Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Игра в Мафию "Холодильник"


Игра в Мафию "Холодильник"

Сообщений 481 страница 510 из 564

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/538586.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/701001.gif
     Вы когда-нибудь замечали, что у вас в холодильнике вдруг не хватает продуктов? То яблока не досчитаешься, то колбаса стала на четверть короче, то батон почему-то откусанный. Но если вы сами не уделяли таким мелочам особого внимания, думая, что это просто кто-то из домочадцев лакомится тайком, то продукты в холодильнике прекрасно знали, что это все неcпроста. Что в холодильнике завелась мафия, решившая вытолкать все остальные продукты на жару, а самим остаться царствовать в приятной прохладе.
Однако мириться с такой несправедливостью продукты не собирались. Они решили вывести мафию на чистую воду.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/263166.gif

Правила игры

Мирные продукты, обессилевшие от разгула неуправляемых элементов с преступными наклонностями, выносят решение избавиться от всех мафиози и маньяков до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных жителей. А псих, он и в Африке псих - сам за себя.

Мирные должны вычислить всех мафиози и маньяка и посадить их в тюрьму.
Мафия должна убить всех мирных и маньяка, не навлекая на себя подозрения.
Маньяк мечтает убить всех и выжить в одиночку (псих ведь).

Ход игры

1. Объявляется тема, выбираются роли. Ведущий присылает вам письмо в личку со статусом. Мафиози знают друг друга "в лицо", остальные жители нет. Мирные и маньяк знают только свои статусы. Мирным запрещено списываться, создавать коалиции и т.п. Помните, что каждый мирный, приславший вам письмо может оказаться мафиози.
2. Начало. Ведущий пишет первый пост с завязкой истории.
3. Наступает первый игровой день. Игроки знакомятся, общаются, строят предположения, обвиняют, поддерживают, и оправдываются - в общем, играют.
4. Первое голосование. Все игроки голосуют против того, кого считают нужным.
5. Наступает ночь. Игроки с особыми статусами (мафиози, маньяк, комиссар) делают свой выбор и пишут о нем в личку ведущему.
6. Жертвы выбраны. Наступает день. Ведущий объявляет о совершенных убийствах.

Что нужно знать и делать всем игрокам

1. Игровой день длится 48 часов (двое суток, время икс 20.00 по Москве). Вам не нужно будет быть онлайн постоянно, вы можете играть в удобное для вас время. Появляться в игре нужно хотя бы 2 раза в игровой день. Рассчитывайте свои силы, иначе вы будете удалены.

2. Убитые молчат, то есть, вообще не разговаривают в игре.

3. Статусы раздаются при выборе ролей. Статусы пишутся ЗАРАНЕЕ, ведущий не имеет понятия, кто и что выберет. Внимание, ведущий не играет ни на чьей стороне и не подтасовывает данные. Ведущего нельзя убить априори.

4. Дневное голосование закрытое. В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО игрового дня каждый присылает свой голос в личную почту ведущему. Результаты, кто за кого голосовал будут показаны в общей теме во время оглашения результатов дня. То есть, если, игровой день длится с понедельника с 20.00 по Москве (плюс 48 часов) по среду до 20.00 по Москве, вы должны в этот отрезок времени В ЛЮБОЕ удобное ВРЕМЯ прислать письмо в личку ведущему со своим голосом. Голосовать обязательно, кто не проголосует, получит 2 голоса против себя!

5. Господа активы! Вы присылаете 2 голоса: 1 - мирный, где вы голосуете как обычный гражданин. 2 голос, от актива (мафиози, комиссар или псих). Обязательно помечайте, где какой голос. Лучше даже разные письма пишите, чтобы не было путаницы.

