Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 166 Logan и Marysia Oczkowska


Дуэль № 166 Logan и Marysia Oczkowska

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Тема: Мгла
Жанр: проза
Время на написание: до 17 июня включительно
Секундант: Сказка
Время на голосование: 3 дня
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t397468.jpg
Ясного зрения Вам!

Работа № 1

Семен съехал с шоссе на проселочную дорогу. Солнце уже садилось и необходимо было прибыть на место вовремя. Коллеги ждать не любили. Он только что разговаривал с подполковником, направившим его в то место. Дело обещало быть интересным. Убивший соседа по комнате в общежитии студент-наркоман был обнаружен на даче друга с веселой компанией, и теперь нужно было брать его. Но дело осложнялось наличием в доме ружья и пневматического пистолета, а дробь весьма неприятная штука. Начальник был доволен, что Семен раскрутил дело, убийца прятался, никто ничего в общаге не знал и не видел. И вообще, все произошло ночью. Этаж второй. Около окна водосток, по которому вылез и сбежал этот тип. Как он еще не грохнулся под кайфом-то! Убитый тоже с ним балдел, а после...ссора вышла. Из-за баб или бабок. Уже не важно. Важно то, что один унес ноги, а второй...Второму не повезло. Впрочем, останься жив, ему бы тоже не повезло-подельник. Оба грабанули ювелирку и антикварный салон.

