Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021


Аллюр. Сентябрь 2021

Сообщений 511 страница 540 из 672

511

Веда, спасибо! :flag:

0

512

И жду голоса за внеки... :)

0

513

1.

#p269814,Скаzka написал(а):

застыла без движения

Она с движением застыла
У неподвижного моста.
Мостом ей, что ль, недодавило
Подвижность ейную? Да-да!

Рассказ начинается с тяжести и статики, которой заряжается и сам пишущий — и текст получается этакой громадной плитой, из-под которой хочется убежать, прям вот как это моё предложение.
Читать такое можно лишь в весьма специфическом настроении.
2.

#p269814,Скаzka написал(а):

тёмный

томный?)
3.

#p269814,Скаzka написал(а):

остатки моих барабанных перепонок были разодраны мощными басами. Из распахнувшейся двери на улицу вывалила пестрая хохочущая толпа

Уши - всё, мозги - всё, а он слышит ржач толпы. Какой продвинутый зомбак...
4.

#p269814,Скаzka написал(а):

в разную пору года

Прочитал "позу". В разную позу года...
5.
Эээ...

Первый просто сразу не зашёл. Автор не виноват и наверняка написал нечто прекрасное, это просто читатель засранец и не хочет заставлять себя читать то, что сразу не пошло. Бывает.
Второй... ну, да, это тот случай. когда финальным аккордом хтоелось если не мораль, то что-нибудь вкусненькое.
Третий хорош. Дети-зомбаки откармливают единственного нормального мужика на всю округу, чтобы сожрать!
Четвёртый. Хорошо. Но мне лично не хватило. Описательной части толково нет ни о картине, ни о разговоре. Абстракции: одинокаяженщинаивнимательныймужчина. Чтобы такое заходило, должно быть нечто сверх.
Пятый... нууу...) переписать бы поёмче — ну в анекдот, блин, с Изей и Розой))) ведьмы не почуял, ибо рассуждательный текст. Так пишет не ведьма, а какой-н. Василий Энский

Итого. Плюшу пять баллов, третьему тексту 2, четвёртому два и один пятому, чо уж тут) Плюш победил

+1

514

#p272434,Странник написал(а):

финальным аккордом хтоелось

ох ё...

#p272434,Странник написал(а):

то что-нибудь вкусненькое.

:)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

515

Странник, спасибо. :)
Напоминаю, чтоб Плюшу дать пять баллов - нужно мне в личку написать. От него был внек. :)

0

516

#p272434,Странник написал(а):

Плюш победил

Уррааа!!!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

517

#p272437,Веда написал(а):

ох ё...

Очепятка, да) они тоже выбают)

0

518

Веда, да он только что ел (спагетти с соусом овощным, мясо с грибами и овощами)... И продолжает есть... Семечки. Я считаю хватит жрать уже!
пы.сы.: это я к тому, что ты улыбаешься на его "вкусненькое"...

0

519

#p272440,Странник написал(а):

Очепятка, да) они тоже выбают)

почему тоже? они бывают! :)

#p272442,Скаzka написал(а):

да он только что ел (спагетти с соусом овощным, мясо с грибами и овощами)... И продолжает есть... Семечки. Я считаю хватит жрать уже!

жрунишка!

#p272442,Скаzka написал(а):

ы.сы.: это я к тому, что ты улыбаешься на его "вкусненькое"...

я на очепятку и следующую фразу, а оно  все в по делу оказывается

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

520

#p272442,Скаzka написал(а):

Я считаю хватит жрать уже!

:dontcare:
нет

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

521

Ой, мне прилетело письмо!
С баллами, и даже комментариями к внекам.
Публиковать буду всё инкогнито. :)

+1

522

#1 - история живенькая, тянет на фильм-боевичок (жаль, без драки. Фингал в конце не считается). Счастье и "жисть" Вовчика, как мне показалось - в дамах) А он этого так и не понял))

#2 - и правда, что-то от вдохновения МиМ вперемешку с историей про Б.Баттона) Шельма, цитирующая Писание (?) - это прям нонсенс, но почему бы и нет.

#3 - очень забавная неформатная штука, потому что добрая. Ни одна собака не пострадала, и даже зомбарь стал человечнее многих живых.

#4 - чистая история, немного в духе сказок, потому что нет негатива и все складывается как кирпичики, без драмы и сложностей. Напряг момент с выражением "не зря же запал на нее" - нууу, какое-то пацанское выражение для мужчины пятидесяти лет.

#5 - подошел бы больше на Дартс, как мне кажется. Без особого посыла, но с определенным незамысловатым сюжетом. Мало. Можно было раскрутить в юмор.

.....................

У меня нет ощущения, что меня надули с темой, я увидела ее везде, просто в разных дозировках и подаче.
Что-то понравилось больше, что-то меньше.
Автору 1 - плюсую за отличный язык. И автору 3 тоже. Эти работы были самыми гладкими, на мой взгляд.

Баллы:
1 - 2
2 - 1
3 - 4
4 - 2
5 - 1

+1

523

Тэйр, спасибо! :flag:

0

524

#p272495,Тэйр написал(а):

Шельма, цитирующая Писание (?) - это прям нонсенс, но почему бы и нет.

