Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра "Магический файерболл". май 2020


Литературная игра "Магический файерболл". май 2020

Сообщений 211 страница 240 из 275

1


[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/77453.css">
<style>
zcolor
{
color: black;
}
.outer
{
   width: 100%;
    height: 350px;
overflow: hidden;
position: relative;
}

.inner
{
background-color: #6a4413;
    z-index: 1000;
    width: 100%;
    height: 100%;
    position: absolute;
margin: 0;
line-height: 50px;
text-align: center;
    background: url(https://i.imgur.com/7WgmLUZ.jpg);
   background-size: cover;
    animation: scrl_1 25s ease infinite;
}

@keyframes scrl_1 {
0%   {
background-position-y: top;
text-shadow: 0 0 3px black;   
}
25% {
background-position-y: center;
text-shadow: 1px 1px 2px black, 0 0 1em red;
}
50%   {
background-position-y: bottom;
text-shadow: 0 0 3px black;
}

75% {
background-position-y: center;
text-shadow: 1px 1px 2px black, 0 0 1em red;
}

100%   {
background-position-y: top;
text-shadow: 0 0 3px black;   
}
}

</style>
<div class = "outer">
<div class = "inner">
<p  align="center">
<br>

<rcur_4> <zcolor>Магический файерболл </zcolor></rcur_4>
<br><br>
<br><br>
<chb_2>литературно-художественная битва <br><br> мастеров слова и рифмы </chb_2> <br><br> <br><br>
<cur_4> конкурс-игра двух сильнейших команд</cur_4> <br><br> <br><br>
<chb_3><zcolor>Дома Старого Шляпа</zcolor> </chb_3>
                     
</p>

</div>
</div>
[/html]


              Объявляется запись участников
с 13 мая по 17 мая (вкл),
о чем желающие могут сообщить прямо в теме

Условия игры-битвы "Магический файерболл"

Говорят, что для эпических битв мастера слова, чтобы покрепче подвесить читателей в напряженном ожидании, выбирают самые опасные места: водопады, тонущие корабли, узкие тропки топких болот... Я тут подумал, что для крутых волшебников Дома Старого Шляпа как-то мокро получается и однообразно. Поэтому выяснить, у какой команды самый мощный и яркий файерболл, я отправлю магов на высокогорное покатое плато, затерянное среди склонов Красных Скал ( от Дома недалеко если что).

Битва пройдет в прозаической и поэтической схватках. Для этого я разделю участников на команды. Кто в какой команде - будут знать только участники. Для читателей и зрителей их имена будут скрыты до финального гонга. Члены команд могут общаться между собой посредством личных сообщений. С членами своей команды, естественно.

18 и 19 мая - внутрикомандные совещания по выбору жанров(проза) и видов(поэзия) для файерболлов соперников. Список жанров и видов я, Ов.Маг, предоставлю в 22:00 (по МСК) 17 мая, по окончании записи участников.

Файерболлы прозаической и поэтической схваток участники битвы присылают мне в ЛС. Я выставлю одномоментно (залп так залп)

Прозаическая схватка

1. Жанр Приключения
https://i.imgur.com/irko2ZMm.jpg
тема Ценный груз
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Жанр Мелодрама
https://i.imgur.com/ZCoYUoem.jpg
тема Холостяк
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Жанр Мистика
https://i.imgur.com/lZZzbzUm.jpg
тема Карандаш для демона
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. Жанр Хоррор
https://i.imgur.com/g9Go3WOm.jpg
тема В ночь Черной Луны
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. Жанр Фэнтэзи
https://i.imgur.com/PirJ8lSm.jpg
тема Закрытая дверь
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Объем: от 3 тыс. знаков
Сроки кастования-написания: с 20 по 28 мая (до 22:00 МСК) Работы присылать Ов. Магу в личку.

Поэтическая схватка

1. Исторические стихи
https://i.imgur.com/SvCmTyom.jpg
тема Позор
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Мистико-эзотерические стихи
https://i.imgur.com/ZcEmEKhm.jpg
тема Пока догорал закат
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Пейзажная лирика
https://i.imgur.com/gmbiFnum.jpg
тема Шепот солнца
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. Урбанистическая лирика
https://i.imgur.com/I0heaZhm.jpg
тема В лабиринтах городских улиц
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. Любовная лирика
https://i.imgur.com/xDbGI3Im.jpg
тема Одно на двоих дыхание
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Объем: от 12 строк
Сроки кастования-написания: с 20 по 28 мая (до 22:00 МСК) Работы присылать Ов. Магу в личку.

Чтение, обсуждение, голосование: с 29  до 23:00 6 июня (вкл). Голосуют Все жители и обитатели Дома Старого Шляпа открыто в теме. На каждую работу голосующему дается 6 баллов. Напоминаю, что в каждом файерболле по две работы от одного мага - рассказ и стихотворение. Отсюда следует, что на один файерболл голосующий использует 12 баллов. К какой гильдии - Малиновой или Лазоревой - принадлежит тот или иной файерболл, останется тайной до конца голосования. Задача голосующих - по достоинству оценить представленные произведения соответственно требуемым жанрам. И, разумеется, не поскупиться на богатые комментарии!

