Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №8. Мозаика внутреннего мира


Небылица №8. Мозаика внутреннего мира

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

#p312977,Скаzka написал(а):

Небылица 3.

Продолжение...
Конечно, план давно был продуман, составлен и записан. В нём всё было идеально. Визуализация его результатов доводила Давида до крайней степени счастья. Ведь ничего большего, лучшего и реального, как победа над человеческой душой, в его жизни не случалось. Но неожиданно картинка начала портиться. Будто приближающаяся гроза вносила помехи в трансляцию любимого фильма. Сначала маленькие «букашки» на экране, затем лёгкие мельтешения, ещё дальше – секундные пропадания картинки, а с надвигающейся мощью необузданной природы – чёрный квадрат.
Мысли Давила оборвал голос:
- Не быть этому. Никогда.
- Господин? Простите, я позволил себе...
В голове Давида протянулось резкое скрипичное "тише". Давил замолк.
- Это не твоя власть. Не твоя игра.
Сумрак несколько мгновений был тих.
- Тебе есть ещё о чем сказать?
- Она... - вопрос застыл. Сумрак понял, что ответа на него он не получит. - Её преследует вампир...
Голову Давида отпустили. "Сегодня тиски"... Лицо Давида устлали реки чёрных вен, глаза глухо трескались словно тонкое стекло.
"Значит дело не штатное. Но зачем отдавать такую прекрасную душу вампирам?" - сумрак заполнял комнату Ады: стелился по старому потертому паркету, таился в сборках штор, водил танец с фарфоровой балериной на тонкой белой ножке на полке в углу комнаты.
Лишь своё сокровище, спящее в свете луны, он не смел трогать.

Отредактировано Скаzka (2022-05-14 12:17:16)

+4

92

Я что-то подзабыла, что у Давида есть господин.

0

93

#p313819,Тэйр написал(а):

Я что-то подзабыла, что у Давида есть господин.

Давид (он же сумрак и Цилиндр) - слуга Дьявола)

0

94

#p313819,Тэйр написал(а):

Я что-то подзабыла, что у Давида есть господин.

Есть.
Тот самый, который сделал из него Сумрака.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

Дадада, но в этом отрывке энтот голос из головы/цилиндра ( :D ) немного неясно вписан, я вернулась, прочитала еще раз и вспомнила про Господина. Точно.

Про картинку в грозу - понравилось. И про вены и треснутые глаза, даже буквально (это еще лучше) впечатлило, как в ужастике)

0

96

Дьявол не является всегда во плоти (почти никогда не является, ибо честно я не хочу его пока визуализировать). Он приходит в мысли. По-разному приходит. По ощущениям слуги понимают причину и  важность визита.

0

97

#p313824,Тэйр написал(а):

И про вены и треснутые глаза, даже буквально (это еще лучше) впечатлило, как в ужастике)

Хотела ещё про уши написать, но остановилас) показалось уже перебор будет)

#p313824,Тэйр написал(а):

Про картинку в грозу - понравилось.

:)

0

98

#p313827,Скаzka написал(а):

Хотела ещё про уши написать, но остановилас

Так...а что было бы с ушами?.. :D

0

99

#p313829,Тэйр написал(а):

Так...а что было бы с ушами?..

Лопнувшие перепонки источали капельки ртути)

0

100

Лучче бы ручьи крови)))

Добавлено спустя 24 секунды:
Но да. Без ушей куда лучше)

0

101

Тэйр, у него нет человеческой крови) там что-то другое течёт... я ничего не придумала, как ртуть)

0

102

#p312422,Скаzka написал(а):

преследовавшийся

"-ся" - это когда сам себя. И не понял, почему "вав": "преследующий" - он же сейчас преследует.

#p312431,Скаzka написал(а):

Ваня ничего не понял по тексту)

Так и есть.
Что-то в этом тексте есть, но я бы совершенно иначе написал б...

#p312432,Странник написал(а):

соблазнитель и папа не одно ли и то же лицо?

Один плавно перетекает во второго.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

103

Shteler, читай Дашины. Там всё понятно. :)

0

104

#p314186,Shteler написал(а):

Что-то в этом тексте есть, но я бы совершенно иначе написал б...

:question:

0

105

Скаzka, там были бы школьники, скрипящие двери и много всякой чуйствительности)

0

106

#p314203,Тэйр написал(а):

Скаzka, там были бы школьники, скрипящие двери и много всякой чуйствительности)

Ха) а у меня подросток 15 лет, трескающиеся глаза и много всяких чуйств))) :crazyfun:

0

107

Тогда...ты почти Штуц))

0

108

#p314220,Тэйр написал(а):

Тогда...ты почти Штуц))

Но он бы написал иначе)

0

109

Так почти же :D

0

110

Так, я не поняла. Т.е. ему понравился кусочек текста (потому что там подросток, много чувств и перспектива скрипа), но не понравился мой язык, так?)
Ну, да. У нас разные языки) smalimg

0

111

Ой, я немогу сказать за Штуца, он этот...ээ...крафтовый) с астероида)

0

112

#p314191,Скаzka написал(а):

читай Дашины. Там всё понятно.

#p314203,Тэйр написал(а):

там были бы школьники, скрипящие двери и много всякой чуйствительности)

Школьники и чувствительность? Хм, звучит, как хорошая реклама... :idea:

#p314258,Тэйр написал(а):

он этот...ээ...крафтовый) с астероида)

Это ты крафтовая с астероида, а я - местный. Простой и понятный. smalimg

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

113

#p312680,Скаzka написал(а):

Ему было девять. Звонкий кудрявый мальчишка, смышлёный, с неподдельным любопытством. На последнем и раскололся однажды, обнажив тьме сокровенное – душу. С тех пор детская душа стремительно старела и угасала, пока не канула вовсе. Так Давид по неосторожности своих мыслей и желаний стал слугой дьявола. А в земной жизни – сумраком.

Вот про это - поподробней, пжлста. А то одним абзацем - каждый может. В то время как история - явно интересная.
"в канун своего двадцать пятого человеческого дня рождения, сотлевший ребёнок брёл". Я так понял, ребёнок не взрослеет...
"И всякий раз, заметив который". Который - что? Который раз?
" словно негаснущие звёзды, " перед сравнением не хватает зптой.
" поддев обе персоны, " зпт перед дпрч. об.
"и выше рангом в их преисподни." В чём? Это предложный падеж: "в преисподней".
"что не могло девушку не заставить испытать замешательство." - Нагромождено. Можно: "что не могло её не привести в замешательство".
Гуд. Пока всё разложено по полочкам. Надо идти дальше.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

114

#p314433,Shteler написал(а):

Вот про это - поподробней, пжлста. А то одним абзацем - каждый может. В то время как история - явно интересная.

#p314433,Shteler написал(а):

Гуд. Пока всё разложено по полочкам. Надо идти дальше.

Так гуд или подробнее? :)

#p314433,Shteler написал(а):

Я так понял, ребёнок не взрослеет...

Ну, он в каком-то смысле остался там... в своих 9 годах. Душевно. Это человеческая жизнь, которую он помнит.
Так то он взрослый, но взрослый сумрак, а не человек.

Ваня, спасибо! :flag:

0

115

#p314485,Скаzka написал(а):

Так гуд или подробнее?

Где про "поподробнее" - там хочется подробнее. Где про "гуд" - там гуд.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

116

#p314487,Shteler написал(а):

Где про "поподробнее" - там хочется подробнее.

А о чём подробнее? Я просто не совсем понимаю, что и куда там нужно подробнее...

0

117

#p314488,Скаzka написал(а):

А о чём подробнее?

#p312680,Скаzka написал(а):

Ему было девять. Звонкий кудрявый мальчишка, смышлёный, с неподдельным любопытством. На последнем и раскололся однажды, обнажив тьме сокровенное – душу. С тех пор детская душа стремительно старела и угасала, пока не канула вовсе. Так Давид по неосторожности своих мыслей и желаний стал слугой дьявола. А в земной жизни – сумраком.

Да просто абзац очень интригует. А сказано - как-то вскользь:
- как именно его подставило его же собственное любопытство;
- что за случай такой был, что закончилось "обнажением" тьме души;
- как детская душа старела и угасала;
- что значит - стать слугой дьявола;
- как он в земной жизни является сумраком?..
Но автору это неинтересно, в отличие от. :huh:

Отредактировано Shteler (2022-05-14 13:52:02)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

118

#p314494,Shteler написал(а):

Да просто абзац очень интригует. А сказано - как-то вскользь:
- как именно его подставило его же собственное любопытство;
- что за случай такой был, что закончилось "обнажением" тьме души;
- как детская душа старела и угасала;
- что значит - стать слугой дьявола;
- как он в земной жизни является сумраком?..

Это тянет на мини-главу. Можно расписать.

#p314494,Shteler написал(а):

Но автору это неинтересно, в отличие от.

Знаешь, это как Лукьяненко однажды сказал... (мне Ваня его цитировал, когда я говорила: об этом нужно ещё писать?? :huh:)
Он говорил что-то вроде... Когда история уже произошла в голове, самое трудное - её записать.

Отредактировано Скаzka (2022-05-14 13:59:14)

0

119

Спрос на отчаяние.

В Лавке было тихо. Время давно перевалило за полночь, но Эль не спешила уходить. Прихватив из подсобки серебряный кофейник, и сложив ноги по-турецки, она сидела на низком пуфе перед небольшим стеклянным столиком с нефритовой доской и обсидиановыми шахматами. Морриган, в неизменном красном платье, сидела напротив в кресле для посетителей. Партия шла неторопливо, в такт неутомимой золотой стрелке на часах под потолком.
- Искусство телекинеза требует сосредоточенности мысли, - негромко изрекла демонесса - черная пешка заскользила по доске без какого-либо воздействия и остановилась на соседней клетке.
Дьяболика оценила ситуацию и, нацелившись на  фигуру слона, вперилась в него немигающим взглядом. Морриган негромко засмеялась. На макушке слона вспыхнул крошечный язычок пламени, демонесса захохотала в голос. Бандитка нахмурила брови, но не сдавалась. Фигура слона лопнула и рассыпалась жареным попкорном.
- Карамба!
- Не расстраивайся, - снисходительно мурлыкнула Мо, коротким движением ладони возвращая попкорну фигуру слона, - просто подвинь рукой.
- Но!
Однако повторить взрыв слона Эль не дал посетитель. Звякнул колокольчик и в Лавку вошел Том. Головастик был трезв, выбрит и даже пах одеколоном. Эль и Морриган с удивлением воззрились на него.
- Привет, - Том махнул рукой и прошел в залу. - Я тут подумал, есть бизнес-идея.
- А ки дьябло? - пробормотала Эль, но Морриган жестом остановила её:
- Что за идея? - поинтересовалась она.
- Отчаяние, - ухмыльнулся ей Головастик. Он был одним из немногих, кто не робел под взглядом демонессы. - У вас же есть отчаяние?
Эль и Мо переглянулись.
- Си, - кивнула бандитка, - некоторой-е количество.
- Надо сказать - довольно большое, - поправила её Морриган, - абсолютно не ходовой товар.
Головастик довольно кивнул:
- Я знаю, как можно пристроить всю партию, - заявил он, - но я хочу быть в доле!
- Но проблемас, - отчеканила Эль, - я плати-ить!
Том, легко выдерживающий всепонимающий взгляд демонессы, совершенно не переносил дьявольский огонь в глазах ангела.
- Премного благодарен, - выдавил он, стараясь незаметно повернутся боком к Эль, - но я хотел бы уточнить, чем именно собирается платить сеньорита? Если пулями, то я не согласен...
Морриган рассмеялась:
- Мсье опытный делец, - заметила она, - как насчет бессмертия души?
Том печально взглянул на неё и покачал головой:
- Снова вернуться в Трактир? - фыркнул он. - Ни за что!
- Ой-ля! - перебила его Эль. - Я дать бутыль мескаля, если ты показать, как продавать отчаяние!
- Лучше бурбона, - приосанился Том, - и немного денег. В этом Городе многие готовы дать в кредит, но надо платить по счетам.

***

Молоденькая Патрисия испытала невообразимый приступ отчаяния, даже не помог кофе с корицей. Беззащитная, хрупкая девушка против серого грубого мира, одна! Невыносимо!
Пат оглядела кофейню глазами, полными слез и вдруг... Медленно отворилась входная дверь и на пороге возник - Он. То, что это был именно Он, и никто другой Патрисия почувствовала всей душой.
Только у Него мог быть такой мужественный профиль, колониальный загар, и мужественная спичка в уголке рта.
Головастик неторопливо повернулся к столику Пат и подошел:
- Доброй ночи, маленькая мисс, - лучезарно улыбнулся он, - мне на секунду показалось, что вы нуждаетесь в компании, поэтому... Вы позволите?
Отточенным движением мыска ковбойского сапога  Том отодвинул стул и сел напротив:
- Нескромный вопрос - вы плакали? Не отвечайте, конечно нет! Такая очаровательная мисс просто не создана для слез!
Он вскинул руку, подзывая официантку:
- Два мартини, - попросил он. - Запишите на мой счет.
- Карамба, - прошипела в ответ подошедшая Эль в белоснежном переднике и наколке,- эстас муэрта, эль джуро, - а громко произнесла:
- Си, сеньор, дуо мартини. Что пожелать сеньорита?
Патриция молчала, но по её взгляду, устремленному на великолепного ковбоя, желания вполне угадывались.

***
Утром на стеклянной двери Лавки появилась изящная картонка с объявлением: " Средство для желающих почувствовать себя настоящим мужчиной. Успех гарантирован".
Том сидел в кресле для посетителей и перед ним на стеклянном столике стояли оранжевые пузырьки с отчаянием. Головастик вспоминал ночное приключение и улыбался, иногда опасливо поглядывая на прилавок.
Там, в белоснежной сорочке, разложив ветошь прямо на стеклянной витрине,  чистила "миротворцы" Эль Дьяболико.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

120

на всех отчаявшихся может не хватить Томов, а вот пуля... она же дура.
Головастик непрост... сам что ли демон? раз взгляд Мо выдерживает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №8. Мозаика внутреннего мира