Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2020


Дартс. Октябрь 2020

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_2> <green_cl>началось голосование </green_cl> </cur_2>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

https://jeep4x4club.ru/uploads/monthly_01_2016/post-32360-0-48532700-1453732243.jpg


Тема:Звездный час


    Трактовка темы разнообразная.
Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.

Участвует любой желающий.
Пишем: до 8 октября, включительно
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются.
Голосование: Участники голосуют в обязательном порядке.
Оценки: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/22352.css">
<div class="hr"><br></div>

[/html]


Работа 1
Старая карта
Штукатурка от прикосновения осыпалась, подняв небольшое облачко серой пыли. Раствор между кирпичей был разного цвета и ясно указывал место тайника в полуразвалившемся старинном особняке, затерянном в зарослях колючего кустарника. Вот он звёздный час - потрёпанная полуистлевшая карта, случайно попавшаяся Косте при разборе вещей умершего деда, не соврала.
  Старый раствор отламывался мелкими кусочками, половина твёрдосплавных зубил уже затупилась, но гулкий звук от ударов ясно указывал на наличие пустоты в к кирпичной кладке, время летело незаметно.
  Наконец кирпичи, обитые по контуру тайника шевельнулись, Костя присел на груду мусора закурил первый раз за день, пальцы держащие сигарету мелко дрожали:- кастрюли там старые а не клад, зря только пальцы уродую.
                                                                 *             *            *
  Лёгкий бриз Адриатики шевелил седые волосы Кости, хриплый крик черноголовой чайки спугнул зыбкий сон старика:- сколько могут сниться эти берёзы? Полынный запах волос Насти, так и не поехавшей с внезапно разбогатевшим Костей. Зачем мне всё это?  Был ли он -тот звёздный час?


Работа №2
"Благослови же небеса..."
  Молодой человек приятной наружности и одетый по последней моде нервно вышагивал от нарядной коляски, запряжённой четвёркой резвых лошадок, что в нетерпении били копытом и фыркали, и до ближайшей берёзки с осыпавшимися листьями. Ещё вчерашним утром им была послана записка одной юной девице с васильковыми глазками, белокурыми кудряшками и ямочками на щёчках: "Жду с экипажем на нашем месте в звёздный час."

     Осенней ночью небо было затянуто тучами - ни луны и ни одной звёздочки видно не было...
На эту тайную встречу молодых людей подтолкнул несговорчивый папаша, который собирался выдать единственную дочь за богатого соседа-помещика, а на слёзы влюблённой "дурочки" отвечал, что это всё блажь и что она сама будет благодарить папеньку за разумный выбор жениха. Влюблённые же категорически с этим выбором не соглашались и решили "бежать", после чего уж точно папаша будет вынужден отдать дочь тому, кого она выбрала сама, во избежание позорной огласки. Обстоятельства побега были заранее продуманы до мелочей, обсуждены и одобрены девицей, но время шло, а её всё не было...

     Наступил рассвет, и расстроенный несостоявшийся новобрачный с тяжёлым сердцем покинул место желанной встречи, послав записку с вопросом, почему же она не явилась. И днём получил ответ: "Я ждала у окна, ждала звёздный час, а он всё не наступал. А потом я уснула."
Горячая молодая кровь вскипела в груди у несостоявшегося жениха: "Господи! И на этой дуре я хотел жениться?! И всю жизнь терпеть её глупость... Благодарю покорно!"
И он с лёгкой душой, освободившись от заботы, посмотрел на затянутые тучами небеса и отправился в холостяцкий клуб отпраздновать свою свободу с друзьями


Работа №3
Орден "Звездного героя"

