Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс_июль_2024


Дартс_июль_2024

Сообщений 1 страница 30 из 166

1


-= ДАРТС =-

[html]
<p  align="center">
<iframe width="400" height="240" src="https://www.youtube.com/embed/8gRGhhoe3jE?start=45" title="Моисей и 15... 10 заповедей" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
</p>
[/html]

Тема: Счастливый случай
Сроки: прием работ с 1.07.24 по 5.07.24 включительно
работы принимаются в ЛС куратором. Участники хранят инкогнито до окончания конкурса. На конкурс принимаются работы в прозе, объемом ровно 10 предложений. Тему соблюдать не обязательно, это будет учтено при голосовании
Голосование: с 6.07.24 по 9.07.24
Голосование проводится открыто, сообщением в теме. Голосующий оценивает каждую работу по 2х бальной шкале + может начислить 1 балл по своему усмотрению за раскрытие темы. Итого, каждая работа может получить не более 3х баллов. Допускается оценка 0 баллов. Специально для мсье Шассо: баллы неделимы, как атомы. Работу можно оценить в 0, 1 и 2 балла. Это ясно? Спасибо за понимание.

Ps Куратор это я

работа 1

Валера, покачиваясь на непослушных ногах, выбрался из ночного клуба и с наслаждением вдохнул обступившую его жаркую июльскую полночь. Остро пахло мокрой после дождя землей, свежей травой и чем-то еще упоительным, таинственным и сказочным. Он задрал голову, будто сверяя путь до дома со звёздами, и шагнул на тропинку, ведущую вглубь парка.
Внезапно перед его глазами калейдоскопом мелькнули стволы берез, закружились кусты пионов, и Валера рухнул на влажный гравий дорожки.
- Ква-ква, - послышалось неподалеку.
Валера открыл глаза – на земле перед ним сидела лягушка.
- Принцесса что ль, вот свезло, так свезло, - хохотнул Валера, сгреб пятерней лягушку и из всех сил чмокнул в прохладный скользкий приоткрытый рот.
- Просыпайся, спаситель мой, - проворковал женский голосок, вырывая Валеру из объятий тяжелого сна, - поехали, отвезу в среду твоего природного существования.
Валера хотел ответить прекрасной незнакомке, склонившейся над ним, спросить кто она такая, и как он умудрился подцепить такую красотку, но не смог, из его пересохшего горла вырвалось лишь жалкое и невразумительное: «Кваааа».
- А не надо мыслить шаблонами, родной, не та это сказка, не та, и финал у нее подраматичнее будет, - девушка протянула к Валере тонкие пальцы и пребольно ухватила его за пупырчатые зеленые бока.

работа 2(публикуется с сокращениями)

- С вами снова я, Маша Тихомирова, и в нашей студии Петров Иван Павлович - тот самый очевидец, который чудом уцелел после взрыва на N-ской улице.
В студии за круглым белым столом две фигуры: ведущая, молоденькая брюнетка с острым  носиком и умненькими глазками, и седой старик по-военному статный и сухой.
- Расскажите нам, Иван Павлович, как же так произошло, что из всего подъезда трехэтажного дома остались только вы? - ведущая вытягивает шею в сторону старика, глазки её становятся шире и требовательней, а на лице смесь восторга и соболезнования.
- Дык спал я, когда бабахнуло, а затем выскочил, меня сразу камнями присыпало, как в сороковом в окопе, - он говорит медленно, подбирая слова, лицо полностью в объектив: суровое, брови белыми кустами, губы скреплены морщин скрепками так сильно, что слова прорываются будто насильно. Но время на эту новость заканчивается, и Маша Тихомирова  его прерывает, и теперь её нежно-розовое лицо во весь экран:
- Мэрия нашего города уже предложила нашему дорогому Ивану Павловичу квартиру в новостройке взамен разрушенной и выделила деньги на все необходимое! Это ли не счастливый случай?! - от оптимизма ведущей можно прикуривать.
Камера чуть отъезжает, берет их лица вместе для заключительного слова, старик кивает, кивает Маша Тихомирова:
- Счастливый случай может быть был бы для Витальки с первой квартиры, которому одиннадцать было, и он все велик свой на площадке ставил, если бы его футболку с надписью Месси, дыбом от крови стоящую, я б у подъезда не подобрал,- говорит старик спокойно, но чуткая камера видит в нем искренность и придвигается ближе, - или может для Аллки, которая родила вчера с люлькой полной фарша на арматуре повисшей, или  может для Дуни собачницы-она рыхлая большая вся в шрапнели от собачих мисок валялась,  или семье грузин с третьего с их шашлыками летом по субботам для всего дома, - старик сглотнул слюну,- для всех этих разных, невыносимых, добрых, любимых соседей, которые звали меня: «Палыч» ?
Старик сух и прям, только глаза-колодцы:
- Мне то что, я один!
- Не могу, пожалуйста-не снимай!- кричит ведущая, бежит, её тошнит, она прижимает руку к лицу все такая же остроносая и с умненькими глазками.
Начинается реклама.