Если выйдет форс-мажор с одинаковым баллом нанесенного урона, то состоится решающая схватка, где от каждой гильдии маг, набравший большее количество баллов сразится с соперником в поединке.
Об условиях я сообщу дополнительно. Ибо все зависит от "Если".

Главный приз: Участникам команды-победителя будет присвоено звание " Магистр слова и рифмы" с занесением под авку.

Отредактировано Овальный Маг (2020-05-29 07:16:46)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+4

211

#p172654,некто написал(а):

ну, пустота -  есть полнота всего!

пустота- это пустота.... есть вариант заполнить самим то пустое, и чем угодно, и как угодно.

#p172654,некто написал(а):

тут главное - концептуальность.

посмотрела бы я на эту концептуальность после двух ящиков брюта и бочонка медовухи

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

212

#p172658,PlushBear написал(а):

А он вообще на пианине играть умеет? Ну там... Мурку?

Мурку любой босяк смогёт ))

#p172659,Веда написал(а):

посмотрела бы я на эту концептуальность после двух ящиков брюта и бочонка медовухи

хм...
"ещё какое па-де-де !"

:D

0

213

#p172661,некто написал(а):

Мурку любой босяк смогёт ))

Не любой. Зеленский не смогет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

214

#p172664,PlushBear написал(а):

Зеленский не смогет

руками - может и не смогёт )))

0

215

#p172666,некто написал(а):

руками - может и не смогёт )))

А остальным - постесняется.
Все ж иудей, как ни крути.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

216

На третью сессию литературного зависанияседания в кантине эксперты собрались вовремя. даже Мофф гидеон проснулся и пошел в туалет с буковкой М. Рассевшись за столиком и решив, что слишком жарко, все взяли воду. Лишь Гидеону надо было выпендрится и показать, что он имперствующий эстэт. Он заказал себе бокал корелианского вискаря, сидел, довольно потягивая напиток и с гордым видом "а я вас всех победю, побежду, побежу и тд" смотрел на окружающих. Боба и Кара выбрали нетро'гал-темный мандалорский эль, вполне распространенный в далекой-далекой Галактике в пределах Внешнего Кольца. Мандо, Асока и Рекс остались равнодушны к спиртосодержащим напиткам, так как Мандо решил, что охотнику за головами свою голову терять не годится и при этом надо за ребенком присматривать, Рексу проверили мультипаспорт и отказались продовать алкоголь, а Асока  была  джедаем.

Я*строго*: файерболл три. Обсуждаем. Время пошло.

МГ: Что-то у меня как-то скепсис по поводу прозы присутствует. Героя бы так не отпустили.
КД*усмехнувшись*: А ты зануда, Гидеон. Твое имперское занудство убивает не хуже, чем И-Веб. Это просто сказка.
МГ*скептически*: Угу. С грубым пойлом?
КД*с презрением*: Можно подумать, что ты пробовал.
МГ: Да, я пил. Ну...ради анализа эстетического удовольствия.
БФ*махнув на него рукой и вздохнув*: Акота-а-а!
МГ*удивленно*: Кто? Я? Нет.
КД: Да ла-а-а-ан!
М: Если судить по рассказу, то вот тебе, Гидеон, наука. Надо иметь трезвую голову.
МГ*удивленно*: И что тут такого? Ну тяпнул этот...как его...Михалыч. Белочка посетила. С кем не бывает? Я про то, что темная сторона Силы ведет...
БФ: К алкоголизму. Особенно если пьешь один. Вот сейчас ты что делаешь? Вот тот-то же.
МГ*глядя на свой бокал*: Нет, я не один. Как же это?
Он чокнулся бокалом со всеми, до кого мог дотянуться за столом, кроме Мандо. Тот демонстративно отвел свой стакан с водой в сторону.
М: Я с тобой пить за здоровье твоей несуществующей Империи не буду.
МГ: Жаль. А я вот хотел выпить за честь Мандалора имени меня.
М: Переживешь.
Бэби Йода уморился и уснул на руках у Мандо.
М: И вообще не орите тут. У меня ребенок спит.
АТ: Мне кажется мы отклонились от курса и вообще говорим не по существу дела.
КР: Почему? Герой рассказа выпил? Выпил. Галюны словил? Словил. А где здоровый образ жизни?
АТ: Понимаешь, это ведь не медицинская хроника, а ты сейчас трендишь как Кикс про ЗОЖ.
КР*грустно*: Угу. Ты еще Файвза вспомни. Он тоже за здоровье был. Его не послушали, а в итоге что? Приказ 66, взбесившиеся клоны, один из которых был я сам, и Дарт Мол на звездном разрушителе. Просто Отлично.
Асока поворачивается и обхватывая Рекса закатывает ему нехилый поцелуй. Присутствующие столбинеют.
БФ*почесывая в затылке, озадаченно*: Вот этта да! Я тоже так хочу!
КД*подмигивая*: Боба, не все потеряно. Только хоти в другом месте. Ага?
БФ: Ну а че? *встретившись с Карой взглядом и переведя его на крепкий кулак под столом* А...кгхмм...да. Произведение. Я бы четыре поставил.
Я: Почему?
МГ: А он не знает, что такое сюр и психоделика, потому что неотесанный охотник за головами.
БФ: Огребешь! Я вообще-то на Корусанте в оперу ходил!
Все повернулись к Бобе Фетту и  удивленно воззрились на него.
БФ*смущенно вытирая вспотевший лоб рукавом*: Ну, че, как культурный, блин. А вы че думали? Я за свои заказы и оперу могу позволить, и балет...особенно если у балета ноги ничего еще.
Раздается хлопок, Фетт пригибается к столу.
БФ: Ай! Кара, ты че?!
КД: Я тебе покажу ноги, ценитель искусства! Я тебе дома такие ноги покажу!*шопотом* Что никакого балета не захочешь, будешь только их хотеть.
М*шмаляя в потолок из бластера*: Я предупредил.
Страсти понемногу улеглись.
Я: Что ставим?
АТ*отпуская зацелованного Рекса*: Написано хорошо, но тема потусторонних сил скользкая. Кому как не мне это знать. Я даже в Междумирье побывала. Спасибо Эзре, вытащил. Четверка.
Рекс*наконец-то стерев Асокину помаду*: Согласен.
БФ: Четыре.
КД: Четыре.
МГ: А мне понравилось. Шесть!
М: Можешь съесть. И выпить. Но на будущее запомни: надо иметь трезвую голову. Четыре.
Я: Все ясно. Поэзия. Обсуждаем.
АТ: Великолепно! Словно я опять побывала на звездном Разрушителе.
КР*мечтательно*: Ага. Повстанцы, сражения... Шесть?
АТ: Шесть.
БФ: Шесть.
М: Я в деле. Шесть.
КД: Я тоже. Шесть.
МГ: Не понавилось. Напоминает битву при Эндоре. Вообще единица. Вот вам!
М: Джуркадир!*
Я: Подвелем итоги . Файербол три

