Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»


Литературная игра «Живое озеро»

Сообщений 1501 страница 1530 из 1564

1

Живое озеро
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t52253.jpg

Описание игры

Тексты Полгепарда #Peter_1
Тексты Тэйр #Nika_1
Тексты Плюша #Plush_1
Тексты Сказки #Ckazka_1
Тексты Федоры #Fedora_1
Тексты Веды #Veda_1
Тексты Пчёлочки #Pchel_1
Стихи Путника #Putnik_1
Тексты Флай #Fly_1
Тексты Штелера #Berrel_1

Отредактировано Ckazka (2022-09-24 14:36:49)

Подпись автора

Z

+7

1501

#p341767,PlushBear написал(а):

Пушто даблджоб!
Мне его снова жечь. А зачем? Он и так хорошо сгорел.

А это он из другой реальности выглядывает :playful:

0

1502

#p341558,Тэйр написал(а):

Кого я вижу! Мамзель больно долго шатается по городу. Небось сымает очередного "подкидыша", шоб сыграть на неврах благоприглядных господ и властителей озерных!.. - " желе" сплюнуло на пол пьявку.

вот не думала я, что ленивый озерный божок может в такого гопника превратиться  :D надо будет ему тогда еще бэкграунд из 90-х сочинить для достоверности

0

1503

#p341770,Федора Михайловна написал(а):

вот не думала я, что ленивый озерный божок может в такого гопника превратиться   надо будет ему тогда еще бэкграунд из 90-х сочинить для достоверности

Это прислуга его) опередила разборки Тали.
Папа как увилел фото - сразу послал своих "бойцов", а сам откинулся от порошка)

0

1504

#Fedora_1
Нумер 14

- Добрый вечер! Не помешаю вашим водным процедурам? – Тали глядела на Нику поверх голов соседей, разбуженных шумом потасовки.
- Нет, я уже закончила, - пробормотала Ника, отступая в прихожую и пряча за спину тазик.
- Благодарю, - Тали бочком протиснулась сквозь толпу и захлопнула за собой дверь, - милая квартирка, - сообщила она, осмотрев залитую водой прихожую, - запах только немного специфический. Озерные гости докучали? В таких случаях лучше использовать «Доместос», мало ли, описторхоз опасная вещь.
- А вы собственно кто? – Ника почувствовала, как волны спокойствия и благодушия, исходящие от гостьи действуют на нее умиротворяюще.
- Я та самая особа, чьи глубоко личные фотографии были отправлены с вашей почты моему отцу, - просто ответила Тали.
- Какие фотографии? - Ника пыталась понять, о чем ведет речь эта девушка. Видимо, те самые фотографии имела в виду банда желеобразных налетчиков, - пойдемте на кухню.
- А вы проверьте свой фотоаппарат, - Тали, стараясь не испачкать атласные туфли цвета фуксии, аккуратно обходила склизкие лужицы на полу.
Ника кинулась в прихожую, вернулась она уже с фотоаппаратом. По мере того, как девушка листала фотографии, ее лицо вытягивалось все сильнее.
- Я...я не знаю… как они…боже… - Ника наткнулась на самую пикантную сцену и густо покраснела, - бога ради, извините.
- Бог тут не причем. Вы по всей видимости тоже. Но мне нужно было в этом удостовериться. Надеюсь, на ваше благоразумие, - Тали встала, решив, что тратить здесь время больше смысла нет. 
В это время попугай до сих пор мирно дремавший в своей клетке встрепенулся и разразился такой выразительной тирадой, наполовину состоящей из слов, не вполне уместных в приличном обществе, что Тали подпрыгнула от неожиданности.
- Мы не одни? – удивилась она.
- Это Кеша, - ответила Ника, - он отлично болтает, хоть и не особо хорошо воспитан.
- Какая прелесть! -  Тали подошла к клетке и пощекотала попугая по животику, - привет, малыш.
- Пррривет, кррррасотка! Тысяча черрртей! Весло мне в ж…пу.
Тали залилась хохотом.
- Обожаю домашних питомцев. Без них наш мир был бы таким скучным.
- И одиноким, - добавила Ника.
- Точно! У меня тоже есть эээ… зверек. Но держать дома я его не могу. Габариты и норов неподходящие, - грустно пожаловалась Тали.
- Немецкая овчарка? – спросила Ника с сочувствием в голосе.
- Почти, - уклончиво ответила Тали, - такая же умная.
- Ой мы же до сих пор не познакомились, - встрепенулась Ника, - меня зовут Ника, но это вы уже, наверное, знаете.
- Я – Тали, - гостья протянула Нике руку.
- Да вы же совсем замерзли! – Ника ужаснулась ледяному рукопожатию, - Чаю! Сейчас заварю! Вы какой будете? Черный, зеленый? У меня мед есть.
- На ваше усмотрение, Ника, - Тали смотрела на хозяйку дома из-под полуопущенных ресниц, аккуратно касаясь кончиком языка острых клыков, - на ваше усмотрение.

+4

1505

#p341746,PlushBear написал(а):

Так это я опять во всем виноват.

не, Сказка!  :D Она же недавно порадовалась, что игра пошла и уже пятьдесят страниц)) *не спрашивай откуда знаю*
сглазила :)

#p341746,PlushBear написал(а):

Ладно, мы с Ведьмой переезжаем в небылицы.

ок

#p341764,Ckazka написал(а):

Есть взаимопонимание и гармония.

если однажды во мне не проснётся вампир и мне не захочется крови Плюша-а-а!! Хо-хо-хо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

1506

#p341781,Федора Михайловна написал(а):

Тали смотрела на хозяйку дома из-под полуопущенных ресниц, аккуратно касаясь кончиком языка острых клыков, - на ваше усмотрение.

Ой, хотограх в опасности smalimg

0

1507

#p341782,Веда написал(а):

если однажды во мне не проснётся вампир

:confused:

#p341782,Веда написал(а):

и мне не захочется крови Плюша-а-а!! Хо-хо-хо!

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1508

Скажу так.
Игра подразумевает некие уступки.
Если Плюх не готов уступать, потому что "на меньшую игровую суть он не согласен" - тогда да, велкам в Небылицы.
Если Пчел готов одним махом стереть всю ту техническую писанину, которую Гепп старательно выписывал про пузырь - тогда да, Никодим вполне может закашляться и двинуть коня.

Не обижайтесь.
Ну или обижайтесь)

0

1509

#p341783,Пчёлочка написал(а):

Ой, хотограх в опасности

Думаю, хотограф прекрасно понимает,что это не человек. Иначе откуда водянистые чудосы приперлись? Да и Тали не очень-то человеком пахнет.
* подавая чай, надо рядом держать чайничек со свистком)

0

1510

#p341786,Тэйр написал(а):

Скажу так.
Игра подразумевает некие уступки.
Если Плюх не готов уступать, потому что "на меньшую игровую суть он не согласен" - тогда да, велкам в Небылицы.
Если Пчел готов одним махом стереть всю ту техническую писанину, которую Гепп старательно выписывал про пузырь - тогда да, Никодим вполне может закашляться и двинуть коня.

Не обижайтесь.
Ну или обижайтесь)

О, пришла Аблакат :crazyfun:

0

1511

#p341786,Тэйр написал(а):

Если Плюх не готов уступать, потому что "на меньшую игровую суть он не согласен" - тогда да, велкам в Небылицы.

https://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1512

#p341788,Тэйр написал(а):

Думаю, хотограф прекрасно понимает,что это не человек. Иначе откуда водянистые чудосы приперлись? Да и Тали не очень-то человеком пахнет.
* подавая чай, надо рядом держать чайничек со свистком)

Шоб свиснуть :crazy:

0

1513

Ладно, если будем играть - надо немножко продумать дальнейшее. И Аду к нам прилепить поближе, я даже придумала кое-что. Надеюсь, Катя не будет против)) Если что - подкорректируем.
А то все чуток расползлись.

0

1514

#p341790,PlushBear написал(а):
#p341786,Тэйр написал(а):

Если Плюх не готов уступать, потому что "на меньшую игровую суть он не согласен" - тогда да, велкам в Небылицы.

https://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

smalimg

0

1515

#p341789,Пчёлочка написал(а):

О, пришла Аблакат

smalimg

0

1516

#p341782,Веда написал(а):

Она же недавно порадовалась, что игра пошла и уже пятьдесят страниц)) *не спрашивай откуда знаю*

Это Гепп радовался. Он здесь вроде и говорил об этом.
Мне тоже приятно было.

#p341782,Веда написал(а):

если однажды во мне не проснётся вампир и мне не захочется крови Плюша-а-а!! Хо-хо-хо!

Ирма человек. Способна на любовь.

Подпись автора

Z

0

1517

#p341781,Федора Михайловна написал(а):

На ваше усмотрение, Ника, - Тали смотрела на хозяйку дома из-под полуопущенных ресниц, аккуратно касаясь кончиком языка острых клыков, - на ваше усмотрение.

#Nika_1

Безропотно подавая чай, Ника вдруг ощутила, как обволакивающее чувство спокойствия стало покидать ее. Вернулась ясность и чувство реальности.
Неожиданная гостья крутила чашку чая в тонких руках, все чаще поглядывая на хозяйку квартиры каким-то подозрительным взглядом.
"Как я вообще впустила эту дамочку в дом?" - крутилось в голове Ники, которая уже почти оправилась от туманных чар. "Еще одну потасовку я попросту не вытяну..."
В этот момент звонко прочирикал телефон, заставив вздрогнуть всех троих обитателей кухни. Поспешно нажав на кнопку, Ника удивленно слушала веселый мужской голос, тарахтящий про станцию, кучу планов и просьбу помочь.
- Ээ...ладно. Жди меня, я сейчас приеду, - нажав "отбой, Ника растянула губы в улыбке. - Прошу прощения, Тали, но нам придется перенести посиделки. Мне нужно быстро-быстро мчаться на вокзал.
- А...ээ...да, конечно, - рыжеволосая русалка сглотнула, ощущая набегающие волны голода и, в то же время, нежелание быть причастной к очередной трагедии в городке.
Справившись с эмоциями, она аристократично поднялась из-за стола и, накинув на одно плечо тонкий твидовый плащ, кивнула Нике перед самым выходом:
- Приятно было познакомиться. Жаль, что при таких обстоятельствах...
- Ничего. Бывает и, очевидно, будет еще не раз, - Ника захлопнула за ней дверь, сбрасывая остатки морока. - Черт возьми, мне нужен целый арсенал от нечисти!..

Стягивая мокрую одежду, Ника молнией причесала волосы, оделась в шерстяное платье, высокие ботинки, пальто и, по пути набирая номер такси, выскочила из дома.

В темноте железнодорожной станции, раскуривая электронную сигарету, стоял высокий темноволосый парень. Из-под куртки выглядывали края клетчатой рубашки. Джинсы, сияли дырками, а белые кеды, надетые явно не по погоде, напыщенно рекламировали популярный бренд.
- Эй, макарон!.. Макс!.. - голос Ники разрезал тишину.
Повернувшись, парень широко улыбнулся и, прихватив спортивную сумку, поспешил к девушке.
- Таксист ждет, я попросила. Ты ко мне?
- Нет, я в отель. Не буду тебя смущать, по крайней мере пока, - садясь в машину, Максим подогнул длинные ноги. - Я здесь на практике, месяца на два.
- Ого! От университета? - Ника улыбнулась, пристегивая ремень.
- Да. Поработаем, поучимся.
Его каре-зеленые глаза довольно сузились, отчего он еще больше стал похож на свою старшую сестру.

+4

1518

Сказка, надеюсь, понятно, в какой отель он едет))))

0

1519

#p341799,Тэйр написал(а):

Сказка, надеюсь, понятно, в какой отель он едет))))

Понятно. Мне его покалечить или сразу убить?

Подпись автора

Z

0

1520

#p341798,Тэйр написал(а):

на свою старшую сестру.

это брат Ники? Он нормальный?  :O в смысле просто ж человек, без всяких там наклонностей

0

1521

#p341800,Ckazka написал(а):

Понятно. Мне его покалечить или сразу убить?

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

0

1522

#p341801,Федора Михайловна написал(а):

это брат Ники? Он нормальный?   в смысле просто ж человек, без всяких там наклонностей

Да, у них все семейство нормальное))
Я просто подумала, что неплохо было бы всех немного объединить, но не чрезмерно.
Но чтобы была связка.
Станет ли он каким-то особенным или же будет наоборот, помогать особенным становиться нормальными - я не знаю. Можете мне в этом помочь. Просто тогда появится и привязка к Нике, и некие общие дела. Плюс, по задумке, Макса точно знает Петруха, но это не удивительно :D  Я даже подумывала, что парень приехал на практику, связанную с озером (биолог там, или инженер...), плюс он интересуется всем эдаким и необычным, потому как его Петр в свое время этим и заинтересовал. Чем он бесит Нику)

0

1523

#p341802,Тэйр написал(а):
#p341800,Ckazka написал(а):

Понятно. Мне его покалечить или сразу убить?

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

А ты как думала? Ну, вот так вот, да :D

0

1524

#p341802,Тэйр написал(а):
#p341800,Ckazka написал(а):

Понятно. Мне его покалечить или сразу убить?

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Вот так вот. Строишь, строишь...  :hobo:  :D

0

1525

#p341805,Тэйр написал(а):
#p341802,Тэйр написал(а):
#p341800,Ckazka написал(а):

Понятно. Мне его покалечить или сразу убить?

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Вот так вот. Строишь, строишь...  :hobo:  :D

Этот ещё не построенный :D

0

1526

#p341804,Полгепарда написал(а):

А ты как думала? Ну, вот так вот, да

Это пагубное влияние вчерашних драчунов)

0

1527

#p341806,Полгепарда написал(а):

Этот ещё не построенный

Не, ну с таким балансом... Можно сразу всех сжечь. Чего уж)

0

1528

#p341808,Тэйр написал(а):
#p341806,Полгепарда написал(а):

Этот ещё не построенный

Не, ну с таким балансом... Можно сразу всех сжечь. Чего уж)

Надо же Аде подсунуть первую жертву. Чтоб трагедь-кровь-мясо!)

0

1529

Я думала подсунуть Аде приключение, может даже романтичное, может, драму. Но для развития персов, а не для быстрого ужина.

0

1530

#p341811,Тэйр написал(а):

Я думала подсунуть Аде приключение, может даже романтичное, может, драму. Но для развития персов, а не для быстрого ужина.

Вампирский быстрый ужин — это всегда романтическая трагедия :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Живое озеро»