Вечерело. Было душно и жарко. На небе начали сгущаться тучи. "Гроза будет", - подумал Семен, осторожно ведя машину по загородным колдобинам. И в такт этой тряске  из автомагнитолы доносилось:
- Видно, край мой особенный,
Что не верю и сам.
Колдыри да колдобины,
А вокруг чудеса...
Семен усмехнулся:
- Колдыри! Слово-то какое! Будто по пням, по кочкам.
Запиликал в кармане смартфон. Звонил стажер Мухин:
- Семен Вадимыч, Вы где? Без вас решили не начинать.
- Да вот через лес уже к вам еду. Как компашка?
- Празднует и в ус не дует. Видимо наш клиент решил напоследок баки со знанием дела заправить.
- Не предпринимайте ничего. Пусть перепьются. Легче будет брать. В состоянии крайнего опьянения он лыко вязать не будет. Очень удобно. И другие на ногах не будут стоять, а значит сопротивления никакого и даже имея оружие, с косых глаз, положить никого не смогут.
- Так точно. Понял. Ждем Вас.
- Угу. Только чего-то лес не кончается. Темно скоро, а дачного поселка не вижу как-то.
- Гроза будет, Семен Вадимыч.
- Будет. Это к лучшему. Значит убивец не сбежит. Побоится. Ладно. Давай до свидания, ждите.
Убрав смартфон в карман, мужчина чертыхнулся, потому что солнце село, стало темновато, а тут еще небо такая туча накрыла, что на лес наползла мгла, прорезаемая всполохами молний. Раскаты грома были слышны все чаще и чаще. Сильный ветер гнул деревья к земле, бушевал, обламывал сучья и срываль листья.
Молния попала в вершину раскидистой березы и дерево крякнув сломалось. Отдомленная часть грохнулась позади машины, цапнув багажник длинными ветками. Начался жуткий ливень, размочивший дорогу в один миг. Влюченные фары не помогали. Свет будто поглощался густой чернотой.
- Что за...
- ...Рвут старухи платья,
Город весь не спит:
Старый шизофреник,
Что он там творит?!
Как шальной тарантул,
Духами гоним,
Мечется по кругу,
Пляшет Иероним.
То вдруг не мигая
Смотрит на огонь,
В эти-то минуты
Ты его не тронь.
Он за все заплатит
Кровушкой своей.
Хватит! Нет, не хватит!
Но еще сильней!
Он замогильного голоса Шклярского Семен вдруг боязливо поежился и выключил автомагнитолу. Подумал. Столько раз он шел на задание и ничего не боялся, а тут...
Вдруг, впереди он заметил огни. За елями явно были дома.
"Приехал", - обрадовался он и хотел уже поехать, но по жидкой грязи колеса проворачивались, и неожиданно мотор заглох.
Пришлось выйти, закрыть машину и топать в поселок, накрывшись курткой. С неба лился нескончаемый поток воды. Куртка в один миг промокла. Однако, за елями оказался вовсе не дачный поселок, а особняк, частный дом, вокруг которого никого не было видно. И ограды особо никакой. Даже собаки не лаяли.
- Ну и погода! Хороший хозяин в такую пору и собаку не выпустит из дома, - проворчал молодой мужчина.
Вообще было похоже, что за особняком этим особо никто не ухаживал. Дом тонул в мокрой мгле, и всполохи молний выхватывали то один его фрагмент, то другой. Ворота и ограда были какие-то несовременные. Семен даже посомневался, что тут вообще живет кто-либо, однако в окнах был свет, значит, кто-то там все-таки жил.
Поднявшись по потрескавшимся от времени ступеням великолепного некогда крыльца с вазонами, он подошел к дверям и постучал, так как ничего похожего на звонок не нашел.
Дверь открылась будто бы сама собой, приглашая гостя войти.
"Дистанционка. Интересно. Наверное тут какой-нибудь хакер всенародного масштаба живет", - подумал мужчина. Его никто не встретил. Он немного постоял и прошел из обширной прихожей дальше. А дальше был небольшой зал с парадной лесницей, как в фильме про Наташу Ростову. Следователя удивило, что при том, что тут было безлюдно, все было чистым и даже красная ковровая дорожка, покрывающая мраморную лестницу. Семен посмотрел на свои грязные ботинки, вздохнул и медлено поднялся наверх. Высокие резные двери перед ним распахнулись, и он вошел в парадный зал с колонадой и галереей. Теперь он не знал, куда идти дальше. Остановился в задумчивости.
- Доброй ночи, молодой человек. Проходите, располагайтесь. Дверь третья справа, - услышал он, оглянулся, но никого не заметил.
