Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"


Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"

Сообщений 721 страница 750 из 857

1

Да-да, название обязывающее и разностороннее)
Поиграем в город Н, где есть внезапные повороты сюжета, эмоции и чувства, гангста-стори, происшествия, расследования, а быть может, и целая череда совпадений, в которой оказались замешаны персонажи.
Время - 21 век с возможным техническим прогрессом.
Начало весны, март)
Я думаю, что (по желанию) игроки выбирают себе любых персонажей, и если хочется побыть не совсем человеком, то окай)

Немного визуала
Немного центральных мест
Немного событий

Весь фоторяд - исключительно для настроения. Если что - обновим по ходу игры, я постараюсь  8-)

..........................................................................................

*небольшой спойлер*

Мед.брат Гасс вертелся у ординаторской, ожидая своей очереди переодеться, расписаться в журнале и свистануть в паб: сегодня обещали выступать ребята из местной джаз-группы и та самая Молли, от которой у Гасса выступал пот на висках. Юная певица была невероятно хороша, что в купе с обтягивающим эстрадным платьем делало ее абсолютно неотразимой. Пропустить такое зрелище парень никак не мог, поэтому шумно вздыхал, стесняясь постучать в дверь: доктор Стоун была невероятно быстра в операционной, но страшно медлительна в плане ухода домой.
Почесывая коротко стриженный темный затылок, Гасс уже почти протянул кулак к двери, как из-за угла вылетел анестезиолог.
Седовласый Борис изобразил лицом неподдельный ужас и, дернув ручку ординаторской, с порога заголосил:
- Эмма, бросай все, у нас срочный пациент!.. Там такое... В общем, сама посмотришь...
На ходу цепляя бейджик, доктор Стоун подхватила своего ассистента под тощую руку и поволокла к лифту.
"Прощай, сладкоголосая Молли в чудо-платье..." - подумал Гасс, прикидывая, насколько экстренный случай задержит их в городской клинике...

Приемная, освещаемая лишь круглыми лампами, казалась мрачноватой. Эмма протянула руку, чтобы включить верхний свет, но внезапно раздался голос:
- Не надо, мисс...
- Доктор Стоун, - Эмма нахмурилась и шагнула к кушетке, на которой сидел мужчина в черной футболке и куртке, накинутой на одно плечо.- Что у вас...
Опередив Эмму, пациент, морщась от боли, стянул куртку, демонстрируя пулевое ранение.
- Но...- вздохнув, Эмма посмотрела на стоящих у стенки анестезиолога и мед.брата, - готовьте операционную.
- Я ваш должник, - мужчина поднял глаза, а Эмма невольно сглотнула: это лицо она уже где-то видела... Но где?..
- Мы извлечем пулю, но потом вызовем полицию. Вы должны знать, что таковы правила.
Мужчина усмехнулся и покачал головой.
- Конечно, конечно...доктор Стоун.

Быстро переодевшись, Эмма напоследок взглянула в зеркало: уставшие синие глаза без грамма косметики, бледное лицо и рыжевато-каштановые волосы, хаотично разбросанные по плечам...
"Завтра отосплюсь, проваляюсь в ванне и схожу на набережную" - думала Эмма, скручивая волосы в узел и натягивая шапочку и маску.
В операционной все было готово.

+9

721

#p376903,Санна написал(а):

Осерчал...

Ааа, мяу, мяу)
https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Z

0

722

#p376880,PlushBear написал(а):

Доооо... В пещере. На комбаине типа Нива. Аристократ, однозначно.

Я за рулём не пию и пианый за руль не сажжжусь :nope:

#p376887,PlushBear написал(а):

Душ у него на улице  ...

Неть, в доме душ :playful:

0

723

#p376906,Пчёлочка написал(а):

Неть, в доме душ

Ну ваще!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

724

#p376908,PlushBear написал(а):

Ну ваще!

Планирую еще и ванну сделать :D

0

725

#p376912,Пчёлочка написал(а):

Планирую еще и ванну сделать

Аристокрааааааат!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

726

#p376924,PlushBear написал(а):

Аристокрааааааат!