Проза-4 балла
Поэзия - 6 баллов

Завтра вы обязаны придти сюда  и мы должны закончить оценивать произведения.
Присутствующие встали и потянулись к выходу. Было уже заполночь. Кантина закрывалась.
(Конец третьей части)
____________
Джуркадир!*-(мандо'а) отвали!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-06-04 01:18:04)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

217

#p172668,PlushBear написал(а):

некто написал(а):руками - может и не смогёт )))А остальным - постесняется. Все ж иудей, как ни крути.
            Подпись автораУдобная штука - фальшивая репутация: всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

та хто его знаить!)

#p172666,некто написал(а):

PlushBear написал(а):Зеленский не смогет руками - может и не смогёт )))
            Подпись автора"А может быть и не было меня..."

Боюсь подумать чем смогёт, ежели руками-то не может. :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

218

#p172678,Marysia Oczkowska написал(а):

Я вообще-то на Корусанте в оперу ходил!

:crazyfun:
по пути на выставку ван Гога и Магога )))

#p172678,Marysia Oczkowska написал(а):

МГ: Не понавилось. Напоминает битву при Эндоре. Вообще единица. Вот вам!

"вот при империи-то был порядок, а щас -разве это поэзь?"))

#p172681,Marysia Oczkowska написал(а):

Боюсь подумать чем смогёт, ежели руками-то не может.

это ты,Марыся, Вечерний квартал не смотрела, в бытность нашего нынешнего гаранта там исполнителем.
на рояле ))

Отредактировано некто (2020-06-04 01:02:44)

0

219

#p172682,некто написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Я вообще-то на Корусанте в оперу ходил!  по пути на выставку ван Гога и Магога )))
            Marysia Oczkowska написал(а):МГ: Не понавилось. Напоминает битву при Эндоре. Вообще единица. Вот вам!"вот при империи-то был порядок, а щас -разве это поэзь?"))
            Marysia Oczkowska написал(а):Боюсь подумать чем смогёт, ежели руками-то не может. это ты,Марыся, Вечерний квартал не смотрела, в бытность нашего нынешнего гаранта там исполнителем.на рояле ))
            Отредактировано некто (Сегодня 23:02:44)
            Подпись автора"А может быть и не было меня..."

Не. Не смотрела. Я ващет ноги и нос имела в виду. А ты про чего подумал? :rofl:

#p172682,некто написал(а):

по пути на выставку ван Гога и Магога )))

Ага. На лабутенах и в о...офигительных штанах. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

220

Marysia Oczkowskahttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  жду продолжения!))

Himiko, благодарствую!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

Веда, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif (Веда, детка, поставь баллы 5 файерболлу в прозе)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

221

#p172690,Овальный Маг написал(а):

(Веда, детка, поставь баллы 5 файерболлу в прозе)

а я что там понаписывала? Пропустила что ли?  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/13718.gif
Сейчас, дорогой, сейчас!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

222

#p172713,Веда написал(а):

Сейчас, дорогой, сейчас!

