Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»


Литературная игра «Живое озеро»

Сообщений 61 страница 90 из 1564

1

Живое озеро
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t52253.jpg

Описание игры

Тексты Полгепарда #Peter_1
Тексты Тэйр #Nika_1
Тексты Плюша #Plush_1
Тексты Сказки #Ckazka_1
Тексты Федоры #Fedora_1
Тексты Веды #Veda_1
Тексты Пчёлочки #Pchel_1
Стихи Путника #Putnik_1
Тексты Флай #Fly_1
Тексты Штелера #Berrel_1

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 14:36:49)

Подпись автора

Z

+7

61

#p338601,PlushBear написал(а):

Мало кто обратил внимание на этот темно-зеленый фургон, но тем не менее, оно стоило того. Хотя бы потому что на каждом борту было выведено "Доброта".

:crazyfun:
Ооо, движ подъехал! Класс!

Подпись автора

Z

0

62

#p338601,PlushBear написал(а):

сдерживании аппетитов Темных Княжон

:D

0

63

#p338604,Ckazka написал(а):

Ооо, движ подъехал! Класс!

Рояль-с...)

0

64

#p338606,Тэйр написал(а):

Рояль-с...)

Дэус экс махина!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p338607,PlushBear написал(а):

Дэус экс махина!

http://liubavyshka.my1.ru/_ph/106/2/764578008.gif?1664055338

0

66

Вообще, мне нравится, да. Вырисовывается атмосфера... и природа, и кафе-мороженое на горизонте... :rolleyes:
И фургон этот! Да! Однозначно интригует))

Подпись автора

Z

0

67

#p338616,Ckazka написал(а):

кафе-мороженое

Интересно, с какими скатертями)

0

68

#p338617,Тэйр написал(а):

Интересно, с какими скатертями)

:crazyfun:  о дааа! Очень важный момент!

Подпись автора

Z

0

69

#p338617,Тэйр написал(а):

Интересно, с какими скатертями)

Свежжжжайшими!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

#p338619,PlushBear написал(а):

Свежжжжайшими!

:D

Подпись автора

Z

0

71

Ага. То есть, в холубую клетошку.

0

72

#p338621,Тэйр написал(а):

Ага. То есть, в холубую клетошку.

Белые, в светло-голубую шотландку!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

Какая дотошность!
smalimg
*хоть бы раз холубые в белую шотландку...*

0

74

Маркиза, косячок :yep:
"Встрепенувшись, стрехи начали издавать..."

Как жжжж промолчал рыдактор? :D
"слабо сияя фарами"

0

75

#p338636,Пчёлочка написал(а):

Как жжжж промолчал рыдактор?

Он в шоке...

Подпись автора

Z

0

76

#p338626,Тэйр написал(а):

Какая дотошность!

Дотошный Плюш... Как интересно...

Подпись автора

Z

0

77

#p338636,Пчёлочка написал(а):

Маркиза, косячок
"Встрепенувшись, стрехи начали издавать..."

Как жжжж промолчал рыдактор? 
"слабо сияя фарами"

А, да. С телефона ночами писать плоховато. Пошла вырубать топором)

0

78

#p338636,Пчёлочка написал(а):

Как жжжж промолчал рыдактор? :D

Ну, у нас фантастика. Может, там особенные птицы стряхивают что-нибудь, озёрные испарения эфира, например :D поэтому стрехи.
А если серьёзно, я уже давно серьёзно на опечатки такого рода не смотрю. Именно потому, что их может исправить не то, что редактор, а вообще какой-нибудь автоматический LanguageTool. Вчера все силы ушли в другой текст :) так что на литературный открытый исходный код силушки уже не осталось :D

0

79

#p338664,Тэйр написал(а):

вырубать топором)

не трогай телефоннчикиии :confused:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

80

#p338667,Полгепарда написал(а):

Ну, у нас фантастика. Может, там особенные птицы стряхивают что-нибудь, озёрные испарения эфира, например  поэтому стрехи.
А если серьёзно, я уже давно серьёзно на опечатки такого рода не смотрю. Именно потому, что их может исправить не то, что редактор, а вообще какой-нибудь автоматический LanguageTool. Вчера все силы ушли в другой текст  так что на литературный открытый исходный код силушки уже не осталось

Я ващет к рыдактору про "слабо сияя"  :glasses:
Что подразумевает глагол сиять?

0

81

#p338669,Пчёлочка написал(а):

Что подразумевает глагол сиять?

