Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Июль 2022


Аллюр. Июль 2022

Сообщений 241 страница 270 из 298

241

Тэйр, спасибо за баллы и комментарии!
Если кто-то еще хочет высказаться, то милости прошу. Завтра туманным сибирским утром подведу итоги  :flag:

0

242

Итак, итоги Аллюра :flag:
https://i.imgur.com/LtQDrSX.jpg
На первом месте у нас живой классик Плюш!  :cool: Поздравляем победителя и окунаем его в ванну с брютатино! Желающие подкидывают туда лед, чтоб особо не зазнавался  :D
Второе место делят Сказка и ныне далекая Харди! Молодцы smalimg
И третье у Веды!  smalimg
Всем огромное спасибо!

+2

243

Всем спасибо, все свободны.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

244

Федора Михайловна, спасибо за "Аллюр"
Плюш поздравлю.
Сказка удивила...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

245

#p326849,PlushBear написал(а):

Всем спасибо, все свободны.

*хватает за плечо, останавливает, надежжжжжно насажжжживает на шею Хомут*
О, терь иди

0

246

Огоооо. Ну Ведьма...
Я была уверена, что третий рассказ написан мужчиной.
Небось кот помогал писать))))

Плюшастого запрягаем впереди трактора, пусть вспахивает борозду к следующему Аллюру)

Сказку в конце обсуждений вроде бы все угадали за художественность текста) Вот что значит - пятнистый поэтье в семье, таки осыпал влиянием супругу)

Нину не признала вообще, слишком написано хорошо. Наверно потому, что о дорогом и ценном писала) почти о мечте.

0

247

#p326861,Тэйр написал(а):

Плюшастого запрягаем впереди трактора

^^

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

248

#p326854,Веда написал(а):

Плюш поздравлю.

:flag:

#p326856,Пчёлочка написал(а):

*хватает за плечо, останавливает, надежжжжжно насажжжживает на шею Хомут*

#p326861,Тэйр написал(а):

Плюшастого запрягаем впереди трактора, пусть вспахивает борозду к следующему Аллюру)

Да вот жеш вы!

#p326861,Тэйр написал(а):

Нину не признала вообще

аналогично.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

249

Федора Михайловна, спасибо за Аллюр! :flag:
PlushBear, поздравляю! smalimg

Я всех авторов знала)

Подпись автора

Z

+1

250

#p326869,PlushBear написал(а):

Да вот жеш вы!

Окружжжжжили любовью и заботой :crazyfun:

+1

251

#p326877,Пчёлочка написал(а):

Окружжжжжили любовью и заботой

smalimg
Под музычку)

0

252

#p326861,Тэйр написал(а):

Огоооо. Ну Ведьма...
Я была уверена, что третий рассказ написан мужчиной.
Небось кот помогал писать))))

честно? рассказ не нов, решила воскресить и в шапке "Аллюра" запретов не было, для количества тэк сказать
Кот? Он с котами только боевой, а так моська мурчатая)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

253

#p326872,Ckazka написал(а):

PlushBear, поздравляю!

сыпасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

254

#p326861,Тэйр написал(а):

Я была уверена, что третий рассказ написан мужчиной.

И я...  :blush:

Подпись автора

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой. /Я. Гашек/

0

255

PlushBearsmalimg
Поздравляю!

Подпись автора

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой. /Я. Гашек/

+1

256

#p326887,Санна написал(а):

PlushBear,  
Поздравляю!

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

257

#p326881,Веда написал(а):

моська мурчатая

:love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

258

#p326849,PlushBear написал(а):

Всем спасибо, все свободны.

Да-да, кроме тебя))
И да — похвалю опять для разнообразия. :) в этот раз ты писал не про бесовок, не про мерзости, а про случай, где бесовки пошли в декорации. Текст не выглядит "серийной картонкой" (а они у тебя случались). И это — рост, особенно если учесть, что текст юмористический. И ещё — вот это писательское "над ситуацией" не выдавливалось из себя. Как часто бывает у других: ну давай, давай, выдави мораль, этику, тыжписатель! Нет. Здесь это получилось естественным образом. И это, на самом деле, тоже рост. Поэтому я всё-таки отдал тебе балл и не сказал "бесовки задолбали". А вот это всё, косяки, они как раз исправляются — ха-ха — редактурой. Плюш, ты молодец. Супер! Пиши :cool: :)

+2

259

#p325713,PlushBear написал(а):

№2. тут все сложнее. Тут какая-то фантастика... фантазия скальдов. Бедный зверь, раненый, годами вынужден бегать за своей женой. Как только не умер, бедняга, от потери крови. А жена у него привязана ко временам года. Зимой - холодная, а весной хочет размножаться. А зверь-муж уже так за ней набегался, что и размножаться уже не хочет и снова между ними зима.
Написано красиво, автор подбирал слова. Там и принц и принцесса и лес такой волшебный. И чувства описаны метафорично. Если не принимать все буквально, потому что буквально это очень по-детски выглядит, то весьма красиво и даже поэтично.
Конечно, это не рога викингов, я бы предположил что это шото белорусское, в рушниках и картошке.

Сейчас уже можно ответить на комменты открыто)
Слова автор не подбирал. Просто поймал настроение. И мне проще писать в такой манере, чем современным, например, молодежным или подростковым языком. Поэтому то, как ты пишешь за мелких бессовок - для меня нечто трудно достижимое.
И да, упор был в картинку. Чувствами героев я не наделяла, ибо это сказка. Такая... Картиночная, но волшебная) :)
PlushBear, спасибо за комментарий. :)

Подпись автора

Z

+1

260

#p326893,Полгепарда написал(а):

И да — похвалю опять для разнообразия

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Спасибо! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

261

#p326897,Ckazka написал(а):

Сейчас уже можно ответить на комменты открыто)
Слова автор не подбирал. Просто поймал настроение. И мне проще писать в такой манере, чем современным, например, молодежным или подростковым языком. Поэтому то, как ты пишешь за мелких бессовок - для меня нечто трудно достижимое.
И да, упор был в картинку. Чувствами героев я не наделяла, ибо это сказка. Такая... Картиночная, но волшебная)
PlushBear, спасибо за комментарий.

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

262

Плюшик, ты опять на коне? Поздравляю!  https://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

263

#p326642,Тэйр написал(а):

2.
Вспомнила про "леди Ястреб"))
Ну, похоже, хотя смыслово не то.
Буду честна: тема любви не раскрыта. То есть, очень много витиеватой словесной красоты, природы, скал, протыкающих небо...но это картинка. Филлингз я тут не ощутила, потому как вышла открытка. Возвышенно-эпитетная, но...но.
Мне кажется, надо было чуть проще и чуть теплее, даже если и печально.

В предыдущем ответе Плюшу уже пояснила про картиночную сказку... Да, это открытка, не претендующая на серьёзные шевеления фибр души)
Душу мне вот хочется шевелить в истории с Адой) Там реализм замешанный на мистике, и можно жахать по чуйствам! :D
Тэйр, спасибо! :)

Подпись автора

Z

0

264

#p326901,Ави написал(а):

Плюшик, ты опять на коне? Поздравляю!

Спасибо!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

265

#p326902,Ckazka написал(а):

Душу мне вот хочется шевелить в истории с Адой) Там реализм замешанный на мистике, и можно жахать по чуйствам!

Ухаха. Ну, ну.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

266

Ко второму тексту я не имею почти никакого отношения :) только легчайшая редактура. Для тех, кто считает, что загадка и таинство синонимичны (таких людей много), поясню :)

Таинство
(μυστήριον, sacramentum). — Слово Т. в Свящ. Писании первоначально обозначает вообще всякую глубокую, сокровенную мысль, вещь или действие (1 Кор. XIII, 2). В особенности этим словом обозначается божественное домостроительство спасения рода человеческого (1 Тим. III, 16), которое изображается тайною, непостижимою ни для кого, даже для самих ангелов.
А также обрядовый. Обрядовый лес, магический :)

Но вернёмся к тексту. Начитка классики, и в особенности острого и ёмкого, как поролон, Лермонтова поставила Катерине образный ритм. До ритмики Лермонтова там ещё далеко, но ростки проклюнулись. Мой вклад в это какой? Я ничему не учу :) вообще. Не пытаюсь "повлиять", слепить. Вместо этого я бросаю вызов. Раскрываю автора :) но ни в коем разе не пытаюсь "сделать" его :) на самом деле Катерина как раз из тех людей, за которыми с блокнотиком можно ходить :D и записывать то, что сыпется))) есть весомая теория о том, что ребёнок, пока учится говорить, переизобретает язык. Так вот, ввиду природной гибкости (которая помогла в реабилитации) и необходимости переизобретать язык самыми экзотическими путями, а также говорить ёмко и кратко, чтобы не тратить много сил, Катерина на самом деле очень сильный автор, даже именно экзотический. Прибавим к этому очень развитую чувственную сферу, проницательность чувственной природы — и получим самый натуральный самородок, с которым я не делаю почти ничего, кроме как раскрываю :) и очень рад, что имею такую возможность.

Отредактировано Полгепарда (2022-07-23 14:08:26)

0

267

#p326908,PlushBear написал(а):

Ухаха. Ну, ну.

Это скептицизм?

Подпись автора

Z

0

268

Полгепарда, что-то вы меня смутили даже.
Короче: читать Лермонтова дальше... :D

Подпись автора

Z

0

269

#p326910,Ckazka написал(а):

Это скептицизм?

Ожидание. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

270

#p326911,Ckazka написал(а):

Полгепарда, что-то вы меня смутили даже.
Короче: читать Лермонтова дальше... :D

И Достоевского. И поэзию)) чтобы пропитаться, как пропитывается торт :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Июль 2022