Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2022


Дартс. Май 2022

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОй-ТО!
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t763036.jpg

Значится так, раз ужжжж мя выдвинули, то не буду задвигать :D
Объявляю Майский Дарц открытым!
Жжжжду произведя в рамках дозволенного всем известными условиями дартса.

Тема: Это просто праздник какой-то (в восхитительной форме!!!)
Пишите про любой нравящийся вам праздник! Не обязательно майский.
И давайте бодренько, с огоньком, с бубнами и пляскам, праздник всёжжжж smalimg
Порыв души в количестве работ - неограничен, пишите больше, пишите лучше, пишите с улыбкой и думах о добром веселом вечном - о Празднике!
Сроки приема: от сего момента до окончания 6 мая электронными депешами в мои ЛС
Голосовашка: от окончания приема работ и их выставления до конца 10 мая, 5 баллов делим на три работы целыми числами, результаты на следующий день, с награможжжждением Почетного Хомута :yep:
Авторы голосуют по жжжеланию, обязаловка на майский дарц отменена

писи. Картинка и видюшка ни к чему не обязывают.

Для прочего задору :D

------------
Работа раз

Конференцию бухгалтеров бюджетных учреждений открыла энергичная председатель профсоюза. Поначалу Владислав Аристархович поежился от ее громогласной приветственной речи, но, оглядев украдкой благоухающую толпу, разряженных в гипюр и люрекс нимф непростой науки проводок и аккредитивов, собравшихся в зале, удовлетворенно выдохнул: все-такие есть плюсы в его профессии.
Торжественная часть тянулась и тянулась, на сцену, сверкая волнующими душу круглыми коленками, поднимались особо отличившиеся в трудовой деятельности дамочки. Они получали почетные грамоты, трогательно благодарили руководство и, возвращаясь на своё место в зрительном зале, одаривали мужчину такими многообещающими пылкими взглядами, что Владиславу Аристарховичу приходилось то и дело осушать взмокшую от волнения лысину носовым платком в мелкую ромашку.
Выход на сцену Владислава Аристарховича вызвал настоящий шквал оваций, этого скромный заместитель главного бухгалтера никак не ожидал, он жутко покраснел, начал судорожно рыться в карманах в поисках листка с заготовленными тезисами, не нашел его, вспотел и начал, запинаясь.
- Уважаемые коллеги, в этот солнечный апрельский день мне очень приятно… - договорить ему не дали продолжительные аплодисменты; на этом тожественная часть была окончена, всех присутствующих пригласили на банкет.
Незадолго до полуночи изрядно выпившего и осоловевшего от женского внимания Владислава Аристарховича, хохоча погрузили в такси две красотки, мужчина не сопротивлялся, предвкушая ночь, полную страсти и огня.
– Вот и отметим праздник, мой хороший! – ласково приговаривала одна из женщин, распуская длинные рыжие волосы и снимая туфли, - все будет хорошо, ты только не волнуйся.
– Что еще за праздник, первомай что ли… – заплетающимся голосом пробормотал Владислав Аристархович и мешком повалился к ней на колени.
– Нет, милый, Вальпургиеву ночь, -  прошептала она, нежно погладив его по щеке.

Работа два

Аромат серы, жженой карамели и печного дымка обволакивал бурное шествие колонны людей: "живая очередь" была вовсе не живой, однако бодро обсуждала живописно-раскаленные сталактиты над головой, не забывая ставить на место умников, жаждущих побыстрее проскочить к Воротам.
За столиком, обтянутым паутиной, восседал Рогатый, буднично вертя хвостом, успевающий и болтать, и шлепать свинцовыми печатями по протянутым паспортам.
-...середина месяца, а народ прет и прет, - Рогатый заиграл бровями, обращаясь к долговязому Пропускающему, который монотонно читал список, вычеркивая всех, кто получал новый паспорт и проскальзывал в густую тьму. - Просто праздник какой-то!..
- Хватило бы мест, - Пропускающий состряпал лицо а-ля Пьеро и на секунду расправил затекшие черные крылья. - Котлы почти полные, цепей - нехватка, а на рудниках полная укомплектовка. Может, позвоним наверх?..
Рогатый хрюкнул и покачал головой.
- Да ну-у, небо не резиновое, лимиты святости и все такое, а у нас - бездонная пропасть: всегда есть куда развиваться.
Растягивая пасть в лучезарной улыбке, он с остервенением загрохотал печатями, вызывая гулкое одобрение у бестелесной полупрозрачной очереди.

Работа три

Утро у Володи началось как обычно: продрал глаза, растолкал супругу, прошлепал умываться, это чтоб первым иначе потом долго ждать пока  жена прихорошится, сварил кофе на двоих, покормил кота. И тут Люська выглянула из ванной с зубной щеткой во рту и спросила – «Какой сегодня день»? И в мгновение утро стало необычным, Володя напрягся, а в его голове с гулом пролетали реактивные мысли, листая воспоминая – а какой сегодня день?
- Вечером, Люся, вечером узнаем какой сегодня день! – выпалил Володя.
Люська посмотрела как-то необычно, что-то прогундела и скрылась в ванной, Володя решил надо сматываться и не нарываться на неприятности, а за это время, он подготовится.

После рабочего дня, Людмила зашла в квартиру, а муж уже на пороге с букетом цветов:
- Дорогая, в этот замечательный день я хочу сделать тебе подарок, - Володя протянул ей коробочку с колечком.
Люся обомлела, взяла цветы, кольцо и реактивные мысли и воспоминания  по бесплатной акции загудели теперь у неё в голове, она даже испугалась, неужели забыла какую важную для них дату, но ничего не приходило на ум и она, поцеловав мужа, тихо спросила:
- Милый, а какой сегодня день?
- Праздник! Я все помню, не забыл! – торжественно отрапортовал Володя, - Просто праздник, - и про себя добавил «какой-то» в надежде, что Люська сейчас напомнит сама какой.
- Походу забыла я, - сконфузилась Люся.
- Как?! А кто намекнул с утра мне, какой сегодня день? – скривился Володя.
- Так я всего лишь спросила день недели, - засмеялась Люся.

--------
Работ три, баллов вам для оценки пять (5)
Авторы голосуют по жжжеланию, обязаловка на майский дарц отменена

Отредактировано Пчёлочка (2022-05-07 21:14:11)

+8

2

На всяк случай

0

3

#p312365,Пчёлочка написал(а):

Это просто праздник какой-то

Волшебная тема  :cool:

+1

4

Феноменально!  :crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

5

smalimg

0

6

Ой, чуть с Аллюром не попутала)

0

7

ничо не вижу

проползло такоэ 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

8

#p312393,ОбмОрОк написал(а):

ничо не вижу

проползло такоэ

Там Карабас-Барабас

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p312393,ОбмОрОк написал(а):

ничо не вижу

проползло такоэ 8-)

Поднимите Кракадэ веки :D

0

11

#p312392,Тэйр написал(а):

Ой, чуть с Аллюром не попутала)

В каком смысле? Был аллюр с такой темой?  :unsure:

0

12

#p312399,Пчёлочка написал(а):

Поднимите Кракадэ веки

прочитала "внеки" :D

0

13

#p312400,Пчёлочка написал(а):

В каком смысле? Был аллюр с такой темой?

Нет, думала,что надо писАть много)

#p312401,Федора Михайловна написал(а):

прочитала "внеки"

Вооот.

0

14

#p312405,Тэйр написал(а):

Нет, думала,что надо писАть много)

Писи в нескольких частях по десять предложжжжений, но чтоб в кажжжждой десятке была законченная мысль, а в целом все части могли составить многоцелое smalimg
Или львотолстовскими предложжжжениями писать :glasses:
Было б жжжжжелание :D

Отредактировано Пчёлочка (2022-05-01 14:31:07)

0

15

#p312405,Тэйр написал(а):
#p312401,Федора Михайловна написал(а):

прочитала "внеки"

Вооот.

