Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июльский


Аллюр июльский

Сообщений 541 страница 570 из 860

541

#p263232,PlushBear написал(а):

Чево?

просто язычник дребезжащий
уползло скорее

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

542

#p263237,Скаzka написал(а):
#p263230,ОбмОрОк написал(а):

скажи крокодил хаосый

Хаосый) :love:

няяяя мурчит :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

543

#p263232,PlushBear написал(а):

Чево?

Сиди и разгадывай :D

0

544

#p263232,PlushBear написал(а):

Да? Ну и как? Влияют? 

А ты думаешь спроста тебя ими в школе пичкали? Скажжжи еще, что ни одной книги из школьной программы не прочел :D

0

545

#p263198,PlushBear написал(а):

Ну да, автор намрачнил на авторский лист, а я виноват, пушто познание мира у меня не по циркулю.
Щаз!

А че циркуль? Транспортир есть. Там углы какие хош.

#p263197,Пчёлочка написал(а):

Я в курсе многих мифологий, и китайской тожжж

Мну в японской нра объяснение, как люди появились:  два божественных отпрыска, типа Адама и Евы, решили обойти небесный столб и сложить...то, что у одного выступает с тем, что у другой не хватает. :D

Анек вспомнился.
Задумал Иванушка-дурачек на Василисе прекрасной женится, перед свадьбой приходит к матушке и спрашивает, как брачную ночь быть, а та ему:
- найди у себя сучок, а у нее дупло. Сунь сучок в дупло, а дальше мать-природа поможет.
Утром прибегает к ней Василиса и жалуется:
- Да он у вас совсем дурачок! Ночью сунул нос мне в задницу и кричит: мать-природа, помоги, задыхаюсь!

#p263199,PlushBear написал(а):

Это не объективные знания

А какие? Ты жеж к ним руку не прикладывал, они существуют вне тебя. Иде субъективность? Вполне объективизьм.

#p263204,Пчёлочка написал(а):

Том то и дело, что у тя по циркулю. Выпукляйся из кружжжка

Не-а. Только транспортир! :D

#p263212,PlushBear написал(а):

Ты не прав.
Для кого то ты ж излагаешь.
И ксли все не понимают, то... Смысл изложения приравневается к нулю.

Так не бывает. Люди разные. Просто как йогурты не все одинаково полезны.)

#p263216,PlushBear написал(а):

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" )

Как ты думаешь, те писатели, которых ты читал, они тоже писали "для себя"?

Не-не, ты определись, для себя или для тех, кто поймет.
А это не массовость.

#p263217,Скаzka написал(а):

Мне кажется, Плюш просто хочет быть понятным и доступным для многих. Это тоже большой труд. Это как бы отречение от себя, своего "я". Быть простым. Так он проявляет любовь к человеку, к читателю. Ну, это мне так видится. Может я его идеализирую. Я вообще склонна всех и вся идеализировать)

Просто и понятно для всех, это попса, типа: малинки-малинки, простые вечеринки.
А писатель вообщет не червонец, чтобы всем нра.
Пушкин был проще некуда, но при этом с идеей, и кому-то это не нра по разным причинам. Это не мешало ему быть гениальным. Дело не в быть простым и всем нравится.
А любофф...у одних она есть, у друших нет, как нет в мире одинаковых людей. Даже у однояйцевых близнецов мышление и восприяьие разное.

#p263218,PlushBear написал(а):

Только потом это все кончается таким: " А зачем писать, если все равно никто не читает"

Это уже упадничество и звезда декаданса.

#p263221,Пчёлочка написал(а):

В первую очередь они писали с надеждой развивать, давать повод задуматься над непонятым, расти в сознании.

Смотри простой пример, который твой подход просто умаляет.
При общем снижении понимания сложного, тебе придется писать настолько просто, снижать свой уровень, чтоб тебя понимали, что не станет ли тебе от этого тошно, и захочется ли тебе писать так дальше?

Плюсую.
Консенсус. Опять же, обратимся к Пушкину. Если представить, что этот образованнейший и эрудированный человек с таким огромным даром будет призван писать попсню уровня Руки Вверх, то он сопьется с горя.

#p263222,Скаzka написал(а):

Не спорю. Так как есть некоторая зацикленность на своей "уникальности", типа вот я такой весь непонятный/особенный и меня не способны понять массы)
Шота я такое сеня видела...

Ты эт не сегодня видела, а в бытность тут Мишани Квакина-Дацкого.

#p263225,PlushBear написал(а):

А писать надо лучше

Не уподобляйся. Тебе не идет.

#p263227,Пчёлочка написал(а):

Нет, ты не прав. Они писали влиять на умы.

Какое язычество?   ты ваще о чем? Еси мне до библии фиолетово, то язычник  истинный последователь библии ты, Плюш

Ща Крока пришлепает и скажет бя. :D

#p263229,PlushBear написал(а):

Скажем так, последнее время я стараюсь сочинить сюжет. Т.е. цель моего изложения не описание сферических лошадей в вакууме, а некую последовательность событий.
Каким способом это делать - не принципиально. Хоть наскальными рисунками.

