Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 163 Веда и Странник


Дуэль № 163 Веда и Странник

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

#p251130,Пчёлочка написал(а):

От нифига с тобой не согласен, но эт я про себя. У мя много сюжжжжетов готовых лежжжжат в голове, и для конков я их просто подгоняю под тему, или использую тему на свое усмотрение, но с ужжжже почти сложжжжившимися ходами произведя

Вот видишь. Без конков у тебя нет стимула оформить сюжеты. Т.е. все равно тебе нужен конк, без него ты не пишешь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

#p251136,Скаzka написал(а):

Какие эти два абзаца - дело десятое по-моему.

То есть, даже если это будут переписанные два абзаца из телефонного справочника?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

93

#p251146,PlushBear написал(а):

То есть, даже если это будут переписанные два абзаца из телефонного справочника?

Интересная идея)

Вообще да, это его личное дело. Твоё - пройти мимо, если не нравится. Хочешь - можешь раскритиковать, если есть время и силы на это. Но оно тебе надо? Критиковать телефонный справочник?

0

94

Да это ПлюшБосс после вчерашнего все никак не остановится)) раздухарился)

0

95

#p251149,Скаzka написал(а):

Интересная идея)

Вообще да, это его личное дело. Твоё - пройти мимо, если не нравится. Хочешь - можешь раскритиковать, если есть время и силы на это. Но оно тебе надо? Критиковать телефонный справочник?

Нет, конечно.

Но, согласись, что куратор тоже в какой-то степени несет ответственность за то, что пишут дуэлянты?
Во-первых (с) (Странник), куратор задает условия дуэли и тему. Т.е. определяет из множества возможных сюжетов некий сектор.
Во-вторых (с) (Странник), куратор публикует работы от собственного имени. Это означает, что он их хотя бы пробежал глазами и не нашел ничего, что могло бы подпадать под УК.
Ну и в третьих, куратор следит за честностью поединка. Т.е. чтобы дуэлянты соблюдали условия дуэли.
И я не уверен, что переписанный телефонный справочник это честно. По идее, такую работу куратор может не принять. Но это уже на совести куратора :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

96

#p251153,Тэйр написал(а):

Да это ПлюшБосс после вчерашнего все никак не остановится)) раздухарился)

Я б утихомирился, но оказывается я людоед и отбиваю почки желание писать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

Ты - всеед. Ням)

Добавлено спустя 34 секунды:
Насчет почек - информация не подтверждена)

0

98

#p251154,PlushBear написал(а):

Во-первых (с) (Странник), куратор задает условия дуэли и тему. Т.е. определяет из множества возможных сюжетов некий сектор.

Тему задавала я - а я не Странник.

#p251154,PlushBear написал(а):

Во-вторых (с) (Странник), куратор публикует работы от собственного имени. Это означает, что он их хотя бы пробежал глазами и не нашел ничего, что могло бы подпадать под УК.

Работу Веды я Страннику не показывала.

Совесть куратора - Сказки - чиста.

#p251154,PlushBear написал(а):

И я не уверен, что переписанный телефонный справочник это честно. По идее, такую работу куратор может не принять. Но это уже на совести куратора )

Что у вас, Плюш, за домыслы...
Мы же не в школе.
Или снова прикалываетесь?

0

99

#p251127,PlushBear написал(а):

Всем нужен стимул: или дуль, или конкурс.

В дуль я ввязался именно потому, что у меня появилось желание писать просто. Капец, нонсенс и вообще))) вот нонче с утра пришёл начаток сюжета, про Винни-Пуха. А больше я тебе ничего не скажу про это))) просто решил совместить собственный зуд с дулью) а ты "полтора дгя", да одно да потому)

0

100

#p251159,Скаzka написал(а):

Тему задавала я - а я не Странник.

Это такая цитата.

#p251159,Скаzka написал(а):

Совесть куратора - Сказки - чиста.

И очень хорошо.

#p251159,Скаzka написал(а):

Что у вас, Плюш, за домыслы...
Мы же не в школе.
Или снова прикалываетесь?

Это мое видение кураторства, ну, какие-то его фрагменты.
У нас никто не заморачивался написанием дульного кодекса. Может оно и к лучшему?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

#p251160,Странник написал(а):

В дуль я ввязался именно потому, что у меня появилось желание писать просто. Капец, нонсенс и вообще))) вот нонче с утра пришёл начаток сюжета, про Винни-Пуха. А больше я тебе ничего не скажу про это))) просто решил совместить собственный зуд с дулью) а ты "полтора дгя", да одно да потому)

Ну... Как же?
В смысле, дуль - это сочинянс на заданную тему. Там просто писать не получится же...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

102

#p251161,PlushBear написал(а):

Это мое видение кураторства, ну, какие-то его фрагменты.

Ок. Если там будет справочник - я зачту за поражение.

Хоть и без меня народ бы отправил этот "справочник" в межу. Ты так не считаешь? Согласись, когда говорит один человек о списывании и недобросовестности - это одно, а когда тебе говорят об этом больше двух - совсем другое.

0

103

#p251164,Скаzka написал(а):

Ок. Если там будет справочник - я зачту за поражение.

Хоть и без меня народ бы отправил этот "справочник" в межу. Ты так не считаешь? Согласись, когда говорит один человек о списывании и недобросовестности - это одно, а когда тебе говорят об этом больше двух - совсем другое.

Да я никого не обличал, боже упаси!
Просто делился размышлениями на тему кураторства.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

Что касается времени — то его реально пшик. Вот даже сейчас — вроде по одной статье выпускаем, но соответственно и проработка глубже, на вычитку-правки времени больше идёт. Соотвесттсвенно, когда уже статью выпускаешь, нужно с текстов переключиться, чтобы писать со свежей головой, а не (с) хрень. И это не говоря о том ещё, что я и переводы пишу (а теперь уже говоря). Итого — на то, чтобы написать что-то в сторону и хорошо, даже при желании, не всегда — объективно — есть силы. Отсюда запрос на дуль в два месяца. :D

0

105

#p251165,PlushBear написал(а):

Просто делился размышлениями на тему кураторства.

Так и я о нём.
Ты ссылаешься на совесть куратора, мол он должен решить, выпускать текст или нет.
Но куратор - один человек и может ошибаться.
А вот вынести "на суд" - это другое.
Единоличное решение не считаю справедливым.

+1

106

#p251144,PlushBear написал(а):

Вот видишь. Без конков у тебя нет стимула оформить сюжеты. Т.е. все равно тебе нужен конк, без него ты не пишешь.

Ну для мя писательство скорее игра smalimg  и играю я в нее, когда мне интересно, или вдруг накатит :D

0

107

#p251169,Пчёлочка написал(а):

Ну для мя писательство скорее игра   и играю я в нее, когда мне интересно, или вдруг накатит

Мне тоже казалось, что данное мероприятие - игра. Но судя по последним суткам... уже не знаю, что и думать...

0

108

#p251175,Скаzka написал(а):

уже не знаю, что и думать...

отставить! Что за настроение из-за ОДНОГО мнения?
Статистика за неделю+-:
Проза:
Размещено рассказов Марыся 2
Плюш 2
Санна 1
Андрей 3
Процент дочитываний - 50%

Стихи:
Размещено стихов по темам:
Лексей 2
Странник 1
Отшельник 1
Процент дочитываний - 30%

Игры - Маскарад, Дартс, Компот.
Участие - 100%
Дочитываний - 100%

Ну и Дуэли не выбывают,  в основном не затягиваются и пока имеют спрос и в дочитывании и в участии

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

109

#p251202,Веда написал(а):

Процент дочитываний - 50%

это что означает?

0

110

#p251206,Himiko написал(а):

это что означает?

это означает, что не все читают из активных пользователей, но рассказы есть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

111

#p251162,PlushBear написал(а):

сочинянс

пошли стих

крутит хвостом задумчиво

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

112

#p251202,Веда написал(а):

отставить! Что за настроение из-за ОДНОГО мнения?

Однако, это мнение оставило осадок лично у меня. И мои две дуэли на ближайшее время - последние.

0

113

Это был дружеский подкоп под Странника, который очень долго терпел и не обижался)
К тебе вообще никаких претензий не было.
Нет, ну я понимаю, что вы на одной территории живете))) но по факту - ты здесь вообще не при чем)

0

114

#p251242,Тэйр написал(а):

Это был дружеский подкоп под Странника, который очень долго терпел и не обижался)

Про Странника - понятно. Обижаться здесь вообще нет причин. У человека реально мало свободного времени, голова загружена.

Но здесь речь зашла о кураторстве. О честности, совести.
Я тоже долго терпела "приколы".

0

115

Выстрелы прозвучали!

0

116

Ща поем. И почитаю  :yep:

0

117

Первая работа - неплохой такой рассказ, хотя у меня и вопрос, что скурил сварил дед. Как-то странно все сразу веселы стали. И к автору: слишком часто встречается "А... ". Сама этим грешу, исправляюсь как могу. В половине случаев можно убрать из текста без потери смысла.

Вторая работа - написано более изящно и также запутанно. Прочиталось не цельно, а с пропусками. Но слог хороший, да.

Всё-таки за первую работу.

+1

118

#p251333,Дракоша написал(а):

Всё-таки за первую работу.

Спасибо!

0

119

Вот!
Вот шо бывает, еси на Странничка как следует надавить. Рождается алмаз.
К сожалению, не отшлифованный, но в некоторых гранях завораживающий.

Мне понравилась Ванина работа, молодец.

Нумер один более казуальный, чем второй, в нем есть человеческие персонажи. С эмоциями, характерами, линией поведения. Читать его более привычно, чем нумер два. Но есть момент, в этом рассказе не раскрыты "ночные травы".
Во втором трав больше и обыгрывается почему они ночные.
А основной минус у второго: люди-функции. Обычная функция Саша, чуть сложнее функция Даша, размытое пятно - ее дебелая подруга.
Единственно, кто претендует на звание персонажа - бабка Петровна. Но автор кровожадно ее кокнул во втором абзаце.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

120

#p251329,Пчёлочка написал(а):

Ща поем. И почитаю

Хватит жрать! Жрать дело поросячье!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 163 Веда и Странник