Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс июнь

Дартс июнь

Сообщений 121 страница 150 из 270

1

игра микро прозы  smalimg

ДАРТС

результаты выложены в 254 посте. Поздравляем победителя и призеров! 

http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/17/t198544.jpg

Тема:
Маска

Трактовка темы разнообразная, вольная и на ваш выбор.

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.

Участвует любой желающий. Количество произведений от каждого не ограничено.
Пишем: до 8 июня, включительно
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются.

Голосование: Участники голосуют в обязательном порядке.
Оценки: распределите 10 баллов между работами. Делить баллы нельзя!
Голоса и комментарии оставляем в теме.

Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.

Работы ниже:

Работа №1

Наловил

Зайцы, зайцы, опять этих зайцев полный мешок.
Как же я их ненавижу.
Так, чего там надо взять, вспоминай, вспоминай, как учили мудрые люди.
Картошка, огурец, молоко, можно мёд или лёд, ну и чай.
А что с этим всем делать?
Картоху натереть, огурец нарезать, мед намазать, а чай выпить.
Главное щас свеклу за картофан не принять, не видно ж ни хрена, а то феерично выйдет.
Заварю-ка я лучше чайку, и пакетики приложу, их сложно с чем-нибудь попутать.
Сначала тепленьким, а потом ледком похоложу, авось и отпустит, прекратит в глазах эта пакость скакать.
Ведь еще на практике мне мастер-сварщик говорил, не забывай опускать маску, оболтус, а то все зайцы твои.

Работа №2

Муж, теперь уже бывший, исчез из моей жизни месяц назад, громыхнув входной дверью и швырнув в меня фразой: «Ты всегда была дурой, ей и останешься, как можно променять работу в престижной питерской школе на должность земской училки, не лежит у нее душа, видите ли!» От этих слов стало обидно; за пять лет преподавания в элитной гимназии встроить себя в отлаженный механизм известной образовательной корпорации я так и не смогла, и по окончании очередного учебного года положила на стол директора заявление об увольнении, видя себя в перспективе учительницей в обычной школе одного из отдаленных сел Новгородской области.
Как в тумане показывала я потенциальным покупателям квартиру, в которой прожила всю жизнь, договаривалась с грузчиками о переезде, разбирала и упаковывала свои нехитрые пожитки: слишком свежа была рана от недавнего развода, слишком неопределенным казалось мое будущее, слишком много трудностей предстояло преодолеть.
В день отъезда, шмыгая носом, я шарила в недрах старого дубового шифоньера, выуживая на свет пропахшие пылью вещи: давно забытые детские книжки, бесчисленные шкатулки и коробочки, оставшиеся после смерти бабушки, намереваясь выбросить все это, не разглядывая. Одна из шкатулок привлекла мое внимание - на ее лакированной крышке был нарисован Иван-царевич, который держал в руках жар-птицу и, казалось, недоумевал, что с ней теперь делать. Под крышкой шкатулки на куче выцветших фронтовых треугольничков-писем лежала старая маска Арлекина: шершавая поверхность покрыта трещинами, отверстия для глаз и носа вырезаны наскоро и неумело, под поблекшим слоем гуаши едва различимые обрывки заголовков довоенных газет, из которых была склеена маска.
До войны моя бабушка была актрисой: молодой, жизнерадостной, и когда фашисты оккупировали Ленинград, труппа детского театра, приняла решение не прекращать ставить спектакли, чего бы им это не стоило. Улыбающаяся маска скрывала впавшие от голода щеки бабушки, ее заплаканные глаза, и детвора, визжа от восторга, видела на сцене только веселые приключения Арлекина и Буратино. Сердце защемило от тоски; я вспомнила длинные зимние вечера, посиделки за большим круглым столом в нашей гостиной, гостей, тех уже взрослых ребят, чье детство пришлось на суровые блокадные годы, их искренние слова благодарности бабушке и нескрываемые слезы.
Сидя на полу с маской в руках я не заметила, как сгустились сумерки, а из сердца ушли горечь и остатки сомнений; бережно уложив свою находку в дорожную сумку, я вышла на улицу, с наслаждением вдохнула свежий ночной воздух и поспешила на железнодорожный вокзал.

