Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Февраль 2022


Аллюр. Февраль 2022

Сообщений 61 страница 90 из 209

1

ТЕМА: ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/959499.jpg

И снова мы играем в Аллюр! Тема - вечно актуальная, и очень надеюсь, что понравится и вдохновит многих на интересный сочинянс. Картинка условна.
Жду ваши работы в ЛС, дорогие писатели, от сегодня и до 20 февраля вечера. Внеки тоже ожидаю, но работы - очень-очень. Правила остаются прежние.
Вперёд, писатели, начписы и им сочувствующие!

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/206605.gif

Время вышло, работы опубликованы. Голосующим выданы 5 баллов на нос. Просьба не мелочиться и не дробить. А также - не скупиться на оценки. Голосуют все!
Голосуем 5 дней до 25 включительно. Не проходите мимо!
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/522137.gif

Работа №1

В полупустой кабинет сельского старосты, гремя сапогами, вбежал красноармеец Ермаков.
- Товарищ командир, все готово. Можем начинать.
Красный командир Николай Седов оторвал взгляд от бумаг, лежащих перед ним на письменном столе, и устало посмотрел на вошедшего.
- Деревенские все в сборе?
- Так  точно. Прошлись по хатам, все тут. Деда Макара только нет: так он уж слепой, никакого пропагандистского влияния на него, одна маета бы вышла.
- Добро. Иду.
На центральной площади деревни Александровка собрались местные жители. Они стояли небольшими группами и тихонько переговаривались между собой. Издалека Николаю показалось, что голоса сельчан звучали буднично и спокойно, но стоило ему подойти поближе, как слух резанули выкрики: «Ироды», «Ничего святого!», «Аксинья-то вот намедни родила, где ребеночка крестить прикажете?»
Красный командир остановился перед толпой, оправил гимнастерку, выдохнул и, собравшись с духом, начал.
- Значит так, товарищи селяне! Постановлением Центрального Исполнительного Комитета «О ликвидации церковного имущества» предписано полное уничтожение всех атрибутов поповского хозяйства. Советская деревня – это не место для средневековых заблуждений! Советская деревня - это, так сказать, тыл пролетарской борьбы! И мы должны быть уверены, что тыл этот надежный. Крепкий, так сказать, тыл, - Николай почувствовал, что речь его, без того невнятная и совсем не вдохновляющая, зашла в тупик. Из головы улетучились нужные слова, а сам он растерялся, как пацан.
Солнце палило нещадно, толпа сверлила товарища Седова недоверчивыми, злыми взглядами. Николай понимал: еще минута промедления и недовольный шепоток толпы превратится в неконтролируемый возмущенный крик.
- Ермаков, где у нас товарищи с инструментами?
Красноармеец кивнул на группу бородатых мужиков с топорами, стоящих неподалеку от снятых накануне с церкви колоколов.
- Начинайте! – с деланным воодушевлением в голосе скомандовал Седов, - искореним церковные пережитки!
Мужики не тронулись с места. В воздухе повисло тягостное молчание. Лишь в задних рядах попискивали младенцы на руках у простоволосых матерей.
- Начинайте, кому говорят! – Седов занервничал, рука непроизвольно потянулась к кобуре.
Толпа не двигалась.
- Бунт? – у Николая затряслись руки, он лихорадочно соображал, что если эти мрачные мужики кинутся на него с топорами, то живым ему не уйти, - репрессий хотите, сукины дети? Я вам покажу…
- Братья и сестры! – из толпы послышался голос местного священника, - помните, что вера наша в сердцах наших…
- Заткнись, царский прихвостень, - приклад красноармейца Ермакова заставил замолчать отца Петра.
- Ермаков, поджигай! – Седов понял, что в эти минуты все зависело от его решимости. Он сделает то, для чего его сюда направила советская власть.
Ермаков и несколько сочувствующих крестьян обложили деревянную церковь соломой и подожгли.
- Да что же вы творите, безбожники! – заголосили в гуще людской бабы. Мужики, сжав челюсти, безмолвно взирали на языки пламени, вздымавшиеся по стенам, заглядывающие в окна, поглощающие все на своем пути. Треск огня, грохот рухнувших балок, дым и жар заполонили площадь. Прихожане стояли и смотрели, как горит храм.
Внезапно из-под купола церкви с жалобным криком ввысь рванулась горлица. Она покружила над бушующим пожаром и улетела прочь.
- Бросила деток своих, - прошептал стоящий возле красного командира седобородый старик, провожая взглядом летящую в сторону леса птаху, - сгорят они, горемычные.