..ёанать :D

0

727

#p376639,PlushBear написал(а):

- я-то свое пожил, юная леди, чего не могу сказать о вас.
- Я не живу?

Ты своё не пожила.

#p376639,PlushBear написал(а):

- Вы не знаете нот, - сухо буркнула она, - не можете знать...

- И почти тут же:
"Маэстро, ваш шанс! - почти крикнула она пианисту. - Вы знаете, что играть. Прошу!" :idea:

#p376648,Ckazka написал(а):

Что-то я почти ничего не поняла...

Ага. Например, это был один и тот же пианист - или два разных? То не мог знать, что играть, то знает, что играть...

#p376639,PlushBear написал(а):

Она засмеялась, но вдруг сработала пожарная система и из под потолка брызнули струи воды. Шельма охнула и замерла, стремительно промокая под холодным душем

А Тёмная Княжна - так мокрая перед ними и стоит?

#p376657,PlushBear написал(а):

Рассердил её Твен своим живая/неживая

Так это она сама с чего-то решила, будто он про неживность, - на самом деле он рассуждал, что уже успел пожить, в отличие от молоденькой демоницы.

#p376718,PlushBear написал(а):

Это действительно высказывание Марка Твена

Фраза звучала немного по-другому, у тебя здесь более однозначно.

#p376893,Санна написал(а):

Аристократ всегда чист. В любых условиях.

Какая наивность!

#p376901,Ckazka написал(а):

Комп в форточку нфг?

Зол, что увидел такую строчку на мониторе.

Отредактировано Shteler (2023-03-26 21:10:05)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

728

#p377188,Shteler написал(а):

И почти тут же:

Ну, оказалось, он виртуоз и посвящен. Продал душу за умение играть.

#p377188,Shteler написал(а):

А Тёмная Княжна - так мокрая перед ними и стоит?

Не, она же переоделась. В первых частях она была в черном шифонном платье и султане на голове. А после душа - уже вся в коже, сапогах и очках, простоволосая.

#p377188,Shteler написал(а):

Фраза звучала немного по-другому, у тебя здесь более однозначно.

Адаптировал :)

#p377188,Shteler написал(а):

Так это она сама с чего-то решила, будто он про неживность, - на самом деле он рассуждал, что уже успел пожить, в отличие от молоденькой демоницы.

Возможно, она его не поняла.  За что Твен и поплатился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

729

#p377188,Shteler написал(а):

Какая наивность!

Точнее, глупость.https://i.imgur.com/PXTIyfI.gif Ибо я шутила, а Плюш отвечал тем же.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

