Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Игра в Мафию "Холодильник"


Игра в Мафию "Холодильник"

Сообщений 421 страница 450 из 564

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/538586.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/701001.gif
     Вы когда-нибудь замечали, что у вас в холодильнике вдруг не хватает продуктов? То яблока не досчитаешься, то колбаса стала на четверть короче, то батон почему-то откусанный. Но если вы сами не уделяли таким мелочам особого внимания, думая, что это просто кто-то из домочадцев лакомится тайком, то продукты в холодильнике прекрасно знали, что это все неcпроста. Что в холодильнике завелась мафия, решившая вытолкать все остальные продукты на жару, а самим остаться царствовать в приятной прохладе.
Однако мириться с такой несправедливостью продукты не собирались. Они решили вывести мафию на чистую воду.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/263166.gif

Правила игры

Мирные продукты, обессилевшие от разгула неуправляемых элементов с преступными наклонностями, выносят решение избавиться от всех мафиози и маньяков до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных жителей. А псих, он и в Африке псих - сам за себя.

Мирные должны вычислить всех мафиози и маньяка и посадить их в тюрьму.
Мафия должна убить всех мирных и маньяка, не навлекая на себя подозрения.
Маньяк мечтает убить всех и выжить в одиночку (псих ведь).

Ход игры

1. Объявляется тема, выбираются роли. Ведущий присылает вам письмо в личку со статусом. Мафиози знают друг друга "в лицо", остальные жители нет. Мирные и маньяк знают только свои статусы. Мирным запрещено списываться, создавать коалиции и т.п. Помните, что каждый мирный, приславший вам письмо может оказаться мафиози.
2. Начало. Ведущий пишет первый пост с завязкой истории.
3. Наступает первый игровой день. Игроки знакомятся, общаются, строят предположения, обвиняют, поддерживают, и оправдываются - в общем, играют.
4. Первое голосование. Все игроки голосуют против того, кого считают нужным.
5. Наступает ночь. Игроки с особыми статусами (мафиози, маньяк, комиссар) делают свой выбор и пишут о нем в личку ведущему.
6. Жертвы выбраны. Наступает день. Ведущий объявляет о совершенных убийствах.

Что нужно знать и делать всем игрокам

1. Игровой день длится 48 часов (двое суток, время икс 20.00 по Москве). Вам не нужно будет быть онлайн постоянно, вы можете играть в удобное для вас время. Появляться в игре нужно хотя бы 2 раза в игровой день. Рассчитывайте свои силы, иначе вы будете удалены.

2. Убитые молчат, то есть, вообще не разговаривают в игре.

3. Статусы раздаются при выборе ролей. Статусы пишутся ЗАРАНЕЕ, ведущий не имеет понятия, кто и что выберет. Внимание, ведущий не играет ни на чьей стороне и не подтасовывает данные. Ведущего нельзя убить априори.

4. Дневное голосование закрытое. В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО игрового дня каждый присылает свой голос в личную почту ведущему. Результаты, кто за кого голосовал будут показаны в общей теме во время оглашения результатов дня. То есть, если, игровой день длится с понедельника с 20.00 по Москве (плюс 48 часов) по среду до 20.00 по Москве, вы должны в этот отрезок времени В ЛЮБОЕ удобное ВРЕМЯ прислать письмо в личку ведущему со своим голосом. Голосовать обязательно, кто не проголосует, получит 2 голоса против себя!

5. Господа активы! Вы присылаете 2 голоса: 1 - мирный, где вы голосуете как обычный гражданин. 2 голос, от актива (мафиози, комиссар или псих). Обязательно помечайте, где какой голос. Лучше даже разные письма пишите, чтобы не было путаницы.

Правила оформления голоса:
- имя (роль)
- обоснование - согласно интуиции, поведению персонажа и подсказкам. (Это нужно для подсказок и дальнейшего усовершенствования игры. Пишите, пожалуйста.)
- обязательный способ убийства (для активов).
Внимание: Несмотря на то, что голоса присылаются одновременно, во избежание возможных недоразумений в ходе игры, последовательность ночных действий активов определена так:
1. Делает выбор маньяк.
2. Делает выбор комиссар (борец за добро).
3. Делает выбор мафия.
Ещё раз напоминаю: голосование закрытое. Все голоса присылайте в личку.
Активы (мафия, комиссар, маньяк) указывают дневной или ночной голос. Активы НЕ могут голосовать за одного и того же персонажа две ночи подряд. (Первая ночь - за А, вторая - за любого, кроме А, третья - опять можно за А)

6. Перед началом игры все обязательно должны изменить подпись на описание своего персонажа, желательно поменять аватарку на картинку, изображающую вашего героя. Если вы не хотите менять аватарку, то можете установить в подпись изображение вашего персонажа.

