Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены


Над Крещатиком снова сирены

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

#p297273,Logan написал(а):

Пруфы как говорит Плюш.

Я не знаю, что это такое.

#p297273,Logan написал(а):

Не нужна, стоит уйти с ее территории. Все просто.

Пусть тогда пишет в посольство РФ, а не сюда. Мы не "по делам президента".
А то у меня тоже глаза раскрылись, кто есть кто и кому надо сс-совскую нашивку примерить.

0

212

Тэйр, ты не реагируй так шибко. Они прибежали, вбрызнули и смылись. А ты это перемалываешь. Зачем?
Вообще бессмысленно что-то обсуждать, просто смотрим, как развиваются события.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

213

#p297277,Тэйр написал(а):

Я не знаю, что это такое.

Доказательства: ссылки. скрины и т.п.

0

214

че то мне всо больше начинает казаться две вещи
такая алогичная глухая ненависть

1это подкупленные существа-люди на пропаганду
2обработанные существа-люди с выключенным рац мышлением либо химичски либо какими-то волновыми способами

техника даавно поспела  еще до 2000г опыты проводились

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

215

#p297276,Logan написал(а):
#p297272,Странник написал(а):

От себя:

Создаётся впечатление, что в инфополе Беларусь откручивают от России и прикручивают к Украине. Госсайты России лежат или тормозят. УНИАН грузится очень быстро.

Так Anonimous официально сказали, что будут вылить русские гос сайты. Ну, и валят успешно.

На HackerNews рапортуют, что положили сайты МинОбр, RT и сайт Кремля. Сайт Кремля плохо, но работает.

0

216

#p297280,Logan написал(а):

Кому? Людям в подвалах?

Нет, нацистски настроенным. Лишь бы резать всех да по мешкам складывать. Мы тут хоть кому-то пожелали подобного? Пожелали смерти? Или мы что, должны были не обсуждать происшествие? Или, быть может, сразу отречься от своей страны? Мы тоже смотрим новости, думаем, пытаемся понять, принять или не принимать. Но указы не мы принимаем, впрочем, как и указы другого президента - другой народ вообще видит через сети.
Я считаю, что это не площадка для подобного.

0

217

Что там по переговорам? Вообще толк выйдет?

0

218

нет тут  инопланетян зачем им на зараженную грехом планету
психовоздействие давно реально
а защиты от Бога мало у кого есть и  основная масса людей водима манипуляциями
хотя кто мешает найти Бога и спросить так ли это помоги мне понять

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

219

#p297293,Logan написал(а):

Это не все к тебе

О, да, я и осуждала, и упрекала, но больше конечно тебя с твоими заявлениями. С ними я даже не общалась.

#p297293,Logan написал(а):

другое мнение - сразу тупые нацисты.

Кот, давай-ка приложи свое мастерство и ответь: назвать нас рашистскими оккупантами - это не оно? То же, что и "укры".
И еще скажи, в хоть одной насмешке, прозвучавшей здесь, была фраза о том, что (упаси Бг) "чтоб вы там все скорей передохли и сами в мешки завернулись" и т.д. ?
Вот я и говорю. Называя некоторых из нас националистски настроенными, называй и другую сторону, иначе ты не объективен. Или же ты необъективен в принципе, но....но и это можно понять. Но принимать я это не хочу.

0

220

я вижу каждый день в магазах блуждающие глаза бездумные
бабки приходят не зная зачем просто поглазеть и общупывают подряд все  мацают мацают клацают крышками
зачем :canthearyou:

чайник в ряд штук 20 они идут и подряд их берут и вертят и клацают

зачем они одинаковые цвет можно и так за 30 сек выбрать
но процесс-не всо куплю так хотя пощупаю

потом идут в тарелки и процесс повторяется

это реально расстройство шопоголика

даже не видят в упор надписей-руками не брать зовите продавца

мне иногда  страшно
потому что по настоящему обработанные люди заточенные бесконечно потреблять

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

221

ппц сообщение 5 мин отправлялос
гепа а найди хакера я его клаццц

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

222

Я смотрю отдельным братьям (сестрам) украинцам оставить побольше трупов с российской стороны важнее, чем свобода их государства.
Печально.