Работа №2

Альфред, сидя в кресле и потягивая пиво, смотрел на серый экран выключенного телевизора.
   - Снова скандал с Сарой,- подумал он, - но это и понятно. Она крепкая, полна сил, игрива, как молодая кобылица. И в её положение, когда все уже обустроено, желаемое исполняется, как по велению волшебной палочки, желание иметь детей естественно, но…

   Зная характер своего супруга, решиться на измену, она не может.  А он исполнить её сокровенное желание не в состоянии.
Альфред прикрыл лицо рукой. Вдруг нахлынули воспоминания.

   Как он был хорош! Ему очень шла форма офицера гестапо! Холеный, чисто выбритый, хорошо позавтракавший, он словно Бог возвышался над этими грязными отбросами человечества. Они даже не похожи были на людей. Какие-то лохмотья жизни. Прав был фюрер, их надо уничтожать, чтобы не засоряли землю. Он гордился назначением, после тяжелого ранения на фронте, начальником в концлагерь. Работа по очистке от мусора проходила успешно и по установленному порядку. Трубы печей дымили без устали, газовые камеры работали бесперебойно.

   Но в тот роковой день, его взгляд упал на малышку лет пяти, которая крепко держась за руку худенького подроста, медленно продвигалась в толпе смертников к дверям крематория.

   Малышка была похожа на одуванчик. Мелкие светлые кудряшки обрамляли детское личико, словно пух ангела. Она была очаровательно. Огромные голубые глаза, словно родниковая вода в ладонях, были наполнены слезами. Девочка обернувшись, посмотрела на офицера и, вытерев слезы, шмыгнув носом отвернулась.

   Что-то вдруг екнуло в груди у Альфреда. Он подозвал стоящего рядом солдата и приказал привести к нему девчонку.

   Три дня он развлекался с ребенком. И за все это время, малышка не проронила ни слова. Только прозрачные слезы иногда орошали его голую грудь. Вскоре это все ему надоело, и он отправил девчушку в газовую камеру. Уходя, она посмотрела на него и что-то прошептала.

   Уже позже он узнал, что девочка была полячка и сказала она фразу, которая возымела, как он понял, уже сейчас. «Будь ты проклят, собака! Сгинь без следа!» Это проклятье нашло его сейчас.

Они хотели построить новый мир, а вышло…

Работа №3

Путь к знаменитости
Вязкая зависимость от Тик-Тока не давала покоя Глаше. Она каждую свободную минуту ныряла в наладонник и ревностно просматривала ролик за роликом, щедро осыпая понравившееся лайками, подписывалась и, мечтала. Глаша мечтала стать блогером, так же снимать офигительные ролики, получать свои лайки и зарабатывать! Надо было с чего-то начать, и этот факт немало огорчал Глафиру, особых талантов за ней не водилось, внешностью тоже не особо выделялась,  да ещё этот нос картошкой… вот как с таким-то носом и в кино? Завести себе собачку или кошечку? Так этим весь Тик-Ток забит, её город ничем особенным не славился, брат Мишка чудик. Так если узнает, что она его тайком снимает и выставляет в Тик-Ток – тут ей несдобровать…
Помучившись со своей навязчивой идеей прославиться и начать легко зарабатывать, Глаша решила строить замки из песка – это то, что она умела делать  очень хорошо. Выбрав день,  она пошла на побережье  с заходом солнца, чтобы картинка панорамы была красивой. Установила штатив с телефоном, включила запись, и понеслось!  Её причудливый замок рождался в розовых бликах заходящего солнца, девушка работала быстро. Увлеченно, двигаясь к своей мечте. И снятый материал ей очень понравился, вот, наконец-то, она станет знаменитой! Но шли дни, она получила всего два лайка. За неделю она сняла ещё пару роликов – тот же результат. На побережье росли её замки, отдыхающие восхищались, но только тут, а в Тик-Токе полный провал.
Глафира решила несдаваться, она снова и снова приходила к морю  в свой уголок  берега, строила свои замки, поправляла те, что шальной волной внезапно подмыло. В своем увлечении она уже выстроила сказочный городок, даже добавила несколько фигурок: дракона, лошадь и русалку.

