Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Триэль № 151. Мы любили вас, Михал Михалыч.


Триэль № 151. Мы любили вас, Михал Михалыч.

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

92

:rolleyes:
Столкнулись однажды в Шляпном Доме трое, фиолетово-зеленый крокодил, утонченная маркиза, и мужик в кепке, с вечно дымящейся сигарой во рту. Переросла их стычка в триель дуэльную, Сам Ш взялся им реферить  - а он парень не промах, поэтому умело запутал  и запудрил оппонентам мысли: заголовком, картинкой и темой дуэли.
Разбрелись участники триэли кто куда, крокодил под диван, курящий на балкон, маркиза на кухню – она когда нервничает вечно жуёт,  франт в кепке тоже  - жуёт, потому и сигара  в зубах. Крокодил только вечно голодный, сигары он не переносит на запах и вкус, а на кухне после маркизы всегда пустые тарелочки, поэтому он тихо всхлипывал под диваном и норовил кого-нибудь клацнуть за ботинки или сапоги из натуральной кожи.

И вот после тяжких раздумий и нелегкого труда у каждого  родился свой рассказ, несмотря на качественные запутывания Самим Ш. Сложили оппоненты свои листочки на стол, чтобы отлежались, и пошли отдыхать, но Дом Шляпный был не прост, и в воздухе затрепало статическим электричеством, мигнул свет и стала проявляться сущность. Ё воровато огляделся, и шмыгнул к столу, очень ему было интересно, чего там юморного понакатали эти писатели. Но почитав, ехидно скорчил рожу.
- Что ж вы так а? Но я вам помогу! – он щелкнул пальцами и…. буквы ожили и запрыгали кругом как блохи!
Буква ю  тут же вцепилась и больно укусила Ё за палец.
- Уююю! – завопил он, и заметив что к нему крадётся п, дал деру из комнаты.
А буквы попрыгали, помельтешили и пристроились кто куда. Некоторые  даже спрятались вовсе, почему? А кто их поймет эти буквы?

На пятом посту примерзал Колян Свиридов, он старательно пытался думать о чем-нибудь теплом, как Канары, но в голову лезли шерстяные колготочки и огромная бабища Франтишка. Это какого размера ей нужны колготки – машинально домысливал замерзающий Колян, когда слева от него среди тех теней, что мерещились ему раскоряченными лапищами всяких чудовищ, раздался заливистый лай. Коляна осенило, там же Люська и будка! Дембеля же стоили, они знали, что эта будка будет схроном для многих солдафонов.  Воспарявши духом, на негнущихся ногах он двинулся в сторону лая. Собака выскочила ему навстречу в шерстяных колготочках. Колян зажмурился, потряс головой и открыл глаза – точно! В колготочках, и мало того! Псина, оскалившись во все её тридцать два с половиной зуба, феерично маша хвостом, скатывала снежный ком.
Это она хочет отомстить мне за снежок – смекнул Колька, и пулей влетел в будку – не время улыбаться!
А в это время Кравчики всей семьей с серьезным видом впихивали Франтишку в  колготки, не ей можно было бы и без них, но не прилично, же ехать в аэропорт без колготок? Когда все вокруг  в колготках, да-да, недавно все  кругом поголовно  маски носили, сейчас общее положение. Только колготки! И только шерстяные, даже сидевший в это время на лавочке загримированный под вечного жида следак, тоже был в колготках. Полицейский на перекрестке, продавщица в магазине, и таксисты.
Кстати, такси «пирожок» уже ожидало у дома Кравчиков, а тут  такой казус, не впихивается Франтишка  в колготки…. Стали её стягивать хомутами, и вроде дело пошло, Януш даже осклабился от удовлетворения, но тут же перекрестил свой рот – не время улыбаться! Хомуты тоже могли не выдержать!  Но пока все держалось.
А в это время Колян с удивлением рассматривал следы от носов и ртов на стенах будки, подсвечивая спичками, неужели это Сява и Тагир оставили на память свои отпечатки? Но так хотелось вздремнуть, Люська тоже была не против, она оставила затею со снежным комом и,  свернувшись колечками, они удачно расположились  и засопели. А юный следопыт шел в это время по следам, а за ним злые не выспавшиеся прапорщики. Часовой без колготок – это не только губа! Это дизбат, плюс всему подразделению по шапке.
- Все равно я тебя найду, - шипел следак, - и быть тебе вечным постовым и в нарядах без очереди, а мне награда новые колготочки!
Колян сквозь сон услышал это бормотание, нервно потянул холодный воздух ноздрями, и съежился от страха. Поняв, что следак прошел с отрядом прапров мимо, он остервенело, стал стягивать колготочки с Люськи. Внимание! Это не то о чем вы подумали?! Не время улыбаться, тут такие неприятности намечаются! Псина офигела и зарычала.
- Люсенька. Пожалуйста, ну что тебе будет? Отсидишься тут, а мне губа, дизбат и наряды внеочереди, и все наряды без колготок!
А в это время в самолете на Ростов Франтишка заняла собой сразу три места, Лешек обнимавший до этого бутылку коньяка, как лекарство от стресса, быстро среагировал и, достав телефон, стал снимать видео и выкладывать все в Тик-Ток! Успех ему был гарантирован! Януш с серьезным видом выжимал из детей в санузле литр воды, его жена Зося  рисовала руками  в воздухе большой круг.  А стюардессы уже демострировали. Как нужно в случае опасности быстро одевать колготочки.
- Вот! – высунулся с детьми подмышками из санузла Януш, - где вы были раньше! Когда мы Франтишку  одевали?
А в это время Колян стоял при всем параде на своем посту. Псина оставшаяся без колготочек стыдливо выглядывала из будки и погавкивала, напоминая о себе и о договоре в три кило котлет. Следак с лупой осматривал Свиридова, и отмахивался от галдящих прапоров, что он мог поделать? Вся операция коту под хвост!
А в Шляпном Доме уже пришел час сдавать работы дуэлянтам. Буквы, напрыгавшись  и навеселившись, решили с серьезным видом вернуться на свои места, один только Януш лыбился во всю, а у него наступило время улыбаться….

