Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.

Дартс. Февраль 2021.

Сообщений 61 страница 90 из 195

1

https://i.imgur.com/am9BqDQm.jpg

Тема: МАГИЯ

Куратор: Тэйр

Задание: написать рассказ по предложенной теме, уложившись в десять предложений. Трактовка задания - любая. К иллюстрации привязки нет. Но можно.

Сроки написания: с 01.02.2021 по 07.02.2021

Сроки голосования: с 08.02.2021 - 12.02.2021

Есть 6 баллов на ВСЕ. Распределяем их между работами или отдаем все одной - на усмотрение голосистых.

Правила: работы присылать в ЛС куратору. Сохранять тайну авторства.
Участники голосуют в прину обязательном порядке, иначе их работы переходят в статус "внеконкурса".
От одного участника - не более двух работ.
Внеконкурсным работам - зеленый свет и почет)

+5

61

#p218819,Тэйр написал(а):

Ну, то есть, благоговейно кланялись в пол и вопрошали, а где езмь внек-с?..)

А иже вельми гневаться изволит и  на кол повеле всажати проходом!

+1

62

Требуются внеки? Есть тут у меня один...   :flag:

Таня лежала на диване с головной болью и тоскливо смотрела в окно. Голова раскалывалась, сердце ныло, за окном нудно шуршал несчастный тихий дождик. Была самая нелюбимая пора года - поздняя осень.
Девушка закрыла глаза и с небольшим усилием представила себе, что идёт зимним заснеженным лесом... Тихо, светло и радостно на душе. Не заметила, как задремала.

Во сне она увидела себя в том же лесу, что представила себе перед тем как уснуть. Снег искрился, тихонько поскрипывая под ногами, и падал сверху кружевами снежинок...

Неожиданно что-то разбудило Таню, - в окно заглядывала синичка, и шёл самый красивый снег на свете!
- Магия... - улыбнулась счастливая девушка без головной боли.

smalimg

+3

63

Метеочувсвительность, да   :D

0

64

#p218176,PlushBear написал(а):

Внек.

зачем было нумеровать предложения? Создалось впечатление,  что читаю букварь.

0

65

#p218852,pinokio написал(а):

Создалось впечатление,  что читаю букварь.

Хыыы) а Буратинам не привыкать)

0

66

#p218609,Пчелочка написал(а):

А я ваще решил Хоббита пересмотреть

Не смотри. Муть пендосовская.

0

67

#p218830,Санна написал(а):

Есть тут у меня один..

Где дембеля? Где мордобой? Где злодеи и конфликты? Где трупешники?
Очень не удовлетворительно.

-1

68

#p218852,pinokio написал(а):

Создалось впечатление,  что читаю букварь.

Повторение - мать учения.

0

69

#p218857,pinokio написал(а):

Где дембеля? Где мордобой? Где злодеи и конфликты? Где трупешники?
Очень не удовлетворительно.

Щас будет тебе мордобой! smalimg
smalimg

0

70

#p218855,pinokio написал(а):

Не смотри. Муть пендосовская.

"тьфу на вас еще раз"

0

71

#p218886,Пчелочка написал(а):

"тьфу на вас еще раз"

(с)Верка Сердючка

0

72

#p218990,Marysia Oczkowska написал(а):

(с)Верка Сердючка

хто?))))))))))))))))))))))))))))))

Я так не возмущался со времен, когда Ведьма период таймом назвала (или наоборот: тайм периодом). Классику советского синематографа надо знать.

0

73

#p219014,pinokio написал(а):

советского синематографа надо знать

Конечно, это же Гайдай, 12 стульев, Бендер плюет в отца Федора!

Добавлено спустя 17 секунд:
Классика!

0

74

#p219018,PlushBear написал(а):

Добавлено спустя 17 секунд:
Классика!

Проходя по горной тропе

0

75

#p219022,Пчелочка написал(а):

Проходя по горной тропе

у Провала

0

76

за омутом :yep:

0

77

#p219024,PlushBear написал(а):

у Провала

И откусывая от колбасы

0

78

#p219018,PlushBear написал(а):

еще один "знаток"

+1

79

Работы - во втором посте!
Можно читать) Голосовать тоже)

0

80

#p219141,Тэйр написал(а):

Работы - во втором посте!
Можно читать) Голосовать тоже)

урааа!

0

81

Ух ты, в восьмой работе у ефрейтора две правые руки, от жжжжежжжж, миииистикааа o.O и как его на служжжжбу взяли с праворукостью :D
----
Какой оригинальный маг-чародей в первой работе, его волнуют распятия, и, мало того, он крестится, да еще и супруга у него имеется :huh: Явно шарлатан последний.
-----
Работа намбер четыре. Ндааа, и сюда Навального притащили. Без него прям не жжжжживется, везде надо вкрячить.  :dontknow:  Политсатира, ну шта жжж имеет место быть
------
К работе нумер пять у мя возник неоднозначный вопрос. Дажжж два. Прочитав про единорога "уткнувшегося в пол предметом своей гордости", у мя ажжж чтото отвисло. Простите, а где у него единыйрог, или, извините, что за предмет он тер о пол? Не, ну еси рог на стандартном месте, то как жжжже надо вывернуть голову лошади, чтобы ведьма видела слезящиеся глаза, а он при этом упирался рогом у пол :dontknow:
Конечно, это комедия, смешно.
А второй вопрос, че он ваще приперся к ведьме, коль она на удаленке? Через экран надо было выглядывать, да :D
-----
В шестой работе заблудился в первом предложении. Вот прям вклеился и не смог отлипнуть, пришлось брать отклеиватель, а там ужжжже и явление явилось вдруг далее.  :dontknow: еси это был тафтологический спецход, то надо было все предложжжения так строить. Но дальше этого нет :dontknow:
------
Шо та я после сего в хандре, как Шельма в третьей работе.
А где птыщ, птыщ, мерлиновколпак, магия?
Секс под наркотиками из второй работы отнюдь не магия, а обычная, к сожжжжалению, жжжжизнь.
--------
Мне наверн, из всего, больше внек от Плюша понравился. Он добрый 8-)

Отредактировано Пчелочка (2021-02-08 09:00:21)

+2

82

А мне первая понравилась. Написано вкусно, и черт с ними, мотивационными нестыковками. Я думаю, что на человека из средневековья наша действительность подействует сходным образом.
Другое дело - смысл. Как обыграл автор понятие "магия".  На мой вкус обыграл влоб: вот вам волшебник, он колдует, магия ему показала. Как-то твиста никакого я не почувствовал.
Посему 1 балл за художку.

Работа нумер 2

#p217115,Тэйр написал(а):

небольшие рожки с надетыми на них драгоценными колечками-четыре небольших окаймляли голову и три маленьких чуть выше лба.

Нифига себе - "колечки", какого они диаметра, еси голову окаймляют?

В ощем, весь обьем текста автор угрохал на опись девушки. Сработало ли это? Не уверен.
Хорошо удалось передать разбитое утро, типа магия развеялась и он оказался в СВОЕЙ квартире. Но запиской автор все испортил. Не было магии, было бухло, наркота и трах, ну и все. Никакой магии.

Работа нумер три.
Приятный и неожиданный фанф!
Автор фигарит в динамику. И, еси знать эту вселенную, то картинка рисуется.
Магия осеннего вечера. Магия человека. В силах Андрея превратить его в продолжение трудного дня или в отдушину. Что он выберет, автор не сказал, но жирный намек на магичность оставил.
Думаю, тут 2 балла. За художку и необычность магии.

Работа нумер 4.
Написана тем же штилем, что и работа нумер 1. Художественно, вкусно. К сожалению, магия здесь тоже влоб - вуду и точка.
Новичок - недурно окрасил всю работу, поставил на современные рельсы, придал пикантности. Тут автор молодец.
Я думаю можно поставить 2 балла.
Хотя бы потому что эта работа вызвала эмоции.

Работа нумер 5.
Такое мощное научное название, я аж засомневался, что это отсыл на какое-нить известное изречение. Но нет, единорог против кошки.
И снова хочется отметить живость слога. Автор явно иронизирует над ситуацией и ему это удается.
Увы и ах, очарование единорогов уже не в моде, а единорог без рога - осел. В тренде нынче котики. Класс.
Я думаю, здесь 2 балла однозначно, подумаю, может накину еще, еси останутся

+1

83

бкаффуу  фы фы фы
копошится и тонет  тонет пк пуфууу :canthearyou:

0

84

#p219157,ОбмОрОк написал(а):

бкаффуу  фы фы фы
копошится и тонет  тонет пк пуфууу

:D можжжж скажжжжешь, шо пуквы тожжжже от лукавого :crazyfun:

0

85

от суетности ума

0

86

и когда людь возмечтал стать выше Творца и начал строить вавилонскую башню до неба- то смешал Бог их языки и они перестали понимать друг друга

вот с той поры много болтовни и толку ноль а патаму шта никто никого не понимат

а все себе сказал дядя и заныкал в ботинки сигару а то отберут

Отредактировано ОбмОрОк (2021-02-08 11:02:36)

0

87

Ну вот и наступило изобилие нетленок, хвала куратору, ещё б неделю и все шляпники б разродились шыдеврами, но не будем отвлекаться, разбодяжить 6 баллов это вам не хухры-мухры, тут извилиной надо пошевелить :canthearyou:

Работа 1

Видела бы ты, какой ад шар показал мне на самом деле, - забормотал чародей

Ну ад как ад, не херувимам же там летать, однако ж нервы барону сберёг и это правильно, клиента надо уважать.

Работа 2

затем они перешли к более тесному контакту,

вот это правильная магия, чего там рассусоливать, одобрямс)))

Работа 3

Шельма смотрит на Андрея, не пряча глаза за очками, но её черный взгляд сейчас выглядит тусклым и каким-то серым, - только не спрашивай ничего, не разрушай этот вечер.

Та ладно, Шельма ещё нашельмует, за ней не заржавеет, эта история без конца и правда всегда за Шельмой была и будет, да здравствует магия!

Работа 4

- Моё новое хобби, -

Хороший хобби, кто бы спорил, воткнёшь оппоненту (кукле) иголку в ж тело, а самый оппонент вертится ужом, прэлесть тема :cool:

Работа 5

Клиент влажно вздыхал, нетерпеливо перебирал копытами

Обидеть чёртушку любой может, никакого почтения к клиентуре, хотя на выхлопе получился вполне себе научно обоснованный симпатишный кошак!

Работа 6

Вот я мудак

Таки белочка любого чудака в этого, как его.....превращает, это ж магический закон неотвратимости, с чем и похвалю автора!

Работа 7

Дембель это чудо, даже немножко магия.

Где то это я уже слышал, таки это не только магия а ещё и неотвратимость этой магии как краха капитализма, блеск сапог и дембельский чемоданчик, вот альфа и омега срочной службы :cool:

Работа 8

Правая рука ефрейтора снова судорожно сжала приклад, а правая медленно передёргивала затвор

Ну праворукому Цыпе не только тигр не страшен, хучь крокодил на него напади - отобьётся, и будет прав, с чем и поздравляю праворукого автора!

За сим не обессудьте ежли какие авторские нюансы пропустил, сами авторы потом укажут :flag:

Отредактировано Путник (2021-02-08 11:06:22)

+1

88

#p219160,ОбмОрОк написал(а):

и когда людь возмечтал стать выше Творца и начал строить вавилонскую башню до неба- то смешал Бог их языки и они перестали понимать друг друга

вот с той поры много болтовни и толку ноль а патаму шта никто никого не понимат

а все себе сказал дядя и заныкал в ботинки сигару а то отберут

Отредактировано ОбмОрОк (Сегодня 11:02:36)

А причем здесь языки? Я те про буквы :yep: люди буквы придумали или Бог?

0

89

делим баллы:  1,3,4,5,6,7 работам по 1 баллу

0

90

#p219162,Пчелочка написал(а):

А причем здесь языки?

при том что букаф в разы больше  каждого свои а понимания меньше тк смотрят не на Бога а на себя

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.