В этот вечер Глаша так же поставила штатив, включила запись, и осмотрела свой песочный городок. Горестно вздохнув, набрала в руки мокрого песка, из крытого павильона, что виднелся в стороне донеслась знакомая мелодия из одного ролика Тик-Тока, что набирал обороты просмотров. Глаша слепила увесистый ком и с размаху залепила в один из замков, потом прощаясь со своей мечтой, прошлась по нему ногами, расшвыривая комья в разные стороны. Не быть ей знаменитой! Не быть ей блогером! Она в азарте переключилась на следующий песочный замок, истерично всхлипывая, сравняла  его с землей. Оглянувшись на телефон, Глаша скорчила гримасу, и впопыхах вместо удалить, запостила видео.

Несколько дней Глафира не смотрела Тик-Ток, со сломанными замками она распрощалась с идеей стать знаменитой.
К ней в комнату вломился брат:
- Глашка! Ну, ты звезда!  Глазам не поверил, когда увидел, что это ты!
- Что увидел? – переспросила  она.
- Твой ролик! Вот ты дала! И эта рожа в конце! Класс, Глашка!
Глафира покосившись на брата, схватила телефон, и о ужас! Сотни подписчиков, лайки, комментарии – все то, что она так желала.
Она изумленно глянула на брата:
- Миша, так что же получается? Народу надо было не строить замки? А их ломать?
- Не просто ломать! А именно так, с эмоциями и рожей!
- Тьфу на тебя! – Глаша отвернулась.

Через день Глафира снимала новый ролик, она ломала следующие замки, которые только для этого и построила часом ранее. Вкладывая в свои действия наигранную агрессию и глупо кривляясь.