Среди нас (игроков)

3 мафиози, которые голосуют и днем, и ночью, и против которых мирные ведут игру. Они единственные, кто знают друг-друга "в лицо" и имеют право списываться в личке. Каждую ночь они убивают одну жертву (только единогласным выбором!) и могут голосовать днем на общем голосовании как угодно, маскируясь под мирных.
Один псих (маньяк), который голосует днем как мирный, ночью как вздумается. Он сам по себе, право слово - сумасшедший!
И еще есть комиссар - он на стороне мирных, каждую ночь проверяет одного игрока и узнает его статус письмом в личку, если попадает в маньяка или мафию – тот погибает. Цель – найти всех представителей мафии и маньяка. О своём письме комиссар сообщает ведущему - кому конкретно послал письмо с приветом.
Остальные - мирные - голосуют только днем. В течение игрового дня в любое время. Между собой общаться могут только в теме игры.

Игроки и роли

1. Кока-Кола - Елена.
Стройная, игристая и освежающая. Легкомысленная, ветреная, любит вечеринки, питает теплые чувства к Пакету чипсов. Шипит, когда ей делают упреки и замечания.

2. Пакет чипсов - Странник.
Спортивный, загорелый. Любит хвастаться своим знакомством со знаменитыми футболистами. Вечерами любит «похрустеть» с Колой.

3. Мороженое - Shteler.
Гордое, хладнокровное, но в душе очень доброе и сладкое. Свою истинную сущность может доверить только Бутылке, однако, вспомнив её чувства к Пакету чипсов, тут же снова охладевает.

4. Сироп от Кашля - Тэйр. Мафия. Обезврежена Комиссаром.
Местный врач. Постоянно натирает все продукты. Не любит, когда они слишком долго лежат в морозилке. Мороженое считает личным врагом.

5. Яйцо - PlushBear.
Лежит на самом верху, почти ни с кем не общается. Однако причина тому не эгоизм, а очень ранимая натура. Однажды ему чуть было не разбили сердце, и теперь оно очень осторожно в выборе новых друзей. Несмотря на это славится среди других продуктов своей храбростью и крутизной.

6. Сыр - Скаzka.
Добродушный, однако не большой любитель личной гигиены. Иногда попахивает, ходит в дырявых лохмотьях. Заверяет, что является потомком древнего знатного рода из Франции.

7. Молодой картофель - ОбмОрОк. Маньяк. Он же псих. Арестован и отправлен в тюрьму.
Круглый, тонкокожий и глазастый. Знает несколько языков – мышиный, кротовий, червяной, букашечный, общеподземельный; часто хвалится ученостью и умением обходить законы.

8. Старый черствый пряник - Веда. Мирный. Убит Мафиозами.
Когда-то имел сахарный бизнес, но проигрался в карты. Многочисленные женщины покинули беднягу, после чего пряник зачерствел. Говорят, теперь может лишить зубов и расколоть любого.

День первый
День второй

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+5

421

я спать

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

422

*заглянула в холодильник - что бы съесть после шести? ладно, воды выпью.
Может на утро омлет приготовить?*  :)

0

423

Himiko, холодильник заклеен лентой с печатями. Гостям сюда нельзя!  smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

424

#p256264,PlushBear написал(а):

немощность правительства"

блин... местный врач....
уполз

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

425

[html]<iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/1445383637543?fromTime=6259" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen></iframe>[/html]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

426

Я вообще думала, что немощность - это Пряник. Или Картошка, т.к.обходит законы - в этом и есть немощность правительства.

0

427

#p256282,Веда написал(а):

блин... местный врач....
уполз

Э, я - Мощь правительства! Если б не я, все бы бронхитили.

0

428

#p256264,PlushBear написал(а):

Оно, конечно, указывает нам на еще одного игрока, но сперва повесим сыр!

Яйцо, больше тебя любить никогда не буду!
Очень уж прямая подсказка на меня.

0

429

Яйцо, кстати, тоже тухнет и воняет...
Вот что делать?..

