Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Февральский Дартс


Февральский Дартс

Сообщений 151 страница 180 из 312

151

Как сказал Аристотель: «Есть только один способ избежать критики — ничего не делать, ничего не говорить и быть никем»

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+2

152

#p293201,Ави написал(а):

Как сказал Аристотель: «Есть только один способ избежать критики — ничего не делать, ничего не говорить и быть никем»

А чё минусами никто не пользуется? Зачем просили?

Подпись автора

Для плюсов.

0

153

#p293204,Путник написал(а):

А чё минусами никто не пользуется? Зачем просили?

Потому что взрослые люди не минусят.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

154

#p293207,PlushBear написал(а):

Потому что взрослые люди не минусят.

Дейстительно, им есть чем посерьёзнее заняцца

0

155

#p293207,PlushBear написал(а):

Потому что взрослые люди не минусят.

Аа, минусы для детей? Т.е. меня) :crazyfun:

0

156

Здесь минусить любит Лексей. За что его щедро благодарят отминусованные. :crazyfun:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

157

#p293207,PlushBear написал(а):

Потому что взрослые люди не минусят.

А голосят!  :cool:

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

158

#p292091,Ави написал(а):

Работа №1

А мне понравилась подача.

#p292091,Ави написал(а):

Работа №2

действительно! у каждого свой дозор... ночной и у музы тоже

#p292091,Ави написал(а):

Работа №3

вот так вот.... Этот дозор сам себе на уме!

#p292091,Ави написал(а):

Работа №4

#p292091,Ави написал(а):

Некто здесь знаток искусства

ещё какой!

#p292091,Ави написал(а):

хищно сверкнув, вдруг показавшимися очень молодыми, глазами

а до этого они прятались? глаза я имею ввиду)

#p292091,Ави написал(а):

обтянутая кожей перчатки ладонь

обтянутая кожаной перчаткой ладонь
а так хорошо начиналось... закончилось дуркой

#p292091,Ави написал(а):

Работа №5

никогда не понимала таких людей...

#p292091,Ави написал(а):

Работа №6

забавно, улыбнуло)

#p292091,Ави написал(а):

Работа №7

Не. ну жалко девушку!

№1 - 1 балл
№ 2 - 1 балл
№3 - 4 балла
№5 - 1 балл
№6 - 4 балла

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

159

работа 1.
и упоительно, и в предвкушении, и  жертва так податлива, и героизм налицо.
а по факту - котик заигрался.
наглядно весьма.
хорошо, однако, когда есть кому взять за шкирку.
1 балл.

работа 2.
вот Муза обходит дозором своих поднадзорных... опять! )
как ей, наверное, уже эта трепетность и смиренность, в ожидании желанного прихода, опостылели.
нет, чтоб вместо пламенных призывов хоть рюмку чаю предложить )

работа 3.
отползающие завсегдатаи знают, когда отползать, у них чуйка ))
хозяину салуна отползать не положено по должности, а не отползающие и, судя по всему, - не завсегдатаи, сами виноваты!
услуги по решению проблем чаще всего предлагает тот, кто их создаёт - классика жанра.
очевидно, но атмосферно.
1 балл.

работа 4.

#p292091,Ави написал(а):

Игорь знал мало интересных фактов о голландцах, чуть меньше о живописи, а из золотого у него имелся только внушительный фонд современной русской фантастики, знаниями из которой он не пропускал возможности козырнуть

наши попаданцы в их голландии шо-то не попадают )

#p292091,Ави написал(а):

Рембрандт изобразил самого себя, переговаривающимся с великим светлым магом Ночного Дозора, Гесером?

На картине - бутылка пива. Голос за кадром: "А ведь "Гессер" может быть и темным..." ))

#p292091,Ави написал(а):

Некто здесь знаток искусства

не, это меня с кем-то путают ))
про Рембрандта и этих стражников я кино вроде видел, может даже древнее, или это про Рубенса было..?
но не Питера Гринуэя, его бы можно и глянуть, он точно весёлый ))

#p292091,Ави написал(а):

мозг отказывался признавать, что он вдруг стал понимать немецкий язык

мне казалось, что капитан в Амстердаме всё-таки на фламандском должен был изъясняться, на работе особенно.

