Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2021


Дартс. Сентябрь 2021

Сообщений 31 страница 60 из 182

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/494923.png
Тема: УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ
Итак, открываем сентябрь. Вашему вниманию, дорогие писатели - любители краткого жанра - новая тема: "УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ". Надеюсь, тема вас вдохновит. :flag:
Условия конкурса прежние: 10 предложений (эпиграф и заголовок не в счёт), раскрытие темы и анонимность.
Куратор: Санна. Жду ваши сочинения в ЛС с сегодня и до 5 сентября включительно.
Голосование начнётся 6 сентября. Удачи!
Количество баллов определится ближе к голосованию.

Работа № 1

Владлен пробежался глазами по рядам фигур: стройняшки, пышнотелые, белые, цветные, блондинки, брюнетки, даже парочка лысых андрогинов на любителя. С выбором он не торопился: долго и вдумчиво щупал груди девиц, активировал режимы «Диалог», «Ласковое поглаживание» и, спустя полчаса, наконец, определился, указав скучающему за прилавком продавцу на яркую темноволосую красавицу с дерзким взглядом и полными губами.
  - Впервые спутницу у нас приобретаете? - равнодушно поинтересовался менеджер, оформляя заказ.
  Клиент рассеяно кивнул, не в силах оторвать взгляд от вожделенной покупки.
  - В таком случае советую вам взять полный пакет эмоций и оформить страховку, - бесстрастно продолжил продавец, - это наша новая модель «Знойная Италия», максимально приближена к физиологическим и психологическим параметрам женщин, требует от партнера полной отдачи, чувствует любую фальшь в отношениях, темперамент импульсивный, реакция порой непредсказуемая, но клиенты хвалят, если вы понимаете, о чем я; мы обычно рекомендуем ее для опытных пользователей, а у вас, смотрю, еще и дополнительная услуга «Любовница+» включена…
  Владлен беспечно отмахнулся от этих слов, живо представляя, Беатриче, как он ее мысленно окрестил, подающей завтрак в постель, а по ночам исполняющей любые его прихоти, от которых воротила нос бывшая жена.
  Серым утром понедельника старший менеджер магазина «Любовь всей вашей жизни (оптом и в розницу)» был крайне напуган всклокоченным мужчиной, ворвавшимся в выставочный зал за полчаса до начала рабочего дня.
  – Заберите свою мегеру обратно, - вопил он, вперив в представителя малого бизнеса гневный взгляд, - я не купил ей цветов на нашем первом свидании, и она обиделась, ладно, это понять еще можно, романтика, все дела, но потом она затребовала бриллиантовое колье за то, что я попросил ее …. - посетитель замялся, - короче, я покупал себе домашнего робота, и совсем не рассчитывал получить в глаз за то, что вернулся домой без этой треклятой побрякушки!
  Менеджер терпеливо выслушал тираду возмущенного покупателя и, стараясь не смотреть на лиловый синяк, растекшийся под его левым глазом, изрек:
  – Я вас понял. Будете оформлять возврат товара или все-таки докупите опцию «Умение прощать»?

***

Работа № 2

Скрежет пилы и гулкий стук молотка не давали спать Ведьме все утро: сосед решил, что воскресный день и восход солнца непременно должны быть поддержаны очередным ремонтом крыши.
Ощущая, как ее глаза скачут в такт стучащему молотку, Ведьма слезла с промятого дивана и, нацепив на ноги сабо, протопала в чулан. По памяти набрав ингредиентов для "смертоносного зелья", она подцепила мыском
котелок и, подтолкнув его с мастерством  бомбардира, вкатила чугунное чудо на кухню.
- Ну, что, ремонтничек, пришло твое время, - воодрузив котелок на печь, Ведьма влила в него колодезной воды и, заодно, подбросила полешек в топку.
Пока закипала вода, Ведьма сладко улыбалась,  почесывая лохматого серого кота и представляла себе тишину и пение птичек после кончины шумного соседа...
С первыми пузыриками в котел полетела разрыв-трава, предварительно высушенная и сбрызнутая уксусом: после давнишнего случая Ведьма усвоила, что дом проще сохранять, нежели заново собирать по кирпичикам.
Проглотив пучок травы, котелок принял в себя прошлогодний снег в пробирке, сережки березы, шерсть серого кота (вычесанную расческой, а не то, о чем можно было подумать), жабью кожу, потерянную природным образом,
тапки лешего и один секретный элемент, который нельзя называть, иначе многие захотят повторить убийственный рецепт в домашних условиях.
Вытащив деревянную палку для размешивания  зелья, Ведьма мельком взглянула на календарь и чуть ли не завыла от разочарования: на сентябрьское воскресенье приходился День всемагического прощения, в который
категорически нельзя пакостить.
- Эх, что б тебя, да об колено, - пробормотала Ведьма и плюнула в искрящееся зелье, которое тут же зашипело и превратилось в наваристый борщ.
"Приглашу-ка на обед этого ваятеля, пусть стучит ложкой, а не молотком" - подумала Ведьма, доставая из серванта пыльный набор "гостевой" посуды.