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

93

#p235197,Веда написал(а):

Собака выскочила ему навстречу в шерстяных колготочках. Колян зажмурился, потряс головой и открыл глаза – точно! В колготочках, и мало того! Псина, оскалившись во все её тридцать два с половиной зуба, феерично маша хвостом, скатывала снежный ком.

и приснится ж такое...
даже клоуны с перепугу разбежались ))

#p235197,Веда написал(а):

А в это время Колян с удивлением рассматривал следы от носов и ртов на стенах будки, подсвечивая спичками, неужели это Сява и Тагир оставили на память свои отпечатки?

Сява и Тагир - позывные прапорщика Жилина и капитана Костылина!!!

#p235197,Веда написал(а):

А в это время в самолете на Ростов

хм...
пророчества иногда сбываются...

#p235197,Веда написал(а):

. Буквы, напрыгавшись  и навеселившись, решили с серьезным видом вернуться на свои места,

Веда, отсыпь и мне таких буковок )))

:cool:

0

94

#p235197,Веда написал(а):

она когда нервничает вечно жуёт

Еси жует вечно, значит нервничает всегда?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

Завтра к ночеру подведу итоги.
Кто не голосил, лучче проголосите. Я ж всех запоминаю, а кого не - тех записываю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

96

#p235201,некто написал(а):

и приснится ж такое...
даже клоуны с перепугу разбежались ))

:crazy:

#p235201,некто написал(а):

Веда, отсыпь и мне таких буковок )))

это не я! Это Ё! к нему все вопросы))
Спасибо)

#p235203,PlushBear написал(а):

Еси жует вечно, значит нервничает всегда?

не, не всегда, когда спит не жует и не нервничает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

97

#p235197,Веда написал(а):

а он парень не промах, поэтому умело запутал  и запудрил оппонентам мысли: заголовком, картинкой и темой дуэли.

Вот вот. Изобретателен и коварен.

#p235197,Веда написал(а):

Буквы, напрыгавшись  и навеселившись, решили с серьезным видом вернуться на свои места

Пойду ка еще раз на балкон схожу. Может снова смешаются?

0

98

#p235211,Александер написал(а):

Пойду ка еще раз на балкон схожу. Может снова смешаются?

тебе понравилось?  :|
хотелось в теме с юмором поюморить по своему, чтобы на хи-хи пробило... сходи!  только Ё пока  не вернётся, он палец лечит)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

99

#p235213,Веда написал(а):

тебе понравилось?

Еще бы. Отличный коктейль получился.

0

100

#p235204,PlushBear написал(а):

Завтра к ночеру подведу итоги.

от куда ты гонишь?
работы когда выложены, вчера?
мне завтра компотную таблицу ваять, а тут многабукофф, когда мне это всё читать?!

smalimg

0

101

#p235218,некто написал(а):

от куда ты гонишь?
работы когда выложены, вчера?
мне завтра компотную таблицу ваять, а тут многабукофф, когда мне это всё читать?!

Хорошо, давай в среду итоги? До среды прочтешь?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

102

#p235216,Александер написал(а):

Еще бы. Отличный коктейль получился.