фантасмагория автору удалась, но тенденцию любую фантасмагорию паковать в дурдом я одобрить не могу.
без дурдома дал бы больше.
3 балла.

работа 5.
котлеты, герань и старушка с котиком - это, конечно, хорошо.
но балл - за Вирджинию Холл.
это сурьёзная дама, базара нет.

1 балл.

работа 6.
метод внесения азотистых удобрений посредством обработки тыкв в светящихся футболках осиновыми битами заслуживает  категорического одобрения ))
3 балла.

работа 7.
даже под монотонно пиликающие панели звук вентиляторов был рад видеть Васю, что полностью привело меня в чувство и забарахтавшись слегка )))

2 балла.

Отредактировано некто (2022-02-09 23:56:59)

+3

160

Я даю список игроков - запутанный. А вы угадаете авторами, каких работ кто является. Т.е. будем раскрывать участников, голосовать и одновременно поиграем.)

У Г А Д А Й К А!

Прозу писали замечательные:

Тэйр
Санна 
Путник
Федора Михайловна 
Веда
PlushBear
Logan

Под каким номером находятся работы наших авторов.

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

161

обожаю коменты некты))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

162

#p293223,Ави написал(а):

Федора Михайловна

№1
№2 Санна
№5 Тэйр
№4 Логан
№6 Путник))
и вуаля, остальные понятны итак)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

163

#p293223,Ави написал(а):

Я даю список игроков - запутанный. А вы угадаете авторами, каких работ кто является. Т.е. будем раскрывать участников, голосовать и одновременно поиграем.)

У Г А Д А Й К А!

Прозу писали замечательные:

Тэйр
Санна 
Путник
Федора Михайловна 
Веда
PlushBear
Logan

Под каким номером находятся работы наших авторов.

Задачка!

Я думаю, что
1.  Феодора
2. Санна
3. Неповторимый обожатель фанфиков
4. Логан
5. Тейр
6. Путник
7. Сам

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

164

#p293227,Logan написал(а):

Почему-то Эль Дьябло вместо Дьяболики. Хм...

пушто  это правильно, это по испански,  а "Дьяболика" это уже адаптация имени  самой Дьяболикой на русский язык, с акцентом на гендер. Ну вот такой у нее акцент.

#p293227,Logan написал(а):

У меня в принципе как-то Вася со звездолётом не стыкуются. Только если это передача Каламбур. Шла 374-я серия падения звездолета, капитан  и т.д.

А это очень смешной был сериал (Я про Васю), суть которого показать абсолютное превосходство и блистательность мужчины перед женщиной. Грубо говоря, анекдот про чукчу, который с женой плывет в лодке и говорит:
- Вот хорошо тебе, гребешь веслами и гребешь, а мне думать надо, куда плыть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

165

#p293228,PlushBear написал(а):

Задачка!

7. Сам

Ну не гони седьмое не Сам писал, больно язык слога не его, либо из раннего :D

0

166

#p293240,Пчёлочка написал(а):

Ну не гони седьмое не Сам писал, больно язык слога не его, либо из раннего

Вот ты прям, Пинкертон!

А с остальными согласен?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

167

#p293243,PlushBear написал(а):

Вот ты прям, Пинкертон!

:D Пункертон

#p293243,PlushBear написал(а):

А с остальными согласен?

Баба Яга против :D

Ну Кота выдает его упорная пунктуация с точками. Тем более еси он любит Ремарка, почему б ему не отправить Рембранта в дурдом :D

Отредактировано Пчёлочка (2022-02-10 07:46:17)

0

168

#p293244,Пчёлочка написал(а):

Пункертон

Баба Яга против

Ну Кота выдает его упорная пунктуация с точками. Тем более еси он любит Ремарка, почему б ему не отправить Рембранта в дурдом

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 07:46:17)

Я на точки не смотрел, но знаю, что для Котэ характерно мрачность жесткость и претензия на натуральность. Как ни странно в 4-ой это все есть, значит его.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

169

#p293245,PlushBear написал(а):

Я на точки не смотрел, но знаю, что для Котэ характерно мрачность жесткость и претензия на натуральность. Как ни странно в 4-ой это все есть, значит его.

Не хватает там кишок намотанных на руку :D

0

170

#p293246,Пчёлочка написал(а):

Не хватает там кишок намотанных на руку

не дали развернуться Котэ :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

171

#p293223,Ави написал(а):

Прозу писали замечательные:

Тэйр
Санна 
Путник
Федора Михайловна 
Веда
PlushBear
Logan

не знаю, кто все эти персонажи, по мне так это 7 ипостасей Плюша, он все работы написал. Судя по активной маркетинговой политике  :D
1- милый Плюш
2 - романтичный...
3 - истинный
4 - запутавшийся в мирах
5 - подглядывающий
6 - садово-огородный
7 - космический

+1

172

#p293249,Федора Михайловна написал(а):

не знаю, кто все эти персонажи, по мне так это 7 ипостасей Плюша, он все работы написал.

А я давно говорил, что здеся никого нет, один Сам, играет Сам с Собой, и дажжж я это он или он эт я :crazyfun:

0

173

smalimg

https://i10.fotocdn.net/s109/00b556539493f1fa/gallery_m/2399793394.jpg

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+2

174

o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

175

#p293249,Федора Михайловна написал(а):

не знаю, кто все эти персонажи, по мне так это 7 ипостасей Плюша, он все работы написал. Судя по активной маркетинговой политике 
1- милый Плюш
2 - романтичный...
3 - истинный
4 - запутавшийся в мирах
5 - подглядывающий
6 - садово-огородный
7 - космический

Ой! Так приятно!
Но это не честно по отношению к моим коллегам. :)

Кстати, а была игра, где я написал больше половины работ. Откопаю, выложу и предложу угадать от лица какого персонажа я писал. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

176

Впереди, на игривой лошади в яблоках, к финишу угадайки приближается Веда! Но не все еще потеряно. Вперед, друзья. Смелее!  smalimg
Ах, да! А на сладенькое победителю "Угадайки" будет дан один золотой балл. Который он (она) вручит своему фавориту в основном сражении! О! smalimg

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

177

#p293251,Ави написал(а):

https://i.imgur.com/kNePBT6.gif

https://i10.fotocdn.net/s109/00b556539493f1fa/gallery_m/2399793394.jpg

Так что ж там с корнем-то, а? :D я теперь спать не смогу! :D

0

178

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

смотреть тут

Естественный отбор.
Машина смерти с револьверной двенадцатиствольной головкой - модный аттракцион будущего. После поздравительной речи первых лиц государства тысячи граждан заходят в кабинки и усаживаются перед стволами.
Первый удар часов и первый залп! Сотни игроков остались в прошлом, но большинство продолжило игру. Второй удар, и револьверная головка поворачивается на одну двенадцатую оборота. Новый залп определяет счастливцев, оставшихся в прошлом.
Ряды играющих редеют. Новый удар и новый залп, и так до двенадцати. Те, что остались жить, выходят из кабин. Их встречает полоса мучений, длинною в новый год.