Работа №4

Еще один будний день спешил к своему завершению, и полуденная жара медленно уступала вечерней прохладе. Кое-где в тенистых местечках на траве появилась роса. небольшое стадо из двадцати овец лениво перемещалось к ранчо, их бессменная надзирательница - самая высокая рейнджер в округе, Рейчел Коннелли дремала в седле вороного жеребца. Ничто не предвещало беды! Но вдруг... Вы заметили, что всякие приключения случаются именно "вдруг"? А потому что без этого они не приключения, а плановые события. Так вот, здесь это произошло "вдруг", потому что ни одна из двадцати овец, ни жеребец, ни тем более сонная ковбойша ничего такого не планировали.
Вдруг застрекотал двухтактный двигатель газонокосилки и на дороге появились два бегуна. Первый был длинный, как жердь, пучеглазый и его нестриженные лохмы развевались от бега во все стороны. Вторым был Макс.  Их преследовал щуплый старикашка, кативший на газонокосилке. Периодически он вскидывал обрез и делал залп. На счастье бегущих, патроны в обрезе были того же возраста, что и старикашка, и все что они могли - вызвать фонтанчики пыли под ногами бегущих парней. Старикан потрясал оружием и принимался заряжать по новой.
- Святой чеснок, - пробормотала Рейчел, наблюдая странный забег. - Эй, Дамбо, ты сегодня вовремя? Вернешься к семи? - поинтересовалась она у Макса, когда тот поравнялся с жеребцом.
Внезапно бегущий впереди лохматый жердь, а в миру - Бад Пузырь, споткнулся и полетел в дорожную пыль. Макс не успел ответить, зацепился за распластавшегося Пузыря и рыбкой спикировал на дорогу.
- Я вас достану! Я уже достал, мальчики! - верещал с газонокосилки дед. Он перезарядил обрез и серьезно целил в лежащих парней. Рейчел оценила сокращающееся расстояние между стрелком и мишенями, и дала шенкелей Дикому. Жеребец фыркнул и, оскалив зубы, грудью двинулся прямо на косилку.
- С дороги! - завопил старикашка.
- Хороший денек, мистер, - крикнула ему Рейчел, перегородив дорогу, - как поживаете?
- Вон с дороги, чертова реднечка! - кипел старик, потрясая обрезом. - Эти двое - мои должники, и я хочу взыскать с них по полной!
Но ковбойша не шелохнулась. Очень медленно она достала из кармана куртки чинарик сигары и так же не торопясь прикурила от факела бензиновой зажигалки:
- А у меня аллергия на газонокосилки, - процедила она сквозь зубы и выпустила облако сизого дыма, - а еще я терпеть не могу белые воротники и красную ленту. Просто до дрожи в кулаках, представляете, сэр?
Она махнула бичем, и старик охнул, схватившись за ушибленную руку, а его обрез полетел, кувыркаясь в дорожной пыли.
- Какая-то э-э-э.... патовая ситуация, мистер? - хмыкнула Рейчел.
- Хорошо, хорошо, - промямлил старик, баюкая на груди кисть, - я немного вспылил, прошу извинить.
- Да вы, похоже, приятный собеседник, - не выпуская кончика сигары, улыбнулась Рейчел, - так что там вам должны эти две куриные башки?
- Они... они сперва сломали птицу... - отдувался старик, - вообще, я бывший часовщик, а сейчас торгую антиквариатом, так вот...

***

Максим энергично крутил педали, стремительно приближаясь к резиденции Бада. Когда-то здесь была автомастерская, но потом хозяев уличили в пособничестве мафии и всех замели. Некоторое время мастерская стояла пустой, а потом туда самозахватом переселился Бад. Шериф и полицейские города были в курсе, но Бад считался городским дурачком, и по возможности с ним не связывались. Макс сошелся с Пузырем на почве изобретений. Оба любили поковыряться в железках и состряпать что-то необычное. Сегодня Пузырь обещал показать Максу новейшее изобретение из области футбола, поэтому Макс взял старенький велосипед и с обеда слинял с ранчо.
- С-смотри, - пригласил Бад, открывая перед взмокшим Максом ворота, - г-грандиозная вещь - корректирующий наногель.
Он протянул Максу пластмассовую бвночку, наполовину наполненную белой тягучей жижой.
- И чего он корректирует? - скептически поинтересовался Макс.
Пузырь усмехнулся и легким движением башмака выкатил футбольный мяч:
- К-корректирует его п-полет. Т-точно в яб-блочко! Г-гарантия.
Максим зачерпнул из баночки нано-мази и с громким шлепком припечатал мяч. Обтерев его со всех сторон, он кивнул пузырю на приоткрытую воротину:
- Если точно, то я не промажу? Ну-ка, постой там, помаячь....
Пузырь презрительно усмехнулся в макушку Макса, но прошел к воротине и встал, загородив почти весь проем. Макс разбежался и со всей дури вмазал по мячу. Черно-белое ядро взлетело ввысь и, издевательски чиркнув по макушке Бада, унеслось на улицу.
- В-видал! - улыбнулся он и вдруг с улицы раздалась брань и шаркающие шаги.
Воротина отодвинулась, пропуская старика и клетку с механическим воробьем.
- Поганцы! - кипел старик. - Вы разрушили жемчужину моей коллекции! Эта потрясающая птица умела петь, а вы в нее попали мячом! С вас за ущерб полсотни баксов, не меньше!
- М-мы п-починим, - пролепетал Бад, разглядывая валяющегося на дне клетки автомат.
- Конечно, починим, - поддержал приятеля Макс.
- Ладно, я зайду через час, - объявил старикан, - чините!