Работа №3

Пыля на велосипеде по грунтовой дороге, Ваня поражался, как все в этом году поменялось. Тишина стояла чуть ли не гробовая, тьфу-тьфу, даже птицы не пели, и было это весьма странно. Агрофирма в последние лет пять тихо увядал, и поля здесь никто не засевал. Соответственно, тут образовался настоящий рай для диких зверей – дичи расплодилось просто ужас, жирные зайцы шныряли по дороге, перепёлки порхали, рябчики сновали, за воробьев и сорок вообще и говорить нечего. Но сегодня было пустынно, словно все зверье отправилось в отпуск, Ваню это настораживало. И вдруг он заметил, что в бурьяне копошится какой-то зверь, однако разглядеть, кто производил копошение Ваня не смог, солнце практически село, и сумерки играли тенями. Подкатив поближе, парень ловко спрыгнул с велика и заорал от ужаса! Из зарослей на него пялилась ужасная клыкастая морда, после испуганного вопля – раздался оглушительный рык. Ваня упал навзничь и на карачках спешно стал улепётывать, в душе прощаясь с жизнью.
Человеческий хохот его остановил, теперь в бурьяне стоял рыжий Андрюха и махал ему маской.

Работа №4

Недоразумение

Старина Онс тихохонько прогуливался по присанаторной полянке, размышляя, к кому сегодня вечером новострить нос, к пенсионерке Валерии или ветеранке Евгении.
Мысли постоянно сбивались и взбалтывались, словно утренний кефирный коктейль с пенкой, а виной тому были кони - белые; или конь, постоянно возникающий перед глазами в разных местах.
Чтобы разобраться с конем, Онс выхватил смарт и стал щелкать.
На кнут это походило слабо, но конь умчался вдаль.
Онс благодушно выдохнул и задумался, что пора бы ему уже в очередной раз жениться, но сперва надо откушать обеденной пареной репы с печенью.
Совершив на воздухе пару прописанных приседаний, Старина хотел пойти на обед, но из той самой дали, куда ускакал белый конь, к нему напрямки мчался черный, со всадником в развевающемся черном плаще и черной же полумаске.
- Зорро? - поинтересовался Онс, едва приезжий мощно всхрапнул, круто осадив перед ним скакуна.
- Я не Зорро, - ответил всадник, срывая полумаску, - я - Себастьян Перейра - торговец здешним деревом!
- Ууууу, за бздянами подъехали? Ща насыплю, - выпятил живот гроза налогонеплательщиков и принялся заправлять брюки в сапоги.

Работа №5

Шел дяденька по улице и возле мусорных баков обнаружил маску. Карнавальную, устрашающего вида, с рогами и намалеванной ухмыляющейся рожей.
«Дай, – думает, – подберу-ка я эту маску и напугаю Петра Иваныча на новогоднем корпоративе».
Подобрал он ее, значит, и спрятал до поры в свой рабочий письменный стол.
А в назначенный для корпоратива день пожалел дяденька о своем поступке: на Петре Иваныче была точно такая же страшная рожа нацеплена. От досады начал дяденька на крепкие напитки налегать.
А как пришло время домой ехать, так он никак не может супругу свою найти, Тамару Степановну.
В бухгалтерию заглянул – нету, в канцелярии тоже пусто.
Тамара Степановна нашлась в плановом отделе: дышит тяжело, кофточка самым нескромным образом на груди расстегнута, и Петр Иваныч тут же, лицо за маской скрыто.
«Неудобно-то как, - в сердцах воскликнул дяденька, - черт меня дернул подобрать эту маску, обозналась Тамара Степановна, и Петра Иваныча еще в неловкое положение поставила».