Тело, под градом убийственных ударов Кроума, ныло, стонало и отказывалось повиноваться. На двадцать первой минуте боя в клетке смерти лагеря военнопленных Периметра, Слик доживал последние минуты , отпущенные ему главнокомандующим сил освобождения Зуором.
Дело в том, что Периметр (граница зоны оккупированной пиратским образованием Тиихо) была так надежно защищена системами слежения и оповещения, что пробиться незамеченными на эту территорию, а значит быть не встреченными убийственным огнем  систем обороны , было практически невозможно.
Единственная возможность застать Тиихонян врасплох – это начать наступление в момент, когда на арене в клетке смерти происходил бой местных громил с военнопленными, которых удалось захватить живыми.
Вот только эти бои происходили практически молниеносно, мало кому из полуживых плененных удавалось сопротивляться более трех-четырех минут.
Речь собственно о том, что эти убийства на арене были так популярны среди пиратов, что для их просмотра использовались все системы наблюдения и во время скоротечного боя системы охраны Периметра отключались.
По самым жестким расчетам, для захвата охранных систем спецподразделениям сил освобождения нужно восемнадцать минут, что  в более чем в четыре раза превышает время боя в клетке смерти.
Последнее, что увидел Слик , перед тем как канул в пустоту, удивленный  взгляд Кроума и то как он плавно опускается, с высоты своего исполинского роста, прямо на него, давя и ломая всё еще живую его, Слика, плоть.
Размеренные звуки, похожие на вздохи крупного животного и мерное попискивание какого-то прибора постепенно привели полумертвое тело в сознание, в поле восстанавливающегося зрения попала фигура, одетая в форму главнокомандующего силами освобождения.
-Боец, три минуты сверх восемнадцати, позволили тебе остаться живым, а нам провести операцию малой кровью, что дает мне полное право наградить тебя орденом «Звёздного героя» и ты будешь первым, кто получит его не посмертно.


Работа №4

Сурепкин мчался по школьному коридору. Он опаздывал, как всегда, но был этому не рад, так как опаздывал на урок астрономии. В школе этот предмет появился года три назад, и вел его старый физик Вадим Петрович. Вот поворот, еще поворот, Сурепкин вышел на "финишную прямую". До двери кабинета он летел, словно баллистическая ракета. Схватившись за ручку он рванул дверь на себя, влетел в класс и вписался лбом во что-то жесткое, да так что грохнулся на пол и выронил школьный рюкзак под хохот одноклассников. Ему показалось в этот момент, что он и без телескопа видит Сатурн, Уран, Нептун и даже альфу Большой Медведицы. Над ним склонился Вадим Петрович.
- Да, Сурепкин, так въехать лбом в макет телескопа! У тебя теперь и без него настал академический звездный час.


Работа №5

Славик плелся за своим боссом с ружьем в руках, все его планы лопнули, как мыльный пузырь, его друзья уехали отдыхать без него, и вместо девочек, сауны и шезлонга с коктейлями -  теперь буреломы, потяжелевшие от грязи сапоги, рой комаров и Иван Палыч -  пожелавший охоту на выходные.
-Слава, едрит мадрит, кто ж так ружье носит? – обернулся босс, - ремень для чего? На плечо его, на плечо, а то какой ты охотник?!
Славик, смачно выругавшись про себя, нацепил ружье, как велено, и слащаво улыбнулся Иван Палычу.
-То-то, - одобряюще кивнул босс, - охота – это зов предков, она в крови у настоящего мужика, смекаешь?
Славик вздохнул, но улыбку с лица не убрал, стараясь показывать всем видом, как он счастлив, быть замом дело почетное, нелегкое, но стоило всех его стремлений! И теперь добившись повышения, он и по раскаленным углям пройдет лишь бы соответствовать.
Внезапно в кустах раздался хруст,  раздался звериный рык и к ним навстречу вывалился огромный медведь.
Славик вскинул ружьё, теперь он докажет на что способен!
Громыхнул выстрел. Медведь подхватил тело Иван Палыча и умчался в лес.


Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

31

Путник, Звезда в шоке??? Фигня. Тут я в шоке. Где звезда???. Я думаю №1
http://images.vfl.ru/ii/1601889027/46c68173/31835026_m.jpg

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

+1

32

#p192229,Отшельник написал(а):

Путник, Звезда в шоке??? Фигня. Тут я в шоке. Где звезда???. Я думаю №1

Я тоже так подумал, первый то посимпатишней будет, да и на фэйсе хоть какие то эмоции :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

33

#p192230,Ави написал(а):

Это был его последний, звездный час!

Не так всё просто 8-)

https://i.imgur.com/XdykZBe.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

34

#p192232,Путник написал(а):

да и на фэйсе хоть какие то эмоции

Вооооооооооооооооот :rofl:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

35

#p192230,Ави написал(а):

Это был его последний, звездный час!

А какие были аплодисменты (зубами) :D
:cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

36

#p192230,Ави написал(а):

Ой, нязнаю в рамках или за... Строго не судите...)

