Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небылица №10

Сообщений 421 страница 450 из 557

421

#p325417,Ckazka написал(а):

Тапочки - это у Плюша, у нас каблуки!  и острые ощущения...))

Отредактировано Ckazka (Сегодня 13:08:06)

Бедные мужУки... :D

0

422

#p325397,Тэйр написал(а):

Нравится эти выписки о кабаре/варьете, о купе поездов...
Кстати, что там с модой на платья?))

С платьями нам повезло! К концу 80х 19го века вышли из моды тюрнуры и платья стали свободными, фасона "колокольчик" с расширяющейся к низу юбкой.
Рукава платья выполняются по типу "Баранья ножка" широкий у плеча и резко сужающийся в локтевом сгибе.
На ноги женщины предпочитали ботинки с матерчатым высоким верхом, сейчас бы их назвали полусапожками и туфли почти без каблука.
В моду вошли зонтики и сумочки из бисера.
Цвета предпочитались темными. Синими, зелеными, фуксия. Черный внезапно вышел из моды, стал считаться дешевкой.

Как исключение платья могли быть канареечного или персиково цветов. Ну, разумеется, бальные или вечерние. Дневные платья были скромными, не сказать строгими.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

423

PlushBear, ну ваоооо)

0

424

#p325421,Тэйр написал(а):

PlushBear, ну ваоооо)

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

425

#p325394,Полгепарда написал(а):

Я не верю во второй тип.

Это как "Я не верю в сангвиников")) Ну и не верь на здоровье. Только тут дело не в "импровизации" (поздно уже что-то импровизировать) или в чём-то там ещё, а в правде: рассказать всё, как было на самом деле, - или приукрасить историю ради красного словца.
И это не второй, а четвёртый психотип: второй от третьего как раз не так сильно отличается.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

426

#p325424,Shteler написал(а):

Это как "Я не верю в сангвиников"))

некорректное сравнение :) ибо темперамент существует объективно, обусловлен особенностями гормональных систем, а тут типология такая себе)

0

427

продолжение в кабаре

Ирма первые минуты  пугалась на сцене, терялась и все поглядывала то на Эль, то на Морриган.  В отличие от неё, они были уверенны в себе и с легкостью пели. Музыка лилась по кабаре, лица посетителей светились удовлетворением, и внезапно Ирма почувствовала себя иначе, она с удовольствием стала подпевать. Ритм песни не давал ей стоять столбом, и она стала танцевать, и ей было уже все равно на зрителей, она получала удовольствие. Внезапный шквал аплодисментов вывел её из этого состояния,  овации были адресованы им!
Вскоре их номер закончился и поклонившись, сестры Симон и Морриган удалились за портьеру.
Морриган строго взглянула на Эль.
- Пин пердон! Но, оченно нуженна была твоя помощь!
- А без меня справиться никак?
Выражение лица Эль тоже сменилось, она стрельнула взглядом на Ирму и снова устремила  осуждающий взгляд на Мо.
- Без тебья было бы все иначе с самого начала!
- Ладно, ладно! – демонстративно подняла руки демонесса, - но теперь свободна?
- Ес!
К изумлению Ирмы Морриган растворилась в пространстве, лишь мелькнув большим размазанным бордовым пятном, и всё! Словно её и не было.
- Эль, что происходит? – тихо спросила Ирма.
- Это есть фокус!
Рядом появился хозяин кабаре.
- Девочки! Вы чудо! Выручайте! Надо  ещё выступить, мы с вашим импресарио все оговорили. Дело в том, что сеньор Кабак очень обеспокоен, сеньорита Лили так и не прибыла, программа срывается, так что на сцену девочки! На сцену!
Эль и Ирма переглянулись.
- О черт! – выругалась Эль.
Звать снова Морриган было чревато.
Ирма оценила замешательство Эль по-своему.
- Эль, давай я спою детскую песенку?  Я умею её играть, и она очень даже веселенькая.
- Ты петь! – оживилась Дьяболика, - а я искать выход из положения.
Ирма не успела ответить, как была вытолкана назад, она грациозно поклонилась  посетителям, села за пианино, расправила юбку и, погладив клавиши, вспоминая с чего начать, оглянулась на довольных и сытых зрителей, готовая уже начать выступление. Как из зала понеслось:
- Дьявола! Дьявола! Мо-рри-ган! – скандировали посетители и хлопая в ладоши.
- Да что опять? – прозвучал голос за Ирмой, от чего она вздрогнула всем телом и резко обернулась.
- Извините, но они…
- Вижу, но я на это не подписывалась, вы артистки?
- Мо-рри-ган! Мо-рри-ган! – скандировали за столиками.
- Мы, но как видите?
- Что будем петь?
- Колыбельную.
- Отлично! – в глазах Мо свернул огонёк.
Веселя мелодия колыбельной песенки разлилась по кабаре. Публика быстро притихла,  и к концу выступления все мирно спали. Ирма была шокирована, она переводила взгляд от одного спящего за столом к другому, к дамам, к девкам, что крутились возле столиков. Все сладко спали!
Оглянувшись на Мо, она похолодела, её снова не было.
А за дверьми кабаре «Бас Руж» шумел народ, швейцар сдерживал напор посетителей ссылаясь на заполненость зала. До Ирмы доносились обрывки фраз: новые артистки, полный аншлаг, великолепный номер.
Плавно поднявшись, Ирма тенью метнулась за кулисы. Там тоже спали… и руководитель представлениями в белой рубашке, и сеньор Кабак  - повиснув на своем черном ящике, и пара рабочих. Только Эль и Том стояли среди них. Эль вперила руки в боки, Том же глупо улыбаясь.
- Вы что-нибудь узнали? – спросила Ирма.
- Только то, что Лили не приехала выступать, - отозвался Том.
- Надо идтить! – Эль развернулась к выходу.
- А кто мне заплатит?! – Том пнул ногой лежащего руководителя выступлениями. – Был договор! Я импресарио!
- Я моч заплатить пулей?
- О, нет, нет, пули слишком дороги! Но я не уйду пока не гляну что тут!
Том столкнул толстяка Кабака с ящика и приоткрыл крышку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

428

#p325467,Веда написал(а):

- Дьявола! Дьявола! Мо-рри-ган! – скандировали посетители и хлопая в ладоши.

Понравилось? Вот людям только дай.

#p325467,Веда написал(а):

- Да что опять? – прозвучал голос за Ирмой, от чего она вздрогнула всем телом и резко обернулась.
- Извините, но они…

Демонессу заездили! Караул!

#p325467,Веда написал(а):

Том столкнул толстяка Кабака с ящика и приоткрыл крышку.

И шо тама?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

429

#p325468,PlushBear написал(а):

И шо тама?

Тама-тама:
https://sun9-1.userapi.com/impf/c848532/v848532228/187411/ZvgXpsnGICo.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=cc37fbdf4cdff77185f9be2e7de684bf&type=album

Отредактировано Полгепарда (2022-07-16 00:28:50)

0

430

#p325468,PlushBear написал(а):

Понравилось? Вот людям только дай.

а то! думаю, проснувшись они забудут Дьявола))

#p325468,PlushBear написал(а):

Демонессу заездили! Караул!

пусть поработает! ишь ты!

#p325468,PlushBear написал(а):

И шо тама?

ниняю... ты знаешь! ящик твой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

