Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри


Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

#p232775,Веда написал(а):

смотря как жарить крокодила

Мясо крокодила для нас все еще остается экзотическим продуктом, хотя его употребляют в пищу уже большое количество времени. Главное преимущество, которое привлекло потребителей – это то, что животные не подвергаются инфекционным заболеваниям и считаются экологически чистыми. Возможно это благодаря наличию в их крови антибиотика, который уничтожает инородные бактерии. Текстура мяса крокодила похожа на говядину (см. фото), а вот вкус имеет сходство с рыбой и курицей. В пищу можно употреблять рептилий только начиная с 15-ти летнего возраста. Кстати, считается, что мясо взрослого крокодила вкуснее более молодых вариантов. Самым лучшим является мясо хвоста нильского крокодила. Сегодня во многих уголках мира существуют фермы, которые занимаются выращивание рептилий.

Польза мяса крокодила заключается в его составе. Доказано, что этот продукт более полезен для организма в сравнении с курицей. В состав этого продукта входит минимальное количество холестерина и жира, но зато в нем много белка, который необходим для нормальной жизнедеятельности. Хрящи крокодила действуют, как антиканцерогенное и анти-артритное средство. Кроме этого, мясо помогает снизить уровень холестерина в крови.

Мясо крокодила можно поддавать различной термической обработке: тушить, варить, жарить, а еще из него делают консервы. Для разнообразия вкуса мясо можно дополнять соусами, маринадами, специями и т.п. Вообще, мясо крокодила можно использовать подобно другим вариантам, сочетая его с другими продуктами, к примеру, с овощами и грибами. Также его можно использовать в качестве начинки для разнообразной выпечки.

Подпись автора

Для плюсов.

0

62

ыыы :(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

63

#p232822,ОбмОрОк написал(а):

ыыы

Я понимаю, пост :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

64

Ооой, бедняги.
Хотя, их дофига в той же Австралии. А сколько они людишек съедают)

-1

65

#p232826,Тэйр написал(а):

А сколько они людишек съедают)

Гораздо меньше, чем людишки их.

+1

66

#p232828,_Ivan написал(а):

Гораздо меньше, чем людишки их.

Смотря где, в Амазонии один к одному, не считая туристов)))

Подпись автора

Для плюсов.

-1

67

Там просто Закон Джунглей ближе.
Хоть где-то люди не являются главными хищниками.

0

68

#p232819,pinokio написал(а):

Пчелиндзе, много благодаря за внек. До дома доберусь,  скопирую на первую страницу. Я догадывался, что клоуны страшные люди.

smalimg

А как жжжже Никулин?  smalimg

0

69

#p232826,Тэйр написал(а):

А сколько они людишек съедают)

ни аднаво а все от хвоста отрзат на калбас  :mad:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

70

#p232826,Тэйр написал(а):

-3

#p232829,Путник написал(а):

-1

smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

71

#p232844,ОбмОрОк написал(а):

ни аднаво а все от хвоста отрзат на калбас

Ну уж.
Жрут нормально.
Как и их.

0

72

#p232843,Пчелочка написал(а):

А как жжжже Никулин?

И Слава Полунин. С перышками)

0

73

#p232845,ОбмОрОк написал(а):
#p232826,Тэйр написал(а):

-3

#p232829,Путник написал(а):

-1

smalimg

#p232845,ОбмОрОк написал(а):

smalimg

Ойй... Подууумаешь!

0

74

smalimg  smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

75

давай сюды кофту клаццц

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

76

#p232869,ОбмОрОк написал(а):

давай сюды кофту клаццц

попробуй отнять)

+1

77

o.O ты хто

ааа коффта малииновая отдавай нямм

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

78

Внек.

- Все люди - верят. Кто-то в Бога, кто-то в его отсутствие. Современная религия допускает, что именно верование является неотъемлемой частью разумности всего живого. Взять, к примеру, силикоидов. Насекомые, обладающие коллективным разумом, но даже они - веруют.

В крохотной кают-компании космолета "Блоха-4" за круглым столом сидел проповедник и с невозмутимым лицом  вещал в пространство. Слушателей не было -  кроме служителя культа, в помещении никого не было. Тем не менее, проповедник продолжал свою речь, поддерживая безукоризненно нейтральный тон и безупречную дикцию.
- Святой отец, мы выходим с гиперпути, приготовьтесь, - внезапно ожил динамик под потолком.
Проповедник оборвал речь и, отодвинувшись от стола, пристегнулся к дивану ремнем безопасности. Звездолет стало ощутимо трясти, словно он катился по грунтовой дороге. Так продолжалось минут десять, а после тряска исчезла и наступила пронзительная тишина. Её нарушило шипение пневмодвери - в кают-компанию вошла Тень.
- Мы вышли на низкую орбиту, Калатуха готова принять вас, но... я хотела уточнить, вы знаете кто там живет?
- Конечно, - проповедник кивнул с грустной отеческой улыбкой, - планету населяют заблудшие овцы, потерявшие пастыря. И моя миссия...
- Это каннибалы! - горячо перебила его Тень. - Они едят друг друга и, особенно, иностранцев. Вас - точно съедят, вы и рта не успеете раскрыть.
- Благодарю, что вы проявляете заботу, - пастор белозубо улыбнулся, - но вы видите на мне сутану?
- Да... черное сукно.
- Не совсем так. Это нановолокно с эффектом щита. Никто не сможет до меня коснутся. Я в абсолютной безопасности, поверьте.
Темно-синие глаза Тени с сомнением скользнули по одеянию священника:
- Я бы могла пробить ваш щит, - с сомнением произнесла она, - например, высоким разрядом...
- Определенно, - согласился проповедник, - но, слава Всевышнему, на Калатухе не знают, что такое электричество.
"Внимание! - взорвался гневным воплем капитана динамик. - Экипажу занять свое место! Пассажирам - пристегнутся! У нас посадка, или фигня с бугра?!"
Проповедник и борт-механик обменялись коротким взглядом и каждый бросился выполнять команду.