Работа №6

Солнечный свет оптимистично проникал сквозь сочную листву деревьев, легкий ветерок шевелил высокие травинки и сдувал голодных комаров. Но Олег и Алинка не обращали на красоты природы никакого внимания: понурившись, брат и сестра двигались вперед, по еле заметной тропинке.
- Долго еще? - страдающим голоском поинтересовалась Алинка.
Олег пожал плечами: на сколько кругов был заговорен путь к избушке он не знал.
- Соньке хорошо на метле, - вздохнул он, - покружила над лесом, и хоба - дом, а нам ногами топать.
- Смотри, Олежик! - Алинка вдруг указала пальчиком куда-то между деревьев. Олег присмотрелся и сразу повеселел, узнав полянку и заметив темный сруб избушки колдуньи.
Они наперегонки добежали до заветного домика:
- Пить хочется! - объявила Алинка, зачерпывая ковшом из дубовой бочки нечто, похожее на квас.
- И есть! - вторил ей Олег, доставая с ледника большую миску невероятной фруктовой каши....
- Ну вы даете, - вечером, прибывшая из дворца Сонька, удивленно разглядывала пустую миску, - вы зачем мою витаминную  маску для лица слопали?

Работа №7

И почему все говорят, что мое лицо как маска? Ну, да, кожа уже не та, и ухи уже не те, и рот не так улыбается...Штоб им...
Ничего, приготовлю блинчики с икрой, тортик со взбитыми сливками, селедку под шубой, салатик, картошечку жареную, открою огурчики маринованные, налью портвешок и... Хорошо-то как! По телу разлилась истома, будто лежишь и нежишся в ванной с ароматной пеной. О, вот и она, с пеной, клубничной и легкой, как сливки на недавно съеденном торте. Теперь спааать, спааать... Да не в ванной с пеной, балда!
И сваливаясь в кровать мешком в банном халате, засыпая думаешь о том, как же хорошо в отпуске.

Работа №8

Я уже рассказывал, как мне пришлось встретить в Рио-Гранде новый год в обществе старинной маски и "Снегурочек Костромы", но там был еще один момент, который не упомянул.
Испив свежевыжатой текилы и вдоволь налиставшись журнала, я поворотил взор к черно-красной личине с бабочками на щеках, подпер голову рукой, положив локоть на стол, и затянул:
- У шамана три рукиииии да и крылья на щекаааах.
Маска показала язык, блеснула огоньком глаз, расхохоталась и впервые заговорила со мной по настоящему:
- Ты вовремя пришел, Голь, сегодня мой день, раз в десять ладоней лет я сильнее многих, ибо я и Бог огня, и Бог года, и потрясатель вулканов, Шиутекутли, имя моё знай, я нужен тебе, ты нужен мне.
- Для зачем? - одновременно озадаченно произнесли я и борода.
- Спустись в бар, ответ найдешь там, - дохнула в меня жаром горна личина и снова замерла.
Борода бодро рванула из комнаты, прогремела мной по ступеням со второго этажа и вынесла в почти пустой зал: в дальнем уголке за столиком ютилась парочка местных выпивох, а за барной стойкой на высоких стульях сидел другой дуэт.
Девица в черном и шляпе была незнакома, но ее собеседника, побалтывающего ножками, я знал - Сам Ш собственной персоной в ковбойском облачении.
- Ой, а меня дракон ждет, - вдруг резко заявил Сам, приметив меня, и тут же мгновенно улепетал в неизвестном направлении, что я и не успел его ухватить.
Дама в черном смерила меня оценивающим взглядом, прищурила правый глаз, пару раз качнула головой и щелкнула пальцами:
- Мень-я предупреждать о тебье, ты поможешь обруш-ить буря, Змей ждать нас и Маску.
Так я познакомился с Эль.

