Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021


Аллюр. Сентябрь 2021

Сообщений 31 страница 60 из 672

31

#p269951,Тэйр написал(а):

Немного синевеет, чуть-чуть бордовеет 
Тональник в помощь)

страсти прямо... Тэйр, ты ли это с таким-то носом?!)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

:rofl:  :D
Сама боюс ))))

0

33

#p269814,Скаzka написал(а):

Искусство жить

Подпись автора

Для плюсов.

+1

34

Путник:cool:

0

35

#p269924,Скаzka написал(а):

Эх, Медведю тема не зашла.

Ничего, отстреляюсь внеком :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p270108,PlushBear написал(а):

Ничего, отстреляюсь внеком )

Ну спасибо!
Боишься победить?)

0

37

#p270113,Скаzka написал(а):

Ну спасибо!
Боишься победить?)

Знаешь, тема такая, что мне победить не реал. Так что внеком, внеком.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

#p270122,PlushBear написал(а):

Знаешь, тема такая, что мне победить не реал.

Я так не считаю.

0

39

0

40

Как и обещал, внек.

Умение выживать

Две совершенно одинаковые Черные Фурии ввалились в пещеру, волоча седла и упряжь. Бросив ношу у порога залы, они вместе повалились на белый кожаный диван.
- Ой-ля! Вот это быть дело! - отдуваясь, выпалила первая. - Такой погони я не помнить уже несколько ль-ет. А ты видеть, как они начать молиться, когда видеть тебь-я и мень-я? Ха-ха-ха!
Вторая бандитка улыбалась, но держалась гораздо сдержаннее. Это заметила первая:
- Кар-рамба! Тебь-е не весело? Перке?
- Весело, но... знаешь, это все не моё. Эта пещера, этот диван, эти сокровища, - она жестом указала на крепко сколоченные ящики, стоявшие длинной вереницей вдоль каменной стены залы, - я тут не дома.
- Ерундень, - отмахнулась первая, сдвигая шляпу на кончик носа, - Ирма, ты прий-тить в Рио чтобы есть что? Чтобы заработать денег! У тебь-я есть работа, есть где жить, а то, что это не твой-я родина, то можен-но сделать мечтой.
- Что сделать мечтой? - не поняла Ирма.
- Вернуть домой. Богатен-ной и сытен-ной приключень-ями. А пока надо постигать искусство жить. И мечтать!
- Хорошо, - согласилась Ирма, - но... все это больше похоже на искусство выживать, а не жить.
Эль зыркнула на неё из-под шляпы:
- Ты говорить, как Морриган, - сердито заметила она, - может, нам стоит поужинать? С мескалем!

***

Очаг уютно освещал угол каменной пещеры, усердно выдворяя в дыру едва заметный дым и аромат жареного кролика. То, что это кролик, громогласно объявила Эль и сама разделала тушку невезучего суслика. Ирма, по настоянию Дьяболики, должна была чувствовать себя как дома, потому была вольна делать все что заблагорассудится.
- Ты есть хозяй-ка, ходить, смотреть, делать что хотеть, - заявила бандитка перед тем как "кролик" отправился на вертел.
И Ирма начала смотреть. Сперва она обследовала всю залу и убедилась, что помимо парадного входа есть еще один, черный. Изучила каменную нишу в стене, в ней оказалась винтовка и ящик, полный патронов. На вопрос, зачем это, Эль пояснила, что иногда приходят "добрен-ные лью-уди", узнавшие о пещере. И тогда из этой ниши очень удобно отправить их в мир иной. Очень понравился Ирме вид с "балкона" пещеры - небольшого открытого плато, на краю которого было построено что-то типа бруствера. Отсюда открывалась прерия и длинный кусок дороги, соединяющей Рио-Гранде и мексиканский Акуньо. Все путники были видны, как на ладони. Ирма облокотилась на мешки с песком и, прищурившись, смотрела, как сползает раскаленный шар солнца за черную линию скал на горизонте.
- Еда готова! - раздалось из пещеры.
Ирма вернулась в залу, где к её удивлению появился  стол из ящиков, накрытый скатертью. На столе в жестяной миске дымился зажаренный "кролик", в обрамлении свежих овощей. Чуть в стороне темнела запечатанная бутылка.
Эль, стащив заляпанный поварской фартук, жестом пригласила за стол. Сама же взяла бутылку и бросив на Ирму короткий хитрый взгляд, вперилась глазищами в пробку.
- Смертелен-ный номер! - объявила она, не отводя взгляда от пробки. - Открытие глазами... Барабанен-ная дробь... и....
На секунду Ирме показалось, что пробка, плотно сидевшая в горлышке бутылки шевельнулась и пошла вверх, но Дьяболика вздохнула и, промокнув лоб тыльной стороной ладони, вытянула пробку пальцами:
- Еще есть над чем работать, - доверительно сообщила она и разлила водку по кружкам.
- Предлагать тост! - тут же потребовала она от Ирмы.
- За... за жизнь, - объявила та. Девушки стукнули кружками и пригубили мескаль.     
Почти сразу ушел "кролик", за ним сократилось количество лепешек и помидоров.
- В других мирах, - рассказывала Эль, - после основен-ной еды подают десерт -  клубника со сливками. Это офиген-нено, не то что финики, - она презрительно метнула финиковую косточку в угли очага.
- А как это - другие миры? - поинтересовалась Ирма. - Типа, другой страны.
- Ага, - кивнула Эль. - У меня там Принц живет. Я ему снюсь, мучаю, потом пропадаю...
- При-инц? - вытаращила глаза Ирма. - Настоящий?
- Ага, - вздохнула Эль, - женился два года назад, каналья. Убить хотела, но не смогла, представляешь?  А у тебя есть Принц?
Ирма смущенно улыбнулась и помотала головой.
- Обязательно заведи, - порекомендовала Эль. - Попасть настоящий, быть счастлива, а нет - становить философом и научить убивать.
Они немного помолчали, думая о своем, но так совпало, что их мысли вертелись вокруг одного и того же - о принцах.
- Кстати! - стряхнула оцепенение вечера Эль. - Ты хотеть сказать, кто обладать искусством жить, а не выживать.
Ирма вдруг подумала, что мескаль оказался слишком крепким и ей очень хочется спать:
- Н-у-у-у... - сонно протянула она, - я думаю... богачам. Они богаты, живут не нарушая законов, никого не грабят... Это надо уметь....
Эль покосилась на подружку и понимающе кивнула.
Солнце давно уже село, очаг прогорел, в пещеру незаметно заползла черная пушистая темнота.

