Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 160 Logan против Тэйр


Дуэль № 160 Logan против Тэйр

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Голосую за номер №1, так-как больше понравился.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

92

Аника, Елена, спасибо!

0

93

#p247842,Веда написал(а):

Котика жалко

но он же не живой)) но красиво да

Всё это шутка. :blush:
Как инженер понимаю, что такой рисунок дело 5-10 секунд. (бариста нужно кассу делать, а кофе с таким рисунком будет стоить не на много дороже обычного) А отсюда - хорошо выполненные трафареты(очень хорошие трафареты).
Нужно будет попробовать сделать хоть простенький. :glasses:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

94

Работа №1
"На плечо легла маленькая ладошка и в поле зрения тут же появилось любопытное личико". "Ладошка легла, и личико появилось." Не хватает запятой перед "и" между простыми предложениями.
"Помнишь " зпт.
" - Помню. - подтвердила" - неправильно оформлена прямая речь.
", сдувая непослушную русую челку, продолжая водить умными глазками по наброску." Два деепричастия подряд, второе лучше превратить в глагол. Про "умные глаза" даже говорить не стоит - итак понятно, что надо по-другому.
", представляя " зпт после дпрч.

в будке нет собаки, на подоконниках нет цветов, деревья лысые, а озеро пустое. Ни уток, ни кувшинок. Понимаешь?
          Когда она успела стать такой мудрой?

Просто рисунок ещё не закончен. А что она хотела? Москва не сразу строилась. Это не мудрость, а детское нетерпение.
" - Прекрати расти, мышка! Немедленно." Вот эгоист!
"я заводной козлик так скакать." Перед "так" просится тире.
"Еще один тяжёлый день и выспишься." Ещё один тяжёлый день впереди - и только тогда выспишься? Перед "и" пропущен знак.
"успокою и все снова будет хорошо." Тире перед "и". Автор явно не умеет в пунктуацию в сложносочинённых предложениях.
"также тихонько, как и" - в таких случаях "так же" раздельно.
"заставленный многочисленными фотографиями - Сомали, Южный Судан, Конго. Целая жизнь." Южный Судан - молодое государство. Значит, недавно ездил.
"менять стресс на чревоугодие недостойно джентльмена." Нужно тире перед "недостойно". Оно заменяет слово "это".
" пополняя котлетно-пюрешные запасы" зпт перед дпрч. об.
"Куда угодно! Обратно в Россию, если понадобится." Так вот отчего все их беды! Покинули родную страну.
"Откажет, обсудим переезд." Здесь лучше тире, ибо по смыслу: "Если откажет - тогда обсудим переезд".
"Уже на лестничной клетке, Игорь сумел немного успокоиться и привести в порядок скачущие мысли." Не понял, зачем в предложении выделено дополнение, как будто это уточнение.
"уводят по кривой дорожке к непрактичным решениям." Тут скорее по смыслу "к неправильным решениям".  В половине случаев непрактичные решения не так уж и плохи. Кому как конечно.
"Зарплаты зам командира части не хватало, чтобы достойно содержать семью." Ого! На широкую ногу живут!
"Смеркалось." После той юморески это слово всегда прошибает на улыбку.
"было видно как" зпт перед "как".
"не твое это " тире.
"шагнул на встречу". На встречу с кем-то можно пойти, а шагнуть - только навстречу.
"Все было решено. Пути назад не было. Идеально, черт возьми." Ладно, пока что намечается неплохой боевик.

#p244671,Скаzka написал(а):

Тема: Нежность пера

- но когда же автор коснётся темы?
"пошагово. - Игорь" ошибка оформления прямой речи.
" что ли" обособляется зптой.
" накрывая на стол." Пропущена зпт перед дпрч. об.
" - Доброе утро, родители." - Разве кто-то так говорит?
"- Легкость появилась?" Ну вот, наконец-то.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

95

Первый проще. Есть стандартный сюжет, ярко выраженный герой с понятной мотивацией. Причем, в отличие от второго рассказа, здесь все становится ясно практически с самого начала. За героем первой работы легче и приятнее следить. Во второй работе внимание читателя разбегается с самого начала и даже к середине он все еще слабо понимает, что происходит и с кем. Но автор удивляет тем, насколько четко и в подробностях видит картинку каждой секунды своего рассказа. Так ему удалось создать атмосферу. По моим ощущениям в первой работе поэтические вставки все же больше мешали этой самой атмосфере.
Тем не менее, более цельной получилась работа номер один. За нее и проголосую.