0

430

#p256297,Тэйр написал(а):

Яйцо, кстати, тоже тухнет и воняет...
Вот что делать?..

В тюрьму его!

0

431

#p256295,Тэйр написал(а):

Э, я - Мощь правительства! Если б не я, все бы бронхитили.

да, да, сколько не натирай, а результат - продукты все равно портятся)))
и

#p255495,Санна написал(а):

Не любит, когда они слишком долго лежат в морозилке.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

432

В общем, я решила, за кого проголосю, чтоб его упекли в тюрьму... :confused:

0

433

#p256299,Веда написал(а):
#p256295,Тэйр написал(а):

Э, я - Мощь правительства! Если б не я, все бы бронхитили.

да, да, сколько не натирай, а результат - продукты все равно портятся)))
и

#p255495,Санна написал(а):

Не любит, когда они слишком долго лежат в морозилке.

Мороз хорош только для Мороженого. Ну Кола, как максимум. Все! Остальные там сдохнут)

0

434

#p256287,Тэйр написал(а):

Я вообще думала, что немощность - это Пряник.

конечно, я стар, я суперстар, но к правительству даже на километр не придвинулся.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

435

#p256302,Веда написал(а):

конечно, я стар, я суперстар, но к правительству даже на километр не придвинулся.

Так фишка в том, что ты же там подпольно что-то делаешь. Напару с Картофаном диким)))

0

436

#p256138,Санна написал(а):

В 20.00 1.07 (завтра) те, кто не прислал письма, будут наказаны

Какие ещё письма? Мирным - тоже присылать?

#p256138,Санна написал(а):

все присылают письма с пометкой "день" и с решением (обоснованным), кого нужно обезвредить и отправить в СИЗО (для начала).

Активы - Мафиози и Маньяк с пометкой "ночь" сообщают, кого они ликвидируют и как (с какими извращениями).
От мафиозов письмо должно быть одно с единогласным согласием всех членов клана от Главного Мафиозо.
Комиссар шлёт чёрную метку любому из вас (одному) и сообщает мне в ЛС с пометкой "ночь".

Итого получается: Маньяк и Комиссар присылают по два письма (потому что ещё и относятся ко множеству "все"), мафиози - три: от "все", с пометкой "ночь" и "от мафиозов" с единогласным согласием, остальные - одно, потому как они "все".

#p256101,Shteler написал(а):

Веда написал(а):

ОбмОрОк написал(а):
меня пока пряник мороженое касторка кола  в свете последних закидонов

Картофель, сам ты маф!

Вот, тоже на неё думаю. Слишком уж деятельная. Так и хочет кого-нибудь укокошить.

#p256142,Веда написал(а):

позвольте, я мужик! Тульский!

Зато Картошка - она.

#p256142,Веда написал(а):

Раз переводишь на меня стрелки

Кто на тебя стрелки переводил? Чего это ты такой нервный стал? Мы Картошку обсуждаем - а ты палишься своей нервозностью...

#p256142,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
что мафиози так и осталось трое?

в правилах написано же

Это было давно и неправда. Ещё там сказано было, что нас 14 - но куда-то все подевались!  :canthearyou:

#p256142,Веда написал(а):

я тебе что жить мешаю?

Нет. Чипс мешает.

#p256162,Веда написал(а):

из этих троих кто-то комиссар, маньяк и мирный...

Понимаю: Комиссару тоже надо тихариться - иначе мафия прибьёт.
Ну, мирный конечно я, комиссар - ты, а Яйцо - маньяк. Всё правильно ты говоришь.

#p256163,Тэйр написал(а):

Я теперь сомневаюсь в Мороженом: что-то оно мухлюет.

Чё это "оно мухлюет"? Докажи!
Я теперь сомневаюсь в Сиропе: что-то он мухлюет.

#p256165,Веда написал(а):

никому не доверяй! Но и одному хорошо только маньяку. Но он же хитрый, порой маскируется и к тем и к другим

Лишь только мы с Колой не можем быть маньяком: постоянно друг у друга на виду.

#p256174,ОбмОрОк написал(а):

кого вешать бум :question:

Вот после таких вопросов очень хочется повесить инициатора... :suspicious:

#p256177,ОбмОрОк написал(а):

я себе в ворд все светофоры собрало и  вот вышло что против мороженого

большинство

Касторка
Картофль я
Пряник
Сыр
Чипс

У тебя устаревшие данные!
Всё подстроено.
Картошка собрала на меня ничем не обоснованные наезды - и на их основе хочет устранить самого умного, чтобы остальных легче было перебить - ведёт себя, как типичная мафия!

