Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль.


Дартс. Июль.

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Июльский Дартс объявляю открытым!
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/174/t455126.jpg

Тема: ПРИОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ
Друзья, предлагаю поразмышлять, что может скрываться за приоткрытой дверью?  Возбуждающая жгучее любопытство новогодняя елка и подарки, подарки... Дрожащая от волнения невеста? А может эта самая дверь вызывает леденящий ужас, желание поскорее захлопнуть ее и забыть все то, что там заперто?

Куратор: Федора Михайловна

Задание: написать шедевр (проза) по обозначенной теме. Для реализации задуманного отводится 10 предложений. Трактовать тему можно по личному усмотрению создателя. Оригинальный взгляд на проблему приветствуется! Название и эпиграф предложениями не считаются.

Сроки написания: с 02.07.2021 по 08.07.2021 включительно.
Сроки голосования: с 09.07.2021 по 14.07.2021 включительно.

Правила: рассказы присылать в ЛС куратору. Авторство сохраняется в строжайшем секрете до оглашения результатов.
Каждому голосующему предоставляется 14 баллов, распределяйте их как угодно (но без дробления).
Участники конкурса голосуют обязательно, иначе их работы переходят в положение внеконкурсных.
Количество работ от одного автора не ограничено.
Оценки и комментарии оставлять в теме.
Желаю всем авторам полета творческой фантазии!

Отредактировано Федора Михайловна (2021-07-09 05:15:18)

+9

2

Работа 1
Ночь выдалась бессонной, мысли клокотали в голове, не давая успокоиться и отключиться, необходимо принять решение раз и навсегда.
Если пойти новым путем, то предстоит бросить за борт всё и почти всех, кто так плотно вошел в жизнь и вызвал цепочки привязанностей, традиции поступков, календарь событий.
Если оставить всё как есть, то дальнейшие дни, месяцы и годы известны своей обыденностью до тошноты, когда-что произойдет, где случится, чего при этом скажет каждый.
Подобное повторялось изо дня в день вот уже порядком более десяти лет.
Перелом мировоззрения произошел вдруг.
Резко.
В период длинных новогодних праздников в голове вспыхнуло - так больше нельзя, но как без этого?
Старые знакомые не поймут, а скорее осудят, новых и заводить не хочется.
Взвесив за и против, вздохнув от неминуемых потерь, он принял решение - открывать дверь новых знаний.
Произнес про себя - оставь меня, что мне больше не нужно - и тут же спокойно заснул, а утром с кровати поднялся другой человек, и жизнь начала меняться...

Работа 2
- Вы хотите светлого будущего? Чтобы ваши дети жили в тепле и достатке? Чтобы не знали бед и лишений? А не получите! Сейчас эта дверь - в светлое завтра - закрыта на все засовы! Закрыта ими - дармоедами, теми, кто паразитирует на нас, честных тружениках, кто всё своё время посвящает работе. Настала пора это прекратить! Откроем эту дверь - светлое завтра для наших детей наступит! Вперёд, братья!
***
Мы так и не открыли ту дверь: теперь она лишь слегка приоткрыта.

Работа 3
   Воздух обжигал лёгкие от быстрого бега по лестнице, дверь была приоткрыта и Максим в ярости рванул её на себя так, что она жалобно скрипнув, сорвалась с петель и грохнулась на лестничную площадку, подняв клубы пыли.  За мгновение проскочив коридор парень ворвался в комнату и огляделся, вытирая рукой, с зажатым в ней топором, струящийся по шее пот.  В полутёмной комнате не было никого.  Но Максим твёрдо знал, что ОН здесь, и подкравшись к  окну рванул на себя тяжёлую бархатную портьеру, перекрывающую яркий дневной свет.   - Килограмм сто - успел подумать Максим, вцепившись насмерть в огромное туловище закутанное в портьеру.  Силы заканчивались, Максим рванул соперника через себя борцовским приёмом и вместе с противником и оконной рамой выпал в окно, сопровождаемый оглушительным свистом …
   Свист раздавался с кухни, как и запах блинов.  Максим закутанный в простыню сидел на краю кровати и вспоминал сон: - с кем это я сцепился?  Хватит по ночам смотреть сериалы! Пройдя через кухню, хлопнув жену по попе и стащив один блин Максим направился через коридор в ванную, оглянувшись на входную дверь. Дверь была приоткрыта ...

Работа 4
Детектив

     Я вернулась из отпуска и поспешила к своей лучшей подружке поделиться впечатлениями. Подружка жила одна, как и я впрочем, так что никто не мог помешать нам общаться сколько душе угодно.
Квартира её была на первом этаже, дверь надёжная, но в момент, когда я подошла к ней, была слегка приоткрыта.
- Что такое?! - остановилась я, уже готовая нажать на звонок, и похолодела.
Мне, большой любительнице детективов, стали рисоваться картины, одна другой страшней... Но нужно было решиться войти в квартиру, что бы там ни пришлось увидеть ужасного, даже убитую подружку в разгромленной комнате.
Я всё ещё нерешительно топталась на площадке перед дверью, как вдруг услышала весёлый голос подружки:
- Что ты там копаешься, входи уже скорей пока пирог не остыл совсем! Я тебя в окно увидела и открыла дверь, не пугайся, дорогой мой Пуаро!
И тут я от пережитого волнения грохнулась в обморок.

Работа 5
И вот, я вновь стою у ее дверей, переминаясь с ноги  на ногу. Ясно понимаю, что мне нечего тут ловить, но все же робко вглядываюсь в щель приоткрытой двери и чего-то жду. Она нежно щебечет с новоявленным протеже, не замечая ничего и никого вокруг, душа кричит оглянись, ведь я здесь, который час, смилуйся. Но коварная женщина, эти звуки, грязной страсти, любви и бесстыдства. Мое мужское превосходство рвется вперед в бой, и лишь ноги заплетаются у порога, взывая к мыслям мудрости. Рывок, я у кровати встречаюсь глазами с новоявленным любовником, сжимаю рукой горло, сдавливаю так крепко, что он хрипит и бьется в агонии, хруст, и истошный крик Паулы.
В этот момент понимаю до какого безумства смог дойти ради нее, руки сжимаются все сильней и сильней. Слышу чей то голос, он шепчет мне на ухо, отпусти, ну давай, они не достойны тебя.
Подношу к лицу дрожащие руки, пытаюсь закрыть лицо, но тут же отшатываюсь от них,  Паула всхлипывает забившись в угол, с кровати свисает бездыханное тело горе любовника с багровым, обезображенным лицом.
-Стой, где стоишь!!! - наши правоохранительные органы работают отменно, бесперебойно, словно часы, отсчитывающие минуту за минутой моего пребывания в месте дальнего заключения.

Работа 6
День после знакомства с Эль ничем не отличался от предыдущего: я так же спустился в салун, поприветствовал Дуга, выпил тошнотный кофе, вышел на улицу, поглядеть на местную достопримечательность - кольцевую бурю, однообразно бурлившую вкруг городишки, иногда радуя поселенцев яркими всполохами и звучными громыханиями, будто рвало жесть на ветру; а затем вернулся к себе в номер.
Присев на край лежака, я сказал вслух:
- Ты сильно задержался здесь, Голь, пора б уже и честь знать, прекратить ленивиться, да решить проблему с бурей, чтоб покинуть этот чертов городишко, а не жрать подгорелых тушканов и давить текилу из кактуса.
- Хе-хе-хе, - ожила маска на стене, а кукушка, вздумавшая сообщить время, захлебнулась кукуками, - чтобы не сидеть без дела, найди пустующий домик на окраине, там есть дверь, если успеешь, улизнешь без вступления в бурю, иди на полдень, слушай Шиутекутли.
Маска приняла мертвенный вид, а борода изо всех сил принялась дергать меня на улицу, пришлось сдаться и шлепать в заданном направлении, под бодрящий полет валькирии, нашарманиваемый правым шузом.
Ураганный ветер норовил сбить с меня широкополую черную шляпу, плащ подобно огромным вороновым крылам бился длинными полами позади меня, и только борода, против всех законов физики, остро топорщилась вперед, рассекая собой стихию.
Небольшая лачужка на отшибе одиноко скрипела всеми досочками и позвякивала треснутыми стеклами, сотрясаемая налетающими порывами от бури, и даже, мне показалось, прихлопывала дверью в такт композиции из моего шарманошуза.
Внутри оказалось пыльно и паутинно, шарами катались клочки пегой шерсти и крутились черные перья, на столе, выбиваясь из общей картины, стояли две тарелки с горячими кукурузными лепешками, от которых поднимался парок.
И совсем не вкусно пахнущие лепешки привлекли внимание, а точно такая же, через которую меня утянуло сюда из Дома Самого Ш, дверь, но не с тьмой за ней, а с известной обстановкой и знакомыми фигурами.
Я было рванул в приоткрытый проем, и борода уже почти сунулась туда, однако перед нами ее захлопнула властная рука принадлежавшая высокому субъекту в литом костюме, и сферическом шлеме полностью скрывающем голову.
- Ты нужен здесь, Голь, тебе должны были сообщить, - раздалось изнутри сферы, а рука вновь открыла дверь, показывая титаническую битву между громадной птицей и многоглавым змеем, битву, в которой я так не хотел принимать участия, ибо давно отошел от подобных дел.

Работа 7
Вадик не мог объяснить, зачем так надо, не помнил, что послужило толчком к этому, но дверь, когда засыпал, должна быть приоткрыта, а в коридоре гореть свет. Неважно, что совсем рядом, на другой кровати, спит старшая сестра, яркой полоске необходимо проникать в комнату. Сперва он засыпал, а после приходила мама и закрывала дверь, и если Вадик пробуждался ночью, его это уже не пугало, важным было заснуть первый раз. Один раз папа случайно выключил свет, Вадик не кричал, не вскакивал, никуда не бежал, лежал и молча пускал слезы, будто у него отняли любимую игрушку, лишили важного, от чего стало необычайно страшно, но он лишь беззвучно плакал в подушку. Приоткрытая дверь и свет из коридора - малое требование, чтобы сладко и бесстрашно заснуть.
Намного позже, во сне, он столкнулся с непонятной темной личностью, что пулей неслась навстречу. Вадик не испугался и не побежал прочь, а наоборот застыл на месте, без страха, ожидая столкновения с магнетическим черным сгуском лишь формой напоминающим человеческую фигуру. Темный субъект со всего маху врезался в корпус и растворился, рассосался в нем, а Вадик почувствовал нахлынувшую легкость, и с улыбкой проснулся, потому что за мгновение до столкновения понял, что надо принять свою темную сторону. Принять, вопреки сложившемуся представлению, что все неведомое - зло, его надо бояться и отвергать. С тех пор Вадик прекратил бояться темноты и стал запирать дверь.

Работа 8
Кристально чистое, бесконечно спокойное озеро оставалось понизу, утопленное в лесном массиве. Они поднимались всё выше, туда, где небо встречается с твердью горных вершин, становилось не по себе от этой тихой высоты.
— И всё же, что мы ищем? — внезапностью вопроса заставил остановится свою спутницу Пётр, — Нет, я просто не понимаю твоей упёртости, мы уже, кажется, целую вечность в этих горах и я изрядно устал.
— Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Мы близко, я чувствую. — ответила спутница.
Путники искали некий «серебряный язык», постигнув который — открывался совершенно иной, удивительно сказочный мир. Горная дорога становилась всё круче и извилистей, чем отнимала последние силы у странников, ещё шаг… и под ногами растелилась мягкая светло-зелёная поляна, усыпанная мелкими горными цветами. Ступив на землю, Пётр и его спутница почувствовали прилив сил, перед ними явился маленький каменный дом, сквозь приоткрытую дверь скользил долгожданный серебряный свет.
— Мы пришли, — спокойно сказала девушка, — пойдём, он ждёт нас.
В доме ждал седовласый старик, тонкие бледные пальцы держали ту самую книгу — заветную.

Работа 9
Поначалу Михалычу шагалось нормально, он предусмотрительно надел непромокаемые сапоги и спокойно шлёпал по лужам. Навстречу ему не попалось ни одного работника, лишь изредка проскакивали испуганные крысы. Заплутать в этом тоннеле можно было запросто, а ещё тут можно было снимать фильмы ужасов. Узкий коридор, где с трудом расходились два человека, вечный полумрак, огромные лужи – жуткое место! Главная задача сейчас было выбраться самому, Михалыч прислушался,  но кроме звука капель и шуршания грызунов ничего не услышал. Внезапно он уткнулся в стену, брезгливо пошарил по ней руками  и, нащупав в стороне пустоту, шагнул туда. Наконец стало светлеть, и Михалыч оказался в небольшом тамбуре, который заканчивался видавшей виды деревянной дверью. Толкнув её, Михалыч со вздохом облегчения вышел на свет божий.
«Если хочешь начать все сначала, пройди заброшенный тоннель» - как-то посоветовала Михалычу цыганка.
По дороге шел человек, в сапогах, с севшим фонариком в руке, он не знал, куда он идет, где он, и как его зовут…

Работа 10
Посреди обширного поля стояла одинокая дубовая дверь с яблоневой ручкой. Древние говорили, что она упала прямо с неба. В тот день Солнце пошло вспять, но потом одумалось и побежало прежним ходом. Едва дверь коснулась земли, как полилась чарующая мелодия, усыпляющая всё вокруг. Когда же все вновь проснулись, то дверь беззвучно стояла, лишь изредка поблескивая витиеватыми письменами, кои в скором времени пропали. Скольки ни пытались, никто не смог сдвинуть дверь с места, никто не смог открыть ее за яблоневую ручку. Однажды дверь пытались сжечь, но полностью выгорели только ближайший лес и все посевы. Пошло поверье, что одолевшему дверь откроется многое, чуть ли все знания мира, и он станет могущественным, и сможет уйти к богу. Времена шли, дверь не поддавалась никому, стояла себе и стояла молчаливой непреодоленностью.
И только лишь когда на земле все исчезли, пересохли реки, а Солнце начало тусклеть, дверь сама тихонько приоткрылась, но и тогда из неё никто не вышел, а наоборот всё начало туда засасывать, пока она, захлопнувшись, ни осталась одна в кромешной темноте.

Работа 11
Громоздкая, черная от копоти дверь почти дрожала: от ее присутствия все предметы в доме будто бы оживали, резонируя между собой. Воздух стал невероятно тяжелым, жарким, с запахом горелой бумаги, а звук - камерным, пульсирующим и доводящим до отчаяния. Замок щелкнул сам собой, приоткрывая дверь и пропуская в комнату длинную, вытянутую фигуру. Обычно бестелесная, сейчас она была почти видима: мутная, как крахмальный раствор, с ледяным нутром и бушующим ореолом огня вокруг себя. Нельзя ни пошевелиться, ни произнести слово - тело в тисках, а горло словно обожжено.
Каждое новолуние она показывает одну и ту же историю, насильно приглашая стать ее участником. Раз за разом я горю вместе с ней, воспламеняясь от раскаленного добела пальца, который касается моего плеча. Кажется, я в деталях могу описать все ощущения, начиная от первой вспышки и заканчивая вулканом боли, который взрывается в самом конце. А потом - все проходит, наступает тишина и чистота, будто пожара никогда и не было... И только сажа на приоткрытой двери напоминает мне, что с новой Луной все повторится, пока я не разгадаю ее загадку или хотя бы не разделю с ней те страдания, которые, однажды, испытала незнакомая мне женщина, став слишком знакомым мне призраком.