- Дистанционка...- пробормотал Семен и, отсчитав за колонадой третью дверь, зашел. За дверью оказалась обширная столовая. Потрескивал камин. Стол был уже накрыт и ломился от яств, а во главе сидел приятного вида старик в халате, какие Семен видел лишь в иллюстрациях к гоголевским "Мервым душам". На вид ему было где-то лет семьдесят. Аккуратный, подтянутый, серьезный, но видно, что добрый и весьма хлебосольный хозяин.
- Присаживайтесь. Угощайтесь. Не бойтесь, Вы мой гость, и я обязан о Вас позаботится. Хорошо, что заглянули ко мне на огонек, одному-то скучно. Я бы и уехал, но дом, хозяйство. Жена с сыном в заграницах, а я тут вот... М-да. Хорошим гостям я всегда рад, а вот плохих к себе не зову и не привечаю. Дом надо хранить, на то он и дом. Родовое гнездо.
Молодой мужчина был голоден и слегка растерян. Чтобы не обижать хозяина он сел на стул, явно Гамбсовской работы, напротив хозяина дома на другом конце стола. Несмело положил себе какой-то салат. Салат оказался вкусным.
- Налейте, попробуйте. Вот рябиновка, к примеру, или водку предпочитаете...- угощал его старик, - простите, как по батюшке будете?
- Семен Вадимович я. Спасибо, не пью. Служба.
- Похвально! Очень приятно-с. А меня Афанасием Никитичем зовут. Кузякин я. А чем занимаетесь, Семен Вадимыч? Чьих будете? Служите ли где?
- Следователь и опер в одном флаконе, - неохотно ответил ему Семен.
- А, сыскной значит?! Хорошо. А что ж так: и то, и сё?
Молодой мужчина пожал плечами.
- История обычная. Работал в столице. Новый начальник пришел, поставил своих. Старых уволил. Вот и весь сказ. Новая метла по новому метет. Устроился в пригороде ближайшем на две ставки. Недобор у них. Кто в пригород захочет ездить? Вот и работаю за себя и того парня. Начальство не жалуется, платят неплохо и на том спасибо.
- А к нам пожаловали на отдых или по делам?
- По делу. Только дождь этот...
Семен взглянул в окно. Дождливая мгла за ним стала будто еще гуще, лишь в сполохах можно было что-то увидеть за окном. Неожиданно он услышал звон церковных колоколов, хотя никакой церкви в окресностях особняка не заметил. Может, был слишком сильный ливень? Дождь и сейчас хлестал по окну, гремел гром и сверкала молния. Хозяин перекрестился:
- Господи помилуй!
- Как же Вы один тут в этой глуши, Афанасий Никитич?
- Полноте. Вовсе нет. Не один. С экономкой Мотей. Хорошая женщина, только с мужем у нее беда. В солдаты забрали и убили на войне. Жаль. Вот она и ведет хозяйство. А мне, старику, много ли надо?
- Вы давно тут живете?
- Давно. Мой дом, моя крепость, милостивый сударь. Чтож тут не жить? Красота кругом. Да и погреба не пусты. Да Вы угощайтесь, не скромничайте. Дело у вас непростое, чтож сыском заниматься на пустой желудок-то? Непорядок.
Хозяин дома встал и заложив руки за спину подошел к окну, глядя на грозу. Семену бросилось в глаза, что хозяин дома так ни к чему и не притронулся, и, не смотря на возраст, старик двигался легко, будто танцевал вальс на балу с барышней.
Немного поев, Семен с удовольствием выпил чашку чая с малиновым вареньем, что подала Мотя. Женщина она была не старая, лет сорока с лишним, опрятная и скромная, но двигалась так же легко, как и ее хозяин. По звонку колокольчика своего хозяина она снова пришла, собрала всю грязную посуду на большой серебряный поднос и унесла. Все же мужчине было как-то не по себе.
- Скажите, а Большие Сычи отсюда далеко? - спросил он.
Старик опустил штору на окно и внимательно посмотрел на своего гостя.
- А, так Вы в ту деревню?!
- Почему? Там дачи. Поселок дачный.
- Это все равно деревня. Три бабки да два деда, а остальное дачники. Вы не туда свернули, молодой человек. Надо было направо, а Вы налево поехали. Оттого Ваши метания.
- Понятно. Придется возвращаться, только не знаю как. Завяз и машина заглохла.
- Это не беда. Ступайте спать, Мотя Вас проводит, а завтра в путь.
- Но меня там ждут и...
- Какой резон сейчас по лесу-то в грозу бежать? Не заяц, чай! Перетерпят-с, господа сыскные. Утро вечера мудреннее. Хороших снов Вам, - улыбнулся Афанасий Никитич и от уголков глаз разбежались добрые морщинки.
Он снова взял колокольчик со стола и позвонил. Явилась Мотя и проводила Семена в его комнату на верхний этаж.

