Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Цикл игр на тему «Вдохновение» Тема №2.


Цикл игр на тему «Вдохновение» Тема №2.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

#p367031,Ckazka написал(а):

А как же сознание

Даже в то время общество держалось на моральных устоях, это тоже раскопано и докащано. Так что, с головами было все в порядке) просто именно примитивизм данных статуэток - это не от незнания, а именно так и задумывалось.

0

32

В общем, меня не смутила вообще фигура женщины, меня смутила ее "голова") :D
И я высказала свои домыслы, не более)

Отредактировано Ckazka (2023-02-17 20:56:33)

Подпись автора

Z

0

33

#p367030,Ckazka написал(а):

Забота - это хорошо. Но это не Любовь еще.

Кто сказал, что тогда не было любви? Я думаю, была.

0

34

Голова и ее слабое выражение или отсутствие - тоже символ)

0

35

#p367035,Тэйр написал(а):

Кто сказал, что тогда не было любви? Я думаю, была.

Конечно, была.
Животные тоже любят друг друга.

Подпись автора

Z

0

36

=Я женщина=
Я мужу милому верна. 
   Скучаю, коль так случается, что в дальнюю дорогу провожаю.
   И боле никого не привечаю, дверь дома моего закрыта для других мужчин.
   Я только мужнина жена. С ним рядом мы и в горе безутешном и в радости до самого конца - он мой владыка на земле.  В его руках я, разгораюсь огнИщем страстным и успокаиваюсь, словно в штиль у брега волна, пригревшись на груди его могучей.
   Муж мой защитник и опора, надежен тыл и крепость устоит!  Мужчину я могу героем сделать, но и толкнуть на преступление могу или покорно умереть у его ног, но и  убить смогу - если изменит.
Теперь я знаю, почему в садах у Бога, нарушила запрет коварно Ева - она любви и счастия хотела.
Надеюсь, Бог поймет меня, простит!

Я женщина.
   Своей я цели добиваюсь уловками любыми, 
бес страха, шагая к цели, переступая через все каноны порядочности, позабыв о совести.
   В церквях, взирая на меня, в глаза священников блуждают черти, а бабки шепчут: «Вот демон воплоти!», я ж ставлю свечи, преклонив колени, прошу у Господа простить мои грехи.
Ломая судьбы, разрушая семьи, я не боюсь однажды оступиться, ведь бездна – это я сама, без дна в любви и в ненависти.
Так верую - это не просто «верю»!

   Я верую в любовь и в счастье тоже.
Оно, не только с милым на шелковом ложе, оно и в доме полном ребятишек, в родителях, что рядом, к ним доброта и благодарность неуемна.
Я мужу милому верна и ночью шепчет в ушко мне он: « Ты ангел мой, которого послали небеса»

   Сквозь боль и слезы, муки, стоны, явленье чуда благодатный Божий дар – ребенок и род людской да будет жив, пока я так хочу.
Мы женщины и всё на нас замкнулось.
Прости и  помоги мне, Боже!

Отредактировано Ави (2023-02-18 09:10:10)

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

37

#p367164,Ави написал(а):

Теперь я знаю, почему в садах у Бога, нарушила запрет коварно Ева - она любви и счастия хотела.

Может мне кто-нибудь грамотный в писаниях пояснит, был ли там вообще грех?
Я вчера писала про одну из трактовок, мол не было никакого "запретного плода". И рано или поздно человек должен был эволюционировать, как бы стать еще ближе к Богу. Но что-то пошло не так)))
И я искренне всегда не понимала, почему "я" должна бояться Бога или мужа? Ходить и вечно бояться не пойми чего... Еще ужасно то, что этот "грех" реально используют некоторые и мужчины и священники. Мужья бьют своих жен, мол ты же грешница, ты причина всех бед на свете и прочее. Это ужас какой-то.

Отредактировано Ckazka (2023-02-18 11:17:42)

Подпись автора

Z

0

38

Ну и это... Хоть и страшили вокруг Богом, я никогда не боялась Его. Не знаю почему, но причин бояться просто нет.

Подпись автора

Z

0

39

#p367194,Ckazka написал(а):

Мужья бьют своих жен, мол ты же грешница, ты причина всех бед на свете и прочее. Это ужас какой-то.