спасибо :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

103

#p235218,некто написал(а):

мне завтра компотную таблицу ваять

давай помогу?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

104

#p235197,Веда написал(а):

Столкнулись однажды в Шляпном Доме

Я считаю, что это лучшая работа))))))
:crazyfun:
Смехота))

0

105

#p235219,PlushBear написал(а):

До среды прочтешь?

думаю, да.

#p235222,Веда написал(а):

давай помогу?

если тебе не в напряг - давай.

smalimg

0

106

#p235225,Тэйр написал(а):

Я считаю, что это лучшая работа))))))

Смехота)

Спасибо :)

#p235227,некто написал(а):

если тебе не в напряг - давай.

завтра соберу :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

107

#p235227,некто написал(а):

думаю, да.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

108

Работа #1 - 1 балл
Работа #3 - 1 балл

Отредактировано Скаzka (2021-04-05 00:35:50)

+1

109

Скаzka, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

110

работа № 1

#p233816,PlushBear написал(а):

в сущности верно.
     Но вывод все же ошибочный.

ась?

#p233816,PlushBear написал(а):

От обычной овчарки она взяла то всего-ничего.

Я так понимаю, это про погранцов?  Не знаю, как сейчас, но в советские времена на границы служили чистокровные овчарки. У меня родной брат погранец.  Поэтому немного в курсе. Кстати,  мы его псу , когда брат еще духом был, сахар прислали, подписал: для Тарзана. Так деды отбирать не стали.

#p233816,PlushBear написал(а):

перед дембелем неплохо было бы сотворить что-то этакое

аккорд солдаты не сами выбирают. Что командиры прикажут, то и делают

#p233816,PlushBear написал(а):

остальных нарядов заступала Колькина рота

целая рота в наряд? Да и еще и не одна? Круто!  Или это про новенькие хбшки?

#p233816,PlushBear написал(а):

Отвозить в караул

собачьи будки? Хм.

#p233816,PlushBear написал(а):

с тропы наряда в глубокие сугробы

это, действительно, особенный бегемот наряд

#p233816,PlushBear написал(а):

- Вот сержант увидит и тогда тебе между ушей прилетит, - тут же распереживался Женя.

Дембеля бояться сержантов? Странно.

#p233816,PlushBear написал(а):

Люська, привязанная к столбу метрах в тридцати от них переминалась от холода с ноги на ногу, с любопытством поглядывая то на новую будку, то на солдатиков.

Блин,  как-то пропустил, что привязанная. Думал, это девушка. Никогда не видел, чтобы собаки переминались с ноги на ногу. Я, вообще, думал, что у собак лапы.

#p233816,PlushBear написал(а):

Жизнь молодняка в армии богата на события разного толка. Когда самыми сладкими мечтами становятся сон и еда, память превращается в подобие рыбьей. День прошел и слава богу. Значит дембель стал ближе.

Чего-то я не всосал понял.  Теперь молодняку дембельские аккорды поручают? Вот так поворот!

#p233816,PlushBear написал(а):

После развода дежурный по батальону зачитал приказ и рота, гремя касками, броней и автоматами начала грузиться в газоны.

это что рад войск? С собаками, касками и броней?

#p233816,PlushBear написал(а):

Вечером из части позвонил зампотыл, предложил начкару самому накарябать ночную проверку.

ась? Кто кому чего предложил?

#p233816,PlushBear написал(а):

На радостях помощник начальника караула заполнил до утра книгу учёта прозвонов с постов и с лёгким сердцем отправился в комнату отдыха смотреть телевизор.

Ой! Классный караул у них. Будут караул кричать, а зам в это время телевизор смотреть в комнате отдыха. Сударыня, вы представляете, что такое караул? И чем отличается от наряда?

#p233816,PlushBear написал(а):

Он легко пробирал сквозь белугу

Ну да, Белуга, хоть и элитная водка, хорошо пробирает.

#p233816,PlushBear написал(а):

Колян принялся по памяти повторять табель.

о рангах российской империи? или рабочего времени? О каком табеле идет речь?

#p233816,PlushBear написал(а):

под тельником.

Кто же они? Солдаты в касках и тельниках, которые, будучи душарами, на дембельский аккорд строят собачьи будки?

#p233816,PlushBear написал(а):

и позвонит в караул.

А он сам в чем? Или это какой-то призыв о помощи?

#p233816,PlushBear написал(а):

Стандартный блокпост представлял собой два крепежных столба на расстоянии около ста метров друг от друга. Между ними натягивался трос, а на него цеплялось кольцо, с прикрепленной к нему цепью. Гроза нарушителей могла свободно носиться вдоль охраняемого участка контрольно-следовой полосы и отдыхать или пережидать непогоду в будке около одного из столбов.

Чегось?

#p233816,PlushBear написал(а):

Служебные собаки были приучены относиться к часовым спокойно, без лишней нервозности.

