.

#p162495,Logan написал(а):

Вот я очень сомневаюсь, что он в свое время рассуждал, а поймут ли люди, а как быть в тренде? Писал, как чувствовал, как хотел. Искал-нашел. Разве не в этом смысл?

Знаешь, это мне БГ напоминает, причем годов эдак первой половины 80-х, когда его спрашивали "Боря, о чем Ваша песня". Так вот, я тоже думаю, что его мало волновало о чем. Его ПРОСТО ПЕРЛО ОТ ТОГО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. И это как раз и являлось главным. Этим он заражал и других(пардон, карантин не имеется в виду). На Музыкальном Ринге, отвечая как раз на подобнвй вопрос, поднятый тут со дна морского, он сказал, что слушатель должен УМЕТЬ ДУМАТЬ(! ). И он был прав. Если человек оперирует образами, умеет строить сюжетные линии и постоянно водит героев по этому сюжету, стараясь при этом, чтобы стройматериалов не было, а так же если его от этого еще и прет-драйв присутствует, то это всегда найдет свою аудиторию, причем тех, кто не за жвачкой приходит, а умеет думать и сопереживать без пустых глаз и сердец. Если писать направленно и главным вектором выбрать бабло, запершись в узких рамках тунеля бронепоезда, то будет абсолютно тоже самое, что с новыми ЗВ про "рейло".

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

79

#p162497,Logan написал(а):

А что такое читабельность? Владение слогом, живые, разнообразные персонажи, новизна, умение создавать индивидуальные миры или понятность описываемого для всех, кто читает?

Логан, если тебя это заинтересует (блин, вот же долбанный пиар :rofl: ), то тут есть библиотека. Просто зайди на гл. стр. и глянь в низ всея форума. Там есть и моя полка. Называется Коллекция грёз. Вот там у меня лежит и психоделика, и сказки, и кое-че из фантастиша времен моих похождений на курсы польского(правда ооочень не долгих из-за мизера учащихся и непосильной оплаты оными учебы курс закрыли). Может что-то понравится.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-04-17 03:12:27)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

80

#p162497,Logan написал(а):

Когда-то он коммерческим не был. А писал так же.

Это почему такое предположение? Я очень сомневаюсь, что он писал так же.

#p162497,Logan написал(а):

И это не моя трагедия, к чему это вообще?

Ну, если не трагедия, это же прекрасно. :)

#p162497,Logan написал(а):

Автор переведен на 9 языков, так это трагедия 9-ти народов получается?

Ээээ.... а причем здесь? При переводе язык произведения изменяется, не зря говорят, что переводчик - второй автор.
И не известно, что этот автор читаем на не родном языке.

#p162497,Logan написал(а):

Тогда и эротические брошюры есть смысл занести в литературу. Критерии подходят.

Литература, это все, что написано. Даже лозунги - литература. Она характеризует эпоху.

#p162497,Logan написал(а):

А что такое читабельность?

Способность текста удержать внимание читателя.

#p162497,Logan написал(а):

Владение слогом, живые, разнообразные персонажи, новизна, умение создавать индивидуальные миры или понятность описываемого для всех, кто читает?

Тут как-то в кучу все. Но все это в той или иной степени следует уметь.  :yep:

#p162498,Marysia Oczkowska написал(а):

На Музыкальном Ринге, отвечая как раз на подобнвй вопрос, поднятый тут со дна морского, он сказал, что слушатель должен УМЕТЬ ДУМАТЬ(! ). И он был прав.

Чтобы думать, нужна информация, над чем думать. Если бы БГ не мог донести инфу своих песен до слушателя, то как бы его не перло, он не состоялся, как бард и рок-мен. У БГ харизма, у БГ - подача, мелодичность, манера исполнения. Это то, что можно перевести как "читабельность". Его приятно слушать.  Даже если и не думать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

Б

#p162500,PlushBear написал(а):

Это почему такое предположение? Я очень сомневаюсь, что он писал так же.

Ну, если не трагедия, это же прекрасно.

Ээээ.... а причем здесь? При переводе язык произведения изменяется, не зря говорят, что переводчик - второй автор.
И не известно, что этот автор читаем на не родном языке.

Литература, это все, что написано. Даже лозунги - литература. Она характеризует эпоху.

Способность текста удержать внимание читателя.

Тут как-то в кучу все. Но все это в той или иной степени следует уметь.  

Чтобы думать, нужна информация, над чем думать. Если бы БГ не мог донести инфу своих песен до слушателя, то как бы его не перло, он не состоялся, как бард и рок-мен. У БГ харизма, у БГ - подача, мелодичность, манера исполнения. Это то, что можно перевести как "читабельность". Его приятно слушать.  Даже если и не думать.

Харизма и пузё у него сейчас. А тогда он был стройный. :rofl:
Знаешь, вот, иногда чел, который начинает танцевать может завести все остальных, даже если это условный танец. Но если его ПРЕТ от этого танца, то это несомненно передается.)
Тебя ведь самого от Каланчи перло. Да, герои, сюжет и все такоэ. Но написано драйвово, понимаешь. Поэтому послевкусие, как от отлично приготовленной еды, где все дозировано и сделано с душой. Если бы ты штамповал все это без разнообразности и с прицелом угодить всем, при этом что-то поиметь, то это было бы что-то другое, наверное. А так, читать не скучно, хотя фантастика, элементы вестерна и прикольный сюжет+воодушевленность в процессе работы сделали свое дело. Своих героев надо любить и иногда позволять им немного спорить с собой.)
Без души...не-а, ничего написать низзя.
В противном случае это будет сухарь.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-04-17 03:14:16)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

82

#p162501,Marysia Oczkowska написал(а):

Если бы ты штамповал все это без разнообразности и с прицелом угодить всем, при этом что-то поиметь, то это было бы что-то другое, наверное.

Ну, я и штамповал.
Пробовал разных персонажей, разные миры. Фантазия работала хорошо. Да, перло это все. Сейчас стало по другому. Но все равно, окунуться в выдуманный мир по-прежнему приятно.
Но мы сейчас не о том.

Я говорил о том, что Логан создал (придумал) некий свой мир, с правилами, ломающими наши привычные стереотипы. Ну не гоняются Ангелы за чертями, черти не ведут человеческий образ жизни, они не люди. Но, тем не менее, такой мир создан и в нем раскручивается какой-то сюжет.
Так вот, я хотел сказать, что ломающий привычные стереотипы мир - неудобен для прочтения. Не знаю, как другие, но я постоянно ощущаю в себе внутренний протест. Причем, я прекрасно понимаю, что автор-то волен создавать любые миры... Но с одним "но". Это должно быть оправдано. Сюжетом ли, идеей ли, выражением авторской мысли ли... Но читатель, дойдя то этого объяснения, почему именно такой мир изображен, а не другой, скажет:"А-а-а-а-а... вот оно как, Михалыч".
Если такого оправдания нет, то зачем ломать стереотипы? Ими нужно пользоваться!
вот я о чем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

83

#p162502,PlushBear написал(а):

Ну, я и штамповал.
Пробовал разных персонажей, разные миры. Фантазия работала хорошо. Да, перло это все. Сейчас стало по другому. Но все равно, окунуться в выдуманный мир по-прежнему приятно.
Но мы сейчас не о том.

Я говорил о том, что Логан создал (придумал) некий свой мир, с правилами, ломающими наши привычные стереотипы. Ну не гоняются Ангелы за чертями, черти не ведут человеческий образ жизни, они не люди. Но, тем не менее, такой мир создан и в нем раскручивается какой-то сюжет.
Так вот, я хотел сказать, что ломающий привычные стереотипы мир - неудобен для прочтения. Не знаю, как другие, но я постоянно ощущаю в себе внутренний протест. Причем, я прекрасно понимаю, что автор-то волен создавать любые миры... Но с одним "но". Это должно быть оправдано. Сюжетом ли, идеей ли, выражением авторской мысли ли... Но читатель, дойдя то этого объяснения, почему именно такой мир изображен, а не другой, скажет:"А-а-а-а-а... вот оно как, Михалыч".
Если такого оправдания нет, то зачем ломать стереотипы? Ими нужно пользоваться!
вот я о чем.

Придумал свой мир? Отлично! Для этого мы все тут и сидим.
Ну, сломать стереотипы иногда интересно, как эксперемент, а если что-то новенькое приэтом получается...а если это еще кому-либо нравится...Понимаешь, вот кто-то может подметить нечто такое, казалось бы в уже заежженом, на что у других глаз замылился.
А если умеет еще и рассказать об этом...
Тут не погоня одних за другими. Этого тут и близко нет. И нет ведения человеческой жизни. Здесь про профессиональное выгорание и попытку найти и устранить причину этого выгорания. Не "спасти галагтегу", а понять и вытащить друга из непростой ситуации, не дать ему сделать ошибку. Кстати и предостеречь его в рамках той темы, которая была задана. Ведь хор ангелов это не самое худшее. Музыка, да еще и духовная, облагораживает и дает душе отдых. Это человеку, а ангелу тем более, потому что обновляет благодать. Какое бы отношение к ней у гг ни было. Чуешь? Друг при деле, облагораживается и обновляется благодать и не мечется, отдыхает. Кстати, святые говорили, что если человек достойно себя ведет, то радует своего ангела, если же нет, то печалит и отгоняет его от себя. Видимо этот друг навидался чего-то чудовищного в человеческом мире.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-04-17 04:05:17)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

84

#p162518,Logan написал(а):

А чем так принципиально отличаются ангелы и демоны от светлых и темных Лукьяненко? Почему вдруг такое табу на использование этих персонажей в выдуманном мире? Эльфов можно, оборотней можно, магов вообще хоть в прикуску (без логики элементарной частенько), а ангелы и черти нет - там все не так было, тут диссонанс.)))

Не, табу нет.
Но, если использовать "светлых" и "темных" - это будет вторичка.
В случае ангелов и чертей - третичка.
А про эльфов - это уже десятиричка  :D

Как ни странно, но я через это проходил. И тоже когда-то использовал "светлых" и "темных". Просто потому что надо было как-то классифицировать персонажей. Мне сказали:" Дружок, все это здорово, но не оригинально. Мы все это читали у Лукьяненко. Придумай что-то своё?"
И это послужило толчком к новой оригинальной идее, которая моя. Во всяком случае, никто Лукьяненко мне после не тыкал.

Что касаемо переиначивания известных персонажей и сюжетов, ну на выходе выйдет фанфик.  Многим интересны фанфики, я не спорю. Тут снова вопрос ЦА. Но вот именно фанфики, на мой взгляд, недолитература. Это как франчайз, автор берет все не свое, но расставляет так, как ему охота. В плане шутки или дружеского шаржа - вполне, но не более.

#p162518,Logan написал(а):

Так мы вроде как на старте.) Пока я не закончил, нельзя сказать, что это было не оправдано. Или нет?

Пока не оправдано, потому и ворчу.

#p162518,Logan написал(а):

Какие-нибудь заклишированные Пеховы, Перумовы на слуху, выпускаются большими тиражами. Спрашиваешь на форуме, а читали Джо Аберкромби, Патрика Ротфусса, Роберта Вегнера, Чайну Мьевилля - единицы слышали (слышали, не читали).

Я вообще считаю, что читать фентези - вредно. Читать надо историческую лит-ру, документалистику. И сочинять своё фентези. А читая чужое, невольно подпадаешь под влияние чужой фантазии. А надо свою иметь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

85

У Логана чертей нет.
Любая литература операетмя на светлое и темное.
Если не читать чужое и только нужную литературу " ДСП" ничего не напишешь-достойного примера не будет. Эльфов тоже можно развернуть неожиданным ракурсом да так, что это будет шедевр. У Сапковского тож эльфы и че? У него вообще перемешаны соедневековые сказки с Толкиеном и где приэтом вторичка? Почему тогда это читают? Значит дело, наверное, не в этом.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

86

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

У Логана чертей нет.

Как?
У него большинство рассказов про чертей. И ангелов.
У него ГГ - черт без имени.

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

Любая литература операетмя на светлое и темное.

Некоторая на голубое и розовое 8-)

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

Если не читать чужое и только нужную литературу " ДСП" ничего не напишешь-достойного примера не будет.

Не, ну школу все кончали, там терзали нас и Толстым и Достоевским.

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

У Сапковского тож эльфы и че?

А кто это?

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

Почему тогда это читают?

Я не читаю.

#p162524,Marysia Oczkowska написал(а):

Значит дело, наверное, не в этом

Да. Не только в этом. Но и в этом тоже.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

Я имелав виду этот рассказ.
А есть еще и откровенно африканско-черное.)))
Фильм Ведьмак смотрел? Вот это Сапковский.
Достоевский и Толстой лучшие представители писательского человечества. Это отличный пример как делать надо.
Ты не читаешь, но ты не многие.;)
[взломанный сайт]

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

88

#p162528,Logan написал(а):

(убери из фэнтези волшебство и получаем историческую литературу)

а ты убери, попробуй. И все.
Вот есть очень немало авторов, которые используют волшебство. Я думаю, это те люди, которые воспитаны на кинофильмах. Там волшебство эффектно, а в книжках оно, как правило, уныло. Гораздо интереснее, когда БЕЗ волшебства.  Но без него много сложнее.

#p162528,Logan написал(а):

Как узнать, что тот или иной сюжет - клише и десятичный, если до этого об этом не прочитать?)

А никак. Поэтому спокойно пишешь и не забиваешь голову: клише или не клише.

#p162528,Logan написал(а):

По разным мнениям в литературе существует от 7 до 15 кажется возможных вариантов развития событий.

Ой там разные цифры. кто-то и до 90 насчитывал. :)

#p162528,Logan написал(а):

Так что, в каком-то смысле все написанное - вторично и клише.

Не. Там речь о сюжетах. А мы сейчас об обертках.

#p162529,Logan написал(а):

Ведьмак нашумевший.) Сериал недавно вышел.

Ой...
А до него был Гарри Портер.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

89

#p162531,Marysia Oczkowska написал(а):

Фильм Ведьмак смотрел? Вот это Сапковский.

Не-а. Всякую муть смотреть. Хы.

#p162531,Marysia Oczkowska написал(а):

Ты не читаешь, но ты не многие

Но я, в отличие от многих, излагаю свою т.з.  :glasses:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

#p162529,Logan написал(а):

Ведьмак нашумевший.) Сериал недавно вышел.

Ноаый не смотрела, мне старый с Жебровским нра. Михал красавчег и мон амур. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

М.п. в книжках про Поттера волшебство очень даж хорошо описывается.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-04-17 10:18:20)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 74, Марыся vs Логан (проза).