ничего))) сияние может быть и слабым, и сильным. Слабое сияние называется мерцанием :) а как раз фары, особенно с нашими ребристыми стёклами, кстати — не просто светят, а именно мерцают. На ближнем притушенном свете — много раз такое видел: свет фар то один, то другой, хотя водитель просто едет. Визуальные эффекты :)

0

82

#Ckazka_1

Тёмно-серой змейкой тянулась через холмы узкая дорога к Городу. С одной стороны вдоль дороги тянулся странный, совершенно разбитый заборчик из колышков, вбитых в землю в метре друг от друга. По колышкам тянулась толстая проволока в два ряда. По другую сторону дороги раскидывался невысокий лиственный лес.
— Херли, зачем этот забор? – спросил у друга Ват-сан, рассматривая разноцветную осень через окна такси.
— Судя по всему здесь пасутся овцы, мой друг!
— И что же? Эти овцы так разбили забор? – Ват-сан обратил внимание, что многие колышки почти лежат на земле.
— Ты сегодня невероятно догадлив.
Шомс сидел на переднем сидении и не отрывал взгляда от переливчатой холмистой линии горизонта, его мысли так же переливались плавно и спокойно. Вдруг горизонт стал рваться, уходя резко вниз и поднимаясь резко вверх. Появились горы. Глаза Шомса блеснули, предвкушая что-то увлекательное.
— А зачем мы здесь? – Ват-сан не переставал задавать совершенно нелепые вопросы.
— Чтобы отдохнуть, – глупость Ват-сана стала тушить блеск в глазах Херли.
— Но… Ты же говорил, здесь какое-то дело…, – глупость сменилась на недоумение, – я хотел уточнить какое?.. И вдруг ты говоришь про…
— Я так отдыхаю, – Шомс стряхнул вопросы доктора, и принял расслабленную позу.
— Так ты скажешь, что за дело нас здесь ждет? – Ват-сан не отступал.
— Прошу, не тарань мой драгоценный мозг. Посмотри, овца перебегает дорогу… Жертва сама бежит к волку.
Доктор лишь увидел пушистый зад овцы, скрывшийся в следующее мгновение за красно-жёлтыми листьями густого прилеска.

Подпись автора

Z

+4

83

Сияние подразумевает яркий свет и оно не может быть слабым, ибо тогда это не сияние :glasses:
Из Даля, не поленился:
"СИЯТЬ ярко блистать, светить лучами, светом, огнем; издавать свет, или ярко и лучисто отражать его. Солнце сияет, а месяц только светит. Звезды сияют или блещут. Самоцветные каменья сияют (блистают), а блестки только блестят.*Чело, лицо его сияет, окружено светом, венцом света,"

Отредактировано Пчёлочка (2022-09-25 12:48:09)

0

84

#p338672,Пчёлочка написал(а):

Сияние подразумевает яркий свет и оно не может быть слабым, ибо тогда это не сияние :glasses:

По ссылке-то сходи. Автор словаря, где употребляется словосочетание "слабое сияние" — тот самый лингвист, в честь которого назван Институт русского языка. С ним тоже спорить будешь?) слабое сияние — это мерцание. Таково определение. Ошибкой было бы как раз пихать в работу какое-либо личное восприятие слов, моё или твоё :)  :dontknow:

0

85

#p338672,Пчёлочка написал(а):

Из Даля, не поленился:

Из Даля. Мы пишем на современном русском языке, определения в котором естественным образом изменились

0

86

#p338673,Полгепарда написал(а):

По ссылке-то сходи. Автор словаря, где употребляется словосочетание "слабое сияние" — тот самый лингвист, в честь которого назван Институт русского языка. С ним тоже спорить будешь?) слабое сияние — это мерцание. Таково определение. Ошибкой было бы как раз пихать в работу какое-либо личное восприятие слов, моё или твоё

Я те там Даля привел, он для мя больший авторитет, чем тот самый лингвист  smalimg

0

87

#p338675,Пчёлочка написал(а):

для мя

Для тебя. А редактура как профессия здесь ни при чём :D

0

88

#p338676,Полгепарда написал(а):
#p338675,Пчёлочка написал(а):

для мя

Для тебя. А редактура как профессия здесь ни при чём :D

Канешн, ибо значения слов нифига не понимают :playful:

0

89

#p338677,Пчёлочка написал(а):

значения слов нифига не понимают :playful:

:D :)