В комнате на туалетном столике при кровати горели свечи в двух позолоченных канделябрах, на полу был постелен пушистый ковер, стояла старинная резная мебель и было тепло, от натопленной голандской печи с изразцами. Семен снял ботинки, так как пожалел женщину, которой после его визита придется чистить ковры, и прошел в комнату, но не лег, а сел на край кровати с резными полированными спинками и задумался, окинув комнату взглядом.
Судя по всему все в этом доме антиквариат. Значит хозяин скорее всего коллекционер или владелец фирмы, торгующей антиквариатом, впрочем, одно другому не мешает. Почему в такой глуши, в лесу? Причуды богатого человека? Или ему есть, что скрывать? Если причуда, то понятно. Тогда, скорее всего он купил этот дом и сделал его своим обиталищем, куда тащит всю старину и хранит ее тут же, не нанимая складское помещение. А что? Экономно и разумно, как и то, что здесь много персонала не требуется, чтобы не воровали и не сливали информацию. Одна экономка, она же горничная, она же повариха-и все. Хорошо. Пойдем дальше. Если ему есть, что скрывать, то это гораздо интереснее. Допустим что-то нелегально провозимое, вроде драгметаллов и алмазов. Удобно. Никто не догадывается, а скупщик приезжает в лес " по грибы", а уезжает... Одно "но": если его захотят убрать, то экономка его вряд ли защитит и никто в глухой тиши искать не станет. И будет его тушка тлеть тут вечность. Безопасности ноль. У него даже сторожа с собакой нет, дистанционка это дистанционка. Афанасий не создает впечатление беспечного человека, скорее обеспеченного. Значит все же коллекционер. А если он скупает нелегальный антиквариат? Впрочем, он может быть оценщиком, а им платят не так уж и мало.
Семен почувствовал, что голова у него потихоньку тяжелеет. Он посмотрел на экран смартфона: телефон раазрядился, а зарядное устройство осталось в машине.
- Твою ж девизию!
Взгляд его упал на канделябр со свечами. "Да, гроза, электричества наверное и в поселке нет. А дистанционка, видимо, работает от маломощного акуммулятора", - попытался логически и трезво объяснить он самому себе то, с чем столкнулся, - Ладно, завтра поговорю с хозяином. Может быть, ничено такого и я себя просто накрутил." Однако нигде при осмотре комнаты розеток электропитания он не обнаружил и был немало этим удивлен. "Спать надо, все остальное завтра", - решил он.
Мужчина разделся, погасил свечи и лег спать. Гроза никак не кончалась, дождь хлестал по окнам, а ветер волком выл в печную трубу. Мгла, казалось вползла даже в комнату. И внутри у Смена была почему-то такая же непроглядная мгла, как за окном. Он завернулся в одеяло с головой и постарался абстагироваться от ситуации.

