Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (март 2018)


Дартс (март 2018)

Сообщений 31 страница 60 из 171

1

Интеллектуальная литературная игра сверхмалой прозы
http://sa.uploads.ru/t/iyos2.jpg
Тема:
  А за окошком месяц март
Куратор: Ольга

Задание:
Начало весны. Поднимаем себе и другим настроение.
Напишите рассказ из 10 предложений про любое мартовское приключение, случай, событие, что вам ближе.   
Жанр:
любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму 2 (две) работы
Сроки проведения игры:
06.03.2018 - 10.03.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку мне.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 11. 03.2018  три дня. До 13 марта включительно.
Голосование открытое в теме. Выбираем ДВЕ на ваш взгляд лучшие работы из девяти!
Прошу читать и высказываться.

Победитель имеет право: вести следующую игру Дартс.
Работы
1
Через тернии - к звездам
Иду. Дорога, зараза, так и норовит подняться и ударить по морде. Не на того напала, дур-ра!
Так, главное – не забыть, куда иду, что в руках держу, и что надо говорить.
Калитка еще мне под ногами тут будет путаться! И двери… открываются на себя, на себя, понял? Ну вот, почти на месте, осталось через порог перешагнуть, презент отдать и можно падать.
- С добрым утро… Тьфу! С 8 марта, любимая!
2
Самир спал неспокойно, часто просыпался и долго, лежа в постели, неотрывно смотрел на противоположную стену, где как на огромном экране, в белоснежной ванне, наполненной кровью, возлежала прекрасная женщина. Её ярко-красные губы соблазнительно полуоткрыты, взгляд из-под ресниц звал и манил,  а на соске белоснежной груди повисла рубиновая капля крови. Вокруг метались тени, а она смотрела, смотрела и звала, манила томным взглядом. Забываясь в тревожном сне, Самир слышал её голос, который предлагал ему наполнить ванну до краев и присоединиться к ней…
   Утро звонким колоколом било в окно и прогоняя тени со стены, приносило с собой только головную боль. Попив кофе, Самир вставал к мольберту и его полотна начинали кровоточить, захлебываться в немом крике. Картины расходились «на ура» и поэтому он трудился денно и ношно.
   За окном вечерело, но головная боль не проходила, впрочем, как всегда, когда наступал месяц март. Самир знал, как избавиться от этой боли, которая с небывалой силой, с весенним буйством красок и чувств, вскрывала темный, болезненный уголок в его голове.
  Он взял нож и шагнул в темноту улицы.
3
Как Гиббонов без бороды остался.
Жила-была одна контора консалтингового направления. Ни шатко, ни валко шли в ней дела, спецы работали, планктон офисный плавал, а Гиббонов сидел в накладных расходах, зам.глав.бухом. Побухать он любил и никогда не упускал такой возможности, но - пост. Соблюдал его Гиббонов скрупулезно, поэтому февральские и мартовские праздники встречал в печальном образе Дона Кихота.
И вот, накануне восьмого марта решило начальство конторы сделать всем женщинам подарок в размере однодневной зарплаты, то бишь сделать седьмое марта нерабочим днем, но только для женщин.
- А я тоже не хочу работать седьмого, - безапелляционно заявил Гиббонов, - все мужики бухать будут, а я что?
- А ты тоже - бухай, - удивилось начальство, -  и веди себя, как мужик, вон, бородищу отрастил!
Заплакал горько Гиббонов, достал пожарный топор и оттяпал бороду и еще кое-какие причиндалы:
- А теперь, можно? - пропищал он оперным  контртенором.
- Можно, - офигело начальство, - теперь тебе, Гиббоновна, можно всё.
И пошла Гиббоновна счастливая домой, в мечтая записаться на Евровидение и победить Кончиту Вурст:  а что, борода к тому времени  отрастет!
4
А за окошком месяц март.
Накануне восьмого марта вдрызг разругалась с мужем, поэтому утром восьмого проснулась в скверном настроении. Ничего хорошего мне день не сулил. Мужа дома не было, он еще с вечера ушел и ночевать не приходил.Походила по пустой квартире, позвонила маме и подружкам-бодро поздравила с праздником. Пусть думают, что у меня все хорошо!Включила телевизор и легла на диван, мечтая подремать под легкий фильмец. И только-только начала дремать, как в прихожке хлопнула дверь. А через минуту я увидела мужа с огромным букетом роз.Как мало женщине нужно для счастья! Вместе с ароматом любимых роз в дом пришел праздник, заставив забыть все печали и обиды и прогнав унынье прочь!
5
До женитьбы Андрей из цветов знал только ромашки и одуванчики. После свадьбы все поменялось, так как каждое Восьмое марта молодой человек хотел удивить супругу и заслужить благодарность.  Но каждый год он слышал одну и ту же фразу: что это веник ты притащил? За девять лет совместной жизни он уже перепробовал кучу вариантов от гвоздик до гиацинтов. Но все букеты в результате оказывали вениками. И в этот первый весенний месяц в году Андрей ломал голову, что же такое подарить жене. Думал – думал  и решил идти по течению.  «Это тебе, с праздником, дорогая!» - Андрей протянул жене подарок. Та открыла рот, чтобы сказать что-нибудь про веник, но так и осталась с открытым ртом. Муж протягивал ей великолепное средство для подметания пола, которым пользовались еще  наши бабушки.
6
Мартовский кот или как извести жену к 8-му марта.
Однажды один клиент заказал мне свою жену: надоела, житья нет,нашел бабенку помоложе, а о разводе не может идти и речи - половина всего нажитого непосильным и честным трудом придется отписывать, а у меня гонорар не материальный.
Короче, ударили по-рукам, и первым делом я отловил её любимчика-кота и улучшил его, сделав прекрасное чучело.
Теперь кот не гадил, не болел, не линял и вел себя очень спокойно, в отличие от своей хозяйки.
Удивительно, как могут быть сентиментальны люди, привязываясь к домашним животным - женщина не находила себе место, а я мастерил адскую машинку, способную озвучивать мысли.
На третий день несчастная вся извелась, но и машинка была готова, оставалось только немного подтолкнуть, когда женщина высунулась из окна, услыхав мяуканье пропавшего питомца, как ей показалось - с карниза.
Дело было сделано, и счастливый вдовец в тот же вечер привел в осиротевшее гнездо свежую молодку.
Кто ж знал, что у его бурное воображение, а у меня - плохая память?
Я забыл убрать адскую машинку, и мой счастливый клиент услыхал не просто голос своей покойной благоверной, а весьма отчетливые угрозы лишить его мужского достоинства.
Оставалось только шепнуть молодке, что надо чуть-чуть подтолкнуть старого борова, когда тот высунулся из окна, и забрать свой гонорар.
А чучело кота я отдал в музей, пусть художники тренируются.
7
Дуры человеческие
"Благими намерениями вымощена дорога к нам" - так перед каникулами сказал казлина Богур и отпустил с урока.
Раз так, то почему бы не сделать пару-тройку благ для человеков, тем более, что у них март, гормоны, кондомы и ваще - размножение?
Подслушала я, как одна дурища визжала на своего мужика: "Я тебе яйца к чертям отрежу, а хрен бантиком завяжу, кобель!"
Ну, думаю, вот ей и помогу.
Весь день проковырялась с железками в гараже: варила, хреначила кувалдой, заклепочник ухандоклся(сам, так папе и скажу), но хороший аппарат получился.
Тестикулярный измельчитель с функцией плетения макраме!
Сразу помчалась и опробовала на том мужике, который кобель.
Ух, он визжал!
А баба его бантик не оценила, в скорую звонить стала, чтоб развязали.
Вот и пойми этих дур, человеческих.