работа 3

Лиза медленно, почти на цыпочках шла по темному коридору к свету, который необыкновенно манил, он жил, он пульсировал, словно дышал! Вступив в освещенное пространство, она уткнулась на инструкцию для душ, стендом висящую на стене и украшенную яркими иллюстрациями. Лиза шарахнулась в сторону, осознание её положения тут же ослепило её яркой вспышкой, она затравленно осмотрелась, комната была уютная, обставленная мебелью, горшками с цветами, и среди зелени стоял стол, за которым сидела миловидная брюнетка в темных очках, и она поманила Лизу пальцем.
- Пожалуйста, не надо! – воскликнула Лиза и сложила руки умоляюще на груди, чем вызвала неодобрительный взгляд брюнетки, - пожалуйста, - простонала девушка, убирая руки за спину, но её руки оказались теперь лишним атрибутом, им словно не было места.
Строгая улыбка брюнетки добавила дрожи Лизе, яркие губы её разомкнулись, приковав к себе взор девушки:
- Добро пожаловать, о чем вы просите?
- Я хочу ещё пожить, я же ничего не успела ещё, я же… - Лиза рухнула на колени, слова превратились в ком и застряли удушающе в её горле, она лишь протянула в мольбе руки к брюнетке, в её взгляде застыла обреченность.
Гримаса удовольствия мелькнула на лице брюнетки, она переложила листок на столе:
- Елизавета, вам сегодня несказанно повезло, вы можете вернуться, но, - брюнетка пронзила взглядом поверх очков, - вам придется жить в теле Любови Успенской. И договор вами уже подписан.
Стон разрезал тишину в комнате, Лиза обмякла на полу, закрыла глаза: - убейте меня.

Отредактировано Шелл (2024-07-06 20:32:47)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+3

2

Шелл:D так их 15 было... Ё-моё!

Подпись автора

Z

0

3

#p483475,Ckazka написал(а):

Шелл:D так их 15 было... Ё-моё!

Да, на самом деле 15. Но... случай. Счастливый или не очень, сделал для людей послабление.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

4

#p483478,Шелл написал(а):
#p483475,Ckazka написал(а):

Шелл:D так их 15 было... Ё-моё!

Да, на самом деле 15. Но... случай. Счастливый или не очень, сделал для людей послабление.

Может Христос пришёл "исправлять ошибку"? :) Отцовскую.

Подпись автора

Z

0

5

#p483479,Ckazka написал(а):
#p483478,Шелл написал(а):
#p483475,Ckazka написал(а):

Шелл:D так их 15 было... Ё-моё!

Да, на самом деле 15. Но... случай. Счастливый или не очень, сделал для людей послабление.

Может Христос пришёл "исправлять ошибку"? :) Отцовскую.

Не совсем. Даже 10 заповедей людям оказалось много. И Христос пришел спасать. А то Ад немного переполнился и готов был лопнуть. Ахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

6

#p483480,Шелл написал(а):
#p483479,Ckazka написал(а):
#p483478,Шелл написал(а):

Да, на самом деле 15. Но... случай. Счастливый или не очень, сделал для людей послабление.

Может Христос пришёл "исправлять ошибку"? :) Отцовскую.

Не совсем. Даже 10 заповедей людям оказалось много. И Христос пришел спасать. А то Ад немного переполнился и готов был лопнуть. Ахахаха!

:)

Подпись автора

Z

0

7

Глазам больно блин.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ага, особенно с телефона читать

0

9

Тему соблюдать НЕ обязательно?  o.O

0

10

Мне с телефона лучше видно.
А на проф. Экране что-то не очень, оттенки другие.
Проф. Экран говорит и показывает правду. :D

Отредактировано Ckazka (2024-06-30 16:58:15)

Подпись автора

Z

0

11

#p483473,Шелл написал(а):

Тема: Счастливый случай

О, название темы в описанием появились. У уж думал, писать надо по видео :idea:

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

12

#p483473,Шелл написал(а):

Ps Куратор это я

#p483473,Шелл написал(а):

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

Вот это с проф. экрана плохо видно) :)
Остальное хорошо.

Отредактировано Ckazka (2024-06-30 17:05:29)

Подпись автора

Z

0

13

#p483491,Веда написал(а):

Глазам больно блин.

Творчество через страдание - самое ценное, что может дать человек этой Вселенной.

#p483496,Федора Михайловна написал(а):

Ага, особенно с телефона читать

Avaris, hanging, self-destruction... (C) Lecter dr. medecine

Что означает: скупость, повешанье, саморазрушение.

В Сибире особые телефоны, которые доставляют боль своим владельцам. Для крепости и стойкости духа, разумеется.

#p483502,Ckazka написал(а):

Вот это с проф. экрана плохо видно) :)

Это и было так задумано. У вас прекрасный профессиональный экран. Он прекрасно отражает замысел.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

14

#p483500,Ckazka написал(а):

Экран говорит и показывает правду.

Говорит и показывает, у-ху!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

15

#p483516,Шелл написал(а):
#p483500,Ckazka написал(а):

Экран говорит и показывает правду.

Говорит и показывает, у-ху!

Пикник!

Подпись автора

Z

0

16

#p483515,Шелл написал(а):

Это и было так задумано. У вас прекрасный профессиональный экран. Он прекрасно отражает замысел.

:D

Подпись автора

Z

0

17

#p483518,Ckazka написал(а):
#p483515,Шелл написал(а):

Это и было так задумано. У вас прекрасный профессиональный экран. Он прекрасно отражает замысел.

:D

Рябит. Конкретно эти фразы.
Я меняла угол наклона, высоту... Всё равно рябит немного) :)

Подпись автора

Z

0

18

#p483520,Ckazka написал(а):
#p483518,Ckazka написал(а):
#p483515,Шелл написал(а):

Это и было так задумано. У вас прекрасный профессиональный экран. Он прекрасно отражает замысел.

:D

Рябит. Конкретно эти фразы.
Я меняла угол наклона, высоту... Всё равно рябит немного) :)

Эти фразы не должно быть видно. Они есть, но их не видно. Магия любого Договора.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

19

#p483502,Ckazka написал(а):
#p483473,Шелл написал(а):

Ps Куратор это я

#p483473,Шелл написал(а):

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

Вот это с проф. экрана плохо видно

#p483521,Шелл написал(а):

Эти фразы не должно быть видно. Они есть, но их не видно.

Да ну - всё видно замечательно. Другое дело, что красный фон не так приятен для глаз, как, например, обратный ему зелёный.

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

20

#p483525,Shteler написал(а):

Да ну - всё видно замечательно.

Ммм... Мерси.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

21

#p483515,Шелл написал(а):

Творчество через страдание - самое ценное, что может дать человек этой Вселенной.

вообще-то вселенная дает человеку, а не наоборот

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p483529,Веда написал(а):
#p483515,Шелл написал(а):

Творчество через страдание - самое ценное, что может дать человек этой Вселенной.

вообще-то вселенная дает человеку, а не наоборот

:question:
Это из раздела "Курица или яйцо?"
Сначала вселенная даёт человеку, а когда он взрослеет - уже человек должен отдавать должок вселенной. Круговорот дани во вселенной.

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

23

#p483529,Веда написал(а):
#p483515,Шелл написал(а):

Творчество через страдание - самое ценное, что может дать человек этой Вселенной.

вообще-то вселенная дает человеку, а не наоборот

А человек только берет. Универсальный потребитель.
Ммм... Обожаю!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

24

#p483530,Shteler написал(а):

Это из раздела "Курица или яйцо?"

это из раздела энергий

#p483530,Shteler написал(а):

Сначала вселенная даёт человеку, а когда он взрослеет - уже человек должен отдавать должок вселенной. Круговорот дани во вселенной.

нет, хотя частично обмен  происходит, но в основном подпитка нужна человеку, всегда, выключи солнце, что будет?

#p483532,Шелл написал(а):

А человек только берет. Универсальный потребитель.

кто бы говорил!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p483534,Веда написал(а):

кто бы говорил!

А мы всегда только даем. Безвозмездно, даром...  почти. За символическую плату.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

26

#p483536,Шелл написал(а):

А мы всегда только даем. Безвозмездно, даром...  почти. За символическую плату.

хыхыхы! Вы хапуги))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p483537,Веда написал(а):
#p483536,Шелл написал(а):

А мы всегда только даем. Безвозмездно, даром...  почти. За символическую плату.

хыхыхы! Вы хапуги))

Ни в коем случае!
Делать людей счастливыми - наша цель!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

28

ну и многих ты осчастливила?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p483537,Веда написал(а):
#p483536,Шелл написал(а):

А мы всегда только даем. Безвозмездно, даром...  почти. За символическую плату.

хыхыхы! Вы хапуги))

Жжжжулики, обыкновенные жжжулики

0

30

#p483540,Пчёлочка написал(а):

Жжжжулики, обыкновенные жжжулики

точно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс_июль_2024