Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки психологии

Сообщений 991 страница 1020 из 1046

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/341490.png
     Знаете, все дело в птицах: детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни распоряжается кукушка...
С утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только ворона, как истинный буддист, пропускает всю эту суету мимо клюва.
Хотя… Она ведь может и накаркать...

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+4

991

#p475714,Ckazka написал(а):

Да, некоторые люди очень боятся опьянения, потому что теряют "самоопределение/самоконтроль"))

Это ещё не самое страшное. Страшнее - просыпаться с похмельем и головной болью, ничего не помня о вчерашнем дне, и потом сгорать от стыда, пока друзья, как-то нехотя и сумбурно, будто чего-то стесняясь, рассказывают тебе, что ты вытворяла.

Подпись автора

Фантастика

+1

992

"Доска психолога"   smalimg )))

Подпись автора

Апостол Павел говорит: «Мне все дозволено, но не все мне полезно, мне все дозволено, но ничего не должно обладать мною".
------------------------------

0

993

#p475786,Ави написал(а):

"Доска психолога"

Ну и что, что дочка?  :question:

Подпись автора

Фантастика

0

994

#p475783,Shteler написал(а):
#p475714,Ckazka написал(а):

Да, некоторые люди очень боятся опьянения, потому что теряют "самоопределение/самоконтроль"))

Это ещё не самое страшное. Страшнее - просыпаться с похмельем и головной болью, ничего не помня о вчерашнем дне, и потом сгорать от стыда, пока друзья, как-то нехотя и сумбурно, будто чего-то стесняясь, рассказывают тебе, что ты вытворяла.

А закусывать надо! (с)
:D
И запивать!

Подпись автора

Z

+1

995

#p475783,Shteler написал(а):

Это ещё не самое страшное. Страшнее - просыпаться с похмельем и головной болью, ничего не помня о вчерашнем дне, и потом сгорать от стыда, пока друзья, как-то нехотя и сумбурно, будто чего-то стесняясь, рассказывают тебе, что ты вытворяла.

Воот! Я всегда говорю: "Хочешь напиться, пей дома у себя на кухне (можно в ванной). Вытворяй что хочешь. Не осудят, не услышат.

Подпись автора

Апостол Павел говорит: «Мне все дозволено, но не все мне полезно, мне все дозволено, но ничего не должно обладать мною".
------------------------------

+1

996

#p475783,Shteler написал(а):
#p475714,Ckazka написал(а):

Да, некоторые люди очень боятся опьянения, потому что теряют "самоопределение/самоконтроль"))

Это ещё не самое страшное. Страшнее - просыпаться с похмельем и головной болью, ничего не помня о вчерашнем дне, и потом сгорать от стыда, пока друзья, как-то нехотя и сумбурно, будто чего-то стесняясь, рассказывают тебе, что ты вытворяла.

Пусть друзьям будет стыдно, что они на это смотрели.))

Подпись автора

Для плюсов.

+2

997

путник бармалютиник :disappointed:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

998

Ой, самое худшее, что мог сделать со мной алкоголь - это свалить с ног, вызвать рвоту и срубить спать. И то, как ни странно, мне чтобы уснуть, нужно чуть прозрезветь)

Подпись автора

Z

+1

999

Я ничего сверхненормального не делаю при опьянения. Мама говорит, у меня папины корни и есть фермент, который перерабатывает алкоголь))

Подпись автора

Z

+1

1000

https://i.imgur.com/VjCSMef.gifПродолжайте, не стесняйтесь!https://i.imgur.com/BefVdLb.gif

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

1001

ВОДКА - ЖИЗНИ УНЕСЛА, В НЕЙ - СИВУШНЫЕ МАСЛА!

Подпись автора

У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование

0

1002

#p475798,Путник написал(а):

Пусть друзьям будет стыдно, что они на это смотрели.))

:D  :cool:

0

1003

#p475747,гру гш написал(а):
#p475714,Ckazka написал(а):

Да, некоторые люди очень ботся опьянения, потому что теряют "самоопределение/самоконтроль"))

боятся? До сего момента мне казалось наоборот, просто приветствуют. Боящихся не встречал, только язвенников.

Это те, кому пить не дано или они "бывшие алкоголики".
Не все могут переваривать алкоголь даже в маленькой дозе, сразу что-то резко "сдвигается" и идет не так.
Физиологический фактор.
Есть еще психологический, когда многие мотивы подавляются и вылазят при расторможении психики алкоголем.

Подпись автора

Z

0

1004

Я пью кефир (в котором есть доля спирта) с пеленок) :D

Подпись автора

Z

0

1005

#p475867,Федора Михайловна написал(а):
#p475798,Путник написал(а):

Пусть друзьям будет стыдно, что они на это смотрели.))

:D  :cool:

Собственно, а что такого?
Не убил же никого - и слава Богу.

А пьяное веселье... Ну, прикольно)) :D

Подпись автора

Z

0

1006

Притча о том, как обстоятельства меняют людей

Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим?
Отец отвечает:
– Давай я тебе покажу.
Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь:
– Что стало с ними?
– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка.
– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь.
– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+2

1007

#p478404,Санна написал(а):

Притча о том, как обстоятельства меняют людей

Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
– Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил… Как справляться со всем этим?
Отец отвечает:
– Давай я тебе покажу.
Он ставит на плиту 3 кастрюли с водой и приносит морковь, яйцо и кофе. Опускает каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключает плиту и спрашивает дочь:
– Что стало с ними?
– Ну, морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, – отвечает девушка.
– Правильно, – отвечает отец, – но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды – кипятка. То же происходит и с людьми – сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
– А как же кофе? – удивленно спросила дочь.
– О, кофе – это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил её – превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства – они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из ситуации. Кем стать в трудной ситуации – выбор каждого.

:cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1008

Санна где то списала притчу, неужто сама написала?

0

1009

#p478433,гру гш написал(а):

Санна где то списала притчу, неужто сама написала?

Я притчи тоже иногда пишу. Они все на моей полке в библиотеке хранятся здесь.

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

1010

Груш на полках не ориентируется) :D

Подпись автора

Z

0

1011

https://nakhodka.media/news/1762485/
Жизненные фразы В. Цоя

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

1012

#p480867,Marysia Oczkowska написал(а):

https://nakhodka.media/news/1762485/
Жизненные фразы В. Цоя

1. "Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди".

2. "Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове...".

3. "Моя душа — в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время".

4. "Я ни о чем не жалею. Я всегда отвечаю за свои поступки. Для меня вообще важно, чтобы мне было интересно жить. Все остальное меня не интересует".

5. "Попробуй спастись от дождя, если он внутри".

6. "Каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других".

7. "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть".

8. "Я один, но это не значит, что я одинок".

Виктор Цой — легенда советского рока и голос целого поколения

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

1013

#p480867,Marysia Oczkowska написал(а):

https://nakhodka.media/news/1762485/
Жизненные фразы В. Цоя

:cool:

Подпись автора

Z

+1

1014

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

– Господи, как хочется шоколада!
Такими словами нас встретила пограничница в аэропорту Санто-Доминго. Местное время – почти час ночи.
– А у меня, кстати, есть, – говорю я.
Снимаю рюкзак, расстегиваю его и достаю половину шоколадки. Разбирая холодильник перед отъездом, зачем-то захватила её с собой, думая съесть в дороге, но так и не съела.
– О!! – кричит пограничница, проставляя въездной штамп. – Это мне? Шоколад! Спасибо, я 10 часов на посту, сил нет.
Это я к чему. Запросы к мирозданию надо формулировать вслух и максимально четко. А мироздание уж само разберется, почему оптимальный способ доставить вам кусок шоколада – провезти его через пол-Земли.
https://i.imgur.com/DEthKPc.png

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

1015

#p481170,Санна написал(а):

через пол Земли

Если слово после "пол-" пишется с заглавной буквы - через дефис.

Подпись автора

Фантастика

0

1016

Если ты перестанешь делать подобные замечания, я тебя полюблю.https://i.imgur.com/nOIiMNu.gif

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

0

1017

#p481185,Санна написал(а):

Если ты перестанешь делать подобные замечания

Ты ж сама любишь их делать.
Или там пропущено "не"? Чем плохо писать грамотно? :question:
Ошибки глаза режут. Ты ж в курсе.

#p481185,Санна написал(а):

я тебя полюблю.

Как-то странно звучит. А раньше разве не любила?

Отредактировано Shteler (2024-06-15 15:46:25)

Подпись автора

Фантастика

0

1018

#p481185,Санна написал(а):

Если ты перестанешь делать подобные замечания, я тебя полюблю.https://i.imgur.com/nOIiMNu.gif

Уххаха, да в него надо сапогом бросить) может, перестанет)

0

1019

#p481191,Тэйр написал(а):

да в него надо сапогом бросить

И будешь ходить в одном сапоге  :crazy:

#p481191,Тэйр написал(а):

может, перестанет

Ты в который уже раз показываешь, насколько сильно меня не знаешь :huh:

Подпись автора

Фантастика

0

1020

#p481196,Shteler написал(а):
#p481191,Тэйр написал(а):

да в него надо сапогом бросить

И будешь ходить в одном сапоге  :crazy:

#p481191,Тэйр написал(а):

может, перестанет

Ты в который уже раз показываешь, насколько сильно меня не знаешь :huh:

"Может" - это всегда надежда на лучшее  :crazy:

+1