Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"


Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"

Сообщений 631 страница 660 из 857

1

Да-да, название обязывающее и разностороннее)
Поиграем в город Н, где есть внезапные повороты сюжета, эмоции и чувства, гангста-стори, происшествия, расследования, а быть может, и целая череда совпадений, в которой оказались замешаны персонажи.
Время - 21 век с возможным техническим прогрессом.
Начало весны, март)
Я думаю, что (по желанию) игроки выбирают себе любых персонажей, и если хочется побыть не совсем человеком, то окай)

Немного визуала
Немного центральных мест
Немного событий

Весь фоторяд - исключительно для настроения. Если что - обновим по ходу игры, я постараюсь  8-)

..........................................................................................

*небольшой спойлер*

Мед.брат Гасс вертелся у ординаторской, ожидая своей очереди переодеться, расписаться в журнале и свистануть в паб: сегодня обещали выступать ребята из местной джаз-группы и та самая Молли, от которой у Гасса выступал пот на висках. Юная певица была невероятно хороша, что в купе с обтягивающим эстрадным платьем делало ее абсолютно неотразимой. Пропустить такое зрелище парень никак не мог, поэтому шумно вздыхал, стесняясь постучать в дверь: доктор Стоун была невероятно быстра в операционной, но страшно медлительна в плане ухода домой.
Почесывая коротко стриженный темный затылок, Гасс уже почти протянул кулак к двери, как из-за угла вылетел анестезиолог.
Седовласый Борис изобразил лицом неподдельный ужас и, дернув ручку ординаторской, с порога заголосил:
- Эмма, бросай все, у нас срочный пациент!.. Там такое... В общем, сама посмотришь...
На ходу цепляя бейджик, доктор Стоун подхватила своего ассистента под тощую руку и поволокла к лифту.
"Прощай, сладкоголосая Молли в чудо-платье..." - подумал Гасс, прикидывая, насколько экстренный случай задержит их в городской клинике...

Приемная, освещаемая лишь круглыми лампами, казалась мрачноватой. Эмма протянула руку, чтобы включить верхний свет, но внезапно раздался голос:
- Не надо, мисс...
- Доктор Стоун, - Эмма нахмурилась и шагнула к кушетке, на которой сидел мужчина в черной футболке и куртке, накинутой на одно плечо.- Что у вас...
Опередив Эмму, пациент, морщась от боли, стянул куртку, демонстрируя пулевое ранение.
- Но...- вздохнув, Эмма посмотрела на стоящих у стенки анестезиолога и мед.брата, - готовьте операционную.
- Я ваш должник, - мужчина поднял глаза, а Эмма невольно сглотнула: это лицо она уже где-то видела... Но где?..
- Мы извлечем пулю, но потом вызовем полицию. Вы должны знать, что таковы правила.
Мужчина усмехнулся и покачал головой.
- Конечно, конечно...доктор Стоун.

Быстро переодевшись, Эмма напоследок взглянула в зеркало: уставшие синие глаза без грамма косметики, бледное лицо и рыжевато-каштановые волосы, хаотично разбросанные по плечам...
"Завтра отосплюсь, проваляюсь в ванне и схожу на набережную" - думала Эмма, скручивая волосы в узел и натягивая шапочку и маску.
В операционной все было готово.

+9

631

#p374760,Тэйр написал(а):

У меня был доктор Йео, травматолог.