730

Глава 7
Муриэль шел по безлюдным улицам СанСити. Очередной день медленно угасал, оставляя после себя горьковатое послевкусие сожаления. Суматошный выдался четверг, но живя на Земле, привыкаешь ко всему. В зловонной подворотне огромный червь смачно заглатывал какого-то бедолагу вместе с пальто и ботинками, за поворотом выходил на первую ночную охоту ополоумевший маньяк, из сумрака парка доносился вой бешеной собаки и истошный человеческий вопль. Муриэль машинально заставил червя подавиться и выплюнуть жертву, натравил шайку малолетних преступников на маньяка, на поиски собаки отправилась санитарная служба. Дорога, по которой он шагал то и дело освещалась добрыми делами, но Муриэль оставался недовольным собой. Червоточина сомнения, поселившаяся не так давно в душе, делала его жизнь похожей на странный черно-белый калейдоскоп.
Муриэль вошел в сад, окружающий «Красный дракон». Беспокойные ночные бабочки бросались на огонь, едва завидев пламень факела, и мгновенно умирали, вспыхнув и не успев понять, как нелепа и безжалостна смерть. Муриэль вошел под своды небольшой часовни, укрытой ветвями раскидистого вяза. Его одинокие шаги гулко отдавались под старинными сводами. С потрескавшейся и местами обвалившейся штукатурки на стенах на него глядели печальные лики святых.
- Как вы выносите все здесь происходящее? - печально вопрошал ангел.
Муриэль присел на деревянную скамью. Холодный лунный луч, прокравшись внутрь часовни через прохудившуюся местами крышу, рисовал причудливые узоры на мозаичном каменном полу.
- Нужно веровать, - рядом с Муриэлем раздался тихий глубокий голос, - не смотря ни на что нужно веровать.
- Знаете, даже моему ангельскому терпению есть предел, - Муриэль стиснул руки в замок так крепко, что побелели костяшки, - каждый день я встречаюсь с грехом. Каждый день я совершаю еще одну маленькую победу. Так мне кажется. А на утро все остается на своих местах.
- Таково вселенское равновесие.
- Как искоренить зло?  Как наставить человека на путь истинный?
- Ты слишком многого от себя требуешь, друг мой. Ты всего лишь ангел. Человеческая жизнь простирается через множество препятствий, преград. Позволь людям прожить ее. Каждый придет к богу своим путем.
- Только не в этом городе, - покачал головой Муриэль.
- Не в этом, - согласился незримый собеседник, - СинСити ждет участь Содома. Делай то, что тебе предписано.
- Боюсь, ослабевает стойкость моя с годами, - сокрушенно прошептал Муриэль, - спасибо, Федор Михайлович.
- Всегда рад побеседовать с тобой, Муриэль.
Призрак вздохнул и бесшумно растаял в воздухе.
Муриэль пробрался в замок через черный ход. Он вошел в неосвещенную спальню и медленно приблизился к огромному старинному зеркалу, прислоненному к стене. Ангел сбросил человеческий облик и развернул крылья. На его правом крыле зловещей кляксой расплывалось угольно-черное пятно. Еще вчера оно было вдвое меньшего размера. Муриэль закрыл лицо руками и со стоном упал на колени.

+7

731

Я нашла потерянную главу со стащенной у Плюша идеей разговора с призраком-писателем. Я просто недавно не без труда одолела "Братьев Карамазовых" и теперь на досуге беседую с ФМ  :D

0

732

#p377294,Федора Михайловна написал(а):

Я просто недавно не без труда одолела "Братьев Карамазовых" и теперь на досуге беседую с ФМ

Хы-хы!

Она сошла с ума, тащите носилки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

733

#p377293,Федора Михайловна написал(а):

На его правом крыле зловещей кляксой расплывалось угольно-черное пятно. Еще вчера оно было вдвое меньшего размера. Муриэль закрыл лицо руками и со стоном упал на колени.

О! Потихонечку полку бесовок прибудет!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

734

#p377298,PlushBear написал(а):

О! Потихонечку полку бесовок прибудет!

Ох, я не смогла пройти мимо ковбоя, мокнущего под дождем (или "это он от слез мокрый")! Так захотелось согреть его, подкинуть ему еще бесовок  :D

0

735

#p377302,Федора Михайловна написал(а):

Ох, я не смогла пройти мимо ковбоя, мокнущего под дождем (или "это он от слез мокрый")! Так захотелось согреть его

Ыыыыы!

Как хорошо иногда сменить авку и немного погрустить! Сразу предлагают тепло на большой и нежной груди.  :crazyfun:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а вообще, это была гифка. Но в авки гифки всовывать не комильфо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

736

#p377304,PlushBear написал(а):

на большой

Ах какой проказник  :D вы мне льстите

0

737

#p377293,Федора Михайловна написал(а):

- Как вы выносите все здесь происходящее? - печально вопрошал ангел.

Отлично! И как актуально! :cool:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

738

#p377293,Федора Михайловна написал(а):

Боюсь, ослабевает стойкость моя с годами, - сокрушенно прошептал Муриэль,

Не надо бояться, больно не будет. Обещаю!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

739

#p377450,Шелл написал(а):

Не надо бояться, больно не будет. Обещаю!

размечталась! Он найдет в себе силы и Ваниш и очистится!

0

740

#p377457,Федора Михайловна написал(а):

размечталась! Он найдет в себе силы и Ваниш и очистится!

Было бы все так просто, Ад опустел. Но нет.
Не очистится. Печать демона на нем!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

741

#p377461,Шелл написал(а):

Было бы все так просто, Ад опустел. Но нет.
Не очистится. Печать демона на нем!

