Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020


Дартс-ноябрь2020

Сообщений 61 страница 90 из 357

61

#2
Джамгош))
Почти в каждом предложении повторы: мой город/подальше от города, почтовые духи носят почту, послания/послали, зимний Праздник/праздник, Опечаток много.
История будто вырезана из детской книжки. То есть, столько всяких персонажей, что сумбурно. Для 10 предложений слишком наворочено.

+1

62

#3  :cool:

#4
«Наверное тройной тулуп» и «Я в раю» - Николай открыл глаза и осатанел
За это можно давать Оскар  :D

#5  :cool:

#6
Концовку я не поняла. А про старушек подумала, что они 'свидетели Иеговы' )

+1

63

А работ то наваяли, за месяц не перечитать https://i.imgur.com/cWa4EyB.gif ,  раскрутила Марыся тему не по децки :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

64

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 1

смешно)))
Самоизоляция там! Один жирок припас, другой в лес удрал, третий берлогу))) И все в ожидании зимы!

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 2

настырно хотелось читать Джамшут почему-то, как-то быстро ожидание зимы перетекло в реальность, хоть и магическую. Короля тоже на самоизоляцию!

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 3

хорошо! Но мудрого лиса так просто не взять! ну а пока он закусив ус посидит на самоизоляции

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 4

хорошо, даже улыбнуло от тройного тулупа)) А где ожидание зимы? А как жке самоизоляция и социальная дистанция!! за то любовь!

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 5

эта работа хоть и с посылом, но много  непоняток.

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

- Эвона как занялся, - добродушно бурчит старик в пышные усы.

тут он о красках за окном, ладно

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

интересуется второй пассажир в купэ, подросток, лет четырнадцати.

14 лет, он уже все должен знать! И кто первый пассажир? зачем это определение второй?

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Быть кондуктором тоже неплохо,

во времена угля и воды в паровозах были кондукторы? Ибо кочегар,  но кондуктор с компостером!
Поезд вне времен? Тогда им лучше не останавливаться, запрут на самоизоляцию)

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 6

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

горячих баварских девушках и аппетитных сосисках,

хотела написать наоборот же! горячих баварских сосисок и аппетитных девушек, когда читаю дальше

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

украшенных квашеной капустой с огурчиками.

и заржала)))

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

– Теперь можно и в отпуск, - зевнул Амур, поглядывая на дело своих рук, а свидетели нового счастья потопали вниз по лестнице.

Что тоже на самоизоляцию захотел? А работать кто будет? Сколько ещё пар не встретили друг друга, вон даже старушки в свидетелях до исх пор! Им тоже надо  жОнихов, в долгие зимние вечера что теплей было)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

Итак, моя голосует https://i.imgur.com/UCTbPNO.gif
Работы 1,3,6 получают по баллу каждая.
Я все!
ИБО!
https://i.imgur.com/1fAgDPL.gif

+1

66

Предложе́ние — это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью.

                                                                      Эпиграф к разбору.

Работа 1.

Первый абзац - это ни много ни мало, целых три предложения.

И вот опять:

"Кот хоть и струсил, но любопытство сильней, он осторожно прокрался в сторону звука и обомлел: у края глубокой ямы стоял странный зверь, на вид жирный медведь, но почему-то его окрас был полосатым, широкие желто-коричневые полосы еле смыкались на его брюхе кольцом, но морда при этом была медвежья, и крышки за плечами, явно не для полетов предназначены, а то как бы он мог взлететь с такой массой тела?"

Все смешалось. И повествование и вопрос. Здесь можно было разгрузить конструкцию. "Кот хоть и струсил, но любопытство сильней" убираем. Это и так прнятно из следующей фразы. Смысловые повторы - уточнения тоже ни к чему. Как например "морда при этом была медвежья" (итак понятно, что на вид медведь), и "как бы он мог взлететь с такой массой тела" (итак понятно, что он жирный и огромный)

Ну ок. Раз автор посчитал, что так будет лучше, то пусть. Тем более, что такой подход придал этой работе больше образности, лучше нарисовал картинку.

Работа 2.

Король Джамгош или Джомгош? Остальные опечатки? Да ладно, черт с ними. Автор махнул рукой на своего главного героя. Видно, что создатель мало перечитывал и редактировал работу. Ну может не успел?

Работа производит впечатление зарисовки. Нет литературных атрибутов рассказа. Есть попытка взять атмосферой, но из-за того, что читатель не посвящен во все аспекты и правила (или хотя бы в основные) придуманного автором мира, атмосферы тоже не получилось.

Работа 3.

Ну вот еще одна зарисовка. Сделанная лучше, чем предыдущая, но так же без конфликта и без развязки. Было бы намного интереснее, если бы автор через предчувствие зимы и холода показал в какую сторону может измениться жизнь лесных обитателей.

Работа 4.

Вычурные описания романтичного осеннего пейзажа автор решил противопоставить истории нелепого знакомства. Получилось неплохо. Но описания слишком уж вычурные (автору спасибо, что напомнил это слово). А пояснение в скобках раздражает. Читателю кажется, что автор принимает его за непонятливого или невнимательного.

Работа 5.

Владение словом - отличное. Образы, диалоги на уровне. Мне просто не совсем понятен смысл рассказа.

"- Надеюсь, никогда, - старик посуровел и перевел взгляд в окно: - Поезд опаздывает -  уже осень, а когда-то была весна.

Лет сорок назад, - он повернулся к внуку и улыбнулся: - А я тогда хотел стать машинистом..."

То есть поезд дрлжен прийти на конечную станцию, но старик не хочет, что бы он туда пришел. Может рассказ - метафора проходящей жизни? Тогда почему поезд опаздывает?

Или нет? Или поезд едет в зиму?

Не понятно. Прошу автора пояснить.

Работа 6.

Бабульки послужили стрелой купидона. Неплохая работа, но много лишнено. Понятно, что автор как-то решил примотать свою задумку к теме конкурса. Получилось кривовато.

Первой и шестой работам по одному баллу. Не знаю, кому отдать последний балл, четвертой или пятой работе. Надеюсь, автор пятой прояснит мысль, которую он заложил в свой рассказ. Может там все очевидно и гениально. Вот тогда и закончу голосование.

0

67

#p197845,Александер написал(а):

Надеюсь, автор пятой прояснит мысль, которую он заложил в свой рассказ. Может там все очевидно и гениально. Вот тогда и закончу голосование.

Видимо рецензиатор не знает условий дартса, что автор не может себя выдавать, раз просит его разъяснить. И может их не дождаться.

+1

68

Всегда есть возможность ответить анонимно. Через куратора, например. Ну а если не дождусь,  то проголосую в последний день. Все просто.

0

69

Неравнозначно.
Объясню почему. "Проголосую, если разъяснят мысль"
Если читатель не понял мысль, значит, автор ее подал не под тем соусом.

+1

70

#p197854,Пчелочка написал(а):

Неравнозначно.
Объясню почему. "Проголосую, если разъяснят мысль"
Если читатель не понял мысль, значит, автор ее подал не под тем соусом.

Да. Здесь согласен. Но дождусь решения куратора. Как она скажет. Если так, отдам балл четвертой работе.

0

71

прям шантаж какой-то ради балла.
Вообще то можно анонимно отвечать авторам через куратора

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

72

Мои голоса :
№3 - 1 балл
№5 - 1 балл
№6 - 1 балл

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

73

#p197857,Александер написал(а):

Если так, отдам балл четвертой работе.

Отдавайте балл, так будет честно.

Всякие эти условия, условности, зачем?
Можно подумать, автор сейчас бросится к куратору строчить объяснительную, что он хотел сказать своей работой. Из-за балла? Хм...
Я так не думаю. Если работа не зашла, значит, она либо плохо написана, либо она написана не под ту аудиторию, которая её читала.

Поэтому, что есть, то есть. Впечатлила работа, ставьте оценку. Не впечатлила, не ставьте. Ставьте "вычурным описаниям романтичного осеннего пейзажа". Это ваш выбор, это та литература, которую вы хотите читать. Без  проблем!

Я ставлю все три балла работе №1

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

74

#p197824,Веда написал(а):

во времена угля и воды в паровозах были кондукторы?

Постой, ПАРОВОЗ,
Не стучите колеса.
КОНДУКТОР, нажми на тормоза...

Так что были. А паровозы, они вообще ходили до 50хх годов прошлого века. Так что это не очень древний вид железнодорожной тяги.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Александер, хороший разбор, НО:
мне кажется, что данный 'дартс' - это легкий по восприятию конкурс. Здесь скорее повествовательно-развлекательная основа (не считая одной из работ), поэтому очень сильно рыть не стоит. Ну, то есть, не нужно в каждой работе искать Лукиана) тем более, тема располагает к романтике, воспоминаниям, представлениям о грядущей зиме и т.д.

А по оценкам - я отдаю все три балла работе #5.

+1

76

#p197870,PlushBear написал(а):

Так что были. А паровозы, они вообще ходили до 50хх годов прошлого века. Так что это не очень древний вид железнодорожной тяги.