***

Стук копыт, грохот деревянных колес и резкие окрики возниц только усиливали панический ужас пассажиров дилижанса. Конечно, эта поездка, как и все предыдущие была застрахована от нападения. Страховая компания "Дьяболико и Ко" обещала, что в случае разбоя выплатит все награбленное и даже сверх того, за моральный ущерб. К сожалению, страховой взнос был по карману не всем, поэтому паника охватила пассажиров, едва они услыхали крики возниц: "Эль Дьябло! Черт побери! Она по наши души!".
После этого началась бешенная скачка с подпрыгиванием на ухабах  и провалами в ямы. Кто-то из путешественников молился, а кое-кто доставали карманные револьверы, готовясь дать отпор, но высовываться в окна не решался никто.
Наконец, дилижанс замедлил ход, а потом остановился и вовсе.
- У кого есть полис, - раздался женский голос снаружи, - выходить сейчас. Эльджуро, ничего не случить, и быть свободенными. Никто не тронуть!
Из восьми пассажиров трое отворили двери и вышли. Две всадницы с винтовками в руках находились справа и слева от дилижанса. Возниц на козлах не было видно.
- Э, буэно! - крикнула одна из Черных Фурий. - Тепь-ерь те, кто хотеть стрелять! Бросить оружий на землю и остаться жить. Считать до трех! Уно, дос...
Еще пара мужчин выбросили револьверы и с поднятыми руками вышли на свет. Вдруг за из спины выскочил еще один, держа револьвер в вытянутых руках. Выстрелить он не успел, грохнула винтовка одной из Фурий, и отчаянный путешественник свалился с пробитой головой на песок.
- Бьен! Остальные, пидо пердон, но вам не повезти...
- Погодите! - раздалось из дилижанса. - Мое имя Астор... я... я очень не бедный человек, наверное слыхали?
Фурии переглянулись и одна лишь пожала плечами:
- Сеньор Астор, можете выйти, - разрешила она.
Из дилижанса появился небольшого роста пожилой человек в поношенном сюртуке, без шляпы. Его седые длинные волосы торчали в разные стороны, сам он вид имел испуганный и был неуловимо похож на взъерошенного воробья.
- Итак, - продолжила Фурия, - вы говорить, что богатен-ный? Отчего не купить полис?
- Я... я не верил, что случится нападение, - признался Астор и раздраженно продолжил:
- Видите ли, моя дорогая, тысяча долларов за полис - это грабеж! Никто не будет покупать по такой цене и...
- Смотреть, - обратилась первая Фурия ко второй, - этот богатен-ный человек обладает искусством жить... Но ему не хватать искусства выживать.
Выстрел прервал скороговорку миллионера Джона Астора, его тело шмякнулось рядом с телом вооруженного путешественника.
- Ну! Кто есть последний?! - крикнула Эль Дьяболика, взводя курок семизарядного "Спенсера"
Последним был пастор Лэнс. Он осторожно выглянул из распахнутой двери дилижанса и, виновато улыбаясь, заблеял:
- Д-девочки мои, вы не представляете, как я рад нашей встрече! Вы же знаете, что когда вы посещаете храм, а вы посещаете, хоть и инкогнито, - пастор шутливо погрозил пальцем, - я всегда радуюсь, что еще две заблудшие души пытаются стать на путь истинный. Поистине, благодать снисходит с небес, когда вы переступаете порог моего прихода. Как хотелось бы видеть вас там почаще!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+8

41

#p270325,PlushBear написал(а):

Ты говорить, как Морриган, - сердито заметила она, - может, нам стоит поужинать? С мескалем!