Работа №9

Трехколесный велосипед стремительно преодолоел въезд на тротуар и на всем ходу впилился в черные брюки. Колька отмотал педали на пол-оборота назад и задрал голову: перед ним возвышалась тётя - страшная, с черными волосами и в пальто. Она повернула к Кольке лицо, но продолжала молчать, изучая малыша через темные очки.
- Ты кто? - пролепетал Колька.
- Я страшный демон, - спокойным голосом ответила девушка, - а ты..?
Она сняла очки, и Колька тут же провалился в черную бездну её глаз.
- А ты, похоже, невинное пока еще дитя, - тон у демона был разочарованным, как вдруг она предложила: - Хочешь со мной?
- А что ты делаешь? - почему-то выплывший из омута Колька совсем не испугался, наоборот, ему стало интересно.
- М-м-м... - протянула демон, - маски, да, посмертные маски, для бабушек. Сделаем одну вместе, чтобы бабушка на ней улыбалась?

Работа №10

Маски любви

"у неё был муж, у него была жена..."©Нау
- Мне плохо без тебя, - сказала она, смотря грустными глазами и засовывая руки ему под свитер, - я больше не смогу без твоего тепла, а ты сидел там с ними и не отвечал на мои сообщения.
- Я же приехал, лишь ты позвала, приехал сегодня, хотя мы договаривались на понедельник, - субботний ледяной дождь декабря заглазурил ветви над ними.
- Я не могу уйти от мужа, он сказал, когда-то, если что, то не отдаст мне ребенка, как нам быть? - спросила вдруг она, лежа на нём, и еще продолжая слегка вздрагивать.
- Как часто ты с ним спишь? - твердо посмотрел он в глаза и провел кончиками пальцев по её влажной спине.
- Ну это же супружеский долг, всего несколько минут по субботам, это ничего не значит, - ответила она, искренне уверяя его, - я даже ничего не чувствую, только с тобой так.
- А я всё-равно уйду от жены, даже если мы не сможем быть с тобой, но без тебя я не представляю как жить дальше, родная, - майский горячий воздух заполнил почасовой гостиничный номер.
- Знаешь, мы оказались не такими какими казались, ты же не можешь меня содержать, и не только меня, да и от жены ты не ушел.
- Тебе вполне содержит муж, от которого ты не уходишь, это с ним у вас денежно-половые отношения.
- Я тебе ничего не обещала, отпусти меня.
- Никогда никого не держал, и не заставлял быть с собой, - неприятный промозглый день начала ноября окончательно сбросил хрупкие маски любви, продержавшиеся чуть меньше четырех лет...

Работ №11

Она была на студенческом дискаче, посвещенном празднованию Нового года: ничего такого, просто очередной бал-маскарад. А он так и не узнал ее, хотя вся ее маска-это лицо без ее всегдашних больших, круглых очков, накрашенное, как у Пакахонтас на войне против бледнолицых, парик и остроконечная шляпа "ведьмачка во плоти"!
Не узнал, зато кокетничал с ее подругами, смеясь над ней и говоря, что у нее любовь только с книжкой, и потом с одной из ее подруг вечер завершился где-то в туалете корпуса, видимо, на подоконнике.
Она не стала заходить, она все слышала.
Наверное он не раз изменял ей за ее спиной с ее же подругами, в любовных баталиях забыл как она выглядит, не приглядывался, не ценил и не узнал.
Финал празднетства-приз за лучшую маску.
И приз вручили ей, ботанке в очках с третьего курса!
Каково же было удивление этого дамского угодника, когда он увидел свою, уже бывшую,  девушку на сцене с призом в руках.
Ну, ничего, она отыграет свой матч-реванш: трое парней из другой группы просили ее о свидании, а неудачник-казанова вышел в тираж.
Пусть не забывает, что она хоть и маскарадная, но ведьма и вполне умеет превращать принцев в лягушек.