+1

96

Александер, спасибо!

0

97

#p248096,Александер написал(а):

По моим ощущениям в первой работе поэтические вставки все же больше мешали этой самой атмосфере.
Тем не менее, более цельной получилась работа номер один. За нее и проголосую.

Когда взялся читать первое произведение, читаю и думаю, таааак, а зачем сюда Александер Пикник приплел? Останавливаюсь, встряхиваю головой, таааак, стоп. Откуда Александер? Он жжжже в дули не участвует :crazyfun:
Вот такой казус вышел :D

+1

98

#p248103,Пчёлочка написал(а):

Он жжжже в дули не участвует

Значит, его пора приглашать на дуэль)

0

99

#p248100,Michael But написал(а):

Выступаю за первый

Спасибо за голос!

0

100

#p248119,Тэйр написал(а):

Значит, его пора приглашать на дуэль)

По дулям у нас кто прохессионал? Пральна. Маркиза :yep:

0

101

До 17:00 жду голоса!)

0

102

#p248176,Скаzka написал(а):

До 17:00 жду голоса!)

Штеллер оставил комментарий незаконченным)

0

103

#p248189,Тэйр написал(а):

Штеллер оставил комментарий незаконченным)

О да. Жду вторую часть. И голос.

0

104

Работа № 2
"пол неба". "Пол" пишется раздельно - только если имеется в виду тот-который-не-потолок.
""шапку рыбака"" - панамку, что ли?
"и включила монитор. На нем появилось ее же отражение". Прочитано примерно 10%, пока как-то скучновато.
"Да без меня не было бы цветных снов!" О, ну хоть что-то намекающее на предстоящий сюжет.
"а это уже работа для Салли." Действующих персонажей куча, постоянно приходится проматывать на начало и смотреть, что это за имя, кто это такой и чем он отличается от остальных. А нерусские имена путаницы только добавляют - вообще все как один, а любой из них - как все. Вот чем Салли отличается от Рикса. Первый - это зверёк верхом на Фло (кстати, кто такая?), второй - неизвестно. Описаний персонажей, кроме Юма, нет. Вот Салли - на кого больше похож: кот, пёс или хамелеон? Пока что - не понять...
Похоже, перед нами не первое произведение про эту группу поддержки.
"до боли знакомое улыбающееся лицо." До боли - это либо родители, либо своё собственное. Или объект любви ещё. Остальные - боли не приносят.
"Ты видишь девочку?" Похоже, предисловие прошло. Может, хоть сейчас начнётся что-то интересное... А знакомить с персонажами можно было и в процессе.
"Флора тоже топает, особенно вот в такенных ботинках! - захрипев, Юм громко рассмеялся, а Фло мельком взглянула на свои ноги и поджала губы." - Что же она там увидела?
"Рикс стряхнул с себя перья и, едва касаясь рукой спины девочки, подтолкнул ее вперед. Они прошли несколько витков" - а девочка не удивилась, что рядом с ней вдруг оказался какой-то Рикс в перьях?
"Вытащив одно, Мостовой" - уже второй раз упоминается незнакомый нам доселе Мостовой. Это что - и есть Рикс? Почему читателя сразу не знакомят со всеми прозвищами главных персонажей?
"Они разбегались, меняя форму и, наконец, впереди появилось". "Наконец" можно было и не обособлять, а вот после деепричастного оборота "меняя форму" перед "и" зпт забыта. Но автор молодец - за такой объём текста это первая пунктуационная ошибка.
"С веселым хрюканием зверек нырнул в него" - может, это поросёнок? В начале: "свесив хвост, Салливан", - ну да, поросёнок со свесившимся хвостом...
"а через какое-то время несся впереди девочки и Рикса, делая графичную картинку живой и пышущей цветами." Девочка на удивление пассивна. Будто робот - просто выполняет свою функцию и больше вообще никак не участвует во всём этом действии.
"появилась еще пара серых снов, - Юм почесал спутанную бороду. - Правда, придется искупаться и побегать." Чувствую, пока не прочитаю все предыдущие рассказы, этот читать интересно не станет.
Пока что нам показывают ещё один сон с целой гурьбой персонажей, которые до сих пор остались незнакомыми.
"далеко за полночь" - или "уже заполночь" с ударением на "а" пишется слитно.
"всего несколько километров и можно будет дотронуться до ее холодной поверхности." Здесь перед "и" лучше тире.
"расстаяло". Ну, "рас" - приставка, а откуда ещё одна "с"?
"Рикс встал, перелез через перила и, взмахнув на мгновение появившимися огромными крыльями". О, у Рикса есть крылья!

Рикс придержал капюшон девушки от внезапного порыва ветра.
Невидимые крылья взметнулись следом, коснувшись щеки Фло, и она почувствовала едва различимый трепет.

Во-от, появился хороший слог. Знакомый, кстати.
"нас снесет ураганом Мрачных!.." Вот и антагонисты.
"Последующие дни действительно штормило, но Юм умело выбирал маршруты обхода бурых пятен на "полотне". Однажды Риксу все же пришлось внезапно столкнуться с Мрачным: бесформенное тело выпрыгнуло в самый неудобный момент, преграждая путь потерянному сновидцу, но Мостовой не растерялся. Сотня шелестящих мягких перьев за одно мгновение превратилась в черные стальные пики, разметавшие Мрачного в пыль и не давшие начало ночному кошмару.
Салливана было решено выпускать только в детские сны, хотя буря пробралась и туда: все чаще Рикс то плавал а темных водах, то вытаскивал потерявшихся из глубоких колодцев, то искал пути из дома со множеством дверей.
" - За один абзац читателю рассказано больше, чем за десять тысяч знаков текста перед этим. Вот нельзя было с подобного начать?
"по одиночке" слитно. Исключение: "именно по тому самому одиночке".
"Потерянный худой мужчина испуганно прятался в траве" Мужчина - и в траве? Он испугался какого-то кошмара?  o.O
"- Рисуй дверь, - голос Фло сорвался на шепот. - Ему бы просто спрятаться..." Ура, наконец-то хоть какой-то адреналин. Дождался!
"- Тысяча чертей" Боярский?
"в отличие от Рикса ты прочувствуешь" зпт перед "ты".

- Давай, Фло, - Юм будто бы весь сгорбился, - мгла - это хоть что-то. Они убьют его, девочка.
- А потом? Что потом? - растирая слезы, Флора слышала свист знакомых крыльев и вязкую возню Мрачных.

Тут любая секунда может оказаться решающей - а она медлит! Вот поэтому за пультом и должен сидеть кто-то решительный, а не сомневающаяся Фауна.
"Рука с силой вдавила кнопку и кисельный туман за дверью пропал". Пропущен знак перед "и".
"Где-то на другом конце мира от жуткого кошмара проснулся человек, пытаясь унять грохот едва не остановившегося сердца." Типа, если бы они не нажали на кнопку - то он и проснуться бы не смог? Совсем силы воли нет?
"- Раньше я была рада, что мне не снятся сны." А сейчас - нет? И почему же?
"Он заморгал, понимая, к чему она клонит." Да - к чему она клонит? Кто объяснит? Герои недоговаривают, а ты, читатель, - гадай...
"возможно " зпт после вв. сл.
"Хочется и точка." Хорошо бы тире перед "и".
"Работаешь, как проклятый" - устойчивое выражение, эта зпт не нужна.
"Тот зашипел, прижал длинные уши". Уши длинные - значит не ящер. На свинью тоже не похоже... Заяц? Осёл?
"а пол накренился в бок" - в правый или в левый? Если не в чей-то - то "вбок" слитно.
"Белый туман проскользнул внутрь, радостно облизывая подошвы ее ботинок."
Ну вот, теперь даже и не знаю, за какую работу голосовать. Наверное, за №1, так как здесь начало всё же не настолько интересно. Это произведение хочется преобразовать - огранить камушек, а то - уже закончено.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

105

Дождалась!)
Спасибо!)

0

106

#p248100,Michael But написал(а):

первый, скорее всего, он от Даши, женский по ощущению.

:D
Вот уж не думал, что ты настолько не знаешь Дашу...

#p248103,Пчёлочка написал(а):

Когда взялся читать первое произведение, читаю и думаю, таааак, а зачем сюда Александер Пикник приплел? Останавливаюсь, встряхиваю головой, таааак, стоп. Откуда Александер?

У меня были те же ощущения - только насчёт Марыси. Но с первых предложений ясно, что писал мужчина.

#p248189,Тэйр написал(а):

Скаzka написал(а):
До 17:00 жду голоса!)

Штеллер оставил комментарий незаконченным)

Не знал, успею ли до срока - поэтому решил оставить комментарий хотя бы к одной работе. Но я спешил.

#p248190,Скаzka написал(а):

Жду вторую часть. И голос.

Ну и как успехи?  :crazy:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

107

#p248210,Shteler написал(а):

Ну и как успехи?

Ну таки...

#p248208,Скаzka написал(а):

Дождалась!)
Спасибо!)

0

108

#p248212,Скаzka написал(а):

Дождалась!)
Спасибо!)

Ага. Когда писал - у меня этот коммент ещё не появился.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

109

#p248210,Shteler написал(а):

У меня были те же ощущения - только насчёт Марыси. Но с первых предложений ясно, что писал мужчина.

А как определил? Интуицией или еще как-то?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

110

#p248235,Michael But написал(а):

Все мы одновременно мужчины и женщины, только процентность у всех разная.

Ну вот, умные мысли. А то многие любят хаять противоположный пол - как будто сами не понимают, что грызут сами себя.

#p248235,Michael But написал(а):

Только пусть сразу будет вся могучая кучка: Полячка, Логан, Крокодил в юбке, Путник, Оленька, Жужжалкин.

Чем больше конкурентов - тем меньше шансов на победу.

#p248239,Marysia Oczkowska написал(а):

Shteler написал(а):
У меня были те же ощущения - только насчёт Марыси. Но с первых предложений ясно, что писал мужчина.

А как определил? Интуицией или еще как-то?

Ещё как-то: ты ж постоянно про Пикник говоришь. Правда, теперь больше про БГ и Мандалорца.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

111

#p248246,Shteler написал(а):

Ну вот, умные мысли. А то многие любят хаять противоположный пол - как будто сами не понимают, что грызут сами себя.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t547575.jpg
Так?)

0

112

Итоги дуэли:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t380043.jpg

Мои поздравления Победителю - Логану!

Тэйр, Даша,  smalimg

0

113

#p248258,Michael But написал(а):

все, что можно, уже победил. Главные победы одержаны над собой.

И таки НЕ ПОБЕЖДАЙ!
Из Конституции творческого общества)
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t56620.jpg

0

114

Logan, мои реверансы. Хорошая работа.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

115

#p248247,Скаzka написал(а):

Shteler написал(а):
Ну вот, умные мысли. А то многие любят хаять противоположный пол - как будто сами не понимают, что грызут сами себя.

Так?)

Очень похоже ))
Logan, поздравляю с заслуженной победой!
Кейра, твоя работа хороша, осталось доделать - и будет конфетка!

#p248258,Michael But написал(а):

давно уже не думаю о победах: все, что можно, уже победил. Главные победы одержаны над собой.

У тебя сегодня мудрости - одна за другой!

#p248261,Michael But написал(а):

Даше посоветую быть женственней, в творчестве, разумеется.

Её творчество итак достаточно женственно. Наоборот - хватит с нас бабсятины и от остальных авторов! Куда уж больше.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

116

Logan, поздравляю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

117

#p248270,Shteler написал(а):

бабсятины

Фу какое слово...

0

118

#p248265,Logan написал(а):

Спасибо Сказке, ты отличный куратор.)   Спасибо проголосовавшим. В этот раз много голосов. Супер.

Я старалась)

0

119

Поздравляю победителя))

0

120

Logan,
Лог, вод, я тебя поздравляю с победой. Это было отлично. Побольше бы таких историй про настоящих мужчин. Читать было интересно. Интересео было чем все закончится, и закончилось все относительно хорошо. Относительно, потому что финал немного остался открытым, а это значит либо проду, либо читатель сам сможет додумать жизнь героя и его маленькой семьи. Котэ верд! Ойа!
smalimg

Тейр с серебром!  smalimg

Сказке ура и обнимашки! smalimg 
  smalimg

Р. S. В этом произведении показан человек чести, который смог защитить родных, в отличие от некоторого накрашенного критика, который ради своей семьи нехрена не сделает, тк бесчестный развратник и блудник. Я бы не советовала местным девушкам ходить с ним на свиданки.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-06-04 19:33:53)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 160 Logan против Тэйр