В одном маленьком городе на центральной площади стояла высокая башня с курантами. Каждый год зимой площадь наполнялась народом, жители провожали Старый год и встречали Новый.
Ровно в полночь, отсчитав двенадцать ударов, Новый год вступал в свои права, а Старый уходил в небытие.
И вот однажды к мэру города явилась эффектная и предприимчивая особа, назовем её Шанетта, для удобства.
- Ваши куранты нуждаются в обслуживании, - заявила Шанетта, - и это встанет вам совсем недорого, всего-то пара душ - юноши и девушки, и часы будут работать еще целый век, гарантирую!
Но мэр был очень практичным человеком, к тому же атеистом, он не поверил Шанетте и выгнал её:
- Убирайтесь вон, грязная вымогательница и шарлатанка, - кричал он, - город не обменивает души ни на какие услуги!
- Какая экспрессия, - усмехнулась Шанетта, - храни вас Бог и ваше время, которое отмеряют куранты.
И вот, снова наступило время провожать Старый год, жители собрались на площади и считали удары курантов: один, два, три... одиннадцать... тишина!
Новый год так и не наступил для этого города и его жадных практичных жителей, старый год забрал их с собой. А надо было проглотить амбиции и соглашаться на деловое предложение!

Я, вот, чо подумала - ночью зеленая краска выглядит так же, как и красная или желтая. Вообще, любая краска выглядит так же как и вода, одинаково - темно-серой. Ну, всякое люминисцентное, радиваактивное - не в счет!
А когда бесплатно собирается толпень всякого народа? Правильно, в Новый год. Тыщщи оболтусов и оболтушек тусят на лучших площадках страны и глазеют на салюты. И если совместить ракеты и краску...
- Смотри-ка, дождь пошел, - засмеялся кто-то в толпе встречающих праздник, - в тучу салютом попали!
- Ура-а-а-а-а, - подхватили остальные подставляя лица и ладони падающим с новогоднего неба каплям.
Ну, чо, снусмумрики, утром будет вам разноцветный сюрприз у зеркала, с новым годом!

Новый Год встречали не так помпезно, как Рождество: уже не было на столе жареного гуся, и никто не заводил старый патефон и не крутил фокстроты 52-го года. Зато была тыквенная каша с изюмом и пшеном, которую Каланча называла пудингом, и банка сардин. Особым сюрпризом оказалось появление Фрэнка с непочатыми бутылками виски и шампанского в каждой руке:
- Это было не бегство, - сдержанно отвечал он на удивленные взгляды жителей ранчо, - всего лишь тактическое отступление с провиантом, - и он выразительно тряхнул бутылками.
Марк и Каланча, одновременно, достали из карманов сотовые и отключили их:
- У нас часа два, - заметил Марк, непроизвольно бросая взгляд на настенные часы, - после чего ранчо подвергнется бомбардировке армией твоей жены, Фрэнки, и будет вынуждено капитулировать.
- Нет проблем, - белозубо улыбнулся ковбой, - тогда стоит начать провожать год прямо сейчас.
     Они сидели за столом уже почти час, когда Максим в промежутке между шампанским (тетушка по-прежнему запрещала ему крепкие напитки) заявил:
- Вот интересно, - начал он в своей неповторимой манере, и у большинства присутствующих зачесались руки запустить ему в голову  лоханкой с "пудингом", - в мире все относительно, и даже меж людьми правят отношения, а как было бы классно жить в мире абсолютном!
Фрэнк бросил вопросительный взгляд на Каланчу, та перевела глаза на Марка, старик дернул плечами:
- Ребенку больше не наливать! - потребовал он.
- Оукей, - кивнула Каланча племяннику, - с нового года ты живешь в мире абсолютном
Спустя час, когда разъяренная Марго увела повеселевшего Фрэнка и, наконец, наступил новый год, Каланча отобрала у Макса тарелку с едой и чашку с чаем:
- Это все прошлогоднее, - пояснила она, -и потому - не свежее.  Добро пожаловать в абсолютный мир, с новым годом!

участвовало 8 работ, из них 4 написал СамШ, прикидываясь разными персонажами и самим собой. Угадаете какой перс какую работу сдавал.
ПОдсказываю: участвовала вся королевская конница армия тьмы: Бесс, Шелл, Астарот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

179

#p293264,PlushBear написал(а):

участвовало 8 работ, из них 4 написал СамШ, прикидываясь разными персонажами и самим собой..

Ой хвастуниииишка smalimg

0

180

#p293268,Пчёлочка написал(а):

Ой хвастуниииишка

Да, есть чем  :playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Февральский Дартс