#p256177,ОбмОрОк написал(а):

ну шо город давайте  его повешаем? кто против аргументы пожалуйста

Выше уже есть железный аргумент. А вот против меня - ни одного аргумента нет.

#p256177,ОбмОрОк написал(а):

мой аргумент такой-он написал, что если искать и найти КП, то мафия типа выйдет в остатке

Во-первых, я такого не писал. Во-вторых, при вычислении комиссара плохиши становятся очевидны - потому как остальные мирняки.
Вот не надо причислять мне всякого...  :dontknow:
Теперь точно знаю, кто мафия.

#p256179,Веда написал(а):

ОбмОрОк написал(а):
кого вешать бум

чипса! кока-колу, сыр забугорный, понаехали!

Не надо Колу - она хорошая. Лежит тут, никого не трогает.
'O Cola, 'o Cola mio!
Sta 'nfronte a te,
Sta 'nfronte a te!

#p256179,Веда написал(а):

я сомневаюсь ещё пока за мороженое, вначале более уверена была..

А нечего во мне сомневаться, я хочу лишь мира во всём мире. Всем сладости и добра! Да.

#p256180,ОбмОрОк написал(а):

Shteler написал(а):
Ничё ты не понимаешь в логике, Картоха: тот, кто комиссар - не может быть мафией или маньяком.

ну вот этот его пост

Ты какой-то тухлый батон на меня крошишь, Мафиози, твои обвинения просто ни о чём.

#p256181,ОбмОрОк написал(а):

мафии 3 голоса а миров 4 и если они вразнобой начнут голосовать кто как хотел- то мафы снесут мирного и город потеряет члена команды а это важно

- или просто победит большинство голосов. Вот что-то я тебе не верю. Логика тебя уже не раз подводила.

#p256182,ОбмОрОк написал(а):

Веда написал(а):
чипса

мой аргумент за Чипса-как спуна. Он может быть сонным миром, тк его практичски нет нигде .

Затаился. Убийца засветился как самый быстрый - и своим запахом. Теперь отлёживается - а ты его защищаешь.

#p256183,ОбмОрОк написал(а):

Город кто мирный не спите, пишите свое мнение. светофоры или зоны уже  у всех есть

Вот с самого начала подозревал, что все эти светофоры - лишний повод вычислить самого умного - опасного для мафии мирняка, которого им надо первым укокошить, чтобы оставить остальных - безопасных - на потом.

#p256183,ОбмОрОк написал(а):

и кто против выноса мороженого если вы видите в нем мира

И вот на мне теперь акцент делает. Ну - точно мафия.
То "давайте светофоры", как я ей свой дал - так сразу стал "главным подозреваемым". Ибо самый опасный - всю банду вычислил.

#p256187,Тэйр написал(а):

еще он всегда прячется за Колу, вроде как они друг у друга алиби.

Именно! А ты нам просто завидуешь - потому что ты, Сироп, один.

#p256187,Тэйр написал(а):

Но это же не так.

Почему это?  o.O

#p256187,Тэйр написал(а):

Но Яйцо может бвть и маньяком. Впрочем, как и Мороженое, которое для отвода глаз отбрыкивается.

Ага, маньяк не будет действовать логично. Это же маньяк.

#p256189,ОбмОрОк написал(а):

увы пряник у меня покраснел как рак
не хочет вешать напа и указывает маньячку цель комиссара типа пали а мы другого снесем как прекрасно

Картоха опять потеряла логику. Пока комиссар пытается отвести от себя подозрения в комиссарстве - она просто хочет перекрасить в "красный", чтобы его мафия поскорее прибила. Но прямо сказать об этом не может - потому пишет ерунду.

#p256190,ОбмОрОк написал(а):

Тэйр написал(а):
Я голосовала против Мороженого

не поняло ты уже отдала голос???? против Морожегого?

Рано радуешься! Не вынесут так быстро самого догадливого.

#p256192,ОбмОрОк написал(а):

Мороженое-Пряник-Кола
получается мафия
не пара Чипсы  то есть чипс не мафия

Во, мафия вычислила самых опасных для себя, а убийцу-Чипса выгораживает. Ещё бы: комиссар и двое, у которых есть постоянное алиби. К тому же, один из этой парочки тут самый догадливый.