8
Зинаида Дмитриевна смотрела на календарь так, будто не видела его, сжимая в руках треугольное письмо на серой бумаге и вспоминая давно минувшее событие...
Был март 1945 года, звенели ручьи, и капель радостным звоном возвещала весну.
До деревушки, где жила Зинаида Дмитриевна, немцы не дошли, но время от времени устраивали небольшой конец света для местных жителей, бомбя их с самолетов.
Однако в последние годы было как-то тихо, и жители понемногу стали отвыкать от постоянного страха. Сын Зинаиды Дмитриевны Ваня еще в 1942 ушел на фронт, она радовалась, что он часто писал ей, а стало быть, был жив, но в последние месяцы писем от него не было.
Чувство неизвестности жгло сердце матери огнем. В этот весенний мартовский день она, как обычно,  суетилась возле печи, наливая воду в чугунок, когда услышала стук в окно.
Подняв голову и вглядевшись в мутные стекла, Зинаида Дмитриевна выпустила ведро из рук и с радостным вскриком выбежала навстречу вернувшемуся с войны сыну.
Иван стоял под окошком, улыбаясь и опираясь на палку, а потом за столом он рассказал матери, как воевал на Курской Дуге, как участвовал в штурме Днепра, как в Польше освобождал узников концлагеря, как побил в рукопашном бою здорового немца, как был ранен осколком в ногу и чуть не потерял ее, поэтому и не писал так долго, боясь расстроить мать, затем был награжден орденами, однако до Берлина не дошел и был отправлен домой...
Тогда, 8 марта 1945 года Ваня сделал своей матери самый главный подарок в ее жизни, вернувшись живым со страшной войны.
9
За вербой
- Завтра после работы едем за вербой! – с порога заявил муж. – День обещают солнечный, как раз сверху дороги подсохнут.
Екатерина Сергеевна почувствовала, как внутри поднимается радостное ожидание, какое-то детское ожидание волшебства и чуда.
В их степном поселке верба была редкостью и эксклюзивом, ветки привозили издалека и перед Вербным воскресеньем продавали очень недёшево, но люди всё равно разбирали охотно, а потом торжественно несли домой «букет» из нескольких веточек – так, чтобы все видели – к празднику готовятся и праздника ждут.
Катя тоже ждала: пушистые почки на ветках были знаком, что весна окончательно наступила; что не будет больше метелей и лютых морозов; что мир просыпается и стряхивает с себя сонное оцепенение зимы. Трогательные серебристо-серые комочки напоминали ей крольчат, их хотелось взять в ладони, согреть дыханием и баюкать, окутывая теплом и заботой. Тем ярче казались все эти ощущения, если вербочки были не покупными, а срезались собственноручно, любовно выбранные из десятков на кусте, добытые вопреки препятствиям и неудобствам, чтобы сохраняться потом  в течение года символом обновления и чистоты.
Был, был и в их местности укромный уголок, в излучине небольшого ручья, где росли эти незамысловатые скромные кустики, и кто знал, именно сюда стремился каждую весну, преодолевая расстояние и бездорожье. В распутицу туда можно было добраться только на тракторе, иной транспорт накрепко увязал в липкой раскисшей земле, застревал в глубоких колеях, наполненных водой, или шел юзом на гладких, скользких от влаги и грязи солонцовых участках. Но сейчас за окном стоял март, Пасха в этом году выдалась ранняя, и растаявший снег еще не успел размочить промерзшую за зиму почву, поэтому можно было проскочить поближе к заветному местечку, а там и ножками дойти и выбрать самые красивые, густые и пушистые веточки – на радость семье и близким.
»Завтра!» – радостно вздохнула Екатерина и начала прикидывать в уме – сколько же букетиков надо будет нарезать на друзей и многочисленную родню.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

31

pinokio написал(а):

Ладно, аттракцион неслыханной щедрости. Ищи здесь Тулу:

Погоди, ты мне поясни, Носатый, Московская область, это что и есть подмосковье? Я решила, что это прилегающие близко города других областей, не московии.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

А у меня две работы!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile221.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

Ольга написал(а):

Московская область, это что и есть подмосковье?

да.

Ольга написал(а):

А у меня две работы!!

везет

0

34

pinokio написал(а):

да.

ну лан. тогда Чехов, Рошаль. какие там ещё города?  Сергиев Посад!

pinokio написал(а):

везет

да!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

Так...
Так, так....
Так, так, так...

0

36

Дракоша написал(а):

Так...Так, так.... Так, так, так...

Дракоша, прывет!

Внеси свои 10 предложений в историю 2018-го года!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

Ольга написал(а):

ну лан. тогда Чехов, Рошаль. какие там ещё города?  Сергиев Посад!

Есть такие города, но не слышал, чтобы там поезда останавливались.

(Пысы. Для тех кто не в теме, разговор с ФНП плавно перекочевал на этот ресурс).

Дракоша написал(а):

Так...
Так, так....
Так, так, так...

Только три предложения. Где еще семь?

0

38

Ольга, Подмосковье это метро. :flirt:

+1

39

pinokio написал(а):

(Пысы. Для тех кто не в теме, разговор с ФНП плавно перекочевал на этот ресурс).

И это правильно. На ФНП мышь повесилась, нет никого :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

Ротгар написал(а):

Ольга, Подмосковье это метро.

ась?

0

41

pinokio написал(а):

ась?

Ну Под-московье. Под Москвой значит. Метро.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

PlushBear написал(а):

Ну Под-московье. Под Москвой значит. Метро.

А! понял - понял - понял.

0

43

Дракоша написал(а):

Так...
Так, так....

Кто это?

pinokio написал(а):

Есть такие города, но не слышал, чтобы там поезда останавливались.

просто верь!

PlushBear написал(а):

И это правильно. На ФНП мышь повесилась, нет никого

ну и не надо!

Ротгар написал(а):

Ольга, Подмосковье это метро.

шо творится.... а ч там города упомянула...
Так-ссс у меня уже четыре работы!!!  :playful:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

Ольга написал(а):

Так-ссс у меня уже четыре работы!!! 

Йохууу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

Ольга написал(а):

Так-ссс у меня уже четыре работы!!!

Кто-то останется без призового места? Безобразие!

0

46

pinokio написал(а):

Кто-то останется без призового места? Безобразие!

Не кто-то обязательно получит своё призовое место!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

Ольга написал(а):

Не кто-то обязательно получит своё призовое место!!

Пусть это будет Носатый. Тогда ему водить придется :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

PlushBear написал(а):

Пусть это будет Носатый. Тогда ему водить придется

пусть Носатый сначала дартс напишет!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Пусть это будет Носатый. Тогда ему водить придетсяпусть Носатый сначала дартс напишет!!

это слишком тяжело для его ослабленного постом и бронхитом организма. Пусть сразу победителем становится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

PlushBear написал(а):

Пусть сразу победителем становится.

как в артишоке? там сразу два победителя!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

PlushBear написал(а):

Внеси свои 10 предложений в историю 2018-го года!

В истории уже есть три по десять. Хорошее число.  :surprise:

Ольга написал(а):

Кто это?

Где это?  :yep:

0

52

Дракоша написал(а):

В истории уже есть три по десять. Хорошее число.

не отлынивай!!

Дракоша написал(а):

Где это? 

  :D
Ух ты!! Дракон, говорящий!! Весна наступила!!))))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

Всех люблю, работы поступают)))
Завтра последний день!!
Я если и затеряюсь, есть дела в реале, то поздно ночером все рано выставлю после нуль-нуль  нуль-нуль

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

Ольга написал(а):

Всех люблю, работы поступают)))Завтра последний день!!Я если и затеряюсь, есть дела в реале, то поздно ночером все рано выставлю после нуль-нуль  нуль-нуль

Оле! Оле, оле, оле!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

Работы выставила.
Большое вам спасибо за участие!!
Открываю голосование и каждый выбирает Две лучшие работы!!!
Спасибо всем.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

При всем уважении к нумеру 8( а там действительно, серьезная тема, и автор постарался сделать трогательно и радостно),
я выбираю нумер 5. Там все проще и легче. Ну и изюминка в конце понравилась.

Нолосую за нумер 5!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

57

PlushBear,  я попросила определится в двух лучших работах, будь любезен ещё одну выбрать, плиз.
Все-таки работ девять, чтобы было объективнее. тем более я разрешила  сдавать на конкурс по две работы от автора.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

Ольга, хорошо, я подумаю :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

Я голосую за работы №1 и №5!!!!

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

60

Спишу у Люси - пусть будет 1 и 5 . Хотя 1, слабее, чем 5

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (март 2018)