Спасибо, красавица!  8-)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

223

Сегодня шел второй день заседания экспертной комиссии в татуинской кантине Мос-Эспа. Асока Тано и Рекс уже ждали всех, заняв столик. Они имели весьма довольный, хоть и не выспавшийся вид. Первыми в кантину ввалились Боба Фет и Кара Дьюн вобнимку, такие же счастливые, но сонные. Спустя пару минут появился Мофф Гидеон с кислой миной и тут же заказал себе нетро'гал. Он молча уселсяи с царственным видом, потирая виски. Явился и Мандо с маленьким шалуном, сидящим на его плече и оглядывающим зал кантины в поисках сладкого и квакушек. Последними, бодрым шагом вошли в кантину Сабин и Эзра. Эти двое пристроились на диванчик сбоку от Асоки. Сабин погрузилась в рисование на планшете. Судя по тому как сидел Бриджер, рисовала она его портрет.

Я*строго*: Все в сборе? Начнем пожалуй. Обсуждаем файербол четвертый.

АТ*закончив красить губы и убирая помаду в подсумок*: Похоже тут опять какая-то алкогольно-сурреалистическая тема.
КР*вертя стакан с водой в руках*: Да уж. Напиши я такое, получил бы от брата Кикса звездюлей. Хотя... В спальне клонов парни тоже горазды были рассказывать всякие страсти-мордасти.
АТ*хлопая густыли ресничками*: Да? Рексик, а про что? Расскажи!
РК*усмехаясь*: Многабукав. Я тебе потом расскажу. *посмотрев на Асоку и сдавшись без боя* Ладно. Там было про черный танк, про руку ситха, душашие доспехи, красный шлем, про приведение клона и всякая другая ерунда. Честно, было страшновато, пока сидели на Камино под протекцией папы Джанго.
БФ: Он был мандалорцем, между прочим, и мандалорские страшилки я и от него слышал. Про незаряженный бластер, например, или про призрачного воина, про скилет мандалорца...
М: Страшилки и я слышал. В Убежище Паз Визсла был мастер на такое.
БФ: Да эт сказки все!
КД: Вот давайте за эти рассказки и поставим.
АТ: Ой! Ну, тут слишком сумбурно все как-то. Повествование под градусом и опять тема темной стороны Силы. Наверное Дарт Мол писал.
КР*загробным голосом*: В черном-черном ангаре стоял черный-черный танк...
МГ*подскакивая невыдерживая*: Ой, ну, хватит уже! И так голова болит!
М*поправляя воротничок ковточки на ребятенке*: Перебрал? А я говорил, что это была плохая идея.
МГ*допивая нетро'гал*: Ничего не перебрал. Просто пивка захотелось. У Злодеев тоже голова злодейски болит.
КД: Врешь ты все! Кто вчера корелианский виски полным бокалом без закуси выхлебал?
МГ: Ну, да- да. Каюсь, я. Но это к делу не относится.
Я: Что ставим?
АТ: Повествование, повторюсь, сумбурное. Могло бы за детскую сказку сойти, только от этой сказочки как-то Вейдером веет. Четверка.
БФ*низким голосом, передразнивая дыхание Дарта Вейдера*: Переходи на мою сторону, Люк, у меня есть печеньки!
Сначала среди присутствующих воцарилась тишина, потом грянул взрыв хохота. Гидеон не выдержал, сменив кислое выражение лица. Только Асока и Рекс недоуменно и грустно переглянулись, вспомнив хорошего парня Энакина Скайуокера.
МГ*отсмеявшись*: Да, Фетт, ты жжош! Ладно. Пусть будет четверка.
КД: Четыре.
БФ: Согласен.
КР: Ну, пусть будет так.
М: Таков путь.
Я: Поэзия. Что скажете?
КД*улыбаясь*: Нет, ну вы послушайте только. Это же про нас с Бобой. Боба, ты писал? Признавайся!
БФ*пряча глаза*: Что ты, милая, я так не умею.
Кара читает громко окружающим стихотворени. Изначальные смешки перерастают в радосные похахатывания. У Гидеона начинается истерика. Он неприличным для имперского Моффа образом валяется и ржот на столе как конь.
МГ*постанывая от смеха и вытирая слезы*: Этта шесть!
АТ: Да, поэзия сделала всем утро. Шесть!
БФ, КД, М, КР*хором*: Шесть!
КР: За чувство прекрасного.
Даже мелкий тянет над столом обе ручки с растопыренными пальчиками. Мандо приласкав его заказывает ему пироженку-безе.
Я: У вас все? * слыша коллективный полодительный ответ, подвожу итоги*
Итак.
Проза - 4 балла,
поэзия- 6 баллов

У нас на очереди файербол пятый. Было не просто. Пятнадцать минут перерыв!
(Конец четвертой части)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-06-04 20:40:05)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

224

Перерыв закончился и все снова были в седле собрались  за столом. Эзру и Сабин казалось не интересовал разговор на тему. Теперь они вдвоем что-то рисовали на планшете и шептались. Рекс и Боба перебросились парой коротких фраз на мандо'а, из которых следовало обещание починить спидербайк. Асока негромко о чем-то беседовала с Карой Дьюн, а Мандо пытался с ложки накормить малого супом. Бэби Йода тянулся за чипсами, но Мандо поворачивал его обратно и продолжал кормежку супом. гидеон подсел поближе и уже потянулся за малышом, как Рекс громко сказал ему на ухо "Бу!". Гидеон подскачил от неожиданности и покосившись на Мандалорца отодвинулся от греха подальше, ибо рука Мандо опять потянулась за бластером.