Поднимите Кракадэ smalimg

0

16

ух-ты! какой у нас ведущий)) закидаем его дротиками, ребята!))
*имейте ввиду он в ответ пуляет лом*)
тема тоже понравилась)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

17

#p312497,Веда написал(а):

*имейте ввиду он в ответ пуляет лом*)

А еще тяпает :D
Но я временно надел мякую пижжжжаму и не буду никому вЛомывать и отТяпывать, самадоброта :D

0

18

#p312499,Пчёлочка написал(а):

А еще тяпает
Но я временно надел мякую пижжжжаму и не буду никому вЛомывать и отТяпывать, самадоброта

:D
тогда раздавай всем пижжжжму!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p312500,Веда написал(а):

тогда раздавай всем пижжжжму!

Ужжжже заварена, налетай, нахлебывайся :crazyfun:
https://i.imgur.com/D7CbADK.gif

0

20

#p312501,Пчёлочка написал(а):

Ужжжже заварена, налетай, нахлебывайся

хоть залейтесь)))
пасиб!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p312499,Пчёлочка написал(а):

Но я временно надел мякую пижжжжаму

С ума сойти, глядите, Пчел-то одетый!!..  :D

0

22

#p312505,Тэйр написал(а):
#p312499,Пчёлочка написал(а):

Но я временно надел мякую пижжжжаму

С ума сойти, глядите, Пчел-то одетый!!..  :D

Ой, как это неприлично, одетым ходить :D

0

23

К пижаме колпак прилагается?)

0

24

#p312516,Тэйр написал(а):

К пижаме колпак прилагается?)

Связан колпак не по колпаковски, надо Маркизе переколпаковать и выколпаковать :crazyfun:

0

25

Внимание, счас будет внеконкурс!

В понедельник утром особенно сильно горят трубы. Душа просит, и нет сил - вообще. А к тому же - ничего, и по карманам, и по заначкам.
И вдруг, кореш, знакомый, на работу бежит, опаздывает. А ну, стоп машина, куда летишь? Выручай, брат, раз уж ты здесь. Что рожу морщишь, не будь гнидой! И выручает, выручает, болезный, дает сотку... а нужно две! И тут - еще парочка знакомых рыл, тоже бегут. Ну это же прям праздник какой-то!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+4

26

Ну чтоб тема не валялась на задворках, чегонить расскажжжу :glasses:

Дело было в самом конце семидесятых. Тогда, перед самым первомаем наша семья получила новую квартиру, в новом строящемся районе. Радость семьи была ощутимой и это чувствовалось в каждом движении. До этого момента мы - впятером - жили в однушке, перегороженой шкафом напополам, а теперь нам по очереди подошла трешка. Первоначально, конечно, нам полагалась четверешка, но бабушка, по каким-то известным лишь ей одной мотивам, уступила ее кому-то с предприятия, на котором работала и от которого выдавали квартиры. Я не знаю подробностей, ибо тогда был еще мал.
Но радости все равно было полные штаны, нам с сестрой теперь была одна комната, бабушке - другая, и родителям - третья.
Помню как перевезли все вещи из однушки и осталось еще много пустого места.
Праздновали первомай, и так было необычно просторно, светло и весело.
И старый телевизор Чайка на ножках.
Цветную Радугу папа купил немного позже.

+2

27

#p312716,Суходрищев написал(а):

Внимание, счас будет внеконкурс!

О, пока я строчил, тему поднимал, Суходрищев накатал :D

0

28

Однажды, в девяноста седьмом году, тогда еще был в середине декабря праздничный день, вроде ельцинская конституция, еси мне память не изменяет, и получалось три выходных. От в такие выходные случился у мя с друзьями "Праздник стабаксов". Корешу кто-то вернул долг в означеннную сумму и он не успел их отдать папе, а к нему заявились мы с Максом. Воооот. Сто баксов тогда этта была приличная сумма. И пяненький Кореш обменял их на рубли.... И "праздник" начался.... Какнить я поведаю о нем в "людях".

+3

29

#p312505,Тэйр написал(а):

С ума сойти, глядите, Пчел-то одетый!

Он всегда был одетый, просто теперь с чем-то красным постирал.

#p312718,Пчёлочка написал(а):

И старый телевизор Чайка на ножках.
Цветную Радугу папа купил немного позже.

Финала не хватает. Закругляй лучше.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

30

#p312718,Пчёлочка написал(а):

Ну чтоб тема не валялась на задворках, чегонить расскажжжу

прямо как в музей СССР попала, я там телик Чайка видела)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2022