Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Запах бензина (Мистический детектив)


Запах бензина (Мистический детектив)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

(fragment 31)

- Ты здесь? - Дерэнт заглянул в кабинет, нашёл взглядом напарника. - Я тебя в машине жду.
- Ключи-то у меня, - ответил Рой уже закрывшейся двери. - Ну и ладно.
Англичанин неспешно закрыл дело, которое читал, убрал его в стол, допил свой чай, потянулся на стуле и наконец встал. Надел пиджак, проверил мешочек на поясе и вышёл на улицу. Дерэнт уже изнывал возле Ауди, дёргая себя за воротник.
- Нагулялся, Казанова? - Коуи протянул руку для приветствия. - Дёргаешься как-будто блох нахватал.
- Да ну тебя, - Дерэнт пожал протянутую руку и снова потрогал шею. - Поехали уже, я и так ночь потерял.
- Хорошо, едем. Уже в пути, - Рой обогнул машину и открыл водительскую дверь, его маневр не остался без внимания, вервольф насупился, но спорить не стал. Уже в салоне Бомарито снова попытался втянуть шею в плечи, а пиджак поднять повыше.
- Что у тебя там такое? - заинтересовался Коуи. - Ууууу, - протянул он, отгибая ворот рубашки Дерэнта. - Выглядит удачно.
Сердито фыркнув, итальянец сбросил руку Роя и откинулся в кресле.
- Судя по тебе, дама довольна, - англичанин завёл машину и вырулил на дорогу. - А ты сам чего такой зажатый?
- Полнолуние скоро, а мы топчемся на месте.
- Ничего подобного, мы весьма успешно едем.
- Рой, - Дерэнт закатил глаза. - Убийца вот-вот выйдет на охоту, а я ума не приложу, где он будет караулить жертву.
- А я думал, что мы едем как раз это самое место искать, разве нет?
- Да, так. - Бомарито выдохнул и покосился на напарника. - Давай потом обсудим мою личную жизнь, а сейчас сосредоточимся на работе.
- Ладно, - пожал плечами Рой. - Теперь, я так понимаю, ты только после полнолуния к ней пойдёшь?
- Рой!
- Я просто хочу знать заранее, поедем ли мы завтра на поиски.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

32

(fragment 32)

Волк прижался лбом к стене, стиснул зубы, по телу волнами пробежала крупная дрожь. По другую сторону бетона топтался напарник, волк слышал нервные шорохи его движений. Боится, прячет страх, но боится. «Спокойно, спокойно, дыши глубже, ты не зверь, ты человек». Помогало плохо, Дерэнт с размаху стукнулся об стену головой и затряс ею, резко выдохнул. Звук глухого удара привлёк внимание Роя.
— Ты там в порядке?
— Да, — Дерэнт обогнул стену и сел возле англичанина, вытянул шею, чтобы было удобнее снять ошейник. Освободившись от контроллера подхватил сумку и снова спрятался.
Перевоплотившись в человека первой вытащил из сумки рубашку и кинул её на пол, тут же сел сверху и достал остальное.
— Я одного в толк не возьму — как никто не заметил припаркованной машины, на которой уезжал убийца. Где он её оставлял и как добирался, как смог завести так, что никто не услышал?
— Я тоже постоянно думаю об этом, — Рой прикурил и выпустил дым в потолок. — А ты уверен, что он не пешком уходил?
— Уже не уверен, у меня вообще никак не складывается картинка, слишком много неизвестных, — Дерэнт вышел из-за стены, на ходу застёгивая рукава рубашки. — Этот переулок в средний список.
— Понял, — Рой достал блокнот и сделал запись. — Едем дальше?
— Едем.
— Подожди-ка, — Коуи зажал сигарету зубами, обеими руками взял напарника за плечи и повернул его к тусклому свету. Глаза Дерэнта сверкнули, Рой прищурился, внимательно вглядываясь в лицо вервольфа. — Знаешь-ка что, на сегодня уже хватит. Поехали домой.
— Я выдержу, — Дерэнт отвёл взгляд.
— Я не выдержу. Особенно не выдержу, когда мне Кольт будет отрывать голову за то, что я за тобой не досмотрел. Поехали, поспишь, отдохнёшь, вонючкой своей запьёшь, и снова в бой. — Рой потащил Дерэнта к машине, итальянец только вяло мотал головой на ходу. — Слушай, а ты в Библиотеке не спрашивал, может у них есть какие-нибудь заклинания для тебя?
— Спрашивал, конечно. Даже нашли какие-то. Но они почему-то не работали.
— Опять утраченные знания, — Рой открыл перед напарником дверь машины, Дерэнт послушно сел и потянулся за ремнём. Англичанин обогнул автомобиль и сел за руль. — Знаешь что, давай ты завтра выключишь будильник и придёшь как придёшь, я прикрою если что.
— Рой, спасибо, я справляюсь.
— Дерэнт, хватит спорить. Ты у нас единственный оборотень в отделе, тебя надо беречь. А если тебя не устраивает идея беречь себя, то подумай о том, как ты всех подставишь, если сорвёшься.
— Спасибо, — Дерэнт откинулся в кресле. — Ты умеешь убедить.
— Значит ты выключишь будильник?
— Выключу, обещаю.

Отредактировано Ириса (2021-10-16 12:24:44)

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

33

(fragment 33)

🔞❗

Вместо того, чтобы остаться дома, Дерэнт направился к Феличе.
— Милый, что-то случилось? Выглядишь...
Дерэнт заткнул её поцелуем и подтолкнул в номер, одним плавным движением заходя, закрывая дверь ногой, и обхватывая девушку руками.
— Ах! — выдохнула Феличе, когда он перешел на её подбородок, шею, затем грудь, стал медленно, но настойчиво стягивать с неё одежду.
Дерэнт на мгновение перестал её целовать, но только лишь затем, чтобы снять ремень со своих брюк.
— Ты сегодня такой... Ах! — снова застонала Феличе, когда Дерэнт затянул мягкий кожаный ремень на её талии. И притянув к себе одной рукой стал ласкать её соски ртом и пальцами.
Феличе терялась в ощущениях. Ремень сдавливал её живот, и Дерэнт, держа его, не позволял ей отстраниться, но это было даже приятно. Он такой страстный!
Дерэнту ещё вчера понравилось доставлять наслаждение девушке, и сейчас он полностью сосредоточился на её жестах, её теле, её стонах. А стонала она сладко. Такие звуки не издавала ни одна девушка из волчьих поселений, с какими Дерэнт в пылу юности оставался наедине.
Он подтолкнул Феличе на кровать, всё ещё держа конец ремня. Она встала на четвереньки, и чуть поёрзала, шире расславляя ноги. Её желтые глаза поблескивали в тусклом освещении ночника. Феличе смотрела на Дерэнта через плечо, с предвкушением закусив губу. Он сбросил рубашку и снова взялся за край ремня, натянул его, заставляя девушку выгнуться на максимум, а затем впился ртом в её уже влажные половые губы.
Феличе застонала. Громко, сладостно, сопровождая стоны какими-то слабо разборчивыми французскими словами.
— Тебе что, — прорычала Феличе, — особое приглашение нужно?
Дерэнт утёр губы тыльной стороной ладони и выпустил ремень из рук. Девушка отползла с края, поворачиваясь к нему лицом, и улеглась на покрывало, пока Дерэнт начал расстёгивать брюки, раскинула по подушкам свои шикарные локоны. Оборотень не спешил, раздеваясь нарочито медленно. Он смотрел на Феличе, в нетерпении извивающуюся на постели. Девушка в ответ с предвкушением рассматривала его, проводя ладонями по своим бёдрам, талии, сминая пальцами свою упругую грудь, и закусывая нижнюю губу.
— Раздразнил и теперь отступаешь?
Дерэнт хищно улыбнулся, продолжая молчать. Ему нравилось дразнить её, и совершенно не хотелось ничего говорить. Феличе приподнялась на подушках, вглядываясь в его лицо.
— Дер?
Он покачал головой и забрался на кровать, нависая над Феличе. Вся её шея и грудь всё ещё была покрыта тёмными пятнами засосов, оставшихся с прошлой ночи. Дерэнт не стал усугублять ситуацию, и проведя языком по губам Феличе вместо поцелуя, стал ласково облизывать её подбородок, затем опустился на шею, провёл по ключицам и остановился на уже отвердевших сосках.
Девушка обхватила его ногами, стремясь плотнее прижать к себе, и стала кончиками ногтей водить по его плечам.
— Пожалуйста, Дерэнт, хватит тянуть! — простонала она. Молодой мужчина лишь усмехнулся в ответ. Он осторожно снял ремень с её талии и собрав запястья девушки вместе, затянул его на них.
— Не надо меня царапать, — непривычно низким голосом спокойно произнёс Дерэнт.
— Прости. — Феличе послушно подняла связанные руки над своей головой.
Дерэнт кивнул и погладил бёдра девушки, перед тем, как войти в неё. Феличе обхватила его плотнее, снова застонав. Она пыталась задать темп, который нравится ей, но Дерэнт не поддавался, двигаясь медленно, не торопя события, и не смазывая их в единую неразбериху.
Поняв, что таким образом она ничего не добьётся, Феличе попыталась приподняться и поменять позу, но Дерэнт расцепил её ноги на своей талии, и продолжая держать девушку за щиколотки, убыстрился, как она того и хотела. Феличе издала гортанный вопль и выгнулась, закатывая глаза от удовольствия.
— Да!.. Пожалуйста, пожалуйста, не останавливайся!
Дерэнт и не собирался останавливаться, пока девушка не начнёт содрогаться от оргазма. Он прекрасно помнил с прошлой ночи, какой темп и угол способны заставить её сделать это. И размеренно шел к своей цели.
Вот Феличе вскрикнула, бесцельно возя сцепленными руками в воздухе, и подтянув к себе коленки, повалилась с закрытыми глазами на бок. Дерэнт лёг рядом с ней, наблюдая за тем, как девушка пытается привести своё дыхание в порядок. Феличе потянулась к нему, чтобы поцеловать, и забралась сверху.
— Теперь твоя очередь, — промурлыкала она. Спрятала ноготки под ремень и прислонилась маленькими кулачками к его животу. Дерэнт с улыбкой положил руки на её бёдра и отдался наслаждению, помогая Феличе двигаться.
Они так и уснули, не одеваясь, и крепко обнимая друг друга. Дерэнт ни капли не жалел о том, что он не остался отсыпаться дома. Ему действительно стало легче. И действовало это намного лучше, чем эти дурацкие зелья.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

34

(fragment 34)

- Доброе утро, герр Ланге!
- Вы один? - вервольф привычно проигнорировал протянутую руку, недоверчиво рассматривая Коуи и пустой автомобиль.
- Да, я отвёз его домой проспаться, мы работали всю ночь. Я хотел поговорить с Вами... Видите ли, мы с Дерэнтом уже давно работаем вместо, но настолько сложных дел у нас ещё не было, - Рой подковырнул носком туфли камешек, но тут же спохватился и выпрямился. - Он очень нервничает из-за этого всего, и я беспокоюсь за него. Скажите, герр Ланге, у вас тут нет каких-то, ну... новых, неизвестных ему методов держать себя в форме? Или... - Рой замялся, потёр шею, подбирая слова. - Или может кто из ваших может помочь ему обследовать места?
Вожак оборотней молчал. Рой вздохнул, засунул руки в карманы, зацепившись большими пальцами, мысленно пожалел что приехал сюда.
- Вы знаете, что далеко не все оборотни умеют превращаться независимо от полнолуния? - герр Ланге был по-прежнему хмур, но уже не так враждебен. - Дерэнта ваши воспитывали с детства, он умеет намного больше, чем большинство из нас.
- Да, я знаю это... Но я находил в архиве истории про большие волчьи города, и подумал, что может в ваших поселениях сохранились какие-то крупицы древних знаний, которые могли бы ему помочь. И ещё я подумал, что у вас даже без превращения слух и нюх острее человеческого, вы всё равно лучше полицейских обследуете выбранные ими места, которые могут быть интересны убийце... Хотя тут есть риск попасться ему на глаза... - Рой шумно выдохнул.
- Я понял Вас, агент Коуи. Мы подумаем, чем можем помочь.
- Спасибо, герр Ланге. Спасибо.
- Значит отоспишься в машине, потом я тебя ей верну.

Отредактировано Ириса (2021-10-20 16:16:45)

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

35

(fragment 35)

"Вот же Рой, вот зараза. Не ожидал я, что он такая квочка-наседка. Три ночи уже работать не даёт, мы так не успеем всё проверить. "Дерэнт, ты плохо выглядишь, поехали домой немедленно, я попрошу Кинтану депортировать тебя в Японию". Сам бы летел в Японию, кто ему тут будет оборотня искать. Если и сегодня не поедем в Ульм - придётся вызвать такси и добираться без него".
Дерэнт пнул случайный камушек и повернул к офису. Рой уже топтался на крыльце, всем своим видом выражая нетерпение.
- Ты где ходишь? - накинулся англичан на оборотня. - Мы уже десять минут как ехать должны!
- Эээ, Рой, всё в порядке? - опешил Дерэнт, тем временем Коуи его обогнул и направился к водительской двери. - Что случилось?
- Поехали быстрее, - не дожидаясь ответа англичанин сел в машину и завёл мотор, Бомарито поспешно забрался в салон, и Рой вырулил на дорогу.
- Пришла какая-то ориентировка? - попытался угадать Дерэнт, наконец справившись с ремнём безопасности. - Нашёлся сизый?
- Нет. - Рой как-то нервно посматривал в зеркала заднего вида не спеша пускаться в объяснения, но через пару кварталов сжалился. - Помнишь "студента" Кунца?
- Конечно.
- Во-первых, он не студент. Во-вторых - у него неоплаченный штраф. Угадай откуда.
Дерэнт задумался, но через минуту заговорил:
- Погоди, Рой. В доме Кунцов я не учуял ни малейшего следа оборотней, чего не могло быть, если бы он там жил.
-Может-не может... Откуда я знаю. Может этот Кунц уже мёртв давно, а оборотень под его именем бегает.
- Но он же звонит брату...
- Не знаю. Давай так - ты быстро проверишь места, а потом я пробегусь по местным гостиницам. У тебя утром свидания нет?
- Нет, утром нет.
- Значит отоспишься в машине, потом я тебя ей верну.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