+1

223

Не тот менталитет.

0

224

[b]18:09
Переговоры начались

...
Россия опровергла[/b]

Отредактировано Странник (2022-02-27 19:07:09)

0

225

#p297323,Logan написал(а):

pinokio написал(а):
Я смотрю отдельным братьям (сестрам) украинцам оставить побольше трупов с российской стороны важнее, чем свобода их государства.
Печально.

Поставь себя на их место. И ответь себе сам.

8 лет ставили себя на место дончан. И ничего - сейчас смерти никому не желаем. И они сейчас не желают. Кроме айдаровцев, которых ты сам осуждаешь.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

226

Shteler, надо заканчивать, правда. Можно до бесконечности спорить.

0

227

"41 гривна, 120 рублей" - магазины в занятой вчера силами ЛНР Станице Луганской, цены в гривнах, принимают рубли.
Видео.
https://t.me/rian_ru/149382

0

228

#p297335,Тэйр написал(а):

надо заканчивать, правда. Можно до бесконечности спорить.

Да я не спорю, а беседую. Спокойно и без эмоций.

#p297336,Странник написал(а):

"41 гривна, 120 рублей" - магазины в занятой вчера силами ЛНР Станице Луганской, цены в гривнах, принимают рубли.

Как раз только что посмотрел. Но сообщения ещё вчерашние.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

229

#p297323,Logan написал(а):

Поставь себя на их место. И ответь себе сам.

Ставлю. Но все также не желаю смерти ни одной из сторон.

0

230

#p297321,pinokio написал(а):

Я смотрю отдельным братьям (сестрам) украинцам оставить побольше трупов с российской стороны важнее, чем свобода их государства.
Печально.

Привет, Стас.
Во-первых, спасибо за позицию. Такие люди как ты всегда на вес золота, а сейчас тем более.
Во-вторых, в начале да, я пламенно желал, чтобы оккупантов накрошить как можно больше - настолько несправедливое и неспровоцированное было их нападение. И так уж вышло, что окупантами стали россияне. Но время шло, и становилось понятно, что солдаты РФ не только оккупанты, но и во вторую очередь жертвы своего режима. Я остывал. Ваш новый гитлер посылает пацанов 2000/2001/2002 года рождения. Да, были и взрослее, но в основном это же молокососы необстреляные. Даже мне их уже жаль, просто потому, что это человеческие жизни молодых пацанов, и я охреневаю от цинизма некоторых здесь на форуме, которые смеют распоряжаться этими жизнями. Вы имели уважение, вы имели деньги, вы имели перспективы, ваш новый фюрер всё про*бал, всю эту грёбаную стабильность, которой были так одержимы россияне, все эти страхи "только бы не как в 90-е" он заменил страхами 41-го и 39-х годов. А эти насыпают о каком-то равенстве позиций нападающей стороны и защищающейся. Мол, не всё так однозначно. Куда ещё однозначней-то? Эти стратеги от геополитики одобрили оккупацию Крыма и Донбасса, они одобряют войну против всего государства Украина, уже не скрытую, а вполне официальную. Кто эти люди, способные нападение трактовать как защиту? Кто эти люди, способные развязывание агрессивной войны трактовать как стремление к миру? Они, мнящие себя писателями, не читали Оруэла? Не читали Эриха Марию Ремарка? Потому что я не понимаю. Могу логически пояснить механизм пропаганды, но принять не могу такой уровень цинизма, глупости и равнодушия. Стас, это же всё равно, что они бы распоряжались твоими парнями. Это же бред, это преступление((
Мне просто это уже накипело. И мне уже плевать. Эти умники сидят здесь, хихикали поначалу, теперь всё больше задумываются, но они понятия не имеют, что войска РФ сделали с Украиной, и понятия не имеют, что Украина сделала с их войсками. Но разве это не было очевидным с самого начала? Разве не очевидно, что вона это нихрена не хорошо? Чечни было мало? На бедной Грузии и в Крыму в момент слабости Украины ощутили себя сверхдержавой, вершителями судеб? И они гнобят таких как ты, Стас, людей с совестью, а не с промытыми пропагандой мозгами. И оттого мне обидно, когда хорошие люди, говорящие здравые вещи, забалтываются людьми без совести и без ума.

