Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Апрель 2022


Дартс. Апрель 2022

Сообщений 61 страница 90 из 123

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>голосование!</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  После 5-го апреля включительно работы опубликовываются и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> Джентельмены у дачи, или страсти по посевной</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.
Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть темы дачников, садово-ягодных участков и плодово-выгодных наделов, посадок, рассады и т.п..
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.04.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.04.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа №1

Апрель лохматого года перевернул мир Петра Ивановича с головы на ноги. Да, да, именно так: с головы на ноги.
Дело в том, что достопочтенный герой сего повествования был не кем иным, как известным в своих кругах джентльменом занимательных наук. Молодой, с острыми выразительными чертами лица, какие конечно же причисляли его к породе благородной, наделённой не дюжим умом, высокого роста, но не крепкого сложения. Последнее Петру Ивановичу было ни к чему, ведь круассаны с крепким кофе по утру, паштет из утки на обед, и бокал красного сухого вина к бефстроганову на ужин оказывались перед героем благодаря первому – уму.
Но по чьей-то злой (а может быть не злой) воле, ум стал не в почёте, а точнее было бы сказать: в почёте, но в науках менее занимательных, какими привык заниматься наш герой.
И вот, сидя в безлюдном парке среди шеренг вековых деревьев, Пётр Иванович смотрел вниз, на замёрзшую твердь земли, впервые в жизни герой забрёл в тупик, голову окутал туман, он попытался встать, но ноги его не держали.
— Вставай, дурень! – Пётр Иванович вылетел из тумана благодаря лёгкому подзатыльнику.
— Простите! – наш герой уставился на ту, от которой получил по драгоценной башке, - вы что себе позволяете, барышня? – перед ним стояла мелкая фигура молодой девушки с чёрными, как смерть, глазами, но не лишёнными живого блеска.
Я принесла тебе весну, джентльмен удачи. Будешь поднимать целину! – тяжёлые серые облака разошлись, пропустив лучи апрельского солнца, Петра Ивановича озарил свет, а прямые, стоящие на земле ноги оказались полны сил.


Работа №2

Людмила Васильевна склонилась над стоящим на подоконнике ящиком с рассадой и, любовно оглядывая пронзительно-зеленые на фоне серого мартовского утра ростки помидор, прошептала: «Молодцы, дружно вы в этом году». Стебли безмолвно и неподвижно внимали ласковым словам старушки, лишь один чуть покачнулся, подрагивая тоненькими опушенными листочками.
- Как прекрасна жизнь! – хотелось ему крикнуть заботливой огороднице, но он был всего лишь растением.
За агротехническими успехами Людмилы Васильевны с настороженным любопытством следил полосатый кот Потап. Он периодически пробовал на зуб сочность молодых побегов, рыхлил почву, разбрасывая комья земли по подоконнику, одним словом всячески, с точки зрения его кошачьего разума, способствовал заботам хозяйки.
Людмила Васильевна не разделяла энтузиазма Потапа и постоянно отгоняла его от своего огородика то тряпкой, то газетой, а то и бранным словом. Потап делал вид, что смертельно обижен: демонстративно драл обои и упорно гадил за диваном, но попыток своих не оставлял.
Ранним апрельским утром проводив хозяйку до двери, и убедившись, что за ней с грохотом задвинулись железные двери лифта, Потап рванул к окну в спальне, с разбегу запрыгнул на подоконник и с наслаждением вонзил клыки в упругий зеленый стебель, тот тревожно хрустнул и переломился надвое.
- Нет-нет, как же так! Я только начал жить! Так нечестно! За что? – хотелось, что есть мочи завопить гибнущему растению.
Мученическая смерть обогатила карму бывшего алкоголика и мелкого хулигана Василия Степанищева, и теперь душа его устремилась к новому телу, подчиняясь неумолимым вечным законам сансары.


Работа №3

Весеннее солнышко пробуждает не только ранние цветы, неугомонных пчелок, но и заглядывая в окна домов тревожит обленившихся за зиму людей, в маленьком хуторке всё на виду: если Ванька наловил пескарей, то и Прошка с Сенькой валят на реку за рыбешкой, если баба Маня печет пироги, то и Люська с Зинкой не отстают, если кто первый вылез на огород… ну понятно, тут же с граблями и лопатами выползают и другие.
И тут заметили хуторяне странность – все садят картошку, а Прошка выйдет на свой участок и зайдет – и так уже несколько дней подряд.
- Почему Прошка с Зинкой не садют картоху?
- Надобно выяснить, а то мало ли…
И решили хуторяне гурьбой вломиться к Прохору за пояснением, или объяснением, а там может и помочь чем надо им.
- Умничает он, - встретила соседей Зина, - я сама извелась уже, смотрю, все садят, а мы все ждём.
- Чего?
Зина в отчаянии заломила руки:
- Его разрешения! Вон опять пошел проверять!
Прохор с сосредоточенным видом вышел на середину огорода, и, не обращая внимания на наблюдающих за ним соседей, деловито снял штаны и сел голым задом на землю. Бабы ахнули, а мужики разинули рты, а Прохор прокричал:
- Ещё нельзя, холодно ещё, и это по научному, между прочим!


Работа №4

Бац! Тяжелая лопата, пролетев через грядку, врезалась в кактус и отлетела к большому белому дивану.
- Карамба! - выпалила темноволосая девица, уставившись на лопату, но потом медленно перевела взгляд на чумазого бродягу.
- Что это быть?

- Это мой протест! – парень взъерошил рукой и так всклокоченные волосы, - вы обещали мне лучшую жизнь, а в итоге что? Я копаю и копаю – копаю и копаю!

- Но  ведь лучен-но быть копать, чем быть закопан-ным? – взгляд  девицы резко посуровел.

- А в чем прикол? – пытался  отстаивать свою позицию бродяга, но внутри у него уже все похолодело от страха, - жизнь моя лучше не стала.

Девица села на диване, расправила черное пончо, нахлобучила широкополую шляпу  и козырнула кольтом.

- А мы не говорить за твою жизнь, мы говорить за мою и за апельсиновый сад вокруг, и лучшее быть, - она уверенно навела кольт прямо на парня, -  выбирать: копать и садить, или копать и закапывать?


Работа №5

Вопрос вопросов

Кто  повалял рассаду?
Если коты, то почему у соседа сидит целехонькая?
Кто потоптал грядки?
Если собаки, то почему там отпечатки ботинок 43 размера, и второй след босиком ?
Кто снес подпорки для винограда и оставил на них клочок какого-то полосатого  галстука?
Если медведь, то накой ему сдались железные прутья? И откуда у медведя галстук бредовой расцветки?
Все-таки это сосед, залез в огород из-за зависти!
Надо пойти  разобраться….
А что это за чудище лохматое отразилось в   окне в одном ботинке с клочком галстука на плече после вчерашнего корпоратива?


Работа №6

Сеять пора

— Дед, сажать пора, — сказал мужичок средней молодости, сидящий за столом, в добротной избушке, сложенной из огроменных неотесаных стволов лиственницы, — апрель уж на дворе.
— Время придет, посадим усё и усех, — грохнул костяшками по столешнице седобородый старик в длинном теплом халате синего бархата и, повернув голову, с давно нечесаными волосами, глянул через стекло окна на усыпанную снегом местность, — а сейчас-то чего и куда сажать... рыбу... ледяную?
— Я и говорю, мож хватит уже с этой рыбой, пятый месяц пошел, пора б и тепло дать.
— Вот где ее носит всегда, как уйдет с этой ветряной, хоть всех соколов на поиски выпускай?! — в сердцах гаркнул дед, смахивая со стола на пол аккуратно выложенную им же фигуру.
В этот же миг на дворе перестали греметь ведра и щелкать одинокий колун, а дверь в дом распахнулась настежь, впуская двух девиц: черноволосую с мраморно-белой кожей, одетую в шубу в пол, искрящуюся словно снег на солнце, и розовощекую веснушчатую, с пшеничными волосами, в легком цветастом сарафане.
— Наконец-то Зимушка с Вёснушкой явились, — потирая руки, почти затанцевал на табуретке мужичонка в майке и семейках.
— Мы немножко загулялись, заблудились, — выпалила Вёснушка, наполняя избу ароматом березового сока.
— Все в домино режетесь, — с легкой издевкой констатировала черноволосая, слегка наклонив головку, смотря на разбросанные по полу костяшки.
— Вот теперь пора сеять, — приподнял кустистые брови дед, блеснул озорными глазами и скинул халат, обнажив мощное и совсем не старческое тело, — время... пришли.
Девицы на пороге задорно рассмеялись; из открытой двери вдруг резко дохнуло весенней свежестью, а в окна, отворенные мужичком неопределенного возраста, молниеносно ворвалась теплынь, и со всех сторон внезапно расщебеталось множество птиц, будто до этого сидящих в засаде, снега на дворе не осталось и следа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

61

#p308784,PlushBear написал(а):

Осетрины!

:crazyfun:  как много в этом звуке... забытый вкус... :'(

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

62

#p308789,Санна написал(а):

как много в этом звуке... забытый вкус...

Та..
Не волнуйся, вкус не изменился

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

а шо цвет
неужели :insane:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

64

#p308160,Тэйр написал(а):

мне нужны очки и пинок

Я всем нужен.

Прочитал все шесть. Ничего выдающегося.

0

65

А чего, голосование не закончилось?

Номер три пять баллов.

+1

66

#p309051,pinokio написал(а):

А чего, голосование не закончилось?

Нет. еще завтра будет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

Мне завтра еще раз проголосовать?

0

68

#p309078,pinokio написал(а):

Мне завтра еще раз проголосовать?

Нет, сегодня вечером подведу итого

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

Итак, итоги конкурса!

Дартс

№1Сказка

№2 Федора Мих.

№3 Веда

№4 Веда

№5 Обморок

№6 Пчёл

Федора Мих

1

1

1

Ави

3

Ivan

1

2

Скаzka

1

1

2

Тэйр

1

2

1

Странник

2

1

1

Санна

1

2

1

Веда

3

ОбмОрОк

3

Пчёл

1

1

1

1

Пинокий

3

ИТОГО

9

5

8

5

1

10

На первом месте у нас летучий Пчёл, который выступил инкогнито.
На втором месте, и я так думаю, обладатель хомута - Сказка.
На третьем, почетном месте .... нет, не Сибырь, Сыбирь выступила в этот раз слабо. Итак, обладель бронзовой медали - Веда!

Всем спасибо, все свободны. И Суходрищев!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

70

Ого! Я Пчелку вообще не узнала... Но очень приятно знать, что он с нами. :) Хорошая работа, на мой взгляд - лучшая из этого Дартса.

0

71

Мой хомут... и снова: ого! :D

0

72

Скаzka:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

Пчёла не поздравляю ибо прячется от нас. smalimg
Сказка, поздравляю! smalimg Красивый рассказ получился, браво! smalimg
Федору Михайловну угадала. Как всегда отлично.  smalimg
Веда, №3 - просто супер! Молодец!  smalimg 
ДАРТС удался! С чем и поздравляю Плюша! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

74

#p309200,Скаzka написал(а):

Я Пчелку вообще не узнала...

Фанфик удался ему, - я купилась. :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

75

#p309202,PlushBear написал(а):

Скаzka:flag:

:)

0

76

#p309203,Санна написал(а):

Сказка, поздравляю!  Красивый рассказ получился, браво!

Спасибо, Тая. :)
Писался на одном дыхании)

0

77

#p309204,Санна написал(а):

Фанфик удался ему, - я купилась.

Я, читая, думала Плюш, но в процессе поняла, что нет, не его. Всё-таки немного я его изучила) В итоге посчитала, что работа Федоры. Но нет. :)

0

78

#p309207,Скаzka написал(а):

В итоге посчитала, что работа Федоры.

Скорее, Веды... Она с Плюшем небылицу сочиняла с такими героями. :yep:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

79

#p309209,Санна написал(а):

Скорее, Веды... Она с Плюшем небылицу сочиняла с такими героями.

Аа, нет, я вот на героев не совсем обратила внимание. Наверное, они писали до моего прихода сюда (на форум).
Да, зимой были небылицы, но кажется, несколько с иными персонажами. Или я невнимательная и не совсем запомнила.
Но стиль письма не похож и не указывает, мне кажется, на Веду. Оля пишет более эмоционально. А здесь текст спокойный, ровный. Мне по настроению указал на Федору больше. :)

0

80

#p309197,PlushBear написал(а):

Всем спасибо, все свободны.

Нет уж постойте, молодой человек. Я использовал бонусные балы и отдал их третей работе. Придется пересчитывать.

0

81

#p306881,PlushBear написал(а):

1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)

Я не разобрался в этих новшествах. У меня его не было?

0

82

#p309209,Санна написал(а):

Скорее, Веды... Она с Плюшем небылицу сочиняла с такими героями.

Веда неординарна :) у неё куда бзик попрёт)) то и напишет можбыть
Всем спасибо  кто отметил моё скромное творчество, Плюшу за Дартс. Авторам за участие.
Пчелу миоту! Жулик он! не, не дадим миота! пусть так и прячется)

#p309211,Скаzka написал(а):

Но стиль письма не похож и не указывает, мне кажется, на Веду. Оля пишет более эмоционально

хы)) я за годы сама не знаю, как я пишу... как чогось напишу! сама в шоке потом))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

83

#p309223,Веда написал(а):

хы)) я за годы сама не знаю, как я пишу... как чогось напишу! сама в шоке потом))

Я вас только год читаю, всего не знаю и не всегда узнаю))

0

84

#p309225,Скаzka написал(а):

Я вас только год читаю, всего не знаю и не всегда узнаю))

узнаешь)) Штелер меня по ошибкам узнает)) ну и да, почерк все равно у всех свой собственный

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

#p309226,Веда написал(а):

узнаешь)) Штелер меня по ошибкам узнает)) ну и да, почерк все равно у всех свой собственный

А я по тону больше ориентируюсь. Да, ты вот можешь по-разному, бывает эмоционально, бывает серьёзно, бывает легко и безмятежно. :) Но 6 работа на тебя не очень похожа, мне кажется. Всё-таки что-то остаётся неизменным у каждого автора.

0

86

#p309228,Скаzka написал(а):

Но 6 работа на тебя не очень похожа,

не претендую))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

87

#p309216,pinokio написал(а):

Я не разобрался в этих новшествах. У меня его не было?

Нет.
Призовой бал только у тех, откамментил каждую работу. А ты одной фразой отделался, поэтому - нет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

Огогошеньки!
Вот это повороты))
Пчелу не признала, Олю вроде кое-как. Сказка убила без выстрела)) Федору вроде тоже признала.
А вообще, я думала, что 1 - Сам Ш, а 6 - Штуцер. А вместо Крокодайла - Путя.

0

89

#p309239,Тэйр написал(а):

что 1 - Сам Ш

smalimg
Моя школа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

#p309240,PlushBear написал(а):
#p309239,Тэйр написал(а):

что 1 - Сам Ш

https://i.imgur.com/e0ESZVd.png
Моя школа!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Апрель 2022