Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»


Литературная игра «Живое озеро»

Сообщений 121 страница 150 из 1564

1

Живое озеро
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t52253.jpg

Описание игры

Тексты Полгепарда #Peter_1
Тексты Тэйр #Nika_1
Тексты Плюша #Plush_1
Тексты Сказки #Ckazka_1
Тексты Федоры #Fedora_1
Тексты Веды #Veda_1
Тексты Пчёлочки #Pchel_1
Стихи Путника #Putnik_1
Тексты Флай #Fly_1
Тексты Штелера #Berrel_1

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 14:36:49)

Подпись автора

Z

+7

121

#p338741,PlushBear написал(а):

С лосями!

o.O лоси-утопленники

0

122

#Ckazka_1

Вечер спускался, застилая озеро пушистым покрывалом тумана. Солнце разливалось золотыми реками по темному небосводу. По узкой дороге тихо скользил небольшой желтый автобус, а в нем мирно дремали гости Города. Среди гостей у окна спала девушка по имени Ада.
Вскоре автобус начал тормозить, пробуждая спящих. Остановочным пунктом являлась гостиница под названием «Лучезарная».
Быстрыми шагами ноги в коричневых ботинках на бежевой подошве сошли со ступеней автобуса и стояли на узкой улице, ярко освещенной включенными фонарями. Девушка огляделась: каменные домики с деревянными дверями и окнами льнули друг к другу в удивительной архитектурной гармонии, в домах горел свет, рисуя узоры теней на оконных стеклах.
Гостиница «Лучезарная» горела ярче других соседних домов.
Ада направилась к ее входу. Не дойдя до дверей, из здания выходили трое. Черные силуэты легко и холодно прошли мимо девушки, сливаясь в единый поток. Лишь одно бросилось в глаза Аде, будто обжигая. Яркая рыжая копна волос. Девушку резко пронзил жар.
— Оу, прииивет! – рыжая остановилась.
Ада не сразу отреагировала, пытаясь вспомнить, сколько лет прошло со дня знакомства с этим чудом. Кажется, лет пять-шесть. Но чудо оставалось по-прежнему подростком, когда Ада заметно выросла.
— Привет, – девушка не снимала с лица рыжей внимательного взгляда.
— Ты че так уставилась? Не узнаешь? Я это, я! Гы! – и тут у Ады не осталось никаких сомнений. Это была Бесс!
«Она и правда бесовка!» – подумала про себя девушка.
— А то!
Шелл и Андрей всё это время стояли рядом.
— Эт Шелл, – рыжая скривила улыбку, – а эт Андрей!
— Не представляй, мы в курсе, твоя знакомая, угу, – Шелл скучающе закатила глаза к небу, – нам пора.
— Гы, точна! – Бесс накинула на плечо рюкзак, из которого торчал шланг от аквалангической маски, – не скучай! – махнула она рукой Аде, догоняя Шелл.
Андрей всё ещё стоял рядом с Адой.
— Да, я – Андрей. Но мне тоже пора.

Подпись автора

Z

+6

123

#p338745,Ckazka написал(а):

Вечер спускался, застилая озеро пушистым покрывалом тумана.

они на ночь глядя решили нырять?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

124

#p338747,Веда написал(а):

они на ночь глядя решили нырять?

Да) Им - самое время!))

Подпись автора

Z

0

125

#p338748,Ckazka написал(а):

Да) Им - самое время!))

бедный Андрей...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

126

#p338749,Веда написал(а):

бедный Андрей...

Почему? Не, ну может они Андрея на берегу оставят...

Подпись автора

Z

0

127

#p338747,Веда написал(а):

они на ночь глядя решили нырять?

Ааа... Там ночь? Ну... значит только договорятся о скафандре. А нырять утром, конечно.

#p338749,Веда написал(а):

бедный Андрей...

Он выдержит. А нет, Шельма его пересоберет.
И все же, что-то она не докладывает в его тело. Может, душу, может еще чего. Ощущает он дискомфорт.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

128

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+2

129

#p338751,Ckazka написал(а):

Почему? Не, ну может они Андрея на берегу оставят...

В воду полезет конечно Бесс.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

130

#p338751,Ckazka написал(а):

Почему? Не, ну может они Андрея на берегу оставят...

а-ха-ха! забавно, неее, они все мучения и испытания для человечков приберегают, могут полезть, только чтобы сделать пакость или заманить

#p338752,PlushBear написал(а):

Ааа... Там ночь? Ну... значит только договорятся о скафандре. А нырять утром, конечно.

Сказка лучше знает

#p338752,PlushBear написал(а):

Может, душу, может еще чего. Ощущает он дискомфорт.

подпиливает ему эмоции

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

131

#p338754,PlushBear написал(а):

В воду полезет конечно Бесс.

мой комент выше не в счет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

132

#p338754,PlushBear написал(а):

В воду полезет конечно Бесс.

А Шелл?

Подпись автора

Z

0

133

#p338752,PlushBear написал(а):

Он выдержит. А нет, Шельма его пересоберет.
И все же, что-то она не докладывает в его тело. Может, душу, может еще чего. Ощущает он дискомфорт.

А что с ним не так? Он же человек, да? Я помню, что у него была сделка с Шелл. Он был инвалидом, но... Дальше не помню.

Подпись автора

Z

0

134

#p338759,Ckazka написал(а):

А что с ним не так? Он же человек, да? Я помню, что у него была сделка с Шелл. Он был инвалидом, но... Дальше не помню.

Да, человек, лежал парализованным.
Счастья у него нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