Солнце светило в глаза. Семен проснувшись, обнаружил себя за рулем. Он вспомнил вчерашнее и похолодел: он никак не мог оказаться в запертой им же самим машине. Никаких признаков вчерашней грозы не было. Кроме того, машина стояла вовсе не там, где он ее оставил. Да, проселочная лесная дорога, но другая. Куртка, аккуратно свернутая лежала на его коленях, а разрядившийся вчера мобильный был заряжен и на экране отоброзилось уведомление о десяти пропущенных звонках. Он посмотрел на часы: шесть часов утра.
Машина завелась сразу же, при повороте ключа зажигания, и тронулась с места очень легко, будто нигде не увязала. Через двадцать минут Семен был уже на месте.
- Где Вы были, Семен Вадимыч? Мы Вам обзвонились! - беспокоился стажер.
- У Кузякина.
Местный участковый Петрович, прибывший на подмогу, даже рот открыл:
- Где-е-е?!
- У Кузякина Афанасия Никитича в особняке. Приютил меня у себя в доме, иначе бы я так и сидел в машине под грозой.
Петрович икнул и посмотрел на Семена, как на сумасшедшего, а потом пару раз махнул на него руками и перекрестился.
- Ну и шутки у Вас! Кузякин-помещик тут раньше был такой, после революции его расстреляли в собственном особняке вместе со служанкой. Сам остался дом охранять, а жену с сыном в Париж отправил. Они часть его богатств вывезли, а остальное власти национализировали. Сейчас говорят, что особняк этот - памятник архитектуры, надо восстанавливать, только какой там памятник, развалины одни. Разграбили и растащили.
- Но я же был там!
- Где? В развалинах, что в паре километров отсюда? Вы чтоже, там непогоду пережидали? Да туда не ходит никто! Говорят место нехорошее. Огоньки там...
Семен почувствовал холод, ползущий по спине. Вот он какой этот "коллекционер"! Он поспешил перевести разговор на другую тему.
- А эти гаврики?
- Всю ночь гуляли. Спят.
- Можно брать.
Семен проверил оружие. Он, Петрович, Мухин и еще пара ребят из убойного окружили дом и стали понемногу приближаться. Вот Семен оказался под окнами, осторожно заглянул. Вся пьяная компания валялась на полу. Он прижался к стене, когда услышал тихое поскрипавание и посмотрел за угол. Сначала из окна вылетела наполненная чем-то спортивная сумка, затем показались ноги в крассовках и трениках. Тот самый сбежавший убийца-наркоман! Остальное для Семена было делом техники: бесшумно подкрастся, прыгнуть, завалить. Парень оказался при оружии.  Выхваченная из-за ремня пневматика, стала реальной угрозой. Опер был опытный, сначала дезориентировал убивца ударом в нос, а потом быстро скрутил ему руку за спину. Пистолет вывалился из руки парня сам. Семен видел, как бежит к нему Мухин и два помощника. Как за ближайшими кустами сирени мелькнула форма Петровича, но в этот момент раздалось:
- Стоять, стрелять буду! Пацана отпустил!
В Семена из-за угла целился пьяно качаясь еще один участник попойки, видимо, тот самый друг и хозяин дачи. Все застыли на своих местах, а сам Семен думал, что же ему теперь делать. В этот момент из-за спины парня с ружьем возник тот самый Кузякин, в барском халате, подмигнул Семену, похлопал парня с ружьем по плечу и исчез.
- У тебя там, сзади, человек...- обалдело сказал опер. Но тот и сам что-то почувствовал и резко повернулся. В этот момент Петрович ринулся из ближайших кустов сирени и здоровенным кулаком съездил другу убийцы по пьяной роже. Парень завалился, потеряв ружье.
- Извини, Вадимыч, что не сразу. Я ж стрелять хотел, а тут такой повод подвернулся, отвлекся Гришай, - виновато промолвил он, надевая Гришаю наручники.
Пара помошников подбежав скрутила второго, которого держал Семен.
- Я давно его пасу. Этот Гришай на дачу приезжает, и у него какая-то компания нехорошая собирается. А тут ты с ребятами, я понял, что дело не чисто.
- Да, ты герой, Петрович. Хорошо, что один не полез этого гаврика брать.
Мухин, пока Семен разговаривал с Петровичем, сходил в дом.
- Все еле живы. Под кайфом. Урожай у нас, - вздохнул он. - Банду накрыли.
Семен только руками развел:
- Чудеса! Вот те и помещик Кузякин!
В этот момент в голове его крутились строки:"Миллион в мешке, висишь на волоске."
Он взглянул на Петровича, вспомнив слова помещика о полных погребах и плохих гостях, и пробормотал задумчиво:
- Огоньки, говоришь...

Дом Гришая обыскали, но ничего не нашли. Тогда у Семена возникли кое- какие подозрения, и он, в сопровождении Петровича и Мухина, прихватив деревенского деда Поликарпа Палыча с женой в свидетели, поехал к развалинам особняка. Здесь так же была деревня с церквушкой, но за долгие годы от нее почти ничего не осталось.
Однако версия, что Кузякин что-то скрывает, оправдалась. В замшелом полу нашелся деревянный люк схрона, откуда Семен из подвальной темноты изъял деньги, пару стволов и ворованный антиквариат.

Работа № 2

Игорь с трудом открыл будто налившиеся свинцом глаза. Мысли путались, с трудом возвращались в гудящую голову. Рулевое колесо в крови. Видимо от сильного соприкосновения с его не ожидавшим резкого торможения лицом. Быстрый взгляд в зеркало заднего вида показал, что повреждения не серьёзные: длинная полоса пореза на лбу, разбитый нос, налившаяся синевой ссадина возле правого глаза. Проклятье, сколько же он был без сознания?!
          Ани не было в машине. Пассажирская дверь открыта. Игорь поспешил выбраться наружу. Неестественная мгла, помешавшая их движению никуда не исчезла. Наоборот сгустилась, призрачным саваном накрыв дорогу и вековой лес вокруг. Времени было в обрез. Быстрее, быстрее! Может быть уже поздно! Часы на мобильнике показывали пятнадцать тринадцать. Прошло чуть больше часа. Нужно было торопиться.
         В багажнике среди их многочисленных вещей были надежно сложены небольшие кожаные мешочки из его другой, тайной жизни. Рядом лежал дорогущий GPS трекер.  Игорь поспешил вытряхнуть из наплечной сумки все лишнее. Деньги, права, паспорт были сейчас совершенно ни к чему. Мешочки же расфасовал по карманам на одежде, остальные скопом сгрузил в опустевшую сумку. Дрожащими руками запустил треккер. Слава богу, большая зеленая точка заморгала посреди выведенного на экране в 3D леса. За эту игрушку пришлось вывалить сумасшедшие деньги, но цель оправдывает средства. А цель у него была глобальная - как можно быстрее разыскать в зловещем лесу свою невесту.
            Двигаться во мгле было непривычно. То и дело Игорь спотыкался о корни и поваленные ветки. Лес пугал зловещей тишиной. Лишь через несколько сотен метров  где-то наверху зашелестели кроны огромных деревьев. Шшшшшш…. Шшшш…. Шшшшто ты делаешь здесь, человек?! Шшшшто?!
               Не обращать внимания. Древний лес хочет запутать. Нужен ясный ум. Две хитрые таблетки вернули сознанию ясность. Проклятая мгла. Или туман? Плевать. Здесь не работали законы природы. Законы, принятые людьми конечно.
               Вскрикнув после попадания ногой в очередной неприметный овражек, Игорь замер. Два зеленых глаза глядели на него из раздражающего белесого морока. Два зловещих огонька приближались, явив вначале оскаленную пасть, а затем покрытое густой черной шерстью поджарое туловище монстра. Волколак остановился на достаточном для прыжка расстоянии.
              - Ты долго, пес! - Игорь раздраженно выпрямился и бросил под ноги чудовищу выуженный из полы куртки большущий черный коготь. - Харун обещал мне убийцу. Почему прислал такого чахлого пройдоху?!
                  - Для тебя важен размер? - прорычал волколак презрительно отбрасывая коготь в сторону. - Не знаю, какую услугу ты оказал Харуну. Я выполню его приказ. Но ты мне не нравишься, человек. Твой запах…
                 - Оставь свои мысли при себе, пес! - Игорь начал выходить из себя. Зачем общаться с животным? Но что-то в словах волколака его бесило. - Кодекс должны чтить все лесные. Не твоего ума дело услуга! Девушка, которая была со мной, где она?!
                  - Ее уволокли навьи…
                  - Это кто?
                  - Жены Кур’ул’Аха.
                  - Они опасны?
          Лающий хриплый смех разорвал навязчивую тишину. Горящие зеленые глаза монстра и человеческие карие встретились.
                   - Ты в Древнем лесу, человек. Здесь все опасно. Беги домой пока не поздно.
        - Пойдешь за мной на расстоянии. - Игорь старался взять себя в руки, но происходящее все же было страшным кошмаром - немыслимым для неподготовленного . Можно ли верить волколаку? От него зависело все предприятие. А если нет? Что сделает с ним демон? - Когда свистну, ты вступишь в бой. Ясно? Потом долг твоего клана будет списан. Сечешь, пес?!
               Взгляд волколака обжигал. Игорь старался не моргать. Не показывать слабость. Только уверенность в себе, только силу уважали древние. Он не имел права облажаться и потерять Аню.
             - Я приду на твой свист, человек. Один раз.
            Жуткие зеленые глаза скрылись во мгле. Игорь облегченно выдохнул. Впереди было еще порядка километра. Логово демона близко. Только бы успеть!
                 Точка на экране стремительно приближалась. Еще пара таблеток придала сил. Хотелось свернуть горы, вырывать стволы древних древ и ломать их на части… Но наркотик не должен управлять сознанием. Наоборот. Наоборот…
     Мгла рассеялась. Перед Игорем расположилось здоровенное болото. Хлипкий деревянный мостик вел к огромному дубу подсвеченному бледными зелеными огнями. К стволу, оплетенная многочисленными ветками была привязана, Аня. Бледная и красивая, в белоснежном сарафане испещренном замысловатой красно-синей вышивкой, увенчанная ритуальным венком. Он успел! Ритуал еще не начался!
            Игорь запоздало увидел толстую цепь, будто змея обвивавшую коричневое брюхо старого дерева. Металл звякнул и перед ним предстал сам хозяин страшного леса. Не так он представлял демона… Затяганный, раздутый, полуисгнивший труп безразлично глядел на него с той стороны. Чудовище задумчиво водило длинными желтыми когтями по сгнившей впадине на щеке.
              - Ты пришел выручать любимую, рыцарь-шмыцарь? - голос твари был не менее мерзок, чем его внешний вид. - Поздно. Стать ей полюбовницей моей предстоит. А тебя навьи сожрут дурака!
                 Болото забурлило, пошло волнами. Сначала показались когтистые руки, затем облезлые головы многочисленных жен Кур’ул’Аха. Похотливый демон многие века заманивал к себе молоденьких девушек, темными ритуалами превращал их в покорных своей воле мертвячек. Питался неокрепшими душами.
                   Первая жуткая троица навий уже достигла края болота, заполнила округу мерзкими воплями порванных глоток. Игорь достал несколько мешочков серебряной пыли. Как учили. Развернуть узел. Вынуть фитиль. Поджечь. Бросить. Закрыть глаза. Серебрянные вспышки озарили болото. Игорь открыл глаза. Остатки корчащихся навий  усеивали землю. За ними тянулись десятки их разъяренных сестер. Демон на противоположной стороне шипел и бесновался , не в силах вырваться от сковавшей лодыжку цепи. Свистеть не получалось, горло пересохло и не выдавало ни звука. Выручил заготовленный свисток.
                    Волколак не подвел, явился. Острые когти разрывали хлипкую плоть навий, как нож масло. Но даже физическое преимущество не уберегло древнего от ран. Полный нестерпимой боли вой сопровождал Игоря на пути к зловещему дубу. Ступени моста качались, трещали, то и дело норовя прогнуться под тяжелой поступью человека.
                - Кто ты?! Кто ты?! - бесновался скачущий на цепи Кур’ул’Ах.
                - Я пришел с миром, старый дух! - Игорь примиряюще поднял вверх правую руку с растопыренной ладонью.-  Девушку можешь оставить! Это мой дар тебе!
                 - Дарррр… - щеки демона пожрало время. Не понятно было, как этот мешок с костями говорит, но слова получались четкие. - И что ты хочешь за такой дар, человек?!
                    - Бессмертие!
                  Какое сладкое слово. Он всю жизнь шел к этому. Изучал древних существ, ввязывался в опасные предприятия, терял друзей, родных. Ради этого момента. К черту рак. Сейчас или никогда!
                       - Ты хочешь жить вечно, да? - Кур’ул’Ах подполз максимально близко. Толстая цепь не пускала демона далеко от дерева. Истлевшие культи не позволяли делать полноценные шаги. - Даешь согласие?
                      - Даю согласие! Именем старых богов и новых!
                   Игорь резким движением  разрезал вену на левой руке. Сознание помутилось, но он устоял. Оранжевый амень в правой ладони должен был сдержать волю демона.
                      Пространство вокруг Кур’ул’Аха завибрировало. Зеленые полоски тумана потянулись к Игорю, просочились через рот и нос, наполнили тело отвратительными миазмами. Камень жег нестерпимо, буквально разъедал кожу. Игорь вскрикнул и выронил бесполезный артефакт. Услышал торжествующий хохот демона в своей голове. Почувствовал, как его сознание садистски запихивают в невидимую клетку, как теряется контроль над телом. В последние секунды успел заметить, как израненный волколак разрывает опутывающие Аню ветви и забрасывает бесчувственное тело на косматое плечо. Игорь хотел закричать, но не смог. Он больше не владел этим телом. Вся жизнь резко съежилась до размеров семечки и перестала ему принадлежать…