#p256230,Веда написал(а):

А мороженое мягкотелое внутри, но хитрющее.

Сладкущее. Сладкущее не может быть хитрющим - я же не кислый. Я бесхитростный. Был бы хитрым - все козыри вам бы не показывал. А так - подставляюсь как самый умный и потому - самый опасный для мафии. Миру - мир! :flag:

#p256230,Веда написал(а):

Ещё я пытаюсь понять точку зрения Холодильника.

Холодильник холодит - у него  не может быть точки зрения. Он тут стоял задолго до твоего появления - и столько продуктов перевидал, что ему все наши игры до лампочки. Да-да, той самой.

#p256230,Веда написал(а):

Я уже писал
Кола, Чипсы, Сыр
Мороженое маньяк!

Яйцо маньяк - слишком уж нелогичное у него было поведение вчера. А сейчас залёг в тень и не хочет разговаривать. Понял, что спалился.
Я не могу быть маньяком - Кола все мои телодвижения видит. Это ж очевидно.

#p256231,Веда написал(а):

сумасшедший картофель! ужс!

Она только прикидывается - ведь надо ж как-то оправдать свою агрессивность.

#p256231,Веда написал(а):

Чипсы наезжали, и ни разу за себя не защищались

Вот это и подозрительно. Почему человек не хочет себя оправдать? Потому что нечем. Все факты указывают на него: если откроет рот - только хуже станет. Потому и молчит.

#p256250,PlushBear написал(а):

я проголосил против Сыра.

Кстати, надо тоже проголосить, пока меня не кокнула мафия. Чувствую, это буду я. Следующим - комиссар.
В личку Холоду, да? Холодос! Ты тут? По-моему, это как богу молиться - то же самое. Не отзовётся.
*Хм, а почему против сыра-то? Самого безобидного? Типа, Яйцо - маньяк, ему без разницы, кого бить? Или оно знает что-то, чего не знаю я? И молчит? Опять подозрительно...*

#p256251,ОбмОрОк написал(а):

у меня чипс никакой ноль желтый

Опять оправдывает подельника. Ещё бы: Чипс - исполнитель, а Картоха, похоже, у них там за главного.

#p256251,ОбмОрОк написал(а):

только покажите  чем чипс страшнее мороженого

Тем, что все факты указывают на него. Выше уже называл, и не раз. А Мороженое - опасно, но для мафии. Всех вычислило. Я - за правду!

#p256253,Веда написал(а):

а вообще-то Картоха, ты толкаешь  всех на признание,   мафия знает всех своих, маньяк рыщет,  тут все такие ля-ля-ля, и мафии легко чпокать мирных одного за другим.

Вот про это я и говорил: так мафии проще вычислить самого опасного для них. Все эти игрульки в светофоры и т.п. как раз для этого.

#p256257,ОбмОрОк написал(а):

я хочу чтобы город  перевесил голосами мафию  и  выгнал одного  из них

Да не хочешь ты этого - тебя же повесят. Ты хочешь всех запутать своими нелогичными высказываниями и навязать им свою точку зрения. Ну, при возможности.

#p256257,ОбмОрОк написал(а):

я поддержу чипса если докажете что он негатив  и сыра  тоже

Конечно поддержишь - себя же выгородить надо!

#p256257,ОбмОрОк написал(а):

но пока они зеленее вас с мороженым в  сто крат выглядят
даже своим поведением неактивным

Ну ещё бы: затаились и сидят. Тем и подозрительны...
Короче, мафия меня покрасила в красный цвет. Комиссар, отомсти за меня!

#p256259,PlushBear написал(а):

А на Сыр была подсказка от Холодильника в описании преступления. Ее даже Пчел уловил.

Пролетал мимо Холодильника Пчёл. Сел на него - и начал рассказывать, кто стащил Индейку. Потому как Пчёла очень уважали жители Холодильника и прислушивались к Его мнению! Особенно его ценило Яйцо. "Даже Пчёл уловил!" - помолилось оно на Пчёла.
Хотя на самом деле я раньше Пчёла точно такое же мнение озвучил. Вот только самый быстрый у нас - не Сыр, а Чипс. И вонючий, да. Сырный Чипс же!

#p256261,Веда написал(а):

PlushBear написал(а):
А на Сыр была подсказка от Холодильника в описании преступления. Ее даже Пчел уловил.

я первый это описал, и Сыр и Кола

Вообще-то я первый. От тебя вообще не помню таких слов.