Я: У вас все?
М*снимая с мелкого слюнявчик и вытирая им его мордашку*: Да. Все.
Я: Тогда идем дальше. Файербол пятый. Разбирайтесь!

МГ*поморщившись*: Фу-фу-фу!
М: Вот это здорово! Он мог доставить их теплыми, а мог в качестве холодных трупов. Думаю, это шесть.
БФ*радостно*: Ага. Стрельба! Охота за головами. Прям, как про нас! Точно шесть!
КД*обиженно*: Э, ты! Про меня не забыл?
БФ*улыбаясь*: Ну, конечно же и про тебя, радость моя.
КД: То-то!
КР: Здорово. Выловил негодяев.
М: Рекс, присоединяйся к нам с Бобой и Карой. Поработаем в команде.
АТ*интимно, на ухо Рексу*: Только попробуй! Коммандер накажет "упал-отжался" от койки целый месяц.
КР*так же на ухо Асоке*: Оу! Коммандер, я не против отжиманий. А можно меня сразу наказать?
Я*жестко*: Сколько можно? Ваше мнение о произведении? Я жду.
КР: Мне очень понравилось. Герой напоминает Бобу.
М: Или меня. *протягивая сынульке пакет с чипсами, отечего хруст и шелест забивает последнюю сказанную им фразу* ...............................................
АТ*подкрашивая губки*: Ну, будь Рексик как Боба...*оглядывая удивленные лица* А в чем дело? У Бобы с Рексом отец мандалорец и охотник за головами. Короче, Рекс и не такое умеет. Шесть!
КД: Ну, я тоже шесть поставила. Написано классно, интересно и с поворотом таким сюжетным!
БФ*Асоке*: А чтож он такое умеет, чего не умею я?
АТ*Бобе*: А я вот попенять тебе хотела.
БФ: За что?!
АТ: За Вейдера. Для нас с Рексом эта тема печальная весьма.
БФ*буркнув*: Ну, извини. Не люблю я ситхов. И джедаев как-то...не очень, еси по чесноку. Но ты-то девушка моего брателло, так что мне пофик.
АТ: Ладно.

Я: С прозой разобрались. Теперь переходим к поэзии.

КД: Простенько, но со вкусом.
БФ: Закат на Набу. Зарисовка. Автор...*он стрельнул глазами в мандалорку* Сабин Врен. 5 ДБЯ.
Сабин*отрывая взгляд от планшета*: Чего?
БФ: Кгхм! Да так. Императорская художественная галерея вспомнилась.
КД: Боба, что поставишь.
БФ: Ну, графити я не очень. Больше акварель уважаю. Ну...или гуаш там какую. Короче три. Не вставило.
КД: Я бы поставила четыре. Автор старался.
КР: А красиво. Не то, что Татуин. Учкудук, три колодца. Четверка.
АТ: Это откуда?
МГ: А это он у Бобы запись слышал. Я ее из далекой-далекой Галактики Млечный Путь привез в Имперские времена. Ну, Фетт у меня выпросил и не отдал.
БФ: Жмот! ты вообще-то мне ее подарил. Или тебя склероз посетил внезапно? В твоем возрасте это бывает. Ничего не болит и каждый день новости.
МГ: Ничего не склероз. Мне еще до имперской пенсии пахать и пахать. Я молодой и привлекательный мужчина, еще и при деньгах.
М*скептически*: Награбленных?
МГ: Ну, почему же? Честно отнятых у населения.
М: Угу. По тебе видно. *наклоняясь к Гидеону, полушопотом* Дарк Сайбер тоже честным способом у Бо-Катан свистнул?
МГ*зависая*: Да я ж тя умоляю! Бо мне ее в саббак продула. Перекинулись в картишки... как-то... темным вечером... Вот.
АТ: Романтично, да. Но не ровно. Пожалуй с Бобой соглашусь.
М: Четыре.
Беби Йода опять тянет ручки. Мандо останавливает его.
М: Нет. Три пальца на одной руке и один на второй. Будет четыре. * развалясь на спинке стула и сначала аккуратно согнув пальцы на руках бэби Йоды без каких-либо намеков, а затем сложил за спиной сынулки композиции на собственных пальцах, показывая Гидеону второй рукой фак*
МГ*мстительно фыркнув*: Поэзия вообще на два балла.

Я: Так что ставить будем? Мнения разделились? Оставим экспертам?
Все как ни странно согласились.