В грим-уборной с надписью "Сестры Самоварофф" готовились к последнему выступлению Молли. Сэмюэль Клеменс, точнее, его синеватое приведение, с видимым  наслаждением раскачивался в таком же призрачном кресле-качалке, пытаясь одновременно набить табаком большую трубку с длинным кривым мундштуком. Шельма, в свободном балахоне художника и аляповатом бордовом берете, заломленном на левое ухо, стояла напротив трехногой табуретки. На табурете покоился круглый аквариум, в котором плавала золотисто-красноватая Молли.
- На кой черт я вам сдался? - поинтересовался Твен, не отрываясь от качания в кресле и наполнения трубки табаком. - Простите, что вопрос звучит чертовски неоднозначно, но все-таки?
Шельма оторвалась от созерцания рыбы и перевела взгляд на бывшего писателя:
- При жизни вы были чрезвычайно креативны, - с ноткой печали в голосе заявила она, - сложно ожидать, что узник, увидевший живой мир в замочную скважину, почувствует свободу. Но это тот максимум, который доступен мне сейчас. Я хочу от вас оригинального, настоящего, Марк Твеновского!
Привидение рассмеялось и попыталось раскурить трубку:
- Милая моя! - пробубнил Твен. - Вы совершенно правы насчет узника. Потом, делайте скидку на возраст. И, в конце концов, я умер бог знает сколько времени тому назад!
Шельма дернула плечами и вскинула руки. Послышался тошнотворный скрип и красно-желтая рыбка начала расти и видоизменяться. Через минуту рядом с табуретом лежала нагая девушка с роскошной гривой вьющихся каштановых волос.
- Мне кажется, вы убили рыбу, - заметил Твен, привстав на своем кресле.
- Я не Бесс, - буркнула Шельма, - я легко оперирую понятиями живой-мертвый.
- Бесс? - переспросил писатель и тут же закивал. - А-а-а! Та, рыженькая. Милая девушка.
Шельма подхватила недвижимое тело Молли подмышки и без каких-либо усилий поставила на ноги. К некоторому изумлению Твена, мертвое тело осталось стоять, словно кто-то с боков подпер его шестами.
- Жить рыбкой в аквариуме или быть мертвой марионеткой в умелых руках кукловода? - пробормотал писатель. - Интересный выбор.
- Вы ошибаетесь, - возразила Шельма, - Молли вполне самостоятельная актриса.
С этими словами она положила руки на спину мертвой девушки и та вдруг содрогнулась, будто через тело пропустили электрический ток.
- Мама, - прошептала живая Молли и рухнула бы на пол, но Шельма успела подхватить её.
- Сегодня и мама, и папа, - проворчала она, укладывая девушку на диван, - полежите, сударыня, потом скромный перекус и на сцену!
- Она уже на сцене, - заметил Твен, попыхивая трубкой, - вся жизнь - театр, причем уволиться можно только умерев.
- Вы тоже неплохо играете, мистер Клеменс, - процедила тёмная княжна и накрыла бывшую рыбу одеялом, - десять минут, Молли! - объявила она. - Потом надо будет вставать и идти работать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

632

#p374773,Тэйр написал(а):
#p374771,Shteler написал(а):

то ли он в отпуске, то ли отпросился по неотложным делам. Что это за дела такие, у травматолога?

Он был в тексте

Конечно был, иначе б я о нём не намекал.

#p374773,Тэйр написал(а):

просто вы сами всех ведете к Эмме

А зачем их к мужику вести?  :surprise:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

633

#p374751,PlushBear написал(а):

Написано здорово. Очень гладко сюжет течет, мне нравится!

Спасибо, Плюшик :flirt: Написала за полчаса и ухнула спать со спокойной совестью :D

#p374760,Тэйр написал(а):

У меня был доктор Йео, травматолог. Но окай, Эмма может принимать как хирург, в терапевтическом отделении...в некоторые дни)

слушай, затерялся в дебрях сюжета, а Муриэля нужно было с Эммой свести, сама понимаешь

#p374761,Пчёлочка написал(а):

Колотили, молотили
Два молодчика меня,
А потом они завыли,
Повывихивав ..я

:cool:

+1

634

#p374855,PlushBear написал(а):

вся жизнь - театр, причем уволиться можно только умерев.

:cool:

0

635

+
#p374856,Shteler написал(а):

иначе б я о нём не намекал.

Ладно, раз не понимаете намёков - сам напишу.

#p374728,Федора Михайловна написал(а):

Тела этих бедолаг были скручены в такой неимоверный клубок, которому мог бы позавидовать самый опытный йог.

- Что ж, я не травматолог, ну ладно - поработаем за него, - решила доктор Стоун.
Троицу расцепили без особых проблем - разве что мужчине потребовалась реабилитация.
- Бизи, вези кровать с больным осторожней, это тебе не игрушки.
- Есть, доктор! - приставила бесовка руку к голове. - Вжжж... Поворот!
Они спустились на этаж травматологии. Стоун поймала пробегающую мимо местную медсестру:
- В семнадцатой палате место есть?
- Есть, - и убежала опять по своим делам.
Раскрыла дверь в семнадцатую.
- Доктор Йео?
- Эмма! Дорогая! - коллега помахал ей рукой. Приветливый врач с седой бородкой клином преспокойно лежал на кровати с загипсованной ногой.
- Что случилось? Кто Вас сюда положил?
- Я же и положил. Что я - разве не врач?

Отредактировано Shteler (2023-03-17 08:11:34)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+7

636

#p374860,Shteler написал(а):

- Я же и положил. Что я - разве не врач?

а вот и травматолог нашелся! 8-)

0

637

#p374860,Shteler написал(а):

- Бизи, вези кровать с больным осторожней, это тебе не игрушки.
- Есть, доктор! - приставила бесовка руку к голове. - Вжжж... Поворот!

:crazyfun:
Представил себя на такой каталке, которую представляют гоночным автомобилем, что-то стало не по себе. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

638

#p374860,Shteler написал(а):

- Что случилось? Кто Вас сюда положил?
- Я же и положил. Что я - разве не врач?

Падучесть, однако)  :D

0

639

#p374869,Тэйр написал(а):

Падучесть, однако)

Гололед.
Там тоже веснаааа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

640

#p374860,Shteler написал(а):

- Я же и положил. Что я - разве не врач?

https://i.imgur.com/uOarbVw.gif Хозяин - барин...

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

641

#p374860,Shteler написал(а):

- Бизи, вези кровать с больным осторожней, это тебе не игрушки.
- Есть, доктор! - приставила бесовка руку к голове. - Вжжж... Поворот!

:crazyfun:

#p374860,Shteler написал(а):

- Что случилось? Кто Вас сюда положил?
- Я же и положил. Что я - разве не врач?

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

642

PlushBear, я немного не догоняю историю с Твеном.
Как он оказался в мире живых и зачем?
Шелл его вытащила с того света, потому что влюблена в него?
В общем, его роль (тут уже и про театр заговорили) и его цели, задачи неясны.

Подпись автора

Z

0

643

#p374942,Ckazka написал(а):

PlushBear, я немного не догоняю историю с Твеном.
Как он оказался в мире живых и зачем?
Шелл его вытащила с того света, потому что влюблена в него?
В общем, его роль (тут уже и про театр
заговорили) и его цели, задачи неясны.

Скажем так, увлеклась его творчеством. Ну и позволяет себе роскошь общения.

Роль его - привидение. Для чего? Ну он типа радио.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

644

Понятно...

Подпись автора

Z

0

645

...
Восточная окраина Города упиралась в крутую скалистую гряду, изогнувшуюся громадной морской волной, и словно стремящуюся массивным лезвием острия обрушиться на распластавшиеся внизу постройки.

Валерьян Пустыр каждый вечер забирался на самую кромку, садился, свешивая ноги, и смотрел как солнце, то кровавое, то слепяще-желтое, медленно уползает в пустыню, обтекающию Город с противоположной стороны. Растягивая блаженную улыбку, Валерьян качал головой, мурлыча незатейливые мотивчики, приходявшие в голову. Когда солнце окончательно топило свой свет в пустыне, Город начинал переливаться разноцветными манящими огнями, еще сильнее призывая окунуться в него, стать с ним единым целым, погрязнуть в его грехах. Но на Пустыра этот призыв почему-то не действовал. Он словно родился не в том месте и не в то время, как цветок сквозь асфальт. Валерьян всегда с легким изумлением смотрел на обитателей, не понимая и не принимая то, чем они все занимались, а люди почему-то неловко ежились, чаще отворачиваясь, когда он проходил мимо, но абсолютно не связывали это с ним. Да и сам Пустыр никогда не думал, что может как-то влиять на людей, считая себя обычным молодым человеком, каким он собственно и был, ни чем не отличающимся от других, лишь со своим взглядом на творящееся вокруг.

Проводив остатки солнца, он глянул в ночное небо с проступающими звездами, встал на краю, сделал глубокий вдох, а затем затянул долгое и протяжное "о", сперва негромко, потом всё сильнее и сильнее. Резко оборвал крик на утробном рыке и начал спускаться в Город. Так он делал каждые сутки.

+6

646

#p374992,Пчёлочка написал(а):

Валерьян Пустыр

Городу нужен еще один герой? А что с Поедуном?

0

647

#p374993,Федора Михайловна написал(а):

Городу нужен еще один герой?

А есть какие-то ограничения?

#p374993,Федора Михайловна написал(а):

А что с Поедуном?

Ест.

0

648

#p374992,Пчёлочка написал(а):

он глянул в ночное небо с проступающими звездами, встал на краю, сделал глубокий вдох, а затем затянул долгое и протяжное "о", сперва негромко, потом всё сильнее и сильнее. Резко оборвал крик на утробном рыке и начал спускаться в Город. Так он делал каждые сутки.

Нормальные герои всегда идут в обход... :cool:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

649

#p375003,Санна написал(а):

Нормальные герои всегда идут в обход...

С упорством Сизифа :D

0

650

#p374992,Пчёлочка написал(а):

Резко оборвал крик на утробном рыке и начал спускаться в Город. Так он делал каждые сутки.

