Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Цикл тем "Вдохновение" Тема №1


Цикл тем "Вдохновение" Тема №1

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p366787,Shteler написал(а):

Движущуюся. С героями и их поступками.

вот давай, напиши сказку! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p366778,Ави написал(а):

маленькие зарисовки

Действительно - зарисовка. Надо написать подробней.


- Деда, расскажи, где ты был.
- Я был, нук, на охоте.
- А чё это? Ты с этим ходил? - показывает на ружьё.
- Это ружьё, нучек. Да, ходил с ружьём охотиться. Хорошо, расскажу. Представляешь, снежный лес... разлапистые ели, снег уютно устроился на хвое веток. Вокруг красиво, небо голубое, каким бывает только зимой. Ветер ещё гуляет - но это там, вверху, в лесу ветра почти нет. Но это почти. Лучший способ, узнать, в какую сторону дует ветер - смочить палец и поднять повыше. Так и поймёшь.
Человек со стороны и не скажет, что много зверья в лесу. Но он их просто не видит. И дело тут не только в следах на свежевыпавшем снегу. Вон в том логу спит Потапыч. Нередко слышно птиц на ветках. Хрустнул снег - значит кто-то его беспокоит. А ещё - тут работает особенная охотничья чуйка. Вот среди разлапистых ветвей идёт царь леса - снежный барс. Выискивает добычу себе на день. Задел одну - снег упал, ухо чуткое, всё слышит. И барс тоже - надо быть очень осторожным.
Певчая птица расщебеталась - отвлекает зверя. И охотника тоже. Кружат зверь и охотник по лесу - ему надо обойти с подветренной стороны, чтобы барс не учуял пахучего человека.
- Ты - бах по барсу? - спросил внук, потерев глаза.
- Я не за барсом ходил, нучек. Как можно - убивать такого гордого зверя? Мы друг другу не мешаем. И он сегодня нашёл добычу, и я завтра найду. Спи, нук.
Но внук уже спал.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+3

33

#p366810,Веда написал(а):

напиши сказку!

:D Да я как бы уже. Только это не сказка - а рассказ про животных. Такие не в начальных классах читают, а уже где-то в 5-6-ых. Хотя, именно этот - да, детский.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

34

#p366813,Shteler написал(а):

Да я как бы уже. Только это не сказка - а рассказ про животных.

зарисовка только, вот если бы оживил :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p366811,Shteler написал(а):

Я был, нук, на охоте.

интересное обращение нук)) унук слышала, нук нет ещё

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p366822,Веда написал(а):

вот если бы оживил

o.O  А этого оживления - мало? :insane:
Ну, на этом наши полномочия - всё. Окончены(с)

Отредактировано Shteler (2023-02-16 23:05:38)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

37

#p366824,Веда написал(а):

интересное обращение нук)) унук слышала, нук нет ещё

Когда как получается. Когда "унук", когда "нук". Проще конечно второе.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

38

#p366822,Веда написал(а):

вот если бы оживил

https://i.imgur.com/70YSqvWm.jpg

0

39

Верхом на туче.