В рамках, в рамках. Внеки все в рамках. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p192230,Ави написал(а):

Это был его последний, звездный час!

Эх...  зайку жаль...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p192300,Веда написал(а):

Эх...  зайку жаль...

От трех жен ушел? Эээ...а разве у Зайки кроме АБ еще жены были? Ааааднааааакаааа!))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

39

#p191774,PlushBear написал(а):

Пишем: до 8 октября, включительно

Господа!
И дамы.

Сегодня последний день приема работ.

Кто не успеет, тот опоздает!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

Ихний звёздный час гдей то запаздывает :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

41

#p192434,Marysia Oczkowska написал(а):

а разве у Зайки кроме АБ еще жены были?

Такие Зайки размножаются отпочковыванием :glasses:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

42

#p192534,PlushBear написал(а):

Кто не успеет, тот опоздает!

Бедные бабушки. К ним в гости не едут. o.O

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

43

#p192538,Отшельник написал(а):

Бедные бабушки. К ним в гости не едут.

Были бы богатыми, ехали бы все. А так... кому нужны бедные?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p192539,PlushBear написал(а):

кому нужны бедные?

А какой бабушке нужны опоздавшие? Ей шо пирожки постоянно жарить, шоб к гостям свеженькие были?
Неееее, опоздал - к бабушке не едешь.
Бабушку нужно уважать.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

45

#p192553,Отшельник написал(а):

к бабушке не едешь.

к бабушке всегда хотелось поехать.....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

проковыривает в "Дартсе" дырь в виде звезды))) охота заглянуть, сколько там работ и какие

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

Ааа... да.
Прием работ закрыт!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

Работы выложены, голосуем!

3 оценки, 3 работы, 3 места. Делайте ваш выбор!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

:D
Какие все лентяи, не пишут на дартс https://i.imgur.com/dY7bm0p.gif

Че дезу пишешь, я подумал, что всего три работы, а их там пять https://i.imgur.com/ejdAa14.gif

Отредактировано Пчелочка (2020-10-09 10:43:26)

0

50

Номер 3- первое место 3 балла
Номер 2 - второе место 2 балла
Номер 5 - третье место 1 балл

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

51

#p192677,Пчелочка написал(а):

я подумал, что всего три работы

Оу! Да ты мыслитель! Жан Жак Руссо!
Читать уметь надо.

Marysia Oczkowska, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p192687,PlushBear написал(а):

Оу! Да ты мыслитель! Жан Жак Руссо!

Руссо, руссо, облико морале :playful:

0

53

№ 1

"Не в деньгах счастье". Концовка странноватая. Почему не поехала, зачем он сам уехал. Много вопросов.

№ 2

Неожиданная свобода. Интересный поворот.  Странно, что раньше парень не заметил умственных способностей своей избранницы. А  может и не такая дура она? Предпочла безбедное существование раю в шалаше.

№ 3

Мордобой каких=то странных существ с непонятными именами.

№ 4

Школа, детство. Весело, задорно. Светло на фоне предыдущих работ.

№ 5

Охота. Мужское дело. Так Славик теперь из зама начальником станет.

Увы, шедевров, чтобы прямо ах ( как моя работа в марте 2018) нэма.

Но голосовать надо и выбирать из того, что есть.

№ 4 три балла
№ 2 два балла
№ 5 один балл

+1

54

pinokio, Аригато!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

№ 5 - 3 балла
№ 1 - 2 балла
№ 4 - 1 балл
https://i.imgur.com/OiJp1s0.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

56

Санна, спасибо, кэп!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

№2 - 3 балла - за своевременное прозрение
№5 - 2 балла - по крайней мере Славик своё будующее себе уже предсказал
№4 - 1 балл - сколько волка не корми..., а тоска она зеленая.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

+1

58

#p192687,PlushBear написал(а):

Оу! Да ты мыслитель! Жан Жак Руссо!
Читать уметь надо.

Marysia Oczkowska, спасибо!

Отсалютовала в ответ.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

59

прочитал, впечатлился до самых печёнок, попробую разделить места

3 балла  - работе 5  Славе за меткость в стрельбе
2 балла -  работе 4 Сурепкину как компенсацию за страдания
1 балл  -  работе  2 жениху в помощь в поисках умной невесты

Подпись автора

Для плюсов.

+1

60

Отшельник, Путник, спасибо, ребята!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Октябрь 2020