Работа №12

Будь всегда начеку

Бабушка Зина, почетный ветеран всех переименований НКВД, разглаживая рукой рубашечку на внучатом племяннике и прикрепляя значочки в рядок, заботливо поучала его, поскольку своими детьми так и не разжилась.
- Перцуша, никогда не рассказывай о себе всего, не болтай больше, чем необходимо.
- Ба Зин, а необходимо, это сколько?
-  Не перебивай, сам должен знать, не маленький, сначала выведай о человеке всё, рассуди, размысли, а и потом многого о себе ему не говори, информация - сила.
- Ба Зин, а как же я дружить буду?
- А ты притворяйся, что дружишь, делай вид, будто тебе нравится то же что им, втирайся в доверие, льсти, не спорь зазря, удачно выкручивайся, а если все же ввязался в спор, выставляй соперника глупцом, высмеивай его, наглей.
- Зачем мне все это Ба Зин?
- Пригодится в жизни, поверь моему опыту, внучок, твой папка не послушал, и где он теперь, воооот.
С тех пор Перец Шломович жил заветами бабы Зины, которая покинула сей мир, когда ему шло к сорока. С утра, выходя из дома, он натягивал на себя одну жизнь, для коллег, а вечером, возвращаясь домой, переиначивался в себя, отчего окончательно лишился ясности ума к приходу пенсионного возраста.

Отредактировано Дракоша (Сегодня 05:36:45)

+10

121

#p249595,PlushBear написал(а):

а у меня здесь не одна, так что давай - попалам!

Ага, 9 к 1 :playful:

0

122

Вообще, если подумать, работ, где маска является ключевым предметом - почти что нет.
В первой работе - да, маска сварщика, без неё зайцев нахватаешь. Поэтому два балла.
Во второй работе - вместо маски могло быть ВСЕ ЧТО УГОДНО, поэтому мимо.
В третьей работе как-то странно: птицы не пели, но рябчики, перепелки шныряли - чуть ли не косяками. Автор, вы сходите в лес весной, там где нет агрофермы, птицы там поют очень даже.

Четвертая работа - в целом, хрень, но про Онса, забавная. Как ни крути, а персонажи спасают. Так и здесь - характерность перса вытянула работу. Поэтому балл.

Пятая работа - а здесь тот случай, когда персов нет, характеров нет и от того - провал.

Шестая работа - ну, это фанфик, для знающих. Хороший.

Седьмая работа  - монолог. Почему-то не интересно.

Восьмая работа - ну тут не только персы, но и обстановка. Поэтому половину баллов пришлось отсыпать.Ровно семь!

Девятая работа  - по-моему Онс когда-то говорил, что детей убивать нельзя в литературе. Тут не убийство, но что-то мрачное.

Десятая работа - Ме-мее-меееелодрама... Почему это должно быть интересно? Я не знаю.

Одиннадцатая работа - Покахонтас. ПАКАХОНТАС меня сразил напова-а-а-а-ал!

Двенадцатая работа - э-э-э... ну и что? Жил был картонный перс, который к концу рассказа сошел с ума.  Ну и что?

+1

123

#p249596,Пчёлочка написал(а):

Ага, 9 к 1

Хорошо, ставь!

0

124

#p249602,PlushBear написал(а):

Хорошо, ставь!

Даладно, я не такой :nope: ты жжжж знаешь :yep:

0

125

#p249604,Пчёлочка написал(а):

Даладно, я не такой  ты жжжж знаешь

smalimg а то!

0

126

#p249605,PlushBear написал(а):
#p249604,Пчёлочка написал(а):

Даладно, я не такой  ты жжжж знаешь

https://i.imgur.com/e0ESZVd.png а то!

Ах, ты воспользовался моей добротой smalimg

0

127

#p249609,Пчёлочка написал(а):

Ах, ты воспользовался моей добротой

АгА!
smalimg

0

128

PlushBear, спасибо.  :rolleyes:

0

129

#p249629,Дракоша написал(а):

PlushBear, спасибо.

:blush:  :flag:

0

130

#p249600,PlushBear написал(а):

Во второй работе - вместо маски могло быть ВСЕ ЧТО УГОДНО, поэтому мимо.

но там маска!