***

- Ракета села.
Огромный бугай Магама в набедренной повязке наблюдал посадку "Блохи" с небольшого холма. Рядом с ним, опершись на кривой посох, висел тощий и древний Бугума.
- Запомни, сынок, - просипел он, - ничего не слушай, сразу бей. Демон будет пытаться заговорить тебя до смерти.
- Я знаю, пап, - ухмыльнулся Магама, - это уже третий. Жаль, приходится бить в лицо...
- Да, лицо для народа Калатухи - священно. Никто не смеет бить по нему, - согласился Бугума. - Мы приучаем этому детей с рождения... Но, демонов можно. Иди, сынок, еда ждет.
Магама взвалил на плечо огромную дубину и с ловкостью шимпанзе спустился с холма и исчез в джунглях.

***

- Мне не нужен пистолет! - проповедник отверг протянутый бластер. - Летите и не беспокойтесь ни о чем, я в безопасности!
Он проводил сердитым взглядом поднявшуюся по трапу Тень. Едва за ней захлопнулась дверь шлюзовой камеры, на поляну вышел Магама.
- Приветствую, брат по разуму!  - патетически выпалил проповедник, вытягивая руки ладонями вверх. - Я пришел с неба, дабы указать тебе путь во спасение!
- Еда! - обрадованно рыкнул Магама и в один прыжок оказался рядом со священником.
- Только не по лицу... - успел прошептать тот, заметив взметнувшуюся над головой дубину.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

79

#p232734,Shteler написал(а):

Что такое "тыра" и что значит "спилы"? Что у вас за диалект?

А ты почаще в народ ходи.  А то как новичок интересуешься, что такое "бздяны"

#p232734,Shteler написал(а):

Этот внек особенно хорош тем, что Пчёл пишет редко.

Здесь почаще, чем ты в последнее время

#p232734,Shteler написал(а):

Чтобы все пошли сюда и почитали, - мож, кто и отпишется.

И проголосовали!

#p232752,Тэйр написал(а):

Дааа, чтобы всю ночь вертеться, как шашлычок) и прятаться под одеяло)

Под одеялом хорошо. Тепло.

#p232753,Пчелочка написал(а):

Расценивать как приглашение на торжжжжество?

https://i.imgur.com/UXiXjGTm.jpg

#p232760,Веда написал(а):

и не жмотишься? странно

Жмотюсь. Подсчитываю и плачу. Думаю, кого бы из списка вычеркнуть. Может, без горячего? Лучше водки подешевле взять. Пусть ее кушают.

#p232760,Веда написал(а):

а он и примет, он у нас гостиприимный

Это я женатый был гостеприимный. Теперь фиг. ПМ от моего гостеприимства ваще в Челябинкс смотался.

#p232803,Санна написал(а):

Значица, его можно есть.

А почему нет? Мы это уже обсуждали.  Говорят, вкусом на курицу похоже. Змей тоже едят.

0

80

#p232879,PlushBear написал(а):

- Только не по лицу... - успел прошептать тот, заметив взметнувшуюся над головой дубину.

можно и по затылку хряснуть, это уже не лицо. ну что, у каждого своя вера... и еда

#p232880,pinokio написал(а):

Жмотюсь. Подсчитываю и плачу. Думаю, кого бы из списка вычеркнуть. Может, без горячего? Лучше водки подешевле взять. Пусть ее кушают.

так и ты кушать будешь. ну, что сказать? считай время есть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

81

#p232882,Веда написал(а):

можно и по затылку хряснуть, это уже не лицо. ну что, у каждого своя вера... и еда

Ну, да. По голове.
И ужин - готов!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

#p232880,pinokio написал(а):
#p232753,Пчелочка написал(а):

Расценивать как приглашение на торжжжжество?

https://i.imgur.com/UXiXjGTm.jpg
.

А я серано припрусь! Корми мя!

0

83

#p232883,PlushBear написал(а):

Ну, да. По голове.
И ужин - готов!

он верил в свою миссию, они. что доставка еды не задерживается... Все довольны,  А мог бы поверить Тени, глядишь и по другому бы все сложилось бы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

84

#p232886,Веда написал(а):

он верил в свою миссию, они. что доставка еды не задерживается... Все довольны,  А мог бы поверить Тени, глядишь и по другому бы все сложилось бы

Проповедники - те же фанатики.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

85

#p232875,Тэйр написал(а):

попробуй отнять)

Ухты, как Тыр заусилась и обородатилась. Готовицца в цырк?  :crazyfun:
У мя тожжжж есть фотка в очках, ща найду :D

0

86

Да, к кловунам))

* ПлюхБосс, классный внек!
Проповедник - дурачелло конкретный) и слишком самонадеянный.

0

87

#p232891,Тэйр написал(а):

* ПлюхБосс, классный внек!
Проповедник - дурачелло конкретный) и слишком самонадеянный.

Спасибо!
Ну, он верил в защиту сутаны. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

#p232888,Пчелочка написал(а):

У мя тожжжж есть фотка в очках, ща найду

Пчела ушел рыться в закромах своего чертога)

0

89

#p232897,Тэйр написал(а):

Пчела ушел рыться в закромах своего чертога)

Ыгы :D  в "людях" повесил  :yep:

0

90

#p232899,Пчелочка написал(а):

Ыгы   в "людях" повесил

Почти мамзель, шляпка - чудо)))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри