Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2022


Дартс. Июль 2022

Сообщений 61 страница 90 из 230

1

[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/42675.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<chb_2> <brown_cl> игра микро прозы</brown_cl> </chb_2>

<br>
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> ДАРТС</coffe_cl> </cnt_4>
</p>
</div>
<div class="hr"><br></div>

<p align="center">
<cur_3> <green_cl>закрыт, победила Веда</green_cl> </cur_3>
</p>

<div class="hr"><br></div>
[/html]

Ход игры

Работы (от одного автора - одна работа, не более!) присылаете мне (Сам Ш) в Л.С.  После 5-го июля включительно работы опубликовываются и начинается голосование. Участники голосуют обязательно, остальные - по желанию.
Обращаю ваше внимание - система голосования 3х бальная + 1 балл призовой. Пилить баллы нельзя, в Дартсе баллы целые и неделимые, как атомы. 
Голосование открытое, голоса оставляйте в теме игры. Отзывы и разбор работ приветствуются.

Призовой бал,  имеет право вручить каждый, кто напишет отзывы(объемом больше 1-го предложения) ВСЕМ участвующим в конкурсе работам.
Как наберется кворум, я считаю голоса.


Тема:
[html]
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0019/3a/78/12298.css">

<div>
<p align="center">
<br>
<cnt_4> <coffe_cl> Мои прекрасные соседи</coffe_cl> </cnt_4>

[/html]

    Трактовка темы разнообразная.

https://privately.ru/notes/uploads/posts/2021-03/privately.ru_vsem-vot-interesno--1.jpg

Форма: проза.
Задание: посредством десяти предложений раскрыть темы дачников, садово-ягодных участков и плодово-выгодных наделов, посадок, рассады и т.п..
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Один автор - одна работа и несколько вторых
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту.
Пишем: до 05.07.2022(22:00 МСК).
Работы присылаем мне в личку. Работы вне конкурса также приветствуются, но не оцениваются. И на отзывы тоже не надейтесь.
Голосование: до 08.07.2022 (22:00 МСК) Участники голосуют в обязательном порядке. Система голосования 3х бальная + 1 балл призовой(у кого он есть, разумеется)
Оценки: у голосующего всего три балла, которые он может распределить между работами. Баллы неделимы!  Плюс, имеется возможность получить четвертый призовой балл и назначить его любой работе.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во вне конкурс.


Работы на конкурс:

Работа №1
День уносили бело-розовые плотные облака, отражаясь в чёрных окнах города. На крыше одного из самых высоких зданий сидел ангел, свесив обнажённые пухлые ноги с парапета и наблюдая за поднимающейся взвесью пыли от шумных дорог. Кучерявую его голову терзала тоска, уста были иссушены и немы, а крылья сложены. Чёрные квадраты стали вспыхивать светом, словно маленькие рассветы, один за другим они вместе озаряли каменный остров. Чьи-то надежды, мечты, планы рождались в этих бетонных, душных, холодных джунглях, но ангелу не было дела до них.
«Мне нужен воздух, покой, другое место», – вздохнул пернатый.
— Твоё место здесь, – лёгким ветром кого-то принесло, - и у тебя прекрасные соседи, ты только взгляни.
Ангел не без труда поднял веки, у своей груди он увидел тонкую хрупкую руку.
— Пойдём? – они спускались, держась за руки, звучали и умолкали голоса, бились и останавливались сердца, – и смирись уже.
— Нет силы больше, чем твоя, - терпкий воздух развеял тоску, каждое пёрышко крыльев обрело прежнюю нежность, уста разлились в тихую улыбку.

Работа №2
Прыжок в бассейн после парилки - по коже будто мелкими иголочками кто прошёлся: - господи, хорошо то как на даче летом! Люська замерла в блаженстве, и полузакрыв глаза, по привычке, отыскала на чёрном небе ярко-жёлтую лепёшку луны. Рядом с луной на втором этаже своего дачного домика сидел сосед, Пашка-электрик, пожизненный холостяк. -  Какого хрена, сюда что-ли смотрит?! Пашка, зрение потеряешь!  - заорала Люська во весь голос. В ночной тиши дачного посёлка Люськин голос многократно отразился эхом. Пашка даже не пошевелился. Матерясь и постанывая Люська заскочила в свой домик и закрылась на все замки и запоры.
    Наутро, поздно проснувшаяся дачница, первым делом посмотрела в окно в сторону соседского дома - вместо Пашки на балконе висел его старый рыбацкий дождевик. За окном надрывалась кукушка, отмеривая Люське неисчеслимые год

Работа №3
Воскресенье, 15.15, звонок в дверь.
- Хей, Петрович, не найдется полчашечки муки? - лицо соседа блестело маслом, а на усах "белели" следы кефира. - Блинчики решил приготовить, а тут...вот...
Прошлепав на кухню, Петрович поправил очки и, отсыпав муки из пакета, прислушался: где-то в недрах первого этажа гремела музыка, больше похожая на крики и стоны мучеников в Аду. Петрович, подобно эквилибристу, пробежал по дрожащему от децибелов полу и сунул в руки соседа стакан с белой горочкой.
Ушастый спаниэль Петровича, поджав хвост, забежал было в ванную, как вдруг в потолок стали отчаянно сверлить.
- В воскресенье все строительные работы запрещены, - Петрович взял газету и сел в глубокое кресло.
На лестничной клетке орали рабочие, таща то ли диван, то ли что покрупнее, отчего ругательства смешивались с гулом перил. Когда наверху что-то лязгнуло, а в ванну Петровича посыпались крошки побелки и гипсокартона, спаниэль пулей вылетел в коридор и с разбегу запрыгнул на колени хозяина.
- Кажется, пора на дачу, - пробормотал Петрович, представляя свой крошечный "летний" домик на отшибе, в окружении березок, ромашек и полного отсутствия прекрасных соседей...

Работа №4
Факелы слабо освещали, в их неровном свете можно было с трудом различить грубую каменную кладку стен, узкие высокие окна, забранные массивными решетками.
- Как я здесь очутился?
Пуговкин огляделся по сторонам в поисках какой-либо подсказки. Он осмотрел себя, судорожно проверяя, все ли на месте.
Одежда была не его. Кожаная куртка с непривычными застежками была ему велика, а оборванные штаны напротив узковаты и коротки, а длинная до колен черная рубаха была грубой, трудно было понять: ряса это или мантия, а может даже халат!
- Пугало! – Пуговкин стянул с головы бесформенную шапку и вздохнул.
Голос в голове хмыкнул...
- Добро пожаловать, не стоит удивляться. Каждый мир был когда-то создан фантазией писателя,  вот сейчас ты и я, автор и  главный герой – добрые соседи в этом мире.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

61

#p323876,Тэйр написал(а):

А, пусть босс укажет, кому полагается 4-й балл. Я желаю им воспользоваться.

Там написано: откамменти каждую рабу, получи возможность поставить четвертый балл.
Веда такую возможность заработала, к примеру.

Ты - тоже.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

Кхм... радости от этого бала мало, а мороки - много... :tomato:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

63

Хы. Добавила в свой пост)

0

64

PlushBear,
А я получил балл? :D я мнение обо всех работах оставил! Очень компактно. :D

0

65

#p323885,Полгепарда написал(а):

PlushBear,
А я получил балл?  я мнение обо всех работах оставил! Очень компактно.

Ты схалтурил) одну фразу переписал, поменяв местами слова  :rofl:

0

66

#p323885,Полгепарда написал(а):

PlushBear,
А я получил балл?  я мнение обо всех работах оставил! Очень компактно.

Нет, не получил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p323861,Тэйр написал(а):

Бздык - это больно) а пуф! - это как раз вспышка)

Ну эт кто как вспышку слышит :D

0

68

#p323888,PlushBear написал(а):
#p323885,Полгепарда написал(а):

PlushBear,
А я получил балл?  я мнение обо всех работах оставил! Очень компактно.

Нет, не получил.

Какая жаль! Но комментировать работы я, конечно, не буду:
https://i.imgur.com/97tArLN.jpg

0

69

Все три балла 4 работе.

Подпись автора

Z

+1

70

#p323891,Полгепарда написал(а):

Какая жаль! Но комментировать работы я, конечно, не буду:

А чего это? Что мешает?) боиссся вбить клавиатуру в монитор!

0

71

#p323896,Тэйр написал(а):
#p323891,Полгепарда написал(а):

Какая жаль! Но комментировать работы я, конечно, не буду:

А чего это? Что мешает?) боиссся вбить клавиатуру в монитор!

Десятка требует тщательного комментирования. В несколько раз больше самой десятки. Ибо это концентрат. А коротко я уже прокомментировал

0

72

Работе №1 - 2 балла за воздушность.
Работе №3 - 1 балл за приземленность...)))

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

73

У меня внек случился (пугалом навеяно :crazyfun: ). С вашего позволения, вроде и с дачным флером, и соседи присутствуют.

Лизавета Матвеевна потихоньку отодвинула пыльную тюлевую занавеску и украдкой выглянула в окно: сгорбленная фигура ее давней соперницы, соседки по даче Людмилы Михайловны уныло простиралась над грядкой с поникшими кустиками помидор, она трагически взмахивала руками и что-то бормотала себе под нос.
Накинув на плечи ветхую фуфайку, с трудом сдерживая внутреннее ликование, Лизавета Матвеевна нарочно громко шаркая ногами вышла на крыльцо: «Привет, Милахна, чего разглядываешь-то?» - с напускным безразличием гаркнула дачница, подходя к забору.
«Ой Матвевна, глянь, что вышло, и вроде правильно развела удобрение, ты ж мне дала, а они вон как, уши повесили, окаянные».
«Беда-беда», - участливо покачала головой Лизавета Матвеевна, незаметным, но точным пинком отправив под куст сирени пустую банку из-под гербицида, валяющуюся рядом с забором.
На следующее утро юркая соседская такса Дуська в пылу погони за мышью перекопала Лизавете Матвеевне весь палисадник.
«Вот ты как!» - воскликнула рыжеволосая дева, угрожающе воздев руку с зажатым в ней мечом, - то была справедливая и достаточная кара, стоило бы уже смириться, зачем ты натравила это жалкое животное?»
«Дорогуша, - парировала ее собеседница, задумчиво касаясь кончиками пальцев золоченых весов, - ты слишком далеко зашла, я расцениваю потраву посевов как умышленное причинение вреда в особо крупных размерах, вспомни, какая пенсия у несчастной смертной. Три-два в мою пользу, твой ход или ты сдаешься?» - пряча насмешку под ресницами, поинтересовалась она.
В комнату заглянуло человекоподобное существо с головой шакала: «Фемида, Немезида, бросайте работу и присоединяйтесь к нам, пятница же! Перун уже так основательно нашампанился, что близок к тому, чтобы устроить очередное светопреставление».

+5

74

Работе номер ДВА ТРИ балла.

+1

75

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

Перун уже так основательно нашампанился, что близок к тому, чтобы устроить очередное светопреставление».

:D  :D

0

76

Работа №1
Классная работа. Лёгкая, воздушная, намекающая на чудо.
Соседи присутствуют.
Работа №2
"Пашка, зрение потеряешь!" Я так понял, Люська была в... в костюме Евы.
"неисчеслимые год" - похоже, лимит знаков на работу закончился.
Тоже по теме.
Работа №3
"- Кажется, пора на дачу, - пробормотал Петрович, представляя свой крошечный "летний" домик на отшибе, в окружении березок, ромашек". А на даче в соседях Люська.
"и полного отсутствия прекрасных соседей..." Люська - не прекрасный сосед.
Вся работа сплошь по теме - как будто писалась специально для конкурса.
Работа №4
"Факелы слабо освещали". О, факелы. Нас ждёт фэнтези?
"Пуговкин" - тот самый?
https://i.imgur.com/ATr1FZy.jpg
"а оборванные штаны напротив узковаты и коротки". Перед "напротив" лучше тире, да и после знака не хватает: "оборванные штаны - напротив: узковаты и коротки".
", а длинная" - многовато одних и тех же предлогов. Второй лучше убрать.
"- Добро пожаловать, не стоит удивляться. Каждый мир был когда-то создан фантазией писателя,  вот сейчас ты и я, автор и  главный герой – добрые соседи в этом мире."
Какая быстрая и разочаровывающая развязка...
Ну, соседи присутствуют.
Все работы хороши - каждой по баллу.

Угадайка уже запущена, не? В общем, имхо:
Работа №1 - Сказка;
Работа №2 - Оля;
Работа №3 - Билл;
Работа №4 - какая-нибудь Бесс или Рейчел, что вообще-то без разницы.

Отредактировано Shteler (2022-07-08 16:12:37)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

77

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

«Привет, Милахна,

какая забавная опечатка))

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

воскликнула рыжеволосая дева,

я думала там бабуси...

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

задумчиво касаясь кончиками пальцев золоченых весов,

золоченные весы? ничоси дачницы!

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

вспомни, какая пенсия у несчастной смертной

всё-таки бабуси?

#p323948,Федора Михайловна написал(а):

Перун уже так основательно нашампанился, что близок к тому, чтобы устроить очередное светопреставление».

две последние строчки сделали произведение, но все так закручено...

#p324021,Shteler написал(а):

Я так понял, Люська была в... в костюме Евы.

надо же, а мне и в голову не пришло!

#p324021,Shteler написал(а):

"Пуговкин" - тот самый?

его то в пугало за шо?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

Федора Михайловна, внек - прелесть! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

79

#p324024,Веда написал(а):

какая забавная опечатка))

:rofl: а потому что все бегом пишу

#p324028,Санна написал(а):

Федора Михайловна, внек - прелесть!

Санна, спасибо!

0

80

Богини развлекаются, управляя бабками)

0

81

#p324053,Тэйр написал(а):

Богини развлекаются, управляя бабками)

:yep:

0

82

#p324053,Тэйр написал(а):

Богини развлекаются, управляя бабками)

многозначненько :D

0

83

Угадайка:
1 - Сказка
2 - Путник ( но может и Федора  :crazyfun: , они любят "про любофь")
3 - Санна (хотя она не могла написать " спаниЭль"...)
4 - Веда

0

84

#p324106,Тэйр написал(а):

Угадайка:
1 - Сказка
2 - Путник ( но может и Федора   , они любят "про любофь")
3 - Санна (хотя она не могла написать " спаниЭль"...)
4 - Веда

Хм... Да ты прдглядывала!
100. Процентное угадание

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

85

#p324111,PlushBear написал(а):

Хм... Да ты прдглядывала!
100. Процентное угадание

вот чего ты так воодишь всех в заблуждение)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

86

#p324138,Веда написал(а):

вот чего ты так воодишь всех в заблуждение)

Заблужжжжждун, заблужжжжждак, заблужжжждец :playful:

0

87

#p324138,Веда написал(а):

вот чего ты так воодишь всех в заблуждение)

Это специальственно. Ты напиши свой вариант, посмотришь - он и тебе напишет "стопроцентно!.."

0

88

№1 Бесс
№2 Федора
№3 Тэйр
№4 Сказка

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

89

#p324167,Веда написал(а):

№1 Бесс
№2 Федора
№3 Тэйр
№4 Сказка

Ты всех перепутала! :crazyfun:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

90

а чо  ли тама есть крокодил :huh:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль 2022