#p256262,Скаzka написал(а):

А на Янцо была подсказка от Холодильника в описании преступления. Ее даже Пчел уловил.

Что Яйцо - маньяк? Да. Это - тоже я первый говорил  smalimg

#p256264,PlushBear написал(а):

Не, я не согласен, что "немощность правительства" это яйцо.  Оно, конечно, указывает нам на еще одного игрока, но сперва повесим сыр!

Пока что Сыр ничем себя не выдал, он для меня - мирнее остальных. Кроме Колы, конечно.

#p256265,Скаzka написал(а):

Я буду голосовать против Яйца!
Он укокошил свою тётушку Индейку! Из-за наследства!

Хм, логично. Что ещё скажешь? Пиши, пока живой!

#p256270,ОбмОрОк написал(а):

PlushBear написал(а):
Сыр была подсказка от Холодильника в описании преступления.

никогда ГМ не даст намеков игрокам кто есть кто иначе никогда ему больше не быть ГМ

В описании преступления всё есть - только на него мы и можем опираться.

#p256270,ОбмОрОк написал(а):

ты придумал себе объяснение 
такие выдумки никак не показывают сторону  игрока

Опять ерунду городишь. Лишь бы себя оправдать. И подельника-Чипса, да.

#p256272,ОбмОрОк написал(а):

ой все ладно словами не убедишь
мафы скорее победят такой город

Тебе не победить, Картох! И не надейся! Справедливость восторжествует!

#p256279,Himiko написал(а):

*заглянула в холодильник - что бы съесть после шести? ладно, воды выпью.

Похоже, это Хозяйка.

#p256279,Himiko написал(а):

Может на утро омлет приготовить?*

Что за грязные намёки? Яйцо, похоже, тебе есть повод беспокоиться!

#p256282,Веда написал(а):

PlushBear написал(а):
немощность правительства"

блин... местный врач....

- или господин с плёткой. Тут можно понять двояко.

#p256287,Тэйр написал(а):

Я вообще думала, что немощность - это Пряник.

Вот, тоже так подумал. А врач - какое же это правительство? Это так - местный помощник хромых и косых.

#p256287,Тэйр написал(а):

Или Картошка, т.к.обходит законы - в этом и есть немощность правительства.

На Картошку я с самого начала указывал!

#p256295,Тэйр написал(а):

я - Мощь правительства!

Правительства, говоришь? Хм, вот тут-то и возникают подозрения...  :suspicious:

#p256296,Скаzka написал(а):

PlushBear написал(а):
Оно, конечно, указывает нам на еще одного игрока, но сперва повесим сыр!

Яйцо, больше тебя любить никогда не буду!

Да неужели? Ты всё-таки убрал из подписи, что любишь Яйцо. Надо же!

#p256297,Тэйр написал(а):

Яйцо, кстати, тоже тухнет и воняет...
Вот что делать?..

Пока ничего. Оно не настолько опасно, как Картоха и Чипс-исполнитель.

#p256299,Веда написал(а):

сколько не натирай, а результат - продукты все равно портятся)))
и

Санна написал(а):
Не любит, когда они слишком долго лежат в морозилке.

Хм, а ведь это приличный довод...

#p256300,Тэйр написал(а):

В общем, я решила, за кого проголосю, чтоб его упекли в тюрьму...

За того, кто на тебя бочку катит? Лучше за убийцу проголосуй - бочку катить могут не только лишь все. Иначе я б за всех тут, кроме Колы, голосовал бы.

#p256303,Тэйр написал(а):

Веда написал(а):
конечно, я стар, я суперстар, но к правительству даже на километр не придвинулся.

Так фишка в том, что ты же там подпольно что-то делаешь. Напару с Картофаном диким)))

- Но это не доказано. У тебя даже аргументов внятных нет.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

437

#p256303,Тэйр написал(а):

Так фишка в том, что ты же там подпольно что-то делаешь. Напару с Картофаном диким)))

хыааа, я одинок и не доверяю больше дамам.

#p256298,Скаzka написал(а):

В тюрьму его!

против яйца, так и запишем!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

438

Я проголосовала против Картохи. Не, ну она если не Маньяк, то точно Мафия, т.к.так открыто писать о себе, как о мирном жителе и дотошничать с цветами... Очень хороший ход всех обуть.

0

439

#p256305,Shteler написал(а):

Какие ещё письма? Мирным - тоже присылать?