431

Глава 9. Часть 1

Представление окончилось. Потухли софиты, освещающие сцену, затихли последние аккорды и аплодисменты. Одуревшие от двух часов непрерывного пения, сестры Симон машинально раскланялись и на деревянных ногах ушли за кулисы. Там уже давно все проснулись, кроме Ллойда Кабака. Сделать это мешал ему финский нож, рукоять которого торчала из груди.
- Я не видел, кто, - покачал головой Том, - но я тут недавно.  Мы с Джеральдом... это директор кабре, мы с ним сидели в его кабинете. Кстати, у нас контракт на пять выступлений.
Пока Эль и Ирма разглядывали покойного, позади них выросла Морриган. Скользнув взглядом по убитому, она усмехнулась и вдруг резким движением вскинула руку, ухватив кого-то за портьерой. Раздался истошный визг, и демонесса без особого труда вытащила на свет девочку, лет четырнадцати.
- Это она, - сообщила Мо. - Можете  линчевать.
После чего демонесса исчезла, растворившись в воздухе. Ирма и Том повернулись к неожиданной гостье, а в руках Эль грозно блеснула сталью раскладная наваха.
- Это не я... - пролепетала перепуганная девочка, - я не убивала папу! Это сделал другой...
- Ты кто? - строго спросила Ирма.
- И какого черта прячешься? - вторил ей Том.
Эль промолчала, но её взгляд прицеливающегося стрелка не обещал ничего хорошего.
- Я... я... я - Лили, - всхлипнула девочка. - Я пела за нее, когда папа показывал изображение.
- Техническое дерьмо в ящике? - догадался Том.
- Проектор и зеркала, - закивала девочка, - вся мисс Лили - это иллюзия! А я её голос.
- Боюсь, теперь уже нет, - Ирма вздохнула и только сейчас заметила бандитку, изготовившуюся к броску:
- Эль!
- Э ки?
- Ты что? Ты готова убить и её?! - ахнула Ирма.
- Она убить своего отца, - чуть дернула плечами Дьяболика, - таких добрен-ных лью-дей лучше отправлять следом.
- Она не убивала! - хором выпалили Том и Ирма, а лицо девочки перекосила гримаса, и она разрыдалась.
- Она убивать, - настаивала Эль, - перке не хоть-еть петь! Отец её бил, вон синь-як на руке.
Дверь в закулисное помещение отворилась и вошел Джеральд. Он был уже в пиджаке, но увидев тело Ллойда, ахнул и машинально расстегнул все пуговицы.
- Так, - Том решил взять ситуацию в свои руки, - Чучело, уводи сеньориту, а мы тут втроем потолкуем, что делать дальше.
- Что значи-ить - уводи? - Эль вытаращилась на Головастика.
- Пойдем, - Ирма уверенно обхватила бандитку за плечи и уверенно повернула её к выходу.
- Посидите в кофейне, - посоветовал Том,- вам незачем тут быть, когда приедет полиция.

***

- Насчет полиции, - подал голос Джеральд, когда Ирма увела Эль, - можем ли мы поговорить?
- Нас трое, - напомнил Том, кивнув на Лили.
Девочка к тому времени успокоилась и лишь изредка всхлипывала.
- Черт... - упавшим голосом произнес директор кабаре и присел перед ней на корточки, - ну, малышка, ты как? Кто это был? Ты видела?
Лили кивнула:
- Это был мистер Коул, - сказала она, - папа и он делали номер вместе, а потом папа забрал все и уехал. И мы стали выступать без него...
- Сэр, - подал голос Том, - при всем уважении, лучше вызвать копов.
Джеральд расстроенно покивал:
- Увы, придется, - вздохнул он. - Будет бессонная ночка...
Выйдя на сцену, директор сделал знак швейцару у дверей кабаре. Тот кивнул и выйдя на улицу, засвистел в свисток.

***

Когда полиция увезла тело и девочку, опросив швейцара, Тома и Джеральда, директор снова пригласил Тома в кабинет.
- Прискорбная история, - начал директор, наливая бурбон по стаканам, - но такое случается. Одни крадут, другие мстят. Мир Богемы таков, кругом страсти...
Головастик молча кивнул и залпом выпил предложенную порцию
- Поздравляю, - кисло продолжил Джеральд, - теперь время Лили тоже ваше. Как девочки? Справятся? Сегодня вы зажгли пол, клянусь я еле сдерживался, чтобы не станцевать. Откуда такие ритмы? Из Старого Света?
- Подальше, - ухмыльнулся Том. - Нужна афиша.
- Да, у нас есть штатный художник, - Джеральд посмотрел на часы и покачал головой, - лучше завтра, в полдень. Сейчас он может быть не в лучшей форме.
ТОм снова ухмыльнулся и пододвинул свой пустой стакан к директору. Тот неприминул его наполнить.
- Знаете, сэр, - произнес Том, - вряд ли это мог быть какой-то там мифический Коул.
Он привычным жестом опрокинул бурбон в себя и с удовольствием крякнул.
- Дело в том, что дверь черного хода вы собственноручно заперли, после того, как девочки пошли на сцену.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

432

переросло в детектив с убийством! А детектив лучше писать зная интриги, ибо как тут крутить... на кого вешать вину?
История все драйвовей....
класс

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

433

#p325628,Веда написал(а):

переросло в детектив с убийством! А детектив лучше писать зная интриги, ибо как тут крутить... на кого вешать вину?

Тут главное — не вешать на одного, а давать читателю варианты, можно даже интриги не знать. Берёшь перса — придумываешь мотив, прикручиваешь возможность — готово. Так пишутся все "эти ваши" сценарии для всяких "Следов". Прикручивают одного — второго — третьего — на четвёртом карты раскрываются. Так же писался даже Шерлок, но из-за детализации и хорошо прописанных персов получился "писецкакойдетектив" :)

0

434

#p325629,Полгепарда написал(а):

Берёшь перса — придумываешь мотив, прикручиваешь возможность — готово

мотивов должно быть несколько!

#p325629,Полгепарда написал(а):

Прикручивают одного — второго — третьего — на четвёртом карты раскрываются. Так же писался даже Шерлок, но из-за детализации и хорошо прописанных персов получился "писецкакойдетектив

ну... до Шерлока тут далеко :) но будем посмотреть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

435

#p325628,Веда написал(а):

переросло в детектив с убийством! А детектив лучше писать зная интриги, ибо как тут крутить... на кого вешать вину?
История все драйвовей....
класс

А я ниняю. Я вон, предложил на дочку повесить, но персам такая идея не очень. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

436

#p325631,PlushBear написал(а):

А я ниняю. Я вон, предложил на дочку повесить, но персам такая идея не очень.

это не ты предложил! Опять все лавры себе приписываешь :) Это Морриган! да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

437

#p325630,Веда написал(а):

мотивов должно быть несколько!

Секс-наркотики-рок-н-ролл
:D

0

438

#p325632,Веда написал(а):

это не ты предложил! Опять все лавры себе приписываешь  Это Морриган! да.

Устами демона гляголит истина!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

439

#p325633,Полгепарда написал(а):

Секс-наркотики-рок-н-ролл

рок-н-рол уже есть, осталось за малым))

#p325635,PlushBear написал(а):

Устами демона гляголит истина!

да щааз!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

440

#p325636,Веда написал(а):

рок-н-рол уже есть, осталось за малым))

да щааз!

Ладно, излагай свою версию  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

441

#p325637,PlushBear написал(а):

Ладно, излагай свою версию

я думаю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

442

#p325639,Веда написал(а):

я думаю!

О чем?  :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

443

#p325640,PlushBear написал(а):

О чем?

ты удивлен что я могу думать? ну, так... чуток задумалась...  :rolleyes:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

444

#p325645,Веда написал(а):

ты удивлен что я могу думать? ну, так... чуток задумалась...

Не, еси чуток, то не удивлен. Нет.
Эээ.. я побежал?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

445

#p325646,PlushBear написал(а):

Не, еси чуток, то не удивлен. Нет.

вооот, так шо имею право думать!

#p325646,PlushBear написал(а):

Эээ.. я побежал?

да! пятьдесят кругов вокруг отеля, худей!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

446

#p325651,Веда написал(а):

да! пятьдесят кругов вокруг отеля, худей!

Да, надо походить. А то норму сегодня не выполнил

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

447

#p325656,PlushBear написал(а):

Да, надо походить. А то норму сегодня не выполнил

отчет)) фоточек наклацай красот несусветных)) и узкоглазых красоток! мож и у них квадратные коленки!? а мы не в курсе!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

448

Ну и? Чуть чуть думать обещала! А уже два часа прошло.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

449

#p325679,PlushBear написал(а):

Ну и? Чуть чуть думать обещала! А уже два часа прошло.

только начала! :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

450

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0