***
- Чертовски занимательная история, - Рейчел зевнула и потянулась, разведя руки в стороны, - и что же два банана? Починили птицу?
- Они... они решили посмеяться надо мной! - взвыл старик.

Он обернулся назад и достал клетку с привязанной на жердочке воробьём.
- Они сказали, что все сделали и птица поет, - продолжал гневно вещать старик, - а она... она - вот!
Птица тем временем мигнула и вдруг издала что-то вроде "Уи-и-и-иу-у-у-у!" а потом бодрым голосом диктора произнесла:
- В Аламо четверть пятого и жара окончательно покинула город. Сегодня мэр города присутствовал на совещании городского совета, где поднимали вопрос городских свалок....
- Птица говорит, - заметила Рейчел.
- Да, но не поет! - не сдавался старик. - Механизм издавал божественный звук!
Рейчел оглянулась на Макса и Бада, но тех уже и след простыл.
- Мистер, я предлагаю сделку, - заявила она, повернувшись к старику, - я плачу десять баксов и этот пернатый радиоприемник переходит в мое владение? Что скажете?
- Это... это дешево... - промямлил старикан.
- Конечно, но ведь птица уже не поет, а только говорит, - напомнила ему Рейчел.
Старик снова вздохнул, но в этот раз согласился. Рейчел помогла развернуть ему газонокосилку и счастливый антиквар укатил в свою лавку, не забыв подобрать обрез.
- Я знаю один Корабль Мечты, который балдеет от радио, - хмыкнула Рейчел, приторачивая клетку к седлу, - ему такой подарок будет в самый раз!

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+7

61

Я к тому, что "жизнь для себя" была всегда привлекательна, но невозможна по причине необходимости выжить. Выжить можно было только в обществе, подчиняясь жестким законам.
Сейчас свет, горячая вода в кране, доставки всего, работа на удаленке) Зачем делить свое время и пр. с др. челом? В Японии вот с каждым годом всё больше холостяков)

0

62

А ещё щас антиворкеры вылезли, и таких всё больше становится.

Задумываешься о том, что мир реально меняется. Прежние законы перестают работать.
Геи и лесбиянки в лабораториях делают детей. Антиворкеры живут счастливее, чем воркеры)
Уже непонятно, что правильно, что хорошо... Особенно для юного поколения.

0

63

Хорошо ничего неделать и быть сыиым и здоровым!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

#p294852,PlushBear написал(а):

Хорошо ничего неделать и быть сыиым и здоровым!

:)

0

65

#p294851,Скаzka написал(а):

А ещё щас антиворкеры вылезли

а это кто, пардон? :glasses:

0

66

#p294854,Федора Михайловна написал(а):

а это кто, пардон?

Те, кто не хотят работать. :)
*ну, не то чтобы совсем, но считают, что рабочее время нужно сокращать. Например, вводить 4 дневную рабочую неделю, и работать по 2-4 часа в день. Продуктивно. :) Мол сейчас люди отдают на работу много часов, а толку... все эти перекуры, разговорчики, кофе/чай и пр.
Ну, доля правды в этом есть.

Я работаю на удаленке. И сама распределяю раб. время. Как правило, я сажусь за работу на несколько часов, полностью всё отключаю и работаю плотно и быстро.

0

67

Ой, тогда я антиворкер!!! Нежно люблю удаленку, миллион дел успеваешь сделать помимо рабочих :cool:

0

68

Федора Михайловна, я тоже) :)

0

69

Милые мои антиворкеры! А голосить за вас кто будет?https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/16572.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

70

#p294859,Санна написал(а):

Милые мои антиворкеры! А голосить за вас кто будет?

Я жду часа для чтения. :)
В любое время читать - не про меня)

0

71

#p294851,Скаzka написал(а):

Уже непонятно, что правильно, что хорошо.

да понятно
всо в Писании есть
а кто туда не заглядывает так им и надо :rolleyes:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

72

горемычных жалко.
тема - на роман, но все романы об этом уже написаны.
но сколько романов не пиши - по факту, горемычным это уже не поможет.
а за попытку - спасибо.
работа 1 - 1 балл.