говорили же, мирным писать заглавие  День и присылать свой выбор и обоснование, мафии писать  День и делать выбор кого убить и как изощренно, ночью они пишут Ночь и добавляют жарку, маньяк  тоже и День и Ночь имеет право, а мирные спят ночью

#p256305,Shteler написал(а):

Кто на тебя стрелки переводил? Чего это ты такой нервный стал? Мы Картошку обсуждаем - а ты палишься своей нервозностью...

там за тульского базар был, или я глух?

#p256305,Shteler написал(а):

Вообще-то я первый. От тебя вообще не помню таких слов.

вот возьму и найду

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

440

#p256305,Shteler написал(а):

Хм, логично. Что ещё скажешь? Пиши, пока живой!

А что тут писать то. Я уже...
Мафия:
Яйцо, Картошка, Чипсы.
Маньяк - Пряник.

0

441

Мороженое, кстати, тоже палится, якобы оно стопроцентно чистое, без примесей маньячества и мафиозности... :confused:
Но уже все, я свой выбор сделала. Пошла разливать по тридцать мл на всех...

0

442

#p256305,Shteler написал(а):

Да неужели? Ты всё-таки убрал из подписи, что любишь Яйцо. Надо же!

Я любил до начала игры. А сейчас - никогда! Оно меня повесить вздумало! Какой кошмар! Я самый благородный здесь.

0

443

#p255979,Веда написал(а):
#p255822,Санна написал(а):

Кто-то вспомнил, что ночью видели быструю тень, бегающую по щелям. Другие утверждали, что тут попахивает большими деньгами. А кто-то говорил о правительственном безволии.

ну кто быстр? Кола пузырчатая, попахивает деньгами? сыр! ну и картофель.... маньяка пока думаю кто, Касторка очень смахивает

274 номер сообщения
больше ни=кто до этого не говорил подсказки, сообщение Холодильника №

#p255822,Санна написал(а):

147Вчера 20:09:57

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

444

#p256310,Скаzka написал(а):

Яйцо, Картошка, Чипсы.

спасибо большое!

#p256310,Скаzka написал(а):

Маньяк - Пряник.

дожил!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

445

#p256308,Тэйр написал(а):

Картохи. Не, ну она если не Маньяк, то точно Мафия, т.к.так открыто писать о себе, как о мирном жителе и дотошничать с цветами... Очень хороший ход всех обуть.

Согласен. И на маньяка не похожа, а на мафиози - очень даже  :yep:
В этом плане даже исполнитель убийства Чипс не так опасен - нам надо от мозгов мафии избавиться. Руками мафии потом займёмся.

#p256309,Веда написал(а):

мирным писать заглавие  День и присылать свой выбор и обоснование

Так у нас ещё до 20:00 время есть? Почти сутки! Есть время на подумать, всё взвесить... Мож, кто ещё раскроется за это время...

#p256309,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
Кто на тебя стрелки переводил? Чего это ты такой нервный стал? Мы Картошку обсуждаем - а ты палишься своей нервозностью...

там за тульского базар был, или я глух?

За Картоху, конечно, - это же она "она". Не ты же - ты ж мужик.

#p256101,Shteler написал(а):

Веда написал(а):

ОбмОрОк написал(а):
меня пока пряник мороженое касторка кола  в свете последних закидонов

Картофель, сам ты маф!

Вот, тоже на неё думаю. Слишком уж деятельная. Так и хочет кого-нибудь укокошить.

- во, даже нашёл, чтоб ты не сомневался.

#p256309,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
Вообще-то я первый. От тебя вообще не помню таких слов.

вот возьму и найду

Найди. Интересно будет почитать, чего я такого упустило или забыло.

#p256310,Скаzka написал(а):

Мафия:
Яйцо, Картошка, Чипсы.
Маньяк - Пряник.

Очень похоже на то. Насчёт кто есть кто есть некоторые сомнения, но Картошка-Чипсы - явно пара из мафии, тут иначе никак.

#p256311,Тэйр написал(а):

Мороженое, кстати, тоже палится, якобы оно стопроцентно чистое, без примесей маньячества и мафиозности...

Ну, так и в чём конкретно сомнения-то, по каким причинам? Выкладывай сразу, какие у тебя доводы - что ж так голословно обвинять-то? Хоть один?

#p256312,Скаzka написал(а):

Shteler написал(а):
Да неужели? Ты всё-таки убрал из подписи, что любишь Яйцо. Надо же!