Хорошо еще, что эти, несущие службу сами по себе, без хозяев, собаки не водили часовых на поводке

#p233816,PlushBear написал(а):

Он все бегал за схватившимся за голову начальником караула, упрашивая не докладывать пока комбату, а попробовать снова поискать своими силами. Начкар в истерике орал, что все сроки уже прошляплены и их с майором ждет трибунал и красная зона.

А зампотылу-то за что угрожать? 

#p233816,PlushBear написал(а):

После месячной уборки уличных сортиров его перевели дослуживать срок на псарню.

С сортирами понятно. А в псарню это тоже наказание?

#p233816,PlushBear написал(а):

при любой встрече с ефрейтором Свиридовым

Еще и ефрейтора дали?

Автор, и где мордобой? Кстати, я не узнаю Вас в гриме. Учитывая, что Рысенька с Ведьмуськой заняты в более значимой дуэли, даже предположить не могу. Неужели Крококос перешло на прозу?

+1

111

Работа № 2

#p233816,PlushBear написал(а):

и старший СК

Простите, это что за звание? Старший КТО?

#p233816,PlushBear написал(а):

единственный  собственник соблазнительных квадратных метров  в хрущевке под снос.

Обладатель целой хрущевки? Не бедный дедушка.

#p233816,PlushBear написал(а):

Просто мармеладка для черных пречерных гадов риелторов

еще бы! Владелец целого дома. Или остальные квартиры были муниципальные?

#p233816,PlushBear написал(а):

костюм  из СССР по ГОСТу,  не то что броник под ним

Я не понял, этот оперативник ( или следаки теперь занимаются оперативной работой?) в наше время носил костюм времен СССР или во времена СССР где-то броник добыл?

#p233816,PlushBear написал(а):

а Сидоркин уже делал подсечку.
Проворный жулик сиганул через спинку скамьи

А кому он подсечку делал,  пока жулик убегал?

Про СКшников из убойки,  которые оперативной работой занимаются,  тоже сильная вещь.  Идем дальше.

+1

112

№ 3. 

Нет, бальзам с настойкой водяры никогда не заменит. В отличии от первой и второй, стретья совсем не смешная. Да еще и не про наших.

Конечно, старший СК это очень круто, но, все же, нарядный караул всем батальоном повеселил меня больше всего.

За № 1 Ей 2 балла

Жаль, секундатор балл для второй зажал. Жмот! Надо: три работы, три балла.

Отредактировано pinokio (2021-04-05 01:34:26)

+1

113

#p235263,pinokio написал(а):

№ 3. 

Нет, бальзам с настойкой водяры никогда не заменит. В отличии от первой и второй, стретья совсем не смешная. Да еще и не про наших.

Конечно, старший СК это очень круто, но, все же, нарядный караул всем батальоном повеселил меня больше всего.

За № 1

Все два балла номеру 1 или поделишь балы между №1 и №2?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

114

Так дуель не анонимная?

Маркиза, так это Вы меня так повеселили?
Ну и Крококос за ум взялось, смотрю.

А Куряге давно говорил: бросай курить, а то за тебя дядя Пин голосовать не будет, так как он за ЗОЖ.

0

115

#p234861,PlushBear написал(а):

у моего деда на 8мм такой был. Аж на двух бобинах. Я его до дыр засматривал. Особенно прикольно было задом наперед смотреть.

Какой я тебе дед? Я сам пацаном был, когда на проекторе этот мульт смотрел. А  задом наперед любил самогонщики смотреть. Там у Никулина от кефира нос краснел, а после самогонки нормальным становился. А "Шпионские страсти" супер вещь!

0

116

Да. И Крококосу от меня внеком балл читательской симпатии.

0

117

#p235264,PlushBear написал(а):

Все два балла номеру 1 или поделишь балы между №1 и №2?

Читать умеешь? Рупь пясят написано. Гуляй (из хф "Шляпа")

Все написано в сообщениях выше.

Внек   по дороге на работу постараюсь прочитать. Ночь уже.

0

118

#p235266,pinokio написал(а):

Там у Никулина от кефира нос краснел, а после самогонки нормальным становился.

Оооот пошму Онс такой. Великая сила убжжжждения искусства

0

119

#p235263,pinokio написал(а):

Надо: три работы, три балла.

Не, тогда мы только одного автора закопаем, а надо двоих.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

120

#p235280,PlushBear написал(а):

Не, тогда мы только одного автора закопаем, а надо двоих.

Зачем? Шурик примерный семьянин. Ему не положено рядом с дамами лежать. Маркиза пущай всяких чудищ поцелуями расколдовывает.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Триэль № 151. Мы любили вас, Михал Михалыч.