Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 160 Logan против Тэйр


Дуэль № 160 Logan против Тэйр

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

#p248474,Logan написал(а):

А про угрозу педофилии по тексту разве не ясно?

Вообще-то - нет. Коллекторы, например, тоже так излагаются. Но в большинстве случаев никого не насилуют и не убивают

0

152

#p248514,Logan написал(а):

Служили и воевали это разные совсем вещи

Воевали, Логан. Воевали. И убивали

0

153

#p248529,Logan написал(а):

И ни в каком случае это не норма.

Я и не говорю, что норма. Где вы вообще увидели у меня претензии к тому, что он семью защищал? Вопросы к ощущениям после убийства. И к белым пятнам в рассказе

Отредактировано Юкка (2021-06-05 00:44:02)

0

154

#p248533,Logan написал(а):

Если у них есть дети конечно

У всех есть дети. Речь не о них. Может и убили бы, но картинки с домиками после этого рисовать бы, наверное, не стали

0

155

#p248533,Logan написал(а):

А где они убивать успели, кстати? Что за война?

Не так давно в Чечне была. Да и те кто там не воевал, а просто жил, всё бросали - и квартиры и барахло, если им угрожали, и уезжали. А угрожали многим. И уезжали из республики, спасая детей. Не задумываясь о том, будет ли в другом месте лучше.

0

156

#p248546,Logan написал(а):

У Вас есть дети?

Дети есть.
Вот после таких романтизаций убийства и насилия  дети берут ружья и идут убивать в школы других детей.
И это не братки с наколками от которых можно защититься Глоком. Это те же дети, которые думают, что все проблемы можно решить пистолетом.

Пустой разговор, не вижу смысла его продолжать. На разных языках говорим.

0

157

Снусмы, не ссорьтесь.
Помните, терпение ведет к пониманию, а понимание - к прощению, а прощение к единению.
Но это же путь слабаков!
Бей первым и пряма в нос! Ха!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

158

Да ладно вам. Есть люди, как хирурги со стажем: прибили кого-нибудь и пошли хлеб с колбасой есть. Это же от психики зависит. Сколько психопатов и, при этом, семьянинов...
Вы сейчас друг на друга только не переходите)

0

159

#p248474,Logan написал(а):

А если его семью порежут, ему есть смысл жить? А про угрозу педофилии по тексту разве не ясно? А с чего Вы взяли, что человека убить сложно? Мой «товарищ» участник хз какого количества военных конфликтов. У Вас откуда информация?

Механически — легко, даже элементарно. Более того, я даже готов поверить, что на пике, в момент убийства, можно искренне хотеть убить. Аффект — мерзкая штука, крайне мерзкая.
Но вот для того, чтобы пистолет был любимым, или для того, чтобы потом легко рисовать рисунки, нужно искренне верить, что убиваешь не людей. Нужно абстрагироваться от всей человечности того, кого убиваешь.
А вот убить человека, именно человека — это противоестественно. Всё-таки.

+2

160

#p248575,Бесс написал(а):

Снусмы, не ссорьтесь.
Помните, терпение ведет к пониманию, а понимание - к прощению, а прощение к единению.
Но это же путь слабаков!
Бей первым и пряма в нос! Ха!

Нос в другой теме.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

161

#p248590,Logan написал(а):

Блин, перед тем как делать киношные ( книжные! Выводы), просто поставьте себя на место родителя. О чем спор то? Если кто-то скажет, что он ради безопасности своего ребенка, не смог бы убить человека, пусть кинет в меня камень.

Вод, ты победил. Пойдем, закажем по бу'шей гал.
smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

162

Кот, ну в жизни - да, я бы и за меньшее укокошила.
А вот потоооом...
Вот и в твоей истории просто один из читателей не увидел последствий, да и смысла самого убийства. Или мало чувств, передающих это вот желание, без заглядывания в будущее. То есть, картинка получилась, на их взгляд, глаже, чем должна. Но вот должна ли... Значит, не хватило каких-то субъективных метаний гг.

0

163

#p248587,Logan написал(а):

Странник, я не спорю. Убить человека - это шаг. Но. Если человек угрожает твоей 10-й дочери изнасилованием и (возможно, но!) убийством. Работают ли все эти догматы а голове или...?

Они перестают работать, конечно. Я бы разрешил себе их снять, по крайней мере. Даже больше скажу, не о себе: с точки зрения (!) христианства убийство в защите — вообще не убийство. Именно поэтому вполне допустимо освящать ракеты, лодки, танки и прочее. Вполне себе написано в Библии, что за жизнь человеку должно бороться до последнего. И всё это понятно.
Но ещё есть другие вещи, кроме аффекта: рефлексия и эмпатия. И вот они бывают не менее страшны, чем аффект и инстинкт самосохранения. И тут да, уже всё зависит от психики.

Отредактировано Странник (2021-06-05 01:25:13)

+1

164

#p248590,Logan написал(а):

О чем спор то?

О том, что литературное произведение должно нести мораль. Вот из вашего рассказа, с учётом темы дуэли, она следующая: "убей врага, чтобы жизнь заиграла новыми красками, чтобы стало легко и весело жить".
Но убивая человека убиваешь того, кто дышал, смеялся, о чем-то мечтал, убиваешь чьего-то ребёнка, чья семья тоже будет страдать. Если ГГ после убийства не испытывает никаких чувств, кроме облегчения, значит убивать легко и даже приятно.
Для кого-то враг тот, кто угрожает семье, а для кого-то враг, тот, кто при всех оскорбил, к примеру.

Отредактировано Юкка (2021-06-05 01:50:45)

0

165

#p248572,Юкка написал(а):

Вот после таких романтизаций убийства и насилия  дети берут ружья и идут убивать в школы других детей.

Не дети, а вполне взрослые люди, полностью отвечающие за свои действия.

0

166

#p248275,Скаzka написал(а):

Shteler написал(а):
бабсятины

Фу какое слово...

Мне и самому оно не нравилось - Мишка Датский научил.
Но, тем не менее, оно ярко отражает всю суть целого поджанра произведений.

#p248287,Michael But написал(а):

Даже глупость из уст мудрого человека на поверку окажется мудростью.

- Не, вот здесь не согласен. Даже мудрый человек иногда может сказать глупость.

#p248287,Michael But написал(а):

когда женщина пишет под женственного мужчину, в этом тоже мало хорошего.

Во-первых, ни одна из этих работ не написана "под женственного мужчину". Во-вторых, если женщина может написать так, как написал бы мужчина - это ей идёт только в плюс. Я понимаю, что у тебя насчёт этого другое мнение - здесь вряд ли кто из нас переспорит другого.

#p248293,Logan написал(а):

Shteler,  благодарю.)

Не за что, я голосовал за работу, а не за автора.

#p248294,Marysia Oczkowska написал(а):

финал немного остался открытым

Правда? Тебе так показалось?

#p248300,Скаzka написал(а):

сопли я не люблю. Бяка, да)

Во-во. Иногда и они бывают в тему, но когда всё произведение об этом, или каждое произведение автора, или таких авторов пруд-пруди, - уже чересчур.

#p248326,Тэйр написал(а):

Такая подача, такая вот сказочная история. Возможно, на любителя, но я не ставила задачи всем понравиться, этот сюжет придумался на эмоциональном уровне

Я не про подачу. Концовка-то всем понравилась - а вот начало скучновато.
Потому работа и не победила.

#p248326,Тэйр написал(а):

после озвучивания Сказкой темы и должен был появиться))

Скаzka будет твою работу озвучивать?

#p248326,Тэйр написал(а):

Логан, ты меня удивил стилистикой)

Не, у него постоянно такая стилистика )

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

167

#p249146,Shteler написал(а):

Правда? Тебе так показалось?

Ваня, мне. не. показалось. Привидение кажется. Просто есть лазейка для дальнейшего развития событий. Начинаешь додумывать, как у героя сложиться судьба, как сложися судьба у его семьи и тд Финал частично открыт. Но это даже +.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 160 Logan против Тэйр