альфредов не жалко по определению.

Ведь все это уже было. Австрия. март 1938. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого - никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам - местным наци.
... германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет. Австрийские войска капитулируют. Народ или восторженно встречает гитлеровцев, или в раздражении отсиживается по домам, или срочно бежит в Швейцарию. .... В Германии за объединение с Австрией проголосовали 99,08%, в самой Австрии, ставшей Остмарк Германской империи - 99,75%. 1 октября 1938 г. также были воссоединены с единокровной Германией чешские Судеты, 22 марта 1939 г. - литовская область Клайпеды, превратившейся в один день в немецкий Мемель. Во всех этих землях действительно жили большей частью немцы, повсюду многие из них действительно хотели соединиться с гитлеровским рейхом. Повсюду это воссоединение прошло под фанфары и крики ликования обезумевшей в шовинистическом угаре толпы и при попустительстве Запада.

И все казалось таким лучезарным. И слава Гитлера сияла в зените. И перед Великой Германией трепетал мир. Присоединение областей и стран к Рейху без единого выстрела, без единой капли крови - разве фюрер не гениальный политик?

https://www.vedomosti.ru/opinion/articl … -uzhe-bylo

«Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
Карлу Марксу с Гегелем, конечно, виднее.
но обратный переход тоже не исключён.

ну, я понимаю актуальность проблематики тиктокеров.
тем более - с наигранной агрессией и глупыми кривляниями.
куда тем тиктокерам, но их тоже жалко.

работа 3 - 1 балл.

итого: 3 балла достаётся заокеанской ковбойше, работа 4.
но не потому, что она не осудила попытки посмеяться над бедным стариканом.
всё-таки, попытка не пытка - пусть Корабль Мечты лучше от радио балдеет.

Отредактировано некто (2022-02-21 23:42:09)

+2

73

Голосую: 2 балла работе 3, 3 балла работе 4, ибо она хороша во всех смыслах  :flag:

+3

74

некто, Федора Михайловна, спасибо за голоса.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

75

Работе №1 - 1 балл
Работе №3 - 1 балла
Работе №4 - 3 балла

Подпись автора

Буду только собой!

+2

76

#p294050,Санна написал(а):

Работа №1

Написано хорошо, читалось приятно.
Но было ощущение, будто просто кусочек фильма посмотрела. К подобному роду сцен я охладела когда-то (почему охладела - вопрос другой), поэтому рассказ не вызвал чувств и эмоций.

+1

77

#p294050,Санна написал(а):

Работа №2

Рассказ, как я поняла, претендовал на глубокий эмоциональный отклик, ибо предложениями сего повествования задеваются очень серьёзные, основополагающие человеческие ценности. Но не вышло. О таком лучше вообще не писать, или писать, пропуская каждое слово через себя, думая над каждой буквой и запятой.
Текст не вычитан. Претендует на поэтичность, но...

+1

78

#p294050,Санна написал(а):

Работа №3

Вооот! Вот, где автор верит в то, о чём пишет. Здорово! Читатель тоже поверил. Спасибо! :) Живо, атмосферно, забавно. :)
Текст не вычитан, но главное - другое. Писатель должен быть прежде всего писателем, а не корректором и редактором. Главное - основа. А причесать текст - дело второе.

Отредактировано Скаzka (2022-02-22 16:56:27)

+1

79

#p294050,Санна написал(а):

Голосующим выданы 5 баллов на нос

Первая работа - написана с душой. Один балл
Вторая работа - впечатлило. Два балла
Третья работа - к сожалению, вполне может сработать. Люди часто поощряют не творчество, а разрушение. Один балл
Четвёртая работа - печально. Старик вызывает сочувствие. Один балл
Авторы постарались, спасибо. Получил искреннее удовольствие от прочтения.

+2

80

Ави, Скаzka, _Ivan, спасибо за голоса.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

81

#p294050,Санна написал(а):

Работа №4

Увлекательная история. :) Но чего-то мне не хватило. Сказать, что текст вызвал какой-то особый отклик - не скажу.
Написано складно, приятно.