***

Работа № 3

Из толпы выскочил парнишка, с размаху залепил пендаля промоутеру, который от неожиданности рассыпал флаеры.
- Простите!
Рекламщик крутнулся на пятках и погнался за обидчиком, а парнишка  на бегу  сбил с ног молодого человека:
- Простите!
Потом активно работая локтями, растолкал людей в подземном переходе, после зацепил пластиковый столик на летней террасе кафе, тем самым расплескав кофе посетителей, потом толкнул старушку.
Шумная толпа обиженных гналась за хулиганом, а тот резвясь и смеясь перескочил через каменный заводской забор и был таков.
- Я сдал свой экзамен! – выпалил чертенок, влетев в кабинет учителя, - я у всех просил прощения, но никто меня не простил! Потому что нет у людей умения прощать, ха-ха, а вы говорили есть!
- Да? – старый черт глянул на чертенка поверх очков, - конечно, такие поступки требуют другого отношения, но экзамен не сдан, - щелкнув пальцами черт, открыл панорамное окно.
Старушка, сгорбившись, собирала картошку в пакет, который только что выбил из её рук чертёнок, и на его «простите» осуждающе покачала головой, а потом  улыбнулась:
- Эх, молодость, вечно летят, спешат, всему своё время, прощаю, сынок.

***

Работа № 4

     Крохотным щенком погибшей волчицы он попал в дом к Хозяину, где его сразу полюбили и как могли баловали. Волчонок вырос красавцем с добрым и отзывчивым сердцем, готовым защитить от врагов свою семью.
Но случилось вот что: Хозяину срочно нужно было уехать, и он оставил четвероногого друга в гостинице для животных.

Прошёл оплаченный месяц, а Хозяин не появился в гостинице, и гостя отправили в приют. И там он стал стремительно стареть: мелко дрожали лапы, текли слёзы... совсем пропал аппетит.
Когда к клетке, где он лежал неподвижно, подходил кто-нибудь из возможных клиентов, он тихо, но впечатляюще рычал, не желая заводить нового хозяина. Если бы не маленькая дочка администратора приюта, которая ласково разговаривала с ним и угощала конфетами и печеньем, он бы уже умер от голода и тоски.
     Только через пять месяцев появился в приюте Хозяин: присел у клетки и ласково заговорил с другом, объясняя ему, почему так долго не приходил за ним. Но волк не поворачивал морду и никак не реагировал на ласковые слова, хотя при первых звуках родного голоса задрожал всем телом, - не мог простить предательства.  Хозяин навещал волка каждый день в течение недели, умоляя его простить и вернуться домой, пока тот не согласился.

***

Работа № 5

Уязвленность

В маршрутке Андрею какая-то полная женщина с сумкой на колесиках отдавила ногу:
  - Простите, - прошелестела она, не поднимая головы.
- Да... ничего, - простонал Андрей, глотая множество эпитетов в адрес коров, дур и танцующих сумчатых бегемотих.
Внезапно знакомый голос отчетливо взрезал общий людской гул и рычание мотора:
- Еще скажи, что тебе приятно.
Андрей вздрогнул, в тесной маршрутке он никак не ожидал увидеть Шельму -  бесовка обожала комфорт, и то, что она сидела на неудобном тесном кресле в переполненной скотовозке означало только одно: шоу началось и Андрей - его участник, впрочем, не в первый раз:
- Нам, людям, дано прощать, - гордо заявил он, отчаянно рисуясь, насколько позволяла толчея вокруг, -  это делает нас людьми, чадами Его, возвышает над вами - падшими.
Шельма не меняя позы слегка стукнула острым шпилем зонта об пол, в тот же миг исчезли пассажиры, маршрутка, а сама бесовка оказалась на лавочке в парке:
"Патриаршие, - мелькнула у опешившего Андрея мысль, - и чего их сюда тянет?" - он подал руку Шельме, та поднялась, и они вдвоем неторопливо пошли по аллее:
- Ты не простил, - размеренный цокот каблуков Шельмы перемежался со стуком её зонта -  черный пудель его рукояти безучастно смотрел пустыми глазницами на мокрую листву деревьев,  - прощение не оставляет чувства уязвленности.
- Ну... - Андрей смутился, но ответил, - я же не Господь, мне нужно время.
Шельма чуть повернула голову и глянула поверх темных очков:
- Чтобы заживить раны и забыть? - насмешливо уточнила она.
Внезапно полная неуклюжая женщина с сумкой на колесиках догнала и пребольно толкнула Андрея сзади,  ручка сумки вырвалась из ее рук и шмякнулась на мокрый асфальт:
- Простите, - прошептала она, - я вас не заметила...
- Ничего, - улыбнулся Андрей, ощущая необычный душевный подъем, - позвольте вам помочь?
- Смотри, по воде не пойди, апостол, - буркнула Шельма, кивнув на лужи, и развернувшись, зашагала прочь.

***

Прошу голосовать! Надеюсь, 8 баллов хватит всем. Вперёд, прозайки и к ним примкнувшие! :flag:

Отредактировано Санна (2021-09-06 14:12:41)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+7

31

#p269263,Санна написал(а):

Традиционно в последний час... как на поезд.

smalimg

Вообще, я был уверен, что есть в запасе еще дня два-три... Время летииииит

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p269266,PlushBear написал(а):

есть в запасе еще дня два-три...

Можем организовать, - не поезд. Если есть желающие присоединиться.  :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

33

#p269267,Санна написал(а):

Можем организовать, - не поезд. Если есть желающие присоединиться.

ненене, померла, так померла!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

PlushBear, испужался конкуренции? smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

35

#p269270,Санна написал(а):

PlushBear, испужался конкуренции?

Конечно.
А то набегут, нашуршат фибрами, и я опять мимо  бронзового постамента пролечу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p269252,Веда написал(а):

ты слишком обленился! ну окей

Он расстрелял запас энергии на летники) в каждый конкурс да по три-пять работ! А теперь вот "деееевочки..." ))))

0

37

#p269274,Тэйр написал(а):

А теперь вот "деееевочки..." ))))

Дааа... этот "ме-ме-е-е-е" у нас песней зовется....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

#p269274,Тэйр написал(а):

Он расстрелял запас энергии на летники) в каждый конкурс да по три-пять работ! А теперь вот "деееевочки..." ))))

Ну коль Маркиза сказала, что порастерял энергии, пусть будет так, накроюсь опавшей листвой и созерцательно задрыхну :crazyfun:

0

39

#p269279,Пчёлочка написал(а):

Ну коль Маркиза сказала

Ну всоооо, чуть что - сразу я!
А что, не растратил?) то коррида у него, то грибья, то стопятьсот банок с помидорами стоят закрученные...
Я на одном комоде ручки отвинтила и вот, ни Артишока, ни Аллюра))) опасное дело - физический труд  :D  :D

+1

40

#p269283,Тэйр написал(а):

Ну всоооо, чуть что - сразу я!
А что, не растратил?) то коррида у него, то грибья, то стопятьсот банок с помидорами стоят закрученные...
Я на одном комоде ручки отвинтила и вот, ни Артишока, ни Аллюра))) опасное дело - физический труд

А кто жжжжж?  :crazyfun:
Вооооо, все не пишут, а я нехороший неписяк изза этого :crazyfun:

0

41

#p269283,Тэйр написал(а):

опасное дело - физический труд

И не говори!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

Я шо-то не понял, сегодня 6-ое, и де работы?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

Мне так ничего не пришло в голову(
Давайте читать то, что есть)

0

44

#p269292,Скаzka написал(а):

Мне так ничего не пришло в голову(
Давайте читать то, что есть)

А нет ничего  :smoke:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p269296,PlushBear написал(а):

А нет ничего

Ты всо съел?  o.O

0

46

#p269291,PlushBear написал(а):

и де работы?