Выпитый виски заметно утяжелил голову и руки, одновременно приятно развеселил. Макс поставил стакан на край стола и с вызовом оглядел партнеров за картами. Старикан Марк хранил классический покер-фейс, лишь где-то в уголках глаз среди мелких морщинок спряталась усмешка, Рейчел же смерила племянника оценивающим взглядом и присвистнула:
- Эк тебя, - буркнула она, мусоля в зубах длинную шведскую спичку, - с одного шота.
- Да я трезв, как стекло! - возразил Максим и пальцем придвинул свой стакан к початой бутылке. - Просто немного расслабился.
Тетушка на секунду задумалась о чем-то, потом взяла бутылку и наполнила стакан на палец, не забыв плеснуть и себе.
- В Канзасе парни покрепче, - заметила она, - но это не причина...
Она не успела закончить, как Макс сцапал свой стакан и рывком закинул его содержимое в себя. Секунду он хлопал глазами, а потом брызнул во все стороны и мучительно закашлялся.
- Я сказала, это не причина чтобы корчить из себя ковбоя! - наставительно закончила Рейчел.
- Верно, - поддакнул Марк и вдруг добавил, - но откуда бы тебе знать о парнях в Канзасе?
Внезапно на веранде стало так тихо, что стало слышно сопение лошадей в конюшне. Даже Максим перестал давиться и уставился на Марка. Тот по-прежнему держал невозмутимость на лице.
- Сдается мне, - нарушила тишину ковбойша, - у нас сегодня вечер откровений?
Марк повернулся к Максиму и как ни в чем не бывало продолжил:
- Твоя тетушка не приезжала из Канзаса. Поэтому я не знаю, была она там или нет.
- Ма-а-арк, - протянула Рейчел, но старикан продолжил:
- Она прибыла в Кентукки во время грозы, я тогда еще работал и гнал стадо вместе с Фрэнком и еще парой крепких ребят.
Максим протер глаза кулаками и недоверчиво покосился на рассказчика:
- Масса Марк, - коверкая слова на манер чернокожих рабов эпохи Дикого Запада, выдавил он, - кто сейчас больше пьян, вы или я?
- Ма-а-а-арк, - снова протянула Рейчел, и в ее тоне отчетливо прозвучали первые нотки приближающейся бури.
Пожилой ранчеро засмеялся, бросил карты и поднялся:
- Пора спать, ребятки, - объявил он и, ухватив бутылку за горлышко, двинулся к выходу, - не засиживайтесь, завтра длинный день.
Задержавшись на пороге он обернулся:
- Гроза идет, - он махнул куда-то в сторону горизонта, - огромная сильная туча.