***

        Аня резко открыла глаза. Она сидела за рулем их старенькой Шкоды. Вокруг раскинулся красивенный вековой лес. Мгла, так напугавшая ее вначале почти рассеялась. Руль был в крови, но быстрый взгляд в зеркало показал, что кровь не ее. Где же Игорь? Что происходит?
                 - Уезжай немедленно!
                Голос хриплый, сдавленный. Она только сейчас заметила сидящего на обочине мужчину. Абсолютно голого мужчину. Длинные черные волосы ниспадали на лицо. Атлетичная спина, руки, ноги покрыты глубокими, пузырящимися желтым ранами. Он был похож на только что спасшегося из пожара человека, но полученные раны будто бы совсем его не волновали.
               - Кто Вы такой? Где Игорь? Что происходит, черт возьми?! - Аня еще не вполне пришла в себя. Она попробовала выйти, но накинутый ремень безопасности быстро вдавил ее обратно в сиденье.
                   - Нет больше твоего Игоря! - страшный человек поднялся, сверкнул нечеловеческими зелеными глазами. - Он выпустил большое зло. И сам стал злом! Беги, девочка! Беги на юг! Чем жарче, тем лучше! Теперь никто не в безопасности. Беги!
                     Последнюю фразу человек почти пролаял обнажив жуткие острые зубы. Само  лицо его, казалось, вытянулось. Аня вскрикнула. Ключ в зажигании провернулся. Машина обнадеживающе затарахтела и рванула вперед рассекая резко сгущающуюся мглу…

Отредактировано Скаzka (2021-06-17 12:30:00)

+5

2

#p249084,Скаzka написал(а):

Тема: Мгла
Жанр: проза
Время на написание: до 15 июня включительно
Секундант: Сказка
Время на голосование: 3 дня

Ясного зрения Вам!

Красота!  smalimg

А хде Логан-то? Хоть бы восхитился картинкой что ли.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-06-07 22:56:15)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

3

Выстрел!!!

0

4

#p249113,Marysia Oczkowska написал(а):

А хде Логан-то? Хоть бы восхитился картинкой что ли.)

Действительно. Где все? Во мгле заблудили?...

0

5

А что будет? Жуткая жуть или красивая красота?..

0

6

#p249084,Скаzka написал(а):

Тема: Мгла

Картиночка гуд!

#p249113,Marysia Oczkowska написал(а):

А хде Логан-то? Хоть бы восхитился картинкой что ли.)

Не всем это дано.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p249794,Logan написал(а):

Красивая жуть будет, не иначе.

И ногами бросацца будут?  :crazyfun:

0

8

#p249794,Logan написал(а):

Красивая жуть будет, не иначе.

Logan:cool:

Отредактировано Скаzka (2021-06-09 22:49:17)

0

9

#p249798,Shteler написал(а):

Картиночка гуд!

Хоть кто-то оценил)

0

10

#p249804,Пчёлочка написал(а):

И ногами бросацца будут?

Может, обойдется...

0

11

#p249832,Тэйр написал(а):

Может, обойдется...

У Кота то?

0

12

#p249837,Пчёлочка написал(а):

У Кота то?

А что?) вдруг Мяу решил пойти самым мирным путем?