Утвержжждения бесявок сродни речам наркодилера, вы не слезете, вы не слезете, лишь бы паства не разбежжжалась. Захотят, слезут, иботне надо Воли человеческой принижжжать.

+1

742

#p377487,Пчёлочка написал(а):

Утвержжждения бесявок сродни речам наркодилера, вы не слезете, вы не слезете, лишь бы паства не разбежжжалась. Захотят, слезут, иботне надо Воли человеческой принижжжать.

Махнатый, а ты пастарел.
Чо, сыкатно, небось, да? Пральна, бойся! Быгыгыгы!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

743

#p378242,Бесс написал(а):

Махнатый, а ты пастарел.
Чо, сыкатно, небось, да? Пральна, бойся! Быгыгыгы!

Ступай, ступай, кроха, я из другой конфетии, а то пакатаюсь на табе.

0

744

Лунный серебряный свет успокаивал недавно горевшие тела. Она лежала на боку, подогнув колени. Его тело сзади повторяло изящный изгиб.
Он чувствовал, как её дыхание крадёт сон и лишь лёгкие содрагания тела напоминали об истинной его принадлежности.
Его рука скользнула туда, где ещё не остыли соки единения. Ладонь укрыла холм, как ночь укрывает лес, оберегая и храня его тайну. И лишь один палец прошёл сквозь кудрявые волоски, проникая и касаясь самого нежного и трепетного цветка этого прекрасного, единственного во всей Вселенной леса. Его леса.
Жизнь цветка отдавалась в еле уловимой мягкой подушечкой пальца пульсации. Вены на его запястии ласкали нежные, бархатные волны, проходящие по её животику. Они становились все тише. В сон погружался и он, расставаясь с ней до рассвета.
- Надо же... Кто-то занимается любовью в этом проклятом месте, - чьи-то случайные наблюдения вырвались из уст и нарушили тишину всеми забытого сада.

Подпись автора

Z

+4

745

#p378467,Ckazka написал(а):

Кто-то занимается любовью в этом проклятом месте

фигасе :D это возле дома ангелов разврат происходит?

0

746

#p378468,Федора Михайловна написал(а):
#p378467,Ckazka написал(а):

Кто-то занимается любовью в этом проклятом месте

фигасе :D это возле дома ангелов разврат происходит?

Не обязательно, у них же там шар есть) а может шарЫ)