+2

82

Работа - балл
1 - 1 *за хорошо написанный текст
2 - 0
3 - 3 *за искренность, за собственный голос автора
4 - 1 *за приятное чтение

+1

83

Я так думаю:
Работа 1 - 2 балла
Работа 3 - 3 балла

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

84

#p294050,Санна написал(а):

Работа №1

атмосферно! Было и такое... и растрогалась даже в конце
2 балл

#p294050,Санна написал(а):

Работа №2

для меня тяжелый рассказ, не в смысле читать тяжело, переживать тяжело все это 1 балл

#p294050,Санна написал(а):

Работа №3

На что только не пойдут ради славы и лайков. Злободневненько

#p294050,Санна написал(а):

Работа №4

Захватывающе! закончено, и читала с удовольствием. Белобрысый с пузырем ещё какие умельцы! а дед их стрелять.... Рейчел красава, Фрэнк точно будет рад такому радио)) особенно если оно будет включатся ночью, да, да вдруг! То-есть, как задал автор - внезапно, незапланированно) 2 балла

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

85

#p295012,Скаzka написал(а):

Текст не вычитан,

чо я прочитало не вычесан
ааааа дядя на дивано уф мине давит он на пузо поддивано :angry:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

86

аааа
нечесаный крокодильушееек :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

87

PlushBear, Веда, спасибо за голоса.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

88

Работа №1
"В полупустой кабинет сельского старосты, гремя сапогами, вбежал красноармеец Ермаков." - Обстоятельство образа действия, всё-таки гремел и бегал он одновременно, а не по отдельности.
"репрессий хотите, сукины дети? Я вам покажу…:crazyfun:  Автор насмотрелся картин Михалкова))
"- Бросила деток своих, - прошептал стоящий возле красного командира седобородый старик, провожая взглядом летящую в сторону леса птаху, - сгорят они, горемычные." Ну и кто кинулся их спасать?
Введение есть, работы нет - лишь игра на эмоциях.

Работа №2
"Ему очень шла форма офицера гестапо! Холеный, чисто выбритый, хорошо позавтракавший, он словно Бог возвышался над этими грязными отбросами человечества." Похоже, автор тот же, что и у первой работы))
" крепко держась за руку худенького подроста, " пропущена зпт перед дпрч.об.
"Она была очаровательно."
", шмыгнув носом " зпт после дпрч.об.
"Они хотели построить новый мир, а вышло…" Здесь под конец тема конкурса более-менее обыграна, в отличие от.

Работа №3
"подписывалась и, мечтала."
"вот как с таким-то носом и в кино?" Просится тире перед "и".
"брат Мишка чудик." Где-то между подлежащим и сказуемым потеряно тире.
"решила несдаваться" - "не" с глаголами раздельно.
"включила запись, и осмотрела". У автора какая-то напасть с "и" и запятыми между однородными сказуемыми...
", что виднелся в стороне " в конце простого предложения надо бы зптую.
Ну, в этой хоть сюжет присутствует.

Работа №4
"Она махнула бичем" - "бичом"?
"- С-смотри". Персонаж с дефектом речи. Интересный ход.
"- В Аламо четверть пятого и жара окончательно покинула город. Сегодня мэр города присутствовал на совещании городского совета, где поднимали вопрос городских свалок..." :crazyfun:
"- Да, но не поет!" Там просто другая волна была. Покрутить надо.

Все 5 баллов работе №4. На этот раз у Билла конкуренты - вообще не конкуренты.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

89

#p294811,PlushBear написал(а):

А причем Гестапо и концлагеря? Гестапо была политической полицией Рейха. Типа нашего МВД, Внутри Гестапо могли быть всякие приспособы для форм устрашения. Но концлагерями оно не занималось.

Этот миф давно развеян. Поинтересовался бы хоть.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

90

Работа 1 - 3 балла
Работа 4 - 2 балла

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Февраль 2022