Работа 12
Саша Севушкин ехал домой в полупустой электричке со скромным уловом "тихой" охоты: пара подосиновиков, лисички и кривой подберезовик, вот и весь улов.
Зато находился, надышался чистым лесным воздухом и теперь по телу разливалась приятная усталость. За окном медленно проплывали деревни, мелькнуло заброшенное кладбище, Саша вдруг переключился на минорную волну: воспоминания о прошлом - приятные и одновременно тягостные  ощущением утрат ухватили за душу.
- Будущее распахивает перед нами жизнь, настоящее - закрывает, - внезапно произнесла девица, сидевшая на скамейке напротив, - и лишь память, как пожилой лакей, немного приоткрывает дверь в прошлое.
Севушкин вздрогнул от неожиданности, за мыслями он и не заметил, что едет уже не один:
- Мой лакей стал совсем стар, - усмехнулся он, - его сил хватает на крохотную щель, так мало я помню, к сожалению.
Девица понимающе кивнула:
- Нет ощущений, от запахов остались лишь названия, а лица - их черты мучительно расплываются, и вместо них появляются фотографии.
Севушкин отвлекся от созерцания окна и внимательно посмотрел на собеседницу:
- А-а-а-а, - протянул он, отметив дорогую фиолетовую брошь в виде цветка акации на лацкане безупречного плаща, - вы из тех, кто верит в бессмертие душ, я угадал?
Девица помолчала, разглядывая лукошко Севушкина и сжав губы в тонкую линию, потом скользнула взглядом по Сашиному лицу, отчего того вдруг бросило в жар:
- У вас есть выбор: закрыть дверь памяти навсегда, или распахнуть её  настежь, - негромко произнесла она, - и, конечно, третий вариант - оставить дряхлого лакея в покое, что вы хотите?
- А если бы на моем месте были вы, чтобы посоветовали? - поинтересовался Севушкин.
На мгновение брови девицы удивленно взлетели вверх, потом она засмеялась и поднялась:
- Всего хорошего вам, Александр, - попрощалась она, направляясь к выходу, - у вас был шанс... а у меня дверь всегда нараспашку, я вас не забуду, увидимся.

Работа 13
Печальная повесть о том, как закрытая дверь открылась и как из этого ничего не вышло.
Стук…
Скрип.
По-це-луй.
Вопрос.
Ответ!
Слова.
СЛОВА!
Спина.
Дверь.
Плач…

Работа 14
Жила-была девочка.
Ей бабушка всегда говорила, чтобы внучка никогда не открывала шкаф, стоящий в бабушкиной комнате и не заглядывала туда.
Так бы девочка и жила в неведении, но однажды бабушка ушла в магазин, а девочка заметила, что дверца шкафа приоткрыта.
Девочка вспомнила наказ бабушки и не стала заглядывать туда.
Однако ей было очень интересно, почему в шкаф нельзя заглядывать.
Девочка боролась со своим любопытством и наконец, решила, что ничего не будет, если она чуть-чуть заглянет в шкаф.
Она пошла в бабушкину комнату и остановилась около шкафа, не решаясь заглянуть, так как ей было страшно.
Но любопытство было сильнее.
Тогда собравшись с духом девочка распахнула дверь и заглянула в шкаф.
А там моль как заорет:
- Хочу жрать!!! Отдай мне свою шубку!!!

Отредактировано Федора Михайловна (2021-07-09 05:25:19)

+2

3

Уря! :)))

0

4

Даешь шыдэвры smalimg

А я на крышу smalimg

0

5

#p256694,Пчёлочка написал(а):

А я на крышу

а что на крыше? Лучше пишется?

0

6

#p256697,Федора Михайловна написал(а):

а что на крыше? Лучше пишется?

На крыше всегда лучше 8-)

0

7

#p256697,Федора Михайловна написал(а):

а что на крыше? Лучше пишется?

Ему лишь куда, хоть попом в улей, лишь бы не писать

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p256700,PlushBear написал(а):

Ему лишь куда, хоть попом в улей, лишь бы не писать

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца :crazyfun:

0

9

#p256702,Пчёлочка написал(а):

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца

  smalimg
Я фигурально выразился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p256703,PlushBear написал(а):
#p256702,Пчёлочка написал(а):

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца

  https://i.imgur.com/sglbwIX.gif
Я фигурально выразился.