А вообще бить кого-то, кто слабее, чем ты - это не грех?
Садизм это называется. А за садизм можно и голову открутить  smalimg
Ибо нефиг. Так сказать, кара)

0

40

#p367196,Ckazka написал(а):

Ну и это... Хоть и страшили вокруг Богом, я никогда не боялась Его. Не знаю почему, но причин бояться просто нет.

Обычно не страшат, обычно все подводится к заповедям. Они же вполне себе нацелены на общество с моральным оттенком.
А все, кто страшит, это уже некие сектанты. Когда через край - это тоже отклонение.
Знаю я одного дядю в деревне, который сначала бухал, как проклятый, потом одумался и пришел к Богу. Одно НО: он озверел, с детьми и матерью вел себя, как рабовладелец. Вообще к людям очерствел, животных за живых существ не принимал. Одни догмы у него, одно наказание. Зато в церкви помогал и пел.
Ну и...что?

0

41

#p367197,Тэйр написал(а):
#p367194,Ckazka написал(а):

Мужья бьют своих жен, мол ты же грешница, ты причина всех бед на свете и прочее. Это ужас какой-то.

А вообще бить кого-то, кто слабее, чем ты - это не грех?
Садизм это называется. А за садизм можно и голову открутить  https://i.imgur.com/S86q4A6.gif
Ибо нефиг. Так сказать, кара)

Все это плохо. Любое насилие, физическое, психологическое. Выворачивают так, мол "я выбиваю из тебя плохое", "это тебе во благо" и т.д. Все это воспитание "кнутом и пряником" - мне непонятно. В общем, скорее всего религия используется просто, как инструмент для реализации своих больных фантазий.

Подпись автора

Z

0

42

#p367198,Тэйр написал(а):

Обычно не страшат, обычно все подводится к заповедям. Они же вполне себе нацелены на общество с моральным оттенком.

Или с низким уровнем сознательности?

#p367198,Тэйр написал(а):

Знаю я одного дядю в деревне, который сначала бухал, как проклятый, потом одумался и пришел к Богу. Одно НО: он озверел, с детьми и матерью вел себя, как рабовладелец. Вообще к людям очерствел, животных за живых существ не принимал. Одни догмы у него, одно наказание.

Вот. Такие случаи - жесть.

#p367198,Тэйр написал(а):

Зато в церкви помогал и пел.

Ага. И Гитлер рисовал.

#p367198,Тэйр написал(а):

Ну и...что?

Не, это не лечение души, а какое-то еще большее углубление ран.

Подпись автора

Z

0

43

#p367197,Тэйр написал(а):

А вообще бить кого-то, кто слабее, чем ты - это не грех?

Слабость тоже изворачивают и извращают. Мол "женщина - ты слабая, ты сорвала запретный плод по глупости, по незнанию, из своей слабой природы, я же - мужчина - сильнее тебя во всем и сейчас должен все исправить, ты должна мне подчиниться и знай вообще свое место".
Не знаю, у кого где какое место. Но когда "подчинение" заключается во всестороннем насилии и лишении воли - это что-то далекое от истины.

Подпись автора

Z

0

44

#p367198,Тэйр написал(а):

Обычно не страшат, обычно все подводится к заповедям.

А разве жить по заповедям - это не естественное состояние человека?
Откуда и почему возникло "должен"?
Не, ну да... бывает штормит и бывают отклонения. Типа впадания в уныние или еще что... Но ведь человек способен отследить эти отклонения от естества.
И я так понимаю, что женская слабость - в ее нестабильности эмоциональной? Поэтому ей нужен помощник в виде мужа?)) Или Бога)

Подпись автора

Z

0

45

А вообще, мне очень понравился недавний коллаж Санны. Где женщина - источник света.

Подпись автора

Z

0

46

А у мужской половинки нет слов на эту тему...))) Не вдохновляет! :crazyfun:

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

0

47

Они молчат, как боги)) и тока наблюдают...

Подпись автора

Z

+1

48

#p367207,Ckazka написал(а):

И я так понимаю, что женская слабость - в ее нестабильности эмоциональной? Поэтому ей нужен помощник в виде мужа?)) Или Бога)

Я бы сказала, что человеку (и М и Ж) всегда нужно было во что-то верить. Наверно, это естественный процесс. А вот пол тут не играет роли,да и бывают стабильные женщины и нестабильные мужчины, это все характерное, не зависящее от пола.

#p367207,Ckazka написал(а):

разве жить по заповедям - это не естественное состояние человека?
Откуда и почему возникло "должен"?

Религия, в общем-то, создает каркас для норм поведения в том или ином обществе. Поэтому "должен" себя вести адекватно, чтобы Бог тебя не наказал (ну очень условно). Это тоже орудие направления и управления обществом)

0

49

#p367207,Ckazka написал(а):

Поэтому ей нужен помощник в виде мужа?))

Прибейте полочку, пжлста... :glasses:  :D

0

50

#p367238,Тэйр написал(а):

Я бы сказала, что человеку (и М и Ж) всегда нужно было во что-то верить. Наверно, это естественный процесс. А вот пол тут не играет роли,да и бывают стабильные женщины и нестабильные мужчины, это все характерное, не зависящее от пола.

Вот!
Ура)
Просто верим в чудеса, независимо от пола)

#p367238,Тэйр написал(а):

Религия, в общем-то, создает каркас для норм поведения в том или ином обществе. Поэтому "должен" себя вести адекватно, чтобы Бог тебя не наказал (ну очень условно). Это тоже орудие направления и управления обществом)

Я так и знала!))

Подпись автора

Z

0

51

#p367240,Тэйр написал(а):
#p367207,Ckazka написал(а):

Поэтому ей нужен помощник в виде мужа?))

Прибейте полочку, пжлста... :glasses:  :D

:D

Подпись автора

Z

0

52

#p367240,Тэйр написал(а):

Прибейте полочку, пжлста...

"Сама, сама, сама...." ©вокзалдлядвоих
:D

0

53

#p367253,ШаМаН написал(а):

Это вот про скульптуру которая выше?

И про скульптуру, и вообще))

Подпись автора

Z

0

54

#p367251,Пчёлочка написал(а):

"Сама, сама, сама...." ©вокзалдлядвоих

Прибить могу, перфораторить не могу, боюсь.

0

55

#p367267,ШаМаН написал(а):

Если про скульптуру, то там плохие ассоциации.

Если есть желание - напиши.
А можно просто свое представление о женщине.

Подпись автора

Z

0

56

#p367262,Тэйр написал(а):

Прибить могу

Не надо мя прибивать :playful: я еще пригожжжжусь :D

0

57

#p367270,ШаМаН написал(а):

Без проблем. Пишу.
Вижу насилие над женщиной. Обвязана голова, рук не видно поскольку они сзади и связаны. Жертвоприношение скорее всего. И вот как увидел, то сразу не тело, а глаза змеи.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Еще похлеще, чем у меня)
Я про руки, кстати, не увидела. И про жертвоприношение не подумала.
У меня просто женщина, с чем-то на голове. Будто и без головы(

Подпись автора

Z

0

58

#p367270,ШаМаН написал(а):

ук не видно поскольку они сзади и связаны

Товарищи, нет. Руки у нее спереди, они просто очень маленькие и лежат на ее грудях (я погуглила :rolleyes: ). А вот лица нет, это печаль. Видимо, для древнего скульптора лицо и личность женщины были не важны. Главное - это то, что гипертрофировано у нее :dontknow:

0

59

#p367289,Федора Михайловна написал(а):

А вот лица нет, это печаль. Видимо, для древнего скульптора лицо и личность женщины были не важны.

Ну вот, я так же увидела.
Ну, еще попыталась понять "почему". Женщину боялись, или в чем там причина "отсутствия лица".

#p367289,Федора Михайловна написал(а):

Главное - это то, что гипертрофировано у нее

Возможно, личность подавлялась (амбиции, творческое начало и пр.) для непрерывного деторождения. Медицины не было, не все дети выживали, болели может, и нужно было поддерживать демографическую ситуацию.

Подпись автора

Z

0

60

#p367290,Ckazka написал(а):

для непрерывного деторождения

конечно, какие времена - такие и идеалы красоты

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Цикл игр на тему «Вдохновение» Тема №2.