Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр октябрь


Аллюр октябрь

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

:flag:

Отредактировано Ави (2022-10-21 21:50:56)

Подпись автора

Буду только собой!

0

62

#p342173,Федора Михайловна написал(а):

Работа 1

Приятная сказка. давно  я про джиннов не читала,
концовка открыта 2 балла

#p342173,Федора Михайловна написал(а):

Работа 2

да ужжж, но какие это друзья, если не сказали сами правду ей, а через кого-то, может быть она умылась бы ещё в гостях

#p342173,Федора Михайловна написал(а):

Работа 3

Игра на интерес

Посмеялась, спасибо 2 балла

#p342173,Федора Михайловна написал(а):

Работа 4

Ощущение такое, что Лера наивная дурочка верящая в чудо, а Никита просто ею воспользовался.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

63

Веда, спасибо!
Граждане, голосуем активнее! Авторы, жду ваши голоса в первую очередь!  :flag:

0

64

Работе №3 - 4 балла - посмешила. :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

65

Санна, благодарю!

0

66

Прочитал первую работу.
Ну, такое себе. Автор явно испугался исполнения желания, и что придется еще сочинять как Наталье Сергеевне все будут правду говорить. :)
Потом, слово "фильмы" джинн не знает, а слово "негативно" очень даже. Какой-то диссонанс прям.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

Вторая работа неплохая. Правда, сдается мне, потом будет драма и гг останется в одиночестве со своей правдой. Но то такое.
Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Работа 3. Ну ээээ....я не понял, на что расчитывал Костик?

И работа нумер 4  как-то вообще ничем не зацепила. Подчеркнула, что все бабы дуры, а мужики - молодцы.
:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

Пожалуй, да, все баллы работе нумер 2

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

70

Первая. Ну, морализаторство через джинна... и?)
Вторая. Хорошая. Но вот второй удар правдой, конечно, на х... не нужен, да.
Третья. Ну, такое... такоэ.
Четвёртая вообще ни о чём :) то есть, ну... "это не литература дорогая моя" (с) hardsign

все баллы второму тексту :)

+1

71

Работа 1
Задумка с Джином хорошая, но мне не совсем зашло то, что из "слуги" сделали "мудреца". Так не бывает. :D Ну, что ж... Сказка так сказка) 1 балл

Работа 2
Автор проникся заданным куратором тоном и решил запилить историю в литературу. Ну, вышло грубовато, но забавно. Мне отдает высоким юмором. Понравилось :D) 3 балла

Работа 3
И здесь автор впечатлился представленной куратором историей и написал "сюр 2"))

Работа 4
Эм... Это что-то из сериалов про студентов? :)

Подпись автора

Z

+1

72

О, спасибо, спасибо за голоса! Я уж думала, что хана мне как непутевому куратору, народ мимо проходит, игнорит  :(
Жду еще рецензий! А вообще мое вводное слово вдохновило авторов, как я погляжу  :D

0

73

До 28 же голосовалка, все подтянутся)

0

74

#p344231,Федора Михайловна написал(а):

вдохновило авторов

Вдохновить, вдохновило, но и задало некий шаблон. Все крутится вокруг взаимодействия полов. Довольно однообразно.
Только первая работа не про секс. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

#p344243,PlushBear написал(а):

но и задало некий шаблон

есть такое, но я надеялась на творческую фантазию авторов

0

76

#p344243,PlushBear написал(а):

Только первая работа не про секс. :)

Ты уверен? :D

#p342173,Федора Михайловна написал(а):