135

#Veda_1

- Послушай! Неужели другого пути не было к этому озеру?!
Вдруг раздался голос в лесу, и, застрекотав, с ветки слетела сорока и закружилась над темно-зеленой елью.
- Ну как же! Были, конечно, а что, Ванечка, разве мы плохо прогуливаемся?
В ответ донёсся то ли стон, то ли рык. Иван раздраженно бросил туго набитый баул на заросшую тропу, сверху прилетел пакет с едой.
- Да ё-моё! Я тут второй день тащусь с вещами, спал, как бомж у костра кормя комаров, и выясняется к Живому озеру можно было добраться иначе, чем продираться через этот бурелом?!
- А чего ты? Сам же сказал, денег нет, заработать надо. Вот мы и сэкономили.
- Мы! – злился Иван, - походу ты! – он угрожающе уставился на худощавого парня, с всклокоченной шевелюрой.
- А так значит, - обиделся тот, - так я могу уйти, делов то.
И запихнув с одной стороны клетчатую рубаху в штаны, худощавый парень зашагал прочь.
- Ё! Стой! Куда ты теперь?! – Иван побежал за ним, - не, ну ты придумал! Завел в дебри и решил свалить! Нормально! Дальше то куда идти?
Ё остановился:
- Я же тебе помогаю!
- Угу! – буркнул Иван.
- И нам надо поторопиться, раз так, чтобы к вечеру выйти к озеру.
- Ну, так пошли уже! Второй ночлег в кустах я не выдержу!
- Да ладно тебе, Ванечка! – Ё похлопал темноволосого молодца по плечу, - все ты выдержишь, а вот когда наша затея  получится. Так ещё и заработаешь ни мало!
Иван подхватил баул, и закинул его на одно плечо.
- Пакет возьми, - спокойно проговорил он, тронувшись в путь, - не все мне тащить.
Ё замер и оглянулся на стоящий одиноко пакет на тропе, но вернулся и, подхватив его, догнал широко шагающего друга.
Иван высокий молодой человек, спортивного телосложения, с серыми, выразительными глазами в своем неизменном синем спортивном костюме с лейбами «Адидас» выглядел харизматично, чего не скажешь о его спутнике. Худой, в дранных джинсах и клетчатой рубашке с потертостями на локтях, близко посаженные маленькие глазки его светились неким лукавством, если Иван делал уверенный шаг, то Ё семенил за ним периодически подскакивая и жестикулируя руками. Иван даже удивлялся, откуда столько энергии у этого неказистого человека? Порой он выдыхался и проклинал тот час, когда связался с этим дрыщем, когда тот  словно на батарейках продолжал вертеться вокруг него.
- Ванечка! Ну, куда же ты шагаешь то! – окликнул Ё молодца, - нам туда!
Иван замер на секунду, и увидев слева пробивающуюся синь между стволов деревьев. Резко повернул туда. Вода! Это была вода! Наконец-то они выйдут к озеру!
- Твоё счастье, что мы вышли к озеру, - проворчал Иван.
- Я же говорил, выйдем! Напоминаю! Озеро не простое, можно сказать волшебное! С этой стороны оно живое, а вот с другой, - он многозначительным жестом указал вдаль.
Где за голубой водной кромкой горизонта высилась черная гора.
- Там царство мертвых!
- Скажи ещё Ад! – хихикнул Иван.
- И скажу! Там не просто Ад, там преисподняя! И вода там мертвая.
Иван сосредоточенно оглядел озеро и, хмыкнув, засопел.
- Ты считаешь меня идиотом?
- Как можно!
- Тогда что ты плетешь? Разве вода не смешивается? Тут живая, там мертвая, ага-ага в одной лохани!
- Да, так и есть, - серьезно подтвердил Ё, - и вода не смешивается. И ещё, где-то посередине этого озера есть место, где не отражаются небеса. Но если в том месте отразиться самому, то получишь точную свою копию, ну или предмета.
- Что за бабьи сказки? – насупился Иван, - вот я уже сто раз пожалел, что связался с тобой! Небеса не отражаются, а остальное все отражается?!
- Конечно! – словно не замечая раздражения Ивана, продолжил Ё, - предметы и люди отражаются и приумножаются! Жил тут старый лодочник, так ты думаешь, он свои лодки строил? Как бы не так! Он знал это место, и удваивал свои шлюпки.
- А сам то как?
- Чо? – не понял Ё.
- Сам лодочник, не раздваивался?
- А! Хитри-и-ил! – протянул Ё. - Он на своё отражение не смотрел.
- Дурь какая-то, - нахмурился Иван, - лодки что смотрели? Значит, лодки отражались и двоились, а лодочник с закрытыми глазами плавал.
Иван вдруг схватил Ё за шкирку и притянул  к себе:
- Дуришь меня, паразит!
- Да как можно! У предметов души нет! Бездушное само по себе копируется, а вот кто с ду-ушой, - опять многозначительно протянул Ё и выкрутился из рук молодца, - тому надо понимать! Что двое вас будет, и не ясно какая половина душу возьмет.
- Тогда почему ты раньше мне это не рассказал? – хмурился Иван.
- Да слишком много информации сразу. Все расскажу, но, а пока живая вода все ж целебней, она тоже не везде, найти надо, народ привлечь, и денежки рекой!
Иван снова зашагал, у него порой не хватало терпения на этого Ё. Затея заработать, его пленила, однако, что-то много сказочного было в его словах.
- Ладно, - бросил он на ходу, - значит, пока по нашему плану будем действовать. Придём в город, обустроимся, а там найдем места целебные и будем народ туда возить, да воду продавать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

136

#p338763,Веда написал(а):

Иван вдруг схватил Ё за шкирку и притянул  к себе

Как же это знакомо!  :crazyfun:

Веда, с почином!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

137

#p338764,PlushBear написал(а):

Как же это знакомо!

в смысле?

#p338764,PlushBear написал(а):

Веда, с почином!

спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

138

#Pchel_1

"Опять наступает сезон беспокойств. Ох, эта отчаянная пора, всяк норовит в озеро сигануть или по берегу шлепает и шебуршится. Лежишь себе на дне, млеешь, иногда перекатываешься, благодать.
Много лет минуло с тех пор как покинул прибрежные воды Аргентины и скитался в толщах океанов, пока не умудрился вынырнуть в это чудесное озерцо.
Интересно, а какой сейчас год? Старина Сальватор наверно уже покинул сей мир.
Ладно те ловцы жемчуга, что пугались меня там, где жил раньше, они хоть были безобидные. Этим же всем хочется по кумполу настучать, чтоб не баламутили воду почем зря. Но доброта и не злобивость не позволяет мне это сделать, хотя порой очень хочется. Иногда накатывает побыть тем кем меня величали на старом месте, побыть Морским Дьяволом."

+6

139

Веда, интересная сказка выходит. :cool:

Подпись автора

Z

0

140

#p338767,Ckazka написал(а):

Веда, интересная сказка выходит.

пасиб

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

141

#p338766,Пчёлочка написал(а):

Иногда накатывает побыть тем кем меня величали на старом месте, побыть Морским Дьяволом.

:cool:

Подпись автора

Z

0

142

Теги Веды и Пчёлочки добавила.
Потом... при написании следующих текстов - можете сами их проставлять.

Подпись автора

Z

+1

143

Быстренько все прочитала) Замеееес)))

0

144

#p338772,Тэйр написал(а):

Быстренько все прочитала) Замеееес)))

Ееееессс)

Подпись автора

Z

0

145

#p338771,Ckazka написал(а):

и Пчёлочки

Шо? Не может быть!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

146

#p338774,PlushBear написал(а):

Шо? Не может быть!

Да! :)

Подпись автора

Z

0

147

#p338765,Веда написал(а):

в смысле?

В смысле, мне приходится сграбастывать Ё за шкирман тайм-то тайм.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

148

#p338776,PlushBear написал(а):

В смысле, мне приходится сграбастывать Ё за шкирман тайм-то тайм.

но там в аптеке совсем другой Ё! Я думала вы друзья, тут же полубожок)) непоймикакой самавшоке

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

149

#p338777,Веда написал(а):

Я думала вы друзья

Ну, да... друзья.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

150

#Nika_1

Смешной домик, выкрашенный в жизнеутверждающий зеленый цвет, стоял среди таких же малоэтажных новостроек, которыми пестрила вся улица. Оранжевые, розовые, синие, лиловые и даже цвета бешенной малины - администрация городка предложила выкрасить однотипные домики на четыре семьи, а жители внезапно поддержали идею, превратив улицу в желанное место для посещения туристов.
На втором этаже зеленого дома, за дверью с табличкой "22" раздавалась болтовня попугая и звуки работающего телевизора.
Сидя за ноутбуком, Ника притоптывала по полу ногами, обутыми в тапки с помпонами и щелкала мышкой.
- Пиастры! Пиастррры!.. - попугай совершил кульбит на деревянной палочке и высунул хохлатую голову в приоткрытую дверцу клетки. - Гром и молния! Кошку в пятки!!..
Дернув бровью, Ника уже тысячу раз пожалела, что отдала прошлой весной попугая Кешу на две недели своему главреду, пока сама ездила в командировку. Вместо Кеши к ней вернулся Кеша-Флинт, в шутку наученый Григорьевичем всевозможной ерунде. Пребывая в приподнятом настроении, попугай вспоминал весь речитатив "морских волков" и с радостью вливал его в уши хозяйке.
Когда на экране ноубука замелькали снимки журавлей, Кеша затарахтел вертолетом крыльев и мягко присел на голову Нике.
- Что, понравились? - девушка усмехнулась. - Посмотри, какая стать. Это тебе не кошка с пятками...
Просматривая последние снимки, Ника задержалась на фотографии, где стерхи быстро поднимаются с воды: нервно изогнутые шеи птиц, полупрозрачные перья... Увеличив масштаб, девушка перестала ритмично топать тапками.
Слетев с головы хозяйки на журнальный столик, Кеша затряс хохолком и уставился в монитор: в ряби, у самого дальнего берега, отчетливо запечатлились чьи-то голова и рука, частично скрытые водой.
- Сентябрь на дворе, - Ника автоматически пригладила волосы на макушке. - Кто же купается в такой холод? И вроде не было никого...
- Зелень подкильная! - попугай "затанцевал", нежно укусив Нику за палец. - Никуша, коррррочку хлеба! Пррросим!..

+5


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»