Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр/Февраль 2023


Аллюр/Февраль 2023

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Внек от куратора :flag:
Голубой шарик
(быль)
Эта история случилась в те далекие годы, когда мой породистый и благовоспитанный пес был всего лишь породистым, но шкодливым щенком. Была у нее одна особенность, доводящая меня до натуральной истерики. Она пробовала все на зуб. И ладно бы просто надкусывала. Но нет. Она сжирала. Нет. Поглощала в огромных количествах абсолютно несъедобные вещи. Ежедневно. В огромных количествах. Познавала мир на зуб, так сказать. А мою нервную систему на прочность.
Однажды я куда-то торопилась и в спешке оставила на столе в кухне замороженную рыбу. А в ванной на стиральной машине лежал кусок мыла. Остальные вещи были убраны вне пределов досягаемости любознательного существа, прибиты двадцатисантиметровыми гвоздями и приклеены на суперклей. Угадайте, что я обнаружила сожранным по возвращении домой? Подсказка: это была не рыба.
Перманентный стресс требовал некой дозы расслабляющих веществ и соответствующей компании для их употребления. Проще говоря я шарахалась по клубам. Текила, пляски на барной стойке, мини-юбки, макси вырезы. Ну вы меня понимаете. Молодость, неопытность, жажда жизни. Возвращаюсь я как-то под утро домой в состоянии легкой эйфории. Благо, уже случилась суббота и не нужно было придумывать оправданий на работе. Мой верный грызун тотчас изъявил горячее желание выйти на улицу по срочной надобности. Да без проблем. Сменила шпильки на валенки и пошли.
Каково же было мое изумление (нет, ИЗУМЛЕНИЕ), когда вместе с естественными отходами жизнедеятельности на свежем декабрьском снежке я разглядела голубой воздушный шарик. Сдутый, разумеется, но порядком пожёванный. Я мигом протрезвела и уставилась на представителя древнейшей благороднейшей породы.
- Как ты могла…
Далее шла непередаваемая игра слов, призванная вернуть неразумное существо на пусть истинный. Разумеется, моя тирада просто испарилась в воздухе, а пес жрал несжираемое до тех пор, пока не повзрослел.
Ситуация комичная, но последствия могли быть плачевными. Не далее, как на прошлой неделе годовалый мега-дорогой собакен моих знакомых сожрал носок. Полостная операция обошлась хозяевам в 25 тысяч рублей.

+5

152

#p367990,Федора Михайловна написал(а):

годовалый мега-дорогой собакен моих знакомых сожрал носок.

Моя взрослая кошенция время от времени торопливо поедает с пола (!) собственную шерсть...  Спрашиваю её: "Зачем?" -  :dontknow:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

153

#p367990,Федора Михайловна написал(а):

Внек от куратора
Голубой шарик
(быль)

Взросление такое взросление...

Подпись автора

Z

0

154

Голубой шарик. Эссе.

Любопытно устроены люди. Реакции их зависят от возраста, настроения, положения...
Желатин и раствор цианида, смертоносная пилюля, прозрачная с красивым голубым отливом.
Дашь ее ребенку, скажешь "Нельзя!", обязательно потянет в рот. Детская смертность, естественный отбор, выживают везунчики.
Если предложить подростку, скажешь - "яд", сожрут, но попросить еще не успеют, цианид бескомпромисен.
Молодому человеку предложишь синий шарик, он спросит, что это. Честный ответ так же с высокой долей вероятности приведет к употреблению и, как следствие, веселому празднику похорон.
Зрелость. Тут далеко не все заинтересуются голубой пилюлей. Оно и понятно, это все те, кто не умер ребенком, подростком и в молодости. У этих рефлекс самосохранения работает, голова еще пока соображает. С такими сложно иметь дело.
Старики обычно парадоксальны. Сами едят море таблеток, но к новой отнесутся с подозрением. Узнав, что это такое, непременно возьмут, но сами употреблять не будут, а скормят какому-нибудь надоедливому ребенку, живущему этажом выше. Идеальный материал для опытов!
Берегите стариков, они вам это еще припомнят и не раз!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+4

155

УКРОТИТЕЛЬНИЦА ШАРОВ  smalimg
   Эту историю поведал мне мой старый друг спустя лет эдак пятнадцать-двадцать после того, как она имела место быть. Друг мой всегда был правдив, не фантазёр. Так что история должна быть весьма и весьма прадивой. Я перескажу, а уж вы потом решайте сами, насколько она правдива.
   Итак, дело было в году так девяностом. Группа студентов решила после окончания второго курса последнюю неделю каникул провести на природе. Сколько их было, друг запамятовал. Да это и неважно. Природу нашли недалеко от города у небольшого озера, поставили две палатки: мальчики и девочки отдельно. Девочек было больше, и палатка у них была большая армейская. Девочки были все городские кроме одной - Лизки. Лизка (она сама так себя называла при знакомстве) была деревенской - не красилась, не стриглась (рыжая коса до пояса) и всё умела. С такой не пропадёшь нигде, а уж в лесу у озера и подавно. Быт был полностью на Лизке. Она и готовила на костре, и распоряжалась, кому что делать. Слушались её все. Но это после. А до - случилось вот что.
   После первой же ночёвки, когда засиделись допоздна, любуясь костром и звёздами в небе, заспались, конечно же. Утром одна девочка выскочила "под кустик", а возвращаясь, кое-что увидела. Разбудила остальных девочек. Выползли сонные из палатки и разинули рты, глядя туда, куда показала первооткрывательница.
   Над лесом висел чёрный шар примерно метр на метр на глаз. Все обалдели. Выползли из своей палатки мальчишки и тоже... чесали затылки. Немая сцена. А Лизка и тут оказалась "на коне": запрокинув голову, она приветливо замахала ладошкой, приглашая шар опуститься пониже. Рассмотреть хотела, наверное, получше.
   И шар начал опускаться и одновременно приближаться к студентам... Когда он оказался почти над головой Лизки, все увидели тонкую белую верёвочку. За неё и ухватилась Лизка. На пару мгновений только она задумалась и затем понеслась к озеру. Оно было рядом, но нужно было спуститься по крутому песчаному склону. Шарик летел за стремительной Лизкой как щенок на поводке.
- Купаться потащила! - охнул самый смекалистый в группе Дима.
- Топить будет, - хихикнул Гена.
- Ш-ш-ш! - зашипела на мальчишек первооткрывательница. Остальные девочки наблюдали молча.
  Лизка закатала треники выше колен и вошла в воду. Одной рукой она крепко держала верёвочку, а другой начала плескать воду на шар. И шар начал преображаться - под чёрным слоем проступил серебристо-голубой цвет. Лизка купала шар до тех пор, пока он весь не засиял голубизной. И как-будто даже заулыбался. Тогда она отпустила верёвочку и спокойно пошла назад к ребятам. А шарик полетел за ней! Обернувшись, она что-то сказала ему, и тогда он начал подниматься вверх. Всё выше и выше. А студенты махали ему руками и кричали:
- Возвращайся, шарик!
   Голубой шарик, улетая, сверкал и улыбался в синеве нового дня. С того дня Лизка получила прозвище "Укротительница шаров".

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+8

156

Интересно, живой шарик...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

157

#p368529,Санна написал(а):

УКРОТИТЕЛЬНИЦА ШАРОВ

Трогательно...

Подпись автора

Z

0

158

Веда, Ckazka, спасибо. Вчера накатило как шутка, а сегодня осознала глубокий смысл: это наша маленькая планета... и только мы её можем очистить от грязи. Мы - молодые и умелые. smalimg

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+3

159

Напоминаю, что сегодня еще принимаю работы smalimg
Тема шарика еще не со всех сторон раскрыта!

0

160

Галубой Шарек.
Внег.

Профессор Иванов стоял на остановке седьмого трамвая и очень опаздывал. Как так вышло, что пожилой и солидный профессор химии не приехал вовремя, Иванов обьяснить не мог. Все утро шло, как обычно, он проснулся, позавтракал, отругал жену за плохо отглаженные носки и вышел на улицу. Что было потом, профессор припоминал смутно, в итоге он оказался на остановке, а время - без двух минут лекция!
- Какая-то несуразность, - пробормотал он и стукнул тростью в асфальт. Этого ему показалось мало и он стукнул еще, посильнее.
В этот момент к его ногам выкатился небольшой ярко голубой шарик.
- Пластмасса, - фыркнул Иванов и наподдал шарик тростью. По ощущениям от удара, он понял, что шарик не был пластмассовым, но было уже поздно - голубой снаряд пробил заграждение зеленых кустов и скрылся в их недрах.
- Простите меня пожалуйста, но могу ли я вам чем нибудь помочь? - раздалось где-то над головой Иванова.
Профессор задрал голову и обомлел: над ним возвышалась голова волшебной лошади.
- Мнэээ, - протянул профессор, - а вы какой породы?
- Единорожьей, - охотно откликнулась лошадь. - Мне показалось, вы расстроились, что ваш шар улетел в кусты? Позвольте вам предложить выбрать сколь угодно много таких шаров, они лежат в седельной сумке. Берите, сколько хотите!
- А что это за материал? - поинтересовался профессор, заглядывая в суму. Там действительно было полно голубых полупрозрачных шаров самого разного размера.
- Точно не могу сказать, - вздохнула лошадь, - но какое-то соединение с углеродом.
- Ка.. ка.. карбункулы! - взвизгнул Иванов и, отбросив трость, стал запихивать шарики в карманы пиджака. Лошадь снисходительно с смотрела за ним, повернув голову.
Вдруг в животе у нее что-то заурчало, роскошный хвост оттопырился в сторону и на газон выстрелил свежий поток сияющих голубых шаров.
- Упс, - покраснела лошадь, - не сдержалась. Помогите собрать в сумку? А то как-то неудобно.
Профессор замер, держа в горстях голубое лошадиное дерьмо в шариках. Он был потрясен!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+4

161

#p368828,Федора Михайловна написал(а):

Тема шарика еще не со всех сторон раскрыта!

#p368865,Бесс написал(а):

Профессор замер, держа в горстях голубое лошадиное дерьмо в шариках. Он был потрясен!

Теперь она раскрыта со всех сторон. Ура!https://i.imgur.com/4j9Pl4U.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

162

ШаМаН, брагодарю.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

163

Голубые шарики смотрят на меня
снятся эти шарики на закате дня
Голубые шарики за собой маня
Голубою краскою так меня дразня.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

164

Путник, оченно интересно, знать бы только, что за шарики))

0

165

#p368887,Тэйр написал(а):

Путник, оченно интересно, знать бы только, что за шарики))

https://i.imgur.com/kVCXkIP.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+3

166

#p368865,Бесс написал(а):

Галубой Шарек.
Внег.

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

167

#p368899,Путник написал(а):

8-)

Подпись автора

Z

0

168

Работы выложила! Прошу читать, голосовать и комментировать! :flag:

0

169

Бесс, аплодирую! Первое место на конкурсе абсурдных рассказов!!! :cool:

0

170

Прочитал обе работы, первая почему-то не зацепила, хотя по всем внешним признакам в моём стиле. А вот вторая работа понравилась, за неё и проголосую. Напомнила старый анекдот:
Земля говорит Марсу:
- Не знаешь, что такое? На мне люди завелись. Бегают, стреляют, взрывают что-то. Что делать?
Марс отвечает:
- На мне тоже когда-то были. Ничего не делай - сами пройдут.

+2

171

_Ivan, благодарю!

0

172

№1

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Саша, он там плачет что ли? – прозвучал голос мамы.
Матвей отклеился от стекла дверцы и поймал настороженный взгляд отца в зеркале заднего вида.
- Не, Катя, всё в порядке, что он маленький?

Образец, как не стоит вводить имена героев в повествовании. Выглядит неестественно. Собеседники тет-а-тет не называют имен при обращении, и так понятно к кому они обращаются. По имени они могут только окликнуть.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

Отлично! Когда мы ещё сможем побывать в Воронеже?! – воодушевилась Катя!

Почему после Кати - вскл. знк?
Точки было бы достаточно.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

Их шевроле

Нива?  :crazyfun:
Да, голубая и недостижимая мечта Пчела, он любит комбаины.
а вообще, надо кавычки.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

«А Алиса не восполняется!» - кричало сознание мальчика, - «Она одна единственная, на целом свете!»

тут внутренние кавычки не нужны. Т.е. так:

" Прямая речь, - слова автора, - прямая речь"
Или так:
"Прямая речь!" - слова автора. "Прямая речь"

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Ничего буркнул он, - и поплелся в ванную.

Тут явно препинаков не хватает.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Катя, не трогай его, - вмешался Саша, - для него переезд стресс. Отойдет, ведь все так стремительно закрутилось, что не смогли даже подготовиться сами, не то что сын.

Ээээ... папы так длинно не говорят. Надо было закончить на слове "отойдет".

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Ему уже десять лет! – возмутилась Катя, - не маленький!

И чо? Стресс он к кому угодно стресс. Невзирая на возраст.
Но, автор, я согласен, бабы - дуры. Тут консенсус.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

может, и правда мы слишком многого хотим от Митьки и сразу.

ээээ... а чего они от него вообще хотят? Это не понятно.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Мама! Прекрасная картина, правда? – оживился мальчик.

10 лет и обороты чуть ли не заправского критика? Да он вундеркинд!
Но можно было лучше:
"Маман, се пейнтюр тре бьен, не правда ли?"  :D

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

- Тогда, когда мы будем наедине. Я покажу тебя тайну голубого шара, - зашептала девочка, - только бы получилось увезти меня отсюда. А то тут за мной наблюдает Оскар.

Ууу! Да тут замес на большую сагу!

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

Серебристый шевроле

ну точно ПчелоНива.

А! До меня дошло, там не замес, там притянули тему Аллюра. За все возможные уши. :))
Но в целом трогательно, хотя и про детей.

№2

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

пенсионера империи

Это про РФ?

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

вмонтированному в печную трубу, термоаннигилятору.

гипс огнем жечь? Оригинально!

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

Незаконченные творения одно за другим таяли в жерле аннигилятора.

Он же в трубу вмонтирован, какое жерло?

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

Старик с мрачным удовлетворением брал в руки очередное изделие

Статуэтки были махонькими? А как же строй в две шеренги? Как-то представились полномасштабные, в человеческий рост скульптуры.

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

А старый скульптор испуганно наблюдал за увлеченной работой дезинсектора и безумно жалел, что не накопил в свое время на хороший дорогой визор.

Мдэ... начали за здравие, а кончилось за упокой.

Голосую за номер 1, в номере 2 идея дюже избита.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

173

Я позже почитаю...

Подпись автора

Z

0

174

Спасибо, Плюш!

0

175

#p369241,PlushBear написал(а):

Нива?  
Да, голубая и недостижимая мечта Пчела, он любит комбаины.

ну точно ПчелоНива.

.

Неть, ШНивы мне не нравяцца smalimg

0

176

#p369254,Пчёлочка написал(а):

Неть, ШНивы мне не нравяцца

Ты просто не умеешь их готовить

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

177

#p369241,PlushBear написал(а):

Но, автор, я согласен, бабы - дуры. Тут консенсус.

кто такое пишет, сам не блещет!

#p369241,PlushBear написал(а):

Ээээ... папы так длинно не говорят. Надо было закончить на слове "отойдет".

по себе не суди! Говорят!

#p369241,PlushBear написал(а):

гипс огнем жечь? Оригинально!

только огнём! *оглядываецца*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

178

#p369300,Веда написал(а):

кто такое пишет, сам не блещет!

smalimg

#p369300,Веда написал(а):

по себе не суди! Говорят!

Не говорят!

#p369300,Веда написал(а):

только огнём! *оглядываецца*

Огня ведьме!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

179

#p369385,PlushBear написал(а):

Не говорят!

вот прям ты все знаешь! и за всех!

#p369385,PlushBear написал(а):

Огня ведьме!

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

180

#p369389,Веда написал(а):

вот прям ты все знаешь! и за всех!

Ага. Знаю.

Верь мне! Я доктор

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр/Февраль 2023