Сферические лошади? Бегемоты чтоль? :crazyfun:

#p263235,Пчёлочка написал(а):

Понимаешь, сюжжжет не особая проблема, а вот какими формами он сделан это другое дело.

#p263235,Пчёлочка написал(а):

Понимаешь, сюжжжет не особая проблема, а вот какими формами он сделан это другое дело.

Кругообразно-угловыми выпуклыми. :rofl:  :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

546

Сюжет, сюжет... Еще показательно, какие цели он преследует.

0

547

#p263251,Marysia Oczkowska написал(а):

Сферические лошади? Бегемоты чтоль?

В голове прозвучало детским голоском под музычку:

А беге-моот — сфери-ческая лооо-шадь!

;D

0

548

пора в стих вдариться а а а :love:
няяя стихунечки

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

549

#p263235,Пчёлочка написал(а):

сюжжжет не особая проблема

Ащет проблема. Посмотри, сколько вокруг кино с сюжетом ниже плинтуса. Зато эффекты! Как раз твои так называемые "формы"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

550

#p263254,Тэйр написал(а):

Сюжет, сюжет... Еще показательно, какие цели он преследует.

Цели не сюжет преследует, а автор, когда задумывается над идеей произведения.
Типа, "а напишу-ка я роман века!" или "а напишу-ка я про тьму с глазками!"
Такие вот разные цели, но суть, в ощем-то одна.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

551

#p263255,Странник написал(а):

В голове прозвучало детским голоском под музычку:

А беге-моот — сфери-ческая лооо-шадь!

;D

Патсцалом!
:rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

552

#p263262,PlushBear написал(а):

Цели не сюжет преследует, а автор, когда задумывается над идеей произведения.

Хорошо.
Как ты думаешь, какую цель преследовал автор седьмой работы?

0

553

#p263273,Тэйр написал(а):

Как ты думаешь, какую цель преследовал автор седьмой работы?

Он просто поддержал конкурс своим участием. Никакой цели данный рассказ не ставил.
Но если разбирать данный рассказ, то о нем можно сказать, что автор изначально задал достаточно быстрый темп - события развиваются стремительно. Сами события довольно-таки кровавые, а автор не побрезговал опуститься и немного  "писнуть в расчлененку".
Портит ли это общее впечатление? Мне так не кажется. Нечеловеческая жестокость в данном случае приписывается нечеловекам, и от того она логична.
Вторая часть рассказа - явно скомкана, автор не расписал безмятежность и трогательные отношения в мирке, который сумел построить ГГ. Автор прибегнул к нечестному приему, введя ребенка. Это позволило быстро обрисовать положение семейства, но читатель вправе быть недовольным.
Более того, автор потом опускается до гротеска - бегство антагонистов комично. Но это можно допустить, как действие сразу после катарсиса, которое подчеркивает этот самый катарсис.
Заключение у рассказа - блестяще! Уж чего, чего, а финал удался, тут автор заслужил аплодисментов. Заключение подводит к одной простой мысли, что даже если ты откинешь копыта, то твои проблемы никуда не денутся, а вернутся, но уже к твоим родственникам.
Вот, что я имею сказать по седьмой работе.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

"№7
Не понял морали сей басни. Че он там вспомнил, куда улетел, чем помог семье? Но явно, что автора очень увлекают еврейские имена."
И он еще говорит, что разбирается в мифологиях! Ухахахаха!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

554

"он улетел, но обещал верруцца, милый, милый" ©пролетающегочеловечка
Вот и вся мораль  :D

Отредактировано Пчёлочка (2021-07-24 23:54:22)

0

555

#p263292,PlushBear написал(а):

Заключение подводит к одной простой мысли, что даже если ты откинешь копыта, то твои проблемы никуда не денутся, а вернутся, но уже к твоим родственникам.

Но нелогично вышло. Как бы...смысл у бесовок пропал, а они снова за барбекю принялись.
В итоге концовка как в "американской истории ужасов") то есть, жутью дожмем недожатую жуть)

0

556

#p263295,Пчёлочка написал(а):

"он улетел, но обещал верруцца, милый, милый" ©пролетающегочеловечка
Вот и вся мораль

Ты такой непоследовательный. То гришь, что тебе интересно разгадывать, то чушь прекрасную несешь.  :dontknow:

#p263298,Тэйр написал(а):

Но нелогично вышло. Как бы...смысл у бесовок пропал, а они снова за барбекю принялись.

Э не... еси это его отпрыски, у них тоже кровь. И то, что Пчел принял за семитские имена(исключительно потому что много читал китайской мифологии, конечно), это маркер.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

557

#p263301,PlushBear написал(а):

Ты такой непоследовательный. То гришь, что тебе интересно разгадывать, то чушь прекрасную несешь. 

У мя тожжж тройные станбарты как у тя :D

#p263301,PlushBear написал(а):

это маркер.