Тю! Бесовки вообще абажают косить под ангелов. Другое дело, зачем это нужно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

525

#p272499,PlushBear написал(а):

Тю! Бесовки вообще абажают косить под ангелов. Другое дело, зачем это нужно?

Это "жж" неспроста))

0

526

Работа 1
Первое, что напрягло – это ошибки, думаю, автор очень спешил запечатлеть полет мысли и не прочитал текст еще пару раз как минимум. Второе – какие-то немыслимые декорации для происходящего. Круиз для бомжей? Коммерсантша, «одетая ни во что» отдавшаяся бомжу? Хорошо, что для ГГ настал хеппиэнд, и эта половая вакханалия окончилась. Тут не умение жить описано, а скорее случай, который помог товарищу Вовчику. В целом весело и жизнеутверждающе. 3 балла :)

Работа 2
Очередной виток приключений двух бесовок. Если честно, я до сих пор не разобралась в тонкостях их происхождения, мировоззрения и прочего антуража. Да, отсылка к Булгакову и Бенджамину Баттону. Происходящее такими жирными мазками передано, без полутонов. Посыл рассказа в том, что обществу не хватает терпения, и им преподали урок? 1 балл :flag:

Работа 3
Иные мертвые могут быть живее живых. А сделают ли они из своей новой жизни произведение искусства – зависит только от них самих. Надеюсь, у ГГ есть для этого предпосылки, и он не сожрет полгорода, разочаровавшись в ГМО мясе с рынка :crazy:

Работа 4
Душевно так, печально. Мне вспомнился рассказ из недавнего конкурса про певицу и фиалки. Так же размеренно, полно воспоминаний, сожалений. О чем? Об искусстве жить здесь и сейчас, не дожидаясь выхода на пенсию или пока вырастут дети? Рассказ создает настроение, глубины чувств при описании впечатления о картине я б добавила. 5 баллов :rolleyes:

Работа 5
Этакая заметка в журнале «Работница» 1995 года в рубрике «Хозяйке на заметку». Четко и по делу. На искусство жить тут как бы намекает фраза «Позаботьтесь, чтобы у вас было радостно и уютно всем», но на намеках все и закончилось. 1 балл :dontknow:

Тема очень неоднозначная, философская. Каждый автор трактует ее в силу своего жизненного опыта, убеждений и пр. Оценивать работы тоже нелегко, но всем удалось в той или иной мере отразить кусочек искусства жить.
Да, много свинцовых туч, пронизывающих ветров и осенней листвы smalimg

+1

527

Тема очень уж оказалась неоднозначная.
Работа 1. У меня была мысль написать нечто подобное, но я ее отвергла. Автору 1 балл за смелость.
Работа 2. Грустно как-то. Автору 1 балл.
Работа 3. Зомби, детишки, полный сюрр. Автору 5 баллов.
Работа 4. Хорошая история. Автору 2 балла.
Работа 5. Автору 1 балл. За краткость.

+1

528

#p272503,Дракоша написал(а):

У меня была мысль написать нечто подобное, но я ее отвергла. Автору 1 балл за смелость.

Мысли материальны :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

529

да Бог сделал человека по образу Своему творцом

тока он начал творить гадости
многа гадостей от мыслей перешли в дела
хорошо что ничего вечного на земле нет
кирдык им всем :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

530

Федора Михайловна, Дракоша, спасибо! :flag:

0

531

Кто ещё не голосовал? :)

0

532

Медведи! Медведи не голосовали. Ни один!

0

533

#p272518,Скаzka написал(а):

Медведи не голосовал.

Только что ты придумала трёхголового Медвегорыныча. Ты — гений!

0

534

Работа №1 - 5 баллов - весёлая и забавная,
Работа №4 - 5 баллов - (для равновесия) грустная.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

535

#p272518,Скаzka написал(а):

Медведи! Медведи не голосовали. Ни один!

Давайте поправим ситуацию.

Рассказ №1 - 1 балл,
Рассказ №2 - 4 балла,
Рассказ №3 - 2 балла,
Рассказ №4 - 1 балл,
Рассказ №5 - 2 балла.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

536

PlushBear:cool:

0

537

Санна, спасибо!

0

538

#p272495,Тэйр написал(а):

Можно было раскрутить в юмор.

Ну это и был юмор))) такие вообще нужно в аудио кидать, с отражающей задумку начиткой.

0

539

#p272510,ОбмОрОк написал(а):

тока он начал творить гадости

Ну вот представь: ты сделана по образу Божьему, а тебя засунули в кусок мяса.
Вариант а: вести себя хорошо и надеяться, что тебя из куска мяса вытащат. Может быть. Но ты же подобие Бога. С чего тебе нужно во что-то верить? Это в тебя должны верить!
Вариант б: вести себя как придётся, потому что всё равно наступит всеобщий капец. Зато свободно. Как Бог.

Выбор равноценен по сути, потому что направлен на одно и то же: чтобы было хорошо и приятно. Просто подходы разделились. Одни честны с собой и хотят сейчас, а другие хотят позже, но побольше, побольше :D вот и вся разинца... в стратегиях. А суть человеческая одна... потому что тебя засунули в кусок мяса и ты пытаешься с этим жить.

0

540

#p272538,Странник написал(а):

тебя засунули в кусок мяса

Покормите Гепардье)
Он все шпигует и шпигует)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021