Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены


Над Крещатиком снова сирены

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

#p296845,Пчёлочка написал(а):

Shteler написал(а):
Кадры, облетевшие весь мир. 2014.05.02

Знаешь какой ответ будет?
"дафейкептыть"

Цифры убитых в тот день до сих пор разнятся - и очень сильно.

#p296874,Logan написал(а):

Павел Михайлов написал(а):
это причина того, что Русский Мир на Крещатнике.

Для меня - это трагедия, которая осталась без официальных виновных и ответов.
Это причина того, что Русский мир на Крещатике?
Тогда много плохих вещей случилось. Был хаос.
Ну, почитай про Илловайский Котел.

Ну ты и сравнил: убийство мирных жителей - и военная операция на фронте.
"Был хаос."
Управляемый хаос - в последние годы излюбленное "оружие" штатовцев. Взять хотя бы тот же ИГИЛ.

Отредактировано Shteler (2022-02-26 23:05:17)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

122

#p296817,Павел Михайлов написал(а):

Logan, Юджин,
Давайте проверим кое-что.

Вы знаете, что это такое? У вас в Канаде и в Польше такое показывают?

Сегодня мы живем в Мире информации. И любая инфа доступна.
Преступников должны наказывать, а не нападать на страны войной.
Только в одном случае опоавданы врйны, когда идет целенаправленный геноцид. А таким в Украине и не рахло. У меня там вам друзей и родственников.

-1

123

#p296974,Юджин написал(а):

Преступников должны наказывать

А если преступники правят страной, построили там целый режим и терроризируют собственное население?

#p296974,Юджин написал(а):

Только в одном случае опоавданы врйны, когда идет целенаправленный геноцид. А таким в Украине и не рахло.

Уверен?

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

124

#p296974,Юджин написал(а):

Преступников должны наказывать, а не нападать на страны войной.

Отчего же вы не наказали? Восемь лет издевались над своим народом украинские власти. Шута посадили на трон и устроили варфоломеевскую ночь, кормили обещаниями, да сбрасывали свое оружие устаревшее (за деньги между прочим).  Вот и случилась кара Божья!

Женя, чего родственников и друзей не спасаешь, к себе не зовешь?

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

125

Ой, да все.
Нет никакой оккупации, там война других интересов. У Зеленского иная "судьба и назначение".
Ави, про Донбасс можешь ребятам не говорить ничего, для них все фейк. Он как раз у меня живет в соседнем доме, фейк этот, лишенный всего. В соседнем городе, их полно, ео это толтко что приехавшие. Очень легко рассуждать, когда в твоей маленькой европейской стране американские базы и, как сейчас, оружие стащили к границам. Так что, даже эти вопли про Украину - такие себе отголоски из-за бугра. Обычным людям там сейчас не до этих жалких выкриков, они меж трех огней.
И кстати, то, что происходит, вопрос и нашей, российской безопасности, к сожалению величайшему. А не потому, что вся страна утром проснулась и ради прикола отправила войска на Украину, стобы захватить все и всех. Такой бред можно сказать только от дезинформации и истерии. Плохо будет всем, это факт.

0

126

#p297084,Logan написал(а):

Тут ни слова сочувствия мирным до сегодня не прозвучало.

Кот, не ври, это некрасиво. Все только об этом и говорят, первоначально. А хаят режим и прочее. Никто не желал никогда людям смерти, не обвиняй попусту.
Все кто наверху - отчасти преступники, наверно. Кроме президента Рейкьявика, он не парится и на велике ездит на рынок - чистая совесть, наверняка.

#p297084,Logan написал(а):

Про укров и Руину.

Вы с Штуцем этот вопрос решили, кажется, он извинился. Тебя тоже просили не трогать территориальность нашей страны, но ты все делил и делил, и делил, будто в этом беда. Особенно несчастный Крым. Ни шутки,ни просьбы не помогали.

#p297084,Logan написал(а):

Рассуждать о моей стране из глубины России с видом знатоков легко по статейкам.ru о НАТО.

Однозначно!! Логан, однозначно - рассуждать о нашей огроменной странище по Евроньюс и прочему - легко.
И да, ты странный, если так и не понял, что и нашей большушей стране мог быть уготован финал похлеще многострадальной Украины, если бы не вот это все. Не знаю, решат ли что-то все эти действия,честно, не знаю. Я не стратег. Но мы не идиоты, не нацисты и не сволочи, чтобы ненавидеть украинцев. Мы можем обосрать правительство, ваше, их, свое, но не людей. Ситуацию, спорить о правде, но не надо из нас делать нелюдей.
Впрочем,,я от тебя тоже не слышала ни слова о сочувствии Лнр и Днр, только отмашки. Так ли ты эмпатичен, независим и свободен от предрассудков? Нет. Но это очень тяжело сейчас, не знаю, кто на это способен.