Хм... Традиция)

0

651

#p375071,Тэйр написал(а):

Хм... Традиция)

Да, почти из жжжизни :D тока кричали мы с друзями "ибо"  :whistle:

0

652

...
Проходя по дешевому кварталу, Пустыр обратил внимание на статную девицу в черном кожаном комбинезоне, выходящую из почасовых номеров с лысым спутником.
Валерьян изумился, как такая интересная дама, не похожая на остальных, промышляющих подобным, может находится в таком гадюшном месте. У него не укладывалось в голове, почему, восхищенью подобная, оказалась здесь.
Но в силу привычки Пустыр лишь подумал об этом, не став подходить, не нарушая правило: не лезть в чужие дела и не давать советов; потому что свято верил, что выбор каждого — это личное дело, в которое никто не вправе соваться, и никому не позволено навязывать другому своё мнение.
Валерьян пошел дальше даже не заметив, что девица внезапно остановилась, огляделась по сторонам, будто ища кого-то, а затем вперила взгляд в его удаляющуямя спину.
Через несколько переулков Пустыр, в темноте подворотни, наткнулся на огроменного старого знакомого, многометрового кольчатого червя, доглатывающего пару ног.
— Ты всё жрешь? — погладил Валерьян по ребристому телу.
Поедун замер и затих.
— Ладно, ладно, — легонько похлопал ладошкой Пустыр, словно обращаясь к домашнему животному. — Я спать иду и тебе пора на покой.
...

Отредактировано Пчёлочка (2023-03-18 00:44:49)

+2

653

#p374992,Пчёлочка написал(а):

Валерьян качал головой, мурлыча незатейливые мотивчики

Валерьян мурлычет - кот, что ль?

#p374992,Пчёлочка написал(а):

а люди почему-то неловко ежились, чаще отворачиваясь, когда он проходил мимо, но абсолютно не связывали это с ним.

Чёрный кот.

#p374992,Пчёлочка написал(а):

считая себя обычным молодым человеком, каким он собственно и был

Чёрный кот Валерьян, считающий себя человеком.

#p374992,Пчёлочка написал(а):

встал на краю, сделал глубокий вдох, а затем затянул долгое и протяжное "о", сперва негромко, потом всё сильнее и сильнее. Резко оборвал крик на утробном рыке и начал спускаться в Город. Так он делал каждые сутки.

- Ещё и шаман.

#p374993,Федора Михайловна написал(а):

Городу нужен еще один герой? А что с Поедуном?

Город большой - все герои поместятся!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

654

Венедикт как раз закончил подметать в закусочной своего нового шефа, когда заметил снаружи знакомое лицо. Продиция. Они встречались уже полгода, и Венедикт надеялся, что вскоре поженятся. Но – тут что-то не то. Похоже, она стоит там уже давно – и смотрит на Венедикта.
Наконец, вошла внутрь. Потупилась, села за ближайший столик. За прилавком никого, в таких случаях Венедикт должен был заменять шефа. Посетителей сейчас тоже нет.
- Продиция, что с тобой? – подскочил он к ней. – На тебе лица нет!
Молчание.
- Так, соберись. Выдохни. И расскажи.
Губы Продиции задрожали, она готова была заплакать.
- Я… Венедикт, я не виновата!
- Так, что случилось?
- Меня изнасиловали.
- Кто? – только и выдохнул Венедикт.
- Мэр, - прошептала Продиция, - и его охранник.
- Да с чего бы им делать это?
- Они поспорили, что любая согласится.
- Но почему ты? Ты ж обычная продавщица!
- Не знаю! – слёзы у неё уже вовсю текли по щекам. – Я просто мимо проходила!
- И ты согласилась, - понял Венедикт.
- Ну они же деньги предлагали! Много денег…

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+3

655

#p375141,Shteler написал(а):

- Меня изнасиловали.
- Кто? – только и выдохнул Венедикт.
- Мэр, - прошептала Продиция, - и его охранник.

smalimg

Какой-то трэш! :rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

656

#p375141,Shteler написал(а):

- Не знаю! – слёзы у неё уже вовсю текли по щекам. – Я просто мимо проходила!
- И ты согласилась, - понял Венедикт.
- Ну они же деньги предлагали! Много денег…

Не виноватая я  :D

0

657

#p375147,PlushBear написал(а):

Какой-то трэш!

Дык и я в шоке.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

658

#p375147,PlushBear написал(а):
#p375141,Shteler написал(а):

- Меня изнасиловали.
- Кто? – только и выдохнул Венедикт.
- Мэр, - прошептала Продиция, - и его охранник.

https://vamotkrytka.my1.ru/_ph/90/2/128427788.gif?1677414273

Какой-то трэш! :rofl:

:crazyfun:
Где ты такого крола нашел?))

Подпись автора

Z

0

659

#p375141,Shteler написал(а):

- Ну они же деньги предлагали! Много денег…

Женщина никогда не изменит мужчине, которого любит, ну только если распсиховалась или пьяная, или такой красивый попался — прям лапочка, или секса давно не было, а так-никогда…

автор не указан
а ещё много денег!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

660

#p375159,Веда написал(а):

Женщина никогда не изменит мужчине, которого любит, ну только если распсиховалась или пьяная, или такой красивый попался — прям лапочка, или секса давно не было, а так-никогда…

автор не указан
а ещё много денег!

:crazyfun:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"