#p249600,PlushBear написал(а):

В третьей работе как-то странно: птицы не пели, но рябчики, перепелки шныряли - чуть ли не косяками.

#p247735,Дракоша написал(а):

Ваня поражался, как все в этом году поменялось. Тишина стояла чуть ли не гробовая, тьфу-тьфу, даже птицы не пели, и было это весьма странно

Но сегодня было пустынно, словно все зверье отправилось в отпуск, Ваню это настораживало

Из зарослей на него пялилась ужасная клыкастая морда,

животные чутче человека, они тоже боялись необычного зверя. я так думаю
остальное дочитываю

0

131

#p249644,Веда написал(а):

животные чутче человека, они тоже боялись необычного зверя. я так думаю

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

чутче, но не смогли унюхать человека?

0

132

#p249647,PlushBear написал(а):

чутче, но не смогли унюхать человека?

унюхали и спрятались же

0

133

#p249658,Веда написал(а):

унюхали и спрятались же

ой, а шо от него прятаться?

0

134

Не забываем про дартс, Плюш жжждет ваших высоких оценок его работ :yep:

0

135

До 16-го обязуемсА все прочитать.

0

136

Тэйр, мало прочитать, еще проголосовать. :)))

0

137

не понимаю эти игры,дуэли еще ничего

мне нравится когда значки мигают

0

138

#p249980,Лексей написал(а):

не понимаю эти игры,дуэли еще ничего

мне нравится когда значки мигают

тут коллективненько соревнуются, а в дулях индивидуальненько.

а какие значки мигают?

0

139

#p249982,PlushBear написал(а):

а какие значки мигают?

Видимо у кажжжждого свои

0

140

#p249984,Пчёлочка написал(а):

Видимо у кажжжждого свои

у меня значок шерифа)

0

141

#p249985,Веда написал(а):

у меня значок шерифа)

С мигающей подсветкой и сиреной?  :crazyfun:

0

142

#p249987,Пчёлочка написал(а):

С мигающей подсветкой и сиреной?

а как же!)))

0

143

а ещё у меня есть персональный автомобиль!

0

144

#p249991,Веда написал(а):

а ещё у меня есть персональный автомобиль!

Не, нету, мосфильф отнял :D

0

145

№ 2 - 4 балла,
№ 4, 5, 8 - по 2 балла каждому.
smalimg

0

146

Санна, спасибо!  :crazy:

0

147

Товарищиии, не проходим мимо! Голосуем за вторую работу! И произведя Плюша жжждут ваших высооооких оценок smalimg

0

148

#p250094,Пчёлочка написал(а):

Голосуем за вторую работу! И произведя Плюша жжждут ваших высооооких оценок

Голосую за вторую работу!
А... я уже отголосовал. И не поставил ей ничего. Хм!
Тогда - ставим оценки работам Плюша!

0

149

Работа №1

да ужжж, понравилось

Работа №2

Как  мастерски расписано, есть и эмоции и воспоминания в 10 предложениях. Понравилось

Работа №3

Тоже понравилось. Тут  хоррорчик)

Работа №4

Надо же наш Онс попал в литературу, забавно получилось

Работа №5

не особо впечатлила, но чего только не бывает

Работа №6

улыбнуло, понравилось

Работа №7

это надо было наесться, чтобы кожа на лице натянулась? и ухи .... непонятно, но в отпуске хорошо, да.

А тут есть работы Путника? *испуганно*

Работа №8

понравилось, динамично

Работа №9

так девушка или тётя? А вообще непонятно да

Работа №10

Маски любви

четыре года? Жить в обмане.... да уж

Работ №11

этот работ про ведьму)) понравилось, да, так и есть!

Работа №12

вот так вот... втираются, а потом ахтунг!

За Плюша так за Плюша)))
Все баллы работе № 6 (шутка)

№2 - 2 балла
№6 - 3 балла
№8 - 2 балла
№11 - 3 балла

0

150

Веда, спасибо! :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс июнь