Правила оформления голоса:
- имя (роль)
- обоснование - согласно интуиции, поведению персонажа и подсказкам. (Это нужно для подсказок и дальнейшего усовершенствования игры. Пишите, пожалуйста.)
- обязательный способ убийства (для активов).
Внимание: Несмотря на то, что голоса присылаются одновременно, во избежание возможных недоразумений в ходе игры, последовательность ночных действий активов определена так:
1. Делает выбор маньяк.
2. Делает выбор комиссар (борец за добро).
3. Делает выбор мафия.
Ещё раз напоминаю: голосование закрытое. Все голоса присылайте в личку.
Активы (мафия, комиссар, маньяк) указывают дневной или ночной голос. Активы НЕ могут голосовать за одного и того же персонажа две ночи подряд. (Первая ночь - за А, вторая - за любого, кроме А, третья - опять можно за А)

6. Перед началом игры все обязательно должны изменить подпись на описание своего персонажа, желательно поменять аватарку на картинку, изображающую вашего героя. Если вы не хотите менять аватарку, то можете установить в подпись изображение вашего персонажа.

Среди нас (игроков)

3 мафиози, которые голосуют и днем, и ночью, и против которых мирные ведут игру. Они единственные, кто знают друг-друга "в лицо" и имеют право списываться в личке. Каждую ночь они убивают одну жертву (только единогласным выбором!) и могут голосовать днем на общем голосовании как угодно, маскируясь под мирных.
Один псих (маньяк), который голосует днем как мирный, ночью как вздумается. Он сам по себе, право слово - сумасшедший!
И еще есть комиссар - он на стороне мирных, каждую ночь проверяет одного игрока и узнает его статус письмом в личку, если попадает в маньяка или мафию – тот погибает. Цель – найти всех представителей мафии и маньяка. О своём письме комиссар сообщает ведущему - кому конкретно послал письмо с приветом.
Остальные - мирные - голосуют только днем. В течение игрового дня в любое время. Между собой общаться могут только в теме игры.

Игроки и роли

1. Кока-Кола - Елена.
Стройная, игристая и освежающая. Легкомысленная, ветреная, любит вечеринки, питает теплые чувства к Пакету чипсов. Шипит, когда ей делают упреки и замечания.

2. Пакет чипсов - Странник.
Спортивный, загорелый. Любит хвастаться своим знакомством со знаменитыми футболистами. Вечерами любит «похрустеть» с Колой.

3. Мороженое - Shteler.
Гордое, хладнокровное, но в душе очень доброе и сладкое. Свою истинную сущность может доверить только Бутылке, однако, вспомнив её чувства к Пакету чипсов, тут же снова охладевает.

4. Сироп от Кашля - Тэйр. Мафия. Обезврежена Комиссаром.
Местный врач. Постоянно натирает все продукты. Не любит, когда они слишком долго лежат в морозилке. Мороженое считает личным врагом.

5. Яйцо - PlushBear.
Лежит на самом верху, почти ни с кем не общается. Однако причина тому не эгоизм, а очень ранимая натура. Однажды ему чуть было не разбили сердце, и теперь оно очень осторожно в выборе новых друзей. Несмотря на это славится среди других продуктов своей храбростью и крутизной.

6. Сыр - Скаzka.
Добродушный, однако не большой любитель личной гигиены. Иногда попахивает, ходит в дырявых лохмотьях. Заверяет, что является потомком древнего знатного рода из Франции.

7. Молодой картофель - ОбмОрОк. Маньяк. Он же псих. Арестован и отправлен в тюрьму.
Круглый, тонкокожий и глазастый. Знает несколько языков – мышиный, кротовий, червяной, букашечный, общеподземельный; часто хвалится ученостью и умением обходить законы.

8. Старый черствый пряник - Веда. Мирный. Убит Мафиозами.
Когда-то имел сахарный бизнес, но проигрался в карты. Многочисленные женщины покинули беднягу, после чего пряник зачерствел. Говорят, теперь может лишить зубов и расколоть любого.

День первый
День второй

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+5

481

мафы активизировалися и трут друг с другом ну ващеее  театр на публику  smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

482

#p256405,Веда написал(а):

да.
Я суперстар, но понял.
И я сложил картинку, остался уголок, никак не поверну один пазл правильным боком.