Ща! Усё будет! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

47

ГОЛОСИМ! :flag:

Отредактировано Санна (2021-09-06 13:57:29)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

48

Урррааа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

Работы № 1, 2, 5 - по 2 балла
Работы № 3, 4 - по 1 баллу

+1

50

Нумер 1.
Интересный такой вот киберпанк. Купил себе старый пень на седую голову Беатриче.
Но, я думаю, создать робота непокорного сложнее, чем покорного. Если только не применять каких-то особых методов построения его разума.
И можно ли тогда торговать такими роботами, если они разумны, характерны и вообще - личности.
Если вспомнить "Бегущего по лезвию", там была андроид Прис,как раз для ублажения колонистов. Здесь тоже что-то подобное, вероятно.

в целом - хорошо, 3 балла.

Нумер 2.

Про Ведьму написано забавно, но с роялем в кустах - и как только она могла забыть, что в этот день колдовать нельзя? Эх!

2 балла

Нумер 3.
Внезапно пересекается с работой нумер 5. Обе про человеческое прощение, но если в работе нумер 5 имеется попытка автора определить, что значит прощать, то в работе нумер 2 все просто - не умеют люди прощать и точка!  Или говорят, что прощают, а как на самом деле - неизвестно.
3 балла за мистику и динамику.

Нумер 4.
Трогательно, печально и... и...  как-то без катарсиса. Напомнило Толстова с его "Лев и собачка". Но у классика там все трагично, а здесь автор вывел в "оказался он живой".
Ну, в целом неплохо, неплохо. 2 балла.

Про нумер 5 я сказал выше, см. работу нумер 2.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

Скаzka, спасибо.
PlushBear, с арифметикой беда... smalimg
Насчитала 10 баллов вместо 8. :crazyfun:

Отредактировано Санна (2021-09-06 15:52:38)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

52

#p269312,Санна написал(а):

Насчитала 10 баллов вместо 8.

А! Ну да.

Тогда так:

1 работа - 3 балла,
2 работа - 1 балл,
3 работа - 3 балла,
4 работа - 1 балл.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

53

#p268609,Санна написал(а):

Работа № 1

хых, лучше некоторые опции отключить)) оставить покорную телушку без требований

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

Сама чертовки и обожаю про всяких ведьм-чертей читать! https://i.imgur.com/9jLyfT8.gif
Голосю: нумер 2 и 5 по 3 балла обоим, а нумер 3 - 2 балла.

Подпись автора

Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что.(с)

+1

55

а я думал до 5 октября....

Подпись автора

Для плюсов.

0

56

даже тема приснилась...

Подпись автора

Для плюсов.

0

57

#p269330,Путник написал(а):

а я думал до 5 октября....

Ну да! Щаз!
Это же дартс

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

А куда вы торопитесь? Вся зима впереди))

Подпись автора

Для плюсов.

0

59

PlushBear, Фаина, спасибо.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

60

#p268609,Санна написал(а):

Работа № 2

Приятный миник, и про Ведьму! А уж борщи Ведьмы варить умеют, эх... пакость не удалась, но будет ещё завтра! Интересно, сосед любит вчерашний борщ?  :crazyfun:

#p268609,Санна написал(а):

Работа № 4

#p268609,Санна написал(а):

Работа № 4

хм... забрал бы своего питомца сразу и входил бы в доверие, а то как-то неправдиво, ходил в питомник, пока тот не согласился...

#p268609,Санна написал(а):

Работа № 5

уязвленность она разная)) тут даже показана в двух видах.
Если тебя толкнули нечаянно, легко простить, если намерено, нет
1 - 2 балла
2 - 2 балла
4 - 2 балла
5 - 2 балла

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Сентябрь 2021