0

90

#Plush_1

Мэр города, грузный почти лысый мужчина, в возрасте "за пятьдесят", отвлекся от экрана монитора и грустными глазами оглядел кабинет.
Трое чиновников занимали гостевые кресла за овальным столом переговоров. Глава муниципалитета, Главный Комиссар полиции и директор национального банка молча ожидали новостей. То, что новости будут не очень приятными, было ясно по молчаливости мэра. Но вот глубину отчаяния положения определить никто не решался, каждый надеялся на лучшее.
- Я пригласил вас, господа, - начал, наконец, мэр, - чтобы сообщить пренеприятнейшее известие.
Он поднял со своего стола фиолетовый конверт со сломанными сургучевыми печатями и передал его главе муниципалитета.
- К нам едет ревизор, - трагичным барттоном закончил мэр.
- Как, ревизор? - вскинулся Коммисар.
- Как, ревизор? - удивленно моргнул директор банка.
- Инкогнито! - мэр поднял указательный палец, нацелив его прямехонько в хрустальную люстру под потолком.
- Позвольте, - пробормотал глава муниципалитета, читая письмо, - но здесь нет ничего о ревизии.
Он поднял удивленные глаза на мэра, и тот важно кивнул:
- Не мне вам говорить, господа, что все мы достигли своих высот, и сохроняем их, благодаря некоему событию. Не так ли?
Он обвел взглядом присутствующих, ловя нервные кивки согласия.
- И вот, тот, благодаря кому мы есть те, кто мы есть, любезно извещает что его обожаемые внучки будут проездом у нас. Как он там выразился? - мэр со скорбной миной кивнул главе муниципалитета, и тот зачитал:
- Ко всему прочему, любезный Павел Иванович, хотел сообщить, что ваш Город посетят Их Темнейшества, мои внучки. К несчастию современное воспитание, коим определила им мать, оставляет желать лучшего, посему заранее прошу набраться терпением. Счет будет   щедро оплачен.
Комиссар и банкир недоуменно переглянулись:
- Но, позвольте, - проворчал Комиссар, - прибывающие особы, безусловно, важные, но при чем здесь ревизор?
- А вы не понимаете, Степан Митрофанович! - патетически выпалил мэр.
- Нет, - пожал плечами Комиссар.
- А при том, - мэр съехал на рыдающий голос, - что эти чертовки поставят весь Город на уши. А потом расскажут своему могущественному деду, какие делишки вы, Степан Митрофанович, проворачиваете!
- Да что делишки? - сразу заухал Комиссар. - Ну да, беру взятки, но чем! Борзыми щенками! А вот вы, Павел Иванович, у себя в мэрии интересные указы издаете последнее время. Да-с! Парковки платные по всем улицам, это что такое?
- Это не я, это муниципалитет! - дискантом пискнул мэр.
- А мы боремся, - подал голос глава муниципалитета, - да, активно, за права слепых ветеранов. У нас их в Городе целый один!
- И поэтому регулярно из бюджета берете средства для окраски тротуаров спецкраской? - ехидно заметил мэр.- Которую каждый месяц смывают аномальные дожди, да Матвей Леонидович?
- Над погодой человек еще не властен, - вздохнул глава муниципалитета.
Мэр покачал головой и поднялся с кресла:
- Господа, я призываю бдить. И не допускать обычных перегибов. Помните, мы все сейчас попали под колпак.
Расходились молча, погруженные каждый в свои мысли, ожидая каких-то туманных перемен.

Гостиница "Лучезарная" оказалась вполне уютной и теплой. Андрею понравился номер, о чем он неприминул сообщить, когда все трое встретились в обеденном зале.
- ВайФай ловит, норм, - буркнула Бесс, на секунду отрываясь от смартфона.
- Дыра, - покривила личико Шельма, - но для наших целей - годится.
Они сидели за столом в пустом зале и под ненятное бормотание радио, пили кофе.
- Мы же не будем сыпать соль в озеро? - выразил надежду Андрей.
- Еще как! - хмыкнула Бестия
- А есть предложения? - поинтересовалась Шельма.
- Есть, - признался Андрей, - есть предложение озеро изучить. Увидеть, что в нем живого.
- Зашибись, идейка! - одобрила Бестия. - Снусм, ты прям Шпиноза! Надо где-то  достать батискат.
- Полагаю, тебе хватит водолазного скафандра, - хмыкнула Шельма, - развлекайтесь. А я начну с муниципалитета. Хочу продвинуть одну идею.
Андрей бросил на бесовку тревожный взгляд и та мило ему улыбнулась:
- А вы - ныряйте, - мяукнула она. - Скафандр есть у полицейских.
- Э-э-э, - протянул Андрей, прикидывая перспективы от посещения полиции, - у них там что, прокат?
- Для нас, да, - Шельма продолжала улыбаться, - небольшой трюк с кореспонденцией дедушки, и Город уже на коленях.
- Ты подлелала письмо от дедули?! - вытаращила глаза Бесс. - А если он узнает?
- Ему до этого захолустья дела нет, - отмахнулась Шельма, - а если и узнает, то наверняка оценит.
- А как же его печать? - не унималась рыжая бесовка.
- Заменила своей, - дернула плечами Шелл. - Думаешь, здесь кто-то разбирается в геральдике?
- Тогда, в полицию, - позволил себе улыбнуться Андрей.
- А потом - нырять! - подлержала его Бесс.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»