Я: Что ж. Файербол пятый
Проза-6 баллов
Поэзия-?

Итак! Готовьтесь к решающему раунду. Всем отдыхать 15 минут!
(Конец пятой части)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

225

#p172897,Marysia Oczkowska написал(а):

Файербол пятый
Проза-6 баллов
Поэзия-?

Марыся, а пятая поэзь? Сколько баллов?  :question:

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

226

Прервавшись на пятнадцать минут, успев управиться со своими делами и потребностями, эксперты дружно и устало, наетые и напитые за счет хозяина заведения (вель это для него был бесплатный пиар!), но очень довольные, продолжили совещание.

Я: У нас последний файербол-файербол шестой. Собирите мысли в кучу, подберите свои животы и прицельтесь в результат!

М: Чего-то темная история. Похоже, парень влип.
МГ*довольным голосом*: Агааа! На Земле эпидемия Коронвируса и все за темной стороной Силы потянулись! Император был бы доволен.
М: Империи нет. И Императора тоже.
АТ: Бррр! Как вспомню Мортисс...
М*обнимая сонно хлопающег глазами бэби Йоду*: Мистика.
БФ: Она.
КД: Ну, мистика, чудеса...Они тоже добрыми бывают, а у всех пессимизм какой-то и в головах ситх знает чего.
М: Лучше в ад не проваливаться. Не нравится. Написано добротно, но не нравится. Три.
БФ: Рекс, что думаешь?
КР*пожимая плечами*: Не знаю. Это даже на страшилку не похоже. И на сказку не тянет. Пожалуй, соглашусь с Мандо. Три.
АТ: Не люблю я влезать в такие вещи и другим не советую. Всеж темная сторона Силы. Впечатление, что Император Палпатин писал. Три.
М*поворачиваясь к Гидеону*: Не знаю как Палыч, а вот какой-то имперец, склонный к убийству и насилию, мог бы.
МГ: Ты чего на меня так смотришь?
М: Твоих рук дело?
МГ: Не-не-не. Я ужасы конечно люблю, кровищу там, чудовищ и прочие бла-бла-бла, но это не я. Палычем клянусь! *тихонько* Но автора бы я к себе на Имперскую службу забрал бы.
М*с усмешкой*: Тебе штурмовиков-мазил мало? Они же у тебя даже мимо очка в кабинках мажут!
МГ*недовольно скривившись*: Ты как будто видел! Прям стоял и наблюдал за процессом!
М*с тем же настроением*: Во времена твоей Империи в кантинный сортир можно было не заходить. От потопа спасали лишь дополнительный слив и дроиды.
БФ*удивленно*: А! Так это штурмовики? Я думал это императорские лот-коты мимо лотка на стену...
М: Сколько?
БФ: Пусть будет четыре.
КД: Четыре.
МГ: Шесть!
КД*с презрением*: У кого что болит, Гидеон, а ты на всю голову больной.

Я: Вы закончили с прозой?
Все дружно выдохнули "да".
Я: Разберем последнюю поэзию.

БФ: Красота! Шесть!
М: Шесть!
АТ*отрываясь от очередного поцелуя с Рексом*: Романтично! Шесть!
КР: Ох, Шпилька! Да. Шесть.
КД: Вот бы там оказаться...Шесть!
МГ: Кол!
КД: Вредина!
МГ: Сама такая!
БФ: А в лоб?
МГ: Запросто.
М: Не ему, Гидеон, тебе.
МГ: Не согласен!
М: Смотри, огребешь.
Я: Все? Решили?
М: Решили.
БФ*шепчет Каре на ухо*: Когда-нибудь слетаем туда. Я знаю где это.
КД*так же шопотом*: Давай завтра? Завтра выходной, Гильдия не работает. Карго решил на дачу свалить.
БФ*соглашаясь*: Ага.

Я: Результаты по файерболу шесть
Проза - 3 балла
Поэзия - 6 баллов

Я: пять минут перерыв и я дам слово независимым экспертам - Сабин Врен и Эзре Бриджеру.
У всех экспертов за столом неожиданно появляются какие-то странные ухмылки на лицах: на краю диванчика забыв про планшет страстно целуются Эзра и Сабин.
Я: Эй! Молодые люди!
Они смущенно отлипают друг от друга.
Я: Вы слышали, что я сказала?
ЭБ и СВ*вдвоем*: Да!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

227

#p172924,Овальный Маг написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Файербол пятыйПроза-6 балловПоэзия-?Марыся, а пятая поэзь? Сколько баллов? 
            Подпись автораЯ Мольеров на завтрак ем. И сейчас я очень голоден!

Голоса Эзры и Сабин никто не отменял. Мнения разделились, ждем их оценок.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

228

Перерыв закончился. Все освежившись, а кое-кто и напившись с горя (понятно, что это Гидеон), внимательно слушали, что скажут им Эзра и Сабин.
Эзра встал, прокашлялся, убрал со лба отросшие до синевы черные волосы. Он уперевшись одной рукой в бок, отставил друкую в сторону ладонью вверх, будто ждал, что в нее упадет что-нибудь, с деловым видом воззрился в потолок.