да!
А ты верно воспринял Ирму! Она такая  и есть!

#p270325,PlushBear написал(а):

Д-девочки мои, вы не представляете, как я рад нашей встрече! Вы же знаете, что когда вы посещаете храм, а вы посещаете, хоть и инкогнито, - пастор

а-ха!
Этот выживет))
Классный рассказ, завороженно читала с бооольшим удовольствием!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

#p270327,Веда написал(а):

да!
А ты верно воспринял Ирму! Она такая  и есть!

:crazyfun: Уррааа! Попал в образ!

#p270327,Веда написал(а):

а-ха!
Этот выживет))

А то!

#p270327,Веда написал(а):

Классный рассказ, завороженно читала с бооольшим удовольствием!

Очень рад!  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

Плюху благодарность за внек))

0

44

#p270331,Тэйр написал(а):

Плюху благодарность за внек))

мЯДАЛЬ!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p270325,PlushBear написал(а):

Как и обещал, внек.

Умение выживать

Ты определённо талантлив!
Вкусный и красивый рассказ.
Спасибо!

0

46

#p270335,Скаzka написал(а):

Ты определённо талантлив!

Да!
А еще умен, красноречив, мастит, эрудирован, неотразим и блескателен!
Спасибо.

#p270335,Скаzka написал(а):

Вкусный и красивый рассказ.
Спасибо!

Рад, что понравился!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p270337,PlushBear написал(а):

Да!
А еще умен, красноречив, мастит, эрудирован, неотразим и блескателен!

Неотразим, загадочен, добр, ..... Верно?)

0

48

#p270325,PlushBear написал(а):

Ирма облокотилась на мешки с песком и, прищурившись, смотрела, как сползает раскаленный шар солнца за черную линию скал на горизонте.

Красиво. И подобные предложения украшают рассказ.
А вкусный - потому что герои живые. Даже мёртвый жареный кролик с овощами придают живости и вкуса. Вот только водка... Я уже смаковала сухое красное вино, как бац! - и водка. Фу. Бяка. :D

0

49

#p270338,Скаzka написал(а):

Неотразим, загадочен, добр, ..... Верно?)

Конечно, конечно, но это не яркие черты.

#p270339,Скаzka написал(а):

Вот только водка... Я уже смаковала сухое красное вино, как бац! - и водка. Фу. Бяка.

Сухое красное вино - это то, что приносит с собой Морриган. А у Эль или пульке, или мескаль. Она весьма проста в предпочтениях.  :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p270340,PlushBear написал(а):

Сухое красное вино - это то, что приносит с собой Морриган. А у Эль или пульке, или мескаль. Она весьма проста в предпочтениях.

Ну, я не совсем в курсе)
Я пока читаю "Детектив и Ко" и узнаю героев.
А это, как понимаю, бессовские истории? Героини оттуда?

0

51

#p270343,Скаzka написал(а):

А это, как понимаю, бессовские истории? Героини оттуда?

Не, эти из Зеленой долины.
в бесовских историях там Бесс, Шелл и Андрей,

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p270344,PlushBear написал(а):

Не, эти из Зеленой долины.
в бесовских историях там Бесс, Шелл и Андрей,

А, ок. Буду знать.

0

53

#p270337,PlushBear написал(а):

блескателен

Точно) ну тооочно)) блескаешь, аж глаза болят) от восхи...восхищения) блескателен)  :D

0

54

#p270339,Скаzka написал(а):

уже смаковала сухое красное вино,

Риал мексиканцы такое не пют))) это ж не Хранция  :D

0

55

#p270346,Тэйр написал(а):

Точно) ну тооочно)) блескаешь, аж глаза болят) от восхи...восхищения) блескателен)

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p270348,Тэйр написал(а):

Риал мексиканцы такое не пют))) это ж не Хранция

Аа, я думала только о вине, не о местоположении))

0

57

Оооо, да тут произошел случай обласкивания Плюша :D

0

58

#p270359,Пчёлочка написал(а):

Оооо, да тут произошел случай обласкивания Плюша

Пушто Плюш талантлив и трудолюбив! :love:
В отличие от завистливых ленивых пчел.  :playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p270360,PlushBear написал(а):

Пушто Плюш талантлив и трудолюбив! 
В отличие от завистливых ленивых пчел.

Придецца тя от зависти отравить :crazyfun: готовься, одень чистое :D

0

60

#p270363,Пчёлочка написал(а):

Придецца тя от зависти отравить  готовься, одень чистое

Как Моцарта? Ух ты, Сальерище!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Сентябрь 2021