Работа 1

Выходной день. Суббота. Наташа зашла в лавку с подарками, в этот день был завоз из арабских стран. Походила, посмотрела, особо ничего не понравилось, но все же, обратила внимание на один кувшин. Где-то сантиметров двадцать высотой, пурпурного цвета и сбоку возле горлышка, маленькая ручка.
Девушка его купила и принесла домой. Взяла отвертку и начала скрести с пробки накипь. Видно было, что предмет очень старый. После очередного чирканья по кувшину отверткой, предмет начал вибрировать. Девушка испугалась, резко его бросила на пол. Он закрутился на полу, пробка вылетела из горлышка, и комната стала заполняться красно-серым дымом. Вдруг резко дымка пропала и в воздухе остался висеть под потолком силуэт человека, с небольшой бородкой, а на голове хвостик из волос. Да, это был джин. Девушка, от такого неожиданного проявления, зависла, не могла оторвать взгляд от него.
- Приветствую вас, о моя госпожа.
- А, почему госпожа? – ответила Наташа. – А вы джин?
- Да. Совершенно, правильно. А как к вам обращаться, о моя госпожа?
- Ну, я Наташа. Еще на работе ко мне обращаются, Наталья Сергеевна, - ответила быстро, что пришло в голову девушке. – Я руководитель, в одной организации.
- Перед тобой приклоняюсь, за то, что вытащила меня из этого неудобного кувшина. Признаюсь, на минуточку, что вылезаю я уже из него, десятый раз. Очень не хочется, обратно туда.
- Значит, если ты джин. То я должна, три желания загадать?
- Госпожа Наталья Сергеевна, у вас уже были джины? Откуда вы знаете?
- У нас все об этом, знают. Фильмы показывают, сказки там разные про вас.
- Сказ, это знакомо. А вот филины, откуда знают? Они у вас разговаривают и что показывают?
- Да нет, не филины, - ответила, улыбаясь девушка. – Ладно. Вот это мне повезло. Ну да ладно. Я могу уже говорить желанья?
- Да. Можешь.   
- Я хочу, чтобы все, всегда и во всех случаях, говорили только правду мне.
- Ты хорошо подумала Наталья Сергеевна?
- Конечно, а что тут думать? Знать правду обо всех, что никогда мне не врут и говорят только истину. Это же улетно. Никто, меня не обидит, а если и захочет, то не получиться.
Джинн подлетел к стулу возле окна, его красно-серый хвост, который тянулся из кувшина превратился в ноги, он спокойно опустился на пол, а после сел на стул.
- Значит ты утверждаешь, что хорошо подумала?
- А что не так?
- Есть один и очень значительный момент, о котором я должен предупредить. Основываясь на один из пунктов правил джиннов.
- Это какой же?
- Мы должны предупреждать, если желание может негативно в дальнейшем, сказаться на человека. Вот представь, что при разговоре с твоей подругой, ты так искренне признаешься от полученных эмоций, и скажешь, что очень приятно с ней дружить. А она, исходя из твоего желания, не сможет тебя обмануть и тебе прямо скажет, но наоборот неприятное. Или вот другой пример. При разговоре с мамой, так тоже искренне скажешь, что очень счастлива быть ее дочкой. Она в ответ, поскольку врать тебе не может, ответит, что не твоя мать. Ты готова услышать горькую правду?
- Ой, а вот это не очень приятно услышать, конечно будет. У меня в мыслях, даже такого не было.
- О вселенский разум, - джинн поднял руки вверх, голову и тут же опустил обратно. – Вот сколько вас людей, я уже знаю, а так на минуточку, полных три тысячи пятьсот лет. Вы всегда сначала свое желание говорите, а после, вините меня если не получается, как хотелось. А это, всегда так происходило. Вот был такой принц Аман, он пожелал влюбить в себя принцессу Кадиру. А она была, на минуточку, женой другого принца. Я предупредил его, чем все может закончиться. Но, в итоге, война между ними из-за принцессы. Много крови было.
Наташа присела на диван, стоявший возле стула джинна.
- А, какие тогда загадывать желания нужно? – девушка вопросительно посмотрела на него.
- О миллион алых роз! Как это какие? А ты отключи голову, подключи душу. Вы люди, всегда думаете только о себе, а если подумать о близких? В ваших головах одни колючки и черви пожирающие ваши мозги. Или ты хочешь сказать, что нет людей других нуждающихся в помощи? А может не только для людей, есть вокруг вас мир, который так же нуждается в вас.
Наташа встала. Подошла к окну, приоткрыла занавеску, и устремила свой взгляд далеко в даль, куда-то очень далеко. После обернулась.
- Джинн, я все поняла. Слушай мои желания. И все три сразу. Так же можно?
- Да, моя госпожа Наталья Сергеевна. Это не идет в разрез правилам Джинна. Я слушаю.
- Первое желание. Я была в том году, далеко на Урале и там видела огромное поле выкорчеванных деревьев. Пусть, оно заново будет засеяно, новыми саженцами. Второе желание, чтоб все дети из интерната, из нашего по крайней мере, нашли свой дом с родителями. Ну и третье желанье. Хватит тебе исполнять желания, это же так тяжело через себя пропускать, поэтому, желаю тебе свободу, в которой ты обретешь свой дом и семью.
- Принимается. Но, как же твое желание с правдой?
- А зачем мне нужно, чтоб все это говорили? Пусть, вся горькая правда узнается со временем, для этого мы и живем, для этого мы и набиваем шишки на коленях и оставляем черные дыры в наших сердцах, от предательств и вранья. Мы же растем, крепчаем, у каждого своя интуиция увидеть вранье.
- На минуточку, хочу предупредить. Ты окончательно подумала?
- Да!

Отредактировано Федора Михайловна (2022-10-21 05:16:31)

Я выделил кое-что. Дальше смотри сам.
На самом деле, арабы, столь строго относящиеся к сексу... они сублимировали всё в сказку, и особенно про джиннов.
Что надо, чтобы исполнились три любых желания? Правильно. Потереть... :D Фройд в сравнении с ними нервно курит)

0

77

#p344249,Полгепарда написал(а):

Потереть...  Фройд в сравнении с ними нервно курит

хм, а не домыслы ли это читателя?  :D А забавно, как меняется текст от выделенных слов  :cool: вот виден истинный редактор! Зрит в корень  :rofl:

0

78

https://i.imgur.com/Y2WyE97.gif
Мы же не арабы. И автор - не араб!
Ууууу! Манипулятор человеческим сознанием!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

79

#p344250,Федора Михайловна написал(а):

вот виден истинный редактор!

:D

0

80

:D

+1

81

#p344243,PlushBear написал(а):

Довольно однообразно.

ты сам сказал, тема тяжелая, так что авторов ещё хвалить нужно!

#p344249,Полгепарда написал(а):

Фройд в сравнении с ними нервно курит)

так и в многоточии можно найти скрытый смысл))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

82

#p344269,Веда написал(а):

сам сказал, тема тяжелая, так что авторов ещё хвалить нужно!

Хм...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

83

Прочитала все.
1) Эмоционально и будто бы автор начал писать недавно. Перемешалась сказка с наивностью, попытка вложить мудрость и куча запятых не к месту. Но! Зато не про секс, точно) Что бы там мсье Г. не выделил))

2) Написано хорошо. Но...надо пояснение, что за "плач Хироко". Я даже гуглила, но ничего не нашла. Если это такой макияж, то хреновые друзья у семьи Домоседовых.

3) В самом начале ощущение, что играют молодые люди, а к концу становится понятно, что Анка уж далеко не пулеметчица  :D  И все же. Будто бы сосед не знал, к кому приперся)) складка живота его напугала! Трус  :rofl:

4) Все понятно, но меня покоробила фраза про "бесплатный секс". Не в этическом плане, чего уж тут, а в данном тексте. Когда происходит роман на работе секс как бы всегда "бесплатен", обоюден и тэ.дэ. Просто прозвучало странно и еще больше подпортило впечатление от Никиты. Ну тоже дурак какой-то) Будто у него весь секс по жизни  платный, а тут счастье привалило, поэтому надо не забыть напоследочек все испортить  :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Работе 1 - 2 балла
Работе 3 - 2 балла

+2

84

Угадайку можно?  :D

0

85

#p344319,Тэйр написал(а):

И все же. Будто бы сосед не знал, к кому приперся)) складка живота его напугала! Трус

Там по тексту автор грит, будто он уже что-то видел... Подглядывал в душе и пр. И тут такоэ... Неужто в душе она была моделью 90/60/90, а "без света" оказалась уродиной старой. Или у ГГ со зрением проблемы, или работа-сказка. Тока в знаменитой из лягушки в красавицу превращение, а здесь - наоборот.

#p344319,Тэйр написал(а):

В самом начале ощущение, что играют молодые люди, а к концу становится понятно, что Анка уж далеко не пулеметчица

Да, акцент на физ. данных явный и резкое смещение от молодости к немощности.

Подпись автора

Z

0

86

#p344323,Ckazka написал(а):

"без света

Обычно как раз все и красавцы  :D

0

87

#p344323,Ckazka написал(а):

смещение от молодости к немощности.

Да, а у Григорьевича наоборот))

Добавлено спустя 51 секунду:
Тьфу, Петровича  :rofl:
Недоиграли мы с вами в "озеро")))

0

88

#p344325,Тэйр написал(а):
#p344323,Ckazka написал(а):

"без света

Обычно как раз все и красавцы  :D

Аномалия!

Подпись автора

Z

0

89

#p344319,Тэйр написал(а):

этическом плате

:crazyfun:  :cool: этическая плата за....

0

90

#p344326,Тэйр написал(а):

Недоиграли мы с вами в "озеро")))

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр октябрь