ну и ладно, спасибо

#p197874,Тэйр написал(а):

что данный 'дартс' - это легкий по восприятию конкурс

не, ну все же дана тема, даны условия десять предложений, остальное мастерство автора, Кто как изгаляется втюхивая свою мысль, а кто легко и просто ап! И сюжет, и все остальное и прекрасно влезло.
Мы тут все судьи получается, раз оцениваем. Но опять таки субъективно руководствуясь на своё впечатление

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

77

#p197857,Александер написал(а):

Да. Здесь согласен. Но дождусь решения куратора. Как она скажет. Если так, отдам балл четвертой работе.

Пчёл прав. Автором себя выдавать нельзя. У всех шлемы одинаковые и их не снснимают. Во всяком случае до выявления победителя поединка. Тогда котэ-котэ!* А вы, как читатель просто голосуете за те работы, какие вам понравились. Понравилась четвертая? Голосуете. Нет, не зацепило? Не голосуете. Вы же не дойную банту на рынке выбираете.
А кто из ху - вот это-то как раз и интрига.)

Вся ситуация напоминает БГ и комсомольских репортеров:"Боря, о чем Ваша песня?!" Да обо всем!

-----
*котэ!- слава!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

78

#p197884,Веда написал(а):

ну и ладно, спасибо

не, ну все же дана тема, даны условия десять предложений, остальное мастерство автора, Кто как изгаляется втюхивая свою мысль, а кто легко и просто ап! И сюжет, и все остальное и прекрасно влезло.
Мы тут все судьи получается, раз оцениваем. Но опять таки субъективно руководствуясь на своё впечатление

Участники постарались, а это главное. Не стоит это сбрасывать со счетов. ;)
И это поощримо и подбодримо.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

79

1 работа - 1 балл
4 работа - 1 балл
6 работа - 1 балл

Отличный конкурс. Отличные работы.

0

80

#p196787,Marysia Oczkowska написал(а):

одной кроссовкой

А кроссовка-то, оказывается, - она... 1 балл.

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Скоро, совсем скоро нагрянет холодная буря, и черно-рыжие лапы заскользят по блестящей корке на снежных насыпях.

2 балла. Красота...

0

81

Странник,
Вань, спасибо за голос.  https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif
Заходи почаще, а то ты все куда-то прячешься.) Буду рада.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

82

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

странный тут лес, и жители  его странные

Это да :) Крокодил - она, зверюга - он, Пчелочка - он, хотя все думали, что она, а самый натуральный медведь - плюшевый  :) Третий медведь в миник не поместился "ибо мутировал за последние годы" - и ушел к Веде во внек, который невнек
Так и живем  :D

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

"Скорее бы наступила зима, - подумалось королю, - пусть пелена снега укроет мой город

А наш король-мэр если и просит зиму прийти, то лучше без снега :)

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 4

девушка с одной кроссовкой и Коля со всеми конечностями - насмешили, спасибо автору :D

Работа 3 - 1 балл
Работа 5 - 2 балла

Отредактировано Himiko (2020-11-08 09:33:39)

+1

83

#p197791,Тэйр написал(а):

А про старушек подумала, что они 'свидетели Иеговы' )

они тоже так подумали, судя по всему )

0

84

некто, я думаю, это они и есть))) в моем детстве эти тетки постоянно ломились в дверь)

0

85

Himiko,

https://i.imgur.com/A1IzHhn.gif  :cool:  https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

86

#p197989,Himiko написал(а):

и ушел к Веде во внек, который невнек
Так и живем

да кто ж знал, что тут опять про ведмедей будет))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

#p197989,Himiko написал(а):

А наш король-мер если и просит зиму прийти, то лучше без снега

Вообще-то я тоже за европейский план зимы. Когда не холодно и без снега.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

#p197989,Himiko написал(а):

Это да  Крокодил - она, зверюга - он, Пчелочка - он, хотя все думали, что она, а самый натуральный медведь - плюшевый   Третий медведь в миник не поместился "ибо мутировал за последние годы" - и ушел к Веде во внек, который невнек
Так и живем 

Шедевр :cool:

0

89

#p197996,PlushBear написал(а):

Когда не холодно и без снега.

Ну да. И за лето, как на Аляске. Можно вообще только демисезонную одежду покупать. Очень экономично)

+1

90

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 1

2 балла за игривость. (Посмешили крышки вместо крылышек.)

#p196805,Marysia Oczkowska написал(а):

Работа 3

1 балл (если бы можно было, поставила бы 2 балла, - не хватило...) за красоту описания.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020