36

(fragment 36)

- Дерэнт! Стой!!!
Что-то ужалило в шею, он рефлекторно дёрнулся в сторону, пребольно впечатавшись плечом в стену. Пошатываясь встал, широко расставив лапы и мотая лобастой башкой.
- Дерэнт?.. Ты тут?
От напарника прожектором било страхом, Рой стоял в нелепой позе фехтовальщика, вместо шпаги выставив вперёд пульт контроллера. Дерэнт с трудом сфокусировал взгляд на брелке, заморгал, сделал два шага назад, сел на хвост и зажмурился.
- Рой... Прости...
Англичанин шумно выдохнул и выпрямился, но волк всё ещё чувствовал тошнотворные волны страха. Не выпуская брелка из рук, Коуи поднял сумку с вещами Дерэнта, и на вытянутой перед собой руке принёс её к напарнику, поставил перед ним, между волком и собой.
- Всё. Хватит. Перевоплощайся.
Оборотень покорно подхватил сумку и затрусил в темноту тупичка. Сквозь боль и треск перевоплощения услышал щелчок зажигалки Роя, трясущимися руками открыл молнию и вытащил одежду. С трудом натянул, промахиваясь мимо брючин и рукавов, обнаружил не снятый ошейник, но оставил его, просто не стал застёгивать рубашку доверху. В голове носились тени мыслей и было ужасно стыдно, тело слушалось плохо - чуть не потерял равновесие поднимая сумку. Пошатываясь вышел к напарнику.
- Рой... - все слова казались глупыми и нелепыми, застревали в горле тяжёлым комом. Англичанин выдохнул огромный клуб табачного дыма, неопределённо махнул рукой с зажатой в пальцах сигаретой, от движения огонёк на мгновенье вспыхнул ярче.
- Всё. Больше никаких осмотров. Иди в машину.
Коуи первый развернулся и направился к Ауди, Дерэнт покорно плёлся позади. Залез на заднее сиденье, нашарил бутыль, кое-как раскрутил пробку и приложился к горлышку. Пил долго и жадно, Рой молча наблюдал за ним через зеркало заднего вида.
- Полегчало? - поинтересовался Коуи когда Дерэнт опустил бутыль.
- Немного, - вервольф вытер губы тыльной стороной ладони, проверил остаток зелья и вздохнул. - Рой... Я пока не сниму ошейник...
- Как хочешь, - англичанин старательно изображал голосом беспечность, и Бомарито позавидовал его выдержке. - В любом случае ты сегодня из машины уже не выйдешь, только сразу домой. Давай спи, а я поехал по гостиницам.
- Хорошо... - Дерэнт закрутил пробку, нашарил приготовленный плед, завернулся в него, немного повозился устраиваясь на сиденье и провалился в сон, убаюканный движением автомобиля.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

37

#p280448,SloVyanin написал(а):

вот тут непонятно, а как по ней видно? может дописать ее поведение чтоб более понятно было

в основном доке что-то уже правили с этой собакой... ещё будет одна вычитка

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

38

(fragment 37)

- Finita la commedia, - Рой сопроводил свои слова громким хлопком двери, резкий звук вырвал Дерэнта из сна и оборотень подпрыгнул на сиденье, ударившись головой об потолок.
- Che cosa?.. Что случилось?..
- Finita la commedia, - англичанин повернулся к напарнику, требовательно глядя на него в ожидании ответа и полностью игнорируя его состояние. - Я правильно произношу?
- А... да... - итальянец потёр кулаками глаза и осмотрелся. Окутанные предрассветной дымкой здания были ему не знакомы. - Где мы?
- В Ульме, - Рой отвернулся и откинулся в водительском кресле.
- А почему ты меня разбудил? - Дерэнт потряс головой, но сон из неё вытряхиваться не пожелал.
- Кунц здесь.
- Здесь? - Дерэнт не то чтобы проснулся, но явно заинтересовался. - Ты нашёл его?
- Почти. Я нашёл гостиницу, откуда он съехал две недели назад, и эту, куда он заехал на прошлой неделе. Но вчера он ушёл и пока не возвращался. Однако у него оплачены ещё три дня, ключ он не отдал и вещи из номера не забирал.
- И что делать будем, - оборотень рассматривал гостиницу. - Он сизый?
- Ближе к сорока, хмурый, взлохмаченный соломенный блондин, как и его брат.
- Точно блондин? - Дерэнт почесал за ухом.
- Седины администратор не заметил. - Рой замолчал, но внезапно выдал. - Парикмахерская.
- Причём тут парикмахерская? - опешил Дерэнт от смены темы. Рой молча ткнул пальцем за окно, оборотень проследил куда он показывает. Взгляд упёрся в вывеску на тёмной витрине.
- Скажи-ка, дружочек, если оборотень красит волосы - его шерсть меняется?
- Я не пробовал... - отозвался сбитый с толку итальянец. - Но, наверное, нет. Это же совсем разные вещи...
- Значит ничего не противоречит нашей версии, что этот Кунц не настоящий Кунц. - Рой повернул ключ в замке зажигания и мотор заурчал. - Можешь спать дальше, я сейчас зайду в полицейский участок и потом отвезу тебя домой. Завтра никаких исследований. Береги силы на полнолуние.
- Хорошо, - Дерэнт потеребил ошейник, нащупал упавший плед, натянул его по самую шею и провалился обратно в сон. В следующий раз он проснулся уже от того, что Рой настойчиво тряс его за плечо. Зевнув, открыл глаза и увидел собственный подъезд, мотнул головой и сел. Аккуратно свернул плед, подхватил бутыль и потянулся к двери.
- Ошейник отдай, - Рой протянул руку, Дерэнт замер.
- А может лучше?..
- Сюда отдай, - не терпящим возражений тоном повторил Коуи. Бомарито почесал шею, расстегнул замок и отдал контроллер. Слова застряли в горле, Дерэнт вздохнул и почесал ухо.
- Ладно, я пойду...
- Выспись хорошенько. Зелье ещё есть дома или тебе привезти?
- Есть.
- Тогда я не буду тебя беспокоить, за гостиницей и полицейские проследят. - Рой уже не так сильно пах страхом, а по голосу и вовсе было не сказать, что что-то было. - Считай что у тебя выходной, можешь к подружке сходить.
- Рой, - Дерэнт слабо улыбнулся уголками губ, тронутый отношением напарника. - Спасибо.
- Вали уже, - отмахнулся от него англичанин. - Я между прочим тоже спать уже хочу, а ты меня держишь.
- Извини, - заторопился Бомарито и вылез из автомобиля. - Пока, - сказал он в салон и закрыл дверь. Рой махнул ему рукой и вывел машину на дорогу. Дерэнт поёжился от утренней сырости и лунного света и поспешно нырнул в подъезд. Дома как попало скинул обувь и одежду, и в одном нижнем белье, не умываясь, рухнул в постель чтобы тут же уснуть.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