Вот. Кажется, мы пролетели с догадкой  :confused:

0

483

Ночь у ведущего не выходит, потому что один из мафов не вышел на связь.
Это или Газировка или Чипсы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

484

День второй

    Молодой и потому неопытный Картофель носился как угорелый по всем полкам, изображая то семафор, то провидца ясновидящего, взывая к "горожанам". То бишь к продуктам. Но всё тщетно. Недоверчивые опытные в сражениях с властями "горожане" не купились на лозунги и красивые картинки (как к выборам в мэрию) и отправили мятущегося в СИЗО. А там только глянули на его молодое прыщавое личико и посадили в настоящую тюрьму. Ибо - явный маньяк.
    А ночью недосчитались продукты любимого доктора... Осталась только лужица красная и липкая как кровь и осколки от бутылки... Мафия!
Но этого показалось мало: они обнаружили погибшего Пряника... Его чёрствое тело нашли утопленным в растаявшем, вязком пломбире, а потом замороженным в морозилке. А ведь он был мирным. Хотя и очень старым. Почему растаяло Мороженое? Это пока загадка. Холодильник урчал исправно, морозилка зверела морозом...
Таковы итоги окончания первого и начала второго дня.

В этом сообщении НЕТ подсказок.

Голосовали так:

Яйцо против Сыра
Пряник против Сыра
Сироп против Картофеля
Сыр против Картофеля
Кола против Картофеля
Мороженое против Картофеля
Чипсы против Яйца
Картофель против Чипсов

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

485

зачемана меня почистилииии ааааааааааааааааааааааааааа ааа smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

486

Какие страсти!... smalimg

0

487

Картофманьяк, Ты в тюрьме. Молчи! smalimg

НАПОМИНАЮ - убитые и арестованные молчат! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

488

#p256473,PlushBear написал(а):

один из мафов не вышел на связь.
Это или Газировка или Чипсы

Чипсы, канеш.

#p256476,Санна написал(а):

успев вывести только одну букву: то ли С, то ли К...

Нехорошее слово, короче, написал.

#p256476,Санна написал(а):

они обнаружили погибшего Пряника...

Сироп, ты как узнал?  :huh:

#p256476,Санна написал(а):

в растаявшем, вязком пломбире, а потом замороженным в морозилке. А ведь он был мирным. Хотя и очень старым. Почему растаяло Мороженое? Это пока загадка.

Не понял - что за наезд?..

Ну хоть с психом угадали.

#p256477,ОбмОрОк написал(а):

зачемана меня почистилииии ааааааааааааааааааааааааааа ааа

Молчать, псих! Сиди за решёткой и не вякай!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

489

#p256476,Санна написал(а):

Почему растаяло Мороженое?

Я не понял, я ещё жив?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

490

#p256473,PlushBear написал(а):

Ночь у ведущего не выходит, потому что один из мафов не вышел на связь.
Это или Газировка или Чипсы

Уточняю - на связь вышли все.  :cool:
Там, где роли под спойлером в шапке темы, я вычёркиваю убывших для вящей наглядности. :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

491

#p256482,Санна написал(а):

Уточняю - на связь вышли все.

То есть, Пряник с Яйцом сейчас тоже на связи?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

492

#p256486,Тэйр написал(а):

А Мороженко?

"Игроки и роли" вверху страницы говорят, что я ещё жив. С чего тогда писали, будто растаял? Что за грязные намёки?   :huh:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

493

Если я не достаточно понятно описала события, на ваш взгляд, испуганные продукты, загляните в шапку темы. Где Игроки и роли. :yep:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

494

Итого: маньяка мы устранили, осталось мафию. Чипсу скоро капут!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

495

#p256488,Shteler написал(а):

С чего тогда писали, будто растаял?

Так доложила мне Мафия. А ты и растаявший можешь шалить. Оправдывайся теперь, ГДЕ растаял?  :crazyfun:
Изучайте голосование. И думайте, думайте!  smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

496

#p256490,Тэйр написал(а):

Ахааа, ты замешан, вон оно что

Скорее - я следующий. Половины мирных нет - а мне выдали чёрную метку. Я ж говорил, что распределение мирных и плохишей 50/50 - это слишком радикально.(Информация устарела - всё переиграли)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

497

#p256493,Shteler написал(а):

мне выдали чёрную метку. Я ж говорил, что распределение мирных и плохишей 50/50 - это слишком радикально.