0

13

#p249804,Пчёлочка написал(а):

И ногами бросацца будут?

Да ну шо ты! Да я ж тя умоляю! Только камушками и только из рогатки. :D

#p249794,Logan написал(а):

Ой-ой, Вы пулю обронили. В меня. Вот, заберите до срока обратно.

Картиной восхищён.) Будто рукою Мяуланджело писана

Красивая жуть будет, не иначе.

Лог, этта пять! :cool:  :rofl:

#p249781,Тэйр написал(а):

А что будет? Жуткая жуть или красивая красота?..

Надеюсь и то, и другое, но с медом и хлебом.  :D

#p249798,Shteler написал(а):

Картиночка гуд!

Не всем это дано.

Всем? Не дано. Да. А вот авторам вдохновляться восхищаясь дано. Оччень.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

14

#p249878,Marysia Oczkowska написал(а):
#p249798,Shteler написал(а):

Картиночка гуд!

Не всем это дано.

Всем? Не дано. Да. А вот авторам вдохновляться восхищаясь дано. Оччень.)

Не поняла, что дано/не дано?)

Отредактировано Скаzka (2021-06-10 10:57:20)

0

15

#p250006,Скаzka написал(а):

Не поняла, что дано/не дано?)

Не дано обывателям вкурить мощь и красоту картинки))

0

16

#p250016,Тэйр написал(а):

Не дано обывателям вкурить мощь и красоту картинки))

Аа, это он опять шутит?)

0

17

#p250017,Скаzka написал(а):

Аа, это он опять шутит?)

Конеееечно. Он же самый изюмистый шутник)

0

18

#p250018,Тэйр написал(а):

Конеееечно. Он же самый изюмистый шутник)

Да просто сатир)

0

19

Со свинячьим хвостиком?..

0

20

Ниняю, я его в таком виде не видел :nope:

0

21

А в каком виде обычно ходят сатиры? Одетые во фрак?)

0

22

#p250029,Тэйр написал(а):

А в каком виде обычно ходят сатиры? Одетые во фрак?)

Аааа, в этом плане. Не, я не к греческому равнял, а просто отрезал уменьшительноласкательное "ик" от сатирик, чтобы подбавить основательности :D

0

23

#p250030,Пчёлочка написал(а):

Аааа, в этом плане

:D

0

24

#p250030,Пчёлочка написал(а):

чтобы подбавить основательности

Хвост - очень основателен. Предлагаю его)

0

25

#p250029,Тэйр написал(а):

А в каком виде обычно ходят сатиры? Одетые во фрак?)

Не-а, в шерсть и копыты с рогами.)

Чет вспомнилось.

- Молодой человек, Вы кто?
- Демон...
- А почему с плакатом, без хвоста, рогов и копыт?
- ...странт.

#p250003,Logan написал(а):

Та где там. Реки крови. Женским стилем своим фирменным.)

У тебя? Женский стиль? Упс! https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

#p250006,Скаzka написал(а):

Не поняла, что дано/не дано?)

Отредактировано Скаzka (Сегодня 08:57:20)

Ну, дык, Штирлиц спрашивает, аффтар отвечает.)

#p250017,Скаzka написал(а):

Аа, это он опять шутит?)

Ага.)

#p250023,Тэйр написал(а):

Со свинячьим хвостиком?..

У них не свинские, у них коровьи хвосты. А вот в компашке с Дионисом нахрюкиваются действительно до поросячьего визга, а потом носюццо за вахшанками и...кгхм! Да. Вот.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

26

#p250035,Marysia Oczkowska написал(а):

У тебя? Женский стиль? Упс!

Вот так. Живешь, живешь, и вдруг - бац! У Кота - женский стиль и бабсятина.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p250037,PlushBear написал(а):

Вот так. Живешь, живешь, и вдруг - бац! У Кота - женский стиль и бабсятина.

:D
О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух.(с) А.С. Пушкин

Курятина, телятина, говядина...Бабсятина. Это не мясо! Это фамилия продавщицы!!
Только у Задорнова, если не ошибаюсь, продавщица была по фамилии Суслятина. :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-06-10 14:03:13)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

#p250039,Marysia Oczkowska написал(а):

Суслятина.

Да, было такое, точно.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p250034,Тэйр написал(а):

Хвост - очень основателен. Предлагаю его)

С кокой из сторон?  smalimg

0

30

Давайте ужжж с классической)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 166 Logan и Marysia Oczkowska