39

я забыла про него :huh:

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

40

(fragment 38)

Рой вышел из магазина и направился к машине, на ходу выуживая ключи из кармана. Тяжёлый пакет с покупками тянул руку, и Коуи поставил его на капот, чтобы открыть дверь, но не успел.
- Ой, Вы друг Дерэнта?
- Что? - Рой оглянулся на голос и увидел девушку. Изящная брюнетка вышла из серого Форда, припаркованного через одну машину от его Ауди, и теперь спешно направлялась к англичанину.
— Вы друг Дерэнта? — повторила она свой вопрос, заглядывая в глаза Рою.
Девушка кокетливо намотала локон на палец и пояснила. — Я видела его в этой машине, на светофоре остановились рядом. Я махала ему рукой, но вы были так увлечены разговором, и повернули в другую сторону. Он меня не заметил даже.
— Ну раз видели, значит так и есть, — Рой, не скрывая интереса, рассматривал пассию напарника. — А Вы, значит, его подруга. Ну что же, у Дерэнта хороший вкус.
— Спасибо, — засмеялась Феличе. — Только я Вас спросить хотела кое о чём, — она отвела взгляд, собираясь с мыслями. Рой не торопил. — Скажите, он всегда такой...
— Странный? — подсказал Рой.
— Не совсем, — замялась девушка и выпалила: — Он напугал меня. Пришёл сегодня утром, напал на меня, и так сильно покусал…, — в доказательство своих слов Феличе оттянула шёлковый шарф на шее, под ним на коже красовались два ровных отпечатка зубов. Рой почувствовал, как между его лопаток пробежал холодок. — Потом ну, понимаете, мы пошли в постель… И днём, когда он поспал, стал снова нормальным, но это...
— Я не знаю, — Коуи совладал с эмоциями и его голос не дрогнул. — Я никогда не жил с ним, и даже ни разу не ночевал с ним в одной квартире, — он демонстративно развёл руками.
— Да, я понимаю, — смущенно улыбнулась Феличе. — Глупый был вопрос. Ладно, извините, не буду больше Вас отвлекать. — Она поправила шарф. — Я и сама уже тороплюсь, у меня запись к парикмахеру. У нас с Дерэнтом через четыре часа свидание в ресторане с итальянской кухней. — Она мечтательно улыбнулась. — Он такое чудо, когда не кусается. Всего доброго! — помахав рукой, девушка заторопилась в сторону салона красоты.
— До свидания, — Рой задумчиво смотрел ей вслед, потом спохватился и открыл машину, забросил покупки в салон и сел.
— Кусаешься значит... — Коуи с досадой стукнул по колесу руля. — Ой дурак, что ты творишь...

...— Скорлупа одного яйца, и щепотка пороха... — Рой кинул порох в миску, а скорлупу в ступку, где уже лежали мелкие косточки. Взял пестик и принялся толочь, поглядывая на закрепленную в подставке книгу. Защитную ленточку пришлось снять, и сейчас древние страницы светились бледным светом. Получившийся порошок, Коуи аккуратно пересыпал в миску, достал из шкафа коробочку с нарисованными цветами и добавил из неё в смесь полную ложку вкусно пахнущего порошка. Тщательно всё перемешал и ссыпал в мешочек из тёмной кожи, на секунду на нём вспыхнул и тут же погас замысловатый символ.
— Что ж, — пробормотал Рой. — Надеюсь, это поможет.
Он прикрепил мешочек на пояс рядом с остальными и посмотрел за окно на уже заметную в вечернем небе Луну. Грызущее беспокойство не отпускало.
— Да, собственно, какого?.. — не закончив фразу Рой поднял трубку телефона и набрал номер Дерэнта. Терпеливо выслушал долгие гудки, но вервольф так и не ответил. Коуи посмотрел на часы, до свидания его напарника с подругой оставалось чуть больше получаса.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

41

#p263113,Ириса написал(а):

Бета - BIGpapa-Evgen (нет на форуме)
Соавтор - vk.com/somianwiki (нет на форуме)

Почему? Приглашай  :writing:  :yep:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

42

#p292428,Shteler написал(а):

Почему? Приглашай

он занят, 3d осваивает)))

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

43

(fragment 39)

Ауди мягко остановилась за квартал от ресторана, Коуи откинулся на сиденье и закрыл глаза.
«Рой, идиот, что ты делаешь. Испортишь парню свидание, и всё. Параноик».
Открыл глаза, вынул ключ из замка зажигания и вышел из машины.
«Я просто проверю, что они сидят в ресторане, и тихонько уйду».
Он остановился у входа в заведение, потоптался там, привлёк молчаливое внимание швейцара, демонстративно посмотрел на часы — мол, просто тут жду, и решил сначала обойти здание. Терзаемый сомнениями, дошёл до угла, постоял там, рассматривая глухую стену, и повернул в другую сторону. Свернул в переулок между рестораном и уже закрывшимся банком, и снова остановился. В переулке было темно и неуютно, переступив с ноги на ногу, и мысленно обозвав себя нелестными словами, Рой уже решил повернуть обратно и поехать домой, как вдруг услышал впереди странную возню и рычание. Агент достал пистолет, снял с предохранителя и тихонько двинулся на звук, но успел только сделать два шага, как рычание стало громче и раздался женский крик:
— Дерэнт! Не надо!
Забыв об осторожности Рой бросился вперёд, выскочил на задний двор ресторана и остановился, крепко сжимая пистолет обеими руками. Луна была с другой стороны от здания, и двор никак не освещался - лампочка над входом почему-то не горела. Но обдумать это Рой не успел, рычание усилилось, и вместе с ним женский плач. Стараясь не запнуться, Коуи двинулся к дальнему уголу, откуда раздавался шум. Глаза привыкали к темноте, но разглядеть он смог только мусорный бак, что сильно озадачило англичанина.
— Дерэнт? — Рой подошёл к баку и заглянул за него, прятаться тут было уже решительно негде, но звук шёл отсюда. — Дерэнт, ты где? — и тут он увидел тёмную коробочку, из которой раздавалось рычание, и мгновенно покрылся холодным потом. — Проклятье!
Вскинув пистолет Рой отпрянул в сторону, а над его головой раздался издевательский женский смех.
— Попался, агент Коуи!