Ага, пэрманэнтный :D

0

558

#p263301,PlushBear написал(а):

еси это его отпрыски, у них тоже кровь

Тогда капут кому? Бесовкам? Или это вечная битва между одними и другими?) или ангелы не знают, что они - ангелы?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Выходит, что в рассказе как-то принижается сила Добра. А должно же быть рав-но-ве-сие.
Кстати, надо узнать у автора, бесовкам хоть когда-нибудь по-настоящему надерут попы?

0

559

#p263303,Пчёлочка написал(а):

У мя тожжж тройные станбарты как у тя

Ты мои штандарты не того! Они для Розовых Медведей только, и не тычь в них своими пивными лапами!

#p263303,Пчёлочка написал(а):

Ага, пэрманэнтный

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

560

#p263308,PlushBear написал(а):

Ты мои штандарты не того! Они для Розовых Медведей только, и не тычь в них своими пивными лапами!

Да, да, да, да, мячтай :D

0

561

#p263304,Тэйр написал(а):

Кстати, надо узнать у автора, бесовкам хоть когда-нибудь по-настоящему надерут попы?

А кто? Они весьма могущественны, не хуже ангелов, только с противоположным знаком.
Их могут наказать свои же. Это да.

#p263304,Тэйр написал(а):

Тогда капут кому? Бесовкам? Или это вечная битва между одними и другими?) или ангелы не знают, что они - ангелы?

От ты дотошная!

По некоей мифологии, той, которую Пчел НЕ читал, потому что он не семит, не украинец, не белорус и даже не якут, Анак это человек с кровью ангела. Уж как так вышло, фиг его знает. Ну и вот, под конец, она дала о себе знать. Каким-то образом он смог противостоять и защитить свое семейство.
Но, по воле гадкого автора, не надолго. Трублесы вернулись.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

562

#p263312,PlushBear написал(а):

От ты дотошная!

Закаленная Штирлицем.

#p263312,PlushBear написал(а):

По некоей мифологии

Вооооот!!! Ну вот! Я, например, эту историю не знала и все такое.
Тогда вопросы:
1) зачем он сдался нечистым? Чтобы силу свою проявить или что? Как-то М-мотивация не прописана, оттого и вопросцы сыпятся.
2) какого фиха ты другие мифологии в аллюре забраковал, негодяй?)

0

563

#p263322,Тэйр написал(а):

2) какого фиха ты другие мифологии в аллюре забраковал, негодяй?)

Ну как? шоб свою единственную пихнуть) все остальные - задавить)

0

564

#p263323,Скаzka написал(а):

Ну как? шоб свою единственную пихнуть) все остальные - задавить)

Вооот это даааа, какой расчетливый Автор)

0

565

#p263304,Тэйр написал(а):

Тогда капут кому? Бесовкам? Или это вечная битва между одними и другими?) или ангелы не знают, что они - ангелы?

не, они тоже должны вспомнить, что у них кровь, а бесовкам нужно искушать. Описана была ситуация хлеб или зрелищ, все ломанулись смотреть на гибель одного, а обернулось гибелью зевак, палача ликвидировали, пошел против течения, но палача не жаль, а вернулись бесовки позлорадствовать, ну и мало ли, вдруг при стрессе они заполучат душу ещё кого? Человек слаб

#p263304,Тэйр написал(а):

бесовкам хоть когда-нибудь по-настоящему надерут попы?

ну... я думаю есть добро и зло, они всегда воюют,  у кого какой перевес, значит, надерут, иначе бы давно заправляли бы всем бесы)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

566

#p263331,Веда написал(а):

не, они тоже должны вспомнить, что у них кровь, а бесовкам нужно искушать. Описана была ситуация хлеб или зрелищ, все ломанулись смотреть на гибель одного, а обернулось гибелью зевак, палача ликвидировали, пошел против течения, но палача не жаль, а вернулись бесовки позлорадствовать, ну и мало ли, вдруг при стрессе они заполучат душу ещё кого? Человек слаб

Палач - лицо подневольное, работа у него такая. Чей-то не жалко??)

0

567

#p263331,Веда написал(а):

иначе бы давно заправляли бы всем бесы)

Так...судя по всему, они и заправляют) в рассказах, я имею в виду.

0

568

#p263332,Тэйр написал(а):

Палач - лицо подневольное, работа у него такая. Чей-то не жалко??)

ну не сыграло там на жалость палача, а за Анака волновалась, как он все переживёт, не свихнётся ли? сам чуть не погиб, и виноват в смертях многих, но как видим жил спокойно, хоть и стал колдуном, так что память у него отбивало видать частенько)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

569

#p263335,Веда написал(а):

так что память у него отбивало видать частенько)

:rofl:

0

570

#p263334,Тэйр написал(а):

Так...судя по всему, они и заправляют) в рассказах, я имею в виду.

ну тут сила воли автора)) все же молитву и прочие атрибуты святые они остерегаются

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр июльский