0

127

#p297084,Logan написал(а):

Военный и экономический преступник Путин,

котяра ты орешь как мои за окном в марте

патаму шта март и инстинкты а не разум

без суда никто никого не может обвинять и я говорю не про земной коррупционный

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

многим орунам будет стыдно точно а кому-то смертельно тк они из мести стали сами убийцами

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

128

#p297076,Тэйр написал(а):

Очень легко рассуждать, когда в твоей маленькой европейской стране американские базы и, как сейчас, оружие стащили к границам.

Только если пойдет реальная война НАТО и России, лягут все европейские страны, кроме основных. Ведь базы то на то и стоят на территориях, которых не жалко пустить под площадку. Беларусь тоже ляжет, если что. Увы, но это интересы гигантов, а не Польши или Беларуси, к примеру.
Вот Канаду может и не задеть.

0

129

#p297093,Logan написал(а):

неонацисты

Так они есть. Или млова такого нет? Или у нас в стране их нет? Или в Польше их нет? В Германии? В странах Латинской Америки? Что же тут оскорбительного? Суть жутковатая, но не оскорбительная.
Наркоман. Ну, прости, но куча везде наркоманов. И если есть дым, то он без огня невозможен. Значит, да. Ты говопишь, что нашпрезидент не в себе. Ну, кто знает, нам справки не показывают. Я хоть с пеной у рта не ору "мой народ, мой президент" и т.д.
Клоун? Ой, Логан, его так даже украинцы называют, из-за сферы деятельности прошлой. Был бы рудокопом, звали бы "мистер Пыль". Это жизнь, а люди богаты на выдумки и прозвища.

0

130

#p297093,Logan написал(а):

что ни у кого даже тени сомнений не возникло, что это неправильно.  Стрелять по соседней стране.

Не обобщай. Посмотри, сколько против. В России митинги прошли и идут. Разгоняют, но снова. Не надо максимализма, а то ты порой забываешься и тоже начинаешь напоминать тех самых страшных людей, которых сам же ненавидишь.

#p297093,Logan написал(а):

Но к сожалению, эту войну мой народ не простит никогда.

Наверняка. Мы что можем сейчас сделать? Ты что можешь сделать? Максимум - это не переубивать друг друга за кордоном, пока одни ведут бои, другие мочат друг друга словесно и физически.
А вообще, пусть твой народ вопросы задаст западным соседям, которые все это устроили. Или с них взятки гладки?

+1

131

Отлепись уже от частного, посмотри, к чему все идет. Россия виновата, Россия... Замучили. Мне вот на общем фоне, за три дня, стало понятно и жутко, что не в Украине дело, не в Донбассе эвакуированном, и не в дамбе, взорванной для воды в Крым.
Кто кому что простит или нет - покажет время и реальные жители стран, а не твои и мои высказывания.

+1

132

#p297101,Logan написал(а):

Я же тоже укр получается.

Прости, но ты поляк) для меня. Или человек, сменивший кучу мест проживания и осевший в Польше, по работе ли, по семейным обстоятельствам - это твое личное.

#p297101,Logan написал(а):

Другой пишет #Львовнаш

Ну, это глуповато, да. Нет уже ничего веселого или доброго в этом.

0

133

#p297099,Тэйр написал(а):

А вообще, пусть твой народ вопросы задаст западным соседям, которые все это устроили.

Всё это устроила Россия, очень давно. По мнению западных соседей.
Ещё с момента распада Речи Посполитой. А может и раньше, не помню.
А Россия - вечный агрессор и захватчик. Такие дела.

0

134

#p297102,Тэйр написал(а):

Отлепись уже от частного, посмотри, к чему все идет. Россия виновата, Россия... Замучили. Мне вот на общем фоне, за три дня, стало понятно и жутко, что не в Украине дело, не в Донбассе эвакуированном, и не в дамбе, взорванной для воды в Крым.

Мне это стало ясно в 2020. А многие видели лишь плохого Лукашенко, колхозника и т.д. Но ведь ясно было, что всё это - геополитика.

0

135

#p297107,Скаzka написал(а):

Ещё с момента распада Речи Посполитой.

Странно, ведь ее разобрали на куски Прусское королевство, Российская империя и Габсбурги... И снова те двое отвалились, а мы остались виновными. Это уже исторические моменты, пора привыкнуть, что мы не имеем права никого трогать, только нас можно тыкать со всех сторон. А мы еще потом помощь гуманитарную пришлем. Хотя...людям же шлем, не политике.

0

136

#p297104,Тэйр написал(а):

Или человек, сменивший кучу мест проживания

У эмигрантов нет Родины.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

137

Тэйр, ну не устраивает кого-то, что одна страна имеет такие территории и ресурсы. Поэтому да, будут вечно во всём винить Россию. Европа истощена ресурсно, США тоже уже не особо шикуют, запасы того...
Дико реально от того, что мы - люди с мозгами всё ещё зависимы от нефти, газа. Здесь Логан был прав в своё одном из первых постов, стыдно за человечество. Какие балбесы мы, что допускает убийства друг друга из-за жратвы.