Серая тень легко упала перед агентом, сверкнув жёлтыми глазами.
— Добрый вечер, агент Коуи. Рада нашему знакомству. Жаль только, оно будет недолгим.
Волчица потянулась и встряхнулась, Рой крепче сжал рукоять вальтера, досадуя на себя за запоздалое прозрение. Теперь оставалось только гадать, что именно нужно от него подружке Дерэнта, но чутьё подсказывало, что ничего хорошего.
— Вы, наверное, сейчас пытаетесь понять, как я на вас вышла, — кокетливо поинтересовалась волчица, но ответа дожидаться не стала. — Это было так просто! Вы такие наивные, даром что агенты МСБ, совершенно не заметали свои следы. Найти вас было проще простого, как конфетку у младенца отобрать. Сначала я думала убить вас обоих, но Дерэнт такой душка, его я оставлю себе. А вот Вы, агент Коуи, мне мешаете. Хотите помолиться напоследок? — она улыбнулась, обнажив клыки и Рой помрачнел.
— Finita la commedia, — пробормотал он.
— Что, простите? — наклонила голову Феличе, и тут Коуи выстрелил.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

44

(fragment 40)

Серая тень метнулась, Рой почувствовал рывок за руку. Волчица зубами выдернула у него пистолет и отшвырнула в сторону, рыкнула в лицо побледневшего англичанина и отпрыгнула назад.
— Плохой мальчик, агент Коуи. Не надо было так делать. Но ради Дерэнта, я убью тебя быстро. Не бойся, это не будет больно. Разве что, ты будешь сопротивляться?
Явно красуясь, волчица неспешно двинулась к англичанину. Вжавшись в стену Рой нащупал на поясе мешочек с новым, сегодня приготовленным, порошком и отцепил его, но внезапно не смог развязать узел. Сердце ухнуло в пятки, а воздух вокруг превратился в тягучее желе. Происходящее напоминало дурной сон — к нему медленно подходил огромный зверь, ухмыляясь жуткими клыками, пистолет валялся в паре метров, а единственное доступное непроверенное средство не удавалось извлечь. Глядя своей смерти в глаза Рой взялся за мешочек уже обеими руками, но волчицу это не обеспокоило.
— Последний раз спрашиваю — Вы хотите помолиться?
— А можно просто послать тебя к чёрту? — нервно огрызнулся Рой, пытаясь справиться с непослушным узлом. — Ты действительно думаешь, что Дерэнт будет рад, если ты меня убьёшь?
— Какая разница? — легкомысленно отозвалась Феличе. — Он, может, даже не узнает об этом. Уж слишком занят поимкой несуществующего хмурого грубияна. А потом мы уедем, далеко-далеко, и будем счастливы вдвоём.
— Какие чудесные мечты. Только вряд ли им суждено сбыться...
— Что ты сказал? — ощерилась волчица. — Хам! Готовься к смерти!
Она припала к земле, готовясь к прыжку, но тут, как в дурацком кино — в последний момент — наискосок через двор пролетела другая тёмная тень и врезалась в волчицу. Раздался визг, лохматый клубок откатился в сторону и распался на двух волков. Красношёрстный оскалил клыки, загораживая от серой волчицы человека, шерсть на его загривке стояла дыбом.
Опознав в пришельце напарника, Рой вышел из ступора, покосился на пистолет, прикидывая расстояние, и осторожно сделал шаг вдоль стены в сторону оружия.
— Дерэнт?!
— Ничего не узнаю, значит? — прорычал Дерэнт.
— Ты всё не так понял, милый!
Диктофон за мусорным баком, наконец-то, заткнулся.
— И ту дрянь ты подсыпала мне, чтобы… — он так и не закончил мысль, потеряв её, как будто её и не было.
— Да что ты всё зациклился?! Подсыпала, подсыпала… Я же сказала, больше не буду!
Рой, кажется, начал понимать связь укусов, рычания в диктофоне и засосов на шее Дерэнта. Осторожно, чтобы оставаться за спиной напарника, он добрался до пистолета, но вмешиваться пока не стал — пусть Дерэнт сам разбирается со своей пассией. Да и любой из оборотней мог дёрнуться, и там только судьба решала бы, кому достанется пуля.
Дерэнт ничего не ответил, обиженно сопя.
— Пойдём со мной, милый. Брось этого человека! — Она выплюнула последнее слово, как будто это было ругательство. — Они нас не найдут! Ты станешь свободным, как я! Мы будем счастливы вместе! Ты ведь это знаешь! Мы идеально подходим друг другу!
Красношёрстный помотал головой, пытаясь собрать последние остатки разума в кучу. Феличе шагнула ему навстречу, но он ощерился, и она снова замерла. Села, поняв, что разговор выйдет долгий.
— Ну-у, не злись на меня! Ну пожалуйста! Я лишь хотела освободить тебя от оков! Они используют тебя как своего личного пёсика. Что осталось от гордого оборотня? Ещё поди ошейник позволяешь надевать на себя!
Дерэнта это задело, но не настолько чтобы бросить всё, что ему дорого ради распутной девки, которая его использовала. Всё это она сделала только ради того, чтобы остаться на свободе. Она хотела не освободить его, а остаться свободной сама. И продолжить убивать.
— Правду ведь говорю. Ты и сам знаешь. А я же…, я же люблю тебя!
Волчица вытянула нос, вглядываясь в морду Дерэнта. Он дёрнулся, но промолчал. Бомарито было сейчас не до ответов — сознание плыло, мысли путались, постепенно уступая звериным инстинктам. Он готов был отпустить её с миром. Готов был передать дело кому-то другому, а там уже пусть будет что будет. К чему он был не готов — так это ловить её самостоятельно.
— Ну и ладно! — обиженно вскинулась Феличе. — Хорошо! Молчи. Я всё сделаю сама.
Волчица поднялась на лапы, и Дерэнт угрожающе зарычал.
— Я понимаю, ты не хочешь убивать напарника, друга… Но, если он вдруг умрёт от лап оборотня, подозрение же падёт на тебя. Я не хочу, чтобы это случилось. Пойдём со мной.
— Он не умрёт! — чуть запоздало прорычал Дерэнт.
Рой крепче стиснул рукоять, было очевидно, что Бомарито уже держится с трудом, после двух недель постоянных смен облика. А если эта очаровательная мадемуазель ещё что-то подсыпала ему в еду… Ох, знать бы, что именно.
— Он сдерживает тебя! Как пса на поводке! — закричала Феличе. — А ты достоин того, чтобы быть свободным! Давай сбежим! Никто нас не найдёт! Ну пожалуйста, Дер. Они не способны нас найти, если мы не захотим! Ты будешь свободным! Вместе со мной, любовь моя! Не говори мне, что не хочешь этого! Я же знаю, ты тоже любишь меня!
Дерэнт фыркнул. Он действительно испытывал к девушке как самые высокие чувства, на какие только был способен, так и самые низменные, животные, страстные. Но, если она до сих пор не сбежала, значит, она не собирается просто убегать, не захватив никого с собой, или не убив. Он не был уверен в том, что она передумала разобраться с Коуи. Да и хотел ли он сам, после всего этого, встречаться с убийцей? Он оскалился, оставаясь на месте.
— Ты разбиваешь мне сердце, милый, — с сожалением проговорила Феличе, и кинулась на него.
Увернувшись от первой атаки, он вспомнил о напарнике, и не дал волчице добраться до него, схватив её за заднюю лапу и с силой отбросив в сторону. Феличе взвыла от боли, перегруппировалась и в новом прыжке попыталась вгрызться в его шею, но Дерэнт уже был готов к бою. Он был крупнее, сильнее, и быстрее её, не говоря уже о профессиональной подготовке. Уличная одиночка не могла сравниться с агентом, обученном драться с кем угодно. Действуя на чистых рефлексах, волк чуть сместился в сторону так, что зубы волчицы бессильно клацнули по его шерсти, и сделал ответный выпад...

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

45

#p325079,Ириса написал(а):

(fragment 40)

Динамика потрясающая, и накал тоже весьма высок. Очень хороший фрагмент.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p291002,Ириса написал(а):

- Ой, Вы друг Дерэнта?
- Что? - Рой оглянулся на голос и увидел девушку. Изящная брюнетка вышла из серого Форда, припаркованного через одну машину от его Ауди, и теперь спешно направлялась к англичанину.
— Вы друг Дерэнта? — повторила она свой вопрос, заглядывая в глаза Рою.
Девушка кокетливо намотала локон на палец и пояснила. — Я видела его в этой машине, на светофоре остановились рядом. Я махала ему рукой, но вы были так увлечены разговором, и повернули в другую сторону. Он меня не заметил даже.

Не говори мне, что тире расставлялись вручную... я убьюсь апстену от сочувствия...)

0

47

#p325128,Полгепарда написал(а):

Не говори мне, что тире расставлялись вручную... я убьюсь апстену от сочувствия...)

автозамена почему-то не сработала. Или так криво сработала

#p325083,PlushBear написал(а):

Динамика потрясающая, и накал тоже весьма высок. Очень хороший фрагмент.

благодарю :blush:

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

48

Вообще текст классный. На 2–3 головы выше типичной нормальной публикации на AT. Т.е. про всякую хрень даже не говорю. Но на него нужно настроение. И я всё никак пока до него не доберусь. Но почитаю.

0

49

#p325161,Полгепарда написал(а):

Вообще текст классный. На 2–3 головы выше типичной нормальной публикации на AT. Т.е. про всякую хрень даже не говорю. Но на него нужно настроение. И я всё никак пока до него не доберусь. Но почитаю.

спасибо :blush:  за это я сразу положу сюда следующий фрагмент. Осторожно, там грустно

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

50

(fragment 41)
🔞❗

И только почувствовав горячую кровь, потоком хлынувшую в его пасть, Дерэнт осознал, что случилось. Он осторожно опустил волчицу на землю, и она начала медленно обращаться в человека. Феличе умирала, и это он убил её. Она вся была в крови, прямо как в том сне, где сизый зверь разорвал её. Только этим зверем теперь был Дерэнт, а сизой была Феличе. И он не мог этого принять. Всё произошло слишком быстро — вот она упрашивала его сбежать вместе с ней, и вот уже прыгнула и... Тело Дерэнта среагировало само. Все его движения были отточены годами тренировок, и ему не нужно было думать, чтобы действовать.
Дерэнт превратился в человека, и аккуратно поднял истекающую кровью Феличе, чтобы уложить на свои колени. Она ласково посмотрела на него стекленеющими глазами, и попыталась зачем-то поднять руку, но опустила её обратно и растянула губы в улыбке.
Рой стоял в стороне, позволяя напарнику проститься с любимой. Девушка улыбалась, смотря в небо невидящим взглядом. Она уже не могла двигаться, но всё ещё дышала, точнее хрипела, выплёвывая кровь. Но всё равно улыбалась. Жутковатой, окровавленной улыбкой. Она так и умерла с этой улыбкой на лице.
Дерэнт прижал её к груди, всхлипывая, и давясь рыданиями. Ну почему всё должно было произойти именно так? Он что, не заслуживал этого счастья? Ему просто хотелось быть счастливым, встречаться с изысканной и утонченной девушкой, слушать её милое щебетание о каких-то пустяках, есть её еду…
Он снова вспомнил о склянке на тумбочке Феличе. Может быть, она действительно не собиралась… Ещё как собиралась, иначе для чего она записывала те страстные и совершенно ужасные со стороны звуки? И как она убедила Коуи явиться сюда? Через него. Всё это было частью плана с самого начала.
Дерэнт почувствовал, как горе сменяется обидой и яростью, и попытался утереть слёзы, но вместо этого только размазал ещё не успевшую свернуться кровь по своему лицу.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

51

(fragment 42)

— Ты цел? — осторожно спросил Рой. Он поставил пистолет на предохранитель и убрал его в кобуру, стянул с себя пиджак и протянул его напарнику. - Вот, возьми. Где твои вещи?
Дерэнт кивнул в сторону переулка, откуда пришёл сам Рой. Англичанин вздохнул, накинул пиджак на плечи оборотня и пошёл за его одеждой. Вещи и обувь обнаружились прямо за углом, они небрежной кучей валялись на земле, Коуи собрал их все и вернулся к напарнику. Дерэнт уже почти не всхлипывал, но сидел всё так же, плотно прижимая к себе тело девушки. Рой нерешительно переминался с ноги на ногу.
- Я, наверное, пойду вызову наших... Хорошо?
Ответа не последовало. Коуи сложил вещи рядом с оборотнем и вознамерился пойти в ресторан, чтобы просить телефон, как вдруг Дерэнт по-волчьи заворчал.
- Что?
- Машина... - казалось вервольф с трудом вспомнил человеческое слово.
- Та самая? - Рой оглянулся. Задний двор ресторана был ограждён от дороги глухим забором с металлическими решетчатыми воротами. Он ничего не слышал, но это ничего не значило, у оборотней слух острее человеческого. Коуи снова достал пистолет и подошёл к воротам. Они оказались закрыты, англичан с досадой дёрнул замок и попытался выглянуть на улицу, насколько позволяли створки. Сзади зарычал Дерэнт, Рой похолодел и медленно обернулся - вервольф превращался обратно в волка.
- Дерэнт, ты чего? - Рой вжался в металл ворот. - Хороший пёсик...
Жуткая трансформация закончилась, волк чихнул, мотнул лобастой головой и в два прыжка оказался около ворот. Не обращая внимания на ошалевшего напарника оборотень прислушался, высунул нос под ворота.
- Близко...
Рой выдохнул, повернулся к створкам, ухватился за их прутья руками и полез наверх. С высоты забора было видно медленно приближающийся серый Форд, вот он уже поравнялся с забором и покатил дальше, мимо, но сделать что-либо агент не успел - лохматая тень выскользнула из-под ворот и легко запрыгнула в открытое заднее окно. Через пару секунд из машины раздался оглушительный вой, автомобиль взревел мотором, завилял по дороге и влетел правым боком в фонарный столб. Задняя дверь распахнулась от удара, огромный волк пулей вылетел из салона и гигантскими прыжками умчался в ночь. Чертыхнувшись, Рой поспешно спрыгнул с ворот и бегом рванул к повреждённой машине, из которой уже выползал водитель.
- Не двигаться, МСБ! - Рой направил на шатающегося блондина пистолет, и тот замер, стоя на коленях и держась одной рукой за голову. - Дитлинд Кунц? - мужчина выглядел старше Мартина Кунца, но сходство было очевидно. - Вы арестованы. - Рой достал наручники, один браслет надел на Кунца, второй, подумав, зацепил за диск колеса, вынул ключ из замка зажигания и снял клему с аккумулятора. Обыскал арестованного на предмет оружия и огляделся. В доме рядом на первом этаже маячила пожилая женщина, привлечённая шумом, к ней Рой и обратился.
- Доброй ночи, фрау, агент Коуи, МСБ, - он продемонстрировал документы. - Можно от Вас позвонить?
Фрау кокетливо улыбнулась беззубой улыбкой и скрылась в квартире, чтобы через полминуты вернуться с телефоном. Она открыла окно и поставила аппарат на подоконник.
- А муж ворчал, зачем, мол, я такой длинный провод купила...
- Спасибо, - Рой вежливо улыбнулся и набрал номер. - Привет, - ответил он дежурному и посмотрел на часы. - Мы тут бензинового нашли, и его напарника, - агент покосился на разбитый Форд. - Мне нужна поддержка и спецгруппа. Да, на последнем адресе. Да, он меня догнал…
Закончив разговор, Рой положил трубку на базу, попросил у женщины пакет, поблагодарил и вернулся к Кунцу. Закурил, немного подумал, отцепил мрачного немца от машины и отвёл к воротам, зацепив наручниками за стальные прутья. Лезть обратно не хотелось, англичанин подпёр спиной забор, молясь чтобы никому не приспичило выйти из ресторана до прибытия подкрепления. Которое, впрочем, не заставило себя ждать. Майор Кинтана прибыл первым, он вошёл во двор ресторана через переулок, освещая себе путь фонариком, оценивающим взглядом окинул поле недавнего боя и подошёл к воротам.
- Где Дерэнт?
- Куда-то убежал, - вздохнул Рой. Кинтана кивнул и ушёл осматривать тело, в это время со стороны улицы подъехал Георг Сабо, и, оставив на него Кунца, Коуи полез обратно через ворота.
- Там диктофон за баком, а насчёт бензина я пока не в курсе.
Майор снова кивнул, раздал указания прибывшим экспертам, отправив одного в ресторан за ключом от ворот. В это время Рой собрал одежду Дерэнта в пакет, и вместе с Кинтаной пошёл к баку. Свет фонарика выхватил из темноты диктофон, а чуть подальше обнаружилась и канистра. Отправленный за ключом эксперт вернулся в сопровождении администратора ресторана, которая пожелала самолично убедиться, что ключ не абы кто попросил, но тут же хлопнулась в обморок при виде уже накрытого тела. Всё это время прикованный к воротам Кунц молча и с ужасом в глазах наблюдал за происходящем, казалось, что он не осознаёт где находится. Но когда выносили тело, Кунц дёрнулся, упал на колени и зарыдал. От его стонов у Роя заболела голова. Агенты закончили со сбором улик и отправились в офис, но Бомарито так и не появился.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

52

Мне лично очень нравится фрау, ну согласитесь со мной - она милашка

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

53

#p325321,Ириса написал(а):

Мне лично очень нравится фрау, ну согласитесь со мной - она милашка

С беззубой улыбкой? Ээээ... Даа.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

54

чоа
укуро :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

55

Ириса, ага
дуууль дуль дуль

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

56

С кокетливой беззубой улыбкой
мурррр
https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Отредактировано Ириса (2022-07-14 20:21:59)

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

57

(fragment 43)

После допроса Кунца отправили в камеру, Джервейса Тома́ через полицию в Ульм за вещами задержанного, а Рой вернулся в кабинет. Набрал номер напарника, но трубку никто не взял. Коуи покосился на пакет с вещами и хлопнул себя по лбу - ну конечно, ключи же явно были не у волка. И где теперь искать этого бедолагу? Рой глянул в окно, за которым занимался серый рассвет, взял пиджак и вознамерился выйти покурить, как тут телефон зазвонил.
- Здравствуй, Рой, - звонившей не было нужды представляться, демонессу-библиотекаря выдавал резкий акцент. - Тут ко мне пришёл волк Дерэнт, попросил позвонить тебе, чтобы ты принёс его вещи, и закрылся в ванной.
- Оу. Спасибо, Кирсен, я сейчас приду.
-Ну дела, - Рой выдохнул, взял вещи вервольфа и покинул кабинет.

Здесь, на верхних этажах старинного особняка, служившего прикрытием для Библиотеки ОРМИ, Рою бывать ещё не доводилось. Хотя выбор Дерэнта был ему понятен - “не люди” отдела держались друг друга, даже независимо от собственного происхождения, с Кирсен же Бомарито дружил буквально с детства. Библиотекарь уже ждала Роя, открыла дверь сразу и посторонилась, впуская его.
- Он свалился откуда-то на балкон и стучал в стекло, пока я не проснулась. Весь грязный, выглядит ужасно. Ты принёс вещи?
- Да, - Рой махнул пакетом. - Спасибо что приютила. Ему так рано больше некуда идти было.
- Пожалуйста. Он так и сказал, - демонесса поправила волосы возле рога и не удержалась от зевка. - Я сделаю кофе. Тебе сделать?
- Не откажусь, спасибо, - Рой поправил воротник, в квартире было очень жарко. Его жест не ускользнул от внимания хозяйки.
- Можешь пока открыть балкон, только шторы не раздёргивай. Там возле окна есть кресло, а ванная там, - Кирсен махнула рукой. - Я буду на кухне.
Она отвернулась, чтобы уйти.
- Не знал, что у тебя есть крылья, - Рой впервые видел библиотекаря без тёплого свитера. Хотя, если тут в квартире комфортная для неё температура, то неудивительно, что в самой Библиотеке ей холодно.
- Для нормального... летания... полётов они не очень годятся, мой народ ими пользуется только для ритуальных.
- Понятно.
Кирсен кивнула и ушла варить кофе, а Рой подошёл к ванной и постучал в дверь.
- Ты там ещё не отрастил жабры?
- Нет.
- Одежду возьми. Я тебе её на ручку двери повешу. - Рой пристроил пакет и пошёл открывать балкон. Пока он путался в занавесках, вервольф уже забрал вещи. Хмыкнув, Рой подтащил кресло поближе к открытой двери и огляделся. К некоторому его разочарованию жильё демонессы выглядело менее экзотично, чем она сама. Минимум мебели, доверху забитый обычной художественной литературой шкаф, телевизор на тумбочке, и камин, в котором трещал огонь.
Оборотень выполз из ванной когда по квартире поплыли вкусные ароматы. Рой потянулся на кресле и отложил журнал.
- Из полиции уже сообщили о необычном торнадо на западной окраине, разнёс пару сараев и умчался в неизвестном настроении. Жильцы негодуют, всю ночь кур собирали.
- Не помню... - Дерэнт потёр лоб и ещё ниже опустил голову. - Я очнулся в лесу...
- Ну выглядишь ты относительно сносно. Только...
- Что?
- Ты можешь сказать, где она жила? Кунц не знает.
Дерэнт зажмурился, сцепив руки в замок перед лицом, выдохнул сквозь зубы.
- Я покажу.
- Мы и сами сможем...
- Я покажу. Давай закончим с этим поскорее.
- Ладно. А позавтракать можно? Там Кирсен кофе обещала.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

58

(fragment 44)

Мартин Кунц мало знал про брата. И конечно же не знал он, что Дитлинд вместе с Тило Херцем ходил по ночам сливать бензин. Вот и в ту ночь Дитлинд вышел на улицу. Зная, какую машину сегодня приглядел приятель, решил его разыграть и спрятался под автомобиль. Лежал тихо, давясь смехом, как вдруг Тило испуганно заскулил, уронив канистру. Не успел Дитлинд рта раскрыть, как Херц уже упал замертво, а рядом с ним Кунц увидел огромного серого волка. Зверь спрыгнул на асфальт и принюхивался, учуял спрятавшегося и полез за ним. Не желая быть загрызенным, Дитлинд застучал по днищу машину, волк ругнулся женским голосом и убежал. А через несколько дней молодой мужчина заметил симпатичную девушку с серыми волосами, которая обосновалась в его любимом кафе. И наблюдала за ним. Связав воедино незнакомку и волка, Кунц пришёл в восторг и навязался опешившей от такого напора девушке с требованием укусить его и превратить в оборотня. После почти месяца настойчивого преследования Тереза Ларок - так она представилась своему внезапному поклоннику - сдалась, но заявила что всё очень непросто, и Дитлинду нужно пройти специальную подготовку, и что превращение займёт годы. Кунц был согласен на всё, и вскоре парочка покинула город, отправившись в кровавое путешествие по стране. Кунц подворовывал, Тереза подрабатывала где придётся, сумку с последнего места преступления они унесли чтобы потом потихонечку распродать.
- Дитлинд продолжал звонить брату якобы из университета, и когда Мартин рассказал про наш визит - Тереза вернулась из Ульма, чтобы нас остановить, - Рой припарковал Ауди возле гостиницы. Не проронивший во время рассказа ни словечка Дерэнт поднял голову. - А Кунц очень удивился, когда я сообщил ему, что от укуса оборотня он максимум что столбняк получит, и то если не обработает рану. Кинтана распорядился проверить наивного на употребление наркотиков, хотя я склоняюсь к тому, что он сам по себе такой дурак. Ты точно туда пойдёшь?
- Да.
Коуи пожал плечами и вышел из машины, дождался напарника и экспертов, ехавших следом за ним, и МСБ-шники вошли в здание. Рой предъявил документы администратору и получил ключ. Агенты поднялись на этаж и вошли в номер. Всё так же задёрнуты шторы, но ночники не горят. Дерэнт вошёл в комнату, чувствуя как тишина давит на уши. Позади Рой раздавал указания экспертам, что-то втолковывал понятым, но его вервольф не слушал и не воспринимал. Он помнил это место полным музыки... Дерэнт медленно приблизился к кровати. Синяя непрозрачная склянка стояла там же, где и была в последний раз, рядом с ней лежали золотые серёжки. Аккуратно, стараясь не задеть поверхность тумбочки, Дерэнт забрал украшения и спрятал их в карман.
- Рой, - окликнул он напарника. - Вот это...
Коуи оставил экспертов и в компании понятых подошёл к тумбочке, натягивая на ходу перчатки. Взял склянку, посмотрел её на свет, понюхал.
- Не понимаю, - пожал англичанин плечами и нахмурился. - Чем бы закупорить...
Он достал из сумки заготовленную колбу и пересыпал туда немного немного странного порошка, убрал образец, комментируя свои действия, покосился на напарника и отправился искать пробку для склянки, намереваясь забрать её всю. К Дерэнту подошёл эксперт и попросил освободить доступ к тумбочке, итальянец сдвинулся в сторону, где никому не мешал, и до конца обыска стоял тихо, грустный и задумчивый.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

59

(fragment last)

Некоторое время спустя.

Ветер нашёл случайный фантик, подхватил его и понёс вдоль поребрика. Двое мужчин внимательно наблюдали за его полётом.
- Точно не хочешь остаться?
- Нет.
Рой вздохнул и достал сигареты.
- Там теплее, - Дерэнт улыбнулся одними уголками губ, намекая, что это была шутка и поправил шарф.
- Хитрый, - Коуи прикурил и выпустил колечко дыма. - А я тут мёрзни значит.
- Так переводись тоже.
- Ага, уже. Кинтана будет очень рад меня отпустить. И так одним оперативником меньше стало.
Бомарито неопределённо повёл плечами. Ветер засунул фантик за столб и теперь не мог его достать.
- Ничего мне на последок завещать не хочешь? - нарушил новую паузу Рой.
- Конечно. Никогда не езди на проверки без напарника.
- Да разве от Сабо убежишь. Я другое имел в виду. Ну там... цветочки носить...
- Кому? - Дерэнт повернулся к напарнику. - Я её не знаю. Этот, как выйдет, пусть делает что хочет.
- Понял. - Рой затянулся, и добавил уже тише. - Извини.
- За что? - итальянец старательно изображал безмятежность. - Разве ты хоть в чём-то виноват? Это я нас чуть не угробил...
Оборотень вздохнул и отвёл взгляд. Очередной самолёт взмыл в небо, ревя двигателями. Дерэнт посмотрел на часы.
- Сейчас объявят мой рейс.
Коуи кивнул, погасил сигарету и бросил окурок в урну, Бомарито забрал из салона Ауди сумку и агенты вошли в здание аэропорта.
“Internationaler Flug... durchgehen…”
- Мне пора, - Дерэнт протянул руку для прощания. Рой пожал её, перехватил, подтянул оборотня к себе и хлопнул по плечу.
- Пока, брат. Звони, не забывай.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Запах бензина (Мистический детектив)