#p297299,Тэйр написал(а):

Кот, давай-ка приложи свое мастерство и ответь: назвать нас рашистскими оккупантами - это не оно?

В названии преступника преступником нет ничего предосудительного. Вы поддерживаете параллельную реальность, которую создал вам КГБист, лелеющий свой комплекс по развалу СССР, вы поддерживаете политического некрофила, который извратил ваши представление до такой степени, что оккупация территорий другого государства для вас приемлема, но не приемлема защита этого государства от оккупации. Вы оккупанты. И не надо никакого мастерства в озвучивании очевидных вещей - ваши солдаты перешли государственную границу Украины, топчут нашу землю и умирают на ней даже не понимая за что отдают свои жизни. Вам не стыдно их отправлять умирать в Украину, нет?

0

231

#p297358,Олег написал(а):

я охреневаю от цинизма некоторых здесь на форуме, которые смеют распоряжаться этими жизнями.

Тут сплошь - командиры воинских подразделений, конечно!

#p297358,Олег написал(а):

Вам не стыдно их отправлять умирать в Украину, нет?

Только вот вчера отправил два полка, говорю: "Идите и умирайте!" Те ответили: "Есть", развернулись на 180 градусов и пошли маршем на запад.

Отредактировано Shteler (2022-02-27 20:05:24)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

232

#p297358,Олег написал(а):

Вам не стыдно их отправлять умирать в Украину, нет?

Вот веришь, Олег, но "мы" - те, к кому ты обращаешься, мы бы вообще никого и никуда не отправили. Вот и все. Мы утром проснулись и уперлись в телик, где все уже началось. И все, мне сказали "стоп", я больше не обсуждаю в остром ключе, я все сказала сегодня, что и как.
У нас свои новости и своя подача. Наши, твоя и моя, к примеру, новостные ленты - как Сатурн и Нептун. Делай выводы.

0

233

#p297364,Тэйр написал(а):

Мы утром проснулись и уперлись в телик

Вот не надо говорить за всех. Пылятся уже много лет. "Голубой огонёк" 31-го на часок - и всё.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

234

#p297358,Олег написал(а):

ваш новый фюрер

А ваш новый что наделал? Ответь пожалуйста.

0

235

#p297361,Shteler написал(а):

Только вот вчера отправил два полка, говорю: "Идите и умирайте!" Те ответили: "Есть", повернулись на 180 градусов и пошли маршем на запад.

Ваня, послушай мой хороший совет: не измазывай себя в этом дерьме. Это тебе не нужно. Ты прячешься за ёрничанием, вроде как высмеял что-то, и это уже не требует никакой аргументации, а это не так. Ты неплохой парень, ты далёк от управления государством, но и на тебе в том числе ответственность за гибель собственных солдат на чужой земле. На чужой, Ваня, на моей земле, и на земле миллионов украинцев, которые рвут на части оккупантов, пришедших к ним с оружием и приехавшим на танках. Возьми пример со Стаса или просто промолчи. Не усугубляй, не поддерживай подлость и лицемерие.

0

236

Мнение эксперта.

«Сейчас основная задача, конечно, в плане… демилитаризации - это уничтожение даже не основных группировок, а основных средств нападения. Прежде всего дальнобойной артиллерии, ракетных систем залпового огня, бронетанковой техники. Думаю, что эта задача решается», - сказал Бужинский.

Он назвал главные трудности при операции в Киеве. По его словам, город «легко занимается, если выполнено одно основное условие - это отношение населения»,

«То есть, если придется ввязываться в уличные бои, то это, с моей точки зрения, не очень хорошо. Надеюсь, наше командование делает все, чтобы (этого) избежать. Потому что это - неизбежные потери, это разрушение, это никому не нужно», - сказал Бужинский.

В то же время, по его словам, «создается такое впечатление, что нынешнему руководству  Украины, учитывая,  что они взрывают мосты, объекты гражданской  инфраструктуры - им вообще-то, наплевать на то, что будет потом».

«Они готовы погрузить Киев в этот хаос и, как сказал Зеленский, продолжать до победного конца. До какого победного конца - не очень понятно», - заключил эксперт.

Вице-президент Российского совета по международным делам, бывший начальник Международно-договорного управления Минобороны генерал-лейтенант в запасе Евгений Бужинский

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

237

Венгрия заявила, что не будет поставлять оружие Украине

0

238

#p297367,Олег написал(а):

Ты прячешься за ёрничанием

Ни за чем я не прячусь. Просто раскритиковал слабые места твоего поста.

#p297367,Олег написал(а):

Возьми пример со Стаса или просто промолчи.

Ты всем будешь рот затыкать?

#p297367,Олег написал(а):

не поддерживай подлость и лицемерие.

Это себе в зеркале повторяй.

Отредактировано Shteler (2022-02-27 20:14:53)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

239

#p297370,Странник написал(а):

Венгрия заявила, что не будет поставлять оружие Украине

О! Здравый смысл жизненный срабатывает.  Не уже ли не понятно - при большом ветре, если загорелся один дом, сгорит все село.

#p297371,Logan написал(а):

До любого конца. До абсолютно любого конца. Что ему не понятно?

А как же твои дети? Жена? Али заговоренные?

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

240

#p297366,Тэйр написал(а):

А ваш новый что наделал? Ответь пожалуйста.

#p297364,Тэйр написал(а):

Вот веришь, Олег, но "мы" - те, к кому ты обращаешься, мы бы вообще никого и никуда не отправили. Вот и все. Мы утром проснулись и уперлись в телик, где все уже началось.

К сожалению, вы упёрлись в телик не 24-го февраля, а намного раньше. Наверное, особо активно в 2004 после Оранжевой революции, когда разносилась вся эта херь с угнетением русского языка в Украине. И по теликом я подразумеваю всё информационное пространство РФ, поскольку государство планомерно уничтожало независимые СМИ, а вы этому ничего не противопоставили. Была Болотная, но её задушили. А у нас задушить не смогли, в этом разница.
И вся эта ваша разобщённость, всё это перекладывание ответственности привели в итоге к тому, что путин стал тем, кем стал - охеревшим от неограниченной власти и безнаказанности преступником. Вам же показывали все эго внутренние преступления. Он вас, россиян, гнобит в первую очередь, обворовывает, запугивает, обманывает. И конечно он с преступлений внутренних осмелел и начал совершать преступления внешние.
Вы спрашиваете за моего президента? Зеленского. Я не голосовал за него. Но вместе с тем я ещё никогда не был так горд за своё государство, за своего президента, за свою армию и за свой народ. Мы помогаем друг другу. Сотрудники нашей фирмы и я сбрасываемся на нужные медикаменты, и коллеги привозят их нашим защитникам. Вы думаете мы такие уникальные? Ваши танки останавливают наши люди из сёл через которые они проезжают. В городах технику сжигают коктейлями Молотова. Вы хоть представляете насколько заявления вашего президента расходятся с реальностью? Вы хоть представляете насколько украинцы сейчас поддерживают свою власть, свою армию и самих себя? Если это не 100%, то как минимум 95%. Вы против этого воюете? 95% населения огромной страны нацисты? Что вы вообще знаете об Украине тогда?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Над Крещатиком снова сирены