Подпись автора

Z

0

747

Глава 8
На следующий день Муриэль заявился на пороге «Болт и К» едва солнце позолотило верхушки деревьев. Полусонные актеры и актрисы хлебали жидкий кофе и вяло перебрасывались фразами в общей не слишком опрятной кухне.
- Доброе утро! – жизнерадостно поприветствовал их Муриэль.
- Hola, - послышалось со всех сторон.
- Друзья мои, кто из вас сегодня участвует в съемках, и где я могу ознакомиться со сценарием?
Со своих мест поднялись девушка и три здоровенных негра.
- Ну мы, - процедил один из здоровяков, поигрывая внушительным бицепсом.
Муриэль нервно сглотнул.
- Так, хорошо. А сценарий?
Девушка хихикнула.
- Какой сценарий, синьор? Мы импровизируем. Сценка такая: к домохозяйке приходит сантехник, чтобы починить кран, и дальше по старой схеме, - девушка затянулась сигаретой и выпустила дым прямо в лицо Муриэлю.
- Как вас зовут?
- Кончита, - буркнула девица.
- Хорошо, а эти двое кто? Дублеры? – уточнил Муриэль.
- Обижаешь, начальник, - набычился один из качков, - мне еще ни разу дублеры не понадобились. Все сам! Или я не Слоник Йо-Йо!
Мужская половина публики одобрительно закивала головами, а девушки страдальчески поморщились.
- Я - газонокосильщик, - ткнул себя в грудь актер с шикарной афро шевелюрой.
- А я - муж, - пожал плечами детина с громадной неприличной татуировкой на груди.
- Так-так. И как же связать воедино столь разных персонажей? – недоумевал Муриэль.
- Ну я чего думала, - Кончита поправила пудовые груди в малюсеньком бюстгальтере, - я проводила мужа на работу, вызвала сантехника, чтоб кран на кухне починил. Приходит Слоник, чинит кран, я его соблазняю. Постельная сцена. Неожиданно возвращается муж. Он на меня сердит. Постельная сцена. В дом входит газонокосильщик, хрен знает зачем, у нас просто костюм остался. Финальная постельная сцена: я и три парня. По-моему, хорошо.
Негры удовлетворенно закивали.
- Погодите, а какова главная идея вашего фильма? Что вы хотите донести своим зрителям? – Муриэль оглядел собравшихся, - за вашим творчеством следят миллионы жителей СинСити, подумайте, какой вклад вы делаете в каждую их этих душ?
На Муриэля непонимающе уставились два десятка глаз.
- Вдумайтесь только, несчастная домохозяйка хочет видеть счастливую семью. Женщина, живущая в коробке из-под-телевизора мечтает о собственном водопроводе.  Муж неверной жены жаждет, чтобы его супруга встала на путь истинный. Так давайте дадим людям того, чего они хотят, но не могут высказать. Что-то сокровенное, спрятанное на дне их душ, то, что не выставляется напоказ. Порой оплакиваемое и почитаемое как несбыточная мечта. На эти несколько минут вы становитесь истинными властителями судеб людских, на вас смотрят, за вами идут. Вы – современные идолы.
- А че по бабкам? – перевала вдохновляющий монолог Муриэля блондинка предпенсионного возраста с такими огромными губами, что, казалось, они могут лопнуть в любую минуту.
- Вы получите свой обычный гонорар.
- Так без анала что ли? – Кончита спешно что-то прокручивала в своей голове.
- Конечно! – обрадовался ее догадливости Муриэль, - мы применим новый режиссерский ход. Прогрессивный!
-Не, без анала не прикольно, - недовольно забубнили негры, девушки же, напротив, оживились и придвинулись поближе к Муриэлю.
Через полчаса концепция фильма и все сцены были обсуждены в мельчайших подробностях. Актеры отправились в гримерки. Консуэла таскала ворохи костюмов, бегая от павильона к павильону.
Итогом съемочного дня стали три получасовых киношедевра. Первый повествовал о прелестях праведной супружеской жизни. В главной роли блистала великолепная Кончита. Впервые в жизни на ней был настоящий костюм, и он сидел великолепно. Не натирающие надоедливые ремешки, тесемочки и ленточки, а изящное скромное платье в горошек. На экране она очень живо изобразила день из жизни любящей домохозяйки, с нетерпением ожидающей мужа с работы. Муриэль даже придумал ей речь, чему девушка несказанно обрадовалась.
Не обошлось без комичных эксцессов, разумеется. Сантехник так и норовил снять штаны на кухне вызвавшей его для починки трубы домохозяйки, а газонокосильщик ущипнул за грудь девушку из социальной службы, куда он пришел в поисках работы. Муриэль тактично вернул актеров в нужное русло, и фильмы вышли добрыми, светлыми и нравоучительными. Труба была починена, газонокосильщик нашел хорошую работу, а в семье домохозяйки и менеджера царили мир и согласие.
В конце съемочного дня актеры были в приподнятом настроении, они с воодушевлением учили слова для завтрашних съемок.
- Нет, тень отца Гамлета не может быть с плеткой в руке, это противоречит духу пьесы. Да, у Офелии может быть грудь восьмого размера, но ее непременно нужно прикрыть, чтобы зрители увидели трагедию в твоих глазах. Отелло может быть обнаженным по пояс, согласен, но предпочтительней оставить зрителям напоказ торс, а не то, что вы предлагаете… - по-отечески напутствовал Муриэль своих актеров, чувствуя, что день прошел не зря.

Отредактировано Федора Михайловна (2023-03-31 10:37:59)

+6

748

О! Классику ставим?))))

0

749

#p378479,Тэйр написал(а):

О! Классику ставим?))))

:yep:

0

750

#p378479,Тэйр написал(а):

О! Классику ставим?))))

:D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра. Ролёвка "Город грехов"