Ничего тебе пока не выдали. Оправдаешься.  smalimg  А обсуждения распределения и проч. критики неси в ОБСУЖДЕНИЯ игры Мафия.
ЗДЕСЬ - ИГРА.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

498

Как я поняла, Мафия кокнула Пряник?
Хорошо хоть Псих в тюрьме!

+1

499

Надо ж, мной ещё не закусили))

0

500

#p256505,Тэйр написал(а):

Кажется, это все Чипсы. Их не было сутки и вот!..

И Колы...

0

501

А когда следующее голосование (убийство)?

0

502

#p256516,Скаzka написал(а):

А когда следующее голосование (убийство)?

Опять через 48 часов... Та же процедура с письмами.
Мирные, думайте хорошенько, кого в тюрьму сажать. Вам нужно перехитрить мафиозов и засадить кого-нибудь из клана. 
Пока играйте, соображайте, а в субботу шлите письма.
Арестованным и убитым здесь НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

503

#p256506,Веда написал(а):

хана вам мирные, своих мочите

Своих мы пока не мочили - то псих был.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

504

#p255495,Санна написал(а):

Сироп от Кашля - Тэйр. Мафия. Обезврежена Комиссаром.

#p256476,Санна написал(а):

успев вывести только одну букву: то ли С, то ли К...

Там ещё было про множество языков, которые знает комиссар. Я уж думал, он "Coca-Cola" пытался накарябать. Фух - гора с плеч... :smoke:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

505

ВНИМАНИЕ! Игра подкорректирована. Читайте 484 сообщение, пожалуйста. И давайте продолжим!
У нас выбыли: Маньяк, Сироп и Пряник. Остальные живы и здоровы. Всё может ещё закончиться победой Мирных. Попробуем?
Если да, то думайте, кого в СИЗО. И выводите на чистую воду.) Сегодня и завтра. Удачи! :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

506

#p256744,Санна написал(а):

Игра подкорректирована. Читайте 484 сообщение

Вроде, так с утра и было.

#p256744,Санна написал(а):

думайте, кого в СИЗО.

Если он ещё жив - то Чипса конечно. Только про него мы точно знаем, что мафия.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

507

Судя по аватаркам Чипс вышел из игры, Комиссар не вступил.

0

508

#p256748,Скаzka написал(а):

Судя по аватаркам

Поэтому и уточнил - "если он ещё жив".

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

509

Да.

1. Комиссар в любом случае вскрыт и все схемы, смысл игры потерян, как я уже говорил.
2. Комиссар понимает п.1 и поэтому вообще ушёл, иными словами как-то латать игру и всё переделывать нет смысла.
3. Я вижу, что ведущий, утверждая, что игра тестовая и учебная и т.п. зачем-то пытается её залатать, вместо того, чтобы набело, получив опыт, стартануть заново с пережребьёвкой ролей. При этом ведущий, как организатор, просит людей подстроиться под свои правки, тогда как на самом деле именно ведущий по своей сущности должен всё организовать для людей, а не пытаться их построить под свои же правки собственных недочётов. Наконец, этот же ведущий в ответ на вполне разумные и вежливые замечания грубит, тогда как именно люди — ценнейший для игры ресурс. И если их не ценить — игра также провалена. Хорошая администрация — невидимая администрация.
4. Ведущий с самого начала настаивал провести мафию, более того, указывая на мафию уже проведённую. Таким образом все игроки считали, что ведущий опытна и знает, как организовать лучше для всех. И только после ошибки вдруг выяснилось, что запуск тестовый. А настраивались-то люди серьёзно. И в таком случае прекрасно можно понять Комиссара, который, между прочим, несколько раньше явно возлагал надежды именно на ведущего.
5. В связи со всем вышеизложенным, а также явной (пока что) неопытностью ведущего, не вижу никакого смысла с текущим раскладом продолжать латать этот запуск. Он просто не удался. Бывает. Продуктивнее попросту признать провал и начать всё с начала.

0

510

Ух какие страстЯ у Странника :D
Кракадилл замутил, вынес мозг, а Кэп терь виновата :D
Будь милосерднее, ты жжжж заветы читал, оба))

Отредактировано Пчёлочка (2021-07-02 14:57:53)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Игра в Мафию "Холодильник"