ЭБ: Ну, вообщем мы тут с Саб решили...
СВ*грозным шопотом*: Эз, не паясничай!
ЭБ*становясь как положено, довольно улыбаясь и поглядывая на Сабин*: Да. Ну.. Короче...посмотрели по работам и решили, что первой работе не хватает в прозе баллов. Вот. Поэтому Файербол 1 за прозу получает 3 балла.
СВ: Я согласна с собранием, что кровищи и насилия вместе со всеми ужасами хватает и в мире, но автор старался. Рассказ держит в напряжении. Однако это похоже на гражданскую войну на Мандалоре, поэтому больше двух баллов за старание мы с Эзрой прибавить не могли. По одному от каждого из нас. Честно? Рассказ заставил содрогаться и плакать нас двоих.
ЭБ: Ну, да... было дело... В поэзии больше понимает Сабин, она художница. Слово ей.
СВ: Эз, ну скажи сам, ты же знаешь мое мнение.
ЭБ: С-саб, может ты... ты умеешь...
СВ: Ох, Эзра, ты сачок. Ла-адно, выручу. Давай тогда так-ты про прозу, я про поэзию.
ЭБ: Договорились.
СВ: Это стихотворение вызвало воспоминания о Лотале. Бедный Эзра! Ну, вот. Немного непонятен последний обзац. Автор город сравнил с мальчиком? Судя по всему автор пола мужского. Это ввело в замешательство уже меня. Конечно, здорово написано, но мальчик и мальчик счастливы быть не могут. В смысле вдвоем. Посему я снизила на балл. Поэзия получает 5 баллов, уж очень ассоциации неоднозначные вызывает. Такое маленькое замечание автору. Да. И еще. *заорав во весь голос*
АВТОРЫ НА ФИКБУКЕ! ПРЕКРАЩАЙТЕ СЛЭШИТЬ КЭЙНАНА И ЭЗРУ! ПРИСТРЕЛЮ!

Я: Я так поняла, что проза 3 балла-поэзия 5 баллов?
Оба молодых повстанца кивают головами.
Я: Дальше.

ЭБ: В файерболе 2 мы не стали ничего менять ни в прозе, ни в поэзии. Мне кажется в прозе это была самая лучшая работа.
СВ: Одна из двух лучших, Эз.
ЭБ: Да.
СВ: Ну, собственно, про поэзию уже сказано.

Я: проза 6 баллов - поэзия 6 баллов

ЭБ: Пойдем дальше. Файербол 3. Ну... мы тут с Сабин поспорили...на балончик с краской...
СВ*нетерпеливо*: Да не тяни уже, Эз.
ЭБ: Все-таки работа с приколом. Вот...ну и мы, значит, поспорили и решили за прозу добавить балл. Так что вместо четырех там стоит пять.
СВ: Историко-батальное стихотворение. написано великолепно. Пусть останется шесть  баллов.

Я: Хорошо. проза 5 баллов - поэзия 6 баллов

ЭБ: Теперь Файербол 4. Забавно. Но согласен с Мандо, для получения незабываемых ощущений пить не стоит. никогда пьяного джедая не видел, да и ситха пьяного тоже. Рекс прав, похоже на страшные рассказки, которыми мы друг друга Сабин в темной каюте пугали, когда делать было нечего. Финал страшненький, но его можно списать на белочку, а так вещичка юморная. Мы решили тоже прибавить балл. За прозу пять баллов. Все-таки тема файербол магический.
СВ: А я решила за юмор и хорошее романтическое настроение шестерку оставить.

Я: Отлично. проза 5 баллов - поэзия 6 баллов

ЭБ: Файербол 5 я оставил как есть. Шесть баллов.
СВ: Ну, тут ритмические сбои есть в стихотворении, размерчик кое-где гуляет. И потом "волшебен" и"Одуванчики тянутся к звёздам,
Распустив белый снег больших крон" -честно говоря споткнулась на этом. Предлагали поставить четыре, но за красоту добавлю балл. Поэзия пять баллов. Уверена автор может писать сильнее. *глядя на Эзру*
ЭБ*краснея*: А ты их читаешь?
СВ: Читаю. Только я тебя прошу, не подсовывай мне их тайком в карман.
ЭБ: Угу.

Я: Что ж, значит, проза 6 баллов - поэзия 5 баллов

ЭБ: Файербол 6 .Не знаю как кому, а мне это напомнило про ситхский голокрон, Дарта Мола, Инквизитора...До сих пор мне все это снится в кошмарах.
СВ*обнимая за плечи*: Обещаю, кошмаров больше не будет.
ЭБ:????
СВ: Продолжай.
ЭБ*снова краснея*: Ну... мне это...страшно как бэ...оч-чень... Знаешь, Саб, я тут подумал... автора жаль...старался. Может прибавить ему за старание и фантазию, хотя и жуткую, а?
СВ: Эз, ты же у нас по прозе.
ЭБ: А...Ну... вообщем, четыре за прозу.
СВ*целуя его в щеку*: ты справился с задачей, не волнуйся.
ЭБ: Саб, я же никогда не участвовал в таком. Ты меня знаешь. Трауна и то легче угробить.
СВ*гладя его по отросшим волосам*: Не переживай. Все закончится, пойдем куда-нибудь погуляем.
ЭБ*вздыхая*: Пойдем.
СВ: Насчет поэзии... она великолепна. Шесть баллов.

Я: проза 4 балла - поэзия 6 баллов

Подведем итоги.

1. проза 3 балла-поэзия 5 баллов
2. проза 6 баллов - поэзия 6 баллов
3. проза 5 баллов - поэзия 6 баллов
4. проза 5 баллов - поэзия 6 баллов
5. проза 6 баллов - поэзия 5 баллов
6 проза 4 балла - поэзия 6 баллов

Я: Спасибо независимым экспертам, а так же экспертному составу, который провел непростую работу за два дня мозговым штурмом. Мнения получены, оценки выставлены. С вами была я оружейница Мандалорской Диаспоры. Все свободны!
Таков путь!
БФ, М, КР*эхом в один голос*: Таков путь!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-06-05 00:24:09)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

229

#p172636,Marysia Oczkowska написал(а):

БФ*ворчливо*: Интересно, кому пришла в голову идея бандита и насильника назвать в честь моего деда, Мандалора Джастера Мерила? Пристрелить бы его, как и этих трех негодяев. А, я знаю, кто это написал!

Ну всё, автор, прячься за телегой http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

230

#p172636,Marysia Oczkowska написал(а):

А, я знаю, кто это написал!

О, играем в одгадки, делаем ставки? http://puti.clan.su/_ph/1/2/900467863.gif

0

231

#p172791,Marysia Oczkowska написал(а):

Он молча уселсяи с царственным видом, потирая виски.

почему я читаю "попивая"?

#p172791,Marysia Oczkowska написал(а):

Кто вчера корелианский виски полным бокалом без закуси выхлебал?

О!
таки я правильно читаю ))

#p172942,Marysia Oczkowska написал(а):

М*с усмешкой*: Тебе штурмовиков-мазил мало? Они же у тебя даже мимо очка в кабинках мажут!
МГ*недовольно скривившись*: Ты как будто видел! Прям стоял и наблюдал за процессом!
М*с тем же настроением*: Во времена твоей Империи в кантинный сортир можно было не заходить. От потопа спасали лишь дополнительный слив и дроиды.
БФ*удивленно*: А! Так это штурмовики? Я думал это императорские лот-коты мимо лотка на стену...

:D  :crazyfun:  :D  :crazyfun:

Марыся, уважаемая комиссия уже вышла на такой уровень комментирования, шо ей можно гастролировать по галактикам с сольной программой ))) :cool:

+2

232

Marysia Oczkowska, отличный разбор!

#p172954,Himiko написал(а):

Ну всё, автор, прячься за телегой

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif
Нечего-нечего! Там уже я сижу! (отличное место от файр-резистов) :)

#p172957,Пчелочка написал(а):

О, играем в одгадки, делаем ставки?

На щелбаны? Хоть душа к меня и добрая (местами), только копыта нифига не стройные и не слабые)

#p172986,некто написал(а):

почему я читаю "попивая"?

Вот кто выхлебал мой флянец с хренобрютом! Кста, тоже прочитал "попивая виски"))

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+1

233

#p172994,Овальный Маг написал(а):

только копыта нифига не стройные и не слабые)

А, першеронистые, как уже говорилось где-то ранее)

#p172994,Овальный Маг написал(а):

На щелбаны?

Кто неправильно угадает, тот и защелбанивает? :D
Можно на хренобрют)

Отредактировано Пчелочка (2020-06-05 13:25:15)

0

234

#p172997,Пчелочка написал(а):

Можно на хренобрют)

Ну, то что водка может быть хреновой, это да, но чтобы брют...
http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_43.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

235

#p173000,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, то что водка может быть хреновой, это да, но чтобы брют...

Это коктейль (см.ранее) :D похож на "северноесияние", если не :crazyfun:  путаю

0

236

#p173003,Пчелочка написал(а):

Это коктейль (см.ранее)  похож на "северноесияние", если не   путаю

Эээммм-дээээ....

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

237

#p172994,Овальный Маг написал(а):

Вот кто выхлебал мой флянец с хренобрютом!

я тоже на недобитого имперца подумал ))

0

238

#p173252,некто написал(а):

я тоже на недобитого имперца подумал ))

:rofl:
Он жеж блин эстэт. Гыгыгыгыгы!!! :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

239

Последний день голосования!

Сегодня, уважаемые читатели, до 23:00 по МСК вы еще можете повлиять на исход битвы!

Кто? Кто те трое самых могущественных и мастеровитых мага, что получат звания Магистров слова и рифмы?

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

240

а потом и баллов кучу немерянную пересчитать, подарю ка я командиру  файерболла последнюю модель для облегчения трудов его

https://i.imgur.com/OzvkZtY.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра "Магический файерболл". май 2020