Я любил до начала игры. А сейчас - никогда! Оно меня повесить вздумало! Какой кошмар! Я самый благородный здесь.

:D
Вот так и рушится любофф. Безответная, да. Неразделённая. Несчастная. Невзаимная... Не могу понять, какое слово лучше здесь подходит. Наверное, все.

#p256313,Веда написал(а):

Веда написал(а):

Санна написал(а):
Кто-то вспомнил, что ночью видели быструю тень, бегающую по щелям. Другие утверждали, что тут попахивает большими деньгами. А кто-то говорил о правительственном безволии.

ну кто быстр? Кола пузырчатая, попахивает деньгами? сыр! ну и картофель.... маньяка пока думаю кто, Касторка очень смахивает

274 номер сообщения

Что-то не вижу там быстрого Чипса - это ж он у нас со знаком гепарда на обёртке. Про маньяка-Касторку - нет довода. Про Колу - уже критиковал выше, так что тоже отпало. В итоге - нет, я первый про это говорил.  smalimg

#p256314,Веда написал(а):

Скаzka написал(а):
Маньяк - Пряник.

дожил!

Старого Пряника - маньяком назвали  :D

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

446

У маньяков нет возраста.
* А Чипсы уработались и пропали)

0

447

Осталось выяснить у Холода, посадят ли кого-то в тюрьму, если все три мирняка проголосуют за разные продукты? И может ли в их числе голосовать Комиссар? А плохиши?
А то так четыре мирняка (включая комиссара) проголосуют против друг друга, а мафия - р-раз три голоса сразу, и перевесят голоса остальных. Закроют самого опасного для мафии. Маньяка пока оставим за скобками, ибо он - одиночка, и в этом голосовании, считай, не повлияет.
Вопросов - куча, пока ничё не понятно...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

448

#p256317,Shteler написал(а):

мафия - р-раз три голоса сразу

Так. В правиле написано, что один голос от всех мафиозных. Так же один маньяческий и один - Комиссара.
Ты что пугаешь, а?..

0

449

#p256318,Тэйр написал(а):

Shteler написал(а):
мафия - р-раз три голоса сразу

Так. В правиле написано, что один голос от всех мафиозных. Так же один маньяческий и один - Комиссара.
Ты что пугаешь, а?..

Так в том-то и дело, что в правилах как-то непонятно написано.
Я не пугаю, а прорабатываю все варианты - что нас ждёт. От этого зависит чья-то жизнь. Надо думать! Не хочу, чтобы победило зло, - хочу как в сказке.

#p256305,Shteler написал(а):

Санна написал(а):
все присылают письма с пометкой "день" и с решением (обоснованным), кого нужно обезвредить и отправить в СИЗО (для начала).

Активы - Мафиози и Маньяк с пометкой "ночь" сообщают, кого они ликвидируют и как (с какими извращениями).
От мафиозов письмо должно быть одно с единогласным согласием всех членов клана от Главного Мафиозо.
Комиссар шлёт чёрную метку любому из вас (одному) и сообщает мне в ЛС с пометкой "ночь".

Итого получается: Маньяк и Комиссар присылают по два письма (потому что ещё и относятся ко множеству "все"), мафиози - три: от "все", с пометкой "ночь" и "от мафиозов" с единогласным согласием, остальные - одно, потому как они "все".

- Осталось неотвеченным. А вопрос-то касается всех.

Ладно, полезу я наверно в морозилку. Там хорошо, там Кола...
                                                                                     :love:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

450

#p256317,Shteler написал(а):

Осталось выяснить у Холода, посадят ли кого-то в тюрьму, если все три мирняка проголосуют за разные продукты? И может ли в их числе голосовать Комиссар? А плохиши?
А то так четыре мирняка (включая комиссара) проголосуют против друг друга, а мафия - р-раз три голоса сразу, и перевесят голоса остальных. Закроют самого опасного для мафии.

так и есть

посадят того  за кого больше голосов-мафских потому что мафа три а мирные не объединились как должны были бы по логике игры

#p256318,Тэйр написал(а):

Так. В правиле написано, что один голос от всех мафиозных. Так же один маньяческий и один - Комиссара.
Ты что пугаешь, а?..

это когда они убивать идут  а не голосовать в тюрьму

#p255495,Санна написал(а):

Каждую ночь они убивают одну жертву (только единогласным выбором!)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Игра в Мафию "Холодильник"