0

138

#p297111,PlushBear написал(а):

У эмигрантов нет Родины.

:(

0

139

#p297114,Скаzka написал(а):

Какие балбесы мы, что допускает убийства друг друга из-за жратвы.

Мы, при всех технологиях, все еще на нижней ступени пирамиды.

0

140

#p297119,Тэйр написал(а):

Мы, при всех технологиях, все еще на нижней ступени пирамиды.

Вообще-тто пирамиду Маслова никто не отменял. И высокодуховные европейцы тоже без пропитания не могут и звереют.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

141

#p297116,Странник написал(а):
#p297116,Странник написал(а):
#p297111,PlushBear написал(а):

У эмигрантов нет Родины.

:(

А ты чего страдаешь? Ты не эмигрант, у тебя вида на жительство нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

142

#p297122,PlushBear написал(а):

А ты чего страдаешь? Ты не эмигрант, у тебя вида на жительство нет.

Во, хотела сказать, не успела)
А налоги вот в бюджет РБ платит) ещё и пошлину за проживание)

0

143

#p297123,Скаzka написал(а):

А налоги вот в бюджет РБ платит) ещё и пошлину за проживание)

Ну, мне кажется, это честно. РБ ему предоставило возможность работать, он платит ей налоги с этой работы.  Логично.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

144

#p297130,Logan написал(а):

Мозгов, сердца и правого локтя.

Ты за Польшу воевать будешь?
А почему не поехал Украину защищать?

Зеленский грит: приезжайте, защищайте.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам других стран с призывом приехать на Украину и поучаствовать в боевых действиях против России. Для этого он создал Интернациональный легион.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

145

#p297138,Logan написал(а):

Ты смысл в войне видишь?

Нет. Я против войны.

#p297138,Logan написал(а):

Почему сам не на передовой?

Еще пока не приглашали.

#p297138,Logan написал(а):

У меня жена и 2 дочки. Больше ни души тут. Я им лучше сделаю?

Послушай, я правда рад, что ты семейный и у тебя все хорошо. Это правда здорово.

В свое время мне сказали, что слово мужчина состоит из двух корней: муж и чин. Те, у кого преобладает муж - заботятся о семье. Те, у которых - чин, строят карьеры, воюют и т.п.
Ты давай, определеись, в тебе чего больше? Если муж, то занимайся семьей и в этом нет ничего ни зазорного, ни плохого. Но прекращай лезть в политику.
А если чин - вперед к Зеленскому, защищать Европу от нас.

Короче, либо трусы надень, либо крестик сними!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

146

10:37
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что площадкой для переговоров с Россией могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, но не территория Белоруссии.
Так он отреагировал на новость о прибытии российской делегации для переговоров в Гомель.
В качестве возможных мест для встречи украинский лидер также предложил Братиславу и Баку

11:35
Новые заявления Дмитрия Пескова по ситуации на Украине:
Российскую делегацию на переговорах с украинской стороной в Гомеле возглавляет помощник президента России Владимир Мединский, скоро он сделает заявление.
Украинская сторона выбрала Гомель в качестве места для переговоров.
Россия предупредила Украину, что на этот раз мероприятия, предусмотренные ходом военной операции, приостанавливаться в связи с переговорами не будут.

0

147

#p297125,PlushBear написал(а):

Ну, мне кажется, это честно. РБ ему предоставило возможность работать, он платит ей налоги с этой работы. Логично.

Нет, работает он на российскую компанию, которая находится в России.
Но по закону, прожив более "н" дней на территории Рб - налоги платишь в бюджет РБ. По той логике, наверное, что ты пользуешься инфраструктурой и т.д. той страны, в которой живешь. Та же схема и в обратном порядке. Если бы я проживала на территории РФ "н" дней - платила бы налоги в бюджет РФ. Главное - нет двойного налогооблажения.
А вот за саму возможность временно проживать - пошлина платится.

0

148

#p297138,Logan написал(а):

У меня жена и 2 дочки. Больше ни души тут. Я им лучше сделаю?

Так, а фейкать и возмущать умы неокрепшие это нормально? Кто то позвонил, кто то сказал! Вспомните басню Крылова "Слон и моська"! Дети погибшие на Донбассе тоже хотели жить. Ребенок, беременной женщины, сожженной в Одессе так и не родился.  В чем они виноваты. В чем виноваты солдаты России погибающие за украинцев, своих братьев и соседей!
Я не оправдываю войну. И не кричу, что это геноцид. Алкоголиками становятся по собственному желанию...

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

149

#p297145,Странник написал(а):

10:37
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что площадкой для переговоров с Россией могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, но не территория Белоруссии.
Так он отреагировал на новость о прибытии российской делегации для переговоров в Гомель.
В качестве возможных мест для встречи украинский лидер также предложил Братиславу и Баку

Значит, дела у него пока не так уж плохи. По началу-то был готов где угодно вести переговоры.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

150

Все, все хотят жить.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены