Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»


Литературная игра «Тайные тропы»

Сообщений 211 страница 240 из 348

211

Пчёлочка, чиорт побьяри, сколько вороваек гумуса и фалафеля  :D

+1

212

Ссылки на тексты внесла в 1 сообщ.

0

213

#p317946,Странник написал(а):

Не, если глаза были карие — no problem поправить)

Не-не, я так и хотела. Природные элементы, зелень, волшебство... Все как надо.

0

214

#p317883,Тэйр написал(а):

- Точно! - девушка шлепнула ладонью по радиоприемнику, и тот с охотой заревел скандинавской волынкой.

:crazyfun:  :cool:
Прочитала последний текст Тэйр. Очень атмосферно. Много звуков. Чудесно и одновременно как-то триллеровски вышло... ух! Диалоги понравились. :)

+1

215

#p317927,Федора Михайловна написал(а):

Introduction

:crazyfun:
Спасибо за юмор!
Очень живописно написано! :cool:
И очень интересно, что же будет в следующей серии...

0

216

#p317942,Пчёлочка написал(а):

— Отборный. Высший сорт. Хорошо, — довольно жуя, просрежетал он. — Но дорог. Очень дорог.

Ребята, вы меня повесели! :crazyfun:
Поражаюсь вашей фантазии! :cool:

+1

217

Прекратив нудеть хомусом и продолжая по-турецки сидеть на обочине, Ка-Мен потихоньку снова начал обретать вселенскую невозмутимость, сравнимую разве с твердостью глыбы. Мешковатая куртка начала грубеть, руки почти приросли к животу, еле приоткрытые глаза безжизненно смотрели в одну точку. Через какое-то время его уже невозможно было отличить от путеводного камня на перепутье.

Ничто не могло бы потревожить Ка-Мен, если бы не принесенный ветром запах. Запах уфолога. Следом за запахом по ветру появился и сам Петр, затянутый в серую энцефалитку. Он внимательно смотрел. Смотрел на окружающую действительность, которую досконально знал, не зря же его выдвинули дозорным. Каждая тропинка, каждый в поле колосок, каждая песчинка на своем месте. А вот камня Петр здесь никогда не наблюдал. Не в этом слое реальности.
Его взгляд плавил и буравил, Ка-Мен недовольно завибрировал.
— Ыжник, ты ли это? — спросил уфолог.
— Запах знаком, но не признаю, — тонко пропищало из глыбы.
— Бул, это ж я, — сурово ответил Петр, приставляя на место скомканную обрезанную бороду.
— Петро, рады видеть! — воскликнули оба голоса разом.
— Ты чего тут? — спросил Петр, сканируя будто рентгеном.
— Созерцаю, — прогудел Ыжник.
— Так и не отбыл? — подозрительности в голосе уфолога прибавилось.
— В нашем рукаве пока запрет на перелеты, — пропищал Бул.
— А гумус не твоих рук дело? Ты же любитель, — аргументировано отпечатал дозорный кочегар Петр, примечая черные крошки на том месте, где ранее были губы Ка-Мен.
— Какое дело? — меланхолично скрежетнул Ыжник.
— Мешки сперли, — поставил жирную точку обладатель тяжелого взгляда.
— Я честный покупатель. Дорог нынче гумус.
— Брал? Недавно? У кого? — наклонил прищур уфолог.
— Мы поставщиков не сдаем, — нагло взвизгнул Бул.

+7

218

Я понял, что можно чисто отдельную историю с чисто своими персами. Дескать самый глухой район города и не всякий туда заглянет. Ненормальное там кажется нормальным, и никто не обратит внимания на шагающую средь белого дня кошку с двумя головами, и наоборот - случайно зашедшего сюда прохожего будут с подозрением осматривать с ног до головы. Здесь никогда не бывает коммунальных аварий, зато на столбах могут распуститься цветы, а светофоры будут поочерёдно светиться всеми цветами радуги. Все пивные будут закрыты, а местные жители будут толкаться в очередях в книжных магазинах за сочинениями гениальных шляпников. Да что там говорить, столица переедет в этот город, поскольку все воскресшие правители, руководимые вождями покажут путь...

Подпись автора

Для плюсов.

+3

219

Путник:crazyfun:

0

220

#p318175,Пчёлочка написал(а):

Запах уфолога.

^^

#p318175,Пчёлочка написал(а):

— Какое дело? — меланхолично скрежетнул Ыжник.

Оо, и темпераменты начали проявляться...
С них то всё и затеялось в "доске психолуха" :D
Пчёлочка, супер! :crazyfun:

+1

221

#p318178,Скаzka написал(а):

Путник,

Ненуачё, ведь разыгравшаяся фантазия сродни белой горячке, можно таких сорок бочек арестантов накалякать - мама не горюй)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

222

#p318183,Путник написал(а):

Ненуачё, ведь разыгравшаяся фантазия сродни белой горячке, можно таких сорок бочек арестантов накалякать - мама не горюй)))

Я считаю, всё здорово! Может это уже терапия...
Ибо:
"Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" :D

+1

223

#p318185,Скаzka написал(а):

Я считаю, всё здорово! Может это уже терапия...
Ибо:
"Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума"

smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

224

#p318175,Пчёлочка написал(а):

Мы поставщиков не сдаем

:rofl:  :D  :cool:

+1

225

Это шикос)) Геппи, ждем-с)

+1

226

Старый лифт в винтажном обрамлении стальной решётки давно покоился между третьим и четвертым этажами. Чертовщина говорят случилась в этом дубовом ящике однажды. Но об этом – в другой раз.
Мур глянула на узоры решётки по привычке перед тем, как ступить на ступени лестницы. Узоры нравились ей по своей причудливости и старомодности. Нужно отметить, что весь четырехэтажный дом и являл собой образец старой английской архитектуры: облицовка из красного кирпича, высокие окна в белых рамах, мансардная крыша из темно-коричневой черепицы.
На лестнице Мур встретила соседку с третьего этажа, мадам Грейс.
— Добрый вечер, мисс Мур. Давно Вас не было видно, - подметила соседка.
— Добрый вечер, Грейс. Дела… - хотела отмахнуться Мур, ей очень нужны были уединение и тишина, каких вот уже как пол суток она не имела.
— Да, вы ведь на стажировке. Наверное, всю мелкую работу сбрасывают на ваши молодые плечи…
Мур только бросила недовольный взгляд на мадам Грейс, как та тут же перевела разговор:
— Вы не знаете, кто этот милейший человек, что недавно заселился на Ваш этаж? Я его разок вчера видела, как поднималась к себе с вечерней прогулки. Знаете, он мне показался человеком высоких нравов, очень деловит и манерен. Такие нынче — редкость.
«Хм… Тот что ли… Что деньгами и мечтами отдаёт?» - подумала девушка, ответив:
— Нет, мадам Грейс, мне не посчастливилось ещё с ним познакомиться, - улыбнулась Мур.
— Ой, я такая болтушка! Простите, вы наверняка хотите отдохнуть, а я вас задерживаю. До скорой встречи!
— До свидания, - Мур с облегчением дошла до своего этажа, и проходя мимо двери нового жильца почему-то вспомнила Антонину.
«Жалкая женщина» - подумала Мур про себя и потянула мысль, будто зацепила нить от клубка тонким, острым крючком-когтем.
«Это как если бы я влюбилась в этого совершенно неизвестного мне мечтателя. Ну как так можно? А если он наркодилер? Не зря ведь деньгами так и прёт! И то, что он со слов мадам Грейс высоких нравов — ни о чем не говорит. Высоконравственно торговать удовольствием всегда умели. Прежде, чем влюбляться — изучить человека нужно! Это мне и без книг по психологии известно. Но ничего, Гаврилова этого я изучу! С ног до головы. И только тогда мадам Антонина будет в безопасность, и может быть даже счастлива…» - клубок размотался и Мур со спокойной кошачьей душой завернулась в мягкий серый плед. Мурлыча, под тихое шипение закипающего чайника, она уходила в безмятежный сон…

Отредактировано Скаzka (2022-06-02 11:52:44)

+4

227

«Не сегодня» — мелькнула мысль в голове Петра, и он прошёл мимо прорези в шахту лифта, направив шаги к лестнице. Ведь лифт — как помещение общественно-универсальное, замкнутое, движимое посторонними силами — куда опаснее прочих замкнутых мест. На автомате Пётр поднялся по лестнице вверх. Как добрался до кровати, он уже и вовсе не помнил. Но хорошо, что это была, по крайней мере, кровать. Спать не помешал даже сосед-музыкант, который, судя по звукам поблизости, шаманил древние ритмы прямо на кухонной утвари. А санитары всё не приезжали. Поэтому иногда санитарил сам Пётр. Но — не сегодня.

Отредактировано Странник (2022-06-02 00:47:00)

+5

228

/* здесь был глюr */

Отредактировано Странник (2022-06-02 00:46:29)

0

229

Да мы поняли, поняли)) рука дрогнула))

0

230

#p318219,Странник написал(а):

/* здесь был глюr */

Отредактировано Странник (Сегодня 22:46:29)

Пиши второй текст, это знак)

0

231

Нужна карта)
Ибо дома смешались)

Кароче, Мур живёт в приличном доме. :D
Уфолог Пётр в какой-то психушке...

0

232

#p318221,Тэйр написал(а):

Пиши второй текст, это знак)

Спать пошёл)

0

233

#p318222,Скаzka написал(а):

Нужна карта)
Ибо дома смешались)

Кароче, Мур живёт в приличном доме. 
Уфолог Пётр в какой-то психушке...

Торре - дельный маркетолог))) а Петро с камнями трындит)
Торре - в пригороде, а уфолог в городе. Город мрачноват, а пригород светел.

+1

234

#p318222,Скаzka написал(а):

Нужна карта)
Ибо дома смешались)

Да, нужна. И перечень героев. А то уже такое количество персонажей, "Игры престолов" отдыхают  :D
В какой стране дело происходит? Немного сбивают с толку мисс, месье и тут же Гаврилов с Антониной. Или это неважно? Эклектика, так эклектика?

0

235

Уфолог Петр хотел применить к Бул-Ыжнику освоенные в уфопрактикуме парапсихологические способности, но его чуткое ухо уловило шуршание множества юбок и подъюбников, а изумительное обняние еще издалека определило, что приближается Красная Москва, обильно разбрызганная по своей носительнице. В их сторону шла Дормидонтовна; Петр отвлекся.

Широко улыбаясь Варвара величественно текла по дороге, юбки до пят скрывали ее легкий шаг и со стороны казалось, что она неспешно едет, сидя на копне разноцветного тряпья.
Когда Дормидонтовна поравнялась с уфологом и камнем, Петр отнял от подбородка руку с приставленной ранее обрезанной бородой и приветственно отвел вверх и в сторону, как бы снимая шляпу.
— Борода отпала, милок? — медленно кивнула в ответ Варвара. — Немудрено. По патагенам всяким лазишь, еще и не то отпадет.
Петр тактично промолчал.
— Ничего, новая вырастет, — добродушно сказала Дормидонтовна, проведя рукой уфологу по подбородоку
Петр почувствовал, как борода сей же миг стремительно растет и кучерявится. Озадаченный происшедшим уфолог пошел восвояси.

Дормидонтовна подошла к Бул-Ыжнику погладила его мягкой ладошкой по верхушке:
— Подрос, голубчик. А я за ягодами. Тьма их ныне в лесу, — и поплыла себе на куче юбок дальше.
Ка-Мен немного растекся от ее прикосновения, меняя форму с вертикальной глыбистости на горизонтальную.
— Нгам, а помнишь, помнишь, как мы у нее капусту квасили? — весело-визгливо проголосилось из глуби.
— Да, — невозмутимо-спокойно ответили гулким басом.
— Тогда так кисленько было, мокренько, класс.
— Да, Ли, уютно было, — ответил Нгам.
— А когда бузить начало и газики пошли, вообще улет и отрыв, — истерично захохотал Ли.
— Согласен.

Отредактировано Пчёлочка (2022-06-02 06:48:35)

+5

236

#p318232,Пчёлочка написал(а):

Красная Москва, обильно разбрызганная по своей носительнице

:love:

+1

237

#p318232,Пчёлочка написал(а):

Борода отпала, милок? — медленно кивнула в ответ Варвара. — Немудрено. По патагенам всяким лазишь, еще и не то отпадет.

Кошмары усугубляются smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

238

#p318248,Путник написал(а):

Кошмары усугубляются

даешь кошмары и абсурд! :D сегодня свою вторую главу настрочу

+1

239

#p318230,Федора Михайловна написал(а):

Да, нужна. И перечень героев. А то уже такое количество персонажей, "Игры престолов" отдыхают  
В какой стране дело происходит? Немного сбивают с толку мисс, месье и тут же Гаврилов с Антониной. Или это неважно? Эклектика, так эклектика?

Карта - это так, может написать кто и с кем живёт) и то мне лень)
Мы решили со Странником, что мой английский дом будет принимать периодически санитаров))) (они вроде ходили к Шерлоку Холмсу :question: )
Перечень героев в 1 сообщении. :)
Страны нет. Вообще ничего не определено, т.к. игра изначально заводилась - как отдыхательное место и место для выплеска лит. энергии) :writing: 
Авторы придумывали героев (у Штелера уклон в Россию, у Тэйр... кажется какая-то иностранная (боюсь определиться :confused: ) ферма, у Странника мифологический уфолог с русским именем и совершенно неопределенной культурной принадлежностью, у меня выходят какие-то английские зарисовки и т.д.).

Если мы хотим многослойную писать повесть с определённость местностью, культурой, идеологией и пр. - это совсем др. подход. :)
Федора Михайловна, если хочется серьёзного подхода - попробуй создать тему. :)

0

240

Нужно тему переименовать))
Литературная солянка) например)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Тайные тропы»