***
- Вот кому по мозгам шарахнуло, - рассмеялся Максим, но его неуверенный смех прервал раскат грома. Он обернулся к Рейчел, та сосредоточенно раскуривала чинарик сигары:
- Я и в самом деле с Канзаса, - буркнула она, бросив на племянника короткий косой взгляд, - надо же мне было где-то родиться, а?
Макс кивнул:
- Э-э-э... ну, да... а что это за история с прибытием в Кентукки? - поинтересовался он.
Отчего-то у него вдруг стало тревожно на душе, как будто сейчас случится что-то непоправимое.
- Ты же не летаешь, как Мэри Поппинс? - Макс нервно захихикал, но осекся и затих под взглядом тетушки.
Рейчел пыхнула раскуренной сигарой и тоже поднялась на ноги:
- Летать на зонтике? Вот это чушь! - процедила она и зашагала с веранды по направлению к конюшне. Максим вскочил, но запутался в ногах и растянулся на досках. Когда он поднялся, тетка уже выходила из сарая, неся на плече старое седло. Его Макс неоднократно видел висевшим на стене, но ни разу им не седлали лошадей. Внезапно поднялся ветер и Рейчел свободной рукой прижала к голове шляпу:
- Дамбо, расслабься! - прокричала она, перекрывая шум ветра. - Туча и впрямь сильная! Может получиться...
Словно услышав её слова, ветер усилился, и вдруг прямо над головой грохнул оглушительный раскат грома. Через мгновение в стороне вспыхнула молния, и в её свете Макс увидел, как его тетушка закинула седло на что-то полупрозрачное и, ухватившись за луку, одним могучим прыжком запрыгнула в него. Молния погасла, погрузив в черноту ранчо и округу. Гром в этот раз прилетел откуда-то из далека. Максим выскочил из террасы, тараща глаза, и машинально увернулся от какого-то предмета, летевшего прямо в него. Наклонившись, он нашарил на земле стетсон Рейчел. Ветер не унимался и кружил, закручивая в торнадо пыль и мелкий мусор. Новая вспышка молнии выхватила из темноты контуры огромной синей тучи. Подчиняясь ветру, она заворачивалась в спираль и неслась куда-то ввысь, в черную бездну неба. На её пухлой спине, всунув ноги в стремена, летела  простоволосая ковбойша. Одной рукой она по-прежнему держалась за луку, а второй махала в такт порывам ветра.  Макс завороженно проводил её взглядом и снова молния погасла, уступив черноте. Через мгновение заморосил дождь, и ветер стих. Максим стоял под струйками холодной воды, мял в руках шляпу и все глядел вверх, стараясь разглядеть тетушкин силуэт.
- Дамбо! - внезапно раздался с террасы недовольный голос Рейчел. - Святой чеснок! В какой джем ты там влип?!
Максим на мгновение забыл, как дышать, потом, неверя своим ушам, побежал на голос.
- А я думал, ты это... того... - залепетал он, влетая на террасу.
Рейчел как ни в чем ни бывало сидела в своем кресле, пыхтела сигарой и, казалось, только что немного вздремнула.
- А! - палец тетушки нацелился на стетсон в руках Макса. - Чертов ветер унес мою шляпу. Спасибо, что нашел.
Максим растерянно протянул ей шляпу и почесал в затылке:
- Погоди, - промямлил он, - ты... ты сейчас не летала... верхом на туче?
Голубые глаза Рейчел вперились в лицо Макса, словно дула пары револьверов:
- Как ты сказал? - негромко спросила она, но Макс понял, что сейчас ему прилетит и благоразумно отступил на безопасную дистанцию. Он не ошибся, тетушку прорвало:
- Какого Ада?! Бычий помет! - взорвалась она. - Ты накачал баки по самые шары и заливаешь мне квадратную чушь! Кислотная башка!
- Но... но... Но Марк говорил... - попробовал возражать Макс и осекся - Рейчел поднялась с кресла.
- Говорил, что я свалилась с неба в Кентукки, - фыркнула она, и рассмеялась, - ги-и! Старая сказочка для новичков. Конечно, Легенда Родео - пришелец с неба! Святой чеснок!
- А как же, - Максим сбился на шепот, - как же... только что... я сам видел...
Рейчел молча пыхнула сигарой и показала ему шляпу, которую держала в руках:
- Налетела гроза, - просто сказала она и пожала плечами, - я задремала, и ветер сдул с меня шляпу. Ты побежал за ней и принес. Промок.
Они помолчали, потом Рейчел добавила:
- Пойдем в дом? Я поставлю чайник, тебе стоит согреться.
Максим посторонился, пропуская её вперед, но Рейчел вдруг задержалась на пороге:
- И еще, - она обернулась, и в этот раз указательный палец нацелился в темный предмет, лежавший у её кресла, - Дамбо, отнеси седло в сарай. Пж-а-а-алста!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

40

О! Билли! Ты родился в тех местах? Откуда такие тонкости? ...)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

41

#p366854,Ави написал(а):

О! Билли! Ты родился в тех местах? Откуда такие тонкости? ...)

Ыыы!
Нет,я просто много раз смотрел фильм "Человек с бульвара Капуцинов"

Спасибо! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p366845,PlushBear написал(а):

тетушка закинула седло на что-то полупрозрачное и, ухватившись за луку, одним могучим прыжком запрыгнула в него

Это прекрасно!  :love:

0

43

#p366855,PlushBear написал(а):

я просто много раз смотрел фильм "Человек с бульвара Капуцинов"

да мне кажется, ты докторскую написал по жизнеописаниям ковбоев, насколько в теме! :cool:

0

44

#p366858,Федора Михайловна написал(а):

да мне кажется, ты докторскую написал по жизнеописаниям ковбоев, насколько в теме!

"— Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел.
— Торопиться не надо, сесть я всегда успею." ©
:D

0

45

#p366858,Федора Михайловна написал(а):

да мне кажется, ты докторскую написал по жизнеописаниям ковбоев, насколько в теме!

Докторскую?

https://media.makeameme.org/created/trust-meim-a.jpg

Да, пожалуй. Я жа доктор!

Пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p366859,Пчёлочка написал(а):

"— Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел.
— Торопиться не надо, сесть я всегда успею." ©

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p366845,PlushBear написал(а):

Словно услышав её слова

Зпт. Деепричастный оборот же закончился.
"Максим растерянно протянул ей шляпу и растеряно" - повтор.
"и заливаешь мне квадратную чушь!" - почему квадратную?
Да, полёт на туче вполне подходит для первой мелодии.

#p366484,Ckazka написал(а):

Эээ...
Ну, из 5 фрагментов более-менее моими ушами и нутром переварился последний. Я попробую выразить ощущения.
Первые четыре - это ужас, мне режет, скрежет, дестабилизирует даже. Я даже не могу понять, это вообще музыка? Я, конечно, не музыкант, не владею теорией. Но по ощущениям личным - это не музыка.

Под это танцевали на дискотеках ещё лет 10 назад. Сейчас, конечно, под Моргенштерна.

#p366517,Ckazka написал(а):

О, мне нравится эта картинка!

А сам мультик?

Отредактировано Shteler (2023-02-17 09:40:12)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

48

Shteler, угу, спасибо.

#p366878,Shteler написал(а):

почему квадратную

Это из Тарантино. "Быть квадратом" - значит тормозить, плохо соображать, упрямится и быть дураком.
В контексте чуши - дурацкая чушь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p366878,Shteler написал(а):

, полёт на туче вполне подходит для первой мелодии

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p366882,PlushBear написал(а):

"Быть квадратом"

я даже кадр вспомнила  :cool:

0

51

#p366885,Федора Михайловна написал(а):

я даже кадр вспомнила

Там его Турман пунктирчиком нарисовала :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p366887,PlushBear написал(а):

Там его Турман пунктирчиком нарисовала

:yep:

0

53

#p366845,PlushBear написал(а):

- И еще, - она обернулась, и в этот раз указательный палец нацелился в темный предмет, лежавший у её кресла, - Дамбо, отнеси седло в сарай. Пж-а-а-алста!

Зип! Она все-таки летала на туче! Невероятная история, порой до мурашек, и я... я поверила :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p367007,Веда написал(а):

Зип! Она все-таки летала на туче!

Ахха!

Да не, Максу показалось.  :D

#p367007,Веда написал(а):

Невероятная история, порой до мурашек, и я... я поверила

Урааа! Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

#p367009,PlushBear написал(а):

Да не, Максу показалось.

нет! не показалось, что тебе Рейчел  нанялась старые сёдлы за просто так таскать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p367010,Веда написал(а):

нет! не показалось, что тебе Рейчел  нанялась старые сёдлы за просто так таскать!

Ну, конечно нет! Поэтому она и попросила Макса отнести седло в сарай. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

#p367021,PlushBear написал(а):

Ну, конечно нет! Поэтому она и попросила Макса отнести седло в сарай.

не беси меня!
Куда ему нести? Он же шлёпнется, он пьян!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ночь, гроза - страшно ещё!
и темно!
И опасности подстерегают под каждым кустом!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

#p367038,Веда написал(а):

не беси меня!

:jumping:

#p367038,Веда написал(а):

Куда ему нести? Он же шлёпнется, он пьян!

Ну не сильно же. Чего он там выпил? отсилы всего полстакана.

#p367038,Веда написал(а):

ночь, гроза - страшно ещё!
и темно!
И опасности подстерегают под каждым кустом!

Это да... И мокро и скользко.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p367040,PlushBear написал(а):

Ну не сильно же. Чего он там выпил? отсилы всего полстакана.

ага-ага аж ему Рейчел на смерче привиделась!

#p367040,PlushBear написал(а):

Это да... И мокро и скользко.

тетушка не допустит его падения))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

#p367041,Веда написал(а):

ага-ага аж ему Рейчел на смерче привиделась!

Ээээ... ну... да, пожалуй, пьян, да.

:yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Цикл тем "Вдохновение" Тема №1