Ващет я понял, что ты про пятую точку :D

0

11

#p256704,Пчёлочка написал(а):

Ващет я понял, что ты про пятую точку

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Не нуди.

0

13

#p256697,Федора Михайловна написал(а):

а что на крыше? Лучше пишется?

А на самом деле, просто, крышу делал я в прошлом году, а в этом укрываю материалом "крышным"  :yep:

0

14

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

+3

15

#p256813,Путник написал(а):

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять

Не буду против, если и ты его наваяешь  :flirt:

0

16

Таинственненько.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

17

#p256697,Федора Михайловна написал(а):

а что на крыше? Лучше пишется?

Он там звезды считает и чай пьет с веточками...как их...можжевеловыми. smalimg

#p256702,Пчёлочка написал(а):

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца

Ну, пасека. Монастырская. Послушание такое: пчел окаждать. :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-07-04 23:01:00)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

18

#p256813,Путник написал(а):

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять

Читая каждое предложение Рыси липово-сосновый граф, он же фармацевт и бухгалтер, имеющий родовое гнездо в далеких Ебенях краснел, бледнел, кашлял, героически пердел, трясся от ужаса и спрашивал себя: вот нахрена он открыл Отстойник для флуда, когда у него в перспективе и кроватке были живые женщины? :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-07-04 23:06:42)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

19

У меня уже есть первая работа! :cool:
Друзья, надеюсь ваши выходные были наполнены вдохновляющими событиями и эмоциями :jumping:
Жжждууу произведений!

0

20

От лентяи, за три дня не написали ничо
Не уважжжжаете кальянщика, кто вам тему накурировал?  :D

Отредактировано Пчёлочка (2021-07-05 07:35:01)

0

21

#p257528,Пчёлочка написал(а):

Не уважжжжаете кальянщика, кто вам тему накурировал?

Ежевичное вино тему навеяло скорее  :D

+1

22

#p257538,Федора Михайловна написал(а):

Ежевичное вино тему навеяло скорее

Дверь приоткрыта, надо попробовать https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Подпись автора

Для плюсов.

0

23

#p257538,Федора Михайловна написал(а):

Ежевичное вино тему навеяло скорее

Бывают кальяны и на вине :D

Случай был давно, собрались большой компанией, где-то год 2004 или 2005, тогда модно было кальяны, поволокли их из Турции и давай друг другу надаривать по нескольку раз. Вздумалось мне вместо воды туда вино залить, побег я в магазин, вхожу, говорю:
- А есть у вас такое вино, которое нельзя пить? Дайте.
Продавщица вытаращилась на меня недоуменно:
- Это как?
- Ну самое дешевое, - поясняю я.
:D

+2

24

#p257545,Пчёлочка написал(а):

самое дешевое, - поясняю я.

Полагаю, выбор был обширный  :playful:
Еще две работы прилетело!!!

0

25

#p257524,Федора Михайловна написал(а):

У меня уже есть первая работа! 
Друзья, надеюсь ваши выходные были наполнены вдохновляющими событиями и эмоциями 
Жжждууу произведений!

Не переживай, до 8-го еще трЫ дня)

0

26

Новой миниглаве про Голя быть :D
Ввести чтоля в практику на каждом дарце продолжжжжуню писать, буду как Сам :crazyfun:

+2

27

Сам П)

Добавлено спустя 22 секунды:
Или Сам Жжж)

+2

28

#p257912,Тэйр написал(а):

Сам П)

Добавлено спустя 22 секунды:
Или Сам Жжж)

Сам БЖ :crazyfun:

+1

29

Творчество не терпит суеты - еще две работы у меня, в ночи получено!
Спасибо всем пишущим smalimg
Кто еще хочет побороться за  почетный титул дартсведущего?

0

30